文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「Yutaka Shimizu 清水豊」の検索結果
8件

今こそ宮本武蔵 : 没後350年知られざる実像と洞察力

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
5,500
清水豊 著、武蔵実像研究会、1995、301p、21cm、1冊
カバー 初版 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
清水豊 著 、武蔵実像研究会 、1995 、301p 、21cm 、1冊
カバー 初版 帯

今こそ宮本武蔵 : 没後350年知られざる実像と洞察力

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
1,500
清水豊 著、武蔵実像研究会、301p、21cm
発送はクリックポスト
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
清水豊 著 、武蔵実像研究会 、301p 、21cm
発送はクリックポスト

なら絵本考 NARA PICTURE BOOKS (英文)

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
6,000
Yutaka Shimizu 清水豊、Dawson's Book Shop 天理時報社印刷、1960・・・
和装 B5版46頁10図版と和紙見本2点貼込 カバーヤケ 函ヤケ少痛背部分に書名書込
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

なら絵本考 NARA PICTURE BOOKS (英文)

6,000
Yutaka Shimizu 清水豊 、Dawson's Book Shop 天理時報社印刷 、1960 、1
和装 B5版46頁10図版と和紙見本2点貼込 カバーヤケ 函ヤケ少痛背部分に書名書込

植芝盛平の武産合気  神話世界と合気道

鴨書店
 東京都北区上十条
3,100 (送料:¥200~)
清水豊、伯樹社、2006、1
上製本 252頁 カバースレきず少 背少やけ (柏武術叢書) 定価2,200+税
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,100 (送料:¥200~)
清水豊 、伯樹社 、2006 、1
上製本 252頁 カバースレきず少 背少やけ (柏武術叢書) 定価2,200+税
  • 単品スピード注文

老子と太極拳 <老子 (経典)>

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
1,500 (送料:¥250~)
清水豊 著、ビイング・ネット・プレス、2013年初版、285p、19cm
カバー有り。
背カバー若干の痛み有り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

老子と太極拳 <老子 (経典)>

1,500 (送料:¥250~)
清水豊 著 、ビイング・ネット・プレス 、2013年初版 、285p 、19cm
カバー有り。 背カバー若干の痛み有り。
  • 単品スピード注文

植芝盛平の武産合気 : 神話世界と合気道<柏武術叢書>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,100 (送料:¥200~)
清水豊 著、柏書房、2006年1刷、20cm、1冊
カバー。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

植芝盛平の武産合気 : 神話世界と合気道<柏武術叢書>

2,100 (送料:¥200~)
清水豊 著 、柏書房 、2006年1刷 、20cm 、1冊
カバー。経年並。
  • 単品スピード注文

植芝盛平の武産合気 : 神話世界と合気道 <柏武術叢書>

相澤書店
 東京都文京区千駄木
5,000 (送料:¥300~)
清水豊 著、柏書房、2006年、252p、20cm
カバー(少スレくすみ)。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥300~)
清水豊 著 、柏書房 、2006年 、252p 、20cm
カバー(少スレくすみ)。
  • 単品スピード注文

古事記と植芝盛平 : 合気道の神道世界

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
2,750
清水豊 著、星雲社 ビイング・ネット・プレス、2006、275p、19cm、1冊
カバー 帯 角潰れ小
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古事記と植芝盛平 : 合気道の神道世界

2,750
清水豊 著 、星雲社 ビイング・ネット・プレス 、2006 、275p 、19cm 、1冊
カバー 帯 角潰れ小

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー