文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Jiro Iinuma」の検索結果
90件

Japanese farming : past and present

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
5,800
Jiro Iinuma、Nobunkyo、vii, 224 p.、22 cm
扉に著者献呈サイン入
1995年第1刷 裸本
天地小口にシミ、特に天に多数シミ
本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Japanese farming : past and present

5,800
Jiro Iinuma 、Nobunkyo 、vii, 224 p. 、22 cm
扉に著者献呈サイン入 1995年第1刷 裸本 天地小口にシミ、特に天に多数シミ 本文良好

日本農村伝道史研究

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,600
飯沼二郎、日本基督教団出版局、1998
菊判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本農村伝道史研究

2,600
飯沼二郎 、日本基督教団出版局 、1998
菊判 函

歴史のなかの風土 <日評選書>

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
700
飯沼二郎 著、日本評論社、1979、286p、19cm、1冊
初版  カバー 状態経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史のなかの風土 <日評選書>

700
飯沼二郎 著 、日本評論社 、1979 、286p 、19cm 、1冊
初版  カバー 状態経年並

国家権力とキリスト者

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,200
飯沼二郎 著、未来社、1973、377p、20cm
初版・ カバー・B6判・定価1500・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国家権力とキリスト者

1,200
飯沼二郎 著 、未来社 、1973 、377p 、20cm
初版・ カバー・B6判・定価1500・経年並美

近世農書に学ぶ <NHKブックス>

獺祭書房
 京都府京都市上京区
800
飯沼二郎(編)、日本放送出版協会、1976年、262p、19cm
ビニールカバー・帯付、小口天ヤケ、天シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
飯沼二郎(編) 、日本放送出版協会 、1976年 、262p 、19cm
ビニールカバー・帯付、小口天ヤケ、天シミ

沖縄の農業 : 近世から現代への変遷 <南島叢書 66>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
飯沼二郎 著、海風社、1993、19cm、211, 12p
カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
飯沼二郎 著 、海風社 、1993 、19cm 、211, 12p
カバ

明治前期の農業教育

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
2,750
飯沼二郎、京都大学人文科学研究所研究報告、昭44、1冊
非売品 函ヤケ・擦れ
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
飯沼二郎 、京都大学人文科学研究所研究報告 、昭44 、1冊
非売品 函ヤケ・擦れ

石高制の研究 : 日本型絶対主義の基礎構造

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
500
飯沼二郎 著、ミネルヴァ書房、214p、22cm
函痛み 蔵印
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
飯沼二郎 著 、ミネルヴァ書房 、214p 、22cm
函痛み 蔵印

日本農村伝道史研究

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,500
飯沼二郎 著、日本基督教団出版局、1988、198p、22cm
経年並 函
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本農村伝道史研究

2,500
飯沼二郎 著 、日本基督教団出版局 、1988 、198p 、22cm
経年並 函

わたしの歩んだ現代

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
飯沼二郎 著、日本基督教団出版局、1983.12.31 初版、223p、20cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わたしの歩んだ現代

500 (送料:¥300~)
飯沼二郎 著 、日本基督教団出版局 、1983.12.31 初版 、223p 、20cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

足もとの国際化 : 在日韓国・朝鮮人の歴史と現状 <東渡叢書 9>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,200
飯沼二郎 編著、海風社、1993、379p、A5
初版 カバー 帯
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
飯沼二郎 編著 、海風社 、1993 、379p 、A5
初版 カバー 帯

農具 <ものと人間の文化史>

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
700 (送料:¥200~)
飯沼二郎, 堀尾尚志 著、法政大学出版局、1978、206p 図、22cm
カバー(背やけ) 頁内良 印有り
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農具 <ものと人間の文化史>

700 (送料:¥200~)
飯沼二郎, 堀尾尚志 著 、法政大学出版局 、1978 、206p 図 、22cm
カバー(背やけ) 頁内良 印有り
  • 単品スピード注文

石高制の研究 : 日本型絶対主義の基礎構造

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
飯沼二郎 著、ミネルヴァ書房、1974年、A5版214p
函ヤケ・シミ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

石高制の研究 : 日本型絶対主義の基礎構造

1,010
飯沼二郎 著 、ミネルヴァ書房 、1974年 、A5版214p
函ヤケ・シミ 帯

見えない人々 : 在日朝鮮人 <アルパ新書 われら人間 44>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,320
飯沼二郎 著、日本基督教団出版局、1975年3版、18cm、296p
ビニカバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
飯沼二郎 著 、日本基督教団出版局 、1975年3版 、18cm 、296p
ビニカバ

世界農民史物語

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
900 (送料:¥240~)
飯沼二郎 著、生活社、314p、19cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界農民史物語

900 (送料:¥240~)
飯沼二郎 著 、生活社 、314p 、19cm 、1
  • 単品スピード注文

農具 <ものと人間の文化史>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880 (送料:¥190~)
飯沼二郎, 堀尾尚志 著、法政大学出版局、1976、206p 図、22cm、1冊
カバー背ヤケ 帯背ヤケ 2頁朱線引き消し跡
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥190~)
飯沼二郎, 堀尾尚志 著 、法政大学出版局 、1976 、206p 図 、22cm 、1冊
カバー背ヤケ 帯背ヤケ 2頁朱線引き消し跡
  • 単品スピード注文

日本の古代農業革命 <ちくまぶっくす 27>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
580
飯沼二郎 著、筑摩書房、1980、222p、19cm
初版・ カバー・ 帯・定価850・並美・小印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の古代農業革命 <ちくまぶっくす 27>

580
飯沼二郎 著 、筑摩書房 、1980 、222p 、19cm
初版・ カバー・ 帯・定価850・並美・小印有

農の再生・人の再生 : 産直運動をめぐって

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
飯沼二郎, 槌田劭 著、人文書院、1984年初版、20cm、1冊
カバー。経年のヤケ。少茶点シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

農の再生・人の再生 : 産直運動をめぐって

560 (送料:¥200~)
飯沼二郎, 槌田劭 著 、人文書院 、1984年初版 、20cm 、1冊
カバー。経年のヤケ。少茶点シミ。
  • 単品スピード注文

近世農書に学ぶ <NHKブックス>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700
飯沼二郎 編、日本放送出版協会、262p、19cm
昭和51年初版 ビニカバー・帯付 少経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近世農書に学ぶ <NHKブックス>

700
飯沼二郎 編 、日本放送出版協会 、262p 、19cm
昭和51年初版 ビニカバー・帯付 少経年ヤケ 本文問題なし

国家権力とキリスト者

古書 ほやけん洞
 愛媛県松山市三番町
1,010
飯沼二郎 著、未来社、第1刷、377p、20cm
表紙カバーに傷み(テープ補正済)。小口に焼け、経年なりですが使用感は比較的少ないです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,010
飯沼二郎 著 、未来社 、第1刷 、377p 、20cm
表紙カバーに傷み(テープ補正済)。小口に焼け、経年なりですが使用感は比較的少ないです。

日本農業技術論 <農学原論研究叢書 4>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
900 (送料:¥380~)
飯沼二郎、未來社、1971年、255p、22cm、1冊
初 函、少焼
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本農業技術論 <農学原論研究叢書 4>

900 (送料:¥380~)
飯沼二郎 、未來社 、1971年 、255p 、22cm 、1冊
初 函、少焼
  • 単品スピード注文

日本の古代農業革命 <ちくまぶっくす 27>

三池書房
 福岡県大牟田市本町
300 (送料:¥200~)
飯沼二郎 著、筑摩書房、1980、222p、19cm、1
初版 カバー 帯付 特筆すべきキズなし。全体的に年代並
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
飯沼二郎 著 、筑摩書房 、1980 、222p 、19cm 、1
初版 カバー 帯付 特筆すべきキズなし。全体的に年代並
  • 単品スピード注文

「風土と歴史」 <岩波新書>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
300
飯沼二郎 著、岩波書店、1970年 1刷、214p 図版、18cm、1冊
優良並可の可 旧装丁 帯欠 表紙にヤケやスレ痛み 三方に強いヤケ 本文にも経年のヤケがあります 通読には差し支えのない程度です
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
300
飯沼二郎 著 、岩波書店 、1970年 1刷 、214p 図版 、18cm 、1冊
優良並可の可 旧装丁 帯欠 表紙にヤケやスレ痛み 三方に強いヤケ 本文にも経年のヤケがあります 通読には差し支えのない程度です

日本農業技術論 農学原論研究叢書 第4号 <農学原論研究叢書 第4号> 初版

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
1,100 (送料:¥600~)
飯沼 二郎、未来社、1971、255p、22cm
初版
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥600~)
飯沼 二郎 、未来社 、1971 、255p 、22cm
初版
  • 単品スピード注文

日本帝国主義下の朝鮮伝道 : 乗松雅休・渡瀬常吉・織田楢次・西田昌一

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
飯沼二郎 , 韓晳曦、日本基督教団出版局、1985
菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本帝国主義下の朝鮮伝道 : 乗松雅休・渡瀬常吉・織田楢次・西田昌一

2,800
飯沼二郎 , 韓晳曦 、日本基督教団出版局 、1985
菊判

イエスの言葉による行動のための手引き

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥180~)
飯沼二郎 著、日本基督教団出版局B6版、1975年、250p、19cm
初版カバー少ヤケくすみ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥180~)
飯沼二郎 著 、日本基督教団出版局B6版 、1975年 、250p 、19cm
初版カバー少ヤケくすみ 
  • 単品スピード注文

非国民のすすめ 在日朝鮮人を語る 3

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥180~)
飯沼二郎 編著、麦秋社B6版、1985年、296p、19cm
初版カバー少くすみ 帯 小口シミ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥180~)
飯沼二郎 編著 、麦秋社B6版 、1985年 、296p 、19cm
初版カバー少くすみ 帯 小口シミ 
  • 単品スピード注文

日本の古代農業革命 <ちくまぶっくす>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
600 (送料:¥320~)
飯沼二郎、筑摩書房、1980年、222p、19cm、1冊
初 帯、少焼、シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の古代農業革命 <ちくまぶっくす>

600 (送料:¥320~)
飯沼二郎 、筑摩書房 、1980年 、222p 、19cm 、1冊
初 帯、少焼、シミ
  • 単品スピード注文

日本の古代農業革命 <ちくまぶっくす>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
500 (送料:¥320~)
飯沼二郎、筑摩書房、1980年、222p、19cm、1冊
初 帯、少焼、少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の古代農業革命 <ちくまぶっくす>

500 (送料:¥320~)
飯沼二郎 、筑摩書房 、1980年 、222p 、19cm 、1冊
初 帯、少焼、少シミ
  • 単品スピード注文

日本農村伝道史研究

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
2,500
飯沼二郎 著、日本基督教団出版局、1988年、198p、22cm、1冊
函背などヤケ

三頁に薄い朱線(見落としご容赦)
裏見返しに小さな日付と古書店札貼付
初版
定価3400円
■梱包・送料は200円か400円のみ!  【200円】クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   【400円】レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
飯沼二郎 著 、日本基督教団出版局 、1988年 、198p 、22cm 、1冊
函背などヤケ 帯 三頁に薄い朱線(見落としご容赦) 裏見返しに小さな日付と古書店札貼付 初版 定価3400円

朝鮮半島の農法と農民

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
55,000 (送料:¥0~)
高橋昇 著 ; 飯沼二郎, 高橋甲四郎, 宮嶋博史 編、未来社、1998、1292p、27cm、1冊
函 カバー 本文きれい
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮半島の農法と農民

55,000 (送料:¥0~)
高橋昇 著 ; 飯沼二郎, 高橋甲四郎, 宮嶋博史 編 、未来社 、1998 、1292p 、27cm 、1冊
函 カバー 本文きれい
  • 単品スピード注文

朝鮮半島の農法と農民

智新堂書店
 千葉県市川市市川
55,000
高橋昇 著 ; 飯沼二郎, 高橋甲四郎, 宮嶋博史 編、未来社、昭和57年、1292p、27cm、1・・・
函、カバー、厚冊、良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
55,000
高橋昇 著 ; 飯沼二郎, 高橋甲四郎, 宮嶋博史 編 、未来社 、昭和57年 、1292p 、27cm 、1冊
函、カバー、厚冊、良好

石高制の研究 --日本型絶対主義の基礎構造--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,100 (送料:¥320~)
飯沼二郎、ミネルヴァ書房、1974年、214p、22cm、1冊
初 函、函少焼、函シミ、少焼
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

石高制の研究 --日本型絶対主義の基礎構造--

1,100 (送料:¥320~)
飯沼二郎 、ミネルヴァ書房 、1974年 、214p 、22cm 、1冊
初 函、函少焼、函シミ、少焼
  • 単品スピード注文

近代朝鮮の社会と思想 <京都大学人文科学研究所報告>

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
1,800
飯沼二郎, 姜在彦 編、未来社、401p、22cm
函に少やけ 本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代朝鮮の社会と思想 <京都大学人文科学研究所報告>

1,800
飯沼二郎, 姜在彦 編 、未来社 、401p 、22cm
函に少やけ 本文良好

「在日朝鮮人を語る 2  在日の文化と思想」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
飯沼二郎 編著、麦秋社、1984年、244p、19cm、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み 天地小口にヤケがあります 本文経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
飯沼二郎 編著 、麦秋社 、1984年 、244p 、19cm 、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み 天地小口にヤケがあります 本文経年並で、通読には差し支えありません

植民地期朝鮮の社会と抵抗 <京都大学人文科学研究所報告>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,050 (送料:¥600~)
飯沼二郎, 姜在彦 編、未来社、昭57、1冊
菊判 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

植民地期朝鮮の社会と抵抗 <京都大学人文科学研究所報告>

3,050 (送料:¥600~)
飯沼二郎, 姜在彦 編 、未来社 、昭57 、1冊
菊判 函
  • 単品スピード注文

近代朝鮮の社会と思想 京都大学人文科学研究所報告

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
2,000
飯沼二郎, 姜在彦 編、未来社、1981、401p、22cm、1冊
初版 A5 函少し焼け有り 本体状態経年概ね良
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

近代朝鮮の社会と思想 京都大学人文科学研究所報告

2,000
飯沼二郎, 姜在彦 編 、未来社 、1981 、401p 、22cm 、1冊
初版 A5 函少し焼け有り 本体状態経年概ね良

世界資本主義の歴史構造 <京都大学人文科学研究所研究報告>

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
750
河野健二, 飯沼二郎 編、岩波書店、355p、21cm
第六刷 函少ヤケ ページ角折れ 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界資本主義の歴史構造 <京都大学人文科学研究所研究報告>

750
河野健二, 飯沼二郎 編 、岩波書店 、355p 、21cm
第六刷 函少ヤケ ページ角折れ 経年相応

日本帝国主義下の朝鮮伝道 : 乗松雅休・渡瀬常吉・織田楢次・西田昌一

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
2,500 (送料:¥185~)
飯沼二郎, 韓晳曦 著、日本基督教団出版局A5版、1985年、247p、22cm
初版 箱ヤケシミ、少スレ 帯 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
飯沼二郎, 韓晳曦 著 、日本基督教団出版局A5版 、1985年 、247p 、22cm
初版 箱ヤケシミ、少スレ 帯 
  • 単品スピード注文

転換期の日本農業 : 一農民への私信

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
940 (送料:¥300~)
飯沼二郎 著、新地書房、255p、19cm
初版。帯付。かなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

転換期の日本農業 : 一農民への私信

940 (送料:¥300~)
飯沼二郎 著 、新地書房 、255p 、19cm
初版。帯付。かなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

世界資本主義の歴史構造 <京都大学人文科学研究所研究報告>

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,200
河野健二, 飯沼二郎 編、岩波書店、1970、355p、21cm
表紙・本文共に目立つ傷汚れはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

世界資本主義の歴史構造 <京都大学人文科学研究所研究報告>

1,200
河野健二, 飯沼二郎 編 、岩波書店 、1970 、355p 、21cm
表紙・本文共に目立つ傷汚れはありません。

産直 ムラとまちの連帯 農業問い直しの提言 <ダイヤモンド現代選書>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
700 (送料:¥200~)
飯沼二郎, 保田茂 著、ダイヤモンド社、昭和53年、208p、19cm、1冊
カバー。ビニカバ。三方に汚れ。縁にイタミ。ヤケ・汚れ。通読には問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

産直 ムラとまちの連帯 農業問い直しの提言 <ダイヤモンド現代選書>

700 (送料:¥200~)
飯沼二郎, 保田茂 著 、ダイヤモンド社 、昭和53年 、208p 、19cm 、1冊
カバー。ビニカバ。三方に汚れ。縁にイタミ。ヤケ・汚れ。通読には問題ございません。
  • 単品スピード注文

朝鮮総督府の米穀検査制度 <朝鮮近代史研究双書 12>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,320
飯沼二郎 著、未来社、1993、19cm、186p
カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
飯沼二郎 著 、未来社 、1993 、19cm 、186p
カバ

農業革命の研究 : 近代農学の成立と破綻

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
4,800 (送料:¥600~)
飯沼二郎 著、農山漁村文化協会、1985.8、804p、22cm
【24時間以内発送】 第1刷 函入 函ヤケ・スレ・経年シミ 本体見返しに謹呈熨斗糊付 開きグセのあるページ有 本文の全体の1/5程度のページに鉛筆による線引・書込有
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

農業革命の研究 : 近代農学の成立と破綻

4,800 (送料:¥600~)
飯沼二郎 著 、農山漁村文化協会 、1985.8 、804p 、22cm
【24時間以内発送】 第1刷 函入 函ヤケ・スレ・経年シミ 本体見返しに謹呈熨斗糊付 開きグセのあるページ有 本文の全体の1/5程度のページに鉛筆による線引・書込有
  • 単品スピード注文

植民地期朝鮮の社会と抵抗 <京都大学人文科学研究所報告>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,750 (送料:¥430~)
飯沼二郎, 姜在彦 編、未来社、1982年、414p、22cm、1冊
函付 函に少シミ 本冊・本文は経年良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

植民地期朝鮮の社会と抵抗 <京都大学人文科学研究所報告>

2,750 (送料:¥430~)
飯沼二郎, 姜在彦 編 、未来社 、1982年 、414p 、22cm 、1冊
函付 函に少シミ 本冊・本文は経年良好です。
  • 単品スピード注文

朝鮮総督府の米穀検査制度 <朝鮮近代史研究双書 12>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,000
飯沼二郎 著、未来社、1993年、186p、19cm
初版 カバー 良好
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

朝鮮総督府の米穀検査制度 <朝鮮近代史研究双書 12>

1,000
飯沼二郎 著 、未来社 、1993年 、186p 、19cm
初版 カバー 良好

徳川絶対王政論

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
800
飯沼二郎 著、未来社、1991、128p、20cm、1冊
初版  カバー 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

徳川絶対王政論

800
飯沼二郎 著 、未来社 、1991 、128p 、20cm 、1冊
初版  カバー 状態良

日本文化としての公園

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,600
飯沼二郎, 白幡洋三郎、八坂書房、1993
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本文化としての公園

2,600
飯沼二郎, 白幡洋三郎 、八坂書房 、1993
四六判 カバー

徳川絶対王政論

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
飯沼二郎 著、未来社、1991、128p
B6カバー カバーの背微ヤケ 本体良 
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

徳川絶対王政論

800 (送料:¥250~)
飯沼二郎 著 、未来社 、1991 、128p
B6カバー カバーの背微ヤケ 本体良 
  • 単品スピード注文

徳川絶対王政論

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
飯沼二郎、未来社、1991
初版 カバー少焼け、少傷み有 少ムレ跡有 蔵書印有 購入メモ書き跡有 当時定価1545円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

徳川絶対王政論

500 (送料:¥185~)
飯沼二郎 、未来社 、1991
初版 カバー少焼け、少傷み有 少ムレ跡有 蔵書印有 購入メモ書き跡有 当時定価1545円
  • 単品スピード注文

1 2 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー