文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「‎文芸社」の検索結果
14,806件

ふとる健康法/胃腸病の家庭療法/よくわかる胃腸病の治し方 以上3冊

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
日本文芸社/他 佐藤三蔵/他、日本文芸社/他 佐藤三蔵/他、昭59、3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ふとる健康法/胃腸病の家庭療法/よくわかる胃腸病の治し方 以上3冊

1,000
日本文芸社/他 佐藤三蔵/他 、日本文芸社/他 佐藤三蔵/他 、昭59 、3

(コミック)売人勝負嵐  ゴラクコミックス

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
日本文芸社 ほんまりう 梶川良、日本文芸社 ほんまりう 梶川良、昭61
天地小口少ヤケ カバ少汚 B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(コミック)売人勝負嵐  ゴラクコミックス

1,000
日本文芸社 ほんまりう 梶川良 、日本文芸社 ほんまりう 梶川良 、昭61
天地小口少ヤケ カバ少汚 B6判

ありのままのイギリス : 幻のケルトからダイアナ妃まで不思議な国の魅力と謎

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
石井美樹子 著、日本文芸社、237p、19cm
汚れ傷みとヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ありのままのイギリス : 幻のケルトからダイアナ妃まで不思議な国の魅力と謎

460 (送料:¥300~)
石井美樹子 著 、日本文芸社 、237p 、19cm
汚れ傷みとヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

捏造された日本史 : 日清戦争-太平洋戦争まで : 日中一〇〇年抗争の謎と真実

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
黄文雄 著、日本文芸社、268p、19cm
蔵書印があります。カバー、天地小口にシミヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

捏造された日本史 : 日清戦争-太平洋戦争まで : 日中一〇〇年抗争の謎と真実

510 (送料:¥300~)
黄文雄 著 、日本文芸社 、268p 、19cm
蔵書印があります。カバー、天地小口にシミヤケがあります。
  • 単品スピード注文

さんもん劇場

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
3,300
大町糺、近代文芸社、1983、142p、20cm、1冊
第1刷  函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

さんもん劇場

3,300
大町糺 、近代文芸社 、1983 、142p 、20cm 、1冊
第1刷  函

女体の幻影 <Tokyo books>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥200~)
佐賀潜 著、東京文芸社、1970、18cm、231p
カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
佐賀潜 著 、東京文芸社 、1970 、18cm 、231p
カバ
  • 単品スピード注文

妊娠・出産に導く神ワザ治療院15選(神ワザシリーズ)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
文芸社治療院特別取材班、文芸社、192
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

妊娠・出産に導く神ワザ治療院15選(神ワザシリーズ)

200 (送料:¥250~)
文芸社治療院特別取材班 、文芸社 、192
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

夢幻の城

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
1,000
早乙女貢 著、東京文芸社、昭和48年、247p、20cm
帯の一部破れ 三方薄汚れ
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

夢幻の城

1,000
早乙女貢 著 、東京文芸社 、昭和48年 、247p 、20cm
帯の一部破れ 三方薄汚れ

流智明著作2冊 [血液型+占星術]AB型人間の星占い/A型人間の星占い 

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
日本文芸社 流智明、日本文芸社 流智明、昭56、2
昭56~ 新書判 [分売可1冊500円]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

流智明著作2冊 [血液型+占星術]AB型人間の星占い/A型人間の星占い 

1,000
日本文芸社 流智明 、日本文芸社 流智明 、昭56 、2
昭56~ 新書判 [分売可1冊500円]

日記日和 : 2009~2011

ライト古書店
 千葉県松戸市
600
オオツキマサシ 著、文芸社、211p、20cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日記日和 : 2009~2011

600
オオツキマサシ 著 、文芸社 、211p 、20cm

化学序論 改訂

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
屋代雄三、岐阜文芸社、xvi,173p、22cm
傷み、シミ、書き込み、ハンコ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
屋代雄三 、岐阜文芸社 、xvi,173p 、22cm
傷み、シミ、書き込み、ハンコ
  • 単品スピード注文

琥珀色の過去

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,150
河合倍平子 著、文芸社、227p、20cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

琥珀色の過去

1,150
河合倍平子 著 、文芸社 、227p 、20cm

おまけの人生 【文芸社文庫】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
400
本川達雄、文芸社、平成26、1
初版 文庫判 カバー 帯付 214頁 天微汚 使用感薄 程度概ね良好 200g
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
本川達雄 、文芸社 、平成26 、1
初版 文庫判 カバー 帯付 214頁 天微汚 使用感薄 程度概ね良好 200g

居場所を求めて

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
kikue 著、文芸社、109p、19cm
1刷 帯 小口天地に少ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

居場所を求めて

500
kikue 著 、文芸社 、109p 、19cm
1刷 帯 小口天地に少ヨゴレ

神と悪魔 新世代選書5

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,300
遠藤周作、現代文芸社、昭31、1冊
現代文芸社 初版 カバー 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神と悪魔 新世代選書5

3,300
遠藤周作 、現代文芸社 、昭31 、1冊
現代文芸社 初版 カバー 状態普通

吉田絃二郎の文学・人と作品

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650
原岡秀人、近代文藝社、平5、1冊
近代文藝社 カバー 帯
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

吉田絃二郎の文学・人と作品

1,650
原岡秀人 、近代文藝社 、平5 、1冊
近代文藝社 カバー 帯

かわら版徳川事件史 <舵輪ブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
萩原裕雄 著、日本文芸社、254p、18cm
天地小口に多少のシミがあります。多少のヤケがあります。多少の傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

かわら版徳川事件史 <舵輪ブックス>

300
萩原裕雄 著 、日本文芸社 、254p 、18cm
天地小口に多少のシミがあります。多少のヤケがあります。多少の傷みがあります。

本になったひとこと詩書展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650
長谷川 節子、文芸社
帯付き。著者サイン入り。多少汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

本になったひとこと詩書展

650
長谷川 節子 、文芸社
帯付き。著者サイン入り。多少汚れがあります。

いのちはどこにありますか? : 硫黄島父からの手紙と母のノート

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
宮﨑誠 著、文芸社、123p、20cm
帯付。多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

いのちはどこにありますか? : 硫黄島父からの手紙と母のノート

300 (送料:¥300~)
宮﨑誠 著 、文芸社 、123p 、20cm
帯付。多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

知っておきたい日本宗教の常識―日本宗教の変遷からその教えまで (パンドラ新書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
380
小池 長之、日本文芸社
天地小口にシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

知っておきたい日本宗教の常識―日本宗教の変遷からその教えまで (パンドラ新書)

380
小池 長之 、日本文芸社
天地小口にシミがあります。

株で儲ける必勝の鉄則 :証券界40年のベテランが明かす株式必勝の極意<Rakudabooks>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,550 (送料:¥300~)
大木信男 著、日本文芸社、207
全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,550 (送料:¥300~)
大木信男 著 、日本文芸社 、207
全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日本古代遺跡の謎と驚異 :遺跡ネットワークが語る壮大な「地球幾何学」の驚異!<Rakuda books>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
810 (送料:¥300~)
太田明 著、日本文芸社、230
帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
810 (送料:¥300~)
太田明 著 、日本文芸社 、230
帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

A型自分の説明書

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥300~)
Jamais Jamais 著、文芸社、113p、19cm
帯付き。ヤケシミがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A型自分の説明書

520 (送料:¥300~)
Jamais Jamais 著 、文芸社 、113p 、19cm
帯付き。ヤケシミがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

A型自分の説明書

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
Jamais Jamais 著、文芸社、113p、19cm
帯付き。カバーにスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

A型自分の説明書

300 (送料:¥300~)
Jamais Jamais 著 、文芸社 、113p 、19cm
帯付き。カバーにスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

73歳シングルマザー 波瀾万丈の人生 ―血は水よりも濃し 愛は国境を越えて! ! ―

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
野村 恵三子、文芸社
帯付き。多少の使用感のみで、良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

73歳シングルマザー 波瀾万丈の人生 ―血は水よりも濃し 愛は国境を越えて! ! ―

300
野村 恵三子 、文芸社
帯付き。多少の使用感のみで、良好です。

大痴魚記

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800 (送料:¥185~)
青木敬介 著、近代文芸社、184p、20cm
1983年初版 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大痴魚記

800 (送料:¥185~)
青木敬介 著 、近代文芸社 、184p 、20cm
1983年初版 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

女の四季 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
770 (送料:¥220~)
平岩弓枝 著、東京文芸社、昭和59年、306p、19cm、1
初版 カバー 帯
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥220~)
平岩弓枝 著 、東京文芸社 、昭和59年 、306p 、19cm 、1
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

きのふの空

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥320~)
竹内聰起 著、文芸社、2004、213p、20cm、1冊
カバー上部薄い黄ばみ 帯 縁薄い黄ばみ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

きのふの空

1,100 (送料:¥320~)
竹内聰起 著 、文芸社 、2004 、213p 、20cm 、1冊
カバー上部薄い黄ばみ 帯 縁薄い黄ばみ
  • 単品スピード注文

犬の生活 第1巻 <Nichibun comics>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
永松潔 著、日本文芸社、214p、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
永松潔 著 、日本文芸社 、214p 、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

ナニワのオッチャン弁護士、映画を斬る! <HOW-HEY シネマルーム 7>

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
610
坂和章平、文芸社、2005年、1
文芸社 2005年 並装 カバー 書き込みなど一切無し。[保存状態:やや良]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ナニワのオッチャン弁護士、映画を斬る! <HOW-HEY シネマルーム 7>

610
坂和章平 、文芸社 、2005年 、1
文芸社 2005年 並装 カバー 書き込みなど一切無し。[保存状態:やや良]

京都妖怪大学

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
大村てるを 著、文芸社、187p、19cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

京都妖怪大学

300
大村てるを 著 、文芸社 、187p 、19cm

猫とおんにょ子

ライト古書店
 千葉県松戸市
750
引地清子 著、文芸社、37p、20cm
1刷 キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

猫とおんにょ子

750
引地清子 著 、文芸社 、37p 、20cm
1刷 キズ・ヨゴレ

がんばれ!おやじたち

ライト古書店
 千葉県松戸市
150
加藤義範 著、文芸社、225p、20cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

がんばれ!おやじたち

150
加藤義範 著 、文芸社 、225p 、20cm

荒れ地の大河

ライト古書店
 千葉県松戸市
400
瀬口和鼓 著、文芸社、161p、19cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

荒れ地の大河

400
瀬口和鼓 著 、文芸社 、161p 、19cm

種子島歳時記

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,500
吉永早志 著、近代文芸社、1995、200p、20cm、1
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

種子島歳時記

1,500
吉永早志 著 、近代文芸社 、1995 、200p 、20cm 、1
カバー 帯

天皇と東条英機の苦悩 A級戦犯の遺書と終戦秘録

吉田書店
 徳島県徳島市
750
日本文芸社 塩田道夫、日本文芸社 塩田道夫、1988
カバー 重刷 見返しに「・・・購入」旨書込有 小口天地ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天皇と東条英機の苦悩 A級戦犯の遺書と終戦秘録

750
日本文芸社 塩田道夫 、日本文芸社 塩田道夫 、1988
カバー 重刷 見返しに「・・・購入」旨書込有 小口天地ヤケ

阿波民俗叢話第一輯 阿波の童戯と童謠

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
日本文芸社発行 森住博栄堂発売 森本安市、日本文芸社発行 森住博栄堂発売 森本安市、昭17
表紙背端小傷 下角シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

阿波民俗叢話第一輯 阿波の童戯と童謠

1,500
日本文芸社発行 森住博栄堂発売 森本安市 、日本文芸社発行 森住博栄堂発売 森本安市 、昭17
表紙背端小傷 下角シミ

江戸の暗黒街

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
710
池波正太郎 著、東京文芸社、昭和55年、283p、20cm、1
カバー
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江戸の暗黒街

710
池波正太郎 著 、東京文芸社 、昭和55年 、283p 、20cm 、1
カバー

武田信玄外伝 片目の軍師 GORAKU COMICS

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,100
平田弘史、日本文芸社、昭和63年、1冊
初版・カバー・帯 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
平田弘史 、日本文芸社 、昭和63年 、1冊
初版・カバー・帯 本文良好です

鬼の系譜

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
佐藤 秀治、文芸社、平成16、355頁、B6、1冊
カバー少スレ 帯 小口・天地微シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥0~)
佐藤 秀治 、文芸社 、平成16 、355頁 、B6 、1冊
カバー少スレ 帯 小口・天地微シミ
  • 単品スピード注文

失踪 <Tokyo books>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,200
高木彬光 著、東京文芸社、258p、18cm
初版 カバー ※経年劣化によるしみや傷みあり
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
高木彬光 著 、東京文芸社 、258p 、18cm
初版 カバー ※経年劣化によるしみや傷みあり

幸せを求めて 増補.

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
田里健二 著、近代文芸社、287p、20cm
記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
田里健二 著 、近代文芸社 、287p 、20cm
記名
  • 単品スピード注文

雲片片

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
2,800 (送料:¥185~)
永冨昭 著、文芸社、2004、118p、20cm
初版、帯付き。カバーにシミ、天・小口に点シミ有ります。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥185~)
永冨昭 著 、文芸社 、2004 、118p 、20cm
初版、帯付き。カバーにシミ、天・小口に点シミ有ります。
  • 単品スピード注文

女怪

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
3,000
宇野浩二 著、近代文芸社、昭和2年、511p、20cm、1
初版 函背少しシミ 天小口ヤケ 見返しノド破れ目 記名印
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
宇野浩二 著 、近代文芸社 、昭和2年 、511p 、20cm 、1
初版 函背少しシミ 天小口ヤケ 見返しノド破れ目 記名印

けむし「しゅっぱつ!」

ライト古書店
 千葉県松戸市
700
ケムシ さく・え、文芸社、1冊 (ページ付なし)、19×27cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

けむし「しゅっぱつ!」

700
ケムシ さく・え 、文芸社 、1冊 (ページ付なし) 、19×27cm
キズ・ヨゴレ

島尾敏雄論

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
岩谷征捷 著、近代文芸社、1982、20cm、246p
献呈サイン 函 帯
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
岩谷征捷 著 、近代文芸社 、1982 、20cm 、246p
献呈サイン 函 帯

ナニワのオッチャン弁護士、映画を斬る! <HOW-HEY シネマルーム 20>

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
610
坂和章平、文芸社、2009年、1
文芸社 2009年 並装 カバー 書き込みなど一切無し。[保存状態:やや良]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ナニワのオッチャン弁護士、映画を斬る! <HOW-HEY シネマルーム 20>

610
坂和章平 、文芸社 、2009年 、1
文芸社 2009年 並装 カバー 書き込みなど一切無し。[保存状態:やや良]

ナニワのオッチャン弁護士、映画を斬る! <HOW-HEY シネマルーム 21>

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
610
坂和章平、文芸社、2009年、1
文芸社 2009年 並装 カバー 書き込みなど一切無し。[保存状態:やや良]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ナニワのオッチャン弁護士、映画を斬る! <HOW-HEY シネマルーム 21>

610
坂和章平 、文芸社 、2009年 、1
文芸社 2009年 並装 カバー 書き込みなど一切無し。[保存状態:やや良]

Song of life

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
2,530 (送料:¥185~)
理森 著、文芸社、2008 初版1刷、29p、22cm、1冊
カバー少擦れ。帯端少傷み。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Song of life

2,530 (送料:¥185~)
理森 著 、文芸社 、2008 初版1刷 、29p 、22cm 、1冊
カバー少擦れ。帯端少傷み。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

時間の話

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥180~)
矢萩実 著、近代文芸社B6版、1985年、119p、20cm
初版カバー少くすみ 帯少スレ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥180~)
矢萩実 著 、近代文芸社B6版 、1985年 、119p 、20cm
初版カバー少くすみ 帯少スレ 
  • 単品スピード注文

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー