文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「[Works].」の検索結果
6,154件

The complete works in verse and prose (1881) <Anglistica & Americana : a series of reprints>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
7,000
Abraham Cowley ; ed by Alexander B. Grosart、G. Olm・・・
揃い original cloth.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The complete works in verse and prose (1881) <Anglistica & Americana : a series of reprints>

7,000
Abraham Cowley ; ed by Alexander B. Grosart 、G. Olms 、1969 、2 v. 、23 cm 、2
揃い original cloth.

Crises: The Works of Paul Auster

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
16,500
Carsten Springer、Peter Lang, 234ページ、2001
(American Culture, Bd. 1) ISBN: 3631374879
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Crises: The Works of Paul Auster

16,500
Carsten Springer 、Peter Lang, 234ページ 、2001
(American Culture, Bd. 1) ISBN: 3631374879

永原廣作品集 HIROSHI NAGAHARA'S WORKS

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
15,270
石田重次郎撮影、同刊行会、昭54
函 初版 限定500部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

永原廣作品集 HIROSHI NAGAHARA'S WORKS

15,270
石田重次郎撮影 、同刊行会 、昭54
函 初版 限定500部

The Correspondence of Jeremy Bentham. Vol 4. Oct. 1788 to Dec. 1793 (The Collected Works of Jeremy Bentham)

北山書店
 滋賀県大津市比叡平二丁目
6,000
Bentham, Jeremy/ Milne, A. T. (ed)、Athlone Pr、1981・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Correspondence of Jeremy Bentham. Vol 4. Oct. 1788 to Dec. 1793 (The Collected Works of Jeremy Bentham)

6,000
Bentham, Jeremy/ Milne, A. T. (ed) 、Athlone Pr 、1981 、1

千葉和男画集[The Works of Chiba Kazuo]

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
2007
永井画廊 限1000 プラスチックカバー 函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、2007
永井画廊 限1000 プラスチックカバー 函 

遠藤彰子画集 Akiko Endo The record in works

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,450 (送料:¥700~)
小沼彰敏:編、仁家出版部、3~5cm、1
カバーシミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

遠藤彰子画集 Akiko Endo The record in works

1,450 (送料:¥700~)
小沼彰敏:編 、仁家出版部 、3~5cm 、1
カバーシミ。
  • 単品スピード注文

CONTEMPORARY ART INCLUDING WORKS FROM THE HERBIG COLLECTION./現代美術作品売立目録

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,925
Christie's、1998、185 with col. illus.、26.5 x 21.5/W・・・
【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,925
、Christie's 、1998 、185 with col. illus. 、26.5 x 21.5/Wrappers 、1
【言語】English

ARAKAWA PRINT WORKS 1965~1983

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
11,000
荒川修作、1984
ギャラリー・たかぎ 三方シミあり 182P 25.5x24.5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
荒川修作 、1984
ギャラリー・たかぎ 三方シミあり 182P 25.5x24.5

GEORGE BERNARD SHAW HIS LIFE AND WORKS. A Critical Biography.

崇文荘書店
 東京都千代田区神田小川町
8,800
SHAW (B.): HENDERSON (A.)
Cincinnati: Stewart & Kidd, 1911. 528pp. roy.8vo. top edge gilt. very good
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

GEORGE BERNARD SHAW HIS LIFE AND WORKS. A Critical Biography.

8,800
SHAW (B.): HENDERSON (A.)
Cincinnati: Stewart & Kidd, 1911. 528pp. roy.8vo. top edge gilt. very good

5 WORKS

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
2,750
渡辺剛、求龍堂、2005年
CDつき、プラケース、特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
渡辺剛 、求龍堂 、2005年
CDつき、プラケース、特に悪い所はありません

Management Accounting.(London)Journal of the Institute of Cost and Works Accountants.Straker Brothers Ltd.London.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
100,000
Vols.30-46(1951/52-1968).Lack:2vols.
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Management Accounting.(London)Journal of the Institute of Cost and Works Accountants.Straker Brothers Ltd.London.

100,000
Vols.30-46(1951/52-1968).Lack:2vols.

Uncommon Places: The Complete Works

小宮山書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
Stephen Shore、Aperture、2004、1冊
初版 ハードカバー カバー付 英語 カバー少イタミ有
国内、海外への発送を承っております。日曜・祝日の発送、日時指定も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
Stephen Shore 、Aperture 、2004 、1冊
初版 ハードカバー カバー付 英語 カバー少イタミ有

イヴ・サスマン Eve Sussman: White on White, A Random Thriller, and Other Works From the Expedition

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
2010
Galleri Bo Bjerggaard デンマーク語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、2010
Galleri Bo Bjerggaard デンマーク語版 

ゲルト・クナッパー 開窯二〇年記念出版 Gerd Knapper clay works

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
4,000
[Gerd Knapper]、1989
講談社 カバー 筒函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
[Gerd Knapper] 、1989
講談社 カバー 筒函 

Photographs 1977-1993

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,200
James Welling、WAKO WORKS OF ART、1993、1
P15~30落丁、ヤケ少、スレヨゴレ少、背キレ少・イタミ
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Photographs 1977-1993

2,200
James Welling 、WAKO WORKS OF ART 、1993 、1
P15~30落丁、ヤケ少、スレヨゴレ少、背キレ少・イタミ

AG WORKS 1981-1996 Architectural Group Generalize Design Office co.,LTD

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
1997年、55p、26cm
エー・ジー総合設計 表紙一部少ヤケ・角折れ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

AG WORKS 1981-1996 Architectural Group Generalize Design Office co.,LTD

1,000
、1997年 、55p 、26cm
エー・ジー総合設計 表紙一部少ヤケ・角折れ

Shinro Ohtake Recent Works 1988-1990

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,650 (送料:¥185~)
大竹伸朗、ギャルリー・ところ、1990年、290×235mm
角傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
大竹伸朗 、ギャルリー・ところ 、1990年 、290×235mm
角傷ミ
  • 単品スピード注文

Renzo Piano Building Workshop : complete works Vol.1・2

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,500
Peter Buchanan、Phaidon、1993年、2冊
ハードカバー ジャケット 本文美 A4変形判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Renzo Piano Building Workshop : complete works Vol.1・2

4,500
Peter Buchanan 、Phaidon 、1993年 、2冊
ハードカバー ジャケット 本文美 A4変形判

札幌デザインレストラン vol.1 ATELIER TEMMA WORKS 1990-2000

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,000
あるた出版、2001
本体良好[棚]16900
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

札幌デザインレストラン vol.1 ATELIER TEMMA WORKS 1990-2000

1,000
、あるた出版 、2001
本体良好[棚]16900

The Development of Personality (Collected Works of C.G. Jung)

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
C.G. Jung ; R. F. C. Hull (tr.)、Princeton Univ. Pr・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
C.G. Jung ; R. F. C. Hull (tr.) 、Princeton Univ. Pr. 、1981 、1冊
ペーパーバック

Chagall Drawings: 43 Works (Dover Art Library)(英文)

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
2,000
Marc Chagall、Dover Publications、2000年
ペーパーバック 42頁 状態概ね良 大型本
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
Marc Chagall 、Dover Publications 、2000年
ペーパーバック 42頁 状態概ね良 大型本

The Collected Works of Dalai Lama XIII 7 vols.

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
154,000
Dalai Lama XIII ; Lokesh Chandra (ed.)、New Delhi、1・・・
Sata-pitaka-Series, 283−289 ハードカバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
154,000
Dalai Lama XIII ; Lokesh Chandra (ed.) 、New Delhi 、19981 、7冊
Sata-pitaka-Series, 283−289 ハードカバー

Gerhard Richter

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
5,500 (送料:¥185~)
WAKO WORKS OF ART、2002年、63頁、210×265mm
スリーブケース+ペーパーバック スレ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥185~)
、WAKO WORKS OF ART 、2002年 、63頁 、210×265mm
スリーブケース+ペーパーバック スレ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

撫松山人田園詩鈔 THE WORKS OF BUSHO,THE POET  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,000
鹿島卯女編、大塚巧芸社、昭43、1冊
〔B5判〕和装帙入
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

撫松山人田園詩鈔 THE WORKS OF BUSHO,THE POET  

2,000
鹿島卯女編 、大塚巧芸社 、昭43 、1冊
〔B5判〕和装帙入

Key works to the Fauna and Flora of the British Isles and north-western Europe 第5版

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
4,104
1988
分類別主要文献目録 OXFORD大
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Key works to the Fauna and Flora of the British Isles and north-western Europe 第5版

4,104
、1988
分類別主要文献目録 OXFORD大

Studies in Abul-Barakat Al-Bagdadi: Physics and Metaphysics. (The Collected Works of Shlomo Pines Vol. 1)

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥430~)
PINES, Shlomo.、The Magnes Press, The Hebrew Univer・・・
23cm. 339pp.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Studies in Abul-Barakat Al-Bagdadi: Physics and Metaphysics. (The Collected Works of Shlomo Pines Vol. 1)

5,000 (送料:¥430~)
PINES, Shlomo. 、The Magnes Press, The Hebrew University (Jerusalem) 、1979 、1
23cm. 339pp.
  • 単品スピード注文

金子潤 Selected Works 1989-2005

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,500
国立国際美術館、2006年、1冊
図録 美 A4判 93ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金子潤 Selected Works 1989-2005

1,500
、国立国際美術館 、2006年 、1冊
図録 美 A4判 93ページ

Vector Works 建築設計ガイド

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
2,030
富田和嗣、エクシード・プレス、1999、1冊
CD−ROM付 カバー少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

Vector Works 建築設計ガイド

2,030
富田和嗣 、エクシード・プレス 、1999 、1冊
CD−ROM付 カバー少ヤケ

Warhol : paintings and sculpture 1961-1963 <The Andy Warhol catalogue raisonne>

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
65,000 (送料:¥800~)
Georg Frei and Neil Printz, Andy Warhol Foundation・・・
C++ 函角少ツブレ・小裂け、表紙背角少裂け、ほかは目立つイタミなし・並本

アンディ・ウォーホルの絵画、彫刻、ドローイングの決定版であるカタログ・レゾネ・シリーズ第一弾。キャンベル・スープ、マリリン、リズ、エルヴィスなど人物の絵画や初期の自画像などの作品を収録。

ウォーホル財団の専門家がウォーホルの作品の大部分を調査し、彼の死後、資料、思い出の品、書簡、ジャンクメールなどで埋め尽くされた約1,500箱の段ボールやトランクからなるアーカイヴの徹底的な調査を行ったもの。
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
65,000 (送料:¥800~)
Georg Frei and Neil Printz, Andy Warhol Foundation 、Phaidon 、2002 、503 p. 、26 x 30 cm
C++ 函角少ツブレ・小裂け、表紙背角少裂け、ほかは目立つイタミなし・並本 アンディ・ウォーホルの絵画、彫刻、ドローイングの決定版であるカタログ・レゾネ・シリーズ第一弾。キャンベル・スープ、マリリン、リズ、エルヴィスなど人物の絵画や初期の自画像などの作品を収録。 ウォーホル財団の専門家がウォーホルの作品の大部分を調査し、彼の死後、資料、思い出の品、書簡、ジャンクメールなどで埋め尽くされた約1,500箱の段ボールやトランクからなるアーカイヴの徹底的な調査を行ったもの。
  • 単品スピード注文

The House of Fame (Durham Medieval Texts No. 11)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,800
Geoffrey Chaucer/Nicholas R.Havely(ed.)、Durham Med・・・
ソフトカバー。使用感のないきれいな状態です。送料¥198~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
Geoffrey Chaucer/Nicholas R.Havely(ed.) 、Durham Medieval Texts,department of English 、1994 、216pp 、21x15cm
ソフトカバー。使用感のないきれいな状態です。送料¥198~。

藤田喬平・藤田潤「色ガラスの美」展

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,100 (送料:¥185~)
黄金崎クリスタルパーク・ガラスミュージアム編、黄金崎クリスタルパーク、2011、63p、20×20c・・・
図録。紙装。本体、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

藤田喬平・藤田潤「色ガラスの美」展

1,100 (送料:¥185~)
黄金崎クリスタルパーク・ガラスミュージアム編 、黄金崎クリスタルパーク 、2011 、63p 、20×20cm 、1冊
図録。紙装。本体、経年並。
  • 単品スピード注文

静かな奇譚 : 長谷川リン二郎画文集:長谷川潾二郎

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
1,800 (送料:¥185~)
長谷川リン二郎 著 ; 土方明司 監修、求竜堂、199p、27cm
擦り傷、よれ、薄汚れ、使用感、 帯
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
長谷川リン二郎 著 ; 土方明司 監修 、求竜堂 、199p 、27cm
擦り傷、よれ、薄汚れ、使用感、 帯
  • 単品スピード注文

エンドオブエタニティ設定資料集

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
2,500 (送料:¥310~)
ファミ通書籍編集部【編】、エンターブレイン 角川グループパブリッシング、2010、175p、A4判
帯付き。カバーシミあり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,500 (送料:¥310~)
ファミ通書籍編集部【編】 、エンターブレイン 角川グループパブリッシング 、2010 、175p 、A4判
帯付き。カバーシミあり。
  • 単品スピード注文

The Recollections of Sir Henry Dickens,K.C.

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
25,000
Sir Henry Dickens,K.C.、London:William Heinemann Lt・・・
First Edition. Original publisher's blue buckram cloth with gilt lettering to the spine. Frontispiece of Sir Henry Dickens detached but still laid in. There is a message and signature of Sir Henry Dickens' wife and a small piece of paper with a signature that seems to be of Sir Henry Dickens posted on the subtitle page. Some foxing to the pages. Apart from the detached frontispiece, the book is in good shape.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
25,000
Sir Henry Dickens,K.C. 、London:William Heinemann Ltd. 、1934 、xix,376pp 、20.2x15x4.5cm
First Edition. Original publisher's blue buckram cloth with gilt lettering to the spine. Frontispiece of Sir Henry Dickens detached but still laid in. There is a message and signature of Sir Henry Dickens' wife and a small piece of paper with a signature that seems to be of Sir Henry Dickens posted on the subtitle page. Some foxing to the pages. Apart from the detached frontispiece, the book is in good shape.

HOUSEHOLD WORDS: Table of Contents List of Contributors and Their Contributions

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
6,500
Compiled by Anne Lohrli、本の友社、1989、534pp、22.5x15.7c・・・
ハードカバー。1973年トロント大学版の復刻版。1989年復刻版第1刷発行。大学図書館除籍本。背に識別ラベル、後部カバーに図書館ラベル、天にスタンプがあります。本文はきれいですが鉛筆マーキング箇所あります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,500
Compiled by Anne Lohrli 、本の友社 、1989 、534pp 、22.5x15.7cm
ハードカバー。1973年トロント大学版の復刻版。1989年復刻版第1刷発行。大学図書館除籍本。背に識別ラベル、後部カバーに図書館ラベル、天にスタンプがあります。本文はきれいですが鉛筆マーキング箇所あります。

My Father as I Recall Him

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,700
Mamie Dickens、Roxburghe Press:Westminster、No Date ・・・
ハードカバー。カバーに経年による汚れがあります。題字、副題ページに記名があります。前部見返し綴じ紙に割れがありますが読むのには特に影響はありません。前半部に若干の鉛筆による線引き、書き込み箇所があります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,700
Mamie Dickens 、Roxburghe Press:Westminster 、No Date (circa1897) 、128pp+ads 、20.3x13.5cm
ハードカバー。カバーに経年による汚れがあります。題字、副題ページに記名があります。前部見返し綴じ紙に割れがありますが読むのには特に影響はありません。前半部に若干の鉛筆による線引き、書き込み箇所があります。

The Dickens Circle: A Narrative of the Novelist's Friendships

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,800
J.W.T.Ley、New York: E.P.Dutton&Company、1919、xix,42・・・
ハードカバー。朱クロース装。見返しに古書店シールがあります。口絵ページに綴じ外れがありますが残っています。他ページは繋がっています。本文に鉛筆による線引き、マージン書き込み箇所がありますが概して良好です。送料¥520~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
J.W.T.Ley 、New York: E.P.Dutton&Company 、1919 、xix,424pp 、21.6x14.5x4.8cm
ハードカバー。朱クロース装。見返しに古書店シールがあります。口絵ページに綴じ外れがありますが残っています。他ページは繋がっています。本文に鉛筆による線引き、マージン書き込み箇所がありますが概して良好です。送料¥520~。

Dickens' Working Notes for His Novels

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
7,000
Charles Dickens/Harry Stone(ed.)、The University of・・・
ハードカバー。大型本。ダストジャケット付き。ダストジャケットに破れがあります。見返しに古書店シールがあります。本体三方にシミ汚れがあります。本文はは良好です。本文に線引きがありますが印刷されているものです。送料別途にかかります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,000
Charles Dickens/Harry Stone(ed.) 、The University of Chicago Press:Chicago&London 、1987 、xxxv,393pp 、31x31.5cm 2.7Kg
ハードカバー。大型本。ダストジャケット付き。ダストジャケットに破れがあります。見返しに古書店シールがあります。本体三方にシミ汚れがあります。本文はは良好です。本文に線引きがありますが印刷されているものです。送料別途にかかります。

森野真弓作品集 MORINO WORKS 1966?1996 特別記念本(オリジナル・エッチング付)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
7,500
森野真弓、阿部出版、1996、1
大判。函入。プラスチックカバー。本体巻頭にオリジナル・エッチング1葉、サイン入。限定69/100部。。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

森野真弓作品集 MORINO WORKS 1966?1996 特別記念本(オリジナル・エッチング付)

7,500
森野真弓 、阿部出版 、1996 、1
大判。函入。プラスチックカバー。本体巻頭にオリジナル・エッチング1葉、サイン入。限定69/100部。。

Jim Henson: The Works: The Art, the Magic, the Imagination

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
3,500 (送料:¥820~)
Christopher Finch、Random House、1993、xv, 251 p.、27 ・・・
英語版 カバー少ヨレ 小口少ヤケ 見返し少シミ 内部問題なし 映画監督でありセサミストリートなどのパペット作家でもあるJim Hensonの仕事
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Jim Henson: The Works: The Art, the Magic, the Imagination

3,500 (送料:¥820~)
Christopher Finch 、Random House 、1993 、xv, 251 p. 、27 cm 、1冊
英語版 カバー少ヨレ 小口少ヤケ 見返し少シミ 内部問題なし 映画監督でありセサミストリートなどのパペット作家でもあるJim Hensonの仕事
  • 単品スピード注文

Japan... A Chapter of Image <帙入り (日立製作所海外向けPR刊行物)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
440,000 (送料:¥1,160~)
W. Eugene Smith (ユージン・スミス) : 写真 ; Walter Treco : 文・・・
初版、帙(イタミあり、新聞記事の貼付けあり)、文 : 英語

TO BEGIN: / WALTER TREGO
THE FOUNDING OF HITACHI
HITACHI CITY
THE HITACHI WORKS
ODAIRA MEMORIAL HALL
ROLLING STOCK
ELECTRO-SYSTEMS
SEEN AT A TRADE FAIR IN OSAKA
PART OF HITACHI'S WORLD OF SOUND PRODUCTION
WIRE AND CABLE FROM THE HIDAKA WORKS
JOURNEY OF A GENERATOR
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
440,000 (送料:¥1,160~)
W. Eugene Smith (ユージン・スミス) : 写真 ; Walter Treco : 文 、Hitachi (日立製作所) 、1963 、79p 、32.5 x 26cm 、1冊
初版、帙(イタミあり、新聞記事の貼付けあり)、文 : 英語 TO BEGIN: / WALTER TREGO THE FOUNDING OF HITACHI HITACHI CITY THE HITACHI WORKS ODAIRA MEMORIAL HALL ROLLING STOCK ELECTRO-SYSTEMS SEEN AT A TRADE FAIR IN OSAKA PART OF HITACHI'S WORLD OF SOUND PRODUCTION WIRE AND CABLE FROM THE HIDAKA WORKS JOURNEY OF A GENERATOR
  • 単品スピード注文

福井良之助孔版画展

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,980
福井良之助 画、岩手県立美術館、2005、185p、31cm、1冊
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
福井良之助 画 、岩手県立美術館 、2005 、185p 、31cm 、1冊

Ryukichi Shibuya's photo works

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,200 (送料:¥820~)
渋谷龍吉著、MPC事務局、1991、255p、30cm、1冊
限定700部。謹呈署名入。函欠。本文、経年並。ゆうパック60サイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Ryukichi Shibuya's photo works

2,200 (送料:¥820~)
渋谷龍吉著 、MPC事務局 、1991 、255p 、30cm 、1冊
限定700部。謹呈署名入。函欠。本文、経年並。ゆうパック60サイズ
  • 単品スピード注文

A Chronology of the Works of Guillaume Dufay: Based on a Study of Mensural Practice

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
8,000 (送料:¥430~)
Charles Hamm、Princeton University Press、1964、xiii,・・・
Hardcover. Blue cloth binding with clipped dust jacket. The blue cloth shows slight discoloration. There is an identification label on the spine of the dust jacket. Some wear is present at the bottom of the dust jacket. The text is clean. It appears to have been part of a personal collection, but there are no other signs indicating that, apart from the identification label on the spine.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥430~)
Charles Hamm 、Princeton University Press 、1964 、xiii,192pp 、24x16.4cm
Hardcover. Blue cloth binding with clipped dust jacket. The blue cloth shows slight discoloration. There is an identification label on the spine of the dust jacket. Some wear is present at the bottom of the dust jacket. The text is clean. It appears to have been part of a personal collection, but there are no other signs indicating that, apart from the identification label on the spine.
  • 単品スピード注文

龍村光峯作品集/フェニックスのタペストリー <Koho>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,000 (送料:¥300~)
龍村光峯著 ; スタイナー紀美子訳、光琳社、131p、24cm
初版 カバー 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
龍村光峯著 ; スタイナー紀美子訳 、光琳社 、131p 、24cm
初版 カバー 函
  • 単品スピード注文

転生記 <The works of Arima Takashi 2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,250 (送料:¥600~)
有馬敲 著、集工房ノア、651p、19cm
帯付。カバーに汚れがあります。天地小口にヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

転生記 <The works of Arima Takashi 2>

1,250 (送料:¥600~)
有馬敲 著 、集工房ノア 、651p 、19cm
帯付。カバーに汚れがあります。天地小口にヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ポオ全集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
6,500
[E.A.ポオ著] ; 佐伯彰一, 福永武彦, 吉田健一編、東京創元新社、1986-1991、3冊、・・・
函、付録付き。第2巻の三方少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポオ全集

6,500
[E.A.ポオ著] ; 佐伯彰一, 福永武彦, 吉田健一編 、東京創元新社 、1986-1991 、3冊 、22cm 、3冊
函、付録付き。第2巻の三方少シミ

橋本正史作陶の世界 : 幻の藻灰釉

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
橋本正史 作、橋本綾子、111p、21×24cm、1冊
経年の傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

橋本正史作陶の世界 : 幻の藻灰釉

1,500
橋本正史 作 、橋本綾子 、111p 、21×24cm 、1冊
経年の傷みあり

桜田勝徳著作集7 未刊採訪記[Ⅱ]・回想記

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
4,400 (送料:¥890~)
井之口章次解説、名著出版、昭57
B6判函帯 604頁+口絵4頁 月報あり 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥890~)
井之口章次解説 、名著出版 、昭57
B6判函帯 604頁+口絵4頁 月報あり 状態:良好
  • 単品スピード注文

King John: The Arden Shakespeare

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,500
E.A.J.Honigmann(ed.)、London:Methuen&Co.Ltd、1973、lx・・・
ハードカバー。ダストジャケット付き。大学研究室個人研究用図書抹消済みラベル、研究者名スタンプがタイトルページ裏にあります。本文はきれいです。送料¥198~。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
E.A.J.Honigmann(ed.) 、London:Methuen&Co.Ltd 、1973 、lxxv,176pp 、20.5x13.5cm
ハードカバー。ダストジャケット付き。大学研究室個人研究用図書抹消済みラベル、研究者名スタンプがタイトルページ裏にあります。本文はきれいです。送料¥198~。

<<前へ 28 29 30 31 32 33 34 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー