文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「いき」の検索結果
101,033件

いきな小ばなし

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
宇野信夫、創拓社、1985/05/25 (S60)、1
四六判 初版  扉絵→宇野信夫 270頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

いきな小ばなし

1,220
宇野信夫 、創拓社 、1985/05/25 (S60) 、1
四六判 初版  扉絵→宇野信夫 270頁 カバー帯

黒田清輝

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
38,500
隈元謙次郎著、東京国立文化財研究所監修、日本経済新聞社、昭41、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黒田清輝

38,500
隈元謙次郎著、東京国立文化財研究所監修 、日本経済新聞社 、昭41 、1冊

栃木の輝

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,500
在京栃木県学生協会編、昭3、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

栃木の輝

1,500
在京栃木県学生協会編 、昭3 、1冊

素子いきいきー出会い・うた・しばいー

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
770
1版1刷 天少シミ 中は特に問題ありません。、民衆社、1986
たつの素子
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

素子いきいきー出会い・うた・しばいー

770
1版1刷 天少シミ 中は特に問題ありません。 、民衆社 、1986
たつの素子

名古屋別院永代経内規書 (愛知県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
明治33年頃、1枚
*22×40cm、墨刷、片面刷、並品
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、明治33年頃 、1枚
*22×40cm、墨刷、片面刷、並品

人の名前が出てこなくなったら読む本 - 35歳からの頭をイキイキ働かせる法

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
松原英多、KKロングセラーズ、S63、1
新書版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人の名前が出てこなくなったら読む本 - 35歳からの頭をイキイキ働かせる法

500
松原英多 、KKロングセラーズ 、S63 、1
新書版

人の名前が出てこなくなったら読む本 - 35歳からの頭をイキイキ働かせる法

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
松原英多、KKロングセラーズ、S63、1
新書版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人の名前が出てこなくなったら読む本 - 35歳からの頭をイキイキ働かせる法

500
松原英多 、KKロングセラーズ 、S63 、1
新書版

魯迅先生紀念集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
魯迅先生紀念委/上海書店復印、中文書、1979、1冊
中文書 復印 A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

魯迅先生紀念集

2,001
魯迅先生紀念委/上海書店復印 、中文書 、1979 、1冊
中文書 復印 A5

明代西域史料

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
8,001
京都大学内陸アジア研究所、昭49、1冊
明実録抄 精装 A5 755頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

明代西域史料

8,001
京都大学内陸アジア研究所 、昭49 、1冊
明実録抄 精装 A5 755頁

15世紀時祷書額 表裏二面

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
80,000
1冊
ヴェラムに筆彩 28×18.5 タトウ無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

15世紀時祷書額 表裏二面

80,000
、1冊
ヴェラムに筆彩 28×18.5 タトウ無

紀伊郷土 1~16号揃

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
42,000
紀伊郷土社、紀伊郷土社、昭7、1冊
濱田康三郎/他 箱痛み大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

紀伊郷土 1~16号揃

42,000
紀伊郷土社 、紀伊郷土社 、昭7 、1冊
濱田康三郎/他 箱痛み大

北米開教沿革史

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
26,250
本願寺北米開教本部、昭11、1冊
588P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北米開教沿革史

26,250
本願寺北米開教本部 、昭11 、1冊
588P

続切一代記  <彩色木版刷 題箋欠 少虫損有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
8,400
当世堂、明治初期刊、1冊
彩色木版刷 題箋欠 少虫損有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

続切一代記  <彩色木版刷 題箋欠 少虫損有>

8,400
、当世堂 、明治初期刊 、1冊
彩色木版刷 題箋欠 少虫損有

大字改正 女庭訓宝文庫

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
5,500
鈴木八重浦書、水戸・須原屋安次郎板、弘化 4、1冊
やや疲れ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
鈴木八重浦書 、水戸・須原屋安次郎板 、弘化 4 、1冊
やや疲れ

三次水泳協会創立六十周年記念誌

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
三次水泳協会、昭 54、1冊
21頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三次水泳協会創立六十周年記念誌

1,650
三次水泳協会 、昭 54 、1冊
21頁

へんないきもの三千里

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
660
早川いくを 寺西晃・絵、バジリコ、平 19、1冊
カバー 帯 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660
早川いくを 寺西晃・絵 、バジリコ 、平 19 、1冊
カバー 帯 状態良

佐伯史談168 元越山に登った独歩の帰り道

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
佐伯史談会 A5判 71頁、平成7、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

佐伯史談168 元越山に登った独歩の帰り道

1,000
佐伯史談会 A5判 71頁 、平成7 、1

佐伯史談194 古地形図に見る佐伯の変遷

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,000
佐伯史談会 A5判 63頁、平成15、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

佐伯史談194 古地形図に見る佐伯の変遷

1,000
佐伯史談会 A5判 63頁 、平成15 、1

新世紀的考古学 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
紫禁城出版社、2006、1冊
文化、区位、生態的多元互動
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新世紀的考古学 

3,500
紫禁城出版社 、2006 、1冊
文化、区位、生態的多元互動

上海近代建築史稿 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
陳従周・章明主編 三聯書店、1990、1冊
精装カバー 経年ヤケしみ多
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

上海近代建築史稿 

1,500
陳従周・章明主編 三聯書店 、1990 、1冊
精装カバー 経年ヤケしみ多

庭訓往来捷注 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
角丸屋甚助板、寛政12
原表紙題箋 僅虫損
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

庭訓往来捷注 

2,000
角丸屋甚助板 、寛政12
原表紙題箋 僅虫損

義経記 全8冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
99,000
梅村三郎兵衞板、元禄10
題箋「新板/絵入 義経記」 全体にムレしみ多 表紙スレ 題箋少破れ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

義経記 全8冊 

99,000
梅村三郎兵衞板 、元禄10
題箋「新板/絵入 義経記」 全体にムレしみ多 表紙スレ 題箋少破れ

西京雑記六巻 合本1冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
19,800
劉?撰 版元名削除、元禄3、1冊
欄外書入多 少虫損 書題簽 表紙スレ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

西京雑記六巻 合本1冊 

19,800
劉?撰 版元名削除 、元禄3 、1冊
欄外書入多 少虫損 書題簽 表紙スレ

いきいき化学明日を拓く夢実験

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,288 (送料:¥350~)
0、新生出版、1994年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・側面に薄い斑点状のシミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

いきいき化学明日を拓く夢実験

2,288 (送料:¥350~)
、新生出版 、1994年9月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、288 、単行本
▼ 全体的に使用感・スレキズ・薄ヤケ・汚れ・側面に薄い斑点状のシミ
  • 単品スピード注文

宋石明搨黄庭経 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,320
正鋒書道会、昭44、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宋石明搨黄庭経 

4,320
正鋒書道会 、昭44 、1冊

教室をいきいきと 1

ホリデイ書店
 広島県廿日市市城内
600
大村はま、筑摩書房、1989、252、B6
初版第11刷  カバー 帯 並製本 小口微シミ 本文良好です。 装画:安野光雅
◎丁寧な梱包と迅速な発送を心掛けております。 商品の検品は目視でチェックし、アルコール消毒をしています。 倉庫保管品の場合、通常よりお時間のかかる場合がございます。 ◎輸送中の事故については免責とさせていただきます。 また、昨今の輸送事情により到着までお時間がかかる場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
大村はま 、筑摩書房 、1989 、252 、B6
初版第11刷  カバー 帯 並製本 小口微シミ 本文良好です。 装画:安野光雅

のり平のパーッといきましょう

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
三木のり平、小学館文庫、2002
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

のり平のパーッといきましょう

1,650
三木のり平 、小学館文庫 、2002
初版 カバ

楽しいキャンプ ポプラブックス

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
兼松保一、昭46
スレ 少イタミ 初版 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

楽しいキャンプ ポプラブックス

3,300
兼松保一 、昭46
スレ 少イタミ 初版 箱

科学集粹第一 物理學粹

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
4,580
山田董、丸善商社書店 南江堂、明24
蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

科学集粹第一 物理學粹

4,580
山田董 、丸善商社書店 南江堂 、明24
蔵印

生涯教育と社会教育

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,540
宮坂広作、教育開発研究所、昭51
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生涯教育と社会教育

2,540
宮坂広作 、教育開発研究所 、昭51

社会教育委員必携 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,200
千葉県社会教育課、昭23、120頁、1冊
120頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会教育委員必携 

2,200
千葉県社会教育課 、昭23 、120頁 、1冊
120頁 

吉利支丹語学の研究

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
6,000
土井忠生、靖文社、昭和17、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

吉利支丹語学の研究

6,000
土井忠生 、靖文社 、昭和17 、1

中国語イキイキ表現 初級 CD1枚付

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
マルチリンガル編集部編、アルク、1999
初版/カバー/概状態良/定価1800円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国語イキイキ表現 初級 CD1枚付

990
マルチリンガル編集部編 、アルク 、1999
初版/カバー/概状態良/定価1800円

遠藤福雄伝 逝きて生きる 

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
3,000
神崎製紙(株)、神崎製紙(株)、1986/昭和61、1冊
カバー
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遠藤福雄伝 逝きて生きる 

3,000
神崎製紙(株) 、神崎製紙(株) 、1986/昭和61 、1冊
カバー

雪山に生きた半世紀

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
3,300 (送料:¥200~)
馬場忠三郎、信毎書籍、昭53、菊判、1冊
初版 函付 函少ヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
馬場忠三郎 、信毎書籍 、昭53 、菊判 、1冊
初版 函付 函少ヤケ
  • 単品スピード注文

眠れぬ夜の物語

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
あらいきよこ、小学館、新書版
初版 特記すべき劣化はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

眠れぬ夜の物語

1,000
あらいきよこ 、小学館 、新書版
初版 特記すべき劣化はありません

こんないき方もある

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
佐藤愛子、海竜社、S56、1
四六判 初版  装幀→灘本唯人 238頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

こんないき方もある

1,520
佐藤愛子 、海竜社 、S56 、1
四六判 初版  装幀→灘本唯人 238頁 カバー帯

ネイキッド☆ガール

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
500
小林王桂、コアマガジン、A4版
特記すべき劣化はありません  初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ネイキッド☆ガール

500
小林王桂 、コアマガジン 、A4版
特記すべき劣化はありません  初版

雰囲気の教育的追求

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
神田平介、法律文化社、1992/03/20 (H4)、1
四六判 初版 254頁 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雰囲気の教育的追求

1,220
神田平介 、法律文化社 、1992/03/20 (H4) 、1
四六判 初版 254頁 函

MYKITA (マイキータ) 2016

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
5,000
Mark Borthwick (マーク・ボスウィック)、2016年
外装のツカレ、背に一部イタミ有
Printed in Germany
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

MYKITA (マイキータ) 2016

5,000
Mark Borthwick (マーク・ボスウィック) 、2016年
外装のツカレ、背に一部イタミ有 Printed in Germany

この人の閾(いき)

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
保坂和志、新潮社、H7、1
四六判 初版 芥川賞受賞作  装画→黒田アキ 209頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

この人の閾(いき)

1,220
保坂和志 、新潮社 、H7 、1
四六判 初版 芥川賞受賞作  装画→黒田アキ 209頁 カバー

日蓮聖人御一代記画

文月書房
 東京都品川区豊町
2,200 (送料:¥200~)
堀内天嶺原画 ; 堀充解説、大和出版社、昭和56、73p、26cm
函付属。函にヤケ、イタミ有。本体良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥200~)
堀内天嶺原画 ; 堀充解説 、大和出版社 、昭和56 、73p 、26cm
函付属。函にヤケ、イタミ有。本体良好です。
  • 単品スピード注文

とら : きたぐにのもりにいきる <かがくのとも>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
田中豊美さく、福音館書店、2025、27p、25cm
特製版(ハードカバー)1刷
外観にスレ・ひっかきキズあり、中身は概ね良好
店舗併売品につき売切れの際はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

とら : きたぐにのもりにいきる <かがくのとも>

1,000
田中豊美さく 、福音館書店 、2025 、27p 、25cm
特製版(ハードカバー)1刷 外観にスレ・ひっかきキズあり、中身は概ね良好 店舗併売品につき売切れの際はご容赦ください

[挑戦と創造]ダイキン100年の経営 DAIKIN 100th ダイキン工業株式会社 2025年

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
5,000 (送料:¥720~)
ダイキン工業株式会社、ダイキン工業株式会社
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥720~)
ダイキン工業株式会社 、ダイキン工業株式会社
多少のスレ、ヨレ等使用感のみで良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインを参考に、判断・出品されております。状態については説明文を一読ください。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。 ※
  • 単品スピード注文

峠と高原 ハイキングの手引のために  河出新書写真篇

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
880 (送料:¥200~)
制作社編、河出書房、図版78p(解説共)、新書判、1冊
刷数不明 カバー付 カバーヤケ・イタミ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥200~)
制作社編 、河出書房 、図版78p(解説共) 、新書判 、1冊
刷数不明 カバー付 カバーヤケ・イタミ
  • 単品スピード注文

政教分離の基礎理論 : 人権としての政教分離

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
5,180 (送料:¥185~)
後藤光男著、成文堂、2018、x, 325p、22cm
【24時間以内発送】カバー上部にふちヨレあり、その他使用感なく状態良好です。確認の限り書き込みありません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,180 (送料:¥185~)
後藤光男著 、成文堂 、2018 、x, 325p 、22cm
【24時間以内発送】カバー上部にふちヨレあり、その他使用感なく状態良好です。確認の限り書き込みありません。
  • 単品スピード注文

いいきな高校生

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
1,000 (送料:¥185~)
川上宗薫 著、秋元書房、173p、19cm
カバー少スリキズ有。小口シミ有。本文は良好な状態です。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
川上宗薫 著 、秋元書房 、173p 、19cm
カバー少スリキズ有。小口シミ有。本文は良好な状態です。
  • 単品スピード注文

日本・中国・朝鮮に見る16世紀の美術

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,650 (送料:¥430~)
大阪市立美術館編、大阪市立美術館、1988年、287, 14p、26cm
天背少ヤケ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥430~)
大阪市立美術館編 、大阪市立美術館 、1988年 、287, 14p 、26cm
天背少ヤケ
  • 単品スピード注文

詩に生き碁に生き : 野上彰小伝

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
牛山剛 著、踏青社、1990、196p、19cm
初版 カバー少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
牛山剛 著 、踏青社 、1990 、196p 、19cm
初版 カバー少シミ

アメリカの詩心 : ディキンスンとスティーヴンズ

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
1,800
嶋崎陽子 著、沖積舎、1998年、444p、22cm、1冊
初版 函・帯 帯にキレ、函表面少スレ

*発送はゆうパックかレターパックプラスになります。
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
嶋崎陽子 著 、沖積舎 、1998年 、444p 、22cm 、1冊
初版 函・帯 帯にキレ、函表面少スレ *発送はゆうパックかレターパックプラスになります。

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー