文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

親鸞とわが生活


  • 著者 井上智勇 著
  • 出版社 百華苑
  • 刊行年 昭48
  • ページ数 205p
  • サイズ 19cm
  • 状態 中古品(並下)
  • 解説 B6判 カバー周り小破れ、スレ、スレ破れ、背ヒヤケ、本周りヒヤケ、2カ所折り目、裏見返し値札跡、他経年経過によるヒヤケ
    送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
  • 在庫 在庫切れ(稲野書店)

送料について

  • ゆうメール・メール便
補償はございません。お問合せ番号あり
北海道 185円
青森県 185円
岩手県 185円
宮城県 185円
秋田県 185円
山形県 185円
福島県 185円
茨城県 185円
栃木県 185円
群馬県 185円
埼玉県 185円
千葉県 185円
東京都 185円
神奈川県 185円
新潟県 185円
富山県 185円
石川県 185円
福井県 185円
山梨県 185円
長野県 185円
岐阜県 185円
静岡県 185円
愛知県 185円
三重県 185円
滋賀県 185円
京都府 185円
大阪府 185円
兵庫県 185円
奈良県 185円
和歌山県 185円
鳥取県 185円
島根県 185円
岡山県 185円
広島県 185円
山口県 185円
徳島県 185円
香川県 185円
愛媛県 185円
高知県 185円
福岡県 185円
佐賀県 185円
長崎県 185円
熊本県 185円
大分県 185円
宮崎県 185円
鹿児島県 185円
沖縄県 185円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「親鸞とわが生活」の検索結果

親鸞とわが生活

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,682 (送料:¥360~)
井上 智勇、百華苑
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
10,682 (送料:¥360~)
井上 智勇 、百華苑
  • 単品スピード注文

親鸞とわが生活 (昭和48年) ★画像7枚 ご参照くださいませ

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
2,750
井上智勇、百華苑、昭和48年、1
(状態:経年並 薄ヤケ カバー少擦痛) 205頁 B6 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,750
井上智勇 、百華苑 、昭和48年 、1
(状態:経年並 薄ヤケ カバー少擦痛) 205頁 B6 カバー付
もっと見る

著者名「井上智勇 著」の検索結果

初期キリスト教とローマ帝国

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
2,000
井上智勇著、創文社、3,205,11p、22cm
本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
井上智勇著 、創文社 、3,205,11p 、22cm
本文良好

西洋古典世界 <京大西洋史> 改訂版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥350~)
井上智勇著、創元社、156p、22cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥350~)
井上智勇著 、創元社 、156p 、22cm
初版
  • 単品スピード注文

世界史の成立 <史学叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥300~)
エーリヒ・ブランデンブルグ 著 ; 井上智勇 訳、創元社、19cm
初版です。裸本です。蔵書印があります。強めのヤケシミがあります。表紙にスレと背に破れがあります。最終ページに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界史の成立 <史学叢書>

720 (送料:¥300~)
エーリヒ・ブランデンブルグ 著 ; 井上智勇 訳 、創元社 、19cm
初版です。裸本です。蔵書印があります。強めのヤケシミがあります。表紙にスレと背に破れがあります。最終ページに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

初期キリスト教とローマ帝国

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥210~)
井上智勇著、創文社、1973年、3,205,11p、22cm、1冊
函にヤケ、本体天地小口,見返しに薄いヤケ、見返しに記名,日付等の書入れあり・本文は状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
井上智勇著 、創文社 、1973年 、3,205,11p 、22cm 、1冊
函にヤケ、本体天地小口,見返しに薄いヤケ、見返しに記名,日付等の書入れあり・本文は状態良好です
  • 単品スピード注文

古代資本主義

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
井上智勇・他訳 ヨゼフ・サルヴィオリ著、創文社、昭和40年
A5 385P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古代資本主義

2,500
井上智勇・他訳 ヨゼフ・サルヴィオリ著 、創文社 、昭和40年
A5 385P 箱入

古代資本主義 : ローマ経済史に関する研究 <名著翻訳叢書>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,800
ヨゼフ・サルヴィオリ ; 井上智勇, 大牟田章 共訳、創文社、昭40
菊判 函に経年によるヤケ少しあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古代資本主義 : ローマ経済史に関する研究 <名著翻訳叢書>

3,800
ヨゼフ・サルヴィオリ ; 井上智勇, 大牟田章 共訳 、創文社 、昭40
菊判 函に経年によるヤケ少しあり

古代資本主義 ローマ経済史に関する研究

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
5,800
ヨゼフ・サルヴィオリ著/井上智勇他訳、創文社、昭40、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古代資本主義 ローマ経済史に関する研究

5,800
ヨゼフ・サルヴィオリ著/井上智勇他訳 、創文社 、昭40 、1冊

プラトンの国家論 <教養文庫>

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
500 (送料:¥200~)
井上智勇 著、弘文堂、昭17、161p、18cm
だいぶヤケシミ、背補修あり(特に問題なし)
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
井上智勇 著 、弘文堂 、昭17 、161p 、18cm
だいぶヤケシミ、背補修あり(特に問題なし)
  • 単品スピード注文

プラトンの国家論 <教養文庫 ; 107> 初版

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
2,200
井上智勇 著、弘文堂書房、1942.2、161p、10.5×18cm、1
並製本、経年日焼けシミ
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
井上智勇 著 、弘文堂書房 、1942.2 、161p 、10.5×18cm 、1
並製本、経年日焼けシミ

新書西洋史2 古典古代

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
550
井上智勇著、創元社、188p、18cm
初版  カバースレ 表紙・三面に経年によるヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新書西洋史2 古典古代

550
井上智勇著 、創元社 、188p 、18cm
初版  カバースレ 表紙・三面に経年によるヤケ

古代資本主義 : ローマ経済史に関する研究 <名著翻訳叢書>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,980
ヨゼフ・サルヴィオリ 著 ; 井上智勇, 大牟田章 共訳、創文社、1965年、378p 地図、22c・・・
函にヤケ汚れ、函角イタミ、帯にヤケ、表紙にシミ、本体天地小口,見返しにヤケと少シミ、小口に少スレ跡あり・本体に割れが一箇所、本文に鉛筆による線引き,書き込みがあります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
ヨゼフ・サルヴィオリ 著 ; 井上智勇, 大牟田章 共訳 、創文社 、1965年 、378p 地図 、22cm 、1冊
函にヤケ汚れ、函角イタミ、帯にヤケ、表紙にシミ、本体天地小口,見返しにヤケと少シミ、小口に少スレ跡あり・本体に割れが一箇所、本文に鉛筆による線引き,書き込みがあります

学海 2巻2号 昭和20年2月号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
井上智勇「勤労動員学徒をめぐる根本問題」下程勇吉「富士講と二宮尊徳」田村松年「十九世紀ドイツ物理学者・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学海 2巻2号 昭和20年2月号

1,000
井上智勇「勤労動員学徒をめぐる根本問題」下程勇吉「富士講と二宮尊徳」田村松年「十九世紀ドイツ物理学者の二、三」湯川秀樹「飛行機雲」穎原退蔵「蕪村と百川」藤井乙翁「上田秋成の匿名著作紹介」他 、秋田屋 、昭和20年 、1冊

世界史の成立 <史学叢書>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥220~)
ブランデンブルグ 著 ; 井上智勇 訳、創元社、昭和19年、366p、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇ページシミ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
980 (送料:¥220~)
ブランデンブルグ 著 ; 井上智勇 訳 、創元社 、昭和19年 、366p 、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇ページシミ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

ローマ経済史研究

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,700 (送料:¥300~)
井上智勇 著、弘文堂、昭和24年、再版、251p、A5判、1冊
再版、函、ランクB+ 函:背に少ヤケ汚れ、中央部少出っ張り、上部と下部縁に圧し跡、口に少スレヨレ、口の下部角に僅かな傷み、本体の天と小口:ヤケ・シミ強、地:ヤケやや強、経年と紙質により用紙に変色、見返し:遊び紙に値札跡、線引・書込み・ページ折れなどなく、経年と出版時の紙事情を考慮すれば状態良好で読むに差し支えなし
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ローマ経済史研究

1,700 (送料:¥300~)
井上智勇 著 、弘文堂 、昭和24年、再版 、251p 、A5判 、1冊
再版、函、ランクB+ 函:背に少ヤケ汚れ、中央部少出っ張り、上部と下部縁に圧し跡、口に少スレヨレ、口の下部角に僅かな傷み、本体の天と小口:ヤケ・シミ強、地:ヤケやや強、経年と紙質により用紙に変色、見返し:遊び紙に値札跡、線引・書込み・ページ折れなどなく、経年と出版時の紙事情を考慮すれば状態良好で読むに差し支えなし
  • 単品スピード注文

『ヨーロッパと世界』 (邦訳題『近代ヨーロッパ史、世界史の成立』) 初版 1937年 ハンブルク刊 / Brandenburg, Erich, Europa und die Welt, Europa Bibliothek, Hamburg, Hoffmann und Campe Verlag, 1937

極東書店
 東京都千代田区神田三崎町
9,900
エーリッヒ・ブランデンブルク、1937
8vo, 254pp, original blue cloth binding with original dust jacket, jacket partly torn and foxing, title lettered in gilt to spine, gilt illustration on spine and front cover, top edge brown
中東欧での覇権確立よりも、イギリスと同盟して「有色人種との闘争」で白人の優位を保障するドイツの権力国家を目指すべきと説いた、ライプツィヒ大学近代史教授ブランデンブルクの著作。彼自身は国民社会主義ドイツ労働者党(ナチ党:NSDAP)に属してはいなかったが、ヒトラーの進める対外侵略政策を歴史専門家として政治評論擁護を通じて度々擁護していた。イギリスとの連携を説いたという点ではヒトラー(我が闘争)の初期の政治プログラムと類似性があった。
邦訳が1943年に冨山房から西洋史学者:西村貞二訳と創元社から西洋史学者:井上智勇訳(1944年再版)で刊行され、大学図書館に所蔵も多いことから日本でも広く読まれていた書籍。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
エーリッヒ・ブランデンブルク 、1937
8vo, 254pp, original blue cloth binding with original dust jacket, jacket partly torn and foxing, title lettered in gilt to spine, gilt illustration on spine and front cover, top edge brown 中東欧での覇権確立よりも、イギリスと同盟して「有色人種との闘争」で白人の優位を保障するドイツの権力国家を目指すべきと説いた、ライプツィヒ大学近代史教授ブランデンブルクの著作。彼自身は国民社会主義ドイツ労働者党(ナチ党:NSDAP)に属してはいなかったが、ヒトラーの進める対外侵略政策を歴史専門家として政治評論擁護を通じて度々擁護していた。イギリスとの連携を説いたという点ではヒトラー(我が闘争)の初期の政治プログラムと類似性があった。 邦訳が1943年に冨山房から西洋史学者:西村貞二訳と創元社から西洋史学者:井上智勇訳(1944年再版)で刊行され、大学図書館に所蔵も多いことから日本でも広く読まれていた書籍。

しんらん全集 : 現代語訳 第10巻 (研究篇)

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
普通社、昭33、291p 図版、19cm
B6 函ヤケ少イタミ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
、普通社 、昭33 、291p 図版 、19cm
B6 函ヤケ少イタミ
  • 単品スピード注文

ルネサンスの世界

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
3,300
塩見高年 著、創文社、1961.2、160p、A5判、1
丸背クロス装、函付、函日焼け、「序」頁に汚れ有り
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
塩見高年 著 、創文社 、1961.2 、160p 、A5判 、1
丸背クロス装、函付、函日焼け、「序」頁に汚れ有り

ルネサンスの世界

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
塩見高年 著、創文社、160
昭和36年発行。函付き。前見返しに人の名前と思われる書込みが多数あります。奥付ページに黒の塗りつぶしがあります。函に強めのヤケと傷みがあります。ヤケと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
塩見高年 著 、創文社 、160
昭和36年発行。函付き。前見返しに人の名前と思われる書込みが多数あります。奥付ページに黒の塗りつぶしがあります。函に強めのヤケと傷みがあります。ヤケと汚れがあります。
  • 単品スピード注文
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

親鸞とわが生活

親鸞とわが生活

井上智勇 著、百華苑、1973

205p 19cm

  • リクエストを送る
もっと見る

稲野書店の新着書籍

火山灰は語る : 火山と平野の自然史

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
1,500 (送料:¥185~)
町田洋 著、蒼樹書房、昭58・第6刷、324p 図、20cm
B6判 定価2500円 カバー薄汚れ、カバー裏薄茶シミ汚れ、本周り薄く茶シミ汚れ、前後表紙遊びに値段貼り跡、他経年経過
送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
町田洋 著 、蒼樹書房 、昭58・第6刷 、324p 図 、20cm
B6判 定価2500円 カバー薄汚れ、カバー裏薄茶シミ汚れ、本周り薄く茶シミ汚れ、前後表紙遊びに値段貼り跡、他経年経過 送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
  • 単品スピード注文

明・清の三詩説

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
1,700 (送料:¥185~)
松下忠 著、明治書院、昭53・初、220p、22cm
A5判 定価2500円 函多少スレ、他経年経過
送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明・清の三詩説

1,700 (送料:¥185~)
松下忠 著 、明治書院 、昭53・初 、220p 、22cm
A5判 定価2500円 函多少スレ、他経年経過 送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません
  • 単品スピード注文

論争日本古代史

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
1,000 (送料:¥185~)
山中裕, 森田悌 編、河出書房新社、平3・初、349p、20cm
B6判 定価3600円 カバー背色とび、本天背側多少うす汚れ、1p端小破れ、最後の頁値段貼り跡
送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
山中裕, 森田悌 編 、河出書房新社 、平3・初 、349p 、20cm
B6判 定価3600円 カバー背色とび、本天背側多少うす汚れ、1p端小破れ、最後の頁値段貼り跡 送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
  • 単品スピード注文

異端から学ぶ古代史

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
650 (送料:¥185~)
沢田洋太郎 著、彩流社、平6、367p、20cm
B6判 定価2500円 帯、カバー裏糊茶シミ、カバー少窪み、本天茶シミ汚れ、腹薄く茶シミ、最後の頁に値段貼り跡、他経年経過
送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
650 (送料:¥185~)
沢田洋太郎 著 、彩流社 、平6 、367p 、20cm
B6判 定価2500円 帯、カバー裏糊茶シミ、カバー少窪み、本天茶シミ汚れ、腹薄く茶シミ、最後の頁に値段貼り跡、他経年経過 送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
  • 単品スピード注文

ケヴィン・コストナー : ハリウッドの新しき帝王

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
700
トッド・キース 著 ; 奥村恵美 訳、近代映画社、平4、247p、20cm
B6判 定価2600円 カバー見返し折れ、最後の頁値段貼り跡、他経年経過
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ケヴィン・コストナー : ハリウッドの新しき帝王

700
トッド・キース 著 ; 奥村恵美 訳 、近代映画社 、平4 、247p 、20cm
B6判 定価2600円 カバー見返し折れ、最後の頁値段貼り跡、他経年経過

巨大分子 : プラスチック時代の原動力 <現代のテクノロジー 4>

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
800 (送料:¥185~)
M.カウフマン 著 ; 崎川範行 監訳、河出書房新社、昭48・初、215p (図共)、20cm
B6判 定価880円 カバー薄汚れ、見返しセロテープ付着、他経年経過
送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
M.カウフマン 著 ; 崎川範行 監訳 、河出書房新社 、昭48・初 、215p (図共) 、20cm
B6判 定価880円 カバー薄汚れ、見返しセロテープ付着、他経年経過 送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
  • 単品スピード注文

新從吾所好 花街篇 第1輯

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
1,800 (送料:¥185~)
石川巖編、従吾所好社、大7、306p、18cm
B6判 秩欠 背上下欠け破れ、表紙小破れ、天と腹の端キッチリ切断していない。内タイトルに蔵印と鉛筆で数字あり、1p端3㎝程度破れ、奥付頁ホッチキス錆見え、他経年経過によるヒヤケ、シミ
送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
石川巖編 、従吾所好社 、 大7 、306p 、18cm
B6判 秩欠 背上下欠け破れ、表紙小破れ、天と腹の端キッチリ切断していない。内タイトルに蔵印と鉛筆で数字あり、1p端3㎝程度破れ、奥付頁ホッチキス錆見え、他経年経過によるヒヤケ、シミ 送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません
  • 単品スピード注文

人文地学講話

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
1,000 (送料:¥185~)
横山又次郎 著、早稲田大学出版部、大正7・再版、286p 地図10枚、23cm
A5判 カバー欠け破れ、遊び折れ、本周り赤色塗り、本文多少の茶シミ、他経年経過
送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
横山又次郎 著 、早稲田大学出版部 、大正7・再版 、286p 地図10枚 、23cm
A5判 カバー欠け破れ、遊び折れ、本周り赤色塗り、本文多少の茶シミ、他経年経過 送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。