文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 誠文堂」の検索結果
12,487件

国語指導の基本問題

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
増田三良、誠文堂新光社、1950、1冊
裸本。見返しに小印有り。ページ内に線引きが10ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
増田三良 、誠文堂新光社 、1950 、1冊
裸本。見返しに小印有り。ページ内に線引きが10ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

はじめての囲碁: 六路盤・九路盤 (入門) (誠文堂新光社囲碁ブックス)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,332 (送料:¥350~)
0、誠文堂新光社、2006年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ カバー:フチ色あせ、薄シミ少々 ▼ 本体:薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり、通読に支障ございません
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

はじめての囲碁: 六路盤・九路盤 (入門) (誠文堂新光社囲碁ブックス)

1,332 (送料:¥350~)
、誠文堂新光社 、2006年5月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、175 、単行本
▼ カバー:フチ色あせ、薄シミ少々 ▼ 本体:薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり、通読に支障ございません
  • 単品スピード注文

日本のサクラ 

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
950 (送料:¥350~)
本田正次, 林弥栄 共編、誠文堂新光社
全体的に経年劣化 カバー破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
950 (送料:¥350~)
本田正次, 林弥栄 共編 、誠文堂新光社
全体的に経年劣化 カバー破れ
  • 単品スピード注文

接ぎ木のすべて

古書からすうり
 三重県名張市中町363
8,800 (送料:¥185~)
町田英夫 編、誠文堂新光社、平4、295p、22cm
カバースレ上端ヨレ・背少ヤケ 本文問題なし
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800 (送料:¥185~)
町田英夫 編 、誠文堂新光社 、平4 、295p 、22cm
カバースレ上端ヨレ・背少ヤケ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

名勝温泉案内

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
2,500
松川二郎 誠文堂、誠文堂、昭和4年、672頁、38頁、20cm
※裸本 ホコリ焼け有り  ※第28版 古書のため多少の経年劣化は見られます。 書込み切取、破れ等は有りません。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
松川二郎 誠文堂 、誠文堂 、昭和4年 、672頁、38頁 、20cm
※裸本 ホコリ焼け有り  ※第28版 古書のため多少の経年劣化は見られます。 書込み切取、破れ等は有りません。

肥後六花撰

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
5,000
肥後銘花保存会・編、誠文堂新光社、昭和49年、357p (図共)、38cm、1冊
大判 二重箱の外箱欠 帙
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

肥後六花撰

5,000
肥後銘花保存会・編 、誠文堂新光社 、昭和49年 、357p (図共) 、38cm 、1冊
大判 二重箱の外箱欠 帙

アイデア 2022年10月号 No.399 いま,デザインの現場では / 世界のブランディングデザインの思考と実践

モノンクル書房
 千葉県長生郡睦沢町川島
2,000 (送料:¥210~)
アイデア編集部、誠文堂新光社、2022年、170ページ、300×225mm
表紙周りに薄いスレ三方にも薄い汚れ。本文の状態は良好です。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥210~)
アイデア編集部 、誠文堂新光社 、2022年 、170ページ 、300×225mm
表紙周りに薄いスレ三方にも薄い汚れ。本文の状態は良好です。
  • 単品スピード注文

薬品化粧品小間物店 廣告圖案集 謍業別廣告圖案選集

ほその書店
 長野県上田市常田
68,000
藤澤龍雄、誠文堂廣告界社、昭和5年7月10日 1930年、52頁、30cm×22cm (52p)、1・・・
専用紙帙入り 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
68,000
藤澤龍雄 、誠文堂廣告界社 、昭和5年7月10日 1930年 、52頁 、30cm×22cm (52p) 、1冊
専用紙帙入り 保存良

朝顔抄

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
2,750
尾崎哲之助 著、誠文堂新光社、1971、284p (図共)、217×154
初版 カバー 函 函にヤケ・しみあり
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝顔抄

2,750
尾崎哲之助 著 、誠文堂新光社 、1971 、284p (図共) 、217×154
初版 カバー 函 函にヤケ・しみあり

京阪食べある記 -誠文堂十銭文庫71-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
5,000
松崎天民、誠文堂、昭和5年、1冊
小本(15×9cm)、128頁、並本、裏表紙少墨汚れ・少落書、巻末の天地に少水ぬれのしみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
松崎天民 、誠文堂 、昭和5年 、1冊
小本(15×9cm)、128頁、並本、裏表紙少墨汚れ・少落書、巻末の天地に少水ぬれのしみ

コーポレート・イメージ

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
10,000
中井幸一編著、誠文堂新光社、昭和48、481頁、1冊
カバー
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
中井幸一編著 、誠文堂新光社 、昭和48 、481頁 、1冊
カバー

新広告工作論  <誠文堂刊 298頁>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
6,600
室田庫造、昭10、1冊
誠文堂刊 298頁 函 広告反応と心理学、新聞雑誌広告他。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新広告工作論  <誠文堂刊 298頁>

6,600
室田庫造 、昭10 、1冊
誠文堂刊 298頁 函 広告反応と心理学、新聞雑誌広告他。

はじめての天文学

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
鈴木敬信 著、誠文堂新光社、1974年、332, 7p、19cm
2刷  カバー 小印
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

はじめての天文学

500
鈴木敬信 著 、誠文堂新光社 、1974年 、332, 7p 、19cm
2刷  カバー 小印

簡明 四・五子局の勝ち方

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
囲碁編集部 編、誠文堂新光社、2010/04/28 (H22)、1
A5 初版 191頁 カバー 囲碁編集部 編 誠文堂新光社 2010/04/28 (H22) 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

簡明 四・五子局の勝ち方

1,010
囲碁編集部 編 、誠文堂新光社 、2010/04/28 (H22) 、1
A5 初版 191頁 カバー 囲碁編集部 編 誠文堂新光社 2010/04/28 (H22) 程度良

布石辞典  下  高川秀挌    1974年   誠文堂新光社

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
689 (送料:¥0~)
高川秀挌 誠文堂新光社、ぶんか社
★税込 & 送料無料★     1974年発行。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

布石辞典  下  高川秀挌    1974年   誠文堂新光社

689 (送料:¥0~)
高川秀挌 誠文堂新光社  、ぶんか社
★税込 & 送料無料★     1974年発行。中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

月刊天文ガイド 1966年11月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

月刊天文ガイド 1988年4月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

月刊天文ガイド 1987年1月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

月刊天文ガイド 1987年12月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

月刊天文ガイド 1986年2月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

月刊天文ガイド 1984年2月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

月刊天文ガイド 1984年6月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

月刊天文ガイド 1983年11月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

月刊天文ガイド 1983年10月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

月刊天文ガイド 1985年6月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

月刊天文ガイド 1984年8月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

月刊天文ガイド 1984年10月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

月刊天文ガイド 1985年2月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

月刊天文ガイド 1983年6月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

月刊天文ガイド 1983年8月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

月刊天文ガイド 1987年3月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

月刊天文ガイド 1987年4月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

月刊天文ガイド 1990年9月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

月刊天文ガイド 1985年4月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

月刊天文ガイド 1985年10月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

月刊天文ガイド 1985年9月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

月刊天文ガイド 1984年4月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
600 (送料:¥350~)
誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥350~)
、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

高おとっさん

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
欧陽山 作 ; 多田正子 訳、誠文堂新光社、363p、20cm
帯 ヤケ・シミ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高おとっさん

300
欧陽山 作 ; 多田正子 訳 、誠文堂新光社 、363p 、20cm
帯 ヤケ・シミ・ヨゴレ

場の造形と構成 : 造園美学

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,300
大山陽生 著、誠文堂新光社、昭和44、180p (図版共)、27cm、1冊
函凹み傷み有
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,300
大山陽生 著 、誠文堂新光社 、昭和44 、180p (図版共) 、27cm 、1冊
函凹み傷み有

服部夕紀のイラスト12ヵ月1500カット

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
服部夕紀、誠文堂新光社、2001/03/15 (H13)、1
A5 再版 307頁 カバー 服部夕紀 誠文堂新光社 2001/03/15 (H13) 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

服部夕紀のイラスト12ヵ月1500カット

1,010
服部夕紀 、誠文堂新光社 、2001/03/15 (H13) 、1
A5 再版 307頁 カバー 服部夕紀 誠文堂新光社 2001/03/15 (H13) 程度良

置碁辞典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
14,994 (送料:¥360~)
誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

置碁辞典

14,994 (送料:¥360~)
、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

HERB 1998/7

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

HERB 1998/7

30,374 (送料:¥360~)
、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

球根植物

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
誠文堂新光社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、誠文堂新光社
  • 単品スピード注文

科学画報 第8巻第2号 昭和35年2月号

古本のんき
 東京都三鷹市中原
700 (送料:¥200~)
誠文堂新光社、昭和35年、26cm
ヤケ イタミ少 
「増改築の手びき」「どうなるか日本の原子力発電」「エレクトリック・アイ・カメラの出現」「宇宙に人間を打出すマーキュリー計画の全貌」ほか
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

科学画報 第8巻第2号 昭和35年2月号

700 (送料:¥200~)
、誠文堂新光社 、昭和35年 、26cm
ヤケ イタミ少  「増改築の手びき」「どうなるか日本の原子力発電」「エレクトリック・アイ・カメラの出現」「宇宙に人間を打出すマーキュリー計画の全貌」ほか
  • 単品スピード注文

さし木のすべて

古書からすうり
 三重県名張市中町363
11,000 (送料:¥185~)
町田英夫 著、誠文堂新光社、昭63、261p 図、22cm
カバースレ背少ヤケ 三方薄シミ 本文問題なし 
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥185~)
町田英夫 著 、誠文堂新光社 、昭63 、261p 図 、22cm
カバースレ背少ヤケ 三方薄シミ 本文問題なし 
  • 単品スピード注文

松柏盆栽大観

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
5,500
鈴木佐市 著、誠文堂新光社、1977、226p (おもに図)、37cm、1
初版 函 外箱
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
鈴木佐市 著 、誠文堂新光社 、1977 、226p (おもに図) 、37cm 、1
初版 函 外箱

民族・戦争 東西文化交流の諸相

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
4,200
前嶋信次、誠文堂新光社、1982
黄ばみ。茶シミ カバー(やけ。シワ。折れ線)
■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,200
前嶋信次 、誠文堂新光社 、1982
黄ばみ。茶シミ カバー(やけ。シワ。折れ線)

有用樹木図説 林木編

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
4,800 (送料:¥600~)
林弥栄 著、誠文堂新光社、昭44、472p 図版、27cm
B5 初版 裸本 スレ 少ヤケ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,800 (送料:¥600~)
林弥栄 著 、誠文堂新光社 、昭44 、472p 図版 、27cm
B5 初版 裸本 スレ 少ヤケ
  • 単品スピード注文

四季の和紙人形

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
500
桂すみれ 著、誠文堂新光社、93p (おもに図)、31cm
発送はレターパックライトです。
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
桂すみれ 著 、誠文堂新光社 、93p (おもに図) 、31cm
発送はレターパックライトです。

囲碁大辞典 全六冊(第1分冊~第6分冊)

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
3,000
鈴木為次郎 著、誠文堂新光社、330p、22cm、6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

囲碁大辞典 全六冊(第1分冊~第6分冊)

3,000
鈴木為次郎 著 、誠文堂新光社 、330p 、22cm 、6

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700