文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

昭和史片鱗


  • 著者 横溝光暉 著
  • 出版社 経済往来社
  • 刊行年 昭49
  • ページ数 341p
  • サイズ 20cm
  • 状態 中古品(良好)
  • 解説 B6 初版 カバースレ少ヤケ
  • 在庫 在庫切れ(ハコワレ古書店)

送料について

  • ゆうメール・メール便
北海道 200円
青森県 200円
岩手県 200円
宮城県 200円
秋田県 200円
山形県 200円
福島県 200円
茨城県 200円
栃木県 200円
群馬県 200円
埼玉県 200円
千葉県 200円
東京都 200円
神奈川県 200円
新潟県 200円
富山県 200円
石川県 200円
福井県 200円
山梨県 200円
長野県 200円
岐阜県 200円
静岡県 200円
愛知県 200円
三重県 200円
滋賀県 200円
京都府 200円
大阪府 200円
兵庫県 200円
奈良県 200円
和歌山県 200円
鳥取県 200円
島根県 200円
岡山県 200円
広島県 200円
山口県 200円
徳島県 200円
香川県 200円
愛媛県 200円
高知県 200円
福岡県 200円
佐賀県 200円
長崎県 200円
熊本県 200円
大分県 200円
宮崎県 200円
鹿児島県 200円
沖縄県 200円


こちらの商品はいかがですか?

キーワード「昭和史片鱗」の検索結果

昭和史片鱗

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
横溝光暉、経済往来社、昭和49年、341ページ
少匂いあり。カバーにキズヤケ少汚れ裏側に茶シミあり、小口に茶シミ汚れ(天に強く)少ヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

昭和史片鱗

4,500
横溝光暉 、経済往来社 、昭和49年 、341ページ
少匂いあり。カバーにキズヤケ少汚れ裏側に茶シミあり、小口に茶シミ汚れ(天に強く)少ヤケあります。
もっと見る

著者名「横溝光暉 著」の検索結果

「昭和」への遺言 : "昨是今非"を憂う

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
2,000
横溝光暉 著、泰流社、昭和61、250p、20cm、1冊
カバー、カバー天・地ヘリに小さなヨレ、経年稍強ヤケ、シミ・ヨゴレ多く、袖に帯状ヨゴレ、本体小口三方ヤケ、シミ多く、ヨゴレ、本文少ヨゴレ、経年状態並下、送料¥300
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「昭和」への遺言 : "昨是今非"を憂う

2,000
横溝光暉 著 、泰流社 、昭和61 、250p 、20cm 、1冊
カバー、カバー天・地ヘリに小さなヨレ、経年稍強ヤケ、シミ・ヨゴレ多く、袖に帯状ヨゴレ、本体小口三方ヤケ、シミ多く、ヨゴレ、本文少ヨゴレ、経年状態並下、送料¥300

行政道の研究

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
横溝 光暉 著、第一法規出版会、昭和53、497p、A5
ISBN:B000J8KYG8
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

行政道の研究

2,750
横溝 光暉 著 、第一法規出版会 、昭和53 、497p 、A5
ISBN:B000J8KYG8

警察修養録

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
1,000
横溝 光暉 :編著、松華堂書店、昭和10年三版、119頁
函。元パラ破れ。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

警察修養録

1,000
横溝 光暉 :編著 、松華堂書店 、昭和10年三版 、119頁
函。元パラ破れ。

日本社会主義運動史講話 訂20版

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
500
横溝光暉 著、松華堂書店、399p、18cm
函 記名
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
横溝光暉 著 、松華堂書店 、399p 、18cm
函 記名

都筑閑話(2) 特集:戦後六十年

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,800 (送料:¥200~)
横溝潔 著、音羽書房鶴見書店、2005、127p、26cm
B5 初版 僅かなヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥200~)
横溝潔 著 、音羽書房鶴見書店 、2005 、127p 、26cm
B5 初版 僅かなヤケ
  • 単品スピード注文
もっと見る

書誌カタログから探す

「日本の古本屋」では、書籍ごとの基本情報を「書誌カタログ」にまとめております。
書誌カタログからは欲しい本のリクエストが可能です。
お探しの本が「日本の古本屋」に追加された場合に自動通知をお送りさせていただきます。
書誌(カタログ)から探す

昭和史片鱗

昭和史片鱗

横溝光暉 著、経済往来社、1974

341p 20cm

  • リクエストを送る
もっと見る

ハコワレ古書店の新着書籍

宗教の可能性 <現代人の宗教 10>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
出口 栄二;藤井 正雄;山崎 龍明〔ヤマザキ リュウミョウ〕;丸山 照雄【著】、御茶の水書房、198・・・
B6 初版 カバー帯少ヤケスレ 天シミ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
出口 栄二;藤井 正雄;山崎 龍明〔ヤマザキ リュウミョウ〕;丸山 照雄【著】 、御茶の水書房 、1986 、238p 、19cm(B6)
B6 初版 カバー帯少ヤケスレ 天シミ
  • 単品スピード注文

カトリックと禅 現代人の宗教9

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥200~)
丸山照雄 編、御茶の水書房、1986、196p、20cm
B6 初版 カバー帯少ヤケスレ 天シミ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
丸山照雄 編 、御茶の水書房 、1986 、196p 、20cm
B6 初版 カバー帯少ヤケスレ 天シミ
  • 単品スピード注文

イヨネスコ戯曲全集 第1

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,200 (送料:¥200~)
白水社、1974、314p 図、20cm
B6 4刷 函ヤケスレ ビニカバ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
、白水社 、1974 、314p 図 、20cm
B6 4刷 函ヤケスレ ビニカバ
  • 単品スピード注文

百人百話 : 故郷にとどまる故郷を離れるそれぞれの選択 第1集

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,200 (送料:¥200~)
岩上安身 著、三一書房、2012、349p、19cm
B6 初版 カバー帯
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
岩上安身 著 、三一書房 、2012 、349p 、19cm
B6 初版 カバー帯
  • 単品スピード注文

イヨネスコ戯曲全集 第2

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,200 (送料:¥200~)
白水社、1969、295p 図版、20cm
B6 函ヤケスレ ビニカバ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
、白水社 、1969 、295p 図版 、20cm
B6 函ヤケスレ ビニカバ
  • 単品スピード注文

イヨネスコ戯曲全集 第4

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,200 (送料:¥200~)
白水社、1969、307p 図版、20cm
B6 函ヤケスレ ビニカバ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
、白水社 、1969 、307p 図版 、20cm
B6 函ヤケスレ ビニカバ
  • 単品スピード注文

ドキュメント:現代お葬式事情

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥200~)
高橋繁行 著、立風書房、1991、233p、20cm
B6 カバー帯スレ、僅かなヨゴレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
高橋繁行 著 、立風書房 、1991 、233p 、20cm
B6 カバー帯スレ、僅かなヨゴレ
  • 単品スピード注文

遠藤周作の世界 : シンボルとメタファー

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
兼子盾夫 著、教文館、2007、190p、19cm
B6 初版 カバー帯
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
兼子盾夫 著 、教文館 、2007 、190p 、19cm
B6 初版 カバー帯
  • 単品スピード注文
もっと見る

コショタン

「日本の古本屋」内で検索する

キーワードや著者名、出版社で古本を検索することができます。
ひらがな、カタカナ、漢字、英字等の表記方法や、絞り込み条件の変更もお試しください。