文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「TOYO」の検索結果
888件

琉球官話課本<白姓官話><学官話><官話問答便語>語彙索引

汎書店
 大阪府大阪市北区梅田1-1-3
2,800
瀬戸口律子, 佐藤晴彦 著 ; 大東文化大学東洋研究所 編、大東文化大学東洋研究所、1997、72,・・・
微かな経年のシミやシワなどございますが、美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800
瀬戸口律子, 佐藤晴彦 著 ; 大東文化大学東洋研究所 編 、大東文化大学東洋研究所 、1997 、72, 87p 、26cm
微かな経年のシミやシワなどございますが、美本です。

東洋の家と官僚

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
東洋文化研究会議 編、生活社、昭和23年、296p、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇背表紙反り・割れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980 (送料:¥220~)
東洋文化研究会議 編 、生活社 、昭和23年 、296p 、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇背表紙反り・割れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

完全図解たのしい手づくりあそび全書 : 創造力を育てる手づくりオモチャ354種

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
東陽出版株式会社編集部 編著、東陽、1993年、223p、21cm、1冊
全体感:経年並~並上 カバー・書籍本体・本文共に特に問題ないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
東陽出版株式会社編集部 編著 、東陽 、1993年 、223p 、21cm 、1冊
全体感:経年並~並上 カバー・書籍本体・本文共に特に問題ないようです。

ギメ東洋美術館所蔵浮世絵名品展

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
太田記念美術館, 大阪市立美術館, NHK, NHKプロモーション 編、NHK、2007年、239p・・・
図録 A4  状態経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ギメ東洋美術館所蔵浮世絵名品展

500
太田記念美術館, 大阪市立美術館, NHK, NHKプロモーション 編 、NHK 、2007年 、239p 、30cm 、1冊
図録 A4  状態経年普通

フォーク・ソングのすべて バラッドからプロテスト・ソングまで <Toa popular library>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
12,800 (送料:¥185~)
中村とうよう 等著、東亜音楽社、1966
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
1966年初版。帯有。本体全体にヤケ、軽い汚れ有。ページ三方にヤケ、天にシミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フォーク・ソングのすべて バラッドからプロテスト・ソングまで <Toa popular library>

12,800 (送料:¥185~)
中村とうよう 等著 、東亜音楽社 、1966
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 1966年初版。帯有。本体全体にヤケ、軽い汚れ有。ページ三方にヤケ、天にシミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

六大運命観と人の一生 : 周易、淘宮、九星、家相、人相、生れ月 3版

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
8,000
東洋易学研究会 編、中央出版社、大正15年、651p、19cm
裸本  背ヤケ
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

六大運命観と人の一生 : 周易、淘宮、九星、家相、人相、生れ月 3版

8,000
東洋易学研究会 編 、中央出版社 、大正15年 、651p 、19cm
裸本  背ヤケ

東洋医学思想研究

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,400
閻淑珍 著、文真堂、2015、242p、22cm
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,400
閻淑珍 著 、文真堂 、2015 、242p 、22cm
初版 カバー 帯

三味線とその音楽 <東洋音楽選書 7>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
2,000
東洋音楽学会 編、音楽之友社、1978.10、448p、22cm
・本の形態:単行本ハードカバー(函付き)
・サイズ:22×15.5cm
・ページ数:448p
・発行年:1978年10月20日(第1刷)
・ISBN :なし
◆本の状態:並上
・函に茶色のシミが多くあります。・書籍本体は背表紙の題名に少し薄れがありますが、非常に良い状態です。・本文ページ内は非常に良い。

※厚さが3cmを超える書籍になります。(レターパックプラス使用予定)
但し代引きはゆうパックになります。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
東洋音楽学会 編 、音楽之友社 、1978.10 、448p 、22cm
・本の形態:単行本ハードカバー(函付き) ・サイズ:22×15.5cm ・ページ数:448p ・発行年:1978年10月20日(第1刷) ・ISBN :なし ◆本の状態:並上 ・函に茶色のシミが多くあります。・書籍本体は背表紙の題名に少し薄れがありますが、非常に良い状態です。・本文ページ内は非常に良い。 ※厚さが3cmを超える書籍になります。(レターパックプラス使用予定) 但し代引きはゆうパックになります。

満洲 : 東洋経済特輯   <昭和15年版(康徳7年版)>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,300
東洋経済新報社 編、東洋経済新報社、昭15、130p、27cm、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

満洲 : 東洋経済特輯   <昭和15年版(康徳7年版)>

3,300
東洋経済新報社 編 、東洋経済新報社 、昭15 、130p 、27cm 、1冊

現代中国革命重要資料集 第1巻 (八党大路線と四つの現代化)

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
3,000
大東文化大学東洋研究所 編、大東文化大学東洋研究所、1415p、22cm
昭和55年3月 函背ヤケ・小シミ、天に小シミ、本文は問題ありません
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
大東文化大学東洋研究所 編 、大東文化大学東洋研究所 、1415p 、22cm
昭和55年3月 函背ヤケ・小シミ、天に小シミ、本文は問題ありません

桶狭間の戦い-景虎の画策と信長の策略

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750 (送料:¥220~)
濵田昭生、東洋出版、2007
B6判 カバ 176頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥220~)
濵田昭生 、東洋出版 、2007
B6判 カバ 176頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

濱田庄司 : 大阪市立東洋陶磁美術館所蔵・堀尾幹雄コレクション

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
2,000 (送料:¥430~)
濱田庄司 作 ; 大阪市立東洋陶磁美術館 編、大阪市美術振興協会、2012、188p、26cm
状態概ね良好です。
レターパックライトで発送いたします。
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

濱田庄司 : 大阪市立東洋陶磁美術館所蔵・堀尾幹雄コレクション

2,000 (送料:¥430~)
濱田庄司 作 ; 大阪市立東洋陶磁美術館 編 、大阪市美術振興協会 、2012 、188p 、26cm
状態概ね良好です。 レターパックライトで発送いたします。
  • 単品スピード注文

宗要百論題 附録欠 4巻4冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
8,500
東陽円月、興教書院、明27、4冊揃
半紙本 題簽付 (4)裏表紙欠 印有
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,500
東陽円月 、興教書院 、明27 、4冊揃
半紙本 題簽付 (4)裏表紙欠 印有

千葉大学医学部東洋医学研究会三十年史

相澤書店
 東京都文京区千駄木
4,000 (送料:¥300~)
編集: 千葉大学医学部東洋医学研究会三十年史編集委員会、千葉大学医学部東洋医学研究会創立三十周年記念・・・
裸本。小口ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

千葉大学医学部東洋医学研究会三十年史

4,000 (送料:¥300~)
編集: 千葉大学医学部東洋医学研究会三十年史編集委員会 、千葉大学医学部東洋医学研究会創立三十周年記念事業実行委員会 、昭和44年 、324p 図 肖像 、22cm
裸本。小口ヤケ
  • 単品スピード注文

私の愛した音楽・映画・舞台 <ミュージック・マガジンの本>

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,500 (送料:¥600~)
野口久光 著 ; 中村とうよう 編、ミュージック・マガジン、1995年、729p、22cm
初版 カバヨレ少 天シミ少 記名
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
野口久光 著 ; 中村とうよう 編 、ミュージック・マガジン 、1995年 、729p 、22cm
初版 カバヨレ少 天シミ少 記名
  • 単品スピード注文

東洋大学図書館所蔵百人一首並びに類書目録 <百人一首>

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
1,000
特定コレクション目録編集委員会 編、東洋大学附属図書館、199p、27cm
裸本  函欠 多少スレ等ございますが状態は概ね良好です
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東洋大学図書館所蔵百人一首並びに類書目録 <百人一首>

1,000
特定コレクション目録編集委員会 編 、東洋大学附属図書館 、199p 、27cm
裸本  函欠 多少スレ等ございますが状態は概ね良好です

誰がズボンをはくべきか : ヴィクトリア朝の働く女たち

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
700
マイケル・ハイリー 著 ; 神保登代, 久田絢子 訳、ユニテ、1986、303p、23cm、1冊
カバー、 帯(折れ目、微シミ、コスレヨゴレ)カバー天・地ヘリに小さなヨレ、経年のヤケ、少シミ、背ヘリ点シミ数ヶ所、薄い斑シミ1ヶ所、地ヘリに1ミリ×1センチ程のシミ、コスレヨゴレ、本体小口三方経年のヤケ、薄い線状ヨゴレ少し、経年状態並。送料¥350
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

誰がズボンをはくべきか : ヴィクトリア朝の働く女たち

700
マイケル・ハイリー 著 ; 神保登代, 久田絢子 訳 、ユニテ 、1986 、303p 、23cm 、1冊
カバー、 帯(折れ目、微シミ、コスレヨゴレ)カバー天・地ヘリに小さなヨレ、経年のヤケ、少シミ、背ヘリ点シミ数ヶ所、薄い斑シミ1ヶ所、地ヘリに1ミリ×1センチ程のシミ、コスレヨゴレ、本体小口三方経年のヤケ、薄い線状ヨゴレ少し、経年状態並。送料¥350

世界のなかの江戸・日本 : (財)東洋文庫のコレクションを中心に

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
東京都江戸東京博物館, 東洋文庫 編、東京都江戸東京博物館、平成6年、144p、30cm、1冊
全体感:経年並上~良好 書籍本体・本文共に特に問題ないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
東京都江戸東京博物館, 東洋文庫 編 、東京都江戸東京博物館 、平成6年 、144p 、30cm 、1冊
全体感:経年並上~良好 書籍本体・本文共に特に問題ないようです。

真宗史蹟大観

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300
東洋大学真宗会 編、成行社、1927、1冊、19×27cm、1冊
3版、三方金、見返しにヤケ、シミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
東洋大学真宗会 編 、成行社 、1927 、1冊 、19×27cm 、1冊
3版、三方金、見返しにヤケ、シミ、中は良好です

宗要百論題 附録共5冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
22,000
東陽円月、阪本楳次郎、明32、5冊揃
半紙本 題簽付 印有
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
22,000
東陽円月 、阪本楳次郎 、明32 、5冊揃
半紙本 題簽付 印有

陶鎔小学校百年のあゆみ 八王子市立陶鎔小学校創立百周年記念事業協賛会

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,800
八王子市立陶鎔小学校創立百周年記念事業協賛会 編、八王子市立陶鎔小学校創立百周年記念事業協賛会、昭和・・・
ビニールカバー付 両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

陶鎔小学校百年のあゆみ 八王子市立陶鎔小学校創立百周年記念事業協賛会

1,800
八王子市立陶鎔小学校創立百周年記念事業協賛会 編 、八王子市立陶鎔小学校創立百周年記念事業協賛会 、昭和52年11月 、167p (図共) 、27cm
ビニールカバー付 両表紙と背ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

四街道町史 兵事編 上巻 (ラ・マルセーズ合唱物語)

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,500 (送料:¥300~)
栗原東洋 著、四街道町総務課、昭和51年、301p 図、22cm
函(ヤケ)。小口少ヤケ
----
四街道町史 兵事編(上〕として編集された本書は、飛行機が下志津が原に始めて飛び立った大正8年頃から、大東亜戦争の特攻機編成出撃までの郷土の歴史をとり上げ
特に我が国航空史に大きな影響を与えたフランス航空使
節団にまつわる幾多のエピソードを物語風に執筆した貴重な郷土史の新事実である。
四街道町役場総務課刊
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
栗原東洋 著 、四街道町総務課 、昭和51年 、301p 図 、22cm
函(ヤケ)。小口少ヤケ ---- 四街道町史 兵事編(上〕として編集された本書は、飛行機が下志津が原に始めて飛び立った大正8年頃から、大東亜戦争の特攻機編成出撃までの郷土の歴史をとり上げ 特に我が国航空史に大きな影響を与えたフランス航空使 節団にまつわる幾多のエピソードを物語風に執筆した貴重な郷土史の新事実である。 四街道町役場総務課刊
  • 単品スピード注文

刑事訴訟法基本判例解説

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740 (送料:¥300~)
渥美東洋 編、三嶺書房、21cm
1983年初版。函付き。強めのヤケシミ汚れと傷み、多量の書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑事訴訟法基本判例解説

740 (送料:¥300~)
渥美東洋 編 、三嶺書房 、21cm
1983年初版。函付き。強めのヤケシミ汚れと傷み、多量の書込みがあります。
  • 単品スピード注文

地球が回る音

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
中村とうよう 著、筑摩書房、1991、561, 8p、22cm
カバー 焼けシミ、線引きがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
中村とうよう 著 、筑摩書房 、1991 、561, 8p 、22cm
カバー 焼けシミ、線引きがあります

軍神加藤少将写真伝記

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥200~)
陸軍航空本部 監修、東洋経済新報社、1943、図版38枚、26cm、1冊
本冊に反り/表に使用感/背に剥離有 本文は判読可能な状態です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

軍神加藤少将写真伝記

2,200 (送料:¥200~)
陸軍航空本部 監修 、東洋経済新報社 、1943 、図版38枚 、26cm 、1冊
本冊に反り/表に使用感/背に剥離有 本文は判読可能な状態です。
  • 単品スピード注文

宋史食貨志訳註 東洋文庫論叢 1巻

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,000 (送料:¥600~)
和田清・編、東洋文庫、918, 125p 図版、22cm、1冊
箱・地図・正誤表付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宋史食貨志訳註 東洋文庫論叢 1巻

1,000 (送料:¥600~)
和田清・編 、東洋文庫 、918, 125p 図版 、22cm 、1冊
箱・地図・正誤表付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

くじけないで 文庫版.

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
柴田トヨ 著、飛鳥新社、2013年、253p、15cm
初版 カバー 帯 美本
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

くじけないで 文庫版.

500
柴田トヨ 著 、飛鳥新社 、2013年 、253p 、15cm
初版 カバー 帯 美本

私の愛した音楽・映画・舞台 <ミュージック・マガジンの本>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,100 (送料:¥600~)
野口久光 著 ; 中村とうよう 編、ミュージック・マガジン、1995.6、729p、22cm、1冊
初版 全体に若干焼け有 カバーに微ヨレ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,100 (送料:¥600~)
野口久光 著 ; 中村とうよう 編 、ミュージック・マガジン 、1995.6 、729p 、22cm 、1冊
初版 全体に若干焼け有 カバーに微ヨレ有
  • 単品スピード注文

増補 東洋文庫漢籍叢書分類目録

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,800 (送料:¥600~)
東洋文庫編、東洋文庫、昭和40年 増補再版、26cm、1
函入。日焼け、シミ。函少イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

増補 東洋文庫漢籍叢書分類目録

2,800 (送料:¥600~)
東洋文庫編 、東洋文庫 、昭和40年 増補再版 、26cm 、1
函入。日焼け、シミ。函少イタミ。
  • 単品スピード注文

「東拓十年史」

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
38,000 (送料:¥600~)
東洋拓殖株式会社 編、東洋拓殖、大正7年:1918年、148p、27cm B5判和装
外装に経年並みの傷みあります。
本文頁に若干ですがシミ汚れの箇所が
ありますが、通読に支障ありません。
(添付写真をご覧下さい)

発送方法:④レターパックプラス
在庫検索用ワード:本々堂歴史・郷土史関係
次回発送は6月10日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
38,000 (送料:¥600~)
東洋拓殖株式会社 編 、東洋拓殖 、大正7年:1918年 、148p 、27cm B5判和装
外装に経年並みの傷みあります。 本文頁に若干ですがシミ汚れの箇所が ありますが、通読に支障ありません。 (添付写真をご覧下さい) 発送方法:④レターパックプラス 在庫検索用ワード:本々堂歴史・郷土史関係
  • 単品スピード注文

日韓における立法の新展開 <日本比較法研究所研究叢書 41>

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,500 (送料:¥300~)
渥美東洋, 小島武司 編、中央大学出版部、1998年、413p、A5判
1998年3月初版第1刷。函付き。函スレ、シミ、ヤケ。本体外装スレ。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日韓における立法の新展開 <日本比較法研究所研究叢書 41>

1,500 (送料:¥300~)
渥美東洋, 小島武司 編 、中央大学出版部 、1998年 、413p 、A5判
1998年3月初版第1刷。函付き。函スレ、シミ、ヤケ。本体外装スレ。
  • 単品スピード注文

東洋陶磁史 : その研究の現在 : 東洋陶磁学会三十周年記念

森書房
 大分県大分市大道町
11,000
東洋陶磁学会 編、東洋陶磁学会、平成15年(2003年)、350p、31cm
第2刷 函=有り。 帯=無し。 小口=良好。 頁=「書込み無し」と査定。 旧定価不明。 / 本体背文字が消えかかっています。函は青。本体は白を基調とした装幀です。背の付近に少酸化シミ有・少しべたつき感あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東洋陶磁史 : その研究の現在 : 東洋陶磁学会三十周年記念

11,000
東洋陶磁学会 編 、東洋陶磁学会 、平成15年(2003年) 、350p 、31cm
第2刷 函=有り。 帯=無し。 小口=良好。 頁=「書込み無し」と査定。 旧定価不明。 / 本体背文字が消えかかっています。函は青。本体は白を基調とした装幀です。背の付近に少酸化シミ有・少しべたつき感あり

宋磁展図録 : 神品とよばれたやきもの

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
3,000 (送料:¥430~)
長谷部楽爾 ほか監修 ; 大阪市立東洋陶磁美術館, 朝日新聞社文化企画局大阪企画部 編 ; モーガン・・・
展覧会図録 表紙薄ヤケ・一部シミ 天少ヨゴレ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宋磁展図録 : 神品とよばれたやきもの

3,000 (送料:¥430~)
長谷部楽爾 ほか監修 ; 大阪市立東洋陶磁美術館, 朝日新聞社文化企画局大阪企画部 編 ; モーガン・ピテルカ 英文監修 、朝日新聞社 、1999 、230p 、1冊
展覧会図録 表紙薄ヤケ・一部シミ 天少ヨゴレ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

宋磁展図録 神品とよばれたやきもの Song ceramics

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
3,000 (送料:¥430~)
長谷部楽爾 ほか監修 ; 大阪市立東洋陶磁美術館, 朝日新聞社文化企画局大阪企画部 編 ; モーガン・・・
C++ 天にシミあり、本文は目立つイタミなし・並本

北宋・南宋代を中心に遼・金代まで含めた世界的逸品によって構成の展示会図録


青磁 白磁 天目 遼
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

宋磁展図録 神品とよばれたやきもの Song ceramics

3,000 (送料:¥430~)
長谷部楽爾 ほか監修 ; 大阪市立東洋陶磁美術館, 朝日新聞社文化企画局大阪企画部 編 ; モーガン・ピテルカ 英文監修 、朝日新聞社 、1999 、230p 、30cm
C++ 天にシミあり、本文は目立つイタミなし・並本 北宋・南宋代を中心に遼・金代まで含めた世界的逸品によって構成の展示会図録 青磁 白磁 天目 遼
  • 単品スピード注文

愛媛大学附属図書館漢籍目録(漢籍所在調査報告) 別冊・欠 (3) <漢籍所在調査報告 3>

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
3,000 (送料:¥430~)
東京大学東洋文化研究所附属東洋学文献センター 編、東京大学東洋文化研究所附属東洋学文献センター、19・・・
印・書き込み・赤線・折れ等無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥430~)
東京大学東洋文化研究所附属東洋学文献センター 編 、東京大学東洋文化研究所附属東洋学文献センター 、1934 、26cm
印・書き込み・赤線・折れ等無し
  • 単品スピード注文

東洋文化研究所紀要 第1冊

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
2,000
東洋文化研究所 編、日光書院、昭和18、801p、26cm、1冊
ヤケシミ・表紙スレ傷み
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
東洋文化研究所 編 、日光書院 、昭和18 、801p 、26cm 、1冊
ヤケシミ・表紙スレ傷み

軍神加藤少将写真伝記

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
2,750 (送料:¥200~)
陸軍航空本部 監修、東洋経済新報社、昭和18、図版38枚、26cm
表紙小ヤケシミキズ 背小剥がれ補修跡、天地小口小ヤケ、見返し縁に伝票剥がし跡(約4×4センチ程)、本文小ヤケ 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥200~)
陸軍航空本部 監修 、東洋経済新報社 、昭和18 、図版38枚 、26cm
表紙小ヤケシミキズ 背小剥がれ補修跡、天地小口小ヤケ、見返し縁に伝票剥がし跡(約4×4センチ程)、本文小ヤケ 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

漢方と鍼 1巻1号通巻1号(昭和51年7月)~16巻1号通巻64号(平成4年3月) 合訂版<北里研究所附属東洋医学総合研究所だより>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,100 (送料:¥430~)
漢方と鍼編集部 編、北里研究所附属東洋医学総合研究所、1992年、26cm、1冊
裸本。経年のヤケ。個人蔵印有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漢方と鍼 1巻1号通巻1号(昭和51年7月)~16巻1号通巻64号(平成4年3月) 合訂版<北里研究所附属東洋医学総合研究所だより>

2,100 (送料:¥430~)
漢方と鍼編集部 編 、北里研究所附属東洋医学総合研究所 、1992年 、26cm 、1冊
裸本。経年のヤケ。個人蔵印有。
  • 単品スピード注文

日本現存短期零本中国雑誌記事総目 1927年~1937年 2 <東洋学文献センター叢刊 第37輯>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
東京大学東洋文化研究所附属東洋学文献センター 編、東京大学東洋文化研究所附属東洋学文献センター、22・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
東京大学東洋文化研究所附属東洋学文献センター 編 、東京大学東洋文化研究所附属東洋学文献センター 、226p 、21cm
  • 単品スピード注文

法華経一字索引 付開結二経 <法華経>

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
3,190 (送料:¥820~)
東洋哲学研究所 編、東洋哲学研究所、1977年、515, 89p、27cm
函スレ。函少汚れ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 15,000円。通読は可能ですが、経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

ゆうパックでの発送となります。
こちらの商品は、配達の時間帯指定が可能です。以下の時間帯の中からご希望があればお申し出ください。特に申し出がなければ、「希望なし」として発送いたします。

【午前中】【12~14時】【14~16時】【16~18時】【18~20時】【19~21時】【20~21時】
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,190 (送料:¥820~)
東洋哲学研究所 編 、東洋哲学研究所 、1977年 、515, 89p 、27cm
函スレ。函少汚れ。少ヤケ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 15,000円。通読は可能ですが、経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 ゆうパックでの発送となります。 こちらの商品は、配達の時間帯指定が可能です。以下の時間帯の中からご希望があればお申し出ください。特に申し出がなければ、「希望なし」として発送いたします。 【午前中】【12~14時】【14~16時】【16~18時】【18~20時】【19~21時】【20~21時】
  • 単品スピード注文

東洋陶磁の展開 : 大阪市立東洋陶磁美術館館蔵品選集

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,500 (送料:¥600~)
大阪市立東洋陶磁美術館 編、大阪市美術振興協会、1999、287p、30cm、1
収録181点、折カバー。状態美本。レターパックプラスで発送。文「収集の系譜・韓国陶磁の歴史」伊藤郁太郎、「中国陶磁の視点」出川哲朗、「日本陶磁の系譜」小林仁ほか。30x21
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東洋陶磁の展開 : 大阪市立東洋陶磁美術館館蔵品選集

1,500 (送料:¥600~)
大阪市立東洋陶磁美術館 編 、大阪市美術振興協会 、1999 、287p 、30cm 、1
収録181点、折カバー。状態美本。レターパックプラスで発送。文「収集の系譜・韓国陶磁の歴史」伊藤郁太郎、「中国陶磁の視点」出川哲朗、「日本陶磁の系譜」小林仁ほか。30x21
  • 単品スピード注文

海外所在中国絵画目録 アメリカ・カナダ編 <東洋学文献センター叢刊 別輯 2>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,600
東京大学東洋文化研究所附属東洋学文献センター 編、東京大学東洋文化研究所附属東洋学文献センター刊行委・・・
ヤケ、シミ。背少イタミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

海外所在中国絵画目録 アメリカ・カナダ編 <東洋学文献センター叢刊 別輯 2>

2,600
東京大学東洋文化研究所附属東洋学文献センター 編 、東京大学東洋文化研究所附属東洋学文献センター刊行委員会 、昭和52年 、22, 122p 、26cm 、1
ヤケ、シミ。背少イタミ。

史料・日本再建法案大綱 全3巻揃(本篇・戦略篇・解説) 完全覆刻版

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
3,500 (送料:¥600~)
花房東洋 監修、島津書房、平成10、490p、21cm、3
A5 セット函少ヤケスレ 函に献呈札貼付け
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥600~)
花房東洋 監修 、島津書房 、平成10 、490p 、21cm 、3
A5 セット函少ヤケスレ 函に献呈札貼付け
  • 単品スピード注文

地球環境と仏教 <大乗仏教の挑戦 3>

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,800
東洋哲学研究所 編、東洋哲学研究所、229p、19cm
ややスレ汚れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
東洋哲学研究所 編 、東洋哲学研究所 、229p 、19cm
ややスレ汚れあり。

「男のサウンド149の戦略:精神的おしゃれ学入門」 <ムックの本>

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
3,000 (送料:¥320~)
野口久光・中村とうよう・三橋一夫・福田一郎・青木啓・三井徹 他著、KK・ロングセラーズ、1974年初・・・
経年のカバー擦れ、小口にやや汚れありますが、
書籍本文・本体に異常ありません。
全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。
(添付写真をご覧下さい)

発送方法:②ゆうメール
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:本々堂芸術関係
次回発送は6月10日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥320~)
野口久光・中村とうよう・三橋一夫・福田一郎・青木啓・三井徹 他著 、KK・ロングセラーズ 、1974年初版 、254p 、17cm新書判
経年のカバー擦れ、小口にやや汚れありますが、 書籍本文・本体に異常ありません。 全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。 (添付写真をご覧下さい) 発送方法:②ゆうメール 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂芸術関係
  • 単品スピード注文

現代人のこころのゆくえ : ヒューマン・インタラクションの諸相 6

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
1,200
堀毛一也、裕子、他、東洋大学21世紀ヒューマン・インタラクション・リサーチ・センター 編、東洋大学2・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代人のこころのゆくえ : ヒューマン・インタラクションの諸相 6

1,200
堀毛一也、裕子、他、東洋大学21世紀ヒューマン・インタラクション・リサーチ・センター 編 、東洋大学21世紀ヒューマン・インタラクション・リサーチ・センター 、2019 、108 、21cm

攷定中原音韻 <東洋文庫論叢 ; 第1>

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
9,900
石山福治 著、東洋文庫、1925、402, 99p、27cm
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

攷定中原音韻 <東洋文庫論叢 ; 第1>

9,900
石山福治 著 、東洋文庫 、1925 、402, 99p 、27cm
ヤケ

日本国現報善悪霊異記註釈 <大東文化大学東洋研究所叢書 9>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
770 (送料:¥600~)
松浦貞俊 著、大東文化大学東洋研究所、526p、22cm
裸本です。ヤケシミあがります。表紙の縁にヘコミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本国現報善悪霊異記註釈 <大東文化大学東洋研究所叢書 9>

770 (送料:¥600~)
松浦貞俊 著 、大東文化大学東洋研究所 、526p 、22cm
裸本です。ヤケシミあがります。表紙の縁にヘコミがあります。
  • 単品スピード注文

地球が回る音

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,500
中村とうよう 著、筑摩書房、561, 8p、22cm
図書館除籍本 廃棄印、シール等あり 1991年初版 カバー付 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地球が回る音

2,500
中村とうよう 著 、筑摩書房 、561, 8p 、22cm
図書館除籍本 廃棄印、シール等あり 1991年初版 カバー付 本文問題なし

マジョリカ名陶展 : イタリア・ファエンツァ国際陶芸博物館所蔵

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,400 (送料:¥300~)
ジャン・カルロ・ボヤーニ, 井関正昭, 伊藤郁太郎 監修 ; 大阪市立東洋陶磁美術館 ほか編、日本経・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,400 (送料:¥300~)
ジャン・カルロ・ボヤーニ, 井関正昭, 伊藤郁太郎 監修 ; 大阪市立東洋陶磁美術館 ほか編 、日本経済新聞社 、225p 、27cm
  • 単品スピード注文

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー