文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 Penguin」の検索結果
2,571件

The Adventures of Sherlock Holmes

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
Sir Arthur Conan Doyle、penguin books、302p、19cm
洋書
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
Sir Arthur Conan Doyle 、penguin books 、302p 、19cm
洋書

Who's who in the Bible New illustrated ed., rev. ed

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000 (送料:¥185~)
Peter Calvocoressi、Penguin Books、1999、xxiii, 200 p・・・
paperback
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Who's who in the Bible New illustrated ed., rev. ed

1,000 (送料:¥185~)
Peter Calvocoressi 、Penguin Books 、1999 、xxiii, 200 p. 、25 cm 、1
paperback
  • 単品スピード注文

The Essentials of Psycho-Analysis.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Freud, Sigmund、Penguin、1991、1
597pp. Paperback, slightly sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Essentials of Psycho-Analysis.

1,000
Freud, Sigmund 、Penguin 、1991 、1
597pp. Paperback, slightly sunned.

A New Life

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
Bernard Malamud、Penguin Books、1973
315p 18cm Paperback 紙ヤケ 1973年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

A New Life

1,000
Bernard Malamud 、Penguin Books 、1973
315p 18cm Paperback 紙ヤケ 1973年刊

The Fixer

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
Bernard Malamud、Penguin Books、1973
299p 18cm Paperback シミ 1973年刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Fixer

800
Bernard Malamud 、Penguin Books 、1973
299p 18cm Paperback シミ 1973年刊

The Watership Down Film Picture Book

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
Richard Adams、Penguin Books、1978
20×24cm Paperback
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Watership Down Film Picture Book

1,500
Richard Adams 、Penguin Books 、1978
20×24cm Paperback

THE NEWTONIAN CASINO

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,300
THOMAS A.BASS、PENGUIN BOOKS、1991
ペーパーバックス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

THE NEWTONIAN CASINO

1,300
THOMAS A.BASS 、PENGUIN BOOKS 、1991
ペーパーバックス

Leon Bakst: Set and Costume Designs; Book Illustrations; Paintings and Graphic Works

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
8,800
Leon Bakst、penguin books、1988、246、A4、1冊
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Leon Bakst: Set and Costume Designs; Book Illustrations; Paintings and Graphic Works

8,800
Leon Bakst 、penguin books 、1988 、246 、A4 、1冊

A Literary companion to travel in Greece

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
edited by Richard Stoneman、Penguin、1984、xiv, 321 p・・・
paperback, sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

A Literary companion to travel in Greece

1,000
edited by Richard Stoneman 、Penguin 、1984 、xiv, 321 p. 、20 cm 、1
paperback, sunned.

The Liberal Hour

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
G.Calvin Mackenzie / Robert Weisbrot、Penguin、2008
 Paperback 小口少汚れ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Liberal Hour

1,100
G.Calvin Mackenzie / Robert Weisbrot 、Penguin 、2008
 Paperback 小口少汚れ

These High, Green Hills

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
600
Jan Karon、Penguin Group、1997
The Third Novel in the Bestselling Mitford Series
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

These High, Green Hills

600
Jan Karon 、Penguin Group 、1997
The Third Novel in the Bestselling Mitford Series

Introducing Linguistics --やさしい英語学 20選・講義概要-- <Penguin English Linguistics>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
600 (送料:¥230~)
David Crystal/高畑哲男、Penguin/南雲堂、1992年、77p/58p、20cm、・・・
初 セット函、焼 ペンギン版原書+南雲堂版注釈書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Introducing Linguistics --やさしい英語学 20選・講義概要-- <Penguin English Linguistics>

600 (送料:¥230~)
David Crystal/高畑哲男 、Penguin/南雲堂 、1992年 、77p/58p 、20cm 、2分冊
初 セット函、焼 ペンギン版原書+南雲堂版注釈書
  • 単品スピード注文

The Murder of Roger Ackroyd <PENGUIN BOOKS>

古本斑猫軒
 岡山県岡山市南区郡
1,400
Agatha Christie、PENGUIN BOOKS、1955年5刷、250p、11.1×18・・・
英語版/全体に経年によるヤケ、汚れ/本体元パラ端破れ欠損、袖に糊付/表紙および見返しおよび時代シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,400
Agatha Christie 、PENGUIN BOOKS 、1955年5刷 、250p 、11.1×18.0 、1
英語版/全体に経年によるヤケ、汚れ/本体元パラ端破れ欠損、袖に糊付/表紙および見返しおよび時代シミ

Stories and essays by D.H. Lawrence. 17 Penguin paperbacks.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
8,500
Lawrence, D.H.、Penguin、18cm、17
17 paperbacks set. published in 1967-85. text sunned. 1) Apocalypse. 2) England, My England. 3) Mornings in Mexico / Etruscan Places. 4) Studies in Classic American Literature. 5) Sea and Sardinia. 6) Sons and Lovers. 7) The Woman Who Rode Away. 8) The White Peacock. 9) Selected Letters. 10) Twilight in Italy. 11) The Plumed Serpent. 12) St Mawar / The Virgin and the Gipsy. 13) Women in Love. 14) Lady Chatterley's Lovers. 15) The Rainbow. 16) Fantasia of the Unconscious / Psychoanalysis and the Unconsciousness. 17) Selected Essays.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Stories and essays by D.H. Lawrence. 17 Penguin paperbacks.

8,500
Lawrence, D.H. 、Penguin 、18cm 、17
17 paperbacks set. published in 1967-85. text sunned. 1) Apocalypse. 2) England, My England. 3) Mornings in Mexico / Etruscan Places. 4) Studies in Classic American Literature. 5) Sea and Sardinia. 6) Sons and Lovers. 7) The Woman Who Rode Away. 8) The White Peacock. 9) Selected Letters. 10) Twilight in Italy. 11) The Plumed Serpent. 12) St Mawar / The Virgin and the Gipsy. 13) Women in Love. 14) Lady Chatterley's Lovers. 15) The Rainbow. 16) Fantasia of the Unconscious / Psychoanalysis and the Unconsciousness. 17) Selected Essays.

A Night to Remember

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
Walter Lord、Penguin Books、1978、232p
洋書 ペーパーバック シミ多・ヤケ・傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
Walter Lord 、Penguin Books 、1978 、232p
洋書 ペーパーバック シミ多・ヤケ・傷み
  • 単品スピード注文

Who Was Charles Darwin?

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
800
Deborah Hopkinson、Penguin Workshop、2005、1
英文 ペーパーバック 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Who Was Charles Darwin?

800
Deborah Hopkinson 、Penguin Workshop 、2005 、1
英文 ペーパーバック 本文問題なし

The Jungle Books

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
600
RUDYARD KIPLING、PENGUIN CLASSICS、1987
ペーパーバック版、天等少ヤケ、蔵書印消
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Jungle Books

600
RUDYARD KIPLING 、PENGUIN CLASSICS 、1987
ペーパーバック版、天等少ヤケ、蔵書印消

Grammar:A Pelican Original

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
500
Frank Palmer、Penguin Books、1980
PB 裏表紙擦 小口経年シミ 新書判 200頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
Frank Palmer 、Penguin Books 、1980
PB 裏表紙擦 小口経年シミ 新書判 200頁

The Idea of Law

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Dennisi Lloyd、Penguin Books、1987
368p 20cm Paperback シミ
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Idea of Law

2,000
Dennisi Lloyd 、Penguin Books 、1987
368p 20cm Paperback シミ

Contemporary British Art

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
3,500
Herbert Read、Penguin Books、1951
ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Contemporary British Art

3,500
Herbert Read 、Penguin Books 、1951
ペーパーバック

The Golden Apples

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,500
Eudora Welty、Penguin Books、2011
ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Golden Apples

1,500
Eudora Welty 、Penguin Books 、2011
ペーパーバック

Usage and Abusage

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,500
Eric Partridge、PENGUIN BOOKS、1973
ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Usage and Abusage

1,500
Eric Partridge 、PENGUIN BOOKS 、1973
ペーパーバック

The Pressure Cooker Recipe Book

bangobooks
 東京都台東区谷中
1,600
Suzanne Gibbs、Penguin Group Australia、2009年刊、1冊
評価B : 23x25cm 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,600
Suzanne Gibbs   、Penguin Group Australia 、2009年刊 、1冊
評価B : 23x25cm 

The Mint―The Complete Unexpurgated Text.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
560
Lawrence.T.E..、1978
Penguin Books, 1978. 231p.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Mint―The Complete Unexpurgated Text.

560
Lawrence.T.E.. 、1978
Penguin Books, 1978. 231p.

【洋書】SAVING PRIVATE RYAN(プライベート・ライアン) PENGUIN READERS Level6 朗読CD4枚組付

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
2,000 (送料:¥280~)
Max Allan Collins(マックス・アラン・コリンズ)、Penguin Books、120・・・
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【洋書】SAVING PRIVATE RYAN(プライベート・ライアン) PENGUIN READERS Level6 朗読CD4枚組付

2,000 (送料:¥280~)
Max Allan Collins(マックス・アラン・コリンズ) 、Penguin Books 、120p 、20cm 、1冊
英文。盤面に再生には支障のない細かなキズがありますが、本・CDともおおむねきれいな状態の商品です。
  • 単品スピード注文

The Terrible Privacy of Maxwell Sim

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,100 (送料:¥430~)
Jonathan Coe、Penguin、2010年、339p、19.6cm、1冊
英文・paperback 状態は経年並です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥430~)
Jonathan Coe 、Penguin 、2010年 、339p 、19.6cm 、1冊
英文・paperback 状態は経年並です
  • 単品スピード注文

The Old Wives' Tale 老婦人たちの物語

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,700 (送料:¥185~)
アーノルド・ベネット、Penguin Books、1954
カバースレ、ヤケ、イタミ。三方ヤケ、シミ。ページ角に折れ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,700 (送料:¥185~)
アーノルド・ベネット 、Penguin Books 、1954
カバースレ、ヤケ、イタミ。三方ヤケ、シミ。ページ角に折れ。
  • 単品スピード注文

Such Darling Dodos(ああ、愛すべきドードーたち)

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
3,320 (送料:¥185~)
アンガス・ウィルソン、Penguin Books、1960
カバースレ。三方ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
3,320 (送料:¥185~)
アンガス・ウィルソン 、Penguin Books 、1960
カバースレ。三方ヤケ。
  • 単品スピード注文

PYGMALION :A ROMANCE IN FIVE ACTS <PENGUIN BOOKS>

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
500
BERNARD SHAW バーナード・ショー作、PENGUIN BOOKS、1963、155p、1・・・
薄ヤケ 書き込み1頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
BERNARD SHAW バーナード・ショー作 、PENGUIN BOOKS 、1963 、155p 、18cm 、1
薄ヤケ 書き込み1頁

Love Visions <Penguin Classics>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Geoffrey Chauce、Penguin Books
The Book of the Duchess
The House of Fame
The Parliament of Birds
The Legend of Good Women
ーーーーーーーーーーーーーーーー
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Geoffrey Chauce 、Penguin Books
The Book of the Duchess The House of Fame The Parliament of Birds The Legend of Good Women ーーーーーーーーーーーーーーーー 英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

The secret language of birthdays : personology profiles for each day of the year

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
3,500
Gary Goldschneider ; Aron Goldschneider, editor ; ・・・
厚本 洋書 カバー少ヨレ 三方少シミ 線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The secret language of birthdays : personology profiles for each day of the year

3,500
Gary Goldschneider ; Aron Goldschneider, editor ; a Joost Elffers production 、Penguin Studio Books 、1994 、832 p. 、29 cm
厚本 洋書 カバー少ヨレ 三方少シミ 線引き書き込みありません

The Divided Self

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
R.D.Laing、Penguin Books、1966
a Pelican Book
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Divided Self

1,000
R.D.Laing 、Penguin Books 、1966
a Pelican Book

The Theban plays

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
300
Sophocles ; translated by E. F. Watling、Penguin,、1・・・
ヤケ paperback, sunned. rear cover worn.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Theban plays

300
Sophocles ; translated by E. F. Watling 、Penguin, 、1967 、168 p. 、19 cm 、1
ヤケ paperback, sunned. rear cover worn.

How to be an Alien

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
600 (送料:¥200~)
George Mikes、Penguin Books
新書判 ヤケ 書込み
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
George Mikes 、Penguin Books
新書判 ヤケ 書込み
  • 単品スピード注文

WE ARE STILL MARRIED

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
Garrison Keillor、Penguin Books、1990、375p、20㎝
洋書 ペーパーバック
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
Garrison Keillor 、Penguin Books 、1990 、375p 、20㎝
洋書 ペーパーバック

Modern Linguistics. The results of Chomsky's revolution.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
Smith, Neil & Wilson, Deirdre、Penguin、1980、1
334pp. Paperback, sunned.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Modern Linguistics. The results of Chomsky's revolution.

1,000
Smith, Neil & Wilson, Deirdre 、Penguin 、1980 、1
334pp. Paperback, sunned.

The Priest of Love. A life of D.H. Lawrence.

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
500
Moore, Harry T.、Penguin、1982、1
線引、697pp.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Priest of Love. A life of D.H. Lawrence.

500
Moore, Harry T. 、Penguin 、1982 、1
線引、697pp.

A Bend in the River

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
770
V. S. Naipaul?、Penguin Books、1985
本体ヤケあり
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

A Bend in the River

770
V. S. Naipaul? 、Penguin Books 、1985
本体ヤケあり

Dogs

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
864
1953
完全ガイド?新書版201頁?ARTHUR CROXTON SMITH PENGUIN
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Dogs

864
、1953
完全ガイド?新書版201頁?ARTHUR CROXTON SMITH PENGUIN

Does God Play Dice? :The Mathematics of Chas

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,000 (送料:¥200~)
Ian Stewart、Penguin Books、317、20.0
ペーパーバック 表紙背退色
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Does God Play Dice? :The Mathematics of Chas

2,000 (送料:¥200~)
Ian Stewart 、Penguin Books 、317 、20.0
ペーパーバック 表紙背退色
  • 単品スピード注文

Art Against Ideology

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,800
Ernst Fischer、Allen Lane The Penguin Press、1969
菊判 カバーの背の両端に少し傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Art Against Ideology

3,800
Ernst Fischer 、Allen Lane The Penguin Press 、1969
菊判 カバーの背の両端に少し傷み

LIPO AND TUFU

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
ARTHUR COOPER/SHUI CHIEN-TUNG、PENGUIN BOOKS、1986
PAPERBOOKS/249頁/経年観他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

LIPO AND TUFU

1,650
ARTHUR COOPER/SHUI CHIEN-TUNG 、PENGUIN BOOKS 、1986
PAPERBOOKS/249頁/経年観他概状態良

The Black Death.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
Philip Ziegler、Penguin Books、1982、1冊
Pap. ed. ヤケ・スレ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Black Death.

1,500
Philip Ziegler 、Penguin Books 、1982 、1冊
Pap. ed. ヤケ・スレ

Ah,Wilderness! and Other Plays

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
Engene O'Neill、Penguin Books、1970
348p 18cm Paperback
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Ah,Wilderness! and Other Plays

2,000
Engene O'Neill 、Penguin Books 、1970
348p 18cm Paperback

Kangaroo

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
D.H.Lawrence、Penguin Books、1968
394p 18cm Paperback シミ 1968
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Kangaroo

1,000
D.H.Lawrence 、Penguin Books 、1968
394p 18cm Paperback シミ 1968

The Legacy of the Ancient World

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
W.G.de Burgh、Penguin Books、1967
a Pelican Book
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Legacy of the Ancient World

1,000
W.G.de Burgh 、Penguin Books 、1967
a Pelican Book

The Vicar of Wakefield

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,200
Oliver Goldsmith、Penguin Books、1984
ペーパーバック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The Vicar of Wakefield

1,200
Oliver Goldsmith 、Penguin Books 、1984
ペーパーバック

Lenin on the Train(PB)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
1,200
Catherine Merridale、Penguin Books、2017、1
小口少ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Lenin on the Train(PB)

1,200
Catherine Merridale 、Penguin Books 、2017 、1
小口少ヤケ有

THE CASE-BOOK OF SHERLOCK HOLMES

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
Sir Arthur Conan Doyle、penguin books
洋書
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
Sir Arthur Conan Doyle 、penguin books
洋書

The Case-Book of Sherlock Holmes

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
Sir Arthur Conan Doyle、penguin books、254p、19cm
洋書
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
Sir Arthur Conan Doyle 、penguin books 、254p 、19cm
洋書

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー