文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Mind」の検索結果
1,720件

精神と物質 : 意識と科学的世界像をめぐる考察 改訂版

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,200 (送料:¥200~)
エルヴィン・シュレーディンガー 著 ; 中村量空 訳、工作舎、2007、171p、20cm、1冊
2007年改訂版 カバー微ヤケ 帯 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神と物質 : 意識と科学的世界像をめぐる考察 改訂版

1,200 (送料:¥200~)
エルヴィン・シュレーディンガー 著 ; 中村量空 訳 、工作舎 、2007 、171p 、20cm 、1冊
2007年改訂版 カバー微ヤケ 帯 本文問題なし
  • 単品スピード注文

よみがえれ思考力

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
ジェーン・ハーリー 著 ; 西村弁作, 原幸一 訳、大修館書店、1996年11月、407p、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し 帯」ヤケ無し 本体お三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

テレビが子どもの考える力を奪っている。「滅びゆく思考力」で衝撃的な警鐘をならした著者が、その具体的処方箋を明らかにする。情報化社会の中で、子どもの脳と心をどう支えるか。親・教師のなし得ることを問い直す。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

よみがえれ思考力

800
ジェーン・ハーリー 著 ; 西村弁作, 原幸一 訳 、大修館書店 、1996年11月 、407p 、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し 帯」ヤケ無し 本体お三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 テレビが子どもの考える力を奪っている。「滅びゆく思考力」で衝撃的な警鐘をならした著者が、その具体的処方箋を明らかにする。情報化社会の中で、子どもの脳と心をどう支えるか。親・教師のなし得ることを問い直す。

アメリカン・マインドの終焉 : 文化と教育の危機

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
アラン・ブルーム 著 ; 菅野盾樹 訳、みすず書房、1993、432, 9p、22cm、1冊
カバーイタミヨゴレ 三方少ヤケシミヨゴレ 鉛筆書き込み少々ございます
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカン・マインドの終焉 : 文化と教育の危機

400
アラン・ブルーム 著 ; 菅野盾樹 訳 、みすず書房 、1993 、432, 9p 、22cm 、1冊
カバーイタミヨゴレ 三方少ヤケシミヨゴレ 鉛筆書き込み少々ございます

心の起源 : 脳・認知・一般知能の進化

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
4,500
D.C.ギアリー 原著 ; 小田亮 訳、培風館、2007、444p、22cm
初版 カバー 状態美 スリップ付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
D.C.ギアリー 原著 ; 小田亮 訳 、培風館 、2007 、444p 、22cm
初版 カバー 状態美 スリップ付き

「脳」を変える「心」 : ダライ・ラマと脳学者たちによる心と脳についての対話

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
650 (送料:¥350~)
シャロン・ベグリー 著 ; 茂木健一郎 訳、バジリコ、393p、20cm
全体的に若干使用感
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥350~)
シャロン・ベグリー 著 ; 茂木健一郎 訳 、バジリコ 、393p 、20cm
全体的に若干使用感
  • 単品スピード注文

知の鎖国 : 外国人を排除する日本の知識人産業

はやしの本屋
 千葉県市川市平田(無店舗
550 (送料:¥300~)
アイヴァン・ホール 著 ; 鈴木主税 訳、毎日新聞社、293p、20cm

【状態備考】
特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550 (送料:¥300~)
アイヴァン・ホール 著 ; 鈴木主税 訳 、毎日新聞社 、293p 、20cm
帯 【状態備考】 特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
  • 単品スピード注文

コルヌコピアの精神 : 芸術のバロック的統合

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,200
ジャンカルロ・マイオリーノ 著 ; 岡田温司, 土居満壽美 訳、ありな書房、1999、270p、22・・・
初版  カバー 見返し記名・値札剥がし跡 本文良好
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

コルヌコピアの精神 : 芸術のバロック的統合

1,200
ジャンカルロ・マイオリーノ 著 ; 岡田温司, 土居満壽美 訳 、ありな書房 、1999 、270p 、22cm
初版  カバー 見返し記名・値札剥がし跡 本文良好

精神生物学 : 心身のコミュニケーションと治癒の新理論

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
2,300
アーネスト・L.ロッシ 著 ; 伊藤はるみ 訳、日本教文社、432, 36p、22cm
平成11年初 カバー有
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,300
アーネスト・L.ロッシ 著 ; 伊藤はるみ 訳 、日本教文社 、432, 36p 、22cm
平成11年初 カバー有

精神生物学 : 心身のコミュニケーションと治癒の新理論

古本遊戯 流浪堂
 東京都目黒区碑文谷
2,750
アーネスト・L.ロッシ 著 ; 伊藤はるみ 訳、日本教文社、1999、432, 36p、22cm
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神生物学 : 心身のコミュニケーションと治癒の新理論

2,750
アーネスト・L.ロッシ 著 ; 伊藤はるみ 訳 、日本教文社 、1999 、432, 36p 、22cm
カバー 帯

心のシミュレーション : ジョンソン=レアードの認知科学入門 新曜社認知科学選

モノンクル書房
 千葉県長生郡睦沢町川島
800 (送料:¥210~)
フィリップ・ジョンソン=レアード 著 ; 海保博之 ほか訳、新曜社、428, 51p、22cm
初版 帯.

表紙周りに薄いスレ、背に薄いヤケ。三方にも薄い汚れ。通読には問題ありません。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥210~)
フィリップ・ジョンソン=レアード 著 ; 海保博之 ほか訳 、新曜社 、428, 51p 、22cm
初版 帯. 表紙周りに薄いスレ、背に薄いヤケ。三方にも薄い汚れ。通読には問題ありません。
  • 単品スピード注文

精神と物質  意識と科学的世界像をめぐる考察

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
エルヴィン・シュレーディンガー 著 ; 中村量空 訳、工作舎、昭63、171p、四六判、1冊
3刷 カバー帯付 三方経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
エルヴィン・シュレーディンガー 著 ; 中村量空 訳 、工作舎 、昭63 、171p 、四六判 、1冊
3刷 カバー帯付 三方経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

Action to language via the mirror neuron system

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
5,000
edited by Michael A. Arbib、Cambridge University Pr・・・
表紙スレ小キズシミ微ヤケ、三方シミ少、本文概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
edited by Michael A. Arbib 、Cambridge University Press 、xiii, 552 p. 、26 cm
表紙スレ小キズシミ微ヤケ、三方シミ少、本文概ね良好。

トマス・アクィナスの心の哲学

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
7,700
アンソニー・ケニー 著 ; 川添信介 訳、勁草書房、35643、294, 5p、20cm
書名:トマス・アクィナスの心の哲学
著者:アンソニー・ケニー 著 ; 川添信介 訳
出版元:勁草書房
刊行年:1997/08/01
版表示:
説明:アンソニー・ケニー著、川添信介訳による『トマス・アクィナスの心の哲学』(勁草書房、1997年刊)は、中世哲学の重要人物トマス・アクィナスの心に関する思想を取り扱っています。本書ではアクィナスの哲学的立場や心の概念について、著者独自の視点から考察されており、読者に理解しやすい解説を心がけているようです。専門的なテーマを扱いながらも、哲学に関心のある方に広く手に取りやすい内容が期待されます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
アンソニー・ケニー 著 ; 川添信介 訳 、勁草書房 、35643 、294, 5p 、20cm
書名:トマス・アクィナスの心の哲学 著者:アンソニー・ケニー 著 ; 川添信介 訳 出版元:勁草書房 刊行年:1997/08/01 版表示: 説明:アンソニー・ケニー著、川添信介訳による『トマス・アクィナスの心の哲学』(勁草書房、1997年刊)は、中世哲学の重要人物トマス・アクィナスの心に関する思想を取り扱っています。本書ではアクィナスの哲学的立場や心の概念について、著者独自の視点から考察されており、読者に理解しやすい解説を心がけているようです。専門的なテーマを扱いながらも、哲学に関心のある方に広く手に取りやすい内容が期待されます。 状態:

惑星意識 : 生命進化と「地球の知性」

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,320
アーナ・A.ウィラー 著 ; 野中浩一 訳、日本教文社、平10、314p、20cm、1
カバー 帯 少ヤケ・スレ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

惑星意識 : 生命進化と「地球の知性」

1,320
アーナ・A.ウィラー 著 ; 野中浩一 訳 、日本教文社 、平10 、314p 、20cm 、1
カバー 帯 少ヤケ・スレ有

霊長類のこころ

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,200
ファン・カルロス・ゴメス 著 ; 長谷川眞理子 訳、新曜社、407, 42p、20cm
2005年1刷 407ページ カバー、帯に擦れ・小キズ・三方に薄ヤケあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。送料 600円~ 宅急便コンパクト利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
ファン・カルロス・ゴメス 著 ; 長谷川眞理子 訳 、新曜社 、407, 42p 、20cm
2005年1刷 407ページ カバー、帯に擦れ・小キズ・三方に薄ヤケあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。送料 600円~ 宅急便コンパクト利用

認知革命 : 知の科学の誕生と展開

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,800
ハワード・ガードナー 著 ; 佐伯胖, 海保博之 監訳、産業図書、昭62、411p、22cm、1冊
カバー付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

認知革命 : 知の科学の誕生と展開

3,800
ハワード・ガードナー 著 ; 佐伯胖, 海保博之 監訳 、産業図書 、昭62 、411p 、22cm 、1冊
カバー付

脳のなかの幽霊、ふたたび : 見えてきた心のしくみ

不二書店
 香川県高松市藤塚町
400 (送料:¥185~)
V.S.ラマチャンドラン 著 ; 山下篤子 訳、角川書店、2005年再販発行、175, 47p、20・・・
カバー少し破れ、経年によるヤケ、少し傷み汚れはありますが良いと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
一部の商品を除いて基本は先に、ご入金頂き確認後の発送となります。 振込料は、お客様負担とさせていただきます。 ご注文後、送料を含む確定金額を記載したメールをお送りいたしますので 確認後、お振込みください。 お振込みいただけましたら、ご入金先をご連絡ください。 ご入金が確認出来次第発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
V.S.ラマチャンドラン 著 ; 山下篤子 訳 、角川書店 、2005年再販発行 、175, 47p 、20cm
カバー少し破れ、経年によるヤケ、少し傷み汚れはありますが良いと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
  • 単品スピード注文

惑星意識  生命進化と「地球の知性」

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,200 (送料:¥250~)
アーナ・A.ウィラー 著 ; 野中浩一 訳、日本教文社、平10、314p
B6カバー オオムネ美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

惑星意識  生命進化と「地球の知性」

1,200 (送料:¥250~)
アーナ・A.ウィラー 著 ; 野中浩一 訳 、日本教文社 、平10 、314p
B6カバー オオムネ美本
  • 単品スピード注文

惑星意識 : 生命進化と「地球の知性」

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
アーナ・A.ウィラー 著 ; 野中浩一 訳、日本教文社、平成10.6.05 初版、314p、20cm
初版 帯ヤケ カバー薄ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

惑星意識 : 生命進化と「地球の知性」

900 (送料:¥300~)
アーナ・A.ウィラー 著 ; 野中浩一 訳 、日本教文社 、平成10.6.05 初版 、314p 、20cm
初版 帯ヤケ カバー薄ヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

ある言語天才の頭脳 : 言語学習と心のモジュール性

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,300
ニール・スミス, イアンシーマリア・ツィンプリ 著 ; 毛塚恵美子, 小菅京子, 若林茂則 訳、新曜・・・
表紙にやや微ヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:24
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,300
ニール・スミス, イアンシーマリア・ツィンプリ 著 ; 毛塚恵美子, 小菅京子, 若林茂則 訳 、新曜社 、32, 309p 、22cm
表紙にやや微ヨレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:24

心の仕組み : 人間関係にどう関わるか 上 <NHKブックス>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800
スティーブン・ピンカー 著 ; 椋田直子 訳、日本放送出版協会、318p、19cm
2003年初版 カバー付 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

心の仕組み : 人間関係にどう関わるか 上 <NHKブックス>

800
スティーブン・ピンカー 著 ; 椋田直子 訳 、日本放送出版協会 、318p 、19cm
2003年初版 カバー付 おおむね良好

心をつくる : 脳が生みだす心の世界

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
クリス・フリス 著 ; 大堀壽夫 訳、岩波書店、2009、253, 26p、20cm
初版・ カバー(少痛)・B6判・定価2600+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

心をつくる : 脳が生みだす心の世界

1,000
クリス・フリス 著 ; 大堀壽夫 訳 、岩波書店 、2009 、253, 26p 、20cm
初版・ カバー(少痛)・B6判・定価2600+税・並美

脳は眠らない : 夢を生みだす脳のしくみ

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
アンドレア・ロック 著 ; 伊藤和子 訳、ランダムハウス講談社、2006年、B6版312, 13p
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

脳は眠らない : 夢を生みだす脳のしくみ

1,010
アンドレア・ロック 著 ; 伊藤和子 訳 、ランダムハウス講談社 、2006年 、B6版312, 13p
カバー 帯

What is Life? (Canto Classics): With Mind and Matter and Autobiographical Sketches Cambridge University Press

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
5,040 (送料:¥350~)
ErwinSchrodinger、Cambridge University Press、196
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,040 (送料:¥350~)
ErwinSchrodinger 、Cambridge University Press 、196
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

※イタミ有 青春サッカー小説 蹴夢[KERU-YUME] CHANGE THE MIND 講談社 鈴木 智之

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
11,500 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、キズ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、傷み、本にスレ、ヤケ、シミ、のど折れ、角のヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,500 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、ヨレ、キズ、シミ、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、傷み、本にスレ、ヤケ、シミ、のど折れ、角のヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

Secrets of the Millionaire Mind: Mastering the Inner Game of Wealth HarperCollins Eker, T. Harv

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
2,080 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。203ページ。表紙にスレ、ヤケ、多少のシミ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、多少のシミ、本にスレ、ヤケ、シミ、多数の線引き、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,080 (送料:¥350~)
裸本(カバー無し)。203ページ。表紙にスレ、ヤケ、多少のシミ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、多少のシミ、本にスレ、ヤケ、シミ、多数の線引き、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

【洋書】Passions & perceptions : studies in Hellenistic philosophy of mind : proceedings of the Fifth Symposium Hellenisticum(情念と知覚:ヘレニズム期心性哲学研究:第5回ヘレニズム・シンポジウム論集)

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
3,000 (送料:¥380~)
Jacques Brunschwig and Martha C. Nussbaum、Cambridg・・・
ヤケ、経年の傷

【検索用仕入記号】70310A
【検索用ジャンル】古代哲学、西洋哲学
※自店管理記号 3

★☆偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!☆★
※書籍のジャンルと仕入先別に、タグ付けを行っています。しばのき文庫の「書店内検索」にて①ジャンルタグ②仕入記号タグを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。
※Aという方から仕入れた書籍にはすべて、A固有の仕入記号をつけています。
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥380~)
Jacques Brunschwig and Martha C. Nussbaum 、Cambridge University Press 、1993年 、23.4㎝
ヤケ、経年の傷 【検索用仕入記号】70310A 【検索用ジャンル】古代哲学、西洋哲学 ※自店管理記号 3 ★☆偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!☆★ ※書籍のジャンルと仕入先別に、タグ付けを行っています。しばのき文庫の「書店内検索」にて①ジャンルタグ②仕入記号タグを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。 ※Aという方から仕入れた書籍にはすべて、A固有の仕入記号をつけています。
  • 単品スピード注文

formosa a study in chinese history (台湾版)

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
3,300
William G. Goddard、敦煌書局、民国75年(1986年)
◆英語

●本体:経年並(書込み等なし)
●目次画像有

【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300
William G. Goddard 、敦煌書局 、民国75年(1986年)
◆英語 ●本体:経年並(書込み等なし) ●目次画像有 【送料】❶クリックポスト(下記参照)簡易包装

Unreasonable men : masculinity and social theory <Male orders>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
2,000 (送料:¥320~)
Victor J. Seidler、Routledge、xv, 254 p.、24 cm
表紙にヤケあります 蔵書印あります 本文良好です*paperback/a little dirt and fading on the cover/stamp on book title page / normal
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥320~)
Victor J. Seidler 、Routledge 、xv, 254 p. 、24 cm
表紙にヤケあります 蔵書印あります 本文良好です*paperback/a little dirt and fading on the cover/stamp on book title page / normal
  • 単品スピード注文

Early Writings <Penguin Classics>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,100 (送料:¥320~)
Karl Marx、Penguin、451p、20cm、1冊
少焼 英語。ペーパーバック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Early Writings <Penguin Classics>

1,100 (送料:¥320~)
Karl Marx 、Penguin 、451p 、20cm 、1冊
少焼 英語。ペーパーバック
  • 単品スピード注文

FUDGE (ファッジ) 2020年 6-7月号 vol.204 MIORITY MIND 流行よりも、ブレない定番。

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
三栄 彼女たちの3シャツ。 シャツときどきポロシャツ、そしてシャツワンピース。 大人とTシャツ ≪ア・・・
A4強版 168頁 表紙ややスレ汚れ 本文わずか折れ跡有 少使用感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
三栄 彼女たちの3シャツ。 シャツときどきポロシャツ、そしてシャツワンピース。 大人とTシャツ ≪アイヴァン≫ ワンピースとシューズのグッドバランス マイフェイバリット東京ブランド 今日も彼の服を着て。 軽装で大活躍するメガネと腕時計を味方につけて。 ≪エンジニアド ガーメンツ≫ 雨を楽しむもの選び。 初夏のビューティ準備帖 おこもり女子の偏愛お取り寄せスイーツ ほか 、2020 、1
A4強版 168頁 表紙ややスレ汚れ 本文わずか折れ跡有 少使用感有 並本

Athanasius Kircher's theatre of the world

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
8,000 (送料:¥820~)
Joscelyn Godwin、Thames & Hudson、2009、304 p.、1冊
英語版 カバー少背ヤケ 内部良好 17世紀のドイツ出身の地質学者アタナシウス・キルヒャー
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Athanasius Kircher's theatre of the world

8,000 (送料:¥820~)
Joscelyn Godwin 、Thames & Hudson 、2009 、304 p. 、1冊               
英語版 カバー少背ヤケ 内部良好 17世紀のドイツ出身の地質学者アタナシウス・キルヒャー
  • 単品スピード注文

The Intellectual Devotional: Revive Your Mind, Complete Your Education Rodale Books Noah D.Oppenheim

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,680 (送料:¥350~)
Noah D.Oppenheim、Rodale Books、384
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、キズ、本にスレ、ヤケ、シミ、かどに、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,680 (送料:¥350~)
Noah D.Oppenheim 、Rodale Books 、384
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、キズ、本にスレ、ヤケ、シミ、かどに、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

時間の終わりまで : 物質、生命、心と進化する宇宙

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
ブライアン・グリーン著 ; 青木薫訳、講談社、2022年、637p、20cm、1冊
3刷 B6 カバー 帯 本体地少しヨゴレ有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
ブライアン・グリーン著 ; 青木薫訳 、講談社 、2022年 、637p 、20cm 、1冊
3刷 B6 カバー 帯 本体地少しヨゴレ有

スピリチュアル・ヒーリング : 宇宙に満ちる愛のエネルギー

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
ベティ・シャイン 著 ; 中村正明 訳、日本教文社、350p、19cm
初版。カバー、天地小口にヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スピリチュアル・ヒーリング : 宇宙に満ちる愛のエネルギー

460 (送料:¥300~)
ベティ・シャイン 著 ; 中村正明 訳 、日本教文社 、350p 、19cm
初版。カバー、天地小口にヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

Artefact kinds : ontology and the human-made world <Synthese library>

河野書店
 東京都目黒区駒場
8,000 (送料:¥600~)
Maarten Franssen ... [et al.], editors、Springer、20・・・
hbk 表紙に軽いスレ 良い状態です
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥600~)
Maarten Franssen ... [et al.], editors 、Springer 、2014 、vi, 225 p. 、25 cm
hbk 表紙に軽いスレ 良い状態です
  • 単品スピード注文

精神と物質  意識と科学的世界像をめぐる考察 改訂版

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
エルヴィン・シュレーディンガー   中村量空 訳、工作舎、平03、171p、四六判、1冊
5刷 カバー付 三方経年によるヤケ少 見返しに日付印
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
エルヴィン・シュレーディンガー   中村量空 訳 、工作舎 、平03 、171p 、四六判 、1冊
5刷 カバー付 三方経年によるヤケ少 見返しに日付印
  • 単品スピード注文

人と地球に優しい企業 : Gentle mind

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
森孝之 著、講談社、1990、269p、20cm
B6 第1刷 カバー帯少スレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
森孝之 著 、講談社 、1990 、269p 、20cm
B6 第1刷 カバー帯少スレ
  • 単品スピード注文

旅の思想史 : ギルガメシュ叙事詩から世界観光旅行へ <叢書・ウニベルシタス 420>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥520~)
エリック・リード 著 ; 伊藤誓 訳、法政大学出版局、1993年、462, 19p.、20cm
初版、わずかにゆがみ、カバ:ヤケスレキズよごれ端ヨレ多少、天ヤケシミ、地小口わずかによごれ、後見返し:剝がし跡多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旅の思想史 : ギルガメシュ叙事詩から世界観光旅行へ <叢書・ウニベルシタス 420>

1,650 (送料:¥520~)
エリック・リード 著 ; 伊藤誓 訳 、法政大学出版局 、1993年 、462, 19p. 、20cm
初版、わずかにゆがみ、カバ:ヤケスレキズよごれ端ヨレ多少、天ヤケシミ、地小口わずかによごれ、後見返し:剝がし跡多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

The Cambridge Companion to Berkeley <Cambridge companions>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
2,970
Kenneth P. Winkler (ed.)、Cambridge University Pres・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,970
Kenneth P. Winkler (ed.) 、Cambridge University Press 、2005 、xiv, 454 p. 、24 cm 、1冊
ペーパーバック

Artefact kinds : ontology and the human-made world. <Synthese library>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
Maarten Franssen ... [et al.], editors、Springer,、2・・・
hbk ; 表紙縁にややアタリ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
Maarten Franssen ... [et al.], editors 、Springer, 、2014 、vi, 225 p. 、25 cm
hbk ; 表紙縁にややアタリ 
  • 単品スピード注文

心をもつ機械 : ミンスキーと人工知能

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
700 (送料:¥240~)
J.バーンスタイン 著 ; 米沢明憲, 米沢美緒 訳、岩波書店、198p、19cm、1
カバー 初版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥240~)
J.バーンスタイン 著 ; 米沢明憲, 米沢美緒 訳 、岩波書店 、198p 、19cm 、1
カバー 初版
  • 単品スピード注文

身体症状に〈宇宙の声〉を聴く : 癒しのプロセスワーク

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
800
アーノルド・ミンデル 著 ; 藤見幸雄, 青木聡 訳、日本教文社、平成25年、369, 23p、19・・・
全体感:経年並~並上 第5刷 カバー・帯・書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はありません。」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
アーノルド・ミンデル 著 ; 藤見幸雄, 青木聡 訳 、日本教文社 、平成25年 、369, 23p 、19cm 、1冊
全体感:経年並~並上 第5刷 カバー・帯・書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はありません。」

ビューティフル・マインド : 天才数学者の絶望と奇跡 <新潮文庫>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
シルヴィア・ナサー 著 ; 塩川優 訳、新潮社、平成25、953p、16cm
文庫判 カバー少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
シルヴィア・ナサー 著 ; 塩川優 訳 、新潮社 、平成25 、953p 、16cm
文庫判 カバー少スレ

ファンタジーと言葉

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,430 (送料:¥200~)
アーシュラ・K.ル=グウィン  青木由紀子 訳、岩波書店、平18、334p、四六判、1冊
2刷 カバー帯付 小口下部に小さなヨゴレ少
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430 (送料:¥200~)
アーシュラ・K.ル=グウィン  青木由紀子 訳 、岩波書店 、平18 、334p 、四六判 、1冊
2刷 カバー帯付 小口下部に小さなヨゴレ少
  • 単品スピード注文

アメリカン・マインドの終焉 : 文化と教育の危機

佐藤書房
 東京都八王子市東町
700
アラン・ブルーム 著 ; 菅野盾樹 訳、みすず書房、1988年12月、432, 9p、22cm
2刷  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯背少ソアセ  帯両面ヤケ無し 本体天と小口極少点紙魚 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカン・マインドの終焉 : 文化と教育の危機

700
アラン・ブルーム 著 ; 菅野盾樹 訳 、みすず書房 、1988年12月 、432, 9p 、22cm
2刷  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯背少ソアセ  帯両面ヤケ無し 本体天と小口極少点紙魚 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

ザ・マインドマップ : 脳の力を強化する思考技術

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
トニー・ブザン, バリー・ブザン 著 ; 神田昌典 訳、ダイヤモンド社、318p、22cm
帯付。角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ザ・マインドマップ : 脳の力を強化する思考技術

300 (送料:¥300~)
トニー・ブザン, バリー・ブザン 著 ; 神田昌典 訳 、ダイヤモンド社 、318p 、22cm
帯付。角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

惑星意識 : 生命進化と「地球の知性」

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
600 (送料:¥320~)
アーナ・A.ウィラー 著 ; 野中浩一 訳、日本教文社、平成10年、314p、20cm
初版 帯ありません カバーにすれ、少やけ、少よごれあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
600 (送料:¥320~)
アーナ・A.ウィラー 著 ; 野中浩一 訳 、日本教文社 、平成10年 、314p 、20cm
初版 帯ありません カバーにすれ、少やけ、少よごれあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

脳と心の地形図 : 思考・感情・意識の深淵に向かって : ビジュアル版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
リタ・カーター 著 ; 養老孟司 監修 ; 藤井留美 訳、原書房、301p、22cm
多少ヤケシミがあります。カバーに汚れと縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

脳と心の地形図 : 思考・感情・意識の深淵に向かって : ビジュアル版

300 (送料:¥300~)
リタ・カーター 著 ; 養老孟司 監修 ; 藤井留美 訳 、原書房 、301p 、22cm
多少ヤケシミがあります。カバーに汚れと縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

いくつになっても脳は若返る : 年齢を重ねてこそ湧き出る積極的な力

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
700
ジーン・D.コーエン 著 ; 野田一夫 監訳 ; 村田裕之, 竹林正子 監訳、ダイヤモンド社、200・・・
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1600・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

いくつになっても脳は若返る : 年齢を重ねてこそ湧き出る積極的な力

700
ジーン・D.コーエン 著 ; 野田一夫 監訳 ; 村田裕之, 竹林正子 監訳 、ダイヤモンド社 、2006 、253p 、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1600・並美

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー