文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Neumann Verlag」の検索結果
15件

Kakteen von AbiZ

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
37,800
1981
写真・図多 品種大事典 B5749頁 Walther Haage Neumann Verlag
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Kakteen von AbiZ

37,800
、1981
写真・図多 品種大事典 B5749頁 Walther Haage Neumann Verlag

Der Staat im Burgerkrieg

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
2,500 (送料:¥250~)
Volker Neumann (著)、Campus Verlag、1980
ペーパーバック、ややヤケシミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥250~)
Volker Neumann (著) 、Campus Verlag 、1980
ペーパーバック、ややヤケシミ
  • 単品スピード注文

Lithops-lebende Steine

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
Rudolf Heine、Neumann Verlag、1990、1
A5-175頁、独文、ハードカバー、蔵印、ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Rudolf Heine 、Neumann Verlag 、1990 、1
A5-175頁、独文、ハードカバー、蔵印、ヤケ、シミ

Materialismus und Nihilismus. [Studien zum deutschen Roman der Spaetaufklaerung]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,500
Sybille Groessl、Verlag Koeningshausen + Dr. T. Neu・・・
Pap.ed. 茶ジミあり
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Materialismus und Nihilismus. [Studien zum deutschen Roman der Spaetaufklaerung]

3,500
Sybille Groessl 、Verlag Koeningshausen + Dr. T. Neumann 、1987 、1冊
Pap.ed. 茶ジミあり

Wir bestimmen Schmetterlinge

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,850
Manfred Koch、Verlag J.Neumann-Neudamm、1984、792p、1冊
ドイツ語。蝶蛾カラー写真・幼虫カラー図版84頁入。カバー。
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Wir bestimmen Schmetterlinge

3,850
Manfred Koch 、Verlag J.Neumann-Neudamm 、1984 、792p 、1冊
ドイツ語。蝶蛾カラー写真・幼虫カラー図版84頁入。カバー。

Vom Schwank zum Witz. Zum Wandel der Pointe seit dem 16. Jahrhundert

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,300
Nobert Neumann、Campus Verlag
ペーパーバック、しみ、背いたみ、表紙に補修跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
Nobert Neumann 、Campus Verlag
ペーパーバック、しみ、背いたみ、表紙に補修跡

DIE DREFFUR DES HUNDES(独文) [犬の調教]

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500 (送料:¥250~)
Freiherr A. von Creytz、Verlag von J. Neumann, Neud・・・
印 少シミ 少イタミ 少線引 重量:約530g 厚さ:約2.2cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥250~)
Freiherr A. von Creytz 、Verlag von J. Neumann, Neudamm 、1922 、298p 、A5
印 少シミ 少イタミ 少線引 重量:約530g 厚さ:約2.2cm ISBN:**
  • 単品スピード注文

Neue Grafik/New Graphic Design/Graphisme actuel 17/18

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
20,000
Richard P.Lohse/Eckhard Neumann/Margit Staber/Hans・・・
Verlag Otto 英・仏・独語版 経年痛み 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
Richard P.Lohse/Eckhard Neumann/Margit Staber/Hans Neuburg/Fridolin Muller/Bruno Kammerer/Edi Doswald/Josef Muller-Brockmann 、1963
Verlag Otto 英・仏・独語版 経年痛み 

Wir bestimmen Schmetterlinge

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500 (送料:¥600~)
KOCH〈M.〉、Neumann Verlag、1991、1冊
独文、ハードカバー・A5・792頁(64原色図版)、カバー付、本体は状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥600~)
KOCH〈M.〉 、Neumann Verlag 、1991 、1冊
独文、ハードカバー・A5・792頁(64原色図版)、カバー付、本体は状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

Neue Grafik 17/18 1965

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
27,500
Josef Muller-Brockmannほか編、Walter-Verlag,、1965年2月、1・・・
Richard P. Loches: Flags of the Nations
Eckhand Neumann:Typografie,Grafik und Werbung am Bauhaus
Josef Muller-Brockmann:Japanische Gebrauchsgrafik
ほか
小冊子(13‐17・18の総目次)共
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
27,500
Josef Muller-Brockmannほか編 、Walter-Verlag, 、1965年2月 、142p 、28x25㎝ 、1冊
Richard P. Loches: Flags of the Nations Eckhand Neumann:Typografie,Grafik und Werbung am Bauhaus Josef Muller-Brockmann:Japanische Gebrauchsgrafik ほか 小冊子(13‐17・18の総目次)共

Duality for Crossed Products of von Neumann Algebras <Lecture Notes in Mathematics 731>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Yoshiomi Nakagami & Masamichi Takesaki(竹崎正道)、SPRIN・・・
払下本(内表紙に印有)。日焼け汚れ。カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Yoshiomi Nakagami & Masamichi Takesaki(竹崎正道) 、SPRINGER-VERLAG 、1979 、139 、8vo soft large 、1冊
払下本(内表紙に印有)。日焼け汚れ。カド擦れ。本文概ね良好。

(独)東ドイツの女性たち〜20の短編集 Wolff, Lutz-W. Frauen in der DDR : 20 Erzählungen. München, Dtv., 1976. <DTV> Orig.-Ausg

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
1,100
herausgegeben von Lutz-W. Wolff、Deutscher Taschenb・・・
ペーパーバック、経年変化、マーカーと鉛筆書き込み少々あり。収録作家;Anna Sghers, Willi Bredel, Margarete Neumann, Christa Wolf, Erwin Strittmatter, Eberhard Panitz, Manfred Jendryschik, Irmtraud Morgner, Benito Wogatzki, Günter Kunert他。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(独)東ドイツの女性たち〜20の短編集 Wolff, Lutz-W. Frauen in der DDR : 20 Erzählungen. München, Dtv., 1976. <DTV> Orig.-Ausg

1,100
herausgegeben von Lutz-W. Wolff 、Deutscher Taschenbuch Verlag 、1976 、262 p. 、18 cm
ペーパーバック、経年変化、マーカーと鉛筆書き込み少々あり。収録作家;Anna Sghers, Willi Bredel, Margarete Neumann, Christa Wolf, Erwin Strittmatter, Eberhard Panitz, Manfred Jendryschik, Irmtraud Morgner, Benito Wogatzki, Günter Kunert他。

【ドイツ語洋書】『Ostschlesische Porträts(東シュレージエンの肖像画)』 副題:(Biographisch-bibliographisches Lexikon von Österreichisch-Ostschlesien)オーストリア領東シュレージエンの伝記・書誌辞典 1(アルファベットのAからDまでを収録)

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
1,500 (送料:¥185~)
Karl Walter Neumann、Gebr. Mann Verlag、1991
カバー小イタミ・薄汚れ・スレ 本文概ね良好です。
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
Karl Walter Neumann 、Gebr. Mann Verlag 、1991
カバー小イタミ・薄汚れ・スレ 本文概ね良好です。
  • 単品スピード注文

細菌学的診断アトラスと細菌学の概要および特殊細菌学的診断の教科書パートIIテキスト

縫合社
 長野県小諸市菱平
3,000
K.B. Lehmann/R.O. Neumann、J.F. Lehmanns Verlag、190・・・
Bakteriologische Diagnostik Atlas und Grundriss der Bakteriologie und Lehrbuch der speziellen bakteriologischen Diagnostik Teil II Text4. vermehrte und verbesserte Auflage
2冊。ドイツ語。ハードカバー。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

細菌学的診断アトラスと細菌学の概要および特殊細菌学的診断の教科書パートIIテキスト

3,000
K.B. Lehmann/R.O. Neumann 、J.F. Lehmanns Verlag 、1907年
Bakteriologische Diagnostik Atlas und Grundriss der Bakteriologie und Lehrbuch der speziellen bakteriologischen Diagnostik Teil II Text4. vermehrte und verbesserte Auflage 2冊。ドイツ語。ハードカバー。

Hilbert space operators : proceedings, California State University Long Beach, Long Beach, California, 20-24 June 1977 <Lecture notes in mathematics>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
2,500 (送料:¥240~)
edited by J.M. Bachar, Jr. and D.W. Hadwin、Springe・・・
背上少傷
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥240~)
edited by J.M. Bachar, Jr. and D.W. Hadwin 、Springer-Verlag 、viii, 184 p. 、25 cm 、1
背上少傷
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー