文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 小野」の検索結果
23,363件

小野英雄 : ふくに生る : 幸福な男の人生流儀

雨と夢の本屋
 山口県山陽小野田市鴨庄
1,700 (送料:¥870~)
小野英雄回想集発起人会編、小野英雄回想集発起人会、平成6年、197p、25×26cm
表紙カバー内側に折れあります
ややスレ、汚れあります
決済完了後の翌日か遅くとも翌々日には発送しておりますが、日曜日・祝日の発送は基本的にお休みしております。 お急ぎの方はご遠慮なくお申し付けください。可能な限り対応します。当店にFAXはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,700 (送料:¥870~)
小野英雄回想集発起人会編 、小野英雄回想集発起人会 、平成6年 、197p 、25×26cm
表紙カバー内側に折れあります ややスレ、汚れあります
  • 単品スピード注文

小野幌 : 郷土読本

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
札幌市立小野幌小学校開校八十周年記念協賛会、札幌市立小野幌小学校開校八十周年記念協賛会、1978、2・・・
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
札幌市立小野幌小学校開校八十周年記念協賛会 、札幌市立小野幌小学校開校八十周年記念協賛会 、1978 、21cm 、113p

人間関係の意匠50のポイント<自治体係長学 3>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
小野 昇、公職研、221
ヤケシミ汚れとカバーにスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
小野 昇 、公職研 、221
ヤケシミ汚れとカバーにスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

小野田高校百年史

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,200
小野田高校百年史編集委員会編、山口県立小野田高等学校、昭和61、1冊
函少ヤケ・本体良 A5 758 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小野田高校百年史

2,200
小野田高校百年史編集委員会編 、山口県立小野田高等学校 、昭和61 、1冊
函少ヤケ・本体良 A5 758 頁

小野忠重全版画

金井書店
 東京都新宿区下落合
10,000
小野忠重著 小野忠重版画館編、求龍堂、平17、1冊
限1000 筒函 表紙裏表紙・筒函少ヤケシミ 283頁 縦305×横235mm
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小野忠重全版画

10,000
小野忠重著 小野忠重版画館編 、求龍堂 、平17 、1冊
限1000 筒函 表紙裏表紙・筒函少ヤケシミ 283頁 縦305×横235mm

小野圭英語研究叢書NO13 英語の諺・なぞとパズル

ミルマート
 宮崎県宮崎市花ケ島町
5,090
小野圭英語研究会編、小野圭出版社、1964、1
ヤケ・書き込みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,090
小野圭英語研究会編 、小野圭出版社 、1964 、1
ヤケ・書き込みあり

小野治郎左衛門 (英勇文庫)

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
4,500 (送料:¥200~)
法令館編集部編算 編集印刷兼発行者 榎本松之助、大5、60、10.5×7、1
表紙「小野派二刀流 小野治郎左衛門」、1頁目「小野派一刀流 小野治郎右衛門」、本文偶数頁上余白部分「小野治郎右衛門」。本文50頁に描かれている内容上の理由と思われますが、表紙「二刀流」の理由は不明。49頁「46」と誤植、表紙少破れ・金具の部分破れ(金具が表に出ています)、他は経年並みです。
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500 (送料:¥200~)
法令館編集部編算 編集印刷兼発行者 榎本松之助 、大5 、60 、10.5×7 、1
表紙「小野派二刀流 小野治郎左衛門」、1頁目「小野派一刀流 小野治郎右衛門」、本文偶数頁上余白部分「小野治郎右衛門」。本文50頁に描かれている内容上の理由と思われますが、表紙「二刀流」の理由は不明。49頁「46」と誤植、表紙少破れ・金具の部分破れ(金具が表に出ています)、他は経年並みです。
  • 単品スピード注文

口腔疾患予防の手びき : 歯の「生いたち」と歯科衛生教育 <でんたるおぐじりあり-シリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
14,210 (送料:¥300~)
小野巌著、医歯薬、21cm
昭和52年2版9刷。強いヤケシミ汚れと傷み、角に折れ、印と書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,210 (送料:¥300~)
小野巌著 、医歯薬 、21cm
昭和52年2版9刷。強いヤケシミ汚れと傷み、角に折れ、印と書込みがあります。
  • 単品スピード注文

高地性集落と倭国大乱 : 小野忠熈博士退官記念論集

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
2,400 (送料:¥600~)
小野忠熈博士退官記念出版事業会 編、雄山閣A5版、昭和59年、453p、22cm
初版 箱ヤケシミ、少スレ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,400 (送料:¥600~)
小野忠熈博士退官記念出版事業会 編 、雄山閣A5版 、昭和59年 、453p 、22cm
初版 箱ヤケシミ、少スレ
  • 単品スピード注文

維新の豪商小野組始末 <青蛙選書>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
小野善太郎 著 ; 宮本又次 解説、青蛙房、1966、22cm、330p 図版
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
小野善太郎 著 ; 宮本又次 解説 、青蛙房 、1966 、22cm 、330p 図版

かな書道 (新版) 筆の持ち方から作品が書けるまで

西原書店
 沖縄県浦添市城間
1,200
小野鵞堂先生 著 小野成幸先生 小野之鵞先生 解説、秀峰堂、1988年、1冊
状態 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

かな書道 (新版) 筆の持ち方から作品が書けるまで

1,200
小野鵞堂先生 著 小野成幸先生 小野之鵞先生 解説 、秀峰堂 、1988年 、1冊
状態 並

「小野・葭作遺跡」小野町埋蔵文化財調査報告 第3冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,100
大竹憲治 編、福島県小野町教育委員会、1992、1
地にヨゴレ、その他良好、A4判
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,100
大竹憲治 編 、福島県小野町教育委員会 、1992 、1
地にヨゴレ、その他良好、A4判

東京水辺の光景 : 出会いと発見の紀行

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
580 (送料:¥300~)
小野誠一郎 絵文、日貿出版社、178p、21cm
天に印があり塗りつぶしがあります。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京水辺の光景 : 出会いと発見の紀行

580 (送料:¥300~)
小野誠一郎 絵文 、日貿出版社 、178p 、21cm
天に印があり塗りつぶしがあります。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

バットマンになりたい : 小野耕世のコミックス世界

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,500
小野耕世 著、晶文社、1976、290p、22cm
3刷 カバー  カバー裏に経年の薄いしみ変色 小口表面に少小しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

バットマンになりたい : 小野耕世のコミックス世界

2,500
小野耕世 著 、晶文社 、1976 、290p 、22cm
3刷 カバー  カバー裏に経年の薄いしみ変色 小口表面に少小しみ

概念対象理論の構想とその哲学的背景

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,700 (送料:¥350~)
小野勝次著、小野勝次、viii,229p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,700 (送料:¥350~)
小野勝次著 、小野勝次 、viii,229p 、22cm
  • 単品スピード注文

小野茂訳詩集

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
1,000
ワーズワス, シェリー, キーツ 著 ; 小野茂 訳、南雲堂、2000.11、200p、21cm
初版 並装 カバー・帯 書き込みなど一切なし。[保存状態;良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小野茂訳詩集

1,000
ワーズワス, シェリー, キーツ 著 ; 小野茂 訳 、南雲堂 、2000.11 、200p 、21cm
初版 並装 カバー・帯 書き込みなど一切なし。[保存状態;良好]

鳴く虫の飼い方 :スズムシ,マツムシ,カンタン,クサヒバリ,カネタタキ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
8,500 (送料:¥300~)
小野公男 著、ニュー・サイエンス社、49
昭和48年3版発行。裸本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。最終ページに数字が書かれたシールが貼り付けられています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,500 (送料:¥300~)
小野公男 著 、ニュー・サイエンス社 、49
昭和48年3版発行。裸本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。最終ページに数字が書かれたシールが貼り付けられています。
  • 単品スピード注文

小野十三郎詩集・蒸気機関車

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
2,200
小野十三郎 著、創樹社、1979年、107p、23.5㎝
初版 ・函・カバーヤケヨゴレ等経年が全体に経年が見られます。頁廻りややヤケ以外は本文は良好です.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小野十三郎詩集・蒸気機関車

2,200
小野十三郎 著 、創樹社 、1979年 、107p 、23.5㎝
初版 ・函・カバーヤケヨゴレ等経年が全体に経年が見られます。頁廻りややヤケ以外は本文は良好です.

動物性態学 : アニマル・セクスコロジー

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
小野満春 著、日本総合出版機構 翠楊社、284p、19cm
初版。カバーの縁に傷み、角に破れがありテープ補修しています。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

動物性態学 : アニマル・セクスコロジー

790 (送料:¥300~)
小野満春 著 、日本総合出版機構 翠楊社 、284p 、19cm
初版。カバーの縁に傷み、角に破れがありテープ補修しています。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

天神明進流兵法(柔術) 上巻

斜陽館
 大阪府大東市北条
5,000 (送料:¥320~)
第56代小野寺夢楽斎正高(小野寺庄逸)編集・発行/第55代佐藤広流勝義監修、小野寺夢楽斎正高(小野寺・・・
写真図版多数入り、美本、写真参照、ゆうメール320円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥320~)
第56代小野寺夢楽斎正高(小野寺庄逸)編集・発行/第55代佐藤広流勝義監修 、小野寺夢楽斎正高(小野寺庄逸) 、平成8年 、70頁 、B5判
写真図版多数入り、美本、写真参照、ゆうメール320円
  • 単品スピード注文

小野舊藩誌

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
2,630 (送料:¥200~)
藤田敬次編、歴史図書社、昭和53年、22cm、1冊
函入。附録付き。函背にイタミ。ヤケ変色。シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,630 (送料:¥200~)
藤田敬次編 、歴史図書社 、昭和53年 、22cm 、1冊
函入。附録付き。函背にイタミ。ヤケ変色。シミ。
  • 単品スピード注文

いまいるところ 小野十三郎詩集 著者献呈署名入り 題字 榊莫山、跋 藤澤桓夫

古書あじあ號
 大阪府大阪市阿倍野区美章園
6,000
小野十三郎 著、浮游社、平成元年、141p、19x23cm
題字榊莫山、跋藤澤桓夫 カバー帯函完備 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

いまいるところ 小野十三郎詩集 著者献呈署名入り 題字 榊莫山、跋 藤澤桓夫

6,000
小野十三郎 著 、浮游社 、平成元年 、141p 、19x23cm
題字榊莫山、跋藤澤桓夫 カバー帯函完備 状態良好 研究者必携資料 発送レターパックライト便

大津絵 <民画叢刊>

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
1,650
小野忠重 著、造形社、1974、図64p 45p 図、22cm、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大津絵 <民画叢刊>

1,650
小野忠重 著 、造形社 、1974 、図64p 45p 図 、22cm 、1冊
カバー

神奈川県厚木市小野源六林遺跡調査報告書 小野源六林遺跡

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
800
厚木市小野源六林遺跡調査団、1981年、1
B5,20頁、図版9頁、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神奈川県厚木市小野源六林遺跡調査報告書 小野源六林遺跡

800
、厚木市小野源六林遺跡調査団 、1981年 、1
B5,20頁、図版9頁、並

司馬江漢 : 江戸の西洋画士

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,500
小野忠重 著、新日本出版社、昭和52年、253p 図、22cm、1冊
函(少縄締め)、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
小野忠重 著 、新日本出版社 、昭和52年 、253p 図 、22cm 、1冊
函(少縄締め)、本体良好

小野絵里 ERI ONO 暴力のない宇宙へ Mandara Blue

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
小野絵里、小野絵里作品集刊行委員会、2021、1
大判。ハードカバー装。本体良好。黒色背表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小野絵里 ERI ONO 暴力のない宇宙へ Mandara Blue

1,650
小野絵里 、小野絵里作品集刊行委員会 、2021 、1
大判。ハードカバー装。本体良好。黒色背表紙。

小野絵里 ERI ONO 暴力のない宇宙へ Mandara Blue

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,650
小野絵里、小野絵里作品集刊行委員会、2021、1
大判。ハードカバー装。本体良好。黒色背表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小野絵里 ERI ONO 暴力のない宇宙へ Mandara Blue

1,650
小野絵里 、小野絵里作品集刊行委員会 、2021 、1
大判。ハードカバー装。本体良好。黒色背表紙。

小野上村誌(群馬県北群馬郡)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
小野上村村誌編纂委員会 編/小野上村役場、昭53
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小野上村誌(群馬県北群馬郡)

4,400
小野上村村誌編纂委員会 編/小野上村役場 、昭53

日用文字

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
小野鵞堂編書、吉川半七、明治34年、A5版和装83丁
ヤケ 書込み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日用文字

1,010
小野鵞堂編書 、吉川半七 、明治34年 、A5版和装83丁
ヤケ 書込み有

絵の裏

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
3,000
シーブラパー 著 ; 小野沢正喜, 小野沢ニッタヤー 共訳、九州大学出版会、244p、20cm
初版帯付
帯、カバーに経年ヤケ・スレ・少イタミ・少ヨゴレ
本体に経年ヤケ・少シミ、見返しに献呈短冊糊付け
本文読むことに問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵の裏

3,000
シーブラパー 著 ; 小野沢正喜, 小野沢ニッタヤー 共訳 、九州大学出版会 、244p 、20cm
初版帯付 帯、カバーに経年ヤケ・スレ・少イタミ・少ヨゴレ 本体に経年ヤケ・少シミ、見返しに献呈短冊糊付け 本文読むことに問題ありません

「罪と罰」をどう読むか: ドストエフスキー読書会

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,190 (送料:¥300~)
川崎浹, 小野民樹, 中村邦生 著、水声社、251
多少汚れと傷み、背にヤケ、わずかに書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,190 (送料:¥300~)
川崎浹, 小野民樹, 中村邦生 著 、水声社 、251
多少汚れと傷み、背にヤケ、わずかに書込みがあります。
  • 単品スピード注文

小野田市史(山口県) 史料上下(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
小野田市史編集委員会、小野田市、昭和61.3-63.12、857+1118p、A5
総重量:約3050g 厚さ:約4.2+5.3cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
小野田市史編集委員会 、小野田市 、昭和61.3-63.12 、857+1118p 、A5
総重量:約3050g 厚さ:約4.2+5.3cm ISBN:**

大坂城誌 揃 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
41,800
小野清、小野清、明32、3185、菊判、4冊
帙入 少傷 蔵印
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

大坂城誌 揃 

41,800
小野清 、小野清 、明32 、3185 、菊判 、4冊
帙入 少傷 蔵印

大津絵 <民画叢刊>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
1,800
小野忠重、造形社、1974
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大津絵 <民画叢刊>

1,800
小野忠重 、造形社 、1974
菊判 カバー

小野則秋図書館学論文集 古稀記念

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
小野則秋先生論文集刊行会編、小野則秋先生論文集刊行会、昭和53年、1冊
函経年ヤケ
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小野則秋図書館学論文集 古稀記念

2,200
小野則秋先生論文集刊行会編 、小野則秋先生論文集刊行会 、昭和53年 、1冊
函経年ヤケ

ヒルベルトの挑戦 : 世紀を超えた23の問題

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
ジェレミー・J. グレイ (著)、好田 順治 (訳)、小野木明恵 (訳)、青土社、377, 24p
ヤケシミ、角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥300~)
ジェレミー・J. グレイ (著)、好田 順治 (訳)、小野木明恵 (訳) 、青土社 、377, 24p
ヤケシミ、角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

衆芳 : 小野蘭山没後二百年記念事業報告書2010

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550 (送料:¥200~)
小野蘭山没後二百年記念事業会 編、小野蘭山没後二百年記念事業会、2010、55p、26cm、1冊
状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

衆芳 : 小野蘭山没後二百年記念事業報告書2010

550 (送料:¥200~)
小野蘭山没後二百年記念事業会 編 、小野蘭山没後二百年記念事業会 、2010 、55p 、26cm 、1冊
状態良好です
  • 単品スピード注文

標葉文化論究 : 小野田禮常先生頌寿記念論集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
6,110
小野田禮常先生頌寿記念論集刊行会 [編]、小野田禮常先生頌寿記念論集刊行会、1996年、iii, 2・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

標葉文化論究 : 小野田禮常先生頌寿記念論集

6,110
小野田禮常先生頌寿記念論集刊行会 [編] 、小野田禮常先生頌寿記念論集刊行会 、1996年 、iii, 205, iip, 図版1枚 、26cm

小野源六林遺跡 : 神奈川県厚木市小野源六林遺跡調査報告書

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
800 (送料:¥185~)
江藤昭編、小野源六林調査団、20p、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小野源六林遺跡 : 神奈川県厚木市小野源六林遺跡調査報告書

800 (送料:¥185~)
江藤昭編 、小野源六林調査団 、20p 、26cm
  • 単品スピード注文

物理学 : -力学から物性論までー

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,700 (送料:¥300~)
ランダウ, アヒェゼール, リフシッツ 著 ; 小野周,豊田博慈 訳、岩波書店、407
函にヤケ汚れ傷みがあります。書籍にヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,700 (送料:¥300~)
ランダウ, アヒェゼール, リフシッツ 著 ; 小野周,豊田博慈 訳 、岩波書店 、407
函にヤケ汚れ傷みがあります。書籍にヤケがあります。
  • 単品スピード注文

玉島界隈ぶらり散策 (岡山文庫 248)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,500 (送料:¥300~)
小野敏也 監修 ; 倉敷ぶんか倶楽部 編、日本文教出版岡山、155
多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥300~)
小野敏也 監修 ; 倉敷ぶんか倶楽部 編 、日本文教出版岡山 、155
多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

実践労働組合講座〈1〉組合運営と日常活動

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥300~)
川島威, 小野塚敬一編、学習の友社、222
除籍本のため管理シール貼付、裸本。全体的に傷み、ヤケや汚れ等があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
690 (送料:¥300~)
川島威, 小野塚敬一編 、学習の友社 、222
除籍本のため管理シール貼付、裸本。全体的に傷み、ヤケや汚れ等があります。
  • 単品スピード注文

動物行動の実験 <りぶらりあ選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
マーガリート・D.ヘインズワース 著 ; 小野嘉明 訳、法政大学出版局、208, 29p 図、20c・・・
つよめのシミ汚れ傷みがあります。カバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

動物行動の実験 <りぶらりあ選書>

430 (送料:¥300~)
マーガリート・D.ヘインズワース 著 ; 小野嘉明 訳 、法政大学出版局 、208, 29p 図 、20cm
つよめのシミ汚れ傷みがあります。カバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

定本小野十三郎全詩集 : 1926-1974

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
3,850 (送料:¥820~)
小野十三郎著、立風書房、1979 1刷、807p、25cm
函と本体に日焼・シミ。帯破れ。本文に経年の日焼。ゆうパック60サイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

定本小野十三郎全詩集 : 1926-1974

3,850 (送料:¥820~)
小野十三郎著 、立風書房 、1979 1刷 、807p 、25cm
函と本体に日焼・シミ。帯破れ。本文に経年の日焼。ゆうパック60サイズ
  • 単品スピード注文

ザ・ふるさと東京 : ファンタスティックTokyo 小野誠一郎彩画集

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,000
小野誠一郎 著、国書刊行会、平成元、109p、29cm、1冊
著者サイン入り・カバースレ・天埃褪せ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
小野誠一郎 著 、国書刊行会 、平成元 、109p 、29cm 、1冊
著者サイン入り・カバースレ・天埃褪せ

続中国妖仙伝

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
1,010
小野紀一郎編集、小野紀一郎、2010.12、272p、21cm
上製 カバー [保存状態;良好]。
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
小野紀一郎編集 、小野紀一郎 、2010.12 、272p 、21cm
上製 カバー [保存状態;良好]。

小野町史 民俗編

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,180
小野町、昭60、1
福島県
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小野町史 民俗編

4,180
小野町 、昭60 、1
福島県

小野竹喬画集

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
15,400
小野竹喬、昭52
私家版 
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小野竹喬画集

15,400
小野竹喬 、昭52
私家版 

英文の解釋 : 最新研究 : 考へ方と譯し方(昭和9年増訂388版)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,770 (送料:¥300~)
小野圭次郎著、山海堂、424
裸本です。カバーや函はありません。書込みがあります。本文は旧字旧仮名です。全体的に非常に強いヤケシミ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,770 (送料:¥300~)
小野圭次郎著 、山海堂 、424
裸本です。カバーや函はありません。書込みがあります。本文は旧字旧仮名です。全体的に非常に強いヤケシミ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ドイツゲームでしょう! : 四大ゲーム賞受賞作全66タイトル <グランペールライブラリー 2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
小野卓也 著、グランペール、127p、19cm
帯付き。多少汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツゲームでしょう! : 四大ゲーム賞受賞作全66タイトル <グランペールライブラリー 2>

900 (送料:¥300~)
小野卓也 著 、グランペール 、127p 、19cm
帯付き。多少汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー