文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「南津軽」の検索結果
75件

南津輕郡是 : 全 (縮刷復刻版)

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
10,000 (送料:¥600~)
青森県南津軽郡役所、名著出版、2, 2, 788p, 図版[19]枚、22cm
函、擦り傷、よれ、汚れ、シミ多数、使用感
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000 (送料:¥600~)
青森県南津軽郡役所 、名著出版 、2, 2, 788p, 図版[19]枚 、22cm
函、擦り傷、よれ、汚れ、シミ多数、使用感
  • 単品スピード注文

南津軽郡是

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,280
青森県南津軽郡役所、昭50、1冊
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南津軽郡是

5,280
青森県南津軽郡役所 、昭50 、1冊

南津軽郡是 縮刷復刻版

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
7,130
青森県南津軽郡 編、名著出版、昭50、1
A5 函ヤケ 帯
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,130
青森県南津軽郡 編 、名著出版 、昭50 、1
A5 函ヤケ 帯

南津軽郡是 全   (縮刷復刻)

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
7,000
名著出版、昭208
函シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南津軽郡是 全   (縮刷復刻)

7,000
、名著出版 、昭208
函シミ

青森縣南津輕郡女鹿澤村史<浪岡町>

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
14,500 (送料:¥185~)
葛西覽造著、農誠会、178p、22cm
初版 裸本 破れ多数、書込み、擦り傷、よれ、ヤケ、汚れ、シミ、使用感
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
14,500 (送料:¥185~)
葛西覽造著 、農誠会 、178p 、22cm
初版 裸本 破れ多数、書込み、擦り傷、よれ、ヤケ、汚れ、シミ、使用感
  • 単品スピード注文

南津軽郡町村誌

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
10,780
今田清蔵、昭59、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南津軽郡町村誌

10,780
今田清蔵 、昭59 、1

南津軽郡是(復刻大1刊)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,700
青森県同郡、昭50
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

南津軽郡是(復刻大1刊)

4,700
青森県同郡 、昭50

浪岡町史資料編 第17集

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,500
青森県南津軽郡浪岡町、昭62
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

浪岡町史資料編 第17集

1,500
青森県南津軽郡浪岡町 、昭62

浪岡町史資料編 第16集

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,500
青森県南津軽郡浪岡町、昭61
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

浪岡町史資料編 第16集

1,500
青森県南津軽郡浪岡町 、昭61

浪岡町史資料編 第11集

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,500
青森県南津軽郡浪岡町、昭56
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

浪岡町史資料編 第11集

1,500
青森県南津軽郡浪岡町 、昭56

浪岡町史資料編 第18集

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,500
青森県南津軽郡浪岡町、昭63
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

浪岡町史資料編 第18集

1,500
青森県南津軽郡浪岡町 、昭63

浪岡町史資料編 第19集

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,500
青森県南津軽郡浪岡町、平1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

浪岡町史資料編 第19集

1,500
青森県南津軽郡浪岡町 、平1

浪岡町史資料編 第15集

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,500
青森県南津軽郡浪岡町、昭60
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

浪岡町史資料編 第15集

1,500
青森県南津軽郡浪岡町 、昭60

浪岡町史資料編 第14集

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,500
青森県南津軽郡浪岡町、昭59
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

浪岡町史資料編 第14集

1,500
青森県南津軽郡浪岡町 、昭59

浪岡町史資料編 第13集

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,500
青森県南津軽郡浪岡町、昭58
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

浪岡町史資料編 第13集

1,500
青森県南津軽郡浪岡町 、昭58

浪岡町史資料編 第12集

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,500
青森県南津軽郡浪岡町、昭57
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

浪岡町史資料編 第12集

1,500
青森県南津軽郡浪岡町 、昭57

大鰐町誌(青森県南津軽郡)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
外崎義雄 編、昭40
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大鰐町誌(青森県南津軽郡)

4,400
外崎義雄 編 、昭40

藤崎町誌 1 古代~近世

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
4,000
青森県南津軽郡藤崎町、平8
函、ビニカバ、美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

藤崎町誌 1 古代~近世

4,000
青森県南津軽郡藤崎町 、平8
函、ビニカバ、美本

藤崎町誌 4 地誌

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
3,500
青森県南津軽郡藤崎町、平8
函、良好、年表・索引、附図付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

藤崎町誌 4 地誌

3,500
青森県南津軽郡藤崎町 、平8
函、良好、年表・索引、附図付

浪岡町史 4 近現代編

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
3,000
青森県南津軽郡浪岡町、平16
函、ビニカバ、美本、911頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

浪岡町史 4 近現代編

3,000
青森県南津軽郡浪岡町 、平16
函、ビニカバ、美本、911頁

田舎館村誌(青森県南津軽郡) 上中下巻

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
6,600
田舎館村、平9~平12、3冊
カバー破れ少 附図
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

田舎館村誌(青森県南津軽郡) 上中下巻

6,600
、田舎館村 、平9~平12 、3冊
カバー破れ少 附図

南津軽郡町村誌 昭和17年版再刻

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
5,000
今田哲之、歴史図書社、昭52
A5 函少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
今田哲之 、歴史図書社 、昭52
A5 函少シミ

三上東瀛先生遺稿

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
3,000
1907
少痛(34p,南津軽郡の教育者,三上得三郎の遺稿集。活字本。)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三上東瀛先生遺稿

3,000
、1907
少痛(34p,南津軽郡の教育者,三上得三郎の遺稿集。活字本。)

津軽方言詩集茨の花

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,520
一戸謙三、昭24、初
画〔津田浩史〕(孔版・南津軽刊・表紙ヨゴレ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

津軽方言詩集茨の花

3,520
一戸謙三 、昭24 、初
画〔津田浩史〕(孔版・南津軽刊・表紙ヨゴレ有)

学校経営案 昭和28年度

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
昭917
冊子31頁 青森県南津軽郡山形存立山形第一中学校
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

学校経営案 昭和28年度

1,000
、昭917
冊子31頁 青森県南津軽郡山形存立山形第一中学校

図説 弘前・黒石・中南津軽の歴史

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
4,000
長谷川成一監修、郷土出版社、2006
A4 カバー帯 状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
長谷川成一監修 、郷土出版社 、2006
A4 カバー帯 状態良

保存版 弘前・黒石・平川・中南津軽今昔写真帖 

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
8,000
2009
初版 カバー僅かなスレ 本体良好[棚]16400
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

保存版 弘前・黒石・平川・中南津軽今昔写真帖 

8,000
、2009
初版 カバー僅かなスレ 本体良好[棚]16400

南津軽郡田舎館村 200604 <ゼンリン住宅地図 青森県>

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
3,000 (送料:¥660~)
ゼンリン、1冊、39cm
表紙・背に破れ多数、地に村名書込み、擦り傷、よれ、しわ、汚れ、ヤケ、使用感、裸本
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥660~)
、ゼンリン 、1冊 、39cm
表紙・背に破れ多数、地に村名書込み、擦り傷、よれ、しわ、汚れ、ヤケ、使用感、裸本
  • 単品スピード注文

浪岡町史 別巻1・2 2冊

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,000
青森県南津軽郡浪岡町、平14、15
除籍本 函スレ ビニカバ 付図 巻末に蔵印
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浪岡町史 別巻1・2 2冊

3,000
、青森県南津軽郡浪岡町 、平14、15
除籍本 函スレ ビニカバ 付図 巻末に蔵印

青森平賀町唐竹地区埋蔵文化財発掘調査報告書 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
青森県南津軽郡平賀町教育委員会、昭49
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青森平賀町唐竹地区埋蔵文化財発掘調査報告書 

880
、青森県南津軽郡平賀町教育委員会 、昭49
初版

浪岡町史 第1巻

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,200
浪岡町編纂委員会、南津軽郡浪岡町、平12
正誤表・浪岡町史付図付き 函 ビニカバ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浪岡町史 第1巻

2,200
浪岡町編纂委員会 、南津軽郡浪岡町 、平12
正誤表・浪岡町史付図付き 函 ビニカバ 

「雪」10号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
4,950
南津軽・雪の社、昭24
〔船水清村次郎一戸謙三竹内二郎河西新太郎他〕編刊〔小山路夫〕孔版(70円版)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「雪」10号

4,950
南津軽・雪の社 、昭24
〔船水清村次郎一戸謙三竹内二郎河西新太郎他〕編刊〔小山路夫〕孔版(70円版)

「雪」10号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,300
南津軽・雪の社、昭24
〔船水清村次郎一戸謙三竹内二郎河西新太郎他〕編刊〔小山路夫〕孔版(50円版)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「雪」10号

3,300
南津軽・雪の社 、昭24
〔船水清村次郎一戸謙三竹内二郎河西新太郎他〕編刊〔小山路夫〕孔版(50円版)

田舎館村誌(青森県南津軽郡) 上中下巻

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
田舎館村、平9~平12
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

田舎館村誌(青森県南津軽郡) 上中下巻

8,800
田舎館村 、平9~平12

浪岡町史 別巻 1 絵図・神社と寺院・仏像と仏画・絵馬他

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
2,000
青森県南津軽郡浪岡町、平14
函、ビニカバ、美本、附図付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

浪岡町史 別巻 1 絵図・神社と寺院・仏像と仏画・絵馬他

2,000
青森県南津軽郡浪岡町 、平14
函、ビニカバ、美本、附図付

南津軽 ふるさとのあゆみ

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,200
山上笙介編、津軽書房、1981
初美 明治初年-昭和20年・写真集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

南津軽 ふるさとのあゆみ

2,200
山上笙介編 、津軽書房 、1981
初美 明治初年-昭和20年・写真集

図説 弘前・黒石・中南津軽の歴史 <青森県の歴史シリーズ>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
7,000 (送料:¥820~)
長谷川成一 監修、郷土出版社、2006、255p、30cm、1冊
カバー縁少ヨレ 正誤表付 内部良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説 弘前・黒石・中南津軽の歴史 <青森県の歴史シリーズ>

7,000 (送料:¥820~)
長谷川成一 監修 、郷土出版社 、2006 、255p 、30cm 、1冊               
カバー縁少ヨレ 正誤表付 内部良好
  • 単品スピード注文

青森県南津軽郡 平賀町・尾上町 ゼンリン住宅地図’95

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,250
株式会社ゼンリン、株式会社ゼンリン、1995年刊、1册
88頁、38.5×27cm、定価11000円
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青森県南津軽郡 平賀町・尾上町 ゼンリン住宅地図’95

3,250
株式会社ゼンリン 、株式会社ゼンリン 、1995年刊 、1册
88頁、38.5×27cm、定価11000円

南津軽郡藤崎町 200510 <ゼンリン住宅地図 青森県>

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
2,000 (送料:¥660~)
ゼンリン、1冊、39cm
背をテープ補修、中身頁外れをセロテープ補修、セロテープ貼付け、擦り傷、しわ、よれ、汚れ、ヤケ、破れ、強い使用感、裸本、天地に町名書込み、読めれば良い方向け
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥660~)
、ゼンリン 、1冊 、39cm
背をテープ補修、中身頁外れをセロテープ補修、セロテープ貼付け、擦り傷、しわ、よれ、汚れ、ヤケ、破れ、強い使用感、裸本、天地に町名書込み、読めれば良い方向け
  • 単品スピード注文

田舎館村誌 上

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
田舎館村、田舎館村(青森県南津軽郡)、平成9、1
カバー少イタミ有。附図1葉付。本体経年良好。初版。。極厚本。(上のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

田舎館村誌 上

800
田舎館村 、田舎館村(青森県南津軽郡) 、平成9 、1
カバー少イタミ有。附図1葉付。本体経年良好。初版。。極厚本。(上のみ)。

薬用植物栽培法 

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
3,300
河南休男、成美堂、明41
A5 138頁 背少傷 ※わうれん・にんじん・さふらん 他100種  ◎青森県南津軽郡立農学校長 農学士
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

薬用植物栽培法 

3,300
河南休男 、成美堂 、明41
A5 138頁 背少傷 ※わうれん・にんじん・さふらん 他100種  ◎青森県南津軽郡立農学校長 農学士

藤崎小学校百年史

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,500 (送料:¥200~)
藤小百年史編集委員会、藤小百周年記念事業協賛会(青森県南津軽郡藤崎町木挽町)、昭49
A5 函少ヤケスレ 正誤表付き
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥200~)
藤小百年史編集委員会 、藤小百周年記念事業協賛会(青森県南津軽郡藤崎町木挽町) 、昭49
A5 函少ヤケスレ 正誤表付き
  • 単品スピード注文

古里の歴史民俗資料 八幡崎・西野曾江地区民俗資料調査報告書 第3集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,800
尾上町教育委員会社会教育課、南津軽郡尾上町教育委員会、昭56、1
B5版 P162
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古里の歴史民俗資料 八幡崎・西野曾江地区民俗資料調査報告書 第3集

1,800
尾上町教育委員会社会教育課 、南津軽郡尾上町教育委員会 、昭56 、1
B5版 P162

垂柳遺跡・五輪野遺跡 : 南津軽広域農道改良事業に伴う遺跡調査報告 <青森県埋蔵文化財調査報告書 第219集>

ALFA音響
 富山県南砺市松原
3,800
青森県埋蔵文化財調査センター、青森県教育委員会、1997年3月31日、406頁、A4判
背ヤケ 裏表紙少汚れあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

垂柳遺跡・五輪野遺跡 : 南津軽広域農道改良事業に伴う遺跡調査報告 <青森県埋蔵文化財調査報告書 第219集>

3,800
青森県埋蔵文化財調査センター 、青森県教育委員会 、1997年3月31日 、406頁 、A4判
背ヤケ 裏表紙少汚れあり

田舎館村農協合併20年のあゆみ 田舎館村農業協同組合

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,800
田舎館村農協合併20年史編纂委員会、110p、27cm
初版 函 経年によるヤケ・シミ有ますが、通読に問題ありません。 青森県 南津軽郡 田舎館村
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
田舎館村農協合併20年史編纂委員会 、110p 、27cm
初版 函 経年によるヤケ・シミ有ますが、通読に問題ありません。 青森県 南津軽郡 田舎館村

田舎館村誌 3冊揃い

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
6,600
田舎館村、平成9、A五、3冊
カバー付き 上巻・中巻附図付き 下巻附録付き 中巻に正誤表付き 天にうすい点シミあり 青森県南津軽郡田舎館村 自店分類:中部以東/郷土史
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田舎館村誌 3冊揃い

6,600
、田舎館村 、平成9 、A五 、3冊
カバー付き 上巻・中巻附図付き 下巻附録付き 中巻に正誤表付き 天にうすい点シミあり 青森県南津軽郡田舎館村 自店分類:中部以東/郷土史

(雑誌)雪 第10集

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
7,700 (送料:¥310~)
小山路夫 編発行 一戸謙三 村次郎 他、雪の社(青森県南津軽郡)、1949 ( 昭和24年 )
孔版多色刷 少ムレ B5判 24p  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55473717
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700 (送料:¥310~)
小山路夫 編発行 一戸謙三 村次郎 他 、雪の社(青森県南津軽郡) 、1949 ( 昭和24年 )
孔版多色刷 少ムレ B5判 24p  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55473717
  • 単品スピード注文

大鰐蔵館温泉図絵(鳥瞰図)青森県南津軽郡 カラー金子常光画 日本名所図絵社 戦前

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
8,800 (送料:¥180~)
鳥瞰図サイズ75.5×18㎝ 両面印刷 並上品 
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,800 (送料:¥180~)
鳥瞰図サイズ75.5×18㎝ 両面印刷 並上品  ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

平賀町誌 上巻 (青森県南津軽郡平賀町)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
6,410
平賀町町誌編さん委員会 編集、平賀町、昭和60年(1985年)3月刊、B5判、1334頁、1冊
初版、函、クロス装。函の背にヤケと斑点状の汚れ。目次 沿革、自然環境、行政、産業・経済、教育、厚生。34639-2019.05.01.aya-seishind-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平賀町誌 上巻 (青森県南津軽郡平賀町)

6,410
平賀町町誌編さん委員会 編集 、平賀町 、昭和60年(1985年)3月刊 、B5判、1334頁 、1冊
初版、函、クロス装。函の背にヤケと斑点状の汚れ。目次 沿革、自然環境、行政、産業・経済、教育、厚生。34639-2019.05.01.aya-seishind-amz

平賀町誌 下巻 (青森県南津軽郡平賀町)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
6,410
平賀町町誌編さん委員会 編集、平賀町 発行、昭和60年(1985年)3月刊、B5判、1335頁、・・・
初版、函、クロス装。目次 文化、宗教、民俗、生活、人物、通信・交通、旧蹟・観光、資料編、補遺。34640-2019.05.02.aya-seishind-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平賀町誌 下巻 (青森県南津軽郡平賀町)

6,410
平賀町町誌編さん委員会 編集 、平賀町 発行 、昭和60年(1985年)3月刊 、B5判、1335頁 、1冊
初版、函、クロス装。目次 文化、宗教、民俗、生活、人物、通信・交通、旧蹟・観光、資料編、補遺。34640-2019.05.02.aya-seishind-amz

1 2 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー