文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「かつて」の検索結果
10,647件

言葉勝手・鐘の音

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
770
馬渡講一 著、土曜美術社出版、2014、189p、19cm、1
初版
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

言葉勝手・鐘の音

770
馬渡講一 著 、土曜美術社出版 、2014 、189p 、19cm 、1
初版

国語教育は文学をどう扱ってきたのか

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
1,800 (送料:¥185~)
幸田国広【著】、大修館書店、令和3、271p、19cm(B6)、1冊
カバー少ヤケ褪せ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国語教育は文学をどう扱ってきたのか

1,800 (送料:¥185~)
幸田国広【著】 、大修館書店 、令和3 、271p 、19cm(B6) 、1冊
カバー少ヤケ褪せ
  • 単品スピード注文

Lodjuren och silverskatten: Teckningar av Gunnar Brusewitz. (Swedish Edition) (検索用、グンナル・ブルーセヴィッツ)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
Lars Widding、Leijontornet/Victory, Stockholm、1986
カバ僅すれ・カバ縁破れ目僅・背に斜めクセ僅 ISBN9178107989 ハードカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Lodjuren och silverskatten: Teckningar av Gunnar Brusewitz. (Swedish Edition) (検索用、グンナル・ブルーセヴィッツ)

1,500
Lars Widding 、Leijontornet/Victory, Stockholm 、1986
カバ僅すれ・カバ縁破れ目僅・背に斜めクセ僅 ISBN9178107989 ハードカバー

ポスター 目がさめたら・海がひっかかっていた 日生諸島 1枚のキップから

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
岡山鉄道管理局
72×103㎝ 端テープアト シミ 少シワ 端イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポスター 目がさめたら・海がひっかかっていた 日生諸島 1枚のキップから

5,500
岡山鉄道管理局
72×103㎝ 端テープアト シミ 少シワ 端イタミ

群馬の陸上競技 : 風に向かって走ろう <みやま文庫 84>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
800 (送料:¥185~)
藤口末光 ほか執筆、みやま文庫、昭和56、324p、19cm
ヤケ・少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
藤口末光 ほか執筆 、みやま文庫 、昭和56 、324p 、19cm
ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

米露と戰って日本は勝つか <日の出10月号附録>

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,200 (送料:¥185~)
新潮社、112p、19cm
昭和7年発行。背に新し目の管理シール(個人用か)。赤でわずかに書き込み。背に傷。本文経年やけ。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
、新潮社 、112p 、19cm
昭和7年発行。背に新し目の管理シール(個人用か)。赤でわずかに書き込み。背に傷。本文経年やけ。
  • 単品スピード注文

閃光に向って走れ <文春文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
佐木隆三 著、文藝春秋、238p、16cm
1982初版帯、蔵印あり、帯背ヤケ、カバー少しスレヤケ、経年の紙ヤケが中くらい
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

閃光に向って走れ <文春文庫>

300
佐木隆三 著 、文藝春秋 、238p 、16cm
1982初版帯、蔵印あり、帯背ヤケ、カバー少しスレヤケ、経年の紙ヤケが中くらい

光に向かって100の花束

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
610
高森顕徹、1万年堂出版、2001、1
1万年堂出版 2001年 (第15刷) 上製 カバー/帯 成功談 失敗談 心あたたまる話 面白い話 の中から選んだ 精神を培うための100の小話集 定価1300円 [保存状態:美本]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

光に向かって100の花束

610
高森顕徹 、1万年堂出版 、2001 、1
1万年堂出版 2001年 (第15刷) 上製 カバー/帯 成功談 失敗談 心あたたまる話 面白い話 の中から選んだ 精神を培うための100の小話集 定価1300円 [保存状態:美本]

理科何をつかってどう教えるか

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,700
小林実、新評論社、昭34
カバー
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

理科何をつかってどう教えるか

2,700
小林実 、新評論社 、昭34
カバー

歌声ひびく明日にむかって

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
7,350 (送料:¥350~)
ルイ・アラゴン編、社会書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,350 (送料:¥350~)
ルイ・アラゴン編 、社会書房
  • 単品スピード注文

紙芝居 NHK創作童話集 かってゆめみた駅のナゾ

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
2,000
伊藤笙、昭和53
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

紙芝居 NHK創作童話集 かってゆめみた駅のナゾ

2,000
伊藤笙 、昭和53

光に向かって100の花束

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
高森顕徹、一万年堂出版、2001
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

光に向かって100の花束

300
高森顕徹 、一万年堂出版 、2001
カバー

新潮 0線に向かって (340枚) 米谷ふみ子 世紀末読書術'94

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

かつては岸

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
1,320
ポール・ユーン 藤井光、白水社、2014
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,320
ポール・ユーン 藤井光 、白水社 、2014
初版 カバー 帯

風にむかって 

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
180 (送料:¥200~)
伊藤良三、1992、A5、1冊
裸本。経年の日焼・茶シミ汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

風にむかって 

180 (送料:¥200~)
伊藤良三 、1992 、A5 、1冊
裸本。経年の日焼・茶シミ汚れ有。
  • 単品スピード注文

経絡色体診断による三経絡構成治療法 新しい時代に向かっての経絡治療法

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,200 (送料:¥280~)
竹辺博敏、竹辺東洋医学研究所、115p、27cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

経絡色体診断による三経絡構成治療法 新しい時代に向かっての経絡治療法

1,200 (送料:¥280~)
竹辺博敏 、竹辺東洋医学研究所 、115p 、27cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

ぼくらはお金で何を買っているのか。 : モノが高く売れない時代のコトマーケティング全戦略

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
1,000
松野恵介 著、Clover、2020年、第2刷、373p、19cm、1冊
帯付き概ね良好

発送方法:クリックポスト
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
松野恵介 著 、Clover 、2020年、第2刷 、373p 、19cm 、1冊
帯付き概ね良好 発送方法:クリックポスト

表現論入門セミナー 具体例から最先端にむかって

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
4,000 (送料:¥185~)
平井武/山下博 共著、遊星社、2003年1刷、329p、26cm(ソフト)、1冊
カバー少し使用感・薄汚れ・縁ヨレ 小口軽度の変色、見返し蔵書印 本文は概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥185~)
平井武/山下博 共著 、遊星社 、2003年1刷 、329p 、26cm(ソフト) 、1冊
カバー少し使用感・薄汚れ・縁ヨレ 小口軽度の変色、見返し蔵書印 本文は概ね良好
  • 単品スピード注文

自分に向って何を叫ぶか : 心の原点 <生きる才覚心の本>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
480 (送料:¥300~)
青春出版社、昭和49.9.15 第1刷、265p、20cm
初版 帯付 カバー薄ヤケ 三方小汚れヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自分に向って何を叫ぶか : 心の原点 <生きる才覚心の本>

480 (送料:¥300~)
、青春出版社 、昭和49.9.15 第1刷 、265p 、20cm
初版 帯付 カバー薄ヤケ 三方小汚れヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

勝手にふるえてろ

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
綿矢りさ 著、文藝春秋、162p、四六(厚さ3cm以内)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300
綿矢りさ 著 、文藝春秋 、162p 、四六(厚さ3cm以内)

ここまでわかってきた最新の生活習慣病健診と対策のすべて−診断からフォローアップまで

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
4,000
山内實、ライフ・サイエンス・センター、平18、1冊
カバー、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ここまでわかってきた最新の生活習慣病健診と対策のすべて−診断からフォローアップまで

4,000
山内實 、ライフ・サイエンス・センター 、平18 、1冊
カバー、初版

土質調査ノート : 新たな世界に向かって

藤原書店
 東京都文京区湯島
900 (送料:¥300~)
堀田敦史 著、私家版、平成5年3月発行、298頁、A5判、1冊
カバーに擦れ・日焼け有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

土質調査ノート : 新たな世界に向かって

900 (送料:¥300~)
堀田敦史 著 、私家版 、平成5年3月発行 、298頁 、A5判 、1冊
カバーに擦れ・日焼け有。その他の状態は本文共に概ね良好です。
  • 単品スピード注文

新しい空へむかって

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
運輸省第二港湾建設局/他 編、昭和60、255p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
運輸省第二港湾建設局/他 編 、昭和60 、255p 、B5
ISBN:**

御勝手帳1~6/御勝手方集/御預所勤方書付 (内閣文庫所蔵史籍叢刊)

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
33,000
史籍研究会、汲古書院、1983、8冊
函傷み/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

御勝手帳1~6/御勝手方集/御預所勤方書付 (内閣文庫所蔵史籍叢刊)

33,000
史籍研究会 、汲古書院 、1983 、8冊
函傷み/日焼け

入門 地域福祉と包括的支援体制

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥190~)
川村匡由【編著】、ミネルヴァ書房、2021、265p、21cm(A5)、1冊
カバー 良
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

入門 地域福祉と包括的支援体制

1,100 (送料:¥190~)
川村匡由【編著】 、ミネルヴァ書房 、2021 、265p 、21cm(A5) 、1冊
カバー 良
  • 単品スピード注文

使ってみようSony BASIC

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
3,000 (送料:¥300~)
ソニー株式会社 著、森北出版、1983年、299p、26cm、1冊
カバー少スレ有り、本の小口三方少経年ヤケ有り、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
ソニー株式会社 著 、森北出版 、1983年 、299p 、26cm 、1冊
カバー少スレ有り、本の小口三方少経年ヤケ有り、送料300円
  • 単品スピード注文

たまごをうってこぶたをかって

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
八百板洋子、日置由美子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
八百板洋子、日置由美子
  • 単品スピード注文

猫はわかってくれない

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
高橋直子、マガジンハウス、1997、1
初カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

猫はわかってくれない

1,000
高橋直子 、マガジンハウス 、1997 、1
初カバー帯

城門のかたわらにて砂漠に向かって 森有正全集 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、筑摩書房
  • 単品スピード注文

今おられ、 かつておられ、 やがて来られる方、 イエス・キリスト 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

涙で書いた続真実の探究二十一世紀に向かって

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
井川即正
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
井川即正
  • 単品スピード注文

わかってる先生の読みとり講義  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
下村  昇、論創社、平11、1冊
カバ帯 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

わかってる先生の読みとり講義  

1,650
下村  昇 、論創社 、平11 、1冊
カバ帯 〔B6判〕

光に向かって100の花束

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
高森顕徹 著、1万年堂、294p、20cm
帯付き。多少ヤケシミがあります。カバー縁に傷み、背に色褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

光に向かって100の花束

300 (送料:¥300~)
高森顕徹 著 、1万年堂 、294p 、20cm
帯付き。多少ヤケシミがあります。カバー縁に傷み、背に色褪せがあります。
  • 単品スピード注文

儲かって笑いのとまらないヒド商品の研究

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
エール出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

儲かって笑いのとまらないヒド商品の研究

35,194 (送料:¥360~)
、エール出版社
  • 単品スピード注文

砂漠に向かって

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
500
森有正、筑摩書房、昭和46年、46判
扉に認印 天に少し埃しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
森有正  、筑摩書房 、昭和46年  、46判
扉に認印 天に少し埃しみ

風に向かって走れ 首相への道のり 中曽根康弘 漫画 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
扶桑社、平9
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

風に向かって走れ 首相への道のり 中曽根康弘 漫画 

880
扶桑社 、平9

こんなにわかってきた素粒子の世界~知って面白い素粒子の不思議~ (知りたい!サイエンス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
京極 一樹、技術評論社、263
多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
京極 一樹 、技術評論社 、263
多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

今おられ、 かつておられ、 やがて来られる方、 イエス・キリスト 1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

都市交通 21世紀に向かって 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
角本良平、晃洋書房、昭62
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

都市交通 21世紀に向かって 

880
角本良平 、晃洋書房 、昭62
初版カバー付

よってたかって、みんな悪かった

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,010
江本孟紀、KKベストセラーズ、1985
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

よってたかって、みんな悪かった

1,010
江本孟紀 、KKベストセラーズ 、1985

わかってたのしい 中学校社会科公民の授業

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,010
大月書店、2002、271P、21㎝、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わかってたのしい 中学校社会科公民の授業

1,010
、大月書店 、2002 、271P 、21㎝ 、1
カバー

楼閣に向かって

福岡古書店
 愛知県長久手市
800
池田満寿夫、角川書店、昭和53、1冊
初版帯ビニールカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

楼閣に向かって

800
池田満寿夫 、角川書店 、昭和53 、1冊
初版帯ビニールカバー

21世紀に向かって今、青年は何をなすべきか 全国青年シンポジウム報告書 1984年・1985年・1986年

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
4,840
青少年育成国民会議、昭和62、3
(1986年⇒う裸表紙輪ゴム止め剥がし跡汚れ少)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

21世紀に向かって今、青年は何をなすべきか 全国青年シンポジウム報告書 1984年・1985年・1986年

4,840
、青少年育成国民会議 、昭和62 、3
(1986年⇒う裸表紙輪ゴム止め剥がし跡汚れ少)

ルンルンを買っておうちに帰ろう

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
700 (送料:¥185~)
林真理子 著、主婦の友社、昭和58年10刷、239p、18cm
カバースレ、三方スレ・赤染(天から小口上側は退色)、本文薄ヤケ
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
林真理子 著 、主婦の友社 、昭和58年10刷 、239p 、18cm
カバースレ、三方スレ・赤染(天から小口上側は退色)、本文薄ヤケ
  • 単品スピード注文

解ってたまるか! / 億万長者夫人

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,430
福田恒存、新潮社、昭和43、237頁、1冊
初版 函
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
福田恒存 、新潮社 、昭和43 、237頁 、1冊
初版 函

カメを飼ってみよう <やさしい科学>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
内田至 著 ; 田沢梨枝子 絵、さ・え・ら書房、1995、63p、23cm
大判 4刷 カバー 少ヤケスレ 見返しに署名(内田至氏)
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
内田至 著 ; 田沢梨枝子 絵 、さ・え・ら書房 、1995 、63p 、23cm
大判 4刷 カバー 少ヤケスレ 見返しに署名(内田至氏)
  • 単品スピード注文

一度は使ってみたい季節の言葉 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
550 (送料:¥220~)
長谷川櫂、小学館、1996年、188、21cm、1
初版 カバー
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥220~)
長谷川櫂 、小学館 、1996年 、188 、21cm 、1
初版 カバー
  • 単品スピード注文

ぼくらを撃つな! : かつて若かった父へ

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
710
J.アンソニー・ルーカス 著 ; 鈴木主税 訳、草思社、1975、307p、20cm
カバー 帯付き 背ヤケありますが、他良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ぼくらを撃つな! : かつて若かった父へ

710
J.アンソニー・ルーカス 著 ; 鈴木主税 訳 、草思社 、1975 、307p 、20cm
カバー 帯付き 背ヤケありますが、他良好な状態です。

かつてみんなこどもだった

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,000 (送料:¥185~)
きだてつお、1997年、20.5cm
木田哲夫 表紙僅少ヨゴレ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

かつてみんなこどもだった

3,000 (送料:¥185~)
きだてつお 、1997年 、20.5cm
木田哲夫 表紙僅少ヨゴレ 
  • 単品スピード注文

勝手にしやがれ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
山崎哲、1983
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

勝手にしやがれ

1,100
山崎哲 、1983
初版 カバ

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー