文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「かぶ」の検索結果
18,530件

クラシックカメラ専科28 ライカブック'94 M型ライカ図鑑 カメラレビュー

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
770
朝日ソノラマ、平6、A4判
定価2200円A4判 目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

クラシックカメラ専科28 ライカブック'94 M型ライカ図鑑 カメラレビュー

770
、朝日ソノラマ 、平6 、A4判
定価2200円A4判 目立ったよごれ、傷みはありません

歌舞伎劇場女形風俗細見

阿武隈書房
 福島県いわき市平
710
足立直郎 著、展望社、1976年、350p 図、20cm
函、ヤケ。本体良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌舞伎劇場女形風俗細見

710
足立直郎 著 、展望社 、1976年 、350p 図 、20cm
函、ヤケ。本体良好。

歌舞伎の衣裳展

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,520
福島県立美術館 編、福島県立美術館、1995年、94p、30cm
本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌舞伎の衣裳展

1,520
福島県立美術館 編 、福島県立美術館 、1995年 、94p 、30cm
本文に書き込み等はありません。

歌舞伎はどんな演劇か <筑摩叢書 300>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200 (送料:¥185~)
武智鉄二 著、筑摩書房、296p、19cm
1986年初版 帯・カバー付 少経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歌舞伎はどんな演劇か <筑摩叢書 300>

1,200 (送料:¥185~)
武智鉄二 著 、筑摩書房 、296p 、19cm
1986年初版 帯・カバー付 少経年ヤケ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

歌舞伎はどんな演劇か <筑摩叢書 300>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥200~)
武智鉄二 著、筑摩書房、1986、296p、19cm
B6 初版 カバー帯少ヤケスレ 天シミ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
武智鉄二 著 、筑摩書房 、1986 、296p 、19cm
B6 初版 カバー帯少ヤケスレ 天シミ
  • 単品スピード注文

株式取引所限月問題に關する調査 <商工調査>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
5,500
東京商工會議所編、東京商工会議所、1928、22cm、108p
背ラベルキズ 表紙、見返しに印有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
東京商工會議所編 、東京商工会議所 、1928 、22cm 、108p
背ラベルキズ 表紙、見返しに印有

かぶきわらしの義経千本桜

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,200 (送料:¥185~)
庄司三智子 文・絵、出版ワークス、平成30、27cm
初版 カバー 帯 カバー縁少痛み 本体概ね良好
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
庄司三智子 文・絵 、出版ワークス 、平成30 、27cm
初版 カバー 帯 カバー縁少痛み 本体概ね良好
  • 単品スピード注文

たまご

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
中川ひろたかぶん 平田利之え
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
中川ひろたかぶん 平田利之え
  • 単品スピード注文

アニマ 8月号 カブトムシの仲間たち

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

学研の図鑑 カブトムシ・クワガタムシ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

かぶきの発想

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,500
郡司正勝、名著刊行会、昭53
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

かぶきの発想

1,500
郡司正勝 、名著刊行会 、昭53
函 

上武鉄道株式会社定款・第1~7回報告

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
31,500
上武鉄道株式会社、8冊
定款表紙傷・第1回報告表紙欠 明治27~35年
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

上武鉄道株式会社定款・第1~7回報告

31,500
上武鉄道株式会社 、8冊
定款表紙傷・第1回報告表紙欠 明治27~35年

社史・中部瓦斯株式会社

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,500
中部瓦斯株式会社社史編纂委員会、中部瓦斯株式会社、昭51、1冊
菊判 函付 附図付 函少ヤケ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社史・中部瓦斯株式会社

1,500
中部瓦斯株式会社社史編纂委員会 、中部瓦斯株式会社 、昭51 、1冊
菊判 函付 附図付 函少ヤケ有り

近代歌舞伎年表 名古屋篇 第8巻

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
9,500
国立劇場近代歌舞伎年表編纂室編、八木書店、平26、1冊
大判 函付 定価18000円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代歌舞伎年表 名古屋篇 第8巻

9,500
国立劇場近代歌舞伎年表編纂室編 、八木書店 、平26 、1冊
大判 函付 定価18000円

70年の歩み 小原建設株式会社

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,300
小原建設株式会社社史編集委員会、小原建設株式会社、昭51、1冊
大判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

70年の歩み 小原建設株式会社

1,300
小原建設株式会社社史編集委員会 、小原建設株式会社 、昭51 、1冊
大判 函付

泣きたい私は猫をかぶる (角川つばさ文庫)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
岩佐 まもる、「泣きたい私は猫をかぶる」製作委員会(著者複数)、KADOKAWA、304
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

泣きたい私は猫をかぶる (角川つばさ文庫)

680 (送料:¥0~)
岩佐 まもる、「泣きたい私は猫をかぶる」製作委員会(著者複数)  、KADOKAWA 、304
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

絵本歌舞伎十八番

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,320 (送料:¥1,000~)
岩田彰 写真、リブロポート、昭59、119p、36.5×26、1冊
初版 カバー付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥1,000~)
岩田彰 写真 、リブロポート 、昭59 、119p 、36.5×26 、1冊
初版 カバー付
  • 単品スピード注文

歌舞伎この百年 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
660 (送料:¥220~)
戸板康二 著、毎日新聞社、1978年、269p、20cm、1
初版 カバー 天地小口シミ少
明治100年歌舞伎の小史
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥220~)
戸板康二 著 、毎日新聞社 、1978年 、269p 、20cm 、1
初版 カバー 天地小口シミ少 明治100年歌舞伎の小史
  • 単品スピード注文

歌舞音楽略史

Cosyo Cosyo
 大阪府大阪市西区西本町
5,000 (送料:¥600~)
小中村清矩、明治書院、明治36年、半紙本 23.1cm x 15.3cm、2冊揃
上下巻2冊揃 奥付書き込み 撮影時綴じ糸一部切れ(後綴じ直し)
「海外発送対応致します。」・「公費によるご注文承ります(後払い期間の取置可)。ご注文後、必要書類や納品方法納品日、書式などありましたらご連絡ください。細かな事にも喜んで対応させていただきます。訂正修正再発行などもお気軽にお申し付けください。メール・FAXでのご注文にも対応させていただいております。」
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥600~)
小中村清矩 、明治書院 、明治36年 、半紙本 23.1cm x 15.3cm 、2冊揃
上下巻2冊揃 奥付書き込み 撮影時綴じ糸一部切れ(後綴じ直し)
  • 単品スピード注文

小見山和夫歌文集

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
7,000 (送料:¥210~)
小見山和夫著、俳句と短歌社、昭和41年、187p、1冊
初版 カバー(切れ,イタミ) 扉ヤケシミ有
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,000 (送料:¥210~)
小見山和夫著 、俳句と短歌社 、昭和41年 、187p 、1冊
初版 カバー(切れ,イタミ) 扉ヤケシミ有
  • 単品スピード注文

江戸歌舞伎論 <叢書・日本文学史研究>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥600~)
服部幸雄 著、法政大学出版局、1980、416, 13p、20cm
B6 初版 函帯少スレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
服部幸雄 著 、法政大学出版局 、1980 、416, 13p 、20cm
B6 初版 函帯少スレ
  • 単品スピード注文

群書解題 第九(9) 和歌部(1)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,500
続群書類従完成会編、続群書類従完成会、昭57
重版(昭和37年版) 函に僅すれ 小口に極僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

群書解題 第九(9) 和歌部(1)

1,500
続群書類従完成会編 、続群書類従完成会 、昭57
重版(昭和37年版) 函に僅すれ 小口に極僅すれ

上がる優待株を買いなさい 相場の福の神が教える利益を出す優待投資

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
500
藤本誠之、自由国民社、2015
二刷 カバー・帯共 小口に極僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

上がる優待株を買いなさい 相場の福の神が教える利益を出す優待投資

500
藤本誠之 、自由国民社 、2015
二刷 カバー・帯共 小口に極僅すれ

持株会社の時代 日本の企業結合

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
下谷政弘、有斐閣、2006
カバー背両端に折れ跡僅 小口に極僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

持株会社の時代 日本の企業結合

1,000
下谷政弘 、有斐閣 、2006
カバー背両端に折れ跡僅 小口に極僅すれ

京都の株仲間 : その実証的研究

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
12,000
藤田彰典 著、同朋舎、275p、21cm
全体的に強いヤケ、スレ汚れあり。本文に線引きあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000
藤田彰典 著 、同朋舎 、275p 、21cm
全体的に強いヤケ、スレ汚れあり。本文に線引きあり。

元禄歌舞伎傑作集 上下揃

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,500 (送料:¥1,000~)
高野辰之, 黒木勘蔵 校訂、臨川書店、2冊、22cm
函、背ヤケ、記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥1,000~)
高野辰之, 黒木勘蔵 校訂 、臨川書店 、2冊 、22cm
函、背ヤケ、記名
  • 単品スピード注文

豊田紡織株式会社史

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
10,000
岡本藤次郎編纂監修、日新通商、昭28、276 p、26cm
函 焼け、シミ、背傷みあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
岡本藤次郎編纂監修 、日新通商 、昭28 、276 p 、26cm
函 焼け、シミ、背傷みあり

名作歌舞伎全集 月報 : 第1巻~第25巻

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
16,500
東京創元社、18cm、25
函ヤケシミイタミ 三方少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

名作歌舞伎全集 月報 : 第1巻~第25巻

16,500
、東京創元社 、18cm 、25
函ヤケシミイタミ 三方少ヤケ

50年史 長崎電気軌道株式会社

金沢書店
 東京都中野区東中野
25,000
長崎電気軌道株式会社 編、長崎電気軌道株式会社、昭42、1冊
 函ヤケ 本体良好です。 HP画像有 B5 370頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
長崎電気軌道株式会社 編 、長崎電気軌道株式会社 、昭42 、1冊
 函ヤケ 本体良好です。 HP画像有 B5 370頁

大都魚類株式会社三十年史

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
大都魚類株式会社社史編纂委員会編纂、大都魚類株式会社、昭55、1冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大都魚類株式会社三十年史

1,500
大都魚類株式会社社史編纂委員会編纂 、大都魚類株式会社 、昭55 、1冊

東都水産株式会社五十年史 全2冊

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
3,000
東都水産株式会社社史編纂委員会編纂、東都水産株式会社、昭62、2冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東都水産株式会社五十年史 全2冊

3,000
東都水産株式会社社史編纂委員会編纂 、東都水産株式会社 、昭62 、2冊

歌舞伎と五十三次 : 川柳譚

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,100
富士野鞍馬 著、全国教育産業協会、平成7、222p、22cm
A5 初版 カバー 天少シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
富士野鞍馬 著 、全国教育産業協会 、平成7 、222p 、22cm
A5 初版 カバー 天少シミ

日本完全燃焼株式会社営業案内 田畑式無煙装置、風呂釜、ストーブ他 図多

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
6,740
日本完全燃焼株式会社、戦前、38、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本完全燃焼株式会社営業案内 田畑式無煙装置、風呂釜、ストーブ他 図多

6,740
日本完全燃焼株式会社 、戦前 、38 、1冊

日本生命保険株式会社明治40年年度決算報告 裏面規則摘要

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,660
日本生命保険株式会社、明41、1枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本生命保険株式会社明治40年年度決算報告 裏面規則摘要

2,660
日本生命保険株式会社 、明41 、1枚

歌舞伎役者

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
宇野信夫 著、青蛙房、昭和46年、20cm、1冊
函入。函に経年のヨゴレ、イタミ有。本体にビニールカバー付。謹呈署名、文入。ヤケ変色、経年のヨゴレ、イタミ有。値札跡有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥200~)
宇野信夫 著 、青蛙房 、昭和46年 、20cm 、1冊
函入。函に経年のヨゴレ、イタミ有。本体にビニールカバー付。謹呈署名、文入。ヤケ変色、経年のヨゴレ、イタミ有。値札跡有。
  • 単品スピード注文

歌舞伎再見 <岩波グラフィックス 10>

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
野口達二 著 ; 吉田千秋 撮影、岩波書店、80p、22cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歌舞伎再見 <岩波グラフィックス 10>

200
野口達二 著 ; 吉田千秋 撮影 、岩波書店 、80p 、22cm
キズ・ヨゴレ

近代歌舞伎年表 大阪篇8

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
5,230
国立劇場近代歌舞伎年表編纂室編、八木書店、1993/3、714頁、B5判
函ヤケ汚れ・小口と天少シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代歌舞伎年表 大阪篇8

5,230
国立劇場近代歌舞伎年表編纂室編 、八木書店 、1993/3 、714頁 、B5判
函ヤケ汚れ・小口と天少シミ

日動火災海上保険株式会社70年史

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,000
日動火災海上保険株式会社、日動火災海上保険株式会社、昭59
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日動火災海上保険株式会社70年史

3,000
日動火災海上保険株式会社 、日動火災海上保険株式会社 、昭59

南満州鉄道株式会社十年史 <明治百年史叢書239> 2刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
11,000
南満州鉄道株式会社編、原書房、1981/6、955頁、B5判
函ヤケシミ・小口と天少シミ・付図欠
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南満州鉄道株式会社十年史 <明治百年史叢書239> 2刷

11,000
南満州鉄道株式会社編 、原書房 、1981/6 、955頁 、B5判
函ヤケシミ・小口と天少シミ・付図欠

上方板歌舞伎関係一枚摺考

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
5,090
荻田清 著、清文堂、1999、314p、22cm
函少シミ 本体美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

上方板歌舞伎関係一枚摺考

5,090
荻田清 著 、清文堂 、1999 、314p 、22cm
函少シミ 本体美

富岡文庫御蔵書第二回入札目録

古書 樹
 東京都小金井市前原町
6,600
東京図書倶楽部、昭14、1冊
3月17、18日入札 モノクロ51点掲載 富岡鉄斎旧蔵書の売立目録 地側の余白少傷、汚 表紙少シミ
送料は実費にてご請求させていただきます。商品の大きさ、重さごとに最安の送料をご連絡いたします。クリックポスト(185円)、ゆうパケット(厚さ別)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(サイズ、お送り先別)、海外発送(EMS、国際eパケット、船便、SAL便、航空便)のいずれかとなります。 商品の状態につきまして、特に記載のない場合は落丁や書き込みなどはございません。経年感のある古書、古いものとして特に問題のない状態です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,600
、東京図書倶楽部 、昭14 、1冊
3月17、18日入札 モノクロ51点掲載 富岡鉄斎旧蔵書の売立目録 地側の余白少傷、汚 表紙少シミ

橋梁下部構造の設計と施工 再販

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
後藤清著、工学出版社、22cm
函、ヤケ、蔵書印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
後藤清著 、工学出版社 、22cm
函、ヤケ、蔵書印
  • 単品スピード注文

日本画素描大観 3 鏑木清方

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
9,900
小林忠編集解説、講談社、昭58、285p、38cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本画素描大観 3 鏑木清方

9,900
小林忠編集解説 、講談社 、昭58 、285p 、38cm

歌舞伎は生きている

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,300
濱村米蔵著、演劇出版社、585p、22cm
函にヤケ・小口に小さくへ凹み、表紙背にヤケ、本の天地小口にヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歌舞伎は生きている

1,300
濱村米蔵著 、演劇出版社 、585p 、22cm
函にヤケ・小口に小さくへ凹み、表紙背にヤケ、本の天地小口にヤケ染み、

株で儲けるヒント68 <実日新書>

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
3,000
足立真一 著、実業之日本社、238p、18cm
ヤケしみ
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
足立真一 著 、実業之日本社 、238p 、18cm
ヤケしみ

兜町物語 : 相場とは何?

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
11,000
岸柳莊著、株式研究會、大正4年3版、19cm、244p
裸 見返し少キズ 1p少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
岸柳莊著 、株式研究會 、大正4年3版 、19cm 、244p
裸 見返し少キズ 1p少キズ

近代歌舞伎年表 京都篇 第五巻

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
国立劇場近代歌舞伎年表編纂室、八木書店、平11、1冊
函歪み、少傷み、少汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
国立劇場近代歌舞伎年表編纂室 、八木書店 、平11 、1冊
函歪み、少傷み、少汚れ

近代歌舞伎年表 京都篇 第四巻

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
国立劇場近代歌舞伎年表編纂室、八木書店、平10、1冊
背少シミ 函少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
国立劇場近代歌舞伎年表編纂室 、八木書店 、平10 、1冊
背少シミ 函少傷み

近代歌舞伎年表 京都篇 第二巻

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
国立劇場近代歌舞伎年表編纂室、八木書店、平8、1冊
少シミ 函傷み、?れ、汚れ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
国立劇場近代歌舞伎年表編纂室 、八木書店 、平8 、1冊
少シミ 函傷み、?れ、汚れ

奏楽飛天 : 歌文集 <白珠叢書 第210篇>

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
山崎滿子 著、青磁社、229p、22cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

奏楽飛天 : 歌文集 <白珠叢書 第210篇>

1,000
山崎滿子 著 、青磁社 、229p 、22cm
キズ・ヨゴレ

<<前へ 26 27 28 29 30 31 32 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー