文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「‎ Cambridge University Press」の検索結果
5,076件

Disseminating Darwinism : The Role of Place, Race, Religion, and Gender

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥185~)
Ronald L. Numbers & John Stenhouse、Cambridge Unive・・・
洋書 増刷 ペーパーバック ヤケ・少シミ・少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
Ronald L. Numbers & John Stenhouse 、Cambridge University Press 、2001 、300p
洋書 増刷 ペーパーバック ヤケ・少シミ・少傷み
  • 単品スピード注文

A Theory of Case-Based Decisions

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,500
Itzhak Gilboa (著), David Schmeidler (著)、Cambridge ・・・
洋書ペーパーバック 表紙にスレ 見返しに管理印有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
Itzhak Gilboa (著), David Schmeidler (著) 、Cambridge University Press 、2001 、199p 、21cm 、1冊
洋書ペーパーバック 表紙にスレ 見返しに管理印有

Social Structure of Accumulation Kotz/McDonough/Reich

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
700 (送料:¥200~)
【状態】1994年。出版元:Cambridge University Press 。ペーパーバック。表紙イタミ有。値札貼付け有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Social Structure of Accumulation Kotz/McDonough/Reich

700 (送料:¥200~)
【状態】1994年。出版元:Cambridge University Press 。ペーパーバック。表紙イタミ有。値札貼付け有。
  • 単品スピード注文

Culture and Society: Contemporary Debates

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
Jeffrey C.Alexander、Cambridge University Press、199・・・
英語ペーパーパック、表紙・三方少ヤケ・シミ、前見返し書店ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
Jeffrey C.Alexander 、Cambridge University Press 、1990年 、375p 、23cm
英語ペーパーパック、表紙・三方少ヤケ・シミ、前見返し書店ラベル

Shakespearean Suspect Texts: The 'Bad' Quartos and their Contexts

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
7,700
Laurie E. Maguire、Cambridge University Press、448p
書き込み有ます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Shakespearean Suspect Texts: The 'Bad' Quartos and their Contexts

7,700
Laurie E. Maguire 、Cambridge University Press 、448p
書き込み有ます。

Das Bild de kaisers

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
Wilhelm Hauff 、Karl Breul,edt.、Cambridge Universit・・・
裸本 経年ヤケ・シミ、前見返し書店ラベル、ドイツ語(序文は英文)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Das Bild de kaisers

500
Wilhelm Hauff 、Karl Breul,edt. 、Cambridge University Press 、1907 、 xxvii,216p 、17cm 、1冊
裸本 経年ヤケ・シミ、前見返し書店ラベル、ドイツ語(序文は英文)

Symmetries in Physics (Hard) Philosophical Reflections

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
Katherine Brading & Elena Castellani (Eds.)、Cambri・・・
天部に小さな印あり。カバー縁擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
Katherine Brading & Elena Castellani (Eds.) 、Cambridge University Press 、2003 、445 、6to hard 、1冊
天部に小さな印あり。カバー縁擦れ。本文概ね良好。

The Nature of Existence: Volume 1

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,303 (送料:¥350~)
McTaggart John、Cambridge University Press、1988年7月2・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:強いヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Nature of Existence: Volume 1

4,303 (送料:¥350~)
McTaggart John 、Cambridge University Press 、1988年7月29日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:強いヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

Elliptic Curves: Function Theory Geometry Arithmetic

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,366 (送料:¥350~)
McKean Henry、Cambridge University Press、1999年8月13日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,366 (送料:¥350~)
McKean Henry 、Cambridge University Press 、1999年8月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、298 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Rational Choice Collective Decisions and Social Welfare

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,433 (送料:¥350~)
Suzumura Kotaro、Cambridge University Press、2009年11・・・
▼ 東京より発送 ▼ 天:押印 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,433 (送料:¥350~)
Suzumura Kotaro 、Cambridge University Press 、2009年11月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、292 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 天:押印 ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Making Migration Law

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,151 (送料:¥350~)
Lester Eve、Cambridge University Press、2019年8月8日(発売・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,151 (送料:¥350~)
Lester Eve 、Cambridge University Press 、2019年8月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、388 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Exploring Language Structure: A Student's Guide

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
5,825 (送料:¥350~)
Payne Thomas、Cambridge University Press、2006年1月12日・・・
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Exploring Language Structure: A Student's Guide

5,825 (送料:¥350~)
Payne Thomas 、Cambridge University Press 、2006年1月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、390 、paperback
【東京より発送】▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

Academic Encounters Level 2

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,170 (送料:¥350~)
Williams Jessica、Cambridge University Press、2013年7・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,170 (送料:¥350~)
Williams Jessica 、Cambridge University Press 、2013年7月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、54 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Triumph of the Saints.Londn

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,912 (送料:¥350~)
Tolmie Murray、Cambridge University Press、1977年10月2・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・多少経年感、スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Triumph of the Saints.Londn

6,912 (送料:¥350~)
Tolmie Murray 、Cambridge University Press 、1977年10月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・多少経年感、スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Mathematical Modeling in Continuum Mechanics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,458 (送料:¥350~)
Temam Roger、Cambridge University Press、(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・シミ・汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,458 (送料:¥350~)
Temam Roger 、Cambridge University Press 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、302 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・シミ・汚れ少々
  • 単品スピード注文

Discursive Democracy

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,102 (送料:¥350~)
Dryzek、Cambridge University Press、2008年1月12日(発売年月日・・・
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Discursive Democracy

1,102 (送料:¥350~)
Dryzek 、Cambridge University Press 、2008年1月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、268 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 表紙:色あせ ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

James Joyce Sexuality & Soc Purity

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
7,819 (送料:¥350~)
Mullin Katherine、Cambridge University Press、2008年8・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄シミ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,819 (送料:¥350~)
Mullin Katherine 、Cambridge University Press 、2008年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄シミ・汚れ
  • 単品スピード注文

Idiom Book of New Testament Greek

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,489 (送料:¥350~)
Moule、Cambridge University Press、2008年1月12日(発売年月日の・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,489 (送料:¥350~)
Moule 、Cambridge University Press 、2008年1月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、260 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

Modern Electrodynamics

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,198 (送料:¥350~)
Zangwill Andrew、Cambridge University Press、2012年12・・・
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Modern Electrodynamics

9,198 (送料:¥350~)
Zangwill Andrew 、Cambridge University Press 、2012年12月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、998 、hardcover
▼ 東京より発送 ▼ 紙面:所々に書込み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

Intl Comparisons of Electricity

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
9,342 (送料:¥350~)
Gilbert Richard J.、Cambridge University Press、2008・・・
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,342 (送料:¥350~)
Gilbert Richard J. 、Cambridge University Press 、2008年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、516 、paperback
▼ 東京より発送▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

Reactionary Modernism

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,633 (送料:¥350~)
Herf、Cambridge University Press、2008年1月12日(発売年月日の記・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々、ふち傷み・角傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,633 (送料:¥350~)
Herf 、Cambridge University Press 、2008年1月12日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、264 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々、ふち傷み・角傷み
  • 単品スピード注文

The Life of Elgar (Musical Lives)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,634 (送料:¥350~)
Kennedy Michael、Cambridge University Press、2004年3月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,634 (送料:¥350~)
Kennedy Michael 、Cambridge University Press 、2004年3月18日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、240 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Pharmaceutical Medicine Biotechnology and European Law

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
10,877 (送料:¥350~)
0、Cambridge University Press、2001年3月15日(発売年月日の記載とな・・・
▼ 東京より発送▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷みがある場合があります
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,877 (送料:¥350~)
、Cambridge University Press 、2001年3月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、280 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 未開封品 ▼ パッケージに傷みがある場合があります
  • 単品スピード注文

The Cost of Capital: Intermediate Theory

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,368 (送料:¥350~)
Armitage Seth、Cambridge University Press、2005年3月17・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,368 (送料:¥350~)
Armitage Seth 、Cambridge University Press 、2005年3月17日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、370 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Norms of Nature: Studies in Hellenistic Ethics

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
SCHOFIELD, Malcolm; STRIKER, Gisela.、Cambridge Uni・・・
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
SCHOFIELD, Malcolm; STRIKER, Gisela. 、Cambridge University Press 、2007 、23×15cm.
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

The collapse of complex societies. <New studies in archaeology>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥310~)
Joseph A. Tainter、Cambridge University Press,、2006・・・
pbk ; 表紙三方ややヤケ 一部ページ角に小さい折れ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥310~)
Joseph A. Tainter 、Cambridge University Press, 、2006 、xiv, 250 p. 、25 cm
pbk ; 表紙三方ややヤケ 一部ページ角に小さい折れ
  • 単品スピード注文

Stochastic Optimization in Continuous Time

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
5,000
Fwu-Ranq Chang、Cambridge University Press、2004、326・・・
洋書 ハードカバー裸本 表紙にスレ うしろ見返しに管理印有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Stochastic Optimization in Continuous Time

5,000
Fwu-Ranq Chang 、Cambridge University Press 、2004 、326p 、24cm 、1冊
洋書 ハードカバー裸本 表紙にスレ うしろ見返しに管理印有

American Science and Modern China 1876-1936

百年
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
4,400
Peter Buck、Cambridge University Press、2010、1
ISBN: 9780521135382、表紙スレ・フチ角イタミ少・クセ少、ヤケ少、三辺キズ僅少
※「状態」の表記に依らず解説をよくお読みいただいたうえでご注文ください ■配送 厚さや重さにあわせ、ゆうパケット250, 310, 360円、レターパック430, 600円、ゆうパック(80サイズ都内810円~)でご案内します。 ■取り置き 店舗でのお受取りはご来店予定日をお知らせください。 ■公費・校費 ご注文承ります。必要書類・お支払い時期をお知らせください。 ■営業時間 12時から20時 火曜定休 ◆International shipping OK!◆ 買取お気軽にご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

American Science and Modern China 1876-1936

4,400
Peter Buck 、Cambridge University Press 、2010 、1
ISBN: 9780521135382、表紙スレ・フチ角イタミ少・クセ少、ヤケ少、三辺キズ僅少

The Rhetoric of Purity, Essentialist Theory and the Advent of Abstract Painting

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,580
Mark A. Cheetham、Cambridge University Press、1994、1・・・
英語。ペーパーバック。小スレ、ヤケ。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Rhetoric of Purity, Essentialist Theory and the Advent of Abstract Painting

1,580
Mark A. Cheetham 、Cambridge University Press 、1994 、194p 、26cm
英語。ペーパーバック。小スレ、ヤケ。書き込みなし。

Liberty before Liberalism

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
Quentin Skinner、Cambridge University Press、1998
PB 2頁天余白に少シミ(付箋色写り) 以外線・書入れなく良好 138×215㎜ xiv.142頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
Quentin Skinner 、Cambridge University Press 、1998
PB 2頁天余白に少シミ(付箋色写り) 以外線・書入れなく良好 138×215㎜ xiv.142頁

The Anther : Form, Function and Phylogeny

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
4,200
William G. D'Arcy 他、1996、351p、B5判、送料600円
*Cambridge University Press 発行、Hardback 版。 函やカバーのない裸本。 それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The Anther : Form, Function and Phylogeny

4,200
William G. D'Arcy 他 、1996 、351p 、B5判 、送料600円
*Cambridge University Press 発行、Hardback 版。 函やカバーのない裸本。 それ以外は良好です。

Shakespeare SURVEY 40 Current Approaches to Shakespeare through Language、Text、and Theatre

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,400
Edited by Stanley Wells、CAMBRIDGE University Press・・・
大学図書館除籍済、蔵印ラベル、カバー(少傷ミ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Shakespeare SURVEY 40 Current Approaches to Shakespeare through Language、Text、and Theatre

2,400
Edited by Stanley Wells 、CAMBRIDGE University Press 、1988 、1
大学図書館除籍済、蔵印ラベル、カバー(少傷ミ)

Shakespeare SURVEY 35 Shakespeare in the Nineteenth Century

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,400
Edited by Stanley Wells、CAMBRIDGE University Press・・・
大学図書館除籍済、蔵印ラベル、カバー(少傷ミ)、頁少折レ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Shakespeare SURVEY 35 Shakespeare in the Nineteenth Century

2,400
Edited by Stanley Wells 、CAMBRIDGE University Press 、1982 、1
大学図書館除籍済、蔵印ラベル、カバー(少傷ミ)、頁少折レ

Satire and Sentiment 1660-1830.

臨川書店
 京都府京都市左京区田中下柳町
4,840
Rawson, C.、1冊
Cambridge University Press, 1994. 14.8 x 22.6 cm., cloth, dust jacket. ローソン:諷刺と情感 1660~1830年
★倉庫より取り寄せ後、正確な送料をお知らせします 送料の目安(梱包料込) ①クリックポスト(厚さ3cm・重さ1㎏以下) 220円 ②レターパックプラス630円 ③宅配便(佐川急便 他)660円~(サイズ・地域により料金が異なります ) ※商品の状態や価格によりサイズ・重量に関わらず宅配便を選択する場合がございます ★ご公費注文承ります ★店頭にて商品をご覧になりたい場合は事前にご連絡ください 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Satire and Sentiment 1660-1830.

4,840
Rawson, C. 、1冊
Cambridge University Press, 1994. 14.8 x 22.6 cm., cloth, dust jacket. ローソン:諷刺と情感 1660~1830年

Schrodinger : Centenary Celebration of a Polymath

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
C.W. Kilmister、Cambridge University Press、1987、253・・・
少ヒヤケ、天小口に少シミあり、本文概ね良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Schrodinger : Centenary Celebration of a Polymath

2,500
C.W. Kilmister 、Cambridge University Press 、1987 、253 、8vo hard 、1冊
少ヒヤケ、天小口に少シミあり、本文概ね良好です。

A Framework for Priority Arguments <Lecture Notes in Logic 34>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
Manuel Lerman、Cambridge University Press、2010、176、・・・
払下本(奥付に印有)。表紙少擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
Manuel Lerman 、Cambridge University Press 、2010 、176 、8vo hard 、1冊
払下本(奥付に印有)。表紙少擦れ。本文概ね良好。

Topics in Matrix Analysis

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
R. A. Horn & C. R. Johnson、Cambridge University Pr・・・
少反り、ノド少傷み、少汚れキズ有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
R. A. Horn & C. R. Johnson 、Cambridge University Press 、1999(Reprinted) 、607 、8vo soft 、1冊
少反り、ノド少傷み、少汚れキズ有、本文概ね良好。

An Introduction to Sieve Methods and Their Applications (Soft) <LMS Student Texts 66>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
Alina Carmen Cojocaru & M. Ram Murty、Cambridge Uni・・・
表紙少擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
Alina Carmen Cojocaru & M. Ram Murty 、Cambridge University Press 、2006/2005 、224 、8vo soft 、1冊
表紙少擦れ。本文概ね良好。

Art and its objects

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
1,200 (送料:¥320~)
RICHARD WOLLHEIM、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS、1980
表紙に反りがあります 多少の使用感があります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥320~)
RICHARD WOLLHEIM 、CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS 、1980
表紙に反りがあります 多少の使用感があります 本文良好です
  • 単品スピード注文

The Cold War and the United States Information Agency

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,073 (送料:¥350~)
Cull Nicholas J.、Cambridge University Press、2009年1・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,073 (送料:¥350~)
Cull Nicholas J. 、Cambridge University Press 、2009年12月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、568 、paperback
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

The Ecology of Phytoplankton (Ecology Biodiversity and Conservation)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,572 (送料:¥350~)
Reynolds C、Cambridge University Press、2009年6月1日(発売・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

The Ecology of Phytoplankton (Ecology Biodiversity and Conservation)

4,572 (送料:¥350~)
Reynolds C 、Cambridge University Press 、2009年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、552 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

The New Quantum Universe

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,872 (送料:¥350~)
Hey Tony、Cambridge University Press、2003年10月23日(発売・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,872 (送料:¥350~)
Hey Tony 、Cambridge University Press 、2003年10月23日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、374 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Retreats from Realism in Recent English Drama

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
6,088 (送料:¥350~)
Cohn Ruby、Cambridge University Press、2009年6月1日(発売年・・・
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・微汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,088 (送料:¥350~)
Cohn Ruby 、Cambridge University Press 、2009年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、224 、paperback
▼ 東京より発送 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・微汚れ少々
  • 単品スピード注文

Political Institutions under Dictatorship

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
8,447 (送料:¥350~)
Gandhi Jennifer、Cambridge University Press、2008年9月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,447 (送料:¥350~)
Gandhi Jennifer 、Cambridge University Press 、2008年9月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、260 、hardcover
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Mill and Liberalism 2ed

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,853 (送料:¥350~)
Cowling Maurice、Cambridge University Press、2008年8月・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,853 (送料:¥350~)
Cowling Maurice 、Cambridge University Press 、2008年8月21日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、216 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Liberal Equality

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,898 (送料:¥350~)
Gutmann Amy、Cambridge University Press、2009年4月13日(・・・
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Liberal Equality

2,898 (送料:¥350~)
Gutmann Amy 、Cambridge University Press 、2009年4月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、332 、paperback
▼ 東京より発送▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

Greek Reflections on the Nature of Music

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Levin, Flora R.、Cambridge University Press、2014、23・・・
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Levin, Flora R. 、Cambridge University Press 、2014 、23×15.5cm.
Softcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Twentieth-Century English: History, Variation and Standardization

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
Mair, Christian、Cambridge University Press、2006、23・・・
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
Mair, Christian 、Cambridge University Press 、2006 、23.5×16cm.
Hardcover. The book has been cleaned. No noticeable scratches or stains. There's no writing in the text, and the condition is good.

Climate and history : studies in past climates and their impact on man

木村書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
T.M.L. Wigley,、Cambridge University Press,、C1981、5・・・
状態良好 ハードカバー  カバーあり  初版
迅速な発送をいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Climate and history : studies in past climates and their impact on man

10,000
T.M.L. Wigley, 、Cambridge University Press, 、C1981 、530p 、24cm 、1
状態良好 ハードカバー  カバーあり  初版

A Premier of Infinitesimal Analysis 2nd edition

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
8,000
John L.Bell、Cambridge University Press、2008年、124p
地に黒いラインが2センチ有るもそれ以外良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
John L.Bell 、Cambridge University Press 、2008年 、124p
地に黒いラインが2センチ有るもそれ以外良好です。

<<前へ 37 38 39 40 41 42 43 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー