文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

萬葉堂書店(平塚)の 新着情報

200件 が見つかりました。

作文表現論   作文指導のための表現論・認識論入門

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,000
西郷竹彦 著、明治図書、1991、251p、21cm、1冊
カバー。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

作文表現論   作文指導のための表現論・認識論入門

1,000
西郷竹彦 著 、明治図書 、1991 、251p 、21cm 、1冊
カバー。

飲中八仙歌 影印本

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
2,500
会津八一(秋艸道人) 書、中央公論美術、昭50、1冊、32cm
函(外函は欠)、帙入、折帖、解題付。限定版、函少ヤケ・スレ本体良。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

飲中八仙歌 影印本

2,500
会津八一(秋艸道人) 書 、中央公論美術 、昭50 、1冊 、32cm
函(外函は欠)、帙入、折帖、解題付。限定版、函少ヤケ・スレ本体良。

博多祇園山笠今昔物語

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,500
落石榮吉, 博多祇園山笠振興期成会編、博多祇園山笠振興期成会、昭27、174p 図 地図、21cm
表紙表裏経年シミ・ヤケ。背キズ、本文良。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,500
落石榮吉, 博多祇園山笠振興期成会編 、博多祇園山笠振興期成会 、昭27 、174p 図 地図 、21cm
表紙表裏経年シミ・ヤケ。背キズ、本文良。

厚木の地名  厚木市における地名調査報告書 <厚木市文化財調査報告書 第36集>

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,500
厚木市文化財協会 編、厚木市教育委員会、1996、228p、30cm
付図(位置図)欠、本文のみ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

厚木の地名  厚木市における地名調査報告書 <厚木市文化財調査報告書 第36集>

1,500
厚木市文化財協会 編 、厚木市教育委員会 、1996 、228p 、30cm
付図(位置図)欠、本文のみ。

厚木の小祠・小堂 <厚木市文化財調査報告書 第42集>

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,800
厚木市文化財協会 編、厚木市教育委員会、2003、278p、30cm
附図付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

厚木の小祠・小堂 <厚木市文化財調査報告書 第42集>

1,800
厚木市文化財協会 編 、厚木市教育委員会 、2003 、278p 、30cm
附図付き

亜墨理駕船渡来日記 (亜米利加船渡来日記) 武相叢書第1編 復刻版

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
2,000
石野瑛 校・編、名著、1973、140p 図、22cm
函背ヤケ・少経年シミ、本文良。ビニールカバー。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

亜墨理駕船渡来日記 (亜米利加船渡来日記) 武相叢書第1編 復刻版

2,000
石野瑛 校・編 、名著 、1973 、140p 図 、22cm
函背ヤケ・少経年シミ、本文良。ビニールカバー。

国華 第1000号・1001号 84篇第7・8冊 

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
2,500
朝日新聞社、昭52、2冊
1000号表紙少キズ。1000号記念 特輯 鎌倉彫刻上、下。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

国華 第1000号・1001号 84篇第7・8冊 

2,500
、朝日新聞社 、昭52 、2冊
1000号表紙少キズ。1000号記念 特輯 鎌倉彫刻上、下。

熊本県立第一高等学校七十年史

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,500
熊本第一高等学校編、熊本第一高等学校、1975、195p、26cm
表紙補修。前身高等女学校の記事多し。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

熊本県立第一高等学校七十年史

1,500
熊本第一高等学校編 、熊本第一高等学校 、1975 、195p 、26cm
表紙補修。前身高等女学校の記事多し。

日本橋 新春特別展

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,000
リッカー美術館 編、リッカー美術館、1983、1冊 (頁付なし)、26cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

日本橋 新春特別展

1,000
リッカー美術館 編 、リッカー美術館 、1983 、1冊 (頁付なし) 、26cm

藤沢市史料集1 相模国郷帳(元禄15年) 相模国高改帳(享保20年) 相模国郷帳(天保5年) 姓名録(明治4年)

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,000
藤沢市文書館 [編]、藤沢市文書館、昭50
123頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

藤沢市史料集1 相模国郷帳(元禄15年) 相模国高改帳(享保20年) 相模国郷帳(天保5年) 姓名録(明治4年)

1,000
藤沢市文書館 [編] 、藤沢市文書館 、昭50
123頁

田名の史跡めぐり (相模原市)

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
800
田名の歴史編纂委員会編集小委員会、三栗山財産管理委員会、平3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田名の史跡めぐり (相模原市)

800
田名の歴史編纂委員会編集小委員会 、三栗山財産管理委員会 、平3

八十八の遺言状

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,000
小島寅雄 著、水書坊、2002、181p、21cm
カバー。お別れの会、挨拶状付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

八十八の遺言状

1,000
小島寅雄 著 、水書坊 、2002 、181p 、21cm
カバー。お別れの会、挨拶状付き。

横浜市十全医院 本館新築落成記念 絵葉書

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,500
大15
袋入り3枚。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,500
、大15
袋入り3枚。

収録港湾労働 神戸港

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,500
神戸港湾福利厚生協会 編、神戸港湾福利厚生協会、1988、557p、22cm
函ヤケ、本文良、正誤表付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

収録港湾労働 神戸港

1,500
神戸港湾福利厚生協会 編 、神戸港湾福利厚生協会 、1988 、557p 、22cm
函ヤケ、本文良、正誤表付き。

近事画報70号  英国艦隊歓迎画報

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,500
近時画報社、明38
背キズ、綴じ穴あり、表紙に発行日記入、後ろ5頁程少シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,500
、近時画報社 、明38
背キズ、綴じ穴あり、表紙に発行日記入、後ろ5頁程少シミ。

男前になってほしい

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,000
大橋歩 著、文化出版局、1989、119p、21cm
カバー、2刷。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

男前になってほしい

1,000
大橋歩 著 、文化出版局 、1989 、119p 、21cm
カバー、2刷。

実用約束手形釈義

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,000
奥村正人 著、青木嵩山堂、明34、232p、20cm
4版、表紙少破れ・キズ・汚れ、本文良。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

実用約束手形釈義

1,000
奥村正人 著 、青木嵩山堂 、明34 、232p 、20cm
4版、表紙少破れ・キズ・汚れ、本文良。

荷風の夢の構造

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,500
小門勝二、昭50、1冊
函、限100(55番)、私家版、函角隅スレ、献呈署名。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

荷風の夢の構造

1,500
小門勝二 、昭50 、1冊
函、限100(55番)、私家版、函角隅スレ、献呈署名。

冠松眞土夜暴動 後編3冊揃 糸綴じ合本

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
15,000
武田交來録 ; 大蘇芳年畫、錦壽堂舩津忠治郎、明14、3冊、17.8×12.0cm
3冊綴じ、(上巻)の表紙に少墨、スレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
武田交來録 ; 大蘇芳年畫 、錦壽堂舩津忠治郎 、明14 、3冊 、17.8×12.0cm
3冊綴じ、(上巻)の表紙に少墨、スレ。

平塚市の史跡と観光百選

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
700
平塚市観光協会編、平塚市観光協会、1986、166頁
新書判。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
平塚市観光協会編 、平塚市観光協会 、1986 、166頁
新書判。

通俗英吉利単語篇 上・下

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
4,000
梅浦元善 訳、択善居、明4、2冊 (上・下84丁)、19cm、2冊
上巻題箋欠、綴じ糸解れ。表紙書き込み、公印(旧図書館)、本文良。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
4,000
梅浦元善 訳 、択善居 、明4 、2冊 (上・下84丁) 、19cm 、2冊
上巻題箋欠、綴じ糸解れ。表紙書き込み、公印(旧図書館)、本文良。

會津名所古蹟案内 初版

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
3,500
大平孝輔著、会津名所古蹟誌刊行会、昭6、196p、19cm
表紙角少破れ。綴込み鳥瞰図付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,500
大平孝輔著 、会津名所古蹟誌刊行会 、昭6 、196p 、19cm
表紙角少破れ。綴込み鳥瞰図付き。

続森吐句集 遺稿集1

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,000
森徳一郎、一宮史談会、1973、74頁、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

続森吐句集 遺稿集1

1,000
森徳一郎 、一宮史談会 、1973 、74頁 、1冊

平塚市須賀の民俗 <平塚市博物館資料 no.17>

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,000
平塚市博物館 編、平塚市博物館、昭54、203p、26cm、1冊
別冊索引付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平塚市須賀の民俗 <平塚市博物館資料 no.17>

1,000
平塚市博物館 編 、平塚市博物館 、昭54 、203p 、26cm 、1冊
別冊索引付き。

真昼の花火 現代俳句論集

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,000
高橋修宏 著、草子舎、2011、267p、20cm
筒函。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

真昼の花火 現代俳句論集

1,000
高橋修宏 著 、草子舎 、2011 、267p 、20cm
筒函。

百万 <俳苑叢刊>

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,000
石塚友二 著、三省堂、92p、15cm
経年ヤケ・シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

百万 <俳苑叢刊>

1,000
石塚友二 著 、三省堂 、92p 、15cm
経年ヤケ・シミ。

オデヲン座物語 (オデオン座物語)  横浜

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
800
丸岡澄夫 編著、六崎彰、昭50、60p 図、21cm
裸本、表紙少汚れ、小口経年シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

オデヲン座物語 (オデオン座物語)  横浜

800
丸岡澄夫 編著 、六崎彰 、昭50 、60p 図 、21cm
裸本、表紙少汚れ、小口経年シミ。

丹沢の花 <かもめ文庫 かながわ・ふるさとシリーズ 12>

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
700
田中勝 著、神奈川合同、昭57、183p、15cm
文庫版、小口三方経年シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

丹沢の花 <かもめ文庫 かながわ・ふるさとシリーズ 12>

700
田中勝 著 、神奈川合同 、昭57 、183p 、15cm
文庫版、小口三方経年シミ。

平塚の仏像 : 解説・図版 <平塚市文化財研究叢書 4>

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,000
三山進 著、平塚市教育委員会、平3、168p、27cm
筒函、カバー背少ヤケ、所在地図表付、訂正箇所訂正文貼り、他の訂正箇所修正。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

平塚の仏像 : 解説・図版 <平塚市文化財研究叢書 4>

1,000
三山進 著 、平塚市教育委員会 、平3 、168p 、27cm
筒函、カバー背少ヤケ、所在地図表付、訂正箇所訂正文貼り、他の訂正箇所修正。

ロンドンの夏目漱石とY校卒業生たち 特に田中孝太郎について

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
500
井田好治、42頁
浜松短期大学研究論集第37号(昭63年12月)抜刷。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ロンドンの夏目漱石とY校卒業生たち 特に田中孝太郎について

500
井田好治 、42頁
浜松短期大学研究論集第37号(昭63年12月)抜刷。

江戸の十手コレクション 改訂重版.

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,500
井出正信 監修、里文、1998、100p、21×22cm
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

江戸の十手コレクション 改訂重版.

1,500
井出正信 監修 、里文 、1998 、100p 、21×22cm
カバー

相模薬師如来めぐり

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
600
稲元屋書店、平10、73頁、18×12㎝
改定2版、全21番の紹介と御朱印帳。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

相模薬師如来めぐり

600
、稲元屋書店 、平10 、73頁 、18×12㎝
改定2版、全21番の紹介と御朱印帳。 

萬葉集旁註  2卷・6巻~20巻 16冊

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
8,000
惠岳[著]、出雲寺文治郎 出雲寺和泉掾、寛政元、26.6×18.8cm、16冊
(1・3・4・5巻欠)、題箋付、虫損少あり、保並。2巻のみ注釈欄に書き込み有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

萬葉集旁註  2卷・6巻~20巻 16冊

8,000
惠岳[著] 、出雲寺文治郎 出雲寺和泉掾 、寛政元 、26.6×18.8cm 、16冊
(1・3・4・5巻欠)、題箋付、虫損少あり、保並。2巻のみ注釈欄に書き込み有。

坂東彦三郎と厚木 <博物館収蔵資料展 1>

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,000
厚木市教育委員会社会教育課 編、厚木市教育委員会、平6、46p、26cm、1冊
図録、裏表紙折れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

坂東彦三郎と厚木 <博物館収蔵資料展 1>

1,000
厚木市教育委員会社会教育課 編 、厚木市教育委員会 、平6 、46p 、26cm 、1冊
図録、裏表紙折れあり。

中山道と板橋宿 夜明け前の世界 再版

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,000
東京都板橋区教育委員会社会教育課 編、板橋区教育委員会、58p、26cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中山道と板橋宿 夜明け前の世界 再版

1,000
東京都板橋区教育委員会社会教育課 編 、板橋区教育委員会 、58p 、26cm

真洲書唐詩七言絶句帖 米寿記念

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
2,000
田中真洲、書道奨励協会本部、昭55
帙入り、折帖。全3冊+比較対照表共
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

真洲書唐詩七言絶句帖 米寿記念

2,000
田中真洲 、書道奨励協会本部 、昭55
帙入り、折帖。全3冊+比較対照表共

激動を生きた代官の妻 : 民衆の幕末維新史-『大場美佐の日記』より

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
800
東京都世田谷区立郷土資料館、昭63、36p、26cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

激動を生きた代官の妻 : 民衆の幕末維新史-『大場美佐の日記』より

800
、東京都世田谷区立郷土資料館 、昭63 、36p 、26cm

名古屋史談會誌 第3卷第2號

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,000
名古屋史談會、名古屋史談会、昭9、27頁、23 cm
表紙ヤケ、折れ目あり。名古屋城秘史・柳河春三略年譜ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

名古屋史談會誌 第3卷第2號

1,000
名古屋史談會 、名古屋史談会 、昭9 、27頁 、23 cm
表紙ヤケ、折れ目あり。名古屋城秘史・柳河春三略年譜ほか

田中真洲書暦

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
2,500
田中真洲/田中正治編、富士出版印刷、昭49、1冊
函ヤケ、小口経年シミ、献呈署名入り、正誤表付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田中真洲書暦

2,500
田中真洲/田中正治編 、富士出版印刷 、昭49 、1冊
函ヤケ、小口経年シミ、献呈署名入り、正誤表付き。

めぐりあい 川柳句文集

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
2,000
小林竹朗 著、小林竹朗、昭59、255p、19cm
函ヤケ、本文書き込み等ナシ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

めぐりあい 川柳句文集

2,000
小林竹朗 著 、小林竹朗 、昭59 、255p 、19cm
函ヤケ、本文書き込み等ナシ。

大日本改党一覧表

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
3,500
井上茂兵衛 編、寳永堂、明16、48×36㎝、1枚
筒袋付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,500
井上茂兵衛 編 、寳永堂 、明16 、48×36㎝ 、1枚
筒袋付き。

the russo-japanese war (日露戦争)from the outbreak of hostilities to the battle of Liaoyang

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
6,000
thomas cowen、edward arnold (london)、1904、342頁
小口経年シミ、綴込み地図2枚。改装?
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
6,000
thomas cowen 、edward arnold (london) 、1904 、342頁
小口経年シミ、綴込み地図2枚。改装?

鳴子温泉案内 : 附玉造温泉案内 増補再版

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
3,500
山本晃著、鳴子温泉旅館組合事務所、大13、24+45p、15cm
文庫判、綴込み地図付き。24頁写真(温泉全景他)、扉に旅館の印。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,500
山本晃著 、鳴子温泉旅館組合事務所 、大13 、24+45p 、15cm
文庫判、綴込み地図付き。24頁写真(温泉全景他)、扉に旅館の印。

台湾・霧社事件の今昔 悲惨な事件とその裏面史

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
3,800
見上保 著、見上保、昭59、259p、21cm
カバー、付図2枚付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

台湾・霧社事件の今昔 悲惨な事件とその裏面史

3,800
見上保 著 、見上保 、昭59 、259p 、21cm
カバー、付図2枚付き。

Japon, Indo-Chine, Empire Birman (on Ava), Siam, Annam (ou Cochinchine), Péninsule Malaise, etc., Ceylan 「日本・インドシナ・セイロン」

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
23,000
Dubois de Jancigny、Firmin Didot frères、1850、666頁、2・・・
仏文、多少経年シミあり。シリーズ“L‘univers: histoire et description de tous les peuples” の一冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
23,000
Dubois de Jancigny 、Firmin Didot frères 、1850 、666頁 、22㎝
仏文、多少経年シミあり。シリーズ“L‘univers: histoire et description de tous les peuples” の一冊

De Medusa in de Wateren van Japan, in 1863 en 1864.  メデューサ号 日本沿岸航海記

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
180,000
Cascmbroot, F. de、De Gebroeders van Cleef、1865、8、1・・・
初版、オランダ語、綴込み地図5枚。経年シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
180,000
Cascmbroot, F. de 、De Gebroeders van Cleef 、1865 、8、150頁 、23.2×14.2㎝
初版、オランダ語、綴込み地図5枚。経年シミ。

平塚と高山樗牛

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
1,000
戸川貞雄, 加藤一太郎, 高瀬慎吾 編、平塚市教育委員会 [ほか]、昭34、73p、18cm、1冊
新書判。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平塚と高山樗牛

1,000
戸川貞雄, 加藤一太郎, 高瀬慎吾 編 、平塚市教育委員会 [ほか] 、昭34 、73p 、18cm 、1冊
新書判。

平塚市内出土の古銭 <平塚市史別編考古基礎資料集成 4>

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
850
平塚市博物館 編、平塚市博物館、2002、20p 図版20p、30cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

平塚市内出土の古銭 <平塚市史別編考古基礎資料集成 4>

850
平塚市博物館 編 、平塚市博物館 、2002 、20p 図版20p 、30cm

A Woman Alone in The Heart of Japan (一婦人日本内地単身旅行)

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
5,000
Gertrude Adams Fisher、L.C.Page & Company、1906、293頁・・・
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
5,000
Gertrude Adams Fisher 、L.C.Page & Company 、1906 、293頁 、20×13.8㎝
初版

au japon choses vues

萬葉堂書店(平塚)
 神奈川県平塚市山下
4,500
clive holland.、vuiber et nony editeurs、1908、200頁、2・・・
仏語版、裸本、書店ラベル貼り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
4,500
clive holland. 、vuiber et nony editeurs 、1908 、200頁 、25×18㎝
仏語版、裸本、書店ラベル貼り。

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー