文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 Springer」の検索結果
4,229件

Prime Numbers: A Computational Perspective

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
16,542 (送料:¥350~)
Crandall Richard、Springer、2010年10月29日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,542 (送料:¥350~)
Crandall Richard 、Springer 、2010年10月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、616 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Asymmetric Organocatalysis in Natural Product Syntheses (Progress in the Chemistry of Organic Natural Products 96)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
19,553 (送料:¥350~)
Waser Mario、Springer、2012年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▲ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,553 (送料:¥350~)
Waser Mario 、Springer 、2012年8月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、208 、hardcover
▼ 東京より発送 ▲ 目立った汚れ・傷み等なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Contact Mechanics in Tribology (Solid Mechanics and Its Applications 61)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
23,950 (送料:¥350~)
Goryacheva I.G.、Springer、1998年10月31日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
23,950 (送料:¥350~)
Goryacheva I.G. 、Springer 、1998年10月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、360 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Handbook of Reference Electrodes

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
26,415 (送料:¥350~)
0、Springer、2013年4月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Handbook of Reference Electrodes

26,415 (送料:¥350~)
、Springer 、2013年4月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、356 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々 ▼ 本文概ね良好
  • 単品スピード注文

Reproducing Kernel Hilbert Spaces in Probability and Statistics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
28,513 (送料:¥350~)
Berlinet Alain、Springer、2003年12月31日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
28,513 (送料:¥350~)
Berlinet Alain 、Springer 、2003年12月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、377 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Function Spaces (Mechanics: Analysis 3)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
28,706 (送料:¥350~)
Kufner A.、Springer、1977年12月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
28,706 (送料:¥350~)
Kufner A. 、Springer 、1977年12月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、469 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Classical Potential Theory and Its Probabilistic Counterpart.(Classics in Mathematics)

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
4,400 (送料:¥600~)
Joseph L. Doob、Springer、2001年、846P、24cm(ペーパーバック)、1・・・
表紙に少し小キズ/小口軽度ヤケ/本文は概ね良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥600~)
Joseph L. Doob 、Springer 、2001年 、846P 、24cm(ペーパーバック) 、1冊
表紙に少し小キズ/小口軽度ヤケ/本文は概ね良好です
  • 単品スピード注文

IGOR R. SHAFAREVICH COLLECTED MATHEMATICAL PAPERS.

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
15,000
IGOR R. SHAFAREVICH、Springer-Verlag、1989、25×17.5cm・・・
Hardcover. The book has been cleaned. There is foxing on the edges. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
IGOR R. SHAFAREVICH 、Springer-Verlag 、1989 、25×17.5cm.
Hardcover. The book has been cleaned. There is foxing on the edges. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Making Transcendence Transparent: An intuitive approach to classical transcendental number theory

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
Burger, Edward B.; Tubbs, Robert、Springer、2004、24×・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
Burger, Edward B.; Tubbs, Robert 、Springer 、2004 、24×16.5cm
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Mathematics of Complexity and Dynamical Systems 全3冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
28,000
Robert A. Meyers (ed.)、Springer、2012年、全3冊
Selected entries from the Encyclopedia of Complexity and Systems Science. ハードカバー 普通 小口少ヤケ B5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Mathematics of Complexity and Dynamical Systems 全3冊揃

28,000
Robert A. Meyers (ed.) 、Springer 、2012年 、全3冊
Selected entries from the Encyclopedia of Complexity and Systems Science. ハードカバー 普通 小口少ヤケ B5判

Europäisches Arbeitsrecht:Springers Kurzlehrbücher Der Rechtswissenschaft

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
2,000
Maximilian Fuchs,Franz Marhold、Springer、2001
PB 旧研究図書印 小口角軽い打ち癖 使用感少 線・書入なし 158×235㎜ xiv.291頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
Maximilian Fuchs,Franz Marhold 、Springer 、2001
PB 旧研究図書印 小口角軽い打ち癖 使用感少 線・書入なし 158×235㎜ xiv.291頁

Einführung in die symbolische Logik Dritte Auflage

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Rudolf Carnap、Springer Verlag、1973、241p、1冊
ハードカバー ジャケット欠 表紙少汚れ 個人蔵書印 他店ラベルなど貼付
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Rudolf Carnap 、Springer Verlag 、1973 、241p 、1冊
ハードカバー ジャケット欠 表紙少汚れ 個人蔵書印 他店ラベルなど貼付

Micromachined Thin-Film Sensors for SOI-CMOS Co-Integration (英文)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
7,000
Jean Laconte他、Springer *2006年
並 状態良好 表紙に圧迫痕 (ハードカバー) (中判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Micromachined Thin-Film Sensors for SOI-CMOS Co-Integration (英文)

7,000
Jean Laconte他 、Springer *2006年
並 状態良好 表紙に圧迫痕 (ハードカバー) (中判)

Pseudo Differential Operators <Lecture Notes in Mathematics 416>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
Michael Taylor、SPRINGER-VERLAG、1974、155、8vo soft l・・・
少日焼け,表紙・小口少ヨゴレあり、表紙少折れ目あり、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Pseudo Differential Operators <Lecture Notes in Mathematics 416>

1,000
Michael Taylor 、SPRINGER-VERLAG 、1974 、155 、8vo soft large 、1冊
少日焼け,表紙・小口少ヨゴレあり、表紙少折れ目あり、本文概ね良好。

Pattern Analysis Lectures in Pattern Theory Vol.2 <Applied Mathematical Sciences 24>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
U. Grenander、SPRINGER-VERLAG、1978、605、8vo soft、1冊
表紙少ヤケ・少ヨゴレあり/天地・小口に少シミ・少ヨゴレあり
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Pattern Analysis Lectures in Pattern Theory Vol.2 <Applied Mathematical Sciences 24>

1,200
U. Grenander 、SPRINGER-VERLAG 、1978 、605 、8vo soft 、1冊
表紙少ヤケ・少ヨゴレあり/天地・小口に少シミ・少ヨゴレあり

Nonlinear Dynamics of the Lithosphere and Earthquake Prediction

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
V. I. Keilis-Borok & A. A. Soloviev (Eds)、SPRINGER・・・
天地小口に薄くヒヤケあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Nonlinear Dynamics of the Lithosphere and Earthquake Prediction

3,000
V. I. Keilis-Borok & A. A. Soloviev (Eds) 、SPRINGER-VERLAG 、2003 、337 、8vo hard large 、1冊
天地小口に薄くヒヤケあり、本文概ね良好です。

Stromung und Warmeubergang in Gas-Flussigkeits-Gemischen

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
F. Mayinger、SPRINGER-VERLAG、1982、257、8vo hard larg・・・
.表紙・カド縁スレ・少傷み、少ヒヤケ・薄く汚れあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Stromung und Warmeubergang in Gas-Flussigkeits-Gemischen

2,000
F. Mayinger 、SPRINGER-VERLAG 、1982 、257 、8vo hard large 、1冊
.表紙・カド縁スレ・少傷み、少ヒヤケ・薄く汚れあり、本文概ね良好です。

The Physiological Properties of Plant Protoplasts <Proceedings in Life Sciences>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Paul-Emile Pilet、SPRINGER-VERLAG、1985、283、8vo hard・・・
表紙・小口等薄くヒヤケ、角極少スレあり、ほか状態きれい。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Physiological Properties of Plant Protoplasts <Proceedings in Life Sciences>

2,000
Paul-Emile Pilet 、SPRINGER-VERLAG 、1985 、283 、8vo hard large 、1冊
表紙・小口等薄くヒヤケ、角極少スレあり、ほか状態きれい。

Problems and Puzzles in Electric Fields (英) 電界問題集

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
Tadasu Takuma & Takatoshi Shindo (宅間董・新藤孝敏)、SPRING・・・
カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
Tadasu Takuma & Takatoshi Shindo (宅間董・新藤孝敏) 、SPRINGER-VERLAG 、2020 、156 、8vo soft 、1冊
カド擦れ。本文概ね良好。

Mangrove Ecosystems : Function and Management <Environmental Science>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
Luiz Drude de Lacerda、SPRINGER-VERLAG、2002、292、8vo・・・
角縁少擦れ、背・小口等に日焼け・薄く汚れあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Mangrove Ecosystems : Function and Management <Environmental Science>

6,000
Luiz Drude de Lacerda 、SPRINGER-VERLAG 、2002 、292 、8vo hard 、1冊
角縁少擦れ、背・小口等に日焼け・薄く汚れあり、本文概ね良好です。

Harmonic Analysis on Symmetric Spaces and Applications : Vol. I-II

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
Audrey Terras、SPRINGER-VERLAG、1985、 1988、341、385、8・・・
少汚れ有、表紙擦れ・背退色有、小口少傷み有、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
Audrey Terras 、SPRINGER-VERLAG 、1985、 1988 、341、385 、8vo soft 、2冊
少汚れ有、表紙擦れ・背退色有、小口少傷み有、本文概ね良好です。

Modular Representation Theory New Trends and Methods <Lecture Notes in Mathematics1081>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
David Benson、SPRINGER-VERLAG、1984、231、8vo soft、1冊
経年ヤケシミ・擦れ有、カド傷み有、小口少キズ有、本文概ね良。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
David Benson 、SPRINGER-VERLAG 、1984 、231 、8vo soft 、1冊
経年ヤケシミ・擦れ有、カド傷み有、小口少キズ有、本文概ね良。

Foundations of Quantization for Probability Distributions (Hard) <Lecture Notes in Mathematics 1730>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
Siegfried Graf & Harald Luschgy、SPRINGER-VERLAG、20・・・
角少傷み有、見開き薄く印消し跡有、ほか状態概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
Siegfried Graf & Harald Luschgy 、SPRINGER-VERLAG 、2000 、230 、8vo hard large 、1冊
角少傷み有、見開き薄く印消し跡有、ほか状態概ね良好。

Sums of Independent Random Variables <Ergebnisse der Mathematik und ihrer Grenzgebiete 82>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,400
Valentin Petrov、SPRINGER-VERLAG、1975、346、8vo hard ・・・
払下本(内表紙に印有)。日焼け汚れ。表紙退色。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,400
Valentin Petrov 、SPRINGER-VERLAG 、1975 、346 、8vo hard large 、1冊
払下本(内表紙に印有)。日焼け汚れ。表紙退色。本文概ね良好。

Asymptotic Analysis for Integrable Connections with Irregular Singular Points <Lecture Notes in Mathematics1075>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Majima、 H.、SPRINGER-VERLAG、1984、159、8vo soft large・・・
日焼けシミ、薄汚れ、擦れ有。表紙少破れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Majima、 H. 、SPRINGER-VERLAG 、1984 、159 、8vo soft large 、1冊
日焼けシミ、薄汚れ、擦れ有。表紙少破れ有。本文は概ね良好。

The Theory of Differential Equations : Classical and Qualitative : 2nd Edition (Soft) <Universitext>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
Walter G. G. Kelley & Allan C. Peterson、Springer、2・・・
少日焼け、擦れ有。天小口底少汚れ有。本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
Walter G. G. Kelley & Allan C. Peterson 、Springer 、2010 、423 、8vo soft 、1冊
少日焼け、擦れ有。天小口底少汚れ有。本文は概ね良好。

Self-Assembled Nanostructures <Nanostructure Science and Technology>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
Jin Zhang/Zhong-lin Wang/Jun Liu、SPRINGER-VERLAG、2・・・
少擦れ傷、背角少傷み、少ヤケ汚れ、少開き癖有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
Jin Zhang/Zhong-lin Wang/Jun Liu 、SPRINGER-VERLAG 、2003 、316 、8vo hard large 、1冊
少擦れ傷、背角少傷み、少ヤケ汚れ、少開き癖有、本文概ね良好。

Theoretische Mechanik : Berichtigter Nachdruck (Hard) Eine einheitliche Einfuehrung in die gesamte Mechanik <Die Grundlehren der mathematischen Wissenschaften 57>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,500
Georg Hamel、SPRINGER-VERLAG、1967/1949、796、8vo hard・・・
日焼け汚れ。カバー汚れ擦れ・破れ傷み。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,500
Georg Hamel 、SPRINGER-VERLAG 、1967/1949 、796 、8vo hard 、1冊
日焼け汚れ。カバー汚れ擦れ・破れ傷み。本文概ね良好。

Braids and Self-Distributivity (Hard) <Progress in Mathematics 192>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
8,500
P.atrick Dehornoy、BIRKHAUSER VERLAG、2000、623、8vo h・・・
Springer Basel AG版/Digital printing。表紙ノド少傷み・カド擦れ潰れ有。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,500
P.atrick Dehornoy 、BIRKHAUSER VERLAG 、2000 、623 、8vo hard 、1冊
Springer Basel AG版/Digital printing。表紙ノド少傷み・カド擦れ潰れ有。本文概ね良好。

Convex Analysis and Nonlinear Optimization : 2nd Edition (Hard) Theory and Examples (英) 凸解析と非線形最適化 <CMS Books in Mathematics>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
Jonathan Borwein & Adrian S. Lewis、Springer Scienc・・・
カド少擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
Jonathan Borwein & Adrian S. Lewis 、Springer Science 、2006 、310 、8vo hard 、1冊
カド少擦れ。本文概ね良好。

Cyclotomic Fields 1 & 2 : Combined 2nd Edition (Hard) (英) 円分体 <Graduate Texts in Mathematics 121>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
7,500
Serge Lang (ラング), Appendix by Karl Rubin、SPRINGER・・・
日焼け汚れ。背退色。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,500
Serge Lang (ラング), Appendix by Karl Rubin 、SPRINGER-VERLAG 、1990 、433 、8vo hard 、1冊
日焼け汚れ。背退色。本文概ね良好。

An Introduction to Noncommutative Spaces and their Geometries <Lecture Notes in Physics, m-51>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Giovanni Landi、SPRINGER-VERLAG、1997、200、8vo hard、1・・・
少擦れ傷、極少ヤケ、天地少傷み、少汚れ有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
Giovanni Landi 、SPRINGER-VERLAG 、1997 、200 、8vo hard 、1冊
少擦れ傷、極少ヤケ、天地少傷み、少汚れ有、本文概ね良好。

Equivariant Stable Homotopy Theory 英文

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,500
Lewis・May・Steinberger、Springer Verlag、昭61、1冊
Lecture Notes in Mathematics1213 B5やや小 表紙ラミネート加工有り 小口ヤケ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Equivariant Stable Homotopy Theory 英文

1,500
Lewis・May・Steinberger 、Springer Verlag 、昭61 、1冊
Lecture Notes in Mathematics1213 B5やや小 表紙ラミネート加工有り 小口ヤケ有り

Supersymmetry and Equivariant de Rham Theory

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,494 (送料:¥350~)
Guillemin Victor W、Springer、1999年5月4日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送 ▼ 見返しにシミ▼ 全体的に使用感・経年感、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,494 (送料:¥350~)
Guillemin Victor W 、Springer 、1999年5月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、255 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 見返しにシミ▼ 全体的に使用感・経年感、スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Font Technology: Methods and Tools

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,375 (送料:¥350~)
Karow Dr. Peter、Springer、1994年6月14日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送  ▼ 頁割れ ▼ 紙面:ふちヤケ ▼ 小口:薄シミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,375 (送料:¥350~)
Karow Dr. Peter 、Springer 、1994年6月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、457 、hardcover
▼ 東京より発送  ▼ 頁割れ ▼ 紙面:ふちヤケ ▼ 小口:薄シミ ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

Plurality Conjunction and Events (Studies in Linguistics and Philosophy 55)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,601 (送料:¥350~)
Lasersohn P.、Springer、1994年12月31日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,601 (送料:¥350~)
Lasersohn P. 、Springer 、1994年12月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、320 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Optima and Equilibria: An Introduction to Nonlinear Analysis (Graduate Texts in Mathematics 140)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,770 (送料:¥350~)
Aubin Jean-Pierre、Springer、1998年8月19日(発売年月日の記載となりま・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,770 (送料:¥350~)
Aubin Jean-Pierre 、Springer 、1998年8月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、450 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Feature Selection for High-Dimensional Data (Artificial Intelligence: Foundations Theory and Algorithms)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,860 (送料:¥350~)
Bolon-Canedo Veronica、Springer、2015年10月14日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,860 (送料:¥350~)
Bolon-Canedo Veronica 、Springer 、2015年10月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、162 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Systems: Theory and Practice (Advances in Computer Science)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,982 (送料:¥350~)
Albrecht Rudolf、Springer、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角反り ▼ 表紙:角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,982 (送料:¥350~)
Albrecht Rudolf 、Springer 、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、328 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 本体:角反り ▼ 表紙:角折れ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Neural Networks and Deep Learning: A Textbook

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,071 (送料:¥350~)
Aggarwal Charu C.、Springer-Nature New York Inc、201・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,071 (送料:¥350~)
Aggarwal Charu C. 、Springer-Nature New York Inc 、2019年1月31日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、497 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

The Semantics of English Aspectual Complementation (Studies in Linguistics and Philosophy 8)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,227 (送料:¥350~)
Freed Alice F.、Springer、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ・縁に薄シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,227 (送料:¥350~)
Freed Alice F. 、Springer 、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、188 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・ヤケ・薄汚れ・縁に薄シミ
  • 単品スピード注文

Stochastic Partial Differential Equations (Universitext)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,257 (送料:¥350~)
Lototsky Sergey V. V.、Springer、2017年7月12日(発売年月日の記載・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角ヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,257 (送料:¥350~)
Lototsky Sergey V. V. 、Springer 、2017年7月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、524 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:数頁に角ヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ少々
  • 単品スピード注文

Renal Failure and Replacement Therapies (Competency-Based Critical Care)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,270 (送料:¥350~)
Blakeley Sara、Springer、2007年12月3日(発売年月日の記載となります、版・・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,270 (送料:¥350~)
Blakeley Sara 、Springer 、2007年12月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、100 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Bergey's Manual of Systematic Bacteriology: Volume One : The Archaea and the Deeply Branching and Phototrophic Bacteria

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,643 (送料:¥350~)
0、Springer、2001年6月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,643 (送料:¥350~)
、Springer 、2001年6月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、744 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Compact Riemann Surfaces (Lectures in Mathematics. ETH Zuerich)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,745 (送料:¥350~)
Narasimhan Raghavan、Springer、2013年10月4日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,745 (送料:¥350~)
Narasimhan Raghavan 、Springer 、2013年10月4日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、132 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:薄ヤケ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Manufacturing and Service Enterprise with Risks: A Stochastic Management Approach (International Series in Operations Research & Management Science 125)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,749 (送料:¥350~)
Matsui Masayuki、Springer、2008年10月14日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,749 (送料:¥350~)
Matsui Masayuki 、Springer 、2008年10月14日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、293 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

A Short Course on Spectral Theory (Graduate Texts in Mathematics 209)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,188 (送料:¥350~)
Arveson William、Springer、2001年11月9日(発売年月日の記載となります、・・・
▼ 東京より発送 ▼ 小口:薄いシミ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,188 (送料:¥350~)
Arveson William 、Springer 、2001年11月9日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、149 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 小口:薄いシミ少々▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Inner Asia and the Spatial Politics of Empire: Archaeology Mobility and Culture Contact

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,264 (送料:¥350~)
Honeychurch William、Springer、2014年11月6日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,264 (送料:¥350~)
Honeychurch William 、Springer 、2014年11月6日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、332 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

Introduction to Orbital Perturbations (Space Technology Library 40)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,300 (送料:¥350~)
Longuski James M.、Springer、2022年3月3日(発売年月日の記載となります・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,300 (送料:¥350~)
Longuski James M. 、Springer 、2022年3月3日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、361 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Indigenous and Cultural Psychology: Understanding People in Context (International and Cultural Psychology)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,160 (送料:¥350~)
0、Springer、2006年4月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 東京より発送 ▼ 背に貼付物あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,160 (送料:¥350~)
、Springer 、2006年4月19日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、540 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 背に貼付物あり▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 37 38 39 40 41 42 43 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー