文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「 芽  」の検索結果
11,417件

蜜と牙

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
550
勝目 梓、講談社文庫、昭58
1刷 カバー 帯
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蜜と牙

550
勝目 梓 、講談社文庫 、昭58
1刷 カバー 帯

句集 青葉抄

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
610
木津柳芽、紫生書院、昭29、1
B6 函ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集 青葉抄

610
木津柳芽 、紫生書院 、昭29 、1
B6 函ヤケ

句集 芽生

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,030
楠美龍太郎、日本文人協会、昭32、1
函 記入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 芽生

2,030
楠美龍太郎 、日本文人協会 、昭32 、1
函 記入

象牙色の眠り

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
800
柴田よしき、廣済堂出版、2000年2月
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

象牙色の眠り

800
柴田よしき 、廣済堂出版 、2000年2月
初版

ゾイドバトラー雷牙 全3巻揃

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,000 (送料:¥680~)
小学館、3冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥680~)
、小学館 、3冊
初版
  • 単品スピード注文

発芽生理学

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
2,850
中山包、内田老鶴圃、昭35、1
初版 函少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

発芽生理学

2,850
中山包 、内田老鶴圃 、昭35 、1
初版 函少痛

古代地方官衙遺跡の研究

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,000
山中敏史、1996
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代地方官衙遺跡の研究

5,000
山中敏史 、1996

嶋上郡衙跡他関連遺跡発掘調査概要・8 1984

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

俳句工房 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,500
清水杏芽、牧羊社、昭和59年、1
初版、カバー、美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

俳句工房 

1,500
清水杏芽 、牧羊社 、昭和59年 、1
初版、カバー、美本

新ハイキング 芽吹きの山 1997年5月号 No.499 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ひろしぬやま詩集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,750
ぬやまひろし、昭25、帯函初
冬芽書房
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ひろしぬやま詩集

2,750
ぬやまひろし 、昭25 、帯函初
冬芽書房

地価と土地政策

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
新沢嘉芽統他、岩波書店、昭45、1
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地価と土地政策

1,000
新沢嘉芽統他 、岩波書店 、昭45 、1

冬の芽

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,210
広津和郎、昭24
初版 背ヤケ・少痛み 講談社
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

冬の芽

2,210
広津和郎 、昭24
初版 背ヤケ・少痛み 講談社

せみのぬけがら ちいさなかがくのとも221号 2020年8月号 <ちいさなかがくのとも>

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
高柳芳恵ぶん ; 城芽ハヤトえ、福音館書店、2020年、23p、23cm
中綴じ
本の状態 すれ 少
おりこみふろく付き
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

せみのぬけがら ちいさなかがくのとも221号 2020年8月号 <ちいさなかがくのとも>

550
高柳芳恵ぶん ; 城芽ハヤトえ 、福音館書店 、2020年 、23p 、23cm
中綴じ 本の状態 すれ 少 おりこみふろく付き

世界で最も尊敬された四人 : 人は何のために生きるか

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
500
鮫島志芽太 著、サイマル出版会、207p、19cm B6
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円 簡易包装】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
鮫島志芽太 著 、サイマル出版会 、207p 、19cm B6
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円 簡易包装】

固い芽

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,000
清岡卓行、思潮社、1975、1冊
初版 函 帯 カバ 並上
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

固い芽

1,000
清岡卓行 、思潮社 、1975 、1冊
初版 函 帯 カバ 並上

豆本 源氏物語

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
3,000
あど・りゑ、1冊
折本
帙こはぜ象牙
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
、あど・りゑ 、1冊
折本 帙こはぜ象牙

京料理便利百科

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,200
京都料理芽生会編、淡交社、昭62
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

京料理便利百科

1,200
京都料理芽生会編 、淡交社 、昭62

映画パンフ 芽ばえ

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
名宝スカラ座、昭和33年、1冊
保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ 芽ばえ

1,000
名宝スカラ座 、昭和33年 、1冊
保存良好

政治小説芳園の嫩芽

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
24,640
松の家みどり、明20、初
画〔年英〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

政治小説芳園の嫩芽

24,640
松の家みどり 、明20 、初
画〔年英〕

甲骨学与商史論著目録

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
濮芽左編、上海古籍、1991、631、B5平装、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

甲骨学与商史論著目録

2,200
濮芽左編 、上海古籍 、1991 、631 、B5平装 、1

南洋史入門

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
1,500
李長傅 今井啓一 葦牙書房、葦牙書房、昭和17年、287p、19cm
※見開き蔵書印有り  線引書込み切取はありません。古書のため多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
李長傅 今井啓一 葦牙書房 、葦牙書房 、昭和17年 、287p 、19cm
※見開き蔵書印有り  線引書込み切取はありません。古書のため多少の経年劣化は見られます。

西郷南洲の道と明治維新 : 滅びなき時世への指導者道を啓示

古書肆 近江屋
 滋賀県大津市長等
1,000
鮫島志芽太 著、高城書房、274p、19cm
送料 クリックポスト 185円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
鮫島志芽太 著 、高城書房 、274p 、19cm
送料 クリックポスト 185円

飛鳥・藤原宮発掘調査報告 2 (藤原宮西方官衙地域の調査) <奈良国立文化財研究所学報 第31冊>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
11,000
奈良国立文化財研究所、1978、136p 図版102枚、30cm
函少ヤケ。本体概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

飛鳥・藤原宮発掘調査報告 2 (藤原宮西方官衙地域の調査) <奈良国立文化財研究所学報 第31冊>

11,000
、奈良国立文化財研究所 、1978 、136p 図版102枚 、30cm
函少ヤケ。本体概ね良好。

凍える牙(直木賞)

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,050
乃南アサ、新潮社、平8
カバー・帯
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

凍える牙(直木賞)

1,050
乃南アサ 、新潮社 、平8
カバー・帯

古代宮都と地方官衙の造営 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
小笠原好彦、令4
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古代宮都と地方官衙の造営 

5,500
小笠原好彦 、令4

要説歯牙解剖学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
三好 作一郎、株式会社 書林
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
三好 作一郎 、株式会社 書林
  • 単品スピード注文

句集 親

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,980
植原抱芽、昭24、1冊
初版、カバー少穴、句署名入
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

句集 親

1,980
植原抱芽 、昭24 、1冊
初版、カバー少穴、句署名入

凍える牙

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
乃南アサ、新潮社、1996年、1冊
初版カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

凍える牙

700
乃南アサ 、新潮社 、1996年 、1冊
初版カバー帯付

日本象牙彫刻秀作全集 Part3

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,800 (送料:¥350~)
東京アイボリー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥350~)
、東京アイボリー
  • 単品スピード注文

歌集 葦牙 熊本県立第一高等女学校校友会

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
1,000
昭和3
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
、昭和3

伯耆国分尼寺・宮衙跡発掘調査概報

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
5,500
倉吉市、昭50、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

伯耆国分尼寺・宮衙跡発掘調査概報

5,500
倉吉市 、昭50 、1冊

ゲョエテ研究

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,800
芽野粛々、第一書房、昭和10、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゲョエテ研究

2,800
芽野粛々 、第一書房 、昭和10 、1

土に芽ぐむ生命 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
小野村林蔵、長崎書店、昭9
再版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

土に芽ぐむ生命 

880
小野村林蔵 、長崎書店 、昭9
再版

羊歯の芽  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,080
土屋文明、筑摩書房、昭59、1冊
初版カバ〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

羊歯の芽  

1,080
土屋文明 、筑摩書房 、昭59 、1冊
初版カバ〔B6判〕

白鷺抄  俳苑叢刊

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,200
木津柳芽、三省堂、昭15、1冊
 初版文庫
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白鷺抄  俳苑叢刊

2,200
木津柳芽 、三省堂 、昭15 、1冊
 初版文庫

第18回 日本の象牙彫刻展

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,200
平7
麻布美術工芸館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第18回 日本の象牙彫刻展

1,200
、平7
麻布美術工芸館

別冊季刊「銀花」萌芽帖 1号~8号

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
5,500
文化出版局、昭53、全8冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊季刊「銀花」萌芽帖 1号~8号

5,500
、文化出版局 、昭53 、全8冊

阪本牙城色紙

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
8,000
1枚
蟹図 墨・淡彩 やけシミ 落款印  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
、1枚
蟹図 墨・淡彩 やけシミ 落款印  

俳句片言

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,200 (送料:¥185~)
清水杏芽 著、沖積舎、212p、19cm
2001年初版 帯・カバー付 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

俳句片言

2,200 (送料:¥185~)
清水杏芽 著 、沖積舎 、212p 、19cm
2001年初版 帯・カバー付 おおむね良好
  • 単品スピード注文

秋皎随筆

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,010
前田秀幸、蓼の芽会、昭6、1
函角すれ シミ 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

秋皎随筆

1,010
前田秀幸 、蓼の芽会 、昭6 、1
函角すれ シミ 印

歌集 冬芽

ブロッサム
 神奈川県横浜市南区永田みなみ台
1,000
秋山清、山崎書店、1984年、131P、1冊
函 値付け剥がし跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 冬芽

1,000
秋山清 、山崎書店 、1984年 、131P 、1冊
函 値付け剥がし跡

中世東大寺の国衙経営と寺院社会 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
畠山 聡、平29
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中世東大寺の国衙経営と寺院社会 

11,000
畠山 聡 、平29

周防国衙 南限地域 の調査

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,600
防府市教育委員会、昭和51年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

周防国衙 南限地域 の調査

3,600
、防府市教育委員会 、昭和51年 、1

史跡 近江国衙跡 調査概要

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
1,650
滋賀県教育委員会、昭53
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

史跡 近江国衙跡 調査概要

1,650
、滋賀県教育委員会 、昭53

青葉抄

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,650
木津柳芽、泰文堂、昭和28年、1冊
初版、裸本、経年ヤケ有
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青葉抄

1,650
木津柳芽 、泰文堂 、昭和28年 、1冊
初版、裸本、経年ヤケ有

周防国衙 南限地域の調査

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,750
防府市教育委員会、昭50、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

周防国衙 南限地域の調査

2,750
防府市教育委員会 、昭50 、1冊

労働組合運動への提言 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
大河内一男、三芽書房、昭32
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

労働組合運動への提言 

880
大河内一男 、三芽書房 、昭32

労働組合運動への提言 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
大河内一男、三芽書房、昭32
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

労働組合運動への提言 

880
大河内一男 、三芽書房 、昭32

水波 鐵塔科学叢書4

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
2,030
栗原嘉名芽、鐵塔書院、昭8、1冊
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

水波 鐵塔科学叢書4

2,030
栗原嘉名芽 、鐵塔書院 、昭8 、1冊

<<前へ 17 18 19 20 21 22 23 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー