文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 旬報社」の検索結果
8,906件

教育黒書

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
400
宗像誠也・野村平爾・宮之原貞光編、労働旬報社、S44、1
A5、430頁、ヤケ、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

教育黒書

400
宗像誠也・野村平爾・宮之原貞光編 、 労働旬報社 、S44 、1
A5、430頁、ヤケ、カバー

フランス映画史  世界の映画作家29 秋の号

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,680
キネマ旬報社、昭和50年、1
初版 カバ   m1-7up
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

フランス映画史  世界の映画作家29 秋の号

1,680
、キネマ旬報社 、昭和50年 、1
初版 カバ   m1-7up

日本労働運動の歴史と課題

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
労働運動史研究会編、労働旬報社、昭44、1
カバー A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本労働運動の歴史と課題

1,000
労働運動史研究会編 、労働旬報社 、昭44 、1
カバー A5版

資料日本の教育と学テ裁判 全3冊揃

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
11,000
青木宗也他、労働旬報社、昭52、全3冊揃
函・本体並上
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

資料日本の教育と学テ裁判 全3冊揃

11,000
青木宗也他 、労働旬報社 、昭52 、全3冊揃
函・本体並上

キネマ旬報 10月下旬号 2005年

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
800
キネマ旬報社 *平成17年
並上 状態良好 (中判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キネマ旬報 10月下旬号 2005年

800
、キネマ旬報社 *平成17年
並上 状態良好 (中判)

都職労の歴史 第二巻

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
東京都区職員労働組合 編、労働旬報社、1986、1
A5・686頁、ヤケ、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都職労の歴史 第二巻

2,000
東京都区職員労働組合 編 、労働旬報社 、1986 、1
A5・686頁、ヤケ、函

日本労働年鑑 第38集 1968年版

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,400
法大大原社会問題研究所、労働旬報社、S42、1
668頁・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本労働年鑑 第38集 1968年版

1,400
法大大原社会問題研究所 、労働旬報社 、S42 、1
668頁・函

キネ旬ムック 戦後キネマ旬報ベスト・テン全史 1946-2002

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,420
キネマ旬報社、1冊
B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キネ旬ムック 戦後キネマ旬報ベスト・テン全史 1946-2002

1,420
、キネマ旬報社 、1冊
B5判

戦後開業医運動の歴史 1945〜1995

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,670
全国保険医団体連合会、労働旬報社、1995、1
A5・897頁・函
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦後開業医運動の歴史 1945〜1995

2,670
全国保険医団体連合会 、労働旬報社 、1995 、1
A5・897頁・函

最新西部劇特集 キネマ旬報臨時増刊

木本書店
 東京都北区滝野川
1,850
淀川長治・白井佳夫他、キネマ旬報社、昭和36年7月、1冊
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最新西部劇特集 キネマ旬報臨時増刊

1,850
淀川長治・白井佳夫他 、キネマ旬報社 、昭和36年7月 、1冊

日本労働運動の歴史

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
330
塩田庄兵衛、労働旬報社、昭39
4版 カバー欠 ワレあり ヤケ
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本労働運動の歴史

330
塩田庄兵衛 、労働旬報社 、昭39
4版 カバー欠 ワレあり ヤケ

福岡県高教組三十年のあゆみ

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
4,400
福岡県高等学校教職員組合編、労働旬報社、昭53、1冊
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福岡県高教組三十年のあゆみ

4,400
福岡県高等学校教職員組合編 、労働旬報社 、昭53 、1冊

福岡県高教組二十年のあゆみ

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
4,950
福岡県高等学校教職員組合編、労働旬報社、昭44、1冊
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福岡県高教組二十年のあゆみ

4,950
福岡県高等学校教職員組合編 、労働旬報社 、昭44 、1冊

全鉱20年史

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
10,690
全日本金属鉱山労働組合連合会、労働旬報社、1967、1
A5・函背オレ、ヤケ
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全鉱20年史

10,690
全日本金属鉱山労働組合連合会 、労働旬報社 、1967 、1
A5・函背オレ、ヤケ

蒸気機関車 1980 7 No68 関東のSL特集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
710
嶋地孝麿編、キネマ旬報社、昭55、1
小口少ヤケ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

蒸気機関車 1980 7 No68 関東のSL特集

710
嶋地孝麿編 、キネマ旬報社 、昭55 、1
小口少ヤケ有

蒸気機関車 No.68 1980年7月号 関東のSL特集

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
710
キネマ旬報社、1980、1
1頁折れ、他良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蒸気機関車 No.68 1980年7月号 関東のSL特集

710
、キネマ旬報社 、1980 、1
1頁折れ、他良好

キネマ旬報 11月下旬号 創刊60周年記念特別号

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,010
黒井和男編、キネマj旬報社、昭和54年、B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キネマ旬報 11月下旬号 創刊60周年記念特別号

1,010
黒井和男編 、キネマj旬報社 、昭和54年 、B5判

あ、またシネマ彗星だ

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
600 (送料:¥350~)
赤瀬川 隼、キネマ旬報社、H7
初版、帯・カバーキズ、本文良 [ID:BBF10]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

あ、またシネマ彗星だ

600 (送料:¥350~)
赤瀬川 隼 、キネマ旬報社 、H7
初版、帯・カバーキズ、本文良 [ID:BBF10]
  • 単品スピード注文

キネマ旬報 昭和30年 1955年 6月下旬937号

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,200
キネマ旬報社、s
B5判/他は経年並み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キネマ旬報 昭和30年 1955年 6月下旬937号

1,200
、キネマ旬報社 、s
B5判/他は経年並み

日本映画テレビ監督全集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
黒井和男編、キネマ旬報社、1988、1
初版 カバー傷み B5版 P569
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本映画テレビ監督全集

1,500
黒井和男編 、キネマ旬報社 、1988 、1
初版 カバー傷み B5版 P569

蒸気機関車 1972年9月号 No.21 小海線/SL保存特集

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
800
キネマ旬報社、1972、A4
本体少痛み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、キネマ旬報社 、1972 、A4
本体少痛み

キネマ旬報  <№153~№166>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
105,000
キネマ旬報社、大13、0、0、14冊
№153~№166
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キネマ旬報  <№153~№166>

105,000
、キネマ旬報社 、大13 、14冊
№153~№166

エイズ安心読本 その予防と正しい知識 (どうなるBOOK'S)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,424 (送料:¥360~)
宮沢 康朗、労働旬報社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

エイズ安心読本 その予防と正しい知識 (どうなるBOOK'S)

4,424 (送料:¥360~)
宮沢 康朗 、労働旬報社
  • 単品スピード注文

福祉のしごと

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
一番ケ瀬康子監修/川井龍介・浜名純著、労働旬報社、1996
カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

福祉のしごと

500
一番ケ瀬康子監修/川井龍介・浜名純著 、労働旬報社 、1996
カバー・帯

成果主義神話の崩壊

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
斎藤貴男・東京管理職ユニオン編著、旬報社、2005
重版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

成果主義神話の崩壊

500
斎藤貴男・東京管理職ユニオン編著 、旬報社 、2005
重版、カバー

故郷は緑なり

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,600
今崎暁巳、労働旬報社、1982
初カバ/279頁、屠殺場陰謀他、ヤケシミ痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

故郷は緑なり

6,600
今崎暁巳 、労働旬報社 、1982
初カバ/279頁、屠殺場陰謀他、ヤケシミ痛

キネマ旬報編集 任侠映画 昭和残俠伝 唐獅子仁義特集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,300 (送料:¥350~)
キネマ旬報社
蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥350~)
、キネマ旬報社
蔵書印
  • 単品スピード注文

労働運動史研究 第38・41・44 3冊

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
労働運動史研究会、労働旬報社、昭和40年
B5 50+50+50P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

労働運動史研究 第38・41・44 3冊

2,500
労働運動史研究会 、労働旬報社 、昭和40年
B5 50+50+50P

キネマ旬報 No.377 昭和5年9月11日号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
キネマ旬報社、昭和5、1
B5薄/背痛み/ヤケ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

キネマ旬報 No.377 昭和5年9月11日号

2,000
、キネマ旬報社 、昭和5 、1
B5薄/背痛み/ヤケ少

高峰秀子

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
キネマ旬報社、2010
初版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

高峰秀子

2,200
キネマ旬報社 、2010
初版 カバ 帯

「キネマ旬報」第61号増刊 日本欧米テレビ大観 B5判190p キネマ旬報社 昭和28年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
5,500 (送料:¥1,000~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥1,000~)
  • 単品スピード注文

キネマ旬報 二月下旬決算特別号1976

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、キネマ旬報社、1976、~2cm、1
全体的に経年シミヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キネマ旬報 二月下旬決算特別号1976

300 (送料:¥350~)
- 、キネマ旬報社 、1976 、~2cm 、1
全体的に経年シミヤケ。
  • 単品スピード注文

行政改革黒書

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,000 (送料:¥210~)
室井力・中山和久・丸山康雄・編、労働旬報社、1982年、1
初版、カバーヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

行政改革黒書

1,000 (送料:¥210~)
室井力・中山和久・丸山康雄・編 、労働旬報社 、1982年 、1
初版、カバーヤケあり
  • 単品スピード注文

不登校からの旅立ち

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
今泉博編著、旬報社、2006
初版/カバー/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

不登校からの旅立ち

1,650
今泉博編著 、旬報社 、2006
初版/カバー/状態良

まんが安保

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
5,000
日本労働組合総評議会・国民文化会議編、労働旬報社、1969、大判
スレ 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
日本労働組合総評議会・国民文化会議編 、労働旬報社 、1969 、大判
スレ 使用感

キネマ旬報 特集・イーストウツド&レツド・フオード

柏林堂
 千葉県柏市布施
800
キネマ旬報社、88
NO993  背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キネマ旬報 特集・イーストウツド&レツド・フオード

800
、キネマ旬報社 、88
NO993  背ヤケ

野村平爾著作集全5巻揃5冊(1巻のみ月報欠)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,580
野村平爾、労働旬報社、1978
函/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野村平爾著作集全5巻揃5冊(1巻のみ月報欠)

2,580
野村平爾 、労働旬報社 、1978
函/並

キネマ旬報 2月下旬号 1987年

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,000
キネマ旬報社 *昭和62年
並 状態良好 (中判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キネマ旬報 2月下旬号 1987年

1,000
、キネマ旬報社 *昭和62年
並 状態良好 (中判)

仲間たちへの手紙 教育はなにをめざすか

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
880
三上満、労働旬報社、平2
初版 カバー 帯
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

仲間たちへの手紙 教育はなにをめざすか

880
三上満 、労働旬報社 、平2
初版 カバー 帯

全鉱20年史

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
全日本金属鉱山労働組合連合会編、労働旬報社、1967、1
A5-1035頁・ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

全鉱20年史

1,000
全日本金属鉱山労働組合連合会編 、労働旬報社 、1967 、1
A5-1035頁・ヤケ・函

全逓新聞 産別

書肆 八松
 神奈川県藤沢市辻堂
2,300
産別全逓新聞復刻版刊行委員会 編、労働旬報社、昭55、1冊
函傷み汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

全逓新聞 産別

2,300
産別全逓新聞復刻版刊行委員会 編 、労働旬報社 、昭55 、1冊
函傷み汚れ有

メーデーの話

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
糸屋 寿雄、労働旬報社、S50
S50、カバーヤケ、小口・見返しヤケ有り [ID:ACD1181]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

メーデーの話

1,000 (送料:¥350~)
糸屋 寿雄 、労働旬報社 、S50
S50、カバーヤケ、小口・見返しヤケ有り [ID:ACD1181]
  • 単品スピード注文

薬害スモン全史

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
8,400
スモンの会全国連絡協議会編、労働旬報社、昭56、1
全3冊、函(外函付)
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

薬害スモン全史

8,400
スモンの会全国連絡協議会編 、労働旬報社 、昭56 、1
全3冊、函(外函付)

キネマ旬報 第339号 昭和38年5月上旬号

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
800 (送料:¥250~)
キネマ旬報社、昭38
ヤケシミ、背少イタミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
、キネマ旬報社 、昭38
ヤケシミ、背少イタミ
  • 単品スピード注文

戸木田嘉久著作集 全5冊揃

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,500
戸木田嘉久、労働旬報社、1988~1989、1
A5、第1巻月報欠、函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戸木田嘉久著作集 全5冊揃

3,500
戸木田嘉久 、労働旬報社 、1988~1989 、1
A5、第1巻月報欠、函ヤケ

キネマ旬報 昭和30年 1955年 1月下旬923号

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,200
キネマ旬報社、s
B5判/他は経年並み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キネマ旬報 昭和30年 1955年 1月下旬923号

1,200
、キネマ旬報社 、s
B5判/他は経年並み

安保黒書

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
潮見俊隆他編、労働旬報社、昭44
カバー
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

安保黒書

1,000
潮見俊隆他編 、労働旬報社 、昭44
カバー

朝倉新太郎著作集 全4冊揃

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
8,000
朝倉新太郎、昭58
函 労働旬報社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝倉新太郎著作集 全4冊揃

8,000
朝倉新太郎 、昭58
函 労働旬報社

外国映画人名事典 女優篇

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
990
北島明弘監修、キネマ旬報社、平成7、1冊
筒箱・天少シミ A5 799 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

外国映画人名事典 女優篇

990
北島明弘監修 、キネマ旬報社 、平成7 、1冊
筒箱・天少シミ A5 799 頁

[雑誌]世界映画人名辞典 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
900
監督(外国)編 キネマ旬報増刊673 少キズ・キネマ旬報社、昭和50年12月
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]世界映画人名辞典 

900
監督(外国)編 キネマ旬報増刊673 少キズ・キネマ旬報社 、昭和50年12月

<<前へ 31 32 33 34 35 36 37 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー