文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「MUSEUM OF ART」の検索結果
2,602件

Manual of Instructions for Etant Donnes

古書フジエダ
 大阪府大東市新町
10,000
マルセル・デュシャン、Philadelphia Museum of Art、1987年
英文 革装 別刷冊子(シミ有)付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
マルセル・デュシャン 、Philadelphia Museum of Art 、1987年
英文 革装 別刷冊子(シミ有)付

Diane Arbus: A Box of Ten Photographs

アルスクモノイ
 東京都新宿区西五軒町
8,800 (送料:¥1,130~)
Diane Arbus、Smithsonian American Art Museum、2018
HC プラケース
「単品スピード注文」対応商品の送料は、商品価格の右に表示されています。 *海外発送の場合は送料の見積りをお出ししますので、「かごに入れる」を選択してください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,800 (送料:¥1,130~)
Diane Arbus 、Smithsonian American Art Museum 、2018
HC プラケース
  • 単品スピード注文

AMERICAN WATERCOLORS from the Metoropolitan Museum of Art

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
12,000
Stephen Rubin、Harry N.Abrams,INC、1991年、1
英文、カバー
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

AMERICAN WATERCOLORS from the Metoropolitan Museum of Art

12,000
Stephen Rubin 、Harry N.Abrams,INC 、1991年 、1
英文、カバー

Running the Numbers: An American Self-Portrait

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
5,100
Chris Jordan、Washington State University Museum of・・・
初版 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,100
Chris Jordan 、Washington State University Museum of Art 、2009
初版 帯

GILBERT & GEORGE(英文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,740
BRENDA RICHARDSON、THE BALTIMORE MUSEUM OF ART、1984・・・
290×255 図録 143P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

GILBERT & GEORGE(英文)

3,740
BRENDA RICHARDSON 、THE BALTIMORE MUSEUM OF ART 、1984 、1
290×255 図録 143P

1985 Biennial Exhibition

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,000 (送料:¥185~)
Whitney Museum of American Art、1985年、180頁、290×235m・・・
小口シミ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
、Whitney Museum of American Art 、1985年 、180頁 、290×235mm
小口シミ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

ANNETTE MESSAGER

伊呂波文庫
 東京都中野区弥生町
3,500
Conkelton・Eliel、Museum of Modern Art、1995、1
ペーパーバック 洋書 96頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ANNETTE MESSAGER

3,500
Conkelton・Eliel 、Museum of Modern Art 、1995 、1
ペーパーバック 洋書 96頁

EISENSTEIN AT WORK

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
2,540
JAIY LEYDA&ZINA VOYNOW、THE MUSEUM OF MODERN ART:NE・・・
洋書 160頁
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

EISENSTEIN AT WORK

2,540
JAIY LEYDA&ZINA VOYNOW 、THE MUSEUM OF MODERN ART:NEW YORK 、1982 
洋書 160頁

Circles of the World Denver Art Museum

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
1984 Denver Art Museum 英語 ソフトカバー 23x28x1.5
本の状態:やけ すれ しみ 角傷み強
デンバー美術館より発行
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Circles of the World Denver Art Museum

1,100
1984 Denver Art Museum 英語 ソフトカバー 23x28x1.5 本の状態:やけ すれ しみ 角傷み強 デンバー美術館より発行

[英]A Treasury of Modern Drawing: The Joan and Lester Avnet Collection

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,100
William S.Lieberman、The Museum of Modern Art、1978、・・・
SC 表紙少ヤケ少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

[英]A Treasury of Modern Drawing: The Joan and Lester Avnet Collection

1,100
William S.Lieberman 、The Museum of Modern Art 、1978 、1冊
SC 表紙少ヤケ少イタミ

SAVAGE BEAUTY

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
8,800
ALEXANDER McQUEEN、Metropolitan Museum of Art、2011、・・・
小ヤケ。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
ALEXANDER McQUEEN 、Metropolitan Museum of Art 、2011 、25.5 x 34.3 x 2.8 cm
小ヤケ。その他経年並

Andy Warhol.

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,200 (送料:¥250~)
Carolyn Lanchner、Museum of Modern Art,、2008、48 p.、・・・
pbk ; 三方ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥250~)
Carolyn Lanchner 、Museum of Modern Art, 、2008 、48 p. 、21 cm
pbk ; 三方ややヤケ 
  • 単品スピード注文

Barnett Newman

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
11,000
Temkin、Yale Univ. Press、02/1st.、1冊
Philadelphia Museum of Art。洋書の図録です
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Barnett Newman

11,000
Temkin 、Yale Univ. Press 、02/1st. 、1冊
Philadelphia Museum of Art。洋書の図録です

EXQUISITE PURSUITS JAPANESE ART IN THE HARRY G. C. PACKARD COLLECTION

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
4,400 (送料:¥220~)
YOKO WOODSON & RICHARD L. MELLOTT, Photography by ・・・
31×23㎝ 132頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥220~)
YOKO WOODSON & RICHARD L. MELLOTT, Photography by KAZUHIRO TSURUTA 、ASIAN ART MUSEUM OF SAN FRANCISCO 、1994
31×23㎝ 132頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

Andrea Mantegna

目目書店
 東京都中野区東中野
4,400
edited by Jane Martineau ; Suzanne Boorsch ... [et・・・
カバー背上下少傷 経年並 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
edited by Jane Martineau ; Suzanne Boorsch ... [et al.] 、Royal Academy of Arts , Metropolitan Museum of Art , Olivetti/Electa 、1992 、1
カバー背上下少傷 経年並 

PATTERN & PURPOSE.

北沢書店
 東京都千代田区神田神保町
9,900
FOX, C.、1958.、In 1 Vols.
Pattern and Purpose. A Survey of Early Celtic Art in Britain. (National Museum of Wales, 1958) xxix,160pp., 80 plates. Cloth with dust wrapper,good. 26.5x21cm.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

PATTERN & PURPOSE.

9,900
FOX, C. 、1958.   、In 1 Vols. 
Pattern and Purpose. A Survey of Early Celtic Art in Britain. (National Museum of Wales, 1958) xxix,160pp., 80 plates. Cloth with dust wrapper,good. 26.5x21cm.

Richard Avedon: Photographs 1946-2004

アルスクモノイ
 東京都新宿区西五軒町
8,800 (送料:¥1,130~)
Louisiana Museum of Modern Art、2007
HC 天シミ カバー
「単品スピード注文」対応商品の送料は、商品価格の右に表示されています。 *海外発送の場合は送料の見積りをお出ししますので、「かごに入れる」を選択してください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,800 (送料:¥1,130~)
、Louisiana Museum of Modern Art 、2007
HC 天シミ カバー
  • 単品スピード注文

Carnegie International 1991 VOLUMEⅡ

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
1,300 (送料:¥350~)
Lynne-Mark Francis Cooke、1991年、1
Pittsburgh. The Carnegie Museum of Art 英語版
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300 (送料:¥350~)
Lynne-Mark Francis Cooke 、1991年 、1
Pittsburgh. The Carnegie Museum of Art 英語版
  • 単品スピード注文

足立美術館の庭園 The gardens of the Adachi Museum of Art

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
足立美術館 編、足立美術館、平28、179p、29cm
平成28年版 撮影/足立隆則・門脇達二 英訳/石川千津子・荒木由起子 美本
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
足立美術館 編 、足立美術館 、平28 、179p 、29cm
平成28年版 撮影/足立隆則・門脇達二 英訳/石川千津子・荒木由起子 美本

高松市美術館収蔵品図録 3

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
2,000
高松市美術館 編、高松市美術館、1999、324p、25×26cm
B5変型判 背に少退色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
高松市美術館 編 、高松市美術館 、1999 、324p 、25×26cm
B5変型判 背に少退色

Museum of American Folk Art Encylopedia of Twentieth-Century American FOLK ART and ARTISTS

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
3,300
Abbeville Press、1990、26cm
English ハードカバー カバー付き 26x23x4.5

本の状態:やけ すれ しみ強
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Museum of American Folk Art Encylopedia of Twentieth-Century American FOLK ART and ARTISTS

3,300
、Abbeville Press 、1990 、26cm
English ハードカバー カバー付き 26x23x4.5 本の状態:やけ すれ しみ強

洋書 Art Lover's Book of Days

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,500
Museum of Fine Art、1986、176p、22cm
日記帳 ハードカバー 表紙少スレ、少クスミ フチ少イタミ 本体三方微ヨゴレ 本文に線引き書込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
、Museum of Fine Art 、1986 、176p 、22cm
日記帳 ハードカバー 表紙少スレ、少クスミ フチ少イタミ 本体三方微ヨゴレ 本文に線引き書込みありません

静岡県立美術館紀要 = Bulletin of Shizuoka Prefectural Museum of Art 第13号

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
3,000
静岡県立美術館 [編]、静岡県立美術館、平10、30cm、1冊
口絵、挿図入 「コンピューターの眼で探る若冲の世界」「原在正筆<富士山図巻>をめぐって」ほか (表紙少シミ、背に退色と少シミ)
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

静岡県立美術館紀要 = Bulletin of Shizuoka Prefectural Museum of Art 第13号

3,000
静岡県立美術館 [編] 、静岡県立美術館 、平10 、30cm 、1冊
口絵、挿図入 「コンピューターの眼で探る若冲の世界」「原在正筆<富士山図巻>をめぐって」ほか (表紙少シミ、背に退色と少シミ)

Balthus バルテュス

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,600
Sabine Rewald、1984
Metropolitan Museum of Art 英語版 背ヤケ傷み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,600
Sabine Rewald 、1984
Metropolitan Museum of Art 英語版 背ヤケ傷み 

ウディ・アロニ Udi Aloni: Parrhesia

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
1992
Seonbawi Museum of Art 英語版 背シール 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、1992
Seonbawi Museum of Art 英語版 背シール 

THE YAMAZAKI MAZAK MUSEUM OF ART ヤマザキマザック美術館 作品選

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

From the Picture Press

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
980
Edited by John Szarkowski、The Museum of Modern Art・・・
小口少ヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

From the Picture Press

980
Edited by John Szarkowski 、The Museum of Modern Art 、1973年 、96p 、25.3cm
小口少ヤケ

Gustavo Ramos Rivera 画集(洋書)献呈署名入 San Jose Museum of Art (2006)

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
12,000
1
214頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
12,000
、1
214頁

(英文)Whitney Museum of American Art: Selected Workes from the Permanent Collection.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,750
Patterson Sims、1985
大判 保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(英文)Whitney Museum of American Art: Selected Workes from the Permanent Collection.

1,750
Patterson Sims 、1985
大判 保存良

The Subject of Rape

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,800
Helena Rubinstein Fellows 他、Whitney Museum of Art、・・・
ペーパーバック。良好。英文。灰色表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Subject of Rape

7,800
Helena Rubinstein Fellows 他 、Whitney Museum of Art 、1993 、1
ペーパーバック。良好。英文。灰色表紙。極薄本。

The drawings of Frank Lloyd Wright

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
Arthur Drexler、Horizon Press、320 p.、30 cm
洋書、裸本、シール
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
Arthur Drexler 、Horizon Press 、320 p. 、30 cm
洋書、裸本、シール
  • 単品スピード注文

住建美術館図録 絵画編Ⅱ

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,600
住建美術館、151p、30cm
初版 帯 メモ ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600
、住建美術館 、151p 、30cm
初版 帯 メモ ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

Occluded Front(閉塞された前線)

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
3,000
James Turrell、The Museum of Contemporary Art, Los ・・・
英語 少ヤケ、ヨゴレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
James Turrell 、The Museum of Contemporary Art, Los Angeles (ロサンゼルス現代美術館) 、1985年 、157P 、27.4X22.7X1.3cm
英語 少ヤケ、ヨゴレあり

Representing African art and cultures : Symposium Africa 2001 < 国立民族学博物館調査報告 54>

三日月書店
 東京都国立市中
2,000 (送料:¥430~)
edited by Yukiya Kawaguchi, Kenji Yoshida、National・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Representing African art and cultures : Symposium Africa 2001 < 国立民族学博物館調査報告 54>

2,000 (送料:¥430~)
edited by Yukiya Kawaguchi, Kenji Yoshida 、National Museum of Ethnology 、2005 、158 p. 、26 cm
  • 単品スピード注文

A Ceramic Continuum: Fifty Years of the Archie Bray Influence

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,933 (送料:¥350~)
Holter Museum of Art、Univ of Washington Pr、2001年6月・・・
▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A Ceramic Continuum: Fifty Years of the Archie Bray Influence

6,933 (送料:¥350~)
Holter Museum of Art 、Univ of Washington Pr 、2001年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、190 、hardcover
▲ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

TURN AND WIDEN THE 5TH SEOUL INTERNATIONAL MEDIA ART BIENNALE

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,980
SEOUL MUSEUM OF ART、2008年、1冊
スレ汚れ/展覧会カタログ/韓・英/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,980
、SEOUL MUSEUM OF ART 、2008年 、1冊
スレ汚れ/展覧会カタログ/韓・英/ソフトカバー

静岡県立美術館紀要 第6号 (論文「狩野探幽筆《竹林七賢・香山九老図》屏風―その革新性」山下善也。他)

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,500 (送料:¥185~)
静岡県立美術館 [編]、静岡県立美術館、1988.3、69p、26cm、1
状態良好。クリックポストで発送。論文「元信印《四季花鳥図屏風》の山水・花鳥表現」日比野秀男、「サルヴァトール・ローザのフィグリーネと西欧風景画の伝統」小針由紀隆。
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

静岡県立美術館紀要 第6号 (論文「狩野探幽筆《竹林七賢・香山九老図》屏風―その革新性」山下善也。他)

1,500 (送料:¥185~)
静岡県立美術館 [編] 、静岡県立美術館 、1988.3 、69p 、26cm 、1
状態良好。クリックポストで発送。論文「元信印《四季花鳥図屏風》の山水・花鳥表現」日比野秀男、「サルヴァトール・ローザのフィグリーネと西欧風景画の伝統」小針由紀隆。
  • 単品スピード注文

井田照一 Shoichi Ida: Prints

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
2012
The National Museum of Modern Art ヤケ 少汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
、2012
The National Museum of Modern Art ヤケ 少汚れ 

FROM INDIAN EARTH

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,650
Poster,A.G.、Brooklyn Museum、1986(1986)、1冊
; 4,000 Years of Terracotta Art. ※図版多数 Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

FROM INDIAN EARTH

1,650
Poster,A.G. 、Brooklyn Museum 、1986(1986) 、1冊
; 4,000 Years of Terracotta Art. ※図版多数 Paperback

Masterpieces of Japanese Buddhist Art Nara National Museum 100th Anniversary Commemorative Exhibition April 22nd-June 4th, 1995

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

Edvard Munch Mirror of his life

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
3,300
edited by Jane Van Nimmen、Allen Memorial Art Museu・・・
英語版
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Edvard Munch Mirror of his life

3,300
edited by Jane Van Nimmen 、Allen Memorial Art Museum 、1983 、208p 、25x21.5㎝ 、1冊
英語版

束芋 MEKURUMEKU TABAIMO

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
7,700
束芋 TABAIMO、Museum of Contemporary Art Australia、2・・・
経年のイタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

束芋 MEKURUMEKU TABAIMO

7,700
束芋 TABAIMO 、Museum of Contemporary Art Australia 、2014
経年のイタミ

Prints & People: A Social History of Printed Pictures

書肆スーベニア
 東京都台東区浅草橋
2,000 (送料:¥550~)
A. Hyatt Mayor、he Metropolitan Museum of Art、1980年・・・
英語 表紙にスレ 三方にシミ
電話・FAX・手紙注文、郵便振替・代引き不可 公費購入1,000円以上で承ります。 お支払日から2営業日以内に商品を発送いたします。 (日・月曜定休) 【送料】 ・ネコポス(ヤマト運輸) 250円 ・宅急便コンパクト(ヤマト運輸) 550〜870円 ・ヤマト宅急便 940〜1,460円 【お支払方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込(PayPay銀行、楽天銀行) ※振込手数料はお客様にてご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥550~)
A. Hyatt Mayor 、he Metropolitan Museum of Art 、1980年 、26cm
英語 表紙にスレ 三方にシミ
  • 単品スピード注文

モダンってなに? MoMA ニューヨーク近代美術館展

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,980
The Museum of Modern Art、2004年、1冊
並/23cm×28cm/208p/展覧会カタログ/日本語、英語/制作:Department of Publications, The Museum of Modern Art, New York/編集:Joanne Greenspun, David Frankel/デザイン:Amanda Washburn/制作監修:Marc Sapir, Elisa Frohlich/日本語版編集:荒木夏実、越田環/校閲・翻訳:沼辺信一/翻訳:木下哲夫、橋本啓子
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,980
、The Museum of Modern Art 、2004年 、1冊
並/23cm×28cm/208p/展覧会カタログ/日本語、英語/制作:Department of Publications, The Museum of Modern Art, New York/編集:Joanne Greenspun, David Frankel/デザイン:Amanda Washburn/制作監修:Marc Sapir, Elisa Frohlich/日本語版編集:荒木夏実、越田環/校閲・翻訳:沼辺信一/翻訳:木下哲夫、橋本啓子

Color chart : reinventing color, 1950 to today

古書ドリス
 東京都台東区根岸
7,000
Ann Temkin、Museum of Modern Art、2008、247 p.、32 cm、・・・
●表紙に薄い汚れ・目立たない小さな傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日の水曜と土日祝日は発送手続きを行っておりません。予めご了承ください。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
Ann Temkin 、Museum of Modern Art 、2008 、247 p. 、32 cm 、1
●表紙に薄い汚れ・目立たない小さな傷みがあります。その他、特に問題はありません。古本として経年並の状態です。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日の水曜と土日祝日は発送手続きを行っておりません。予めご了承ください。

Mirrors and Windows : American photography since 1960

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
5,000 (送料:¥185~)
John Szarkowski(編)、Museum of Modern Art New York G・・・
洋書ペーパーバック 経年ヤケシミ 
ジョン・シャーカフスキー企画編集のMOMAで開催されたアメリカ現代写真の系譜展図録。
ウォルター・チャペル、エメット・ゴーウィン、ロバート・ラウシェンバーグ、ラルフ・ギブソン、ルイス・ボルツ、ダイアン・アーバス、エルンスト・ハース、ロバート・メイプルソープ、ギャリー・ウィノグランドほか。
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
John Szarkowski(編) 、Museum of Modern Art New York Graphic Society 、1978 、152 p.(図版127点) 、21 x 27 cm
洋書ペーパーバック 経年ヤケシミ  ジョン・シャーカフスキー企画編集のMOMAで開催されたアメリカ現代写真の系譜展図録。 ウォルター・チャペル、エメット・ゴーウィン、ロバート・ラウシェンバーグ、ラルフ・ギブソン、ルイス・ボルツ、ダイアン・アーバス、エルンスト・ハース、ロバート・メイプルソープ、ギャリー・ウィノグランドほか。
  • 単品スピード注文

MURAKAMI

コウド舎
 福島県双葉郡浪江町川添
6,500
Takashi Murakami, Paul Schimmel, Dick Hebdige, Mid・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

MURAKAMI

6,500
Takashi Murakami, Paul Schimmel, Dick Hebdige, Midori Matsui, Scott Rothkopf, Mika Yoshitake 、Museum of Contemporary Art, RIzzoli International 、1

KAZUMI KURAGAMI:PHOTOGRAPHS-CRUSH Hara Museum of Contemporary Art

澤口書店 東京古書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
1989、30cm
初版 署名入り ヤケ少
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

KAZUMI KURAGAMI:PHOTOGRAPHS-CRUSH Hara Museum of Contemporary Art

10,000
、1989 、30cm
初版 署名入り ヤケ少

堂本美術館 DOMOTO MUSEUM OF FINE ART

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,000
堂本 四郎、堂本美術館、1966、35cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
堂本 四郎 、堂本美術館 、1966 、35cm

A distanced land : the photographs of John Pfahl ジョン・ファル写真集

ミキ書房
 埼玉県さいたま市南区大谷口
4,500
essay by Estelle Jussim ; organized, with series i・・・
ペーパーバック・ 本体擦れ少折れ凹み 写真集専門店・12-1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,500
essay by Estelle Jussim ; organized, with series introductions by Cheryl Brutvan 、Published by the University of New Mexico Press in association with Albright-Knox Art Gallery 、1990 、xvi, 204 p. 、24 x 29 cm
ペーパーバック・ 本体擦れ少折れ凹み 写真集専門店・12-1

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー