文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 卒業」の検索結果
8,662件

1952第四回多治見市立平和中学校卒業アルバム(昭和27年三月卒業)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
治見市立平和中学校
背いたみ
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

1952第四回多治見市立平和中学校卒業アルバム(昭和27年三月卒業)

3,000
治見市立平和中学校
背いたみ

秋田縣立鷹巣農林學校卒業記念アルバム 第十八回 1932

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
5,000
拓殖 學、鷹巣農林學校、昭和7年3月、A4判、1冊
卒業記念アルバム
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
拓殖 學 、鷹巣農林學校 、昭和7年3月 、A4判 、1冊
卒業記念アルバム

講座現代・女の一生 2 (卒業・就職)

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
800 (送料:¥185~)
[天野正子ほか執筆]、岩波書店、315p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
[天野正子ほか執筆] 、岩波書店 、315p 、22cm
  • 単品スピード注文

山形県東田川郡教育資料 4点一括

ええかなや
 宮城県刈田郡蔵王町大字平沢
15,000
昭和8年・9年 昭和14年・15年
十六合尋常高等小学校・農業補修学校(女子部)卒業記念・昭和8年・9年   狩川尋常高等小学校卒業記念(昭和14年) 横山尋常高等小学校卒業記念(昭和15年) 15cm×23㎝ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000
、昭和8年・9年 昭和14年・15年
十六合尋常高等小学校・農業補修学校(女子部)卒業記念・昭和8年・9年   狩川尋常高等小学校卒業記念(昭和14年) 横山尋常高等小学校卒業記念(昭和15年) 15cm×23㎝ 

第廿八回卒業生 成女高等女学校 昭和参年三月 <外題:第二十八回卒業記念帖 1928>

港や書店
 東京都文京区大塚
5,500
アリタ写真館謹製、昭3、校歌1枚+写真頁34枚 遊び紙にキャプション印字、A5横判・紐綴 三方金、1・・・
現・成女学園中学校・成女高等学校(新宿区富久町)の第28回卒業アルバム。卒業生及び教師肖像と学校生活光景。/経年薄ヤケ有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第廿八回卒業生 成女高等女学校 昭和参年三月 <外題:第二十八回卒業記念帖 1928>

5,500
、アリタ写真館謹製 、昭3 、校歌1枚+写真頁34枚 遊び紙にキャプション印字 、A5横判・紐綴 三方金 、1冊
現・成女学園中学校・成女高等学校(新宿区富久町)の第28回卒業アルバム。卒業生及び教師肖像と学校生活光景。/経年薄ヤケ有り。

視座と構築 : 英米文学卒業論文のテーマ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥600~)
杉本龍太郎 ほか編集、篠崎書林、372p、22cm
昭和59年初版。ヤケシミ汚れと傷み、表紙裏に記名があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

視座と構築 : 英米文学卒業論文のテーマ

640 (送料:¥600~)
杉本龍太郎 ほか編集 、篠崎書林 、372p 、22cm
昭和59年初版。ヤケシミ汚れと傷み、表紙裏に記名があります。
  • 単品スピード注文

卒業記念写真帖 昭和5年三月

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,675
札幌市東北尋常高等小学校、昭5
卒業記念アルバム 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

卒業記念写真帖 昭和5年三月

3,675
、札幌市東北尋常高等小学校 、昭5
卒業記念アルバム 並

卒業記念写真帖 昭和5年三月

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,675
札幌市東橋尋常高等小学校、昭5
卒業記念アルバム 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

卒業記念写真帖 昭和5年三月

3,675
、札幌市東橋尋常高等小学校 、昭5
卒業記念アルバム 並

鹿児島県立古仁屋高等学校 卒業記念1958(昭和33年)

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
5,000
重山写真館・謹製、昭和33、B五、1
第八回卒業生
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鹿児島県立古仁屋高等学校 卒業記念1958(昭和33年)

5,000
、重山写真館・謹製 、昭和33 、B五 、1
第八回卒業生

真宗専門学校要覧

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,800
本田正因編、真宗専門学校、1942
138頁、卒業論文目次/卒業生氏名他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

真宗専門学校要覧

6,800
本田正因編 、真宗専門学校 、1942
138頁、卒業論文目次/卒業生氏名他

早稲田大学法学部 卒業記念写真(卒業アルバム)

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
12,220
昭和11年3月
多少の傷みあります。皮装 三方金。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

早稲田大学法学部 卒業記念写真(卒業アルバム)

12,220
、昭和11年3月
多少の傷みあります。皮装 三方金。

卒業50周年 松任小学校 昭和8年度卒業同窓会

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,400 (送料:¥250~)
昭和八年度松任小学校卒業同窓会、1984
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミ、見返しに剥がし痕あり。 サイズ: 215mm ページ数: 80p    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,400 (送料:¥250~)
、昭和八年度松任小学校卒業同窓会 、1984
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミ、見返しに剥がし痕あり。 サイズ: 215mm ページ数: 80p    
  • 単品スピード注文

卒業記念写真アルバム 印画紙26枚

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
15,000
東京市立麹町商業学校、昭15、1冊
卒業生徒人名入写真、体育大会、授業、卒業式他
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

卒業記念写真アルバム 印画紙26枚

15,000
東京市立麹町商業学校 、昭15 、1冊
卒業生徒人名入写真、体育大会、授業、卒業式他

アニメディア 1997年10月号 スレイヤーズ/新・天地無用/逮捕しちゃうぞ/MAZE☆爆熱時空/超魔人英雄伝ワタル/卒業M/エヴァンゲリオン

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
学研、114
1997年10月号。大判本。付録付き。多少ヤケ、角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
、学研 、114
1997年10月号。大判本。付録付き。多少ヤケ、角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

卒業三十週年

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
4,000 (送料:¥250~)
明治三十六年熊本県師範学校卒業生、昭7
A5裸本 表紙少スレシミ 経年並
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

卒業三十週年

4,000 (送料:¥250~)
、明治三十六年熊本県師範学校卒業生 、昭7
A5裸本 表紙少スレシミ 経年並
  • 単品スピード注文

卒業記念 昭和31年3月 千葉県立長生第一高等学校

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
5,400
1956、1冊
卒業アルバム 経年ヤケシミ 表紙角スレ傷み A組~H組 後に職員・卒業生住所録 19.5x26.5cm 
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,400
、1956 、1冊
卒業アルバム 経年ヤケシミ 表紙角スレ傷み A組~H組 後に職員・卒業生住所録 19.5x26.5cm 

名古屋高等女学校第17回卒業記念写真帖

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
11,000
昭15 1940、1帖
巻末恩師題7回卒業生住所録有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000
、昭15 1940 、1帖
巻末恩師題7回卒業生住所録有

京都帝国医科大学 卒業二十周年記念写真帳

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,950 (送料:¥550~)
大正3年度卒業生、昭10、A4判
34頁
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

京都帝国医科大学 卒業二十周年記念写真帳

4,950 (送料:¥550~)
大正3年度卒業生 、昭10 、A4判
34頁
  • 単品スピード注文

卒業記念アルバム

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
市川市立第二中学校第8回卒業記念、昭和32
菊横判 モノクロ写真10頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

卒業記念アルバム

2,200
市川市立第二中学校第8回卒業記念 、昭和32
菊横判 モノクロ写真10頁

明治薬学専門学校卒業記念

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
写真帖 27×37 92頁 巻末卒業生住所録 中興会 村上写真館、昭10
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
30,000
写真帖 27×37 92頁 巻末卒業生住所録 中興会 村上写真館 、昭10

卒業記念写真 第4期卒業記念写真帖(昭和7年3月) 2592

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
第二東京市立中学校、昭和7.3、18.5×28cm
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
第二東京市立中学校 、昭和7.3 、18.5×28cm
ISBN:**

愛知県淑徳高等女学校卒業アルバム

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
18,700
昭17 1942、1帖
寄書他書込有
写真張込
巻末昭和16年度卒業生名簿有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
18,700
、昭17 1942 、1帖
寄書他書込有 写真張込 巻末昭和16年度卒業生名簿有

世田谷中学(アルバム・卒業記念) 昭和8年3月

ええかなや
 宮城県刈田郡蔵王町大字平沢
20,370
昭和8年
19㎝×27㎝  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
20,370
、昭和8年
19㎝×27㎝  

昭和6年3月 青森県八戸商業学校 卒業記念写真帖 八戸商業高等学校卒業アルバム

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400 (送料:¥200~)
1931、19cm×27cm
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
、1931 、19cm×27cm
  • 単品スピード注文

静岡県立掛川西高等学校 第二回卒業生一覧

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
昭25、1
31x44cm 総207名記載 卒業証書授与式次第掲載
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、昭25 、1
31x44cm 総207名記載 卒業証書授与式次第掲載

昭和十七年三月 卒業記念帖/西益津国民学校

仲書店
 静岡県島田市尾川
2,000
西益津国民学校、S17
高等科・初等科卒業生
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、西益津国民学校 、S17
高等科・初等科卒業生

戦時下の女子学生たち : 東京女子大学に学んだ60人の体験

阿武隈書房
 福島県いわき市平
5,500
堀江優子 編著、教文館、2012、883,7p、27cm
カバー少ヨゴレ、帯少ヤブレ 三方少ヨゴレあり
本文に書き込み等ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

戦時下の女子学生たち : 東京女子大学に学んだ60人の体験

5,500
堀江優子 編著 、教文館 、2012 、883,7p 、27cm
カバー少ヨゴレ、帯少ヤブレ 三方少ヨゴレあり 本文に書き込み等ありません。

大正12年3月 静岡県立藤枝高等女学校 卒業紀念

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,500
卒業アルバム B5判 ムレ・虫喰い欠損有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大正12年3月 静岡県立藤枝高等女学校 卒業紀念

2,500
卒業アルバム B5判 ムレ・虫喰い欠損有

大正十一年度卒業記念帖 太田尋常高等小学校(卒業アルバム)(兵庫県)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
4,500
B5判モノクロ写真
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大正十一年度卒業記念帖 太田尋常高等小学校(卒業アルバム)(兵庫県)

4,500
B5判モノクロ写真

鋳金卒業制作の歴史

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
2,000
東京芸術大学芸術資料館、1980
B5判 鋳金卒業制作総目録3頁 図版46点
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鋳金卒業制作の歴史

2,000
、東京芸術大学芸術資料館 、1980 
B5判 鋳金卒業制作総目録3頁 図版46点

会津高等学校第四回卒業三十周年記念 松も緑の色変えず

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
4,000
会津高等学校第4回卒業生、昭和57年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

会津高等学校第四回卒業三十周年記念 松も緑の色変えず

4,000
会津高等学校第4回卒業生 、昭和57年 、1

1969年3月19日卒業金沢市立弥生小学校卒業文集(ともしび)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,450
1969
厚さ1センチ、ヤケシミ痛大
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1969年3月19日卒業金沢市立弥生小学校卒業文集(ともしび)

3,450
、1969
厚さ1センチ、ヤケシミ痛大

年輪 山梨ことぶき観学院大学院平成7年度卒業(6期生)卒業論文集 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
山梨県教育委員会
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

年輪 山梨ことぶき観学院大学院平成7年度卒業(6期生)卒業論文集 

880
、山梨県教育委員会

幾山河 名古屋大学経済学部1956年卒業生・喜寿記念文集

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
1,800
名古屋大学経済学部1956年卒業生・喜寿記念文集編集委員会 編、名古屋大学経済学部1956年卒業生同・・・
状態良。ゆうパケットにての発送です。
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
名古屋大学経済学部1956年卒業生・喜寿記念文集編集委員会 編 、名古屋大学経済学部1956年卒業生同期会 (望洋会) 、2010年 、1冊
状態良。ゆうパケットにての発送です。

卒業記念1956 福島県安積郡熱海中学校

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
熱海中学校、福島県安積郡熱海中学校、1956
函(少傷み)・卒業アルバム・横判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

卒業記念1956 福島県安積郡熱海中学校

3,000
熱海中学校 、福島県安積郡熱海中学校 、1956
函(少傷み)・卒業アルバム・横判

三田会 109 付1968年卒業者名簿

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,880
慶応義塾大学卒業準備委員会、昭和43年3月
A5判・238頁 経年の時代やけしみ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三田会 109 付1968年卒業者名簿

2,880
慶応義塾大学卒業準備委員会、昭和43年3月
A5判・238頁 経年の時代やけしみ

昭和十三年三月卒業記念帖 引佐郡気賀尋常高等小学校高等科(卒業アルバム)(静岡県)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,500
B5判モノクロ写真
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

昭和十三年三月卒業記念帖 引佐郡気賀尋常高等小学校高等科(卒業アルバム)(静岡県)

3,500
B5判モノクロ写真

2600年卒業記念写真帖 東京陸軍航空学校山本隊 昭和15年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
11,000 (送料:¥1,000~)
B5判 写真版35p+巻末卒業生名簿5p 外装ハゲ有り
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
11,000 (送料:¥1,000~)
B5判 写真版35p+巻末卒業生名簿5p 外装ハゲ有り
  • 単品スピード注文

滋賀県立彦根東高等学校 昭和三十三年度 卒業記念アルバム

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
3,000
其高等学校、昭33
第七回卒業 職員、生徒住所録付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

滋賀県立彦根東高等学校 昭和三十三年度 卒業記念アルバム

3,000
、其高等学校 、昭33
第七回卒業 職員、生徒住所録付き

卒業記念 1953年3月─石川県立金沢二水高等学校(別刷卒業生一覧付)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,850
石川県立金沢二水高等学校、1953
少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

卒業記念 1953年3月─石川県立金沢二水高等学校(別刷卒業生一覧付)

3,850
、石川県立金沢二水高等学校 、1953
少シミ少疲

国際商科大学 第3回卒業アルバム

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
卒業アルバム委員会、29cm
裸本 クロス装 表紙シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際商科大学 第3回卒業アルバム

2,000
、卒業アルバム委員会 、29cm
裸本 クロス装 表紙シミ

永却若き眉昻る友よ(豊中44回卒業50年記念)

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
5,000
愛知県豊橋中学校第44回卒業50周年記念誌編集委員会、平5
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
、愛知県豊橋中学校第44回卒業50周年記念誌編集委員会 、平5

仙台市教育資料3点一括 (荒町尋常小学校卒業記念・大正5年3月) 連坊小路尋常小学校卒業記念・昭和14年3月)  五橋高等小学校卒業記念帖・昭和16年3月)

ええかなや
 宮城県刈田郡蔵王町大字平沢
18,000
17.5㎝×26㎝ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
18,000
17.5㎝×26㎝ 

<創元推理文庫>ホリー・ジャクソン『自由研究には向かない殺人』『優等生は探偵に向かない』『卒業生には向かない真実』三部作全3冊揃

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
1,800 (送料:¥300~)
ホリー・ジャクソン/服部京子訳、創元社、文庫判、3
3冊セット【2021〜2023年「自由研究〜」「卒業生〜」初版、「優等生〜」3版 カバー 「優等生〜」「卒業生〜」のみ帯】3冊共若干タバコ臭あり 
「自由研究〜」カバー縁シワ、小口ヨゴレあり 
「優等生〜」「卒業生〜」小口わずかキズヨゴレ
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥300~)
ホリー・ジャクソン/服部京子訳 、創元社 、文庫判 、3
3冊セット【2021〜2023年「自由研究〜」「卒業生〜」初版、「優等生〜」3版 カバー 「優等生〜」「卒業生〜」のみ帯】3冊共若干タバコ臭あり  「自由研究〜」カバー縁シワ、小口ヨゴレあり  「優等生〜」「卒業生〜」小口わずかキズヨゴレ
  • 単品スピード注文

昭和14年 福岡県三池中学校卒業写真帖 第18回

三池書房
 福岡県大牟田市本町
3,000 (送料:¥200~)
昭和14年、B5、1
年代の割に良好な状態です。
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥200~)
、昭和14年 、B5 、1
年代の割に良好な状態です。
  • 単品スピード注文

卒業アルバム 和洋女子短期大学 1957

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
5,000
稗方弘毅、和洋女子短期大学、昭和31年度、B4判横開き、1冊
昭和31年度卒業アルバム
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

卒業アルバム 和洋女子短期大学 1957

5,000
稗方弘毅 、和洋女子短期大学 、昭和31年度 、B4判横開き 、1冊
昭和31年度卒業アルバム

群馬縣立高崎中學校第壹回卒業生 名簿

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
11,000
活版一枚摺 卒業生は34名 明治35年3月27日、1枚
18×39
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
活版一枚摺 卒業生は34名 明治35年3月27日 、1枚
18×39

慶應義塾大学卒業アルバム 1964年

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
4,500
慶應義塾大学卒業アルバム委員会、昭40
函付 経年並 A4 27×35×4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

慶應義塾大学卒業アルバム 1964年

4,500
慶應義塾大学卒業アルバム委員会 、昭40
函付 経年並 A4 27×35×4

学窓 私立帯広裁縫女学校 第17回 卒業記念写真帖

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
5,400
私立帯広裁縫女学校第17回卒業生、昭12、1
27×19cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,400
、私立帯広裁縫女学校第17回卒業生 、昭12 、1
27×19cm

岩手医科大学医学部 第27期卒業記念

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
5,000
岡本祥正 高瀬光一、岩手医科大学、昭和53年3月、76頁、B4判、1冊
函、卒業記念写真集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
岡本祥正 高瀬光一 、岩手医科大学 、昭和53年3月 、76頁 、B4判 、1冊
函、卒業記念写真集

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー