文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「MUSEUM OF ART」の検索結果
2,607件

[英]Malelade

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
8,250
Georg Baselitz、The Museum Of Modern Art、1990、1冊
SC 表紙スレ 背イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,250
Georg Baselitz 、The Museum Of Modern Art 、1990 、1冊
SC 表紙スレ 背イタミ

(英文)キュビスムと抽象芸術【Cubism and Abstract Art】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,200
The Museum of Modern Art, New York
ハードカバー249頁 約27×20×2.1㎝ カバー欠、全体的にヤケ・少シミ 1966(再版)
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
、The Museum of Modern Art, New York
ハードカバー249頁 約27×20×2.1㎝ カバー欠、全体的にヤケ・少シミ 1966(再版)

Chinese Art Under the Mongols: Yuan Dynasty, 1279-1368

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
14,200
Sherman E. Lee,?Wai-kam Ho、Cleveland Museum of Art・・・
表紙スレ カバー良好 三方ヨゴレ 扉・見返し少々シミヨゴレ 他概ね良好 B5
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
14,200
Sherman E. Lee,?Wai-kam Ho 、Cleveland Museum of Art 、1968 、1
表紙スレ カバー良好 三方ヨゴレ 扉・見返し少々シミヨゴレ 他概ね良好 B5

岩手県立美術館所蔵作品選

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
岩手県立美術館 編、岩手県立美術館、2001.10.6 初版、173p、21cm
初版 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

岩手県立美術館所蔵作品選

900 (送料:¥300~)
岩手県立美術館 編 、岩手県立美術館 、2001.10.6 初版 、173p 、21cm
初版 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

和歌山県立近代美術館 和歌山県立博物館 要覧

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
和歌山県立近代美術館 和歌山県立博物館、1994
A4判28頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
、和歌山県立近代美術館 和歌山県立博物館 、1994
A4判28頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

With this ring : a portrait of marriage/【メアリー・モトリー・カレルギス写真集】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,650
Mary Motley Kalergis/、Chrysler Museum of Art/、1997・・・
良好。著者サイン。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
Mary Motley Kalergis/ 、Chrysler Museum of Art/ 、1997 、128 pages : portraits 、27x27cm/Hardcover with dust Jacket 、1
良好。著者サイン。 【言語】English

An American in Europe: The Photography Collection of Baroness Jeane Von Oppenheim from the Norton Museum of Art (英文)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
Jeane Von Oppenheim 編、Hatje Cantz Publishers、2001
カバー 28.6×23.8cm 168p 132作品収録 カバースレ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

An American in Europe: The Photography Collection of Baroness Jeane Von Oppenheim from the Norton Museum of Art (英文)

1,650
Jeane Von Oppenheim 編 、Hatje Cantz Publishers 、2001
カバー 28.6×23.8cm 168p 132作品収録 カバースレ

Tall Buidings : The Museum of Modern Art.

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,560
2009年頃、30.5×23×1.4cm、191頁、1冊
2018.02.24.aya-34189-b-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Tall Buidings : The Museum of Modern Art.

3,560
、2009年頃 、30.5×23×1.4cm、191頁 、1冊
2018.02.24.aya-34189-b-amz

令和二年度 特別陳列 おん祭と春日信仰の美術 特集:神鹿の造形

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,320 (送料:¥220~)
奈良国立博物館、仏教美術協会、令2
A4判80頁 状態:良好 図版カラー
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥220~)
奈良国立博物館 、仏教美術協会 、令2
A4判80頁 状態:良好 図版カラー
  • 単品スピード注文

千葉市美術館所蔵浮世絵作品選

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,640 (送料:¥350~)
千葉市美術館 編、千葉市美術館、平13、183p、30cm、1冊
表紙少ヨゴレ・少ヤケ 天地少イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,640 (送料:¥350~)
千葉市美術館 編 、千葉市美術館 、平13 、183p 、30cm 、1冊
表紙少ヨゴレ・少ヤケ 天地少イタミ
  • 単品スピード注文

山梨県立美術館コレクション選

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
山梨県立美術館 編、山梨県立美術館、2008年、115p、30cm
状態は概ね良好です(経年並)
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
山梨県立美術館 編 、山梨県立美術館 、2008年 、115p 、30cm
状態は概ね良好です(経年並)
  • 単品スピード注文

ジョセフ・コスース Notebook on Water 1965-66

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
100,000
1970
La Jolla Museum of Contemporary Art Library 限89 シート15枚 封筒付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
100,000
、1970
La Jolla Museum of Contemporary Art Library 限89 シート15枚 封筒付 

Guennol Collection グエノル・ライオネス volume 1

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
15,000
Ida Ely Rubin、1975
Metropolitan Museum of Art  シミ ヤケ 少汚れ 小口シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
Ida Ely Rubin 、1975
Metropolitan Museum of Art  シミ ヤケ 少汚れ 小口シミ 

Mark Rothko : Kaaba in New York

目目書店
 東京都中野区東中野
4,400
Thomas Kellein ; [editor, Viola Grunder] ; [transl・・・
表紙少傷 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Thomas Kellein ; [editor, Viola Grunder] ; [translation: David Britt, Sebastian Wormell] 、Kawamura Memorial Museum of Art , Kunsthalle Basel , Schwabe) 、1989 、1
表紙少傷 経年並

Farbe in der kunst

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
5,000 (送料:¥430~)
Louisiana Museum of Modern Art Dumont、2010、238、25・・・
芸術における色彩 独文 ハードカバー カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥430~)
、Louisiana Museum of Modern Art Dumont 、2010 、238 、25.5x23.5cm
芸術における色彩 独文 ハードカバー カバー
  • 単品スピード注文

Jack Pierson: Angel Youth ジャック・ピアソン写真集

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
4,500
Jack Pierson、Irish Museum of Modern Art、2008、436p、・・・
ソフトカバー版
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
Jack Pierson 、Irish Museum of Modern Art 、2008 、436p 、24×17cm
ソフトカバー版

The Meanings of Modern Art Revised edition 現代アートの意味

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
7,000 (送料:¥800~)
John Russell、The Museum of Modern Art/HarperCollin・・・
【1991年改訂版初版 カバー】カバー少キズ 保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥800~)
John Russell 、The Museum of Modern Art/HarperCollins 、473p 、26cm✕23cm
【1991年改訂版初版 カバー】カバー少キズ 保存状態:良好(目立たない僅かなスレやヤケなどがあるものの総合的に良い)
  • 単品スピード注文

Garo Antreasian: Written on Stone : Catalogue Raisonne of Prints 1940-1995/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
3,300
Krause, Martin/、Indianapolis Museum of Art/、1995、1・・・
良好です。少ヤケ・キバミ。ジャケットにヤケ・イタミ 【言語】
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Krause, Martin/ 、Indianapolis Museum of Art/ 、1995 、171p with numerous col. and monochro. illus. 、34x24cm/ 、1
良好です。少ヤケ・キバミ。ジャケットにヤケ・イタミ 【言語】

【英文・図録】CERAMIC ART OF JAPAN  ◎SEATTLE ART MUSEUM

銀河書房
 千葉県白井市十余一
3,000
講談社、1972−7月
状態・経年上 268 x 212 mm 背角僅少すれ 172ページ うちカラー32ページ 100点収載 ▽One Hundred Masterpieces from Japanese Collections ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

【英文・図録】CERAMIC ART OF JAPAN  ◎SEATTLE ART MUSEUM

3,000
、講談社 、1972−7月
状態・経年上 268 x 212 mm 背角僅少すれ 172ページ うちカラー32ページ 100点収載 ▽One Hundred Masterpieces from Japanese Collections ・・・

Of People and Places: The Floyd and Josephine Collection

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
9,000
Verna P. Curtis/Robert Tilendis、1987
Milwaukee Art Museum 英語版 表紙ヤケ・背ヤケ退色 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000
Verna P. Curtis/Robert Tilendis 、1987
Milwaukee Art Museum 英語版 表紙ヤケ・背ヤケ退色 

ヘグ・ヤン Haegue Yang: Shooting the Elephant Thinking the Elephant

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
2015
Leeum, Samsung Museum of Art 韓・英語版 函傷み・背シール 冊子 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、2015
Leeum, Samsung Museum of Art 韓・英語版 函傷み・背シール 冊子 

Rene Magritte: The Fifth Season

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
ルネ・マグリット[Rene Magritte]、2018
D.A.P./San Francisco Museum of Modern Art 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
ルネ・マグリット[Rene Magritte] 、2018
D.A.P./San Francisco Museum of Modern Art 英語版 カバー 

Georges Seurat 1859-1891(ジョルジュ・スーラ) (英文)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
4,500
Robert L.Herbert、The Metropolitan Museum of Art、19・・・
B5判・横長本・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

Georges Seurat 1859-1891(ジョルジュ・スーラ) (英文)

4,500
Robert L.Herbert 、The Metropolitan Museum of Art 、1992 、450p 、25・5X30・5cm
B5判・横長本・経年並美

The Treasures of Ancient Egypt (The Rizzoli Art Guides)(英文)

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
2,000
The Egyptian Museum In Cairo、Universe、2003年
裸本 631頁 本体の状態概ね良好
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
The Egyptian Museum In Cairo 、Universe 、2003年
裸本 631頁 本体の状態概ね良好

Mutant Materials in Contemporary Design

汎書店
 大阪府大阪市北区梅田1-1-3
10,180
Paola Antonelli、The Museum of Modern Art New York・・・
送料無料 128P 表紙角極少傷みも極美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Mutant Materials in Contemporary Design

10,180
Paola Antonelli 、The Museum of Modern Art New York 、1995 、1冊
送料無料 128P 表紙角極少傷みも極美本

KAMIYA MUSEUM OF ART

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,000
かみや美術館、かみや美術館、1984、1
図録 表紙ややスレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

KAMIYA MUSEUM OF ART

1,000
かみや美術館 、かみや美術館 、1984 、1
図録 表紙ややスレ 本文問題なし

Photography: Essays and Images

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,270
Beaumont Newhall、The Museum of Modern Art、1980
英文 ペーパーバック 表紙ヤケ 小口少シミ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Photography: Essays and Images

1,270
Beaumont Newhall 、The Museum of Modern Art 、1980
英文 ペーパーバック 表紙ヤケ 小口少シミ有

信仰の美術 : 密教の表現と甲斐の諸仏 : 櫛形町立春仙美術館開館五周年記念

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
櫛形町立春仙美術館、95p、30cm、1冊
経年の傷み
角に少し折れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

信仰の美術 : 密教の表現と甲斐の諸仏 : 櫛形町立春仙美術館開館五周年記念

2,000
、櫛形町立春仙美術館 、95p 、30cm 、1冊
経年の傷み 角に少し折れあり

Italy: The New Domestic Landscape: Achievements and Problems of Italian Design

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
11,000
The Museum of Modern Art、1972
ヨゴレ (天やカバ背)、カバイタミ・フチや背キレ (一部欠損)・ヤケ強、角イタミ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Italy: The New Domestic Landscape: Achievements and Problems of Italian Design

11,000
、The Museum of Modern Art 、1972
ヨゴレ (天やカバ背)、カバイタミ・フチや背キレ (一部欠損)・ヤケ強、角イタミ少

Objects of Myth and Memory: American Indian Art at the Brooklyn Museum

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,400 (送料:¥350~)
Fane Diana、Univ of British Columbia Pr、1991年6月1日(発・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,400 (送料:¥350~)
Fane Diana 、Univ of British Columbia Pr 、1991年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

(海外展覧会図録) エバ・ハッセ展 IN THE LINEAGE OF EVA HESSE ALDRICH MUSEUM OF CONTEMPORARY ART 1994

ストアフロント
 東京都台東区池之端
30,800
コンディションに関しては、お問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

(海外展覧会図録) エバ・ハッセ展 IN THE LINEAGE OF EVA HESSE ALDRICH MUSEUM OF CONTEMPORARY ART 1994

30,800
コンディションに関しては、お問い合わせください。

Giovanni Bellini And The Art Of Devotion

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,507 (送料:¥350~)
Christiansen Keith、Indianapolis Museum of Art、2005・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:反り・ふち傷み少々 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに書店シール・字消印・シミ少々 ▼ 側面:シミ少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Giovanni Bellini And The Art Of Devotion

5,507 (送料:¥350~)
Christiansen Keith 、Indianapolis Museum of Art 、2005年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、169 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:反り・ふち傷み少々 ▼ 紙面:薄ヤケ・見返しに書店シール・字消印・シミ少々 ▼ 側面:シミ少々 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

「The Hermitage」 selected treasures from a great museum 5

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
text written by the curatorial staff of the State ・・・
優良並可の可 表紙にスレ痛み 天地小口付近にヤケと茶シミ斑点汚れがあります ほんぶんは経年並で、通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
text written by the curatorial staff of the State Hermitage Museum ; commissioned by the Hermitage Joint Venture ; [editor, Edward Booth-Clibborn] 、The State Hermitage Museum 、1990年 、164 p. 、26 cm 、1冊
優良並可の可 表紙にスレ痛み 天地小口付近にヤケと茶シミ斑点汚れがあります ほんぶんは経年並で、通読には差し支えありません

人間山水 Metropolis: An Omni Vision/Drawings by Sun-chang Lo

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
2000
Museum and Art Gallery, University of Hong Kong 英・中国語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、2000
Museum and Art Gallery, University of Hong Kong 英・中国語版 カバー 

家具のオーガニックデザイン Organic Design In Home Furnishings

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
8,500
Eliot F. Noyes、1969
Museum of Modern Art 英文 ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,500
Eliot F. Noyes 、1969
Museum of Modern Art 英文 ヤケ・シミ

ANSELM KIEFER : Works on Paper in the Metropolitan Museum of Art

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
7,700
Abrams、1998、26.2 x 28.5 x 1.8 cm
カバー角に小さな破れ。小ヤケ。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
、Abrams 、1998 、26.2 x 28.5 x 1.8 cm
カバー角に小さな破れ。小ヤケ。その他経年並

「CAI GUO-QIANG」LADDER TO THE SKY

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,000
Jeffrey Deitch and Rebecca Morse編、The Museum of Co・・・
英文、本体良好、A4判、図録
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Jeffrey Deitch and Rebecca Morse編 、The Museum of Contemporary Art, Los Angeles 、2012 、1
英文、本体良好、A4判、図録

Marie Laurencin: Artist and Muse

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,400
Douglas K. S. Hyland/Heather McPherson、Birmingham ・・・
英文、ペーパーバック、表紙・背色アセ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,400
Douglas K. S. Hyland/Heather McPherson 、Birmingham Museum of Art 、1989 、1
英文、ペーパーバック、表紙・背色アセ

京都の日本画 円山応挙から現代まで

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
国立近代美術館、国立近代美術館、1964
【展覧会図録】B5判32頁 状態:並
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
国立近代美術館 、国立近代美術館 、1964
【展覧会図録】B5判32頁 状態:並
  • 単品スピード注文

特別展 吉岡堅二素描展

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,320 (送料:¥220~)
青梅市立美術館、青梅市立美術館、平15
【展覧会図録】24×24㎝ 32頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥220~)
青梅市立美術館 、青梅市立美術館 、平15
【展覧会図録】24×24㎝ 32頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

東京富士美術館名品選集

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
東京富士美術館 編、東京富士美術館、541p、29cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

東京富士美術館名品選集

2,000
東京富士美術館 編 、東京富士美術館 、541p 、29cm 、1冊

Henri Matisse. A Retrospective

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
13,200
John Elderfield、The Museum of Modern Art、1992、大型本
ソフトカバー、経年変化、大西廣手沢本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Henri Matisse. A Retrospective

13,200
John Elderfield 、The Museum of Modern Art 、1992 、大型本
ソフトカバー、経年変化、大西廣手沢本

Winogrand: Figments from the real world

円錐書店
 北海道札幌市中央区
15,000
Garry Winogrand, John Szarkowski、The Museum of Mod・・・
ハードカバー ジャケット付 シミ 並
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Winogrand: Figments from the real world

15,000
Garry Winogrand, John Szarkowski 、The Museum of Modern Art 、1988 、259p 、27×29㎝
ハードカバー ジャケット付 シミ 並

German Expressionist Prints and Drawings Volume 1: The Robert Gore Rifkind Center for German Expressionist Studies

目目書店
 東京都中野区東中野
4,400
Los Angeles County Museum of Art  Prestel、1989、1
カバー少スレ 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
、Los Angeles County Museum of Art  Prestel 、1989 、1
カバー少スレ 経年並

TWENTIETH CENTURY ENGINEERING

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
THE MUSEUM OF MODERN ART 9.4×8.3 94 少スレ 傷み 少ヤケ、昭39・・・
少スレ 傷み 少ヤケ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

TWENTIETH CENTURY ENGINEERING

500
、THE MUSEUM OF MODERN ART 9.4×8.3 94 少スレ 傷み 少ヤケ 、昭39 、1冊
少スレ 傷み 少ヤケ

桃山百双-近世屏風絵の世界

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,100 (送料:¥220~)
サントリー美術館、サントリー美術館、平9
【展覧会図録】28×21㎝ 99頁 状態:良好 図版カラー
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥220~)
サントリー美術館 、サントリー美術館 、平9
【展覧会図録】28×21㎝ 99頁 状態:良好 図版カラー
  • 単品スピード注文

MOA美術館 MOA MUSEUM OF ART

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
800
MOA美術館、東京美術、2017年4月
帯 状態:カバーに3ミリほどの破れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

MOA美術館 MOA MUSEUM OF ART

800
MOA美術館 、東京美術 、2017年4月
帯 状態:カバーに3ミリほどの破れ

Frances Benjamin Johnston: The Hampton Album

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,200
Frances Benjamin Johnston、The Museum of Modern Art・・・
ISBN:9781633450813、地キズ、天地ヨゴレ少、ヤケ少、スレ少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Frances Benjamin Johnston: The Hampton Album

2,200
Frances Benjamin Johnston 、The Museum of Modern Art 、2019
ISBN:9781633450813、地キズ、天地ヨゴレ少、ヤケ少、スレ少

CAMP: Notes on Fashion

円錐書店
 北海道札幌市中央区
15,000
Andrew Bolton、Metropolitan Museum of Art、2019、22×3・・・
革装スリップケース入 2冊セット 保存良好
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

CAMP: Notes on Fashion

15,000
Andrew Bolton 、Metropolitan Museum of Art 、2019 、22×31cm 、2冊
革装スリップケース入 2冊セット 保存良好

(英)Unfinished business

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
2,200 (送料:¥300~)
Hans Haacke、The New Museum of Contemporary Art、198・・・
B5判303頁ペーパーバック
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
Hans Haacke 、The New Museum of Contemporary Art 、 1986 、B5判
B5判303頁ペーパーバック
  • 単品スピード注文

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー