文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「(3冊)」の検索結果
49,878件

阿含鈔 (1)~(3)3冊

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
8,500
昭和、3冊
半紙本 題簽付 孔版
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

阿含鈔 (1)~(3)3冊

8,500
、昭和 、3冊
半紙本 題簽付 孔版

造化真髄 函 全三冊

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
33,000
武田考玄、秀央社、s60、1
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

造化真髄 函 全三冊

33,000
武田考玄 、秀央社 、s60 、1

書祭 3冊揃

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
10,180
書物展望社、昭和15年
箱、箱に印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書祭 3冊揃

10,180
、書物展望社 、昭和15年
箱、箱に印有

名所部類便覧(01の088)

臥遊堂
 東京都千代田区神田小川町3-7-16
60,000
三冊揃 薄葉紙
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
60,000
三冊揃 薄葉紙

会計学実務

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
20,000
油谷・片岡、宝文館、昭3
全三冊
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会計学実務

20,000
油谷・片岡 、宝文館 、昭3
全三冊

武生藩史 全3冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
5,000
神門酔生、昭和45
やや不美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

武生藩史 全3冊

5,000
神門酔生 、昭和45
やや不美

黒川紀章 Kisho Kurokawa: The London Texts

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
15,000
1998
BookART 函 三冊組 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
、1998
BookART 函 三冊組 

落語全集 全3冊

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
1,100
金園社、昭和62年、A五版、3
函ヤケ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
、金園社 、昭和62年 、A五版 、3
函ヤケ有。

神仙全伝 全3冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
徐道 三秦出版社、1992
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

神仙全伝 全3冊 

2,000
徐道 三秦出版社 、1992

The Complete ENGLISH-HEBREW Dictionary

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
10,000
Reuben Alcalay、Chemed Books
3冊 24cm Hardcover
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

The Complete ENGLISH-HEBREW Dictionary

10,000
Reuben Alcalay 、Chemed Books
3冊 24cm Hardcover

日本史探訪 第期 全3冊

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
角川書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、角川書店
  • 単品スピード注文

舩戰参考録

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
385,000
長岡極老士編、文化4年写
全3冊
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

舩戰参考録

385,000
長岡極老士編 、文化4年写
全3冊

芭蕉物語

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
3,300
麻生磯次、昭50、3冊
3冊揃カバ帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

芭蕉物語

3,300
麻生磯次 、昭50 、3冊
3冊揃カバ帯

北海道百年 全3冊

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
18,224 (送料:¥360~)
北海道新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

北海道百年 全3冊

18,224 (送料:¥360~)
、北海道新聞社
  • 単品スピード注文

芭蕉俳句研究

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
7,700
安倍能成、昭61、3冊
3冊揃函 
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

芭蕉俳句研究

7,700
安倍能成 、昭61 、3冊
3冊揃函 

V. I. LENIN : SELECTED WORKS 全3冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
7,500
FOREIGN LANGUAGES PUBLISHING HOUSE、1960、3
菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

V. I. LENIN : SELECTED WORKS 全3冊

7,500
、FOREIGN LANGUAGES PUBLISHING HOUSE 、1960 、3
菊判

朝鮮史略 (全三冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,900
商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,900
、商務印書館 、1
平装

和刻 新版 蒙求(上中下全三冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
24,000
1
線装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
24,000
、1
線装

通典 (全三冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
16,700
杜佑 撰、新興書局、1959-05、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,700
杜佑 撰 、新興書局 、1959-05 、1
平装

盤洲文集 (全三冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,500
商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,500
、商務印書館 、1
平装

広弘明集(全三冊.)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
14,000
商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
14,000
、商務印書館 、1
平装

遜志斎集(全三冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,500
商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,500
、商務印書館 、1
平装

曝書亭集(全三冊.)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
14,000
商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
14,000
、商務印書館 、1
平装

相撲 昭和33年内13冊(内3冊増刊)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
10,000
昭和33
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

相撲 昭和33年内13冊(内3冊増刊)

10,000
、昭和33

盤洲文集 (全三冊・)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,400
商務印書館、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,400
、商務印書館 、1
平装

江崎悌三著作集

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
16,500
思索社、昭59、3冊
3冊揃函
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

江崎悌三著作集

16,500
思索社 、昭59 、3冊
3冊揃函

日本書紀研究 第三十三冊

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
7,700
塙書房、令2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本書紀研究 第三十三冊

7,700
塙書房 、令2

欧州写生絵巻

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
27,500
平山郁夫、昭55、3冊
三冊揃函
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

欧州写生絵巻

27,500
平山郁夫 、昭55 、3冊
三冊揃函

復古記 第3冊: 明治元年3-4月

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,600
昭49
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

復古記 第3冊: 明治元年3-4月

2,600
、昭49

能登電気営業報告書3冊

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
大正13-14、3
小しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

能登電気営業報告書3冊

3,000
、大正13-14 、3
小しみ

口伝鈔 3冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
12,000
蓮如、安永頃刊、3冊揃
半紙本 替題簽
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

口伝鈔 3冊揃

12,000
蓮如 、安永頃刊 、3冊揃
半紙本 替題簽

六書統考(全三冊).

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
15,700
台湾商務印書館、Dec-73
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,700
、台湾商務印書館 、Dec-73

隋書(全三冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
13,500
唐?魏徴、洪氏出版社
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,500
唐?魏徴 、洪氏出版社

龍馬 1〜3 3冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
津本陽、平成13
重版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

龍馬 1〜3 3冊

1,500
津本陽 、平成13
重版カバー

HIROSHIMA MATHEMATICAL JOURNAL VOLUME22:NUMBER 1~3 (3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
HIROSHIMA UNIVERSITY 編、平成4、218+223+209p、B5、3冊
ISBN:00182079
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

HIROSHIMA MATHEMATICAL JOURNAL VOLUME22:NUMBER 1~3 (3冊)

8,800
HIROSHIMA UNIVERSITY 編 、平成4 、218+223+209p 、B5 、3冊
ISBN:00182079

校正 通義 全3冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,000
頼襄子成
印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

校正 通義 全3冊

3,000
頼襄子成
印あり

往生要集 全3冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,000
昭和9
小型和装 活字版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

往生要集 全3冊

3,000
、昭和9
小型和装 活字版

天理図書館善本叢書 和書之部 61~63「鷺流狂言伝書」 保教本二~四の3冊セット

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
3,000
八木書店、昭59、3冊
保教本二~四の3冊セット 函(ヤケ・汚れ・スレ・剥がし跡)付 小口少ヤケ・少虫汚れ 見返し・前後頁少ヨレ 後見返しに剥がし跡 三のみ月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天理図書館善本叢書 和書之部 61~63「鷺流狂言伝書」 保教本二~四の3冊セット

3,000
、八木書店 、昭59 、3冊
保教本二~四の3冊セット 函(ヤケ・汚れ・スレ・剥がし跡)付 小口少ヤケ・少虫汚れ 見返し・前後頁少ヨレ 後見返しに剥がし跡 三のみ月報付

歴史地理講座 全3冊揃

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
7,400
織田武雄、森鹿三他編     、、朝倉書店、昭和34年初版
A5判/函カバー付/(全3冊セット価格)/1巻のカバーの背下2センチ欠、函の背少茶ヤケ、2巻の函の口2センチキレ有、他経年並、本体本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史地理講座 全3冊揃

7,400
織田武雄、森鹿三他編     、 、朝倉書店 、昭和34年初版
A5判/函カバー付/(全3冊セット価格)/1巻のカバーの背下2センチ欠、函の背少茶ヤケ、2巻の函の口2センチキレ有、他経年並、本体本文特に問題なし。

釣り日記 別冊釣り日記 つれづれの釣り 3冊

阿武隈書房
 福島県いわき市平
6,000
山下克巳、私家本、昭和62年 平成7・16年、287 272 243p、21-21.5㎝、3冊
3冊です。 つれづれの釣りー表紙に少シミ・見返しに剥がし痕、釣り日記―カバー少スレ、三方シミ、別冊釣り日記ービニカバ、見返し剥がし痕・天にシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

釣り日記 別冊釣り日記 つれづれの釣り 3冊

6,000
山下克巳 、私家本 、昭和62年 平成7・16年 、287 272 243p 、21-21.5㎝ 、3冊
3冊です。 つれづれの釣りー表紙に少シミ・見返しに剥がし痕、釣り日記―カバー少スレ、三方シミ、別冊釣り日記ービニカバ、見返し剥がし痕・天にシミ

SHUNGA 一村哲也 立木義浩 加納典明 春画集 3冊組 【セット函欠】

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
6,600 (送料:¥1,770~)
一村哲也、立木義浩、加納典明、アド・アンゲン、1972、60×46㎝
3冊組 セット函欠 60×46㎝ ※表紙汚れ少、各冊前後に見返しに経年埃シミ少、加納典明の背表紙タイトルスレ、本文は良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥1,770~)
一村哲也、立木義浩、加納典明 、アド・アンゲン 、1972 、60×46㎝
3冊組 セット函欠 60×46㎝ ※表紙汚れ少、各冊前後に見返しに経年埃シミ少、加納典明の背表紙タイトルスレ、本文は良好
  • 単品スピード注文

桐生織物史 上中下全3冊揃(セット函入) (復刻版)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
16,500 (送料:¥820~)
桐生織物史編纂会 編、国書刊行会、1974、A5
上中下全3冊揃(セット函入) 復刻版 限定233/300部 セット函(ヤケ傷み) 函(ヤケシミ) A5判上製 ※本体小口経年埃シミ少、本文は概ね良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500 (送料:¥820~)
桐生織物史編纂会 編 、国書刊行会 、1974 、A5
上中下全3冊揃(セット函入) 復刻版 限定233/300部 セット函(ヤケ傷み) 函(ヤケシミ) A5判上製 ※本体小口経年埃シミ少、本文は概ね良好
  • 単品スピード注文

埼玉の神社 全3冊揃

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
50,000 (送料:¥1,130~)
埼玉県神社庁神社調査団、埼玉県神社庁、1986~1998、B5
全3冊揃 函(ヤケ少) B5判上製 ※小口経年埃シミ少/①入間 北埼玉 秩父、②大里 北葛飾 比企/神社鎮座地一覧付、③北足立 児玉 南埼玉/神社鎮座地一覧は欠
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
50,000 (送料:¥1,130~)
埼玉県神社庁神社調査団 、埼玉県神社庁 、1986~1998 、B5
全3冊揃 函(ヤケ少) B5判上製 ※小口経年埃シミ少/①入間 北埼玉 秩父、②大里 北葛飾 比企/神社鎮座地一覧付、③北足立 児玉 南埼玉/神社鎮座地一覧は欠
  • 単品スピード注文

日中関係史 1972-2012 1~3 の3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
高原明生 他編、東京大学出版会、2012、3
カバー。1のカバー背日焼け有。本体タイトルページに蔵書印、日付書き込み有。他、本体良好。初版。(1:政治/2:経済/3:社会・文化 の3冊)。定価合計:10800円+税。3色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日中関係史 1972-2012 1~3 の3冊

3,500
高原明生 他編 、東京大学出版会 、2012 、3
カバー。1のカバー背日焼け有。本体タイトルページに蔵書印、日付書き込み有。他、本体良好。初版。(1:政治/2:経済/3:社会・文化 の3冊)。定価合計:10800円+税。3色カバー。

文部省著作 戦後教科書 解説付録

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,900
中村紀久二他監修、大空社、昭和59、3
函背日焼け有。本体良好。3冊共函入。初版。。(解説(紺色表紙)/初等科国語 6(茶色無地背装)/別冊・墨ぬり部分(ベージュ色函)の3冊)。ベージュ色函。極厚本。(解説付録のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文部省著作 戦後教科書 解説付録

1,900
中村紀久二他監修 、大空社 、昭和59 、3
函背日焼け有。本体良好。3冊共函入。初版。。(解説(紺色表紙)/初等科国語 6(茶色無地背装)/別冊・墨ぬり部分(ベージュ色函)の3冊)。ベージュ色函。極厚本。(解説付録のみ)。

諸界志異 1~3 の3冊 (アクションコミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,680
諸星大二郎、双葉社、1989~1999、3
カバー。本体経年焼け有。初版。定価合計:2286円+税。(1:異界録/2:壺中天/3:鬼市。全4巻の内、4欠の3冊)。黒色/水色カバー。薄本。(アクションコミックス版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

諸界志異 1~3 の3冊 (アクションコミックス)

1,680
諸星大二郎 、双葉社 、1989~1999 、3
カバー。本体経年焼け有。初版。定価合計:2286円+税。(1:異界録/2:壺中天/3:鬼市。全4巻の内、4欠の3冊)。黒色/水色カバー。薄本。(アクションコミックス版)。

文部省著作 戦後教科書 解説付録

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,400
中村紀久二他監修、大空社、昭和59、3
函日焼け有。本体良好。3冊共函入。初版。。(解説(紺色表紙)/初等科国語 6(茶色無地背装)/別冊・墨ぬり部分(ベージュ色函)の3冊)。ベージュ色函。極厚本。(解説付録のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文部省著作 戦後教科書 解説付録

1,400
中村紀久二他監修 、大空社 、昭和59 、3
函日焼け有。本体良好。3冊共函入。初版。。(解説(紺色表紙)/初等科国語 6(茶色無地背装)/別冊・墨ぬり部分(ベージュ色函)の3冊)。ベージュ色函。極厚本。(解説付録のみ)。

蘆原英了コレクション目録 全2巻(3冊)揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,900
国立国会図書館、昭和57~60、3
大判。カバー少イタミ有。第1巻第1分冊のカバーイタミ有。第2巻の本体天ヨゴレ有。初版。(第1巻:第1分冊,第2分冊/第2巻 の全3冊揃)。定価合計:30300円。黒色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

蘆原英了コレクション目録 全2巻(3冊)揃

2,900
、国立国会図書館 、昭和57~60 、3
大判。カバー少イタミ有。第1巻第1分冊のカバーイタミ有。第2巻の本体天ヨゴレ有。初版。(第1巻:第1分冊,第2分冊/第2巻 の全3冊揃)。定価合計:30300円。黒色カバー。

耳による音楽史 1~10 の合本3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,200
小泉文夫 他、音楽之友社、昭和36~37、3
裸本。本体経年焼け有。4・5・6の1冊少ペンライン有。(1・2・3/4・5・6/7・8・9・10の合本 3冊)。水色表紙。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

耳による音楽史 1~10 の合本3冊

4,200
小泉文夫 他 、音楽之友社 、昭和36~37 、3
裸本。本体経年焼け有。4・5・6の1冊少ペンライン有。(1・2・3/4・5・6/7・8・9・10の合本 3冊)。水色表紙。薄本。

浮世絵の研究 上中下3冊揃

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
3,000 (送料:¥600~)
藤懸静也、雄山閣、1943、0、30cm
上中下3冊揃 和装本 カバーわずかにやけ・しみ 小口やけ 見返し・余白少しみ 図版・本文は良好 カバー有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

浮世絵の研究 上中下3冊揃

3,000 (送料:¥600~)
藤懸静也 、雄山閣 、1943 、30cm
上中下3冊揃 和装本 カバーわずかにやけ・しみ 小口やけ 見返し・余白少しみ 図版・本文は良好 カバー有 
  • 単品スピード注文

<<前へ 55 56 57 58 59 60 61 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組