文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「かつて」の検索結果
10,648件

特集 角田光代 明日に向かって歩くのだ

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,320
「ユリイカ詩と批評」5、青土社、平成23年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

特集 角田光代 明日に向かって歩くのだ

1,320
「ユリイカ詩と批評」5 、青土社 、平成23年

姥勝手

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
田辺聖子、新潮社、H5、1
四六判 初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

姥勝手

1,520
田辺聖子 、新潮社 、H5 、1
四六判 初版 カバー 帯

わかって、わからないキリスト教

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
渡辺善太 著、ヨルダン社、1975、~2cm、1
小口ヨゴレ。印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わかって、わからないキリスト教

300 (送料:¥350~)
渡辺善太 著 、ヨルダン社 、1975 、~2cm 、1
小口ヨゴレ。印。
  • 単品スピード注文

朝日百科日本の歴史 129  女から男たちへ自立と共生に向かって 10/16

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

ミクロコスモス 松尾芭蕉に向かって

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
高橋英夫、講談社学術文庫
初版(1992)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
高橋英夫 、講談社学術文庫
初版(1992)

沖にむかって泳ぐ

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
700
池澤夏樹、文藝春秋、1994年、1冊
カバー少キレ・背ヤケ有。本文良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
池澤夏樹 、文藝春秋 、1994年 、1冊
カバー少キレ・背ヤケ有。本文良好。

砂漠に向かって

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
600
森有正著、筑摩書房、昭和55年、318頁、B6判、1冊
昭和55年初版11刷 函 318頁 B6判  駒621
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

砂漠に向かって

600
森有正著 、筑摩書房 、昭和55年 、318頁 、B6判 、1冊
昭和55年初版11刷 函 318頁 B6判  駒621

文学がこんなにわかっていいかしら

福岡古書店
 愛知県長久手市
700
高橋源一郎、福武書店、平元、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文学がこんなにわかっていいかしら

700
高橋源一郎 、福武書店 、平元 、1冊
初版カバー

川崎市電物語 川崎には、かつて市電・トロリーバスが走っていた

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
5,000 (送料:¥185~)
原田昌司 著、原田昌司、172p、26cm
カバー表紙汚れ有、本体とも小折れ、シミ、小汚れ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥185~)
原田昌司 著 、原田昌司 、172p 、26cm
カバー表紙汚れ有、本体とも小折れ、シミ、小汚れ有。
  • 単品スピード注文

行路 (検索用、日本建築士会連合会 建築と生活展)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
加藤等、行路社、昭51
函に少ヤケとほこりヨゴレ少と経年シミ多 小口に少ヤケと少すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

行路 (検索用、日本建築士会連合会 建築と生活展)

1,500
加藤等 、行路社 、昭51
函に少ヤケとほこりヨゴレ少と経年シミ多 小口に少ヤケと少すれ

群馬の陸上競技 : 風に向かって走ろう <みやま文庫 84>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
藤口末光 ほか執筆、みやま文庫、昭和56年、324p、19cm、1冊
裸本 訂正表 三方多少のヨゴレ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

群馬の陸上競技 : 風に向かって走ろう <みやま文庫 84>

300
藤口末光 ほか執筆 、みやま文庫 、昭和56年 、324p 、19cm 、1冊
裸本 訂正表 三方多少のヨゴレ 書き込みなし

名古屋市街図 大正11年4月1日印刷 1/19000カラー地図

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
5,500
大昌堂、大11、794×545mm
794×545mm(折畳み跡有) 裏面(単色印刷):名古屋市名勝地誌、諸官衙および学校所在地、名古屋市各区長町名一覧表 ヤケ、地図端にシミ(一部地図にかかっています)、裏面端にシールの剥がし跡(少し文字にかかっています)があります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

名古屋市街図 大正11年4月1日印刷 1/19000カラー地図

5,500
、大昌堂 、大11 、794×545mm
794×545mm(折畳み跡有) 裏面(単色印刷):名古屋市名勝地誌、諸官衙および学校所在地、名古屋市各区長町名一覧表 ヤケ、地図端にシミ(一部地図にかかっています)、裏面端にシールの剥がし跡(少し文字にかかっています)があります

ライフ・スタイルのつくり方 : ちょっと頭をつかって知的人生を

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
605
川勝久 著、講談社、1978.7、289p、20cm
初版 カバーつき 三方に少やけ少シミあり。送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ライフ・スタイルのつくり方 : ちょっと頭をつかって知的人生を

605
川勝久 著 、講談社 、1978.7 、289p 、20cm
初版 カバーつき 三方に少やけ少シミあり。送料198円~

風に向かって生きた女たち

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
高齢化社会をよくする女性の会 編 樋口恵子 監修、日本経済評論社、1993/04/15 (H5)、1
住井すゑ 石垣綾子 丸岡秀子加藤シズエ 淡谷のり子 岡田嘉子  四六判 初版  装幀→多田 進  265頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風に向かって生きた女たち

1,010
高齢化社会をよくする女性の会 編 樋口恵子 監修 、日本経済評論社 、1993/04/15 (H5) 、1
住井すゑ 石垣綾子 丸岡秀子加藤シズエ 淡谷のり子 岡田嘉子  四六判 初版  装幀→多田 進  265頁 カバー帯

主にむかってうたえ 日野綾子先生追悼文集

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
550
捜真学院、2001
カバー
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

主にむかってうたえ 日野綾子先生追悼文集

550
、捜真学院 、2001
カバー

明日に向かって 創立50周年記念(北海道美深町)

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,650
美深町農業協同組合、平成11、153p、1
函シミ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
、美深町農業協同組合 、平成11 、153p 、1
函シミ

かつての少年少女へ 昭和のこどもたち 石井美千子人形作品集 署名入

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
1998
カバ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

かつての少年少女へ 昭和のこどもたち 石井美千子人形作品集 署名入

1,000
、1998
カバ

新世界にむかって 光の道を進め 今、地球維新の時代か? 上巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
橘出雲 著、1冊
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
橘出雲 著 、1冊
初版
  • 単品スピード注文

明日へ向かって 卒業ペン画集 第30回卒業

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,900
鹿児島大学教育学部附属中学校、1981、B五、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明日へ向かって 卒業ペン画集 第30回卒業

2,900
、鹿児島大学教育学部附属中学校 、1981 、B五 、1

光に向かって 第1集

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
1,500
高森顕徹著、親鸞会、昭和61年7版、241頁、180
薄やけよごれ、しみ、傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

光に向かって 第1集

1,500
高森顕徹著 、親鸞会 、昭和61年7版 、241頁 、180
薄やけよごれ、しみ、傷み

朝日百科日本の歴史129 現代8女から男たちへ自立と共生に向かって

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

儲かって笑いのとまらない飲食店の研究

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,401 (送料:¥360~)
エール出版社、エール出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,401 (送料:¥360~)
エール出版社 、エール出版社
  • 単品スピード注文

ヘアカッティングアート

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,200 (送料:¥680~)
本橋政子、新美容出版株式会社
初版 函 函破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,200 (送料:¥680~)
本橋政子 、新美容出版株式会社
初版 函 函破れ
  • 単品スピード注文

楼閣に向かって

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
池田満寿夫、角川書店、昭和53、1
初版・帯・ビニールカバー付き・美本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

楼閣に向かって

1,500
池田満寿夫 、角川書店 、昭和53 、1
初版・帯・ビニールカバー付き・美本

文学がこんなにわかっていいかしら  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
800
高橋源一郎、福武書店、平2、1冊
カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文学がこんなにわかっていいかしら  

800
高橋源一郎 、福武書店 、平2 、1冊
カバ帯〔B6判〕

二一世紀入門 現代世界の転換にむかって

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
捧賢二、青木書店、平成11
初版カバー帯  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

二一世紀入門 現代世界の転換にむかって

2,200
捧賢二 、青木書店 、平成11
初版カバー帯  

われら人間-自立に向かって生きる

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
秋山ちえ子編著、大和書房、1981
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

われら人間-自立に向かって生きる

300
秋山ちえ子編著 、大和書房 、1981
カバー 帯

明日に向かって 環境調整事例集

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
660
法務省保護局編、日本更生保護協会、昭60、1
A5判
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明日に向かって 環境調整事例集

660
法務省保護局編 、日本更生保護協会 、昭60 、1
A5判

勝手にファミリー

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
つつみ進、1997
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

勝手にファミリー

2,200
つつみ進 、1997
初版 カバ

(洋書~英語)昨日の明日 かつてのアメリカでの未来像 Yesterday's Tomorrow Past Visions of the American Future

ストアフロント
 東京都台東区池之端
3,300
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

(洋書~英語)昨日の明日 かつてのアメリカでの未来像 Yesterday's Tomorrow Past Visions of the American Future

3,300

遊興一匹 迷い猫あずかってます

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
610
金井美恵子、新潮社、平8
初版、カバー、新潮文庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

遊興一匹 迷い猫あずかってます

610
金井美恵子 、新潮社 、平8
初版、カバー、新潮文庫

隠れた秩序 21世紀の都市に向かって

五輪書
 奈良県奈良市六条西
450
芦原義信、中央公論社、昭和61年 初版、1
B6版 函 良好 P212
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

隠れた秩序 21世紀の都市に向かって

450
芦原義信 、中央公論社 、昭和61年 初版 、1
B6版 函 良好 P212

変革期の社会と技術ー権力の終焉に向かってー  

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
飯尾要、日本評論社、1991
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

変革期の社会と技術ー権力の終焉に向かってー  

1,000
飯尾要 、日本評論社 、1991
裸本

わかってるわ 今日の海外小説

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ハンス・E・ノサック 著 中野孝次 訳、河出書房新社、1970、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わかってるわ 今日の海外小説

300 (送料:¥350~)
ハンス・E・ノサック 著 中野孝次 訳 、河出書房新社 、1970 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

かつてヒーローがいた 私説・大衆文芸の世界

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,000
武蔵野次郎、六興出版、昭60、1冊
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

かつてヒーローがいた 私説・大衆文芸の世界

1,000
武蔵野次郎 、六興出版 、昭60 、1冊
初版 カバー

アナール学派と社会史 「新しい歴史」へ向かって

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
竹岡 敬温、同文館出版、平成2.6、282p、A5
ISBN:4495854615
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
竹岡 敬温 、同文館出版 、平成2.6 、282p 、A5
ISBN:4495854615

核兵器の包括的研究  国連事務総長報告

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
500 (送料:¥250~)
服部学 監訳、連合出版、1982、206p
B6カバー カバーが少クスミ 本体三方ヤケ 本文は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

核兵器の包括的研究  国連事務総長報告

500 (送料:¥250~)
服部学 監訳 、連合出版 、1982 、206p
B6カバー カバーが少クスミ 本体三方ヤケ 本文は良
  • 単品スピード注文

愛のバルコニー

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
800 (送料:¥185~)
荒木経惟 著、河出書房新社、2012年、198p、20cm
初版 カバースレ汚れ有 帯つき 本文良好
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛のバルコニー

800 (送料:¥185~)
荒木経惟 著 、河出書房新社 、2012年 、198p 、20cm
初版 カバースレ汚れ有 帯つき 本文良好
  • 単品スピード注文

一度は使ってみたい季節の言葉 <Shotor library>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥190~)
長谷川櫂 著 ; 水野克比古 写真、小学館、1998、188p、21cm、1冊
カバー少背ヤケ 帯
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一度は使ってみたい季節の言葉 <Shotor library>

550 (送料:¥190~)
長谷川櫂 著 ; 水野克比古 写真 、小学館 、1998 、188p 、21cm 、1冊
カバー少背ヤケ 帯
  • 単品スピード注文

アンティーク雑貨と家具 : 飾って、使って愉しむ <別冊太陽>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
800
平凡社、143p、29cm
初版
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
、平凡社 、143p 、29cm
初版

都市の舞台俳優たち アーバニズム下位文化理論の検証に向かって

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
4,070 (送料:¥300~)
田村公人、ハーベスト社、平成27、210頁、縦19cm、1冊
カバー 初版 縦19cm210頁 テーマ:社会学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 4863390653 在庫ID:210267
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,070 (送料:¥300~)
田村公人 、ハーベスト社 、平成27 、210頁 、縦19cm 、1冊
カバー 初版 縦19cm210頁 テーマ:社会学  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: 4863390653 在庫ID:210267
  • 単品スピード注文

藤沢周平 かつての日本人の清い哀歓模様  【別冊宝島】

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
440
宝島社、平成19、1冊
重刷・並 B5 143 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

藤沢周平 かつての日本人の清い哀歓模様  【別冊宝島】

440
、宝島社 、平成19 、1冊
重刷・並 B5 143 頁

medicina 2010年7月号:高血圧診療 ― わかっていること・わからないこと

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
医学書院、2010
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

medicina 2010年7月号:高血圧診療 ― わかっていること・わからないこと

1,000
、医学書院 、2010

建設の年へ向かって   

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,500
松岡資、聖教新聞社 昭和57年初版。、1冊
小口少焼け経年並 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

建設の年へ向かって   

1,500
松岡資、聖教新聞社 昭和57年初版。  、1冊
小口少焼け経年並 

たまごをうってこぶたをかって ブルガリアの昔話

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
八百板洋子、日置由美子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
八百板洋子、日置由美子
  • 単品スピード注文

かってみよう はじめてのかがくずかん

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,000
須田研司・監修、学研、2006、1
2刷 普通・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

かってみよう はじめてのかがくずかん

1,000
須田研司・監修 、学研 、2006 、1
2刷 普通・カバー

勝手にさせて

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
秋吉久美子、1983
初版 カバ背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

勝手にさせて

3,300
秋吉久美子 、1983
初版 カバ背ヤケ

かつての少年少女へ 昭和のこどもたち 石井三千子人形作品集

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
1,100 (送料:¥300~)
撮影 井上一
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥300~)
撮影 井上一
  • 単品スピード注文

砂漠に向かって

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
森有正著、筑摩書房、昭和49年、318頁、B6判、1冊
昭和49年初版9刷発行 函 318頁 B6判 駒652
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

砂漠に向かって

500
森有正著 、筑摩書房 、昭和49年 、318頁 、B6判 、1冊
昭和49年初版9刷発行 函 318頁 B6判 駒652

小説 円谷英二 天に向かって翔たけ 上下

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
5,000
鈴木聡司、新風舎、2003、2
カバー・帯 B6版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小説 円谷英二 天に向かって翔たけ 上下

5,000
鈴木聡司 、新風舎 、2003 、2
カバー・帯 B6版 美本

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー