文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「「近代」」の検索結果
136,326件

近代国家と立憲思想 : 近代憲法思想史研究序説

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,200 (送料:¥300~)
井田輝敏 著、酒井書店、295
初版。函付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
井田輝敏 著 、酒井書店 、295
初版。函付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

古都点描

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
580 (送料:¥300~)
山田重正 著、近代文芸社、235p、20cm
強いヤケシミ汚れ傷みがあります。カバー角縁に傷みがあります。見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古都点描

580 (送料:¥300~)
山田重正 著 、近代文芸社 、235p 、20cm
強いヤケシミ汚れ傷みがあります。カバー角縁に傷みがあります。見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

近代兵法百科

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
成ケ沢宏之進 著、叢文社、196p、18cm
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代兵法百科

750 (送料:¥300~)
成ケ沢宏之進 著 、叢文社 、196p 、18cm
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

産業近代史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,520 (送料:¥300~)
遠藤 元男 (編集)、雄山閣出版、304
初版。除籍本のため管理シール貼付があります。裸本です。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,520 (送料:¥300~)
遠藤 元男 (編集) 、雄山閣出版 、304
初版。除籍本のため管理シール貼付があります。裸本です。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

日本近代法論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
山中 永之佑 (編集)、法律文化社、334
多少汚れとカバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
山中 永之佑 (編集) 、法律文化社 、334
多少汚れとカバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

いのちの風景

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,210
小川 惠真、近代文芸社
ヤケシミ、角に傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

いのちの風景

2,210
小川 惠真 、近代文芸社
ヤケシミ、角に傷みがあります。

近代文学 3 (文学的近代の成立) <有斐閣双書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥300~)
三好行雄, 竹盛天雄 編、有斐閣、259p 図、19cm
ヤケと汚れがあります。 地にスタンプの塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代文学 3 (文学的近代の成立) <有斐閣双書>

520 (送料:¥300~)
三好行雄, 竹盛天雄 編 、有斐閣 、259p 図 、19cm
ヤケと汚れがあります。 地にスタンプの塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

近代の美術 1973年1月 14号

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
東京国立近代美術館, 京都国立近代美術館, 国立西洋美術館[監修]、至文堂、114
昭和48年1月号。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥300~)
東京国立近代美術館, 京都国立近代美術館, 国立西洋美術館[監修] 、至文堂 、114
昭和48年1月号。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

近代思想の展開

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥300~)
谷嶋喬四郎 編、勁草書房、260, 15p
帯付き。かなり強めのヤケシミ汚れ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
690 (送料:¥300~)
谷嶋喬四郎 編 、勁草書房 、260, 15p
帯付き。かなり強めのヤケシミ汚れ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

近代文学〈3〉文学的近代の成立 (1977年)(有斐閣双書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
920 (送料:¥300~)
三好 行雄 (編集)、竹盛 天雄 (編集)、有斐閣、259
函付き。全体に強めのヤケがあります。本の地にキズがあります。函の角縁に傷み、一部にテープ補修があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代文学〈3〉文学的近代の成立 (1977年)(有斐閣双書)

920 (送料:¥300~)
三好 行雄 (編集)、竹盛 天雄 (編集) 、有斐閣 、259
函付き。全体に強めのヤケがあります。本の地にキズがあります。函の角縁に傷み、一部にテープ補修があります。
  • 単品スピード注文

長谷川潔<京都国立近代美術館所蔵品目録 3>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
890 (送料:¥300~)
京都国立近代美術館、143
大判本。ヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
890 (送料:¥300~)
、京都国立近代美術館 、143
大判本。ヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

近代日本文学大系 第25巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,080 (送料:¥600~)
国民図書、896
昭和4年発行。裸本です。除籍本のため印や書込み、剥がし跡があります。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,080 (送料:¥600~)
、国民図書 、896
昭和4年発行。裸本です。除籍本のため印や書込み、剥がし跡があります。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本の現代美術-1945年以後 :東京国立近代美術館所蔵作品による

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
東京国立近代美術館 編、東京国立近代美術館、103
大判図録。多少スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
東京国立近代美術館 編 、東京国立近代美術館 、103
大判図録。多少スレがあります。
  • 単品スピード注文

現象学と近代哲学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,430 (送料:¥300~)
新田義弘 著、岩波書店、310, 7p
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーに破れ傷みがあります。ページに線引き、書込み、強い開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,430 (送料:¥300~)
新田義弘 著 、岩波書店 、310, 7p
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーに破れ傷みがあります。ページに線引き、書込み、強い開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

近代家族

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
810 (送料:¥300~)
北村達 著、大明堂、164p、19cm
昭和46年9版。一部鉛筆書込み、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代家族

810 (送料:¥300~)
北村達 著 、大明堂 、164p 、19cm
昭和46年9版。一部鉛筆書込み、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

朝鮮近代史 (平凡社選書 90)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
姜 在彦、平凡社、336
ヤケ汚れと天に強めのシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥300~)
姜 在彦 、平凡社 、336
ヤケ汚れと天に強めのシミがあります。
  • 単品スピード注文

部落史の研究 前近代編

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,050 (送料:¥300~)
部落問題研究所、367
函付。ヤケがあります。函に強いヤケと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,050 (送料:¥300~)
、部落問題研究所 、367
函付。ヤケがあります。函に強いヤケと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

近代作家の情炎誌

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
吉田精一 編、至文堂、270
昭和46年発行。函付き。ヤケシミ汚れと傷み、92ページに破れとテープ補修があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥300~)
吉田精一 編 、至文堂 、270
昭和46年発行。函付き。ヤケシミ汚れと傷み、92ページに破れとテープ補修があります。
  • 単品スピード注文

攝理: 私の履歴書

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
岸昌 著、近代文芸社、114
帯付。カバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

攝理: 私の履歴書

1,590 (送料:¥300~)
岸昌 著 、近代文芸社 、114
帯付。カバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

虫を愛で医を語る

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,340 (送料:¥300~)
岡田 慶夫、近代文藝社、231
帯付。多少シミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

虫を愛で医を語る

1,340 (送料:¥300~)
岡田 慶夫 、近代文藝社 、231
帯付。多少シミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

近代文学鑑賞講座 第13巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,200 (送料:¥300~)
角川書店、375
昭和44年7版。函、別報付き。月報の角に折れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
、角川書店 、375
昭和44年7版。函、別報付き。月報の角に折れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

沖縄の工芸

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,000 (送料:¥1,100~)
京都国立近代美術館 編、講談社、285
函付き大型本。本の天地小口や函全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。外箱に強めの傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥1,100~)
京都国立近代美術館 編 、講談社 、285
函付き大型本。本の天地小口や函全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。外箱に強めの傷みがあります。
  • 単品スピード注文

近代の短編

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
文学史研究会【編】、笠間書院、21cm(A5)
1988年7版。薄いヤケ薄汚れ、角縁にスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代の短編

450 (送料:¥300~)
文学史研究会【編】 、笠間書院 、21cm(A5)
1988年7版。薄いヤケ薄汚れ、角縁にスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

古事記の幻影 <古事記>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
前田文夫 著、近代文芸社、259p、20cm
帯付。帯にスレがあります。カバーと天地小口に多少の汚れがあります。多少のヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古事記の幻影 <古事記>

560 (送料:¥300~)
前田文夫 著 、近代文芸社 、259p 、20cm
帯付。帯にスレがあります。カバーと天地小口に多少の汚れがあります。多少のヤケがあります。
  • 単品スピード注文

近代日本恋愛史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
710 (送料:¥300~)
石垣綾子 著、角川書店、268p、19cm
強いヤケシミ傷みがあります。帯が最初のページにテープで貼り付けられています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代日本恋愛史

710 (送料:¥300~)
石垣綾子 著 、角川書店 、268p 、19cm
強いヤケシミ傷みがあります。帯が最初のページにテープで貼り付けられています。
  • 単品スピード注文

近代世相全史 〔第三卷〕

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,160 (送料:¥600~)
梅原北明 編、白鳳社、23cm
裸本です。強いヤケシミと汚れ傷みがあります。タイトルページにスタンプがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代世相全史 〔第三卷〕

1,160 (送料:¥600~)
梅原北明 編 、白鳳社 、23cm
裸本です。強いヤケシミと汚れ傷みがあります。タイトルページにスタンプがあります。
  • 単品スピード注文

「近代」の史的構造論 : 近代社会と近代精神、近代資本主義の「プロシャ型」 新編 <叢書名著の復興 ; 8>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥600~)
松田智雄 著、ぺりかん社、404p 図版、20cm
初版。函付。見開きページに剥がし跡、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「近代」の史的構造論 : 近代社会と近代精神、近代資本主義の「プロシャ型」 新編 <叢書名著の復興 ; 8>

650 (送料:¥600~)
松田智雄 著 、ぺりかん社 、404p 図版 、20cm
初版。函付。見開きページに剥がし跡、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

近代文人にみる書の素顔

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
疋田 寛吉、二玄社、214
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。奥付ページに書込みがあります。帯に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代文人にみる書の素顔

390 (送料:¥300~)
疋田 寛吉 、二玄社 、214
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。奥付ページに書込みがあります。帯に破れがあります。
  • 単品スピード注文

近代小説出典考

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥300~)
三瓶達司 著、桜楓社、170p、22cm
初版。函付き。函角に傷み、強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代小説出典考

850 (送料:¥300~)
三瓶達司 著 、桜楓社 、170p 、22cm
初版。函付き。函角に傷み、強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

近代日本の居住習俗

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
鈴木鴻人 著、工業、190p、19cm
昭和55年発行。帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代日本の居住習俗

420 (送料:¥300~)
鈴木鴻人 著 、工業 、190p 、19cm
昭和55年発行。帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

黒田辰秋展 : 木工芸の匠

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,000 (送料:¥300~)
東京国立近代美術館 編、東京国立近代美術館、88
大判図録。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥300~)
東京国立近代美術館 編 、東京国立近代美術館 、88
大判図録。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

丸山眞男の世界

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
入谷 敏男、近代文藝社、255
帯付。多少汚れとカバー、帯に色褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
入谷 敏男 、近代文藝社 、255
帯付。多少汚れとカバー、帯に色褪せがあります。
  • 単品スピード注文

近代評論<近代文学注釈大系4>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,040 (送料:¥300~)
増淵恒吉, 石丸久校訂・注釈・解説、有精堂出版、335
昭和44年3版。函付き。ヤケシミ汚れと傷み、書込みや剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,040 (送料:¥300~)
増淵恒吉, 石丸久校訂・注釈・解説 、有精堂出版 、335
昭和44年3版。函付き。ヤケシミ汚れと傷み、書込みや剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

皇室の名品 近代日本美術の粋

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,080 (送料:¥600~)
日本経済新聞社、336
大判図録。やや歪み、多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,080 (送料:¥600~)
、日本経済新聞社 、336
大判図録。やや歪み、多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

近代会計成立史論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,110 (送料:¥600~)
茂木虎雄 著、未来社、388p、22cm
1980年4刷。函付。強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代会計成立史論

1,110 (送料:¥600~)
茂木虎雄 著 、未来社 、388p 、22cm
1980年4刷。函付。強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

近代天皇制への道程

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
田中彰 著、吉川弘文館、273
帯付。ヤケ汚れとカバー縁に傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
田中彰 著 、吉川弘文館 、273
帯付。ヤケ汚れとカバー縁に傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

日本の近代 <人と思想>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥600~)
中村光夫 著、文芸春秋、487p、20cm
昭和45年3刷。見開きページに剥がし跡、書込み、角に傷み破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の近代 <人と思想>

470 (送料:¥600~)
中村光夫 著 、文芸春秋 、487p 、20cm
昭和45年3刷。見開きページに剥がし跡、書込み、角に傷み破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

芭蕉俳諧と近代芸術

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
770 (送料:¥300~)
潁原退蔵 著、大八洲、85p、19cm
昭和22年発行。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

芭蕉俳諧と近代芸術

770 (送料:¥300~)
潁原退蔵 著 、大八洲 、85p 、19cm
昭和22年発行。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

燃え残った唐鍬

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,700
佐々木 透一、近代文芸社
ヤケシミ、カバーの縁に傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

燃え残った唐鍬

1,700
佐々木 透一 、近代文芸社
ヤケシミ、カバーの縁に傷みがあります。

伊丹昭和史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,540 (送料:¥300~)
安達 文昭、近代文藝社、297
帯付き。多少ヤケ、帯とカバーに少しスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540 (送料:¥300~)
安達 文昭 、近代文藝社 、297
帯付き。多少ヤケ、帯とカバーに少しスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本近代詩講義

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥300~)
関良一 著、学燈社、284p、22cm
昭和41年2版。函付き。ヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本近代詩講義

850 (送料:¥300~)
関良一 著 、学燈社 、284p 、22cm
昭和41年2版。函付き。ヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

近代数奇者太平記 (淡交選書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
原田伴彦、淡交社、249
初版。カバーはありません。強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
原田伴彦 、淡交社 、249
初版。カバーはありません。強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

華族たちの近代

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
浅見 雅男、NTT、254
帯付。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
410 (送料:¥300~)
浅見 雅男 、NTT 、254
帯付。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

近代作家と深層心理

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
730 (送料:¥300~)
坂本浩 著、明治書院、331
昭和56年再版。函、函カバー付き。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
730 (送料:¥300~)
坂本浩 著 、明治書院 、331
昭和56年再版。函、函カバー付き。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

近代日本の国家構想: 1871-1936

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,350 (送料:¥300~)
坂野 潤治、岩波書店、250, 12p
函にヤケシミ汚れ傷みがあります。書籍は多少シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,350 (送料:¥300~)
坂野 潤治 、岩波書店 、250, 12p
函にヤケシミ汚れ傷みがあります。書籍は多少シミがあります。
  • 単品スピード注文

セガンチーニ展図録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,010 (送料:¥300~)
兵庫県立近代美術館 (編集)、兵庫県立近代美術館、185
大判本。強いヤケシミとカバーにスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,010 (送料:¥300~)
兵庫県立近代美術館 (編集) 、兵庫県立近代美術館 、185
大判本。強いヤケシミとカバーにスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

神奈川県立近代美術館30年の歩み所蔵作品総目録 :1951〜1981

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,190 (送料:¥300~)
神奈川県立近代美術館編、神奈川県立近代美術館、267
大型本。全体にヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,190 (送料:¥300~)
神奈川県立近代美術館編 、神奈川県立近代美術館 、267
大型本。全体にヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

「國文學 解釋と鑑賞」 第34巻第12号(427号) 近代と反近代

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
至文堂、昭44・11月、1冊
天茶ジミ、背イタミ
近代と反近代の系譜 / 近代と反近代の諸相 / 近代の超克の意味するもの / 文学者における近代と反近代
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「國文學 解釋と鑑賞」 第34巻第12号(427号) 近代と反近代

1,500
、至文堂 、昭44・11月 、1冊
天茶ジミ、背イタミ 近代と反近代の系譜 / 近代と反近代の諸相 / 近代の超克の意味するもの / 文学者における近代と反近代

近代日本の公害─資料

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,130 (送料:¥600~)
神岡 浪子 (編集)、新人物往来社、440
函付。全体にヤケシミと函に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,130 (送料:¥600~)
神岡 浪子 (編集) 、新人物往来社 、440
函付。全体にヤケシミと函に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

西欧経済学と近代日本

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
杉原四郎 著、未来社、275, 16p
函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函縁に破れ傷みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
杉原四郎 著 、未来社 、275, 16p
函付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。函縁に破れ傷みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー