文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 大和」の検索結果
25,869件

奈良まほろばソムリエ検定公式テキストブック : 奈良大和路の歴史と文化

古書肆 近江屋
 滋賀県大津市長等
1,000
網干善教 監修 ; 奈良商工会議所 編、山と渓谷社、351p、21cm
送料込(クリックポスト)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
網干善教 監修 ; 奈良商工会議所 編 、山と渓谷社 、351p 、21cm
送料込(クリックポスト)

戦艦大和ノ最期 講談社文芸文庫

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
1,000 (送料:¥0~)
吉田満 著、講談社、2003、201p、16cm、1冊
第20刷 カバー<本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合になります)は負担いたします
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

戦艦大和ノ最期 講談社文芸文庫

1,000 (送料:¥0~)
吉田満 著 、講談社 、2003 、201p 、16cm 、1冊
第20刷 カバー<本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合になります)は負担いたします
  • 単品スピード注文

大和千年の路 <文春新書>

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
600
榊莫山 著、文芸春秋、平成13年1刷、211p、18cm、1冊
カバー、経年-並上【文春新書158】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大和千年の路 <文春新書>

600
榊莫山 著 、文芸春秋 、平成13年1刷 、211p 、18cm 、1冊
カバー、経年-並上【文春新書158】

特別展 橋本コレクション : 中国絵画展 : 明・清・近代

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
6,600
大和文華館、大和文華館、1980年、122p、26cm
B5版 外装無 限定1500部 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
大和文華館 、大和文華館 、1980年 、122p 、26cm
B5版 外装無 限定1500部 

ラクをしないと成果は出ない : 仕事の鉄則100

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
日垣隆 著、大和書房、237p、19cm
帯付。多少の使用感のみで良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラクをしないと成果は出ない : 仕事の鉄則100

300 (送料:¥300~)
日垣隆 著 、大和書房 、237p 、19cm
帯付。多少の使用感のみで良好です。
  • 単品スピード注文

対幅 : 中国絵画の名品を集めて : 開館35周年記念特別展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
大和文華館編、大和文華館、95p、26cm、1冊
経年の傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

対幅 : 中国絵画の名品を集めて : 開館35周年記念特別展

3,000
大和文華館編 、大和文華館 、95p 、26cm 、1冊
経年の傷みあり

出雲と大和 : 古代国家の原像をたずねて <岩波新書 新赤版 1405>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
村井康彦 著、岩波書店、2013年、252,10p、18cm
7刷 カバー 帯 並上
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

出雲と大和 : 古代国家の原像をたずねて <岩波新書 新赤版 1405>

500
村井康彦 著 、岩波書店 、2013年 、252,10p 、18cm
7刷 カバー 帯 並上

「投資テーマ」で読み解く成長業界・企業

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
560
大和証券投資情報部 編著、日本経済新聞出版社、2010.9、203p、21cm
【本の形態】単行本ソフトカバー
【ページ数】203P
【発行年月日】2010年9月8日(1版1刷)
【本のサイズ】21×15cm
【本の状態】非常に良い、美本
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
560
大和証券投資情報部 編著 、日本経済新聞出版社 、2010.9 、203p 、21cm
【本の形態】単行本ソフトカバー 【ページ数】203P 【発行年月日】2010年9月8日(1版1刷) 【本のサイズ】21×15cm 【本の状態】非常に良い、美本

中世の興福寺と大和

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
8,800
安田次郎、山川出版社、2002、300, 15p、22cm、1冊
カバー  帯 少ヤケ
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
安田次郎 、山川出版社 、2002 、300, 15p 、22cm 、1冊
カバー  帯 少ヤケ

邪馬台国は大和である : 邪馬台国四国ルート論

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,500 (送料:¥200~)
碓井洸 著、近代文芸社、1997年、20cm、1冊
カバー。ヤケ。天に埃汚れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥200~)
碓井洸 著 、近代文芸社 、1997年 、20cm 、1冊
カバー。ヤケ。天に埃汚れ。
  • 単品スピード注文

伊藤整一 : 戦艦「大和」に殉じた至誠の提督

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥300~)
星亮一 著、PHP研究所、1999.6.3 第1版第1刷、303p、20cm
初版 帯付 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伊藤整一 : 戦艦「大和」に殉じた至誠の提督

800 (送料:¥300~)
星亮一 著 、PHP研究所 、1999.6.3 第1版第1刷 、303p 、20cm
初版 帯付 カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

佐保路<大和路>

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
710
新井和臣・編、関西急行鉄道、昭16
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
710
新井和臣・編 、関西急行鉄道 、昭16
初版

手のなかの暦

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
500
沢地久枝、大和書房、1984、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

手のなかの暦

500
沢地久枝 、大和書房 、1984 、1冊
初版カバー

天邪鬼

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
450
金子光晴 、大和書房 、昭48
初版・カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

天邪鬼

450
金子光晴 、大和書房 、昭48
初版・カバー付

戦艦大和の収支決算報告

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
460 (送料:¥350~)
青山 誠、彩図社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦艦大和の収支決算報告

460 (送料:¥350~)
青山 誠 、彩図社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

大和路 吉野山

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
表紙傷有 北島葭江 近畿観光会、昭16
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大和路 吉野山

3,000
表紙傷有 北島葭江 近畿観光会 、昭16

鳥瞰図 伊東温泉御案内

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
15×23 優泉風呂大和館、戦前
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳥瞰図 伊東温泉御案内

2,000
15×23 優泉風呂大和館 、戦前

中国風景(仮)21X28CMX87枚 大和門・太廟・万里長城他

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
87枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国風景(仮)21X28CMX87枚 大和門・太廟・万里長城他

5,500
87枚

東アジアの巨大古墳

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
上田 正昭、大和書房、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジアの巨大古墳

300 (送料:¥350~)
上田 正昭 、大和書房 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

大和の国文学

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,510
岩城準太郎、天理時報社、昭和19年、1
カバー
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大和の国文学

1,510
岩城準太郎 、天理時報社 、昭和19年 、1
カバー

大和川今池遺跡発掘調査概要IX 1992年3月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

平和のための名言集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
大和書房、2.5~3cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平和のための名言集

300 (送料:¥350~)
、大和書房 、2.5~3cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

図説学習 日本の歴史 1 原始時代~大和時代

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

大和路古事記を巡る

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
和田 萃、奈良新聞社、2013
美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大和路古事記を巡る

800
和田 萃 、奈良新聞社 、2013
美本

〈藩札〉伊勢・津藩 銀壱匁 大和古市飛地札 加刷

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000 (送料:¥250~)
安永期、1
165x34mm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥250~)
、安永期 、1
165x34mm
  • 単品スピード注文

短形の銃眼 民衆史の視角

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,830
色川大吉、大和書房、'81
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

短形の銃眼 民衆史の視角

1,830
色川大吉 、大和書房 、'81

歌集 鎮魂

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
上田正昭、大和書房、2006、1
B6 172p カバー 初版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌集 鎮魂

1,500
上田正昭 、大和書房 、2006 、1
B6 172p カバー 初版

勝命本 大和物語

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,900
久曾神 昇 ・、汲古書院、1994.07、A5・290ページ、1
新品、美本、
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,900
久曾神 昇 ・ 、汲古書院 、1994.07 、A5・290ページ 、1
新品、美本、

東アジアの古代文化 1975年初夏5号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
大和書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
、大和書房
  • 単品スピード注文

大和の前期古墳 島の山古墳 調査概要 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
学生社、平9
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大和の前期古墳 島の山古墳 調査概要 

800
、学生社 、平9

やり抜くために俺がいる

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
9,240 (送料:¥260~)
加藤諦三、大和書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
9,240 (送料:¥260~)
加藤諦三 、大和書房
  • 単品スピード注文

(戦前絵葉書) 大和龍田川 楓  8枚

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
戦前、8
カラー枠・単色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(戦前絵葉書) 大和龍田川 楓  8枚

1,000
、戦前 、8
カラー枠・単色

千夏千記

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
1,100
中山千夏、大和書房、1974
少々線引きアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,100
中山千夏 、大和書房 、1974
少々線引きアリ

奈良大和路を歩く

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
400
永井ひろし、創元社、1995、158、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

奈良大和路を歩く

400
永井ひろし 、創元社 、1995 、158 、46判
カバー

『人間失格』の発見  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,500
村瀬学、大和書房、平1、1冊
カバ帯 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

『人間失格』の発見  

1,500
村瀬学 、大和書房 、平1 、1冊
カバ帯 〔B6判〕

場面の効果  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,080
井伏鱒二、大和書房、昭41、1冊
初版箱帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

場面の効果  

1,080
井伏鱒二 、大和書房 、昭41 、1冊
初版箱帯〔B6判〕

天地創造神話の謎

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
700
吉だ敦彦、大和書房、昭62、230、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

天地創造神話の謎

700
吉だ敦彦 、大和書房 、昭62 、230 、46判
カバー

【驟雨辭學】大和書房 昭和49年6月

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
塚本邦雄 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
塚本邦雄 函

朝鮮人物事典

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
木村 誠/他、大和書房、平成7.5、399p、A5
ISBN:4479840354
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
木村 誠/他 、大和書房 、平成7.5 、399p 、A5
ISBN:4479840354

奈良六大寺 大和・仏教美術展

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,800
昭63
道立近代美術館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

奈良六大寺 大和・仏教美術展

1,800
、昭63
道立近代美術館

大和史蹟要項

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,500
奈良縣編刊 昭14
A5 経年ヤケ 164p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大和史蹟要項

1,500
奈良縣編刊 昭14
A5 経年ヤケ 164p

大和古寺大観 第五 六 七巻

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
35,600
岩波書店、岩波書店
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
35,600
岩波書店 、岩波書店

大和路 西の京

久保書店
 東京都練馬区石神井町
1,100
田中重久、近畿観光会、昭和16年、B6版
ヤケ、スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大和路 西の京

1,100
田中重久 、近畿観光会 、昭和16年 、B6版
ヤケ、スレ

藤田東湖

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
4,400
大和田建樹、明32、袋初
画〔中村不折〕(少年読本12)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

藤田東湖

4,400
大和田建樹 、明32 、袋初
画〔中村不折〕(少年読本12)

渡平民素描

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
550
「大正労働文学研究」7号、昭59
〔大和田茂〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

渡平民素描

550
「大正労働文学研究」7号 、昭59
〔大和田茂〕

家庭教育運動唱歌 上巻

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
大和田健樹、明治38、1
やけ傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

家庭教育運動唱歌 上巻

5,000
大和田健樹 、明治38 、1
やけ傷み

反婚黙示録

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,030
塚本邦雄、大和書房、1979、1
初版、函、帯、美本
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

反婚黙示録

2,030
塚本邦雄 、大和書房 、1979 、1
初版、函、帯、美本

大和絵の研究

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
8,800
源豊宗、角川書店、昭和51
初版函 函ヤケ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大和絵の研究

8,800
源豊宗 、角川書店 、昭和51
初版函 函ヤケ

大和朝廷成立期の研究

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
5,000
坂本弘道、雄山閣、昭60、1冊
函・帯
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大和朝廷成立期の研究

5,000
坂本弘道 、雄山閣 、昭60 、1冊
函・帯

萩原蘿月集 上巻

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,050
萩原蘿月、大和書房、1981、1
函欠 限定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

萩原蘿月集 上巻

3,050
萩原蘿月 、大和書房 、1981 、1
函欠 限定

<<前へ 87 88 89 90 91 92 93 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー