文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「こま」の検索結果
17,075件

猫魔岳伝奇 <旺文社文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
早乙女貢 著、旺文社、283p、16cm
1985初版カバー、帯背ヤケ、本体はまずまず良好です。書影はイメージです。実物とは若干異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300
早乙女貢 著 、旺文社 、283p 、16cm
1985初版カバー、帯背ヤケ、本体はまずまず良好です。書影はイメージです。実物とは若干異なります。

恋や恋 浮かれ死神 新宿コマ劇場平成15年6月公演プログラム

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,200
文/春風亭小朝・水谷幹夫・高田文夫・太田博、コマ・スタジアム、2003
出演/春風亭小朝・いしのようこ・江藤潤・村野武範・坂口良子・山口崇他 小野田勇作・水谷幹夫演出 A4判 32頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
文/春風亭小朝・水谷幹夫・高田文夫・太田博 、コマ・スタジアム 、2003
出演/春風亭小朝・いしのようこ・江藤潤・村野武範・坂口良子・山口崇他 小野田勇作・水谷幹夫演出 A4判 32頁

駒井哲郎版画作品集 普及版

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
8,800 (送料:¥310~)
駒井哲郎、美術出版社、1979 ( 昭和54年 )
初版・二重函・別冊『回想』付 外函スレ 概ね好印象    書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/67488815
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800 (送料:¥310~)
駒井哲郎  、美術出版社 、1979 ( 昭和54年 )
初版・二重函・別冊『回想』付 外函スレ 概ね好印象    書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/67488815
  • 単品スピード注文

クルクルパレード・初夏のスリル 新宿コマ2枚オリチラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
笠置シズコ、てんやわんや、矢野大サーカス
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

クルクルパレード・初夏のスリル 新宿コマ2枚オリチラシ

2,200
笠置シズコ、てんやわんや、矢野大サーカス
シミ

駒形どぜう噺

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
710
五代目越後屋助七 著、アイペックプレス、1991年、238p、19cm、1冊
函付、函にヨゴレがあります、「管理番号3-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

駒形どぜう噺

710
五代目越後屋助七 著 、アイペックプレス 、1991年 、238p 、19cm 、1冊
函付、函にヨゴレがあります、「管理番号3-2」

美しくやせる法 : 最新版 食べながらやせるグルコマンナン <K books>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
黒木睦彦 著、カイガイ、185p、18cm
新書判 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
黒木睦彦 著 、カイガイ 、185p 、18cm
新書判 初版
  • 単品スピード注文

新修小松市史 資料編 7 (文芸)

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
新修小松市史編集委員会 編、石川県小松市、平成18、460p、27cm
A4 函少イタミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
新修小松市史編集委員会 編 、石川県小松市 、平成18 、460p 、27cm
A4 函少イタミ

海軍料亭小松物語

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥185~)
浅田勁著、かなしん出版、1994、213p、20cm
カバー傷み、汚れ、シミあり、本体かなりのシミ、汚れあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

海軍料亭小松物語

1,500 (送料:¥185~)
浅田勁著 、かなしん出版 、1994 、213p 、20cm
カバー傷み、汚れ、シミあり、本体かなりのシミ、汚れあり
  • 単品スピード注文

小松島港一覧

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
3,000
徳島県小松島港務所、小松島港務所、昭和11年、1冊
33頁、四六判、港湾の沿革、状況,回漕業者、料金、修築概要など  小松島港平面図 (縮尺 6千分の一)付 表紙見返し
経年によるシミ
 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小松島港一覧

3,000
徳島県小松島港務所 、小松島港務所 、昭和11年 、1冊
33頁、四六判、港湾の沿革、状況,回漕業者、料金、修築概要など  小松島港平面図 (縮尺 6千分の一)付 表紙見返し 経年によるシミ  

秋田駒ヶ岳花紀行 : 写真集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
山田隆雄 著、無明舎出版、2000、125p、21×23cm
カバー、帯少ヨレ。本文良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秋田駒ヶ岳花紀行 : 写真集

500
山田隆雄 著 、無明舎出版 、2000 、125p 、21×23cm
カバー、帯少ヨレ。本文良好。

資本主義はどこまできたか 脱資本主義性と国際公共性

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,700 (送料:¥185~)
21世紀理論研究会編、日本経済評論社、2005年、A5判、1冊
カバー 帯 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,700 (送料:¥185~)
21世紀理論研究会編 、日本経済評論社 、2005年 、A5判 、1冊
カバー 帯 良好
  • 単品スピード注文

起伏の彼方 <水甕叢書 第876篇>

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,200
小松カヅ子 著、Kadokawa、211p、20cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

起伏の彼方 <水甕叢書 第876篇>

1,200
小松カヅ子 著 、Kadokawa 、211p 、20cm

駒子の紙人形作品集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
石垣駒子著、求竜堂、1980、156p、28cm
函スレ、ヨゴレ。本体パラフィンカバー掛け、概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

駒子の紙人形作品集

700
石垣駒子著 、求竜堂 、1980 、156p 、28cm
函スレ、ヨゴレ。本体パラフィンカバー掛け、概ね良好。

困った人達【初版・限定59/100部・サイン本】

イーストリアス
 宮城県気仙沼市百目木
2,500
佐佐木茂索著、白水社、246p、22cm
昭和7年初版。限定59/100部。見返しに著者サイン。製本イタミ、強い経年ヤケシミ。裸本。
システム仕様変更につき、宅配便送料のみが記載されている商品があります。 ゆうパケット等で発送可能な商品は表示より安価な金額となります。 【注意】宅配便扱は沖縄県以外の離島宛の場合、単品スピード注文に対応しておりません。通常注文ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

困った人達【初版・限定59/100部・サイン本】

2,500
佐佐木茂索著 、白水社 、246p 、22cm
昭和7年初版。限定59/100部。見返しに著者サイン。製本イタミ、強い経年ヤケシミ。裸本。

ベースボールアルバム No.46 駒田徳広 (第5巻第6号通算第46号)

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
恒文社、昭和58年、90p、26cm、1冊
ポスター付き B5 90p 角折れ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、恒文社 、昭和58年 、90p 、26cm 、1冊
ポスター付き B5 90p 角折れ

ナンヨウタンケン 新桃太郎

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
20,000
春江堂、大正14、1冊
12P B5 モモノカンヅメ、ライオンタイヂ、バケノカワ…裏表紙は3コマ、ほかは4コマのポンチふう 表紙はし、本文下はし少切れ目 表紙に少鉛筆あと 裏表紙、薄く墨よごれ P3-4上はし一部切り取り
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ナンヨウタンケン 新桃太郎

20,000
、春江堂 、大正14 、1冊
12P B5 モモノカンヅメ、ライオンタイヂ、バケノカワ…裏表紙は3コマ、ほかは4コマのポンチふう 表紙はし、本文下はし少切れ目 表紙に少鉛筆あと 裏表紙、薄く墨よごれ P3-4上はし一部切り取り

こまくさ 第4号 創立10周年記念号

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
1,650 (送料:¥185~)
渡辺信英、沢本彰宏ほか編、北海学園大学北海岳友会発行、昭和42年5月14日、105ページ、1冊
初版、全体的にヤケ・シミ・イタミなどのダメージが多くがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥185~)
渡辺信英、沢本彰宏ほか編 、北海学園大学北海岳友会発行 、昭和42年5月14日 、105ページ 、1冊
初版、全体的にヤケ・シミ・イタミなどのダメージが多くがございます。
  • 単品スピード注文

回りつづける独楽のように 第一エッセイ集

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
3,400
立松和平 著、集英社、1981、275p、20cm、1冊
第1刷 カバー <寺田博宛著者署名入>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

回りつづける独楽のように 第一エッセイ集

3,400
立松和平 著 、集英社 、1981 、275p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー <寺田博宛著者署名入>

歴史小説 小野の小町

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
8,000
中里介山著、総文館、大正12、212p、20cm、1冊
初版 B6 函少し焼け、口少し傷み 本体背焼け有 後見返しに少しシール剥がし跡有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史小説 小野の小町

8,000
中里介山著 、総文館 、大正12 、212p 、20cm 、1冊
初版 B6 函少し焼け、口少し傷み 本体背焼け有 後見返しに少しシール剥がし跡有

悪のりドンファン  テレビ・コマーシャルの二〇年

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
910
草森紳一 著、フィルムアート社、397p 図10枚、19cm
カバー、本体ともシミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

悪のりドンファン  テレビ・コマーシャルの二〇年

910
草森紳一 著 、フィルムアート社 、397p 図10枚 、19cm
カバー、本体ともシミあり。

日本民族事典

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
5,090
大塚民族学会、弘文社、1972・2・15初版、1冊
本の状態(普通)タテ22.5ヨコ17函。日本民族学がここまで進歩段階においてそれぞれの問題どこまで究明されどの点に宿題を残しているか・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本民族事典

5,090
大塚民族学会 、弘文社 、1972・2・15初版 、1冊
本の状態(普通)タテ22.5ヨコ17函。日本民族学がここまで進歩段階においてそれぞれの問題どこまで究明されどの点に宿題を残しているか・・

図解映像編集の秘訣 : 映画とテレビ番組、コマーシャルから学ぶ映像テクニックのすべて <玄光社mook 11>

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,500 (送料:¥200~)
日本映画・テレビ編集協会 編、玄光社、2003年、177p、26cm
イタミ少 シミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図解映像編集の秘訣 : 映画とテレビ番組、コマーシャルから学ぶ映像テクニックのすべて <玄光社mook 11>

1,500 (送料:¥200~)
日本映画・テレビ編集協会 編 、玄光社 、2003年 、177p 、26cm
イタミ少 シミ少
  • 単品スピード注文

小松崎邦雄 : 舞妓の世界 : 京の華を描く

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
1,000
アートセンター編、アートセンター、1冊、27×31cm
表紙スレ小キズシミ微ヤケ、三方ページ余白シミ微ヤケ、本文概ね良好。別紙 開催のことば付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
アートセンター編 、アートセンター 、1冊 、27×31cm
表紙スレ小キズシミ微ヤケ、三方ページ余白シミ微ヤケ、本文概ね良好。別紙 開催のことば付

太陽の科学 : 太陽の謎はどこまで解けたか <ブルーバックス>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
2,000 (送料:¥185~)
長沢進午 著、講談社新書版、昭和47年、212p 図版、18cm
重版カバー少ヤケシミくすみ 小口ヤケ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
長沢進午 著 、講談社新書版 、昭和47年 、212p 図版 、18cm
重版カバー少ヤケシミくすみ 小口ヤケ 
  • 単品スピード注文

やってみよう!統合失調症者への社会・心理的アプローチ : ソーシャルワーク・福祉の力でどこまで回復できるか

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
1,200
中村正利 著、遠見書房、2009、190p、19cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

やってみよう!統合失調症者への社会・心理的アプローチ : ソーシャルワーク・福祉の力でどこまで回復できるか

1,200
中村正利 著 、遠見書房 、2009 、190p 、19cm

駒井哲郎展 : 夢の水脈(みお) : 銅版画とブックワークに通うもの+駒井哲郎 福原コレクション 2冊揃い <駒井哲郎>

星霜軒
 東京都江東区東陽
1,800
世田谷美術館編集、世田谷美術館、2000年、74p 106p、24cm、2
黒表紙と白表紙 2冊組 函欠け 本体は大体良好
◆全品送料無料です。◆ (海外発送を除く。 また、補償付きのゆうパックでの発送をご希望の際はご連絡ください。この場合は送料をご請求いたします。 A4サイズ・厚さ3㎝以内:ゆうパケット A4サイズ・厚さ3㎝以上:レターパックプラス ゆうパック:全国一律 60サイズ;810円 80サイズ;1,030円 100サイズ;1,280円 140サイズ;1,780円 160サイズ;2,010円 170サイズ;2,340円 ※日曜、月曜日はお休みをいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

駒井哲郎展 : 夢の水脈(みお) : 銅版画とブックワークに通うもの+駒井哲郎 福原コレクション 2冊揃い <駒井哲郎>

1,800
世田谷美術館編集 、世田谷美術館 、2000年 、74p 106p 、24cm 、2
黒表紙と白表紙 2冊組 函欠け 本体は大体良好

宇宙論が怪しくなる本 : 現代宇宙論はどこまで信用できるのか! <別冊宝島>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
金子隆一[ほか]執筆、JICC出版局、1991.8、271p、21cm
国内送料無料!
本の形態/単行本ソフトカバー
発行年月日/1991年8月9日 271P
本のサイズ/21×15cm
本の状態/天地小口、本文中やけ、通読問題なし、表紙良好
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
金子隆一[ほか]執筆 、JICC出版局 、1991.8 、271p 、21cm
国内送料無料! 本の形態/単行本ソフトカバー 発行年月日/1991年8月9日 271P 本のサイズ/21×15cm 本の状態/天地小口、本文中やけ、通読問題なし、表紙良好

風の石丸 第1巻 岩石なだれ渡りの巻 忍者漫画

今井古書堂
 富山県富山市堀端町
15,000
白土三平、講談社、昭和35年10月第1刷、144ページ、15.5×21.5cm、1冊
カバー付き、貸本(本体紐綴じ本、カバーは背上下部スレ紙補修)、本体内部は欠ページが無くヨゴレ少なく良好ですが画コマ欠け2画コマ(底辺2㎝×高さ5.5㎝三角形状の破れ1箇所)と画コマキレ64画コマ(0.5㎝~1㎝キレ×40、1.5~2㎝×16、2.5~3㎝×4、4~4.5㎝×4)有りまた見返しは少し破れとビニカバー残り有り・端面ヤケヨゴレ有り・表紙は題字と絵は鮮明で良好ほか背上下部にヨレキレ有り、カバーは題字と絵は鮮明で良好ですが背上下部に少しヨレキレスレと角部などにスレが有り薄紙補修されている、 +送料520円郵便局レターパックプラス対面配達
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風の石丸 第1巻 岩石なだれ渡りの巻 忍者漫画

15,000
白土三平 、講談社 、昭和35年10月第1刷 、144ページ 、15.5×21.5cm 、1冊
カバー付き、貸本(本体紐綴じ本、カバーは背上下部スレ紙補修)、本体内部は欠ページが無くヨゴレ少なく良好ですが画コマ欠け2画コマ(底辺2㎝×高さ5.5㎝三角形状の破れ1箇所)と画コマキレ64画コマ(0.5㎝~1㎝キレ×40、1.5~2㎝×16、2.5~3㎝×4、4~4.5㎝×4)有りまた見返しは少し破れとビニカバー残り有り・端面ヤケヨゴレ有り・表紙は題字と絵は鮮明で良好ほか背上下部にヨレキレ有り、カバーは題字と絵は鮮明で良好ですが背上下部に少しヨレキレスレと角部などにスレが有り薄紙補修されている、 +送料520円郵便局レターパックプラス対面配達

コマンダー 1

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
ピーター・ジョージ、早川書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
ピーター・ジョージ 、早川書房
  • 単品スピード注文

コマーシャルフォト 4月号付録 STOCK PHOTO Guide 2000

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

美空ひばり特別公演

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
2,200
梅田コマ・スタジアム、昭60、A4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、梅田コマ・スタジアム 、昭60 、A4

美空ひばり特別公演

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
2,200
梅田コマ・スタジアム、昭54、A4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、梅田コマ・スタジアム 、昭54 、A4

美空ひばり特別公演

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
2,200
梅田コマ・スタジアム、昭52、A4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、梅田コマ・スタジアム 、昭52 、A4

美空ひばり 特別公演

イマヨシ書店
 兵庫県神戸市兵庫区熊野町
2,200
梅田コマ・スタジアム、昭47、B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、梅田コマ・スタジアム 、昭47 、B5

やまちょう ほこまち 山町鉾町 特別記念号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

こどものとも年少版 7 ちょっとそこまで

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

第二能登丸

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,000
本瑞昭編、映像集団こまつ、1988、1
帯欠
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第二能登丸

1,000
本瑞昭編 、映像集団こまつ 、1988 、1
帯欠

好色 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
駒田信二、徳間文庫、1992
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

好色 初版

1,650
駒田信二 、徳間文庫 、1992

青空どこまで  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,750
湯浅克衛、美和書房、昭22、1冊
 初版〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青空どこまで  

2,750
湯浅克衛 、美和書房 、昭22 、1冊
 初版〔B6判〕

ヒトコマ日和

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,100
きなみせいじ(木南精示)、2015年、15×10cm
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヒトコマ日和

1,100
きなみせいじ(木南精示) 、2015年 、15×10cm
良好

パンフレット コマンド戦略

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
4,000
1968年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

パンフレット コマンド戦略

4,000
、1968年 、1冊

こまくさ 第6号

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,650
北海学園大学北海岳友会、1982、235p、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
、北海学園大学北海岳友会 、1982 、235p 、1

駒井哲郎銅版画作品集

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
38,500
美術出版社、昭48、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

駒井哲郎銅版画作品集

38,500
、美術出版社 、昭48 、1冊

小松左京対談集 21世紀学事始

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,210 (送料:¥200~)
小松左京、力武常次、冨田勲、山崎正和、山尾悠子、永井豪、梅原猛 他、鎌倉書房、昭53、230p、B6・・・
初版 カバー帯付 帯少イタミ(補修) 背・三方経年によるヤケ・ヨゴレ ドッグイヤー1ヶ所 文中良好
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,210 (送料:¥200~)
小松左京、力武常次、冨田勲、山崎正和、山尾悠子、永井豪、梅原猛 他 、鎌倉書房 、昭53 、230p 、B6 、1冊
初版 カバー帯付 帯少イタミ(補修) 背・三方経年によるヤケ・ヨゴレ ドッグイヤー1ヶ所 文中良好
  • 単品スピード注文

D26020251〇伊勢型紙 手彫り 駒 コマ アート 伝統和紙工芸 貼り絵 切り絵 昭和レトロ インテリア〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
D26020251〇伊勢型紙 手彫り 駒 コマ アート 伝統和紙工芸 貼り絵 切り絵 昭和レトロ インテリア〇和本古書古文書

伊勢型紙 手彫り 駒 コマ アート 伝統和紙工芸 貼り絵 切り絵 昭和レトロ インテリア〇和本古書古文書
白い台紙に型紙糊付け
インデックスNo糊付け

台紙の大きさ 300x240mm
型紙の大きさ 270x180mm
汚れ キレ 欠損が有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
D26020251〇伊勢型紙 手彫り 駒 コマ アート 伝統和紙工芸 貼り絵 切り絵 昭和レトロ インテリア〇和本古書古文書 伊勢型紙 手彫り 駒 コマ アート 伝統和紙工芸 貼り絵 切り絵 昭和レトロ インテリア〇和本古書古文書 白い台紙に型紙糊付け インデックスNo糊付け 台紙の大きさ 300x240mm 型紙の大きさ 270x180mm 汚れ キレ 欠損が有ります
  • 単品スピード注文

造形教育シリーズ デザイン・工芸教育 全160コマ (美術出版社カラースライド) 1巻+2巻 2冊一括

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
16,500
1巻 構成・解説:真鍋一男/2巻 責任編集: 真鍋一男、構成·解説:日野照夫・四本貴資・佐々木孝・木・・・
箱(経年ヤケシミ強し)、本体バインダー形式、経年ヤケシミ 各冊解説52頁にスライド各160コマ 2巻には別のカラースライドが20コマ付いている 2巻は奥付欠 34.5x29cm 総定価56000円
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
1巻 構成・解説:真鍋一男/2巻 責任編集: 真鍋一男、構成·解説:日野照夫・四本貴資・佐々木孝・木下洋次・山本輝之・石黒功・市川哲男 、美術出版デザインセンター 、1974 、2冊
箱(経年ヤケシミ強し)、本体バインダー形式、経年ヤケシミ 各冊解説52頁にスライド各160コマ 2巻には別のカラースライドが20コマ付いている 2巻は奥付欠 34.5x29cm 総定価56000円

[公演パンフレット] 美空ひばり特別公演 梅田コマ劇場 1985

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
美空ひばり特別公演 1985年9月1日~27日、梅田コマ劇場 「土佐堀川 恋の船のり込み」「'85歌・・・
本体のみの冊子、A4判48ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
美空ひばり特別公演 1985年9月1日~27日、梅田コマ劇場 「土佐堀川 恋の船のり込み」「'85歌声はひばりと共に」 出演者:美空ひばり 中村信二郎 梅沢昇 和田幾子 遠藤準 稲吉靖司 旭輝子 阿井美千子 山形勲 ほか 、発行/梅田コマ劇場 、1985年 、1
本体のみの冊子、A4判48ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

[公演パンフレット] 美空ひばり特別公演 梅田コマ劇場 1980

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
美空ひばり特別公演 1980年9月1日~28日、梅田コマ劇場 ひばりの「森の石松」「'80歌声はひば・・・
本体のみの冊子、A4判36ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
美空ひばり特別公演 1980年9月1日~28日、梅田コマ劇場 ひばりの「森の石松」「'80歌声はひばりと共に」 出演者:美空ひばり 香山武彦 東千代之助 藤波洸子 武藤英司 梅沢昇 右下恭彦 江原真二郎 中村竹弥 ほか 、発行/梅田コマ劇場 、1980年 、1
本体のみの冊子、A4判36ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

[公演パンフレット] 美空ひばり特別公演 梅田コマ劇場 1982

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
美空ひばり特別公演 1982年9月3日~28日、梅田コマ劇場 深川物語「木場の女」「'82歌声はひば・・・
本体のみの冊子、A4変型判36ページ チラシ付き 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
美空ひばり特別公演 1982年9月3日~28日、梅田コマ劇場 深川物語「木場の女」「'82歌声はひばりと共に」 キャスト:美空ひばり 香山武彦 藤波洸子 長谷川季子 梅沢昇 北町嘉朗 小松方正 中村竹弥 天知茂 ほか 、発行/梅田コマ劇場 、1982年 、1
本体のみの冊子、A4変型判36ページ チラシ付き 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

船橋仁左衛門家(小牧市河内屋新田)文書目録 小牧市古文書目録シリーズ6

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,500
愛知文教大学・地域連携センター・小牧市古文書調査会編集、小牧市教育委員会、平25、1
A4判95頁のヨコ綴じ版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

船橋仁左衛門家(小牧市河内屋新田)文書目録 小牧市古文書目録シリーズ6

1,500
愛知文教大学・地域連携センター・小牧市古文書調査会編集 、小牧市教育委員会 、平25 、1
A4判95頁のヨコ綴じ版

<<前へ 33 34 35 36 37 38 39 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー