文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

モラ : カリブの民族手芸を楽しむ


  • 著者 宮崎ツヤ子 : 著
  • 出版社 サンケイ新聞写真ニュースセンター
  • 刊行年 1988
  • ページ数 187p
  • サイズ 25.7 x 18.5cm
  • 冊数 1冊
  • ISBN 4882380145
  • 状態 中古品(良好)
  • 解説 初版、 カバー

    モラコレクション
    私とモラとの出会い
    アイリンガンディ島で体験したこと
    ウストゥブ島でのお祭り
    帰国までの日々
    モラのつくり方
    モラの歴史
    参考文献
    あとがき
  • 在庫 在庫切れ(パージナ)

送料について

  • ゆうメール・メール便
34cm x 25cm x 3cm 1kg
北海道 185円
青森県 185円
岩手県 185円
宮城県 185円
秋田県 185円
山形県 185円
福島県 185円
茨城県 185円
栃木県 185円
群馬県 185円
埼玉県 185円
千葉県 185円
東京都 185円
神奈川県 185円
新潟県 185円
富山県 185円
石川県 185円
福井県 185円
山梨県 185円
長野県 185円
岐阜県 185円
静岡県 185円
愛知県 185円
三重県 185円
滋賀県 185円
京都府 185円
大阪府 185円
兵庫県 185円
奈良県 185円
和歌山県 185円
鳥取県 185円
島根県 185円
岡山県 185円
広島県 185円
山口県 185円
徳島県 185円
香川県 185円
愛媛県 185円
高知県 185円
福岡県 185円
佐賀県 185円
長崎県 185円
熊本県 185円
大分県 185円
宮崎県 185円
鹿児島県 185円
沖縄県 185円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「モラ : カリブの民族手芸を楽しむ」の検索結果

モラ : カリブの民族手芸を楽しむ

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
900 (送料:¥200~)
宮崎ツヤ子 著、サンケイ新聞写真ニュースセンター、1988、187p、26cm、1冊
カバー少ヤケ 天少シミ 内部問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

モラ : カリブの民族手芸を楽しむ

900 (送料:¥200~)
宮崎ツヤ子 著 、サンケイ新聞写真ニュースセンター 、1988 、187p 、26cm 、1冊
カバー少ヤケ 天少シミ 内部問題なし
  • 単品スピード注文

モラ : カリブの民族手芸を楽しむ

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
宮崎ツヤ子 著、サンケイ新聞写真ニュースセンター、187p、26cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

モラ : カリブの民族手芸を楽しむ

1,500
宮崎ツヤ子 著 、サンケイ新聞写真ニュースセンター 、187p 、26cm 、1冊

モラ : カリブの民族手芸を楽しむ

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,100 (送料:¥200~)
宮崎ツヤ子 著、サンケイ新聞写真ニュースセンター、1988、187p、26cm、1冊
カバー少ヤケ 小口少ヤケ・天シミ 帯 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

モラ : カリブの民族手芸を楽しむ

1,100 (送料:¥200~)
宮崎ツヤ子 著 、サンケイ新聞写真ニュースセンター 、1988 、187p 、26cm 、1冊               
カバー少ヤケ 小口少ヤケ・天シミ 帯 本文問題なし
  • 単品スピード注文

モラ 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,100
宮崎ツヤ子、サンケイ新聞写真ニュースセンター、1988/8、187頁、B5判
帯少シミ・カバー少ヤケ・天薄くシミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

モラ 1刷

1,100
宮崎ツヤ子 、サンケイ新聞写真ニュースセンター 、1988/8 、187頁 、B5判
帯少シミ・カバー少ヤケ・天薄くシミ

モラ カリブの民族手芸を楽しむ 1988 サンケイ新聞写真ニュースセンター

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
3,000 (送料:¥380~)
スレ、ヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥380~)
スレ、ヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文
もっと見る

著者名「宮崎ツヤ子 : 著」の検索結果

モラ : カリブの民族手芸を楽しむ

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
900 (送料:¥200~)
宮崎ツヤ子 著、サンケイ新聞写真ニュースセンター、1988、187p、26cm、1冊
カバー少ヤケ 天少シミ 内部問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

モラ : カリブの民族手芸を楽しむ

900 (送料:¥200~)
宮崎ツヤ子 著 、サンケイ新聞写真ニュースセンター 、1988 、187p 、26cm 、1冊
カバー少ヤケ 天少シミ 内部問題なし
  • 単品スピード注文

モラ : カリブの民族手芸を楽しむ

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
宮崎ツヤ子 著、サンケイ新聞写真ニュースセンター、187p、26cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

モラ : カリブの民族手芸を楽しむ

1,500
宮崎ツヤ子 著 、サンケイ新聞写真ニュースセンター 、187p 、26cm 、1冊

モラ : カリブの民族手芸を楽しむ

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,100 (送料:¥200~)
宮崎ツヤ子 著、サンケイ新聞写真ニュースセンター、1988、187p、26cm、1冊
カバー少ヤケ 小口少ヤケ・天シミ 帯 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

モラ : カリブの民族手芸を楽しむ

1,100 (送料:¥200~)
宮崎ツヤ子 著 、サンケイ新聞写真ニュースセンター 、1988 、187p 、26cm 、1冊               
カバー少ヤケ 小口少ヤケ・天シミ 帯 本文問題なし
  • 単品スピード注文

NHK世界手芸紀行 3 (モラ,グアテマラの織物編)

厚生書店
 大阪府大阪市中央区瓦屋町
1,750
NHK取材班 著、日本放送出版協会、141p、26cm
簡易包装にてお手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,750
NHK取材班 著 、日本放送出版協会 、141p 、26cm
簡易包装にてお手配します。
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

モラ : カリブの民族手芸を楽しむ

モラ : カリブの民族手芸を楽しむ

宮崎ツヤ子 著、サンケイ新聞写真ニュースセンター、1988.8

187p 26cm

4882380145

  • リクエストを送る
もっと見る

パージナの新着書籍

建築画報 通巻395号 (2023年11月) <日本設計 設備設計グループ特集 リジェネラティブデザインを目指して>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
総括 : 小堀美津子、建築画報社、2023、153p、29.7 x 21cm、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築画報 通巻395号 (2023年11月) <日本設計 設備設計グループ特集 リジェネラティブデザインを目指して>

1,100 (送料:¥185~)
総括 : 小堀美津子 、建築画報社 、2023 、153p 、29.7 x 21cm 、1冊
  • 単品スピード注文

建築画報 通巻311号 (2005年3月) <特集 : 松田平田設計の“いま”>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
総括 : 小堀美津子、建築画報社、2005、151p、29.7 x 21cm、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築画報 通巻311号 (2005年3月) <特集 : 松田平田設計の“いま”>

1,100 (送料:¥185~)
総括 : 小堀美津子 、建築画報社 、2005 、151p 、29.7 x 21cm 、1冊
  • 単品スピード注文

建築画報 通巻308号 (2004年9月) <久米設計 教育・文化施設特集>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
総括 : 小堀美津子、建築画報社、2007、139p、29.7 x 21cm、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築画報 通巻308号 (2004年9月) <久米設計 教育・文化施設特集>

1,100 (送料:¥185~)
総括 : 小堀美津子 、建築画報社 、2007 、139p 、29.7 x 21cm 、1冊
  • 単品スピード注文

建築画報 通巻322号 (2007年4月) <特集 : 入江三宅設計事務所 60周年 都市へのまなざし>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
総括 : 小堀美津子、建築画報社、2007、148p、29.7 x 21cm、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築画報 通巻322号 (2007年4月) <特集 : 入江三宅設計事務所 60周年 都市へのまなざし>

1,100 (送料:¥185~)
総括 : 小堀美津子 、建築画報社 、2007 、148p 、29.7 x 21cm 、1冊
  • 単品スピード注文

建築画報 通巻325号 (2007年10月) <特集 : 日本設計 40th Professionalism on 40 teams>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
総括 : 小堀美津子、建築画報社、2007、134p、29.7 x 21cm、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築画報 通巻325号 (2007年10月) <特集 : 日本設計 40th Professionalism on 40 teams>

1,100 (送料:¥185~)
総括 : 小堀美津子 、建築画報社 、2007 、134p 、29.7 x 21cm 、1冊
  • 単品スピード注文

建築画報 通巻326号 (2007年11月) <特集 : 伊藤建築設計事務所 (創立40周年記念特集)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
総括 : 小堀美津子、建築画報社、2007、126p、29.7 x 21cm、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築画報 通巻326号 (2007年11月) <特集 : 伊藤建築設計事務所 (創立40周年記念特集)>

1,100 (送料:¥185~)
総括 : 小堀美津子 、建築画報社 、2007 、126p 、29.7 x 21cm 、1冊
  • 単品スピード注文

建築画報 通巻310号 (2005年1月) <特集 : ISHIMOTO by Design (石本建築事務所)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
総括 : 小堀美津子、建築画報社、2005、136p、29.7 x 21cm、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築画報 通巻310号 (2005年1月) <特集 : ISHIMOTO by Design (石本建築事務所)>

1,100 (送料:¥185~)
総括 : 小堀美津子 、建築画報社 、2005 、136p 、29.7 x 21cm 、1冊
  • 単品スピード注文

都市住宅 23号 (1970年3月) <特集 : コミュニティ研究3>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,650 (送料:¥185~)
編 : 植田実 ; 文 : 村上慮直、加太こうじ、大熊喜昌 ; 表紙 : 杉浦康平 + 磯崎新、鹿島・・・
特集 : コミュニティ研究3
土地・環境・地域 / 水谷頴介
江東地区 再開発はコミュニティを維持しうるか
江東再開発基本構想 / 村上處直
新聞の報道から
わが町こそ全て
風情はいづこへ / 加太こうじ
江東再開発構想によせて / 林泰義、藤田邦昭、日端康雄、高野公男、曾根幸一、佐々木隆文
再開発の方法を求めて / 大熊善昌
新たなコミュニティの創造 / 村上處直
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都市住宅 23号 (1970年3月) <特集 : コミュニティ研究3>

1,650 (送料:¥185~)
編 : 植田実 ; 文 : 村上慮直、加太こうじ、大熊喜昌 ; 表紙 : 杉浦康平 + 磯崎新 、鹿島研究所出版会 、1970 、96p 、29.4 x 22.1cm 、1冊
特集 : コミュニティ研究3 土地・環境・地域 / 水谷頴介 江東地区 再開発はコミュニティを維持しうるか 江東再開発基本構想 / 村上處直 新聞の報道から わが町こそ全て 風情はいづこへ / 加太こうじ 江東再開発構想によせて / 林泰義、藤田邦昭、日端康雄、高野公男、曾根幸一、佐々木隆文 再開発の方法を求めて / 大熊善昌 新たなコミュニティの創造 / 村上處直
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。