文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 Penguin」の検索結果
2,571件

Leadership in Turbulent Times: Lessons from the Presidents

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,851 (送料:¥350~)
Goodwin Doris Kearns、Penguin Books Ltd、2019年6月6日(発・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,851 (送料:¥350~)
Goodwin Doris Kearns 、Penguin Books Ltd 、2019年6月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、496 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Myths of Greece and Rome

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
990 (送料:¥350~)
Holme Bryan、Penguin Books、1981年10月29日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥350~)
Holme Bryan 、Penguin Books 、1981年10月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

New Aging: Live Smarter Now to Live Better Forever

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,139 (送料:¥350~)
Hollwich Matthias、Penguin Books、2016年3月29日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,139 (送料:¥350~)
Hollwich Matthias 、Penguin Books 、2016年3月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

City of Women

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,143 (送料:¥350~)
Gillham David、Penguin Books Ltd、2013年9月5日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,143 (送料:¥350~)
Gillham David 、Penguin Books Ltd 、2013年9月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 紙面:概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

The Collected Plays of Neil Simon: Volume 2

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,136 (送料:¥350~)
Simon Neil、Penguin Publishing Group、1986年11月1日(発売年・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、強いヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,136 (送料:¥350~)
Simon Neil 、Penguin Publishing Group 、1986年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、752 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、強いヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

National Dish: Around the World in Search of Food History and the Meaning of Home

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,150 (送料:¥350~)
von Bremzen Anya、Penguin Press、2023年6月20日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,150 (送料:¥350~)
von Bremzen Anya 、Penguin Press 、2023年6月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

Loser Takes All

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
Graham Greene、Penguin Books、1977
124p paperback 紙ヤケ 1977年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/1gzlksei2iail0i/58605.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Loser Takes All

500
Graham Greene 、Penguin Books 、1977
124p paperback 紙ヤケ 1977年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/1gzlksei2iail0i/58605.jpg?dl=0

Finding What You Didn't Lose: Expressing Your Truth and Creativity through Poem-Making

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
John Fox、Penguin Publishing Group、1995、1
英文 ペーパーバック 表紙端小ヨレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Finding What You Didn't Lose: Expressing Your Truth and Creativity through Poem-Making

1,500
John Fox 、Penguin Publishing Group 、1995 、1
英文 ペーパーバック 表紙端小ヨレ 本文問題なし

The Aztecs of Mexico <Pelican books>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
Vaillant G.C.、Penguin Books、1951年発行、333p
英文/ペーパーバック/表紙、ヤケシミ・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
Vaillant G.C. 、Penguin Books 、1951年発行 、333p
英文/ペーパーバック/表紙、ヤケシミ・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Ludwig Wittgenstein: The Duty of Genius

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,750
Ray Monk、Penguin Books
経年ヤケシミ スレキズ 折れ少ヘコミ 古書店店舗ラベル ペン線引きあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,750
Ray Monk 、Penguin Books
経年ヤケシミ スレキズ 折れ少ヘコミ 古書店店舗ラベル ペン線引きあり

Borrobil:A Puffin Book 3’6

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
William Croft Dickinson、Penguin Books、1967
PB 背に経年シミ 3方小口焼 頁1葉上角折り 線・書入れなし 新書判 174頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
William Croft Dickinson 、Penguin Books 、1967
PB 背に経年シミ 3方小口焼 頁1葉上角折り 線・書入れなし 新書判 174頁

PENGUIN READERS Martin Luther King

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
Coleen Degnan-Veness、Pearson Education Limited、200・・・
洋書 英語表記 本体(若干ヤケ イタミ) 本文に書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

PENGUIN READERS Martin Luther King

600
Coleen Degnan-Veness 、Pearson Education Limited 、2003 、46p 、20cm
洋書 英語表記 本体(若干ヤケ イタミ) 本文に書き込み等はありません

Despair (Twentieth Century Classics)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,400 (送料:¥185~)
Vladimir Nabokov、Penguin Books、1981、176pp、19.7x13c・・・
This paperback has been read but is still in readable condition.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400 (送料:¥185~)
Vladimir Nabokov 、Penguin Books 、1981 、176pp 、19.7x13cm
This paperback has been read but is still in readable condition.
  • 単品スピード注文

The Israel-Arab Reader -a documentary history of the middle east conflict

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
800
Walter Laqueur,Barry Rubin(editors)、Penguin、1995
PB revised and updated edition 小口薄焼 線・書入れなし 130×198×34㎜ 686頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
Walter Laqueur,Barry Rubin(editors) 、Penguin 、1995
PB revised and updated edition 小口薄焼 線・書入れなし 130×198×34㎜ 686頁

The Penguin Book of Gay Short Stories ゲイのショートストーリー ペンギンブック

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
David Leavitt、 Mark Mitchell、‎Viking、1994、655p、22×・・・
ペーパーバック版
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
David Leavitt、 Mark Mitchell 、 ‎Viking 、1994 、655p 、22×14cm
ペーパーバック版

AFRICA IN MODERN HISTORY The Search for a New Society

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
3,080
Basil Davidson、Penguin Books、1978
カバー並み 本体並み ヤケ・シミ・線引き・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

AFRICA IN MODERN HISTORY The Search for a New Society

3,080
Basil Davidson 、Penguin Books 、1978
カバー並み 本体並み ヤケ・シミ・線引き・書き込みはございません。

The Annotated Gilbert and Sullivan 1・2(2冊)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,400
ギルバート・アンド・サリヴァン/introduced and edited by Ian Bradl・・・
コミック・オペラ 紙装 普通 全体にヤケ A5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Annotated Gilbert and Sullivan 1・2(2冊)

2,400
ギルバート・アンド・サリヴァン/introduced and edited by Ian Bradley 、Penguin Books 、1982年 、2冊
コミック・オペラ 紙装 普通 全体にヤケ A5判

The Diary of a Young Girl: The Definitive Edition of the World’s Most Famous Diary

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
649 (送料:¥350~)
Frank Anne、Penguin Books Ltd、2012年6月7日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
649 (送料:¥350~)
Frank Anne 、Penguin Books Ltd 、2012年6月7日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Britain and the World Economy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,377 (送料:¥350~)
Livingstone James M.、Penguin Books Ltd、1966年6月1日(発・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ ▼ 表紙:ふち傷み・シミ汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Britain and the World Economy

3,377 (送料:¥350~)
Livingstone James M. 、Penguin Books Ltd 、1966年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ ▼ 表紙:ふち傷み・シミ汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Calligraphy Alphabets Made Easy: Master the Art of Beautiful Writing Quickly and Simply as You Learn a New

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
734 (送料:¥350~)
Shepherd Margaret、Penguin Publishing Group、1986年7月・・・
▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
734 (送料:¥350~)
Shepherd Margaret 、Penguin Publishing Group 、1986年7月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、112 、paperback
▼ 表紙:折れ跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Inherent Vice

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,131 (送料:¥350~)
Pynchon Thomas、Penguin Press HC The、2009年8月4日(発売年月・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Inherent Vice

4,131 (送料:¥350~)
Pynchon Thomas 、Penguin Press HC The 、2009年8月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、384 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:多数頁に鉛筆等の書込み▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Popular Literature: A History and Guide (Pelican S.)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
853 (送料:¥350~)
Neuburg Victor E.、Penguin Books、1977年8月25日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
853 (送料:¥350~)
Neuburg Victor E. 、Penguin Books 、1977年8月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:ヤケ ▼ 表紙:ふち傷み少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

TEST YOUR PROFES ENG : MANAGEMENT (Penguin English)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,926 (送料:¥350~)
Sweeney Simon、ピアソン・エデュケーション、2002年3月27日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送▼ 表紙:読み癖▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,926 (送料:¥350~)
Sweeney Simon 、ピアソン・エデュケーション 、2002年3月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、112 、paperback
▼ 東京より発送▼ 表紙:読み癖▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Reality Is Broken: Why Games Make Us Better and How They Can Change the World

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,943 (送料:¥350~)
McGonigal Jane、Penguin Press、2011年1月20日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Reality Is Broken: Why Games Make Us Better and How They Can Change the World

1,943 (送料:¥350~)
McGonigal Jane 、Penguin Press 、2011年1月20日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Collapse: How Societies Choose to Fail or Survive

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,155 (送料:¥350~)
Diamond Jared、Penguin Books Ltd、2011年6月30日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,155 (送料:¥350~)
Diamond Jared 、Penguin Books Ltd 、2011年6月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、608 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:ヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Rewire: Change Your Brain to Break Bad Habits Overcome Addictions Conquer Self-Destructive Behavior

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,071 (送料:¥350~)
O'Connor Richard、Penguin Publishing Group、2015年7月2・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,071 (送料:¥350~)
O'Connor Richard 、Penguin Publishing Group 、2015年7月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、304 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ多少
  • 単品スピード注文

What Technology Wants

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,276 (送料:¥350~)
Kelly Kevin、Penguin Publishing Group、2011年9月27日(発売・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,276 (送料:¥350~)
Kelly Kevin 、Penguin Publishing Group 、2011年9月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、416 、paperback
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Regenesis: Feeding the World Without Devouring the Planet

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,845 (送料:¥350~)
Monbiot George、Penguin Books、2022年8月2日(発売年月日の記載となり・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ、数頁に角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,845 (送料:¥350~)
Monbiot George 、Penguin Books 、2022年8月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、352 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ、数頁に角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Mussolinis Italy: Life Under The Dictatorship 1915 To 1945

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,285 (送料:¥350~)
Bosworth R J、Penguin UK、2006年10月31日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ、ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,285 (送料:¥350~)
Bosworth R J 、Penguin UK 、2006年10月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、500 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ、ヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Black and White Thinking: How to outsmart the brain celebrate nuance and learn to think in technicolour

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,285 (送料:¥350~)
Dutton Professor Kevin、Penguin (Transworld)、2022年1・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,285 (送料:¥350~)
Dutton Professor Kevin 、Penguin (Transworld) 、2022年1月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、400 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Penguin Book of LIES PHILIP KEER   英文ハードカバー ヤケシミ多し 汚有  1頁1行線引き有 レターパックプラス送付 S2左1

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,300
PHILIP KEER、VIKING、1990年、543頁、A5判
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,300
PHILIP KEER 、VIKING 、1990年 、543頁  、A5判

New Lives, New Landscapes

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
1,500
Nan Fairbrother、Penguin Books、1972、382p、200x130mm
ペーパーバック、しみ、茶ばみ、大西廣手沢本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

New Lives, New Landscapes

1,500
Nan Fairbrother 、Penguin Books 、1972 、382p 、200x130mm
ペーパーバック、しみ、茶ばみ、大西廣手沢本

The Evolution of Life <Pelican books>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
F.H.T. Rhodes、Penguin Books、1962年発行、301p
英文/ペーパーバック/表紙、ヤケ・スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
F.H.T. Rhodes 、Penguin Books 、1962年発行 、301p
英文/ペーパーバック/表紙、ヤケ・スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

A Coat of Varnish

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
C. P. Snow、Penguin Books、349p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
C. P. Snow 、Penguin Books 、349p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Encounter With Martin Buber <Pelican books>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,300 (送料:¥185~)
Aubrey Hodes、Penguin Books、245p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/蔵印あり/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300 (送料:¥185~)
Aubrey Hodes 、Penguin Books 、245p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/蔵印あり/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Saul Bellow : Collected Stories

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,000 (送料:¥600~)
Saul Bellow、Penguin Books、442p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
Saul Bellow 、Penguin Books 、442p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

Night of Stone: Death and Memory in Twentieth-Century Russia

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
2,000 (送料:¥185~)
Catherine Merridale、Penguin Books、402 p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥185~)
Catherine Merridale 、Penguin Books 、402 p
英文/ペーパーバック/表紙、スレ傷・角縁傷み/ページヤケ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

洋書 Anne Frank's Diary Graphic Adaptation

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200
Ari Folman、PENGUIN UK、2018、149p、26cm
英文 初版 ソフトカバー 表紙少スレ 本体概ね良好 本文に線引き書込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

洋書 Anne Frank's Diary Graphic Adaptation

1,200
Ari Folman 、PENGUIN UK 、2018 、149p 、26cm
英文 初版 ソフトカバー 表紙少スレ 本体概ね良好 本文に線引き書込みありません

The Rise of David Levinsky

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,800
Abraham Cahan、Penguin Booka Ltd.、1993、538、19.7x12.・・・
ペーパーバック版。カバーに使用感あります。本文は良好です。国内のみ送料無料です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
Abraham Cahan 、Penguin Booka Ltd. 、1993 、538 、19.7x12.9cm
ペーパーバック版。カバーに使用感あります。本文は良好です。国内のみ送料無料です。

Architecture in Britain 1530 to 1830. Pelican History of Art

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
3,000 (送料:¥600~)
J.Summerson、Penguin Books、1955
裸本、背ヤケやスレ、三方だいぶヤケシミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥600~)
J.Summerson 、Penguin Books 、1955
裸本、背ヤケやスレ、三方だいぶヤケシミ
  • 単品スピード注文

Getting to Yes: Negotiating Agreement Without Giving In; Second Edition

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
968 (送料:¥350~)
Fisher Roger、Penguin Books、1991年12月1日(発売年月日の記載となりま・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Getting to Yes: Negotiating Agreement Without Giving In; Second Edition

968 (送料:¥350~)
Fisher Roger 、Penguin Books 、1991年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

How Spies Think: Ten Lessons in Intelligence

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
745 (送料:¥350~)
Omand David、Penguin Uk、2021年11月1日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
745 (送料:¥350~)
Omand David 、Penguin Uk 、2021年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、344 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 天:汚れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Frankenstein in Baghdad: A Novel

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,863 (送料:¥350~)
Saadawi Ahmed、Penguin Publishing Group、2018年1月23日(・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,863 (送料:¥350~)
Saadawi Ahmed 、Penguin Publishing Group 、2018年1月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

WHEN THE WIND BLOWS

伊東書房
 東京都小金井市本町
750 (送料:¥185~)
RAYMOND BRIGGS、A PENGUIN BOOK、30×22㎝
ソフトカバーの英語の絵本です。
表紙に折れや傷があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750 (送料:¥185~)
RAYMOND BRIGGS 、A PENGUIN BOOK 、30×22㎝
ソフトカバーの英語の絵本です。 表紙に折れや傷があります。
  • 単品スピード注文

Philosophy Through Its Past

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,100 (送料:¥320~)
Ted Honderich ed、Penguin、1992年、534p、20cm、1冊
初 少焼 英語、ペーパーバック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Philosophy Through Its Past

1,100 (送料:¥320~)
Ted Honderich ed 、Penguin 、1992年 、534p 、20cm 、1冊
初 少焼 英語、ペーパーバック
  • 単品スピード注文

Consciousness and the Novel --Connected Essays--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
700 (送料:¥320~)
David Lodge、Penguin、2003年、12、320p、20cm、1冊
初 英語、ペーパーバック
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Consciousness and the Novel --Connected Essays--

700 (送料:¥320~)
David Lodge 、Penguin 、2003年 、12、320p 、20cm 、1冊
初 英語、ペーパーバック
  • 単品スピード注文

Switch Bitch

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,539 (送料:¥350~)
Dahl Roald、Penguin Books、2012年8月28日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,539 (送料:¥350~)
Dahl Roald 、Penguin Books 、2012年8月28日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The 10 Rules of Successful Nations

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,711 (送料:¥350~)
Sharma Ruchir、Penguin Books Ltd、2020年4月9日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,711 (送料:¥350~)
Sharma Ruchir 、Penguin Books Ltd 、2020年4月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Rapt: Attention and the Focused Life

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
957 (送料:¥350~)
Gallagher Winifred、Penguin Publishing Group、2010年3・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
957 (送料:¥350~)
Gallagher Winifred 、Penguin Publishing Group 、2010年3月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、256 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Jennie

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,060 (送料:¥350~)
Gallico Paul、Penguin Group USA、1963年6月1日(発売年月日の記載と・・・
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Jennie

1,060 (送料:¥350~)
Gallico Paul 、Penguin Group USA 、1963年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、mass_market
▼ 東京より発送※デザイン異なります※ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー