文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 横溝正史」の検索結果
2,121件

悪魔の寵児

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

横溝正史と「新青年」の作家たち

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

扉の影の女

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

女王蜂

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史、角川書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史 、角川書店
  • 単品スピード注文

横溝正史全集「13」三つ首塔

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,264 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

横溝正史全集「13」三つ首塔

35,264 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

悪魔の手毬唄 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史、KOSAIDO
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史  、KOSAIDO
  • 単品スピード注文

獄門島

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

蔵の中

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

女王蜂

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

幽霊座

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
横溝正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
横溝正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

貸しボート十三号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
4,000
横溝正史 著、東京文芸社、1962、292p、19cm
昭和37年初版 カバー
カバーにヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・ヤブレ破損・裏表紙オレマガリ
本体ユガミ・強ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ
頁角オレマガリ
見返しにハガシ跡
本文は読むことに問題ありません
(店舗併売品につき売切の際はご容赦ください)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

貸しボート十三号

4,000
横溝正史 著 、東京文芸社 、1962 、292p 、19cm
昭和37年初版 カバー カバーにヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・ヤブレ破損・裏表紙オレマガリ 本体ユガミ・強ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ 頁角オレマガリ 見返しにハガシ跡 本文は読むことに問題ありません (店舗併売品につき売切の際はご容赦ください)

仮面舞踏会

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

悪魔の寵児

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

八つ墓村 横溝正史シリーズ 1

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

塙侯爵一家

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
横溝正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
横溝正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

ある作家の周囲 横溝正史篇

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,100
「宝石」、昭37
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ある作家の周囲 横溝正史篇

5,100
「宝石」 、昭37

迷路荘の参劇

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

悪魔の手毬唄

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

犬神家の一族

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

横溝正史長編全集19 迷路の花嫁

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

迷路荘の惨劇

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

眞珠郎 横溝正史 昭和24年 モダン画報社 

BBR
 愛知県春日井市
61,010
◆送料無料
昭和24年発行。  横溝正史、モダン画報社  背に補修あり。経年の劣化あり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。函なし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

眞珠郎 横溝正史 昭和24年 モダン画報社 

61,010
、◆送料無料
昭和24年発行。  横溝正史、モダン画報社  背に補修あり。経年の劣化あり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。函なし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

横溝正史が選ぶ日本の名探偵 戦後ミステリー篇

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
横溝正史、河出書房新社、2022.6、339p、15cm
初版 カバー 帯 本文に問題はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

横溝正史が選ぶ日本の名探偵 戦後ミステリー篇

400
横溝正史 、河出書房新社 、2022.6 、339p 、15cm
初版 カバー 帯 本文に問題はありません

横溝正史が選ぶ日本の名探偵 戦前ミステリー篇

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
横溝正史、河出書房新社、2022.6、381p、15cm
初版 カバー 帯 本文に問題はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

横溝正史が選ぶ日本の名探偵 戦前ミステリー篇

400
横溝正史 、河出書房新社 、2022.6 、381p 、15cm
初版 カバー 帯 本文に問題はありません

悪霊島 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

八つ墓村

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

悪霊島 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

三つ首塔

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

悪霊島 (上)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝 正史、角川書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝 正史 、角川書店
  • 単品スピード注文

夜歩く

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
著横溝正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,094 (送料:¥360~)
著横溝正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

悪霊島 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

三つ首塔

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

人形佐七捕物文庫

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,080
横溝正史、昭21、初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人形佐七捕物文庫

3,080
横溝正史 、昭21 、初

女難剣難 他十二編 新編 人形佐捕物文庫 横溝正史

BBR
 愛知県春日井市
3,780
◆送料無料
昭和43年発行。  横溝正史、金鈴社    ページに少し折り目あり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女難剣難 他十二編 新編 人形佐捕物文庫 横溝正史

3,780
、◆送料無料
昭和43年発行。  横溝正史、金鈴社    ページに少し折り目あり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

犬神家の一族

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

蝶々殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史、角川書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史 、角川書店
  • 単品スピード注文

迷路荘の惨劇

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

仮面舞踏会 新版 横溝正史全集17

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

犬神家の一族

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

悪魔が来りて笛を吹く

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史
  • 単品スピード注文

本陣殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

本陣殺人事件

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,294 (送料:¥360~)
横溝正史、角川書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

本陣殺人事件

35,294 (送料:¥360~)
横溝正史 、角川書店
  • 単品スピード注文

金田一耕助の事件簿 3

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
横溝正史
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
横溝正史
  • 単品スピード注文

金田一耕助探偵小説選 13 「生ける死仮面・堕ちたる天女」

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
2,500
横溝正史 著、東京文芸社、1976年、311p、19cm
三方ヤケ、シミあり
カバー背ふちイタミ、裏側シミあり
本文概ね良好
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
横溝正史 著 、東京文芸社 、1976年 、311p 、19cm
三方ヤケ、シミあり カバー背ふちイタミ、裏側シミあり 本文概ね良好

迷路荘の惨劇

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
横溝正史、昭和50
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

迷路荘の惨劇

1,500
横溝正史 、昭和50
初版 カバー

白蝋怪

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,220
横溝正史、桃源社、昭45、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白蝋怪

1,220
横溝正史 、桃源社 、昭45 、1冊
初版カバー

新版横溝正史全集「8」八つ墓村

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新版横溝正史全集「8」八つ墓村

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

悪魔の寵児

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
横溝正史、角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
横溝正史 、角川文庫
  • 単品スピード注文

横溝正史ミステリ短編コレクション 〈全6巻揃〉

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
13,000
横溝正史著/日下三蔵編、柏書房、2018年、単行本、6
本格志向、怪奇趣味、耽美的抒情……多彩な横溝ワールドのエッセンスが凝縮された傑作の数々を集成した短篇コレクション
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
13,000
横溝正史著/日下三蔵編 、柏書房 、2018年 、単行本 、6
本格志向、怪奇趣味、耽美的抒情……多彩な横溝ワールドのエッセンスが凝縮された傑作の数々を集成した短篇コレクション

探偵雑誌ロック LOCK 第16号(昭和22年12月) 高木卓・横溝正史・木々高太郎ほか 

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,500
高木卓・横溝正史・木々高太郎ほか、筑波書林、(昭和22年12月、96頁、B6判
第2巻10号、経年の日焼け大あり、裏表紙上部角破れあり、写真参照、ゆうメール215円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
高木卓・横溝正史・木々高太郎ほか  、筑波書林 、(昭和22年12月 、96頁 、B6判
第2巻10号、経年の日焼け大あり、裏表紙上部角破れあり、写真参照、ゆうメール215円。

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー