文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 改造社」の検索結果
9,080件

女身万葉

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
武田祐吉、改造社、昭和14年、1冊
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女身万葉

1,100
武田祐吉 、改造社 、昭和14年 、1冊

辰野隆選集

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,110
改造社、昭24
第ニ巻
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

辰野隆選集

1,110
改造社 、昭24
第ニ巻

石川啄木全集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
改造社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、改造社
  • 単品スピード注文

志賀直哉集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
改造社版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、改造社版
  • 単品スピード注文

新興交學集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
改造社版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、改造社版
  • 単品スピード注文

坪内逍遙集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
改造社版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、改造社版
  • 単品スピード注文

萬葉集注釋 9

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
改造社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
、改造社
  • 単品スピード注文

確証

福岡古書店
 愛知県長久手市
15,000
小谷剛、改造社、昭24、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

確証

15,000
小谷剛 、改造社 、昭24 、1冊
初版

源三

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
須井一、改造社、昭和8年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

源三

2,500
須井一 、改造社 、昭和8年 、1冊
初版

経済学辞典 (経済学全集 第57巻) 中のみ

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,000 (送料:¥600~)
改造社、昭和8年、19-20cm、1冊
函入。背イタミ・凹み・開きグセ。函経年による強イタミ・強ヤケ・シミ・ヨゴレ。三方茶シミ。(通読に問題ございません)
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥600~)
、改造社 、昭和8年 、19-20cm 、1冊
函入。背イタミ・凹み・開きグセ。函経年による強イタミ・強ヤケ・シミ・ヨゴレ。三方茶シミ。(通読に問題ございません)
  • 単品スピード注文

文禄旧訳天草本伊曽保物語 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
4,950
新村出、改造社、昭3、四六、1冊
改造社 四六 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

文禄旧訳天草本伊曽保物語 

4,950
新村出 、改造社 、昭3 、四六 、1冊
改造社 四六 

經濟統制下の日本

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,500
有澤廣巳 編、改造社、昭12
四六判 わが国産業、貿易、金融の統制に関する調査報告
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

經濟統制下の日本

3,500
有澤廣巳 編 、改造社 、昭12
四六判 わが国産業、貿易、金融の統制に関する調査報告

死線を越えて 上中下巻揃い

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,000 (送料:¥600~)
賀川豊彦、改造社、1927-、3冊
函付き。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、濡れ跡等のはございますが、読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
賀川豊彦 、改造社 、1927- 、3冊
函付き。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ、濡れ跡等のはございますが、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

西鶴俳諧研究

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,100
阿部次郎 等著、改造社、365p、20cm
函天汚れ小。本体良好。全体的に経年並上。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西鶴俳諧研究

2,100
阿部次郎 等著 、改造社 、365p 、20cm
函天汚れ小。本体良好。全体的に経年並上。

魚介 : 短篇集

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
3,500
林芙美子著、改造社、昭和16年、336p、20cm、1
重版  カバースレ少し破れ 本体小口天ヤケ 佐野繁次郎装幀
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
林芙美子著 、改造社 、昭和16年 、336p 、20cm 、1
重版  カバースレ少し破れ 本体小口天ヤケ 佐野繁次郎装幀

断腸花

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
井上友一郎 著、改造社、昭24、277p、19cm
初版 帯 焼け、シミ、背表紙傷みあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
井上友一郎 著 、改造社 、昭24 、277p 、19cm
初版 帯 焼け、シミ、背表紙傷みあり

直木三十五全集 大阪落城 第10巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,100 (送料:¥800~)
直木三十五著、改造社、昭和9、19cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥800~)
直木三十五著 、改造社 、昭和9 、19cm
初版
  • 単品スピード注文

獣人 8版

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
3,000
ゾラ 著 ; 三上於莵吉 訳、改造社、大正12年、552p、19cm
天金 函に焼、しみ、本体表紙に褪色、背小剥がれ有り
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
ゾラ 著 ; 三上於莵吉 訳 、改造社 、大正12年 、552p 、19cm
天金 函に焼、しみ、本体表紙に褪色、背小剥がれ有り

改造社版 経済学全集18 社会政策

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
800
波多野鼎ほか、改造社、昭4、1冊
第18巻 函欠 経年劣化 蔵印 A5 661頁 月報
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

改造社版 経済学全集18 社会政策

800
波多野鼎ほか 、改造社 、昭4 、1冊
第18巻 函欠 経年劣化 蔵印 A5 661頁 月報

日本地理大系 中国及四国篇

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400 (送料:¥600~)
改造社 編、改造社、1931、27cm、400p

月報欠
折込地図
表見返しに記名
本文中に僅少印有
背キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥600~)
改造社 編 、改造社 、1931 、27cm 、400p
裸 月報欠 折込地図 表見返しに記名 本文中に僅少印有 背キズ
  • 単品スピード注文

ダーウィン伝

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,520
駒井 卓、改造社、昭和22年4月、270頁、B6判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ダーウィン伝

1,520
駒井 卓 、改造社 、昭和22年4月 、270頁 、B6判 、1冊

朝の庭

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
高浜虚子、改造社、大正13年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝の庭

3,000
高浜虚子 、改造社 、大正13年 、1冊
初版

改造 昭和23年9月号

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
改造社、昭23、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

改造 昭和23年9月号

500
、改造社 、昭23 、1冊

愛慾 武者小実篤着

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
改造社版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、改造社版
  • 単品スピード注文

現代日本文學全集 27

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
改造社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、改造社
  • 単品スピード注文

現代日本文學全集 50

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
改造社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、改造社
  • 単品スピード注文

東亜聯盟論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,301 (送料:¥360~)
宮崎 正義、改造社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

東亜聯盟論

3,301 (送料:¥360~)
宮崎 正義 、改造社
  • 単品スピード注文

續 若い人

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥680~)
石坂洋次郎、改造社、432p
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥680~)
石坂洋次郎 、改造社 、432p
  • 単品スピード注文

改造 昭和12年8月号

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
2,000
改造社、1937
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

改造 昭和12年8月号

2,000
、改造社 、1937

改造 昭和26年1月号

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
1,000
改造社、1951
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

改造 昭和26年1月号

1,000
、改造社 、1951

改造 昭和25年12月号

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
1,000
改造社、1950
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

改造 昭和25年12月号

1,000
、改造社 、1950

幽秘記 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
幸田露伴、改造社、昭51
箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

幽秘記 

880
幸田露伴 、改造社 、昭51
箱付

南蛮更杪

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,030
新村出、改造社、大正14、1
函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

南蛮更杪

2,030
新村出 、改造社 、大正14 、1
函欠

旅愁 第一篇

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,040
横光利一、改造社、昭和21年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

旅愁 第一篇

1,040
横光利一 、改造社 、昭和21年 、1

変死なず

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,650
石坂洋二郎、改造社、昭和11年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

変死なず

1,650
石坂洋二郎 、改造社 、昭和11年 、1

第二貧乏物語

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
600
河上肇、改造社、1930
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第二貧乏物語

600
河上肇 、改造社 、1930

不器用な天使

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
8,800
堀辰雄、改造社、S5.7月
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
堀辰雄 、改造社 、S5.7月

頼朝 ; 爲朝

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
3,870
露伴學人著、改造社、254p、23 cm
大正15年初版 箱に僅かな傷み 三方に経年による多少のシミ 本文は使用感希薄で美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

頼朝 ; 爲朝

3,870
露伴學人著 、改造社 、254p 、23 cm
大正15年初版 箱に僅かな傷み 三方に経年による多少のシミ 本文は使用感希薄で美本です。

草枕 <改造文庫 第2部 第41篇> 百版

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000 (送料:¥210~)
夏目漱石 著、改造社、昭和4年、196p、1冊
裸本 背ヤケ,地に少シミ有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥210~)
夏目漱石 著 、改造社 、昭和4年 、196p 、1冊
裸本 背ヤケ,地に少シミ有
  • 単品スピード注文

改造社の時代 戦前篇

中央書房
 東京都小金井市本町
1,210
水島治男 著、図書出版社、昭51、290p 図、20cm
表紙、小口経年劣化、帯あり、帯傷みあり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,210
水島治男 著 、図書出版社 、昭51 、290p 図 、20cm
表紙、小口経年劣化、帯あり、帯傷みあり

生々流転

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,900
岡本かの子 著、改造社、539p 図版、20cm
昭和15.7 12版  函ヤケスレ破れ 背に破れ 全体に経年によるヤケシミ 蔵書印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生々流転

1,900
岡本かの子 著 、改造社 、539p 図版 、20cm
昭和15.7 12版  函ヤケスレ破れ 背に破れ 全体に経年によるヤケシミ 蔵書印

改造社名作選 旅愁 第二篇

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,530
横光利一、改造社、298
初版 裸本 本体経年相応の瑕疵、ヤケシミあり 頁折れ ページ内、各側部に経年相応のヤケシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

改造社名作選 旅愁 第二篇

1,530
横光利一 、改造社 、298
初版 裸本 本体経年相応の瑕疵、ヤケシミあり 頁折れ ページ内、各側部に経年相応のヤケシミあり

新日本文学全集 第2巻 (川端康成集)

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
改造社、466p、19cm
高原あり。
裸本、ヤケ・シミ。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、改造社 、466p 、19cm
高原あり。 裸本、ヤケ・シミ。

松の芽

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
中村憲吉、改造社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
中村憲吉 、改造社
  • 単品スピード注文

葛西善藏全集 3

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
改造社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、改造社
  • 単品スピード注文

福岡古書店
 愛知県長久手市
3,050
岩藤雪夫、改造社、昭4、1冊
5版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

3,050
岩藤雪夫 、改造社 、昭4 、1冊
5版

釣の本

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
2,800
佐藤垢石、改造社、475頁 裸本、経年感あり、経年ヤケあり、通読に問題無し。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

釣の本

2,800
佐藤垢石 、改造社 、475頁 裸本、経年感あり、経年ヤケあり、通読に問題無し。

現代日本文学全集 第49篇

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
450
改造社、466p、23cm
初版 裸本 背ヤケあり 経年相応のヤケシミ、使用感あり ページのはみだしあり 見返しに他店シール貼り付けあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代日本文学全集 第49篇

450
、改造社 、466p 、23cm
初版 裸本 背ヤケあり 経年相応のヤケシミ、使用感あり ページのはみだしあり 見返しに他店シール貼り付けあり

土と兵隊

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
2,030
火野葦平、改造社、昭和13年11月、184頁、B6判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

土と兵隊

2,030
火野葦平 、改造社 、昭和13年11月 、184頁 、B6判 、1冊

何処へ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,273 (送料:¥360~)
石坂洋次郎、改造社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

何処へ

30,273 (送料:¥360~)
石坂洋次郎 、改造社
  • 単品スピード注文

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組