文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「こま」の検索結果
17,023件

ホルガ大紀行

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
小松左京、1987
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ホルガ大紀行

1,100
小松左京 、1987
初版 カバ

雨のワンマンカー

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
小松幹生、昭54
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雨のワンマンカー

3,300
小松幹生 、昭54
カバ

オーナードライバ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
北村小松、昭37
カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

オーナードライバ

3,300
北村小松 、昭37
カバ

マスコミはなぜここまで反日なのか

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ケント・ギルバート、宝島社、2017年、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マスコミはなぜここまで反日なのか

300 (送料:¥350~)
ケント・ギルバート 、宝島社 、2017年 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

司修自筆書簡 寺田博宛ペン書 デカルコマニー入+個展案内状 1992年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
3,300 (送料:¥180~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300 (送料:¥180~)
  • 単品スピード注文

駒の噺(長野県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,000
赤穂駒嶺会(長野県)、大正6年、1冊
*和装、26丁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、赤穂駒嶺会(長野県) 、大正6年 、1冊
*和装、26丁

ここまで進んだ脳神経外科

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
800
森惟明、メディカ出版、1996、1
初版1刷 定価2000円
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ここまで進んだ脳神経外科

800
森惟明 、メディカ出版 、1996 、1
初版1刷 定価2000円

柳田村・近代化のひとこま

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000 (送料:¥600~)
原田正彰、原田朝、昭和57、1
B5/ヤケ少/蛍光ペン線
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

柳田村・近代化のひとこま

2,000 (送料:¥600~)
原田正彰 、原田朝 、昭和57 、1
B5/ヤケ少/蛍光ペン線
  • 単品スピード注文

戦線双六

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
30,000
1枚
多色刷 四七×六二㎝ コドモアサヒ 昭和十三年刊 保存良 コマ切取り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
、1枚
多色刷 四七×六二㎝ コドモアサヒ 昭和十三年刊 保存良 コマ切取り

小松原勝一画集  箱

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
2,800
求龍堂、昭61、1
箱ヤケ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小松原勝一画集  箱

2,800
、求龍堂 、昭61 、1
箱ヤケ

コマーシャル・スペース・デザイン

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
7,000
AD前田隆史、メイセイ出版、平03年、1
定価15000円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

コマーシャル・スペース・デザイン

7,000
AD前田隆史 、メイセイ出版 、平03年 、1
定価15000円

海の金塊 漫画

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
2,000
田中チカオ、富士紙工、無刊記、1
28、袖珍本、12×10、表紙カラー・53コマ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

海の金塊 漫画

2,000
田中チカオ 、富士紙工 、無刊記 、1
28、袖珍本、12×10、表紙カラー・53コマ

総合小売業 A1 <企業とデザインシステム>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
5,500
編・著 : ココマス委員会 ; 代表 : 中西元男、産業能率短期大学出版部、1983、188p、29・・・
初版、カバー(背から表紙にかけてヤケあり)、和英併記

はじめに
KF (スウェーデン生協)
JC Penny
西武百貨店 SEIBU
総合小売業におけるコーポレートアイデンティティプログラム
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
編・著 : ココマス委員会 ; 代表 : 中西元男 、産業能率短期大学出版部 、1983 、188p 、29.8 x 22.8cm 、1冊
初版、カバー(背から表紙にかけてヤケあり)、和英併記 はじめに KF (スウェーデン生協) JC Penny 西武百貨店 SEIBU 総合小売業におけるコーポレートアイデンティティプログラム

自動車カタログ 1942 Studebakers : THE PRESIDENT : THE COMMANDER

菅村書店
 東京都中野区本町
4,000
発行年明記なし、16頁、タテ255ミリ×ヨコ315ミリ、1部
1942年製のスチュードベーカーの総合カタログです。
スチュードベーカー コマンダー カスタムクルージングセダン、コマンダー スカイウェイ、コマンダー デラックススタイルランドクルーザー、スチュードベーカープレジデント エイトカスタムクルージングセダン、プレジデント エイトデラックススタイルセダンクーペを掲載。

背表紙に破れ、フチ・角にヨレ・薄い折れ跡、スレ汚れ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
、発行年明記なし 、16頁 、タテ255ミリ×ヨコ315ミリ 、1部
1942年製のスチュードベーカーの総合カタログです。 スチュードベーカー コマンダー カスタムクルージングセダン、コマンダー スカイウェイ、コマンダー デラックススタイルランドクルーザー、スチュードベーカープレジデント エイトカスタムクルージングセダン、プレジデント エイトデラックススタイルセダンクーペを掲載。 背表紙に破れ、フチ・角にヨレ・薄い折れ跡、スレ汚れ、イタミがあります。

新宿コマ・ミュージカル第 一回公演パンフレット 廻れ!コマ」「葉室烈人の恋」 出演・榎本健一、古川ロッパ、トニー谷、草笛光子、宮城まりこ ほか

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
3,000
新宿コマ・スタジアム、16頁
出荷前に消毒しております。全体に経年感、ヤケ、ヨレ、くすみ、ムレ、表紙にオレがあります。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします(状態に見落としがございましたら、お手数ですがご一報くださいませ)。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新宿コマ・ミュージカル第 一回公演パンフレット 廻れ!コマ」「葉室烈人の恋」 出演・榎本健一、古川ロッパ、トニー谷、草笛光子、宮城まりこ ほか

3,000
、新宿コマ・スタジアム 、16頁
出荷前に消毒しております。全体に経年感、ヤケ、ヨレ、くすみ、ムレ、表紙にオレがあります。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします(状態に見落としがございましたら、お手数ですがご一報くださいませ)。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください

学園シリーズ(30) 学園のふたつ花

今井古書堂
 富山県富山市堀端町
3,000
田中美智子、若木書房、刊行年月日記載無し、127ページ、15×21cm、1冊
カバー付き、貸本(カバーは表紙にビニカバーにより張り付け本)、本体内部は欠ページや欠画コマや書き込みなど無くヨゴレ少なくほぼ美良好ほか画コマキレ1箇所(画コマ切れ1.5㎝)有り・見返しはビニカバーによりカバーが張り付けられテープヨゴレ有り・端面はヤケ有り、カバーはビニカバー保護により題字と絵は鮮明で良好ほか背上下部と角部は少スレヨレヨゴレ有り、 +送料370円郵便局レターパックライト受箱配達
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

学園シリーズ(30) 学園のふたつ花

3,000
田中美智子 、若木書房 、刊行年月日記載無し 、127ページ 、15×21cm 、1冊
カバー付き、貸本(カバーは表紙にビニカバーにより張り付け本)、本体内部は欠ページや欠画コマや書き込みなど無くヨゴレ少なくほぼ美良好ほか画コマキレ1箇所(画コマ切れ1.5㎝)有り・見返しはビニカバーによりカバーが張り付けられテープヨゴレ有り・端面はヤケ有り、カバーはビニカバー保護により題字と絵は鮮明で良好ほか背上下部と角部は少スレヨレヨゴレ有り、 +送料370円郵便局レターパックライト受箱配達

たけくらべ (貸本)

今井古書堂
 富山県富山市堀端町
5,000
原作 樋口一葉 松沢のぼる画、鶴書房、昭和28年12月10日、96ページ、15.5×21.5cm、1・・・
貸本(本体紐綴じ本、ビニカバーでカバー張り付け本)、カバー付き、本体内部は書き込みが無く少薄ヤケ有りほか画コマ欠け2箇所(欠けは底辺2㎝×高さ4㎝の三角)有りまた画コマキレ30箇所(画コマキレ0.5㎝×6箇所、1㎝×6、1.5㎝×10、2.5㎝×2、3㎝×2、4㎝×2、7.5㎝×2箇所)有り見返しは貸本用紙やビニカバー剝がし跡有り、カバーはビニカバー保護により題字と絵は鮮明で良好ほか背薄ヤケ有り +送料370円レターパックライト受箱配達
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

たけくらべ (貸本)

5,000
原作 樋口一葉 松沢のぼる画 、鶴書房 、昭和28年12月10日 、96ページ 、15.5×21.5cm 、1冊
貸本(本体紐綴じ本、ビニカバーでカバー張り付け本)、カバー付き、本体内部は書き込みが無く少薄ヤケ有りほか画コマ欠け2箇所(欠けは底辺2㎝×高さ4㎝の三角)有りまた画コマキレ30箇所(画コマキレ0.5㎝×6箇所、1㎝×6、1.5㎝×10、2.5㎝×2、3㎝×2、4㎝×2、7.5㎝×2箇所)有り見返しは貸本用紙やビニカバー剝がし跡有り、カバーはビニカバー保護により題字と絵は鮮明で良好ほか背薄ヤケ有り +送料370円レターパックライト受箱配達

コマンチェロ (洋画映画パンフレット) 日比谷映画劇場No.61-15

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,500
.、B5判 昭和36年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

コマンチェロ (洋画映画パンフレット) 日比谷映画劇場No.61-15

1,500
 . 、B5判 昭和36年

●底当代丐● 原書

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,900 (送料:¥0~)
北京出版社、平成15、267頁、A5、1冊
ヤケ・少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,900 (送料:¥0~)
、北京出版社 、平成15 、267頁 、A5 、1冊
ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

中国古鏡の研究

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,700
駒井和愛、岩波書店、昭48、1冊
菊判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国古鏡の研究

1,700
駒井和愛 、岩波書店 、昭48 、1冊
菊判 函付

国際物流英語 シッピングガイド

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,376 (送料:¥360~)
山田雅重、オーシャンコマース
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

国際物流英語 シッピングガイド

6,376 (送料:¥360~)
山田雅重 、オーシャンコマース
  • 単品スピード注文

Komachi 2024 6 信州のアップデート・カフェ

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
長野こまち、2024.4
状態まずまず良。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、長野こまち 、2024.4
状態まずまず良。

国語学 第80集 :不濁点(こまつひでお)/他

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
国語学会編、武蔵野書院、昭45
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国語学 第80集 :不濁点(こまつひでお)/他

500
国語学会編 、武蔵野書院 、昭45

中巨摩郡志(山梨県) 復刻版

文生書院
 東京都文京区本郷
9,900
千秋社、昭62
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中巨摩郡志(山梨県) 復刻版

9,900
千秋社 、昭62

菊五郎劇団俳優名鑑

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
日本舞踊こまくさ会、昭26
A5判 30P/附「公演年表」。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

菊五郎劇団俳優名鑑

2,200
日本舞踊こまくさ会  、昭26
A5判 30P/附「公演年表」。

駒形丸事件 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,900
吉田禎男、昭11、1冊
函、美本
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

駒形丸事件 

2,900
吉田禎男 、昭11 、1冊
函、美本

駄馬コマンスキー

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
野口アキラ、日本文芸社
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

駄馬コマンスキー

300
野口アキラ 、日本文芸社
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ

北島三郎特別公演 (劇場 飛天)

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
700 (送料:¥200~)
コマ・スタジアム、1993年、29cm、1冊
表紙角イタミ。ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北島三郎特別公演 (劇場 飛天)

700 (送料:¥200~)
、コマ・スタジアム 、1993年 、29cm 、1冊
表紙角イタミ。ヤケ。
  • 単品スピード注文

そこまでの空

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
610
安野光雄 俵万智著、河出書房新社、1994、1
初版 カバーヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

そこまでの空

610
安野光雄 俵万智著 、河出書房新社 、1994 、1
初版 カバーヤケ

新聞・テレビはどこまで病んでいるか 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
稲垣武、小学館、平13
小学館文庫
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新聞・テレビはどこまで病んでいるか 

880
稲垣武 、小学館 、平13
小学館文庫

暴力の起源 人はどこまで攻撃的か 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
A・モンターギュ、どうぶつ社、昭61
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

暴力の起源 人はどこまで攻撃的か 

880
A・モンターギュ 、どうぶつ社 、昭61

はみだし生物学 2刷美

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
440
小松左京、平凡社、1980
絵・長尾みのる
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

はみだし生物学 2刷美

440
小松左京 、平凡社 、1980
絵・長尾みのる

中国笑話集 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
駒田信二編訳、講談社文庫、1978
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国笑話集 初版

990
駒田信二編訳 、講談社文庫 、1978

社会変動論 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
550
小松賢太郎、有斐閣、1951
函欠/小口ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

社会変動論 初版

550
小松賢太郎 、有斐閣 、1951
函欠/小口ヤケ有

しびれ池のカモ

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
1,980
画〔初山滋〕 井伏鱒二、昭32、帯初
附オコマさん(岩波少年文庫)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

しびれ池のカモ

1,980
画〔初山滋〕 井伏鱒二 、昭32 、帯初
附オコマさん(岩波少年文庫)

アメリカ史

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
アラン・ネビィンス/ヘンリー・S・コマジャー、原書房、昭40、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカ史

3,000
アラン・ネビィンス/ヘンリー・S・コマジャー 、原書房 、昭40 、1

スポーツ・バイオメカニクス入門

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
610
金子公宥、杏林書院、1990、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

スポーツ・バイオメカニクス入門

610
金子公宥 、杏林書院 、1990 、1冊

コマネチのすべてー写真集′76中日カップ国際選抜体操競技大会から

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,314 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

コマネチのすべてー写真集′76中日カップ国際選抜体操競技大会から

35,314 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

古籍美術巡礼

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
小松 正衛、1983、1冊
A5 274頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古籍美術巡礼

801
小松 正衛 、1983 、1冊
A5 274頁

過年

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
胡万春/中国少年出版、中文書、1962、1冊
中文書 B6 121頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

過年

801
胡万春/中国少年出版 、中文書 、1962 、1冊
中文書 B6 121頁

能楽図絵 卒都婆小町

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
22,000
耕漁、明治三十年、1枚
松本平吉板 24×36.2糎
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
22,000
耕漁 、明治三十年 、1枚
松本平吉板 24×36.2糎

遺言状 救国法典

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
2,000
戸松慶議 A5判 カバー、国乃礎本部、平成14、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遺言状 救国法典

2,000
戸松慶議 A5判 カバー 、国乃礎本部 、平成14 、1

教育絵本 新ポンチ

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
25,000
18×12 8頁 各頁に三~六コマ漫画 富田喜作・富田屋書店、明44
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
25,000
18×12 8頁 各頁に三~六コマ漫画 富田喜作・富田屋書店 、明44

どこまでもアジアパー伝

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
鴨志田穣 西原理恵子、講談社、2001
254P 22cm 2001刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

どこまでもアジアパー伝

1,000
鴨志田穣 西原理恵子 、講談社 、2001
254P 22cm 2001刊

おこまさん

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
880
壷井 栄、中央公論社、昭 34、1冊
函 帯 貸本あがり ヤケ、シミ イタミ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

おこまさん

880
壷井 栄 、中央公論社 、昭 34 、1冊
函 帯 貸本あがり ヤケ、シミ イタミ

いつまでもどこまでも

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
阿乱霊、久保書店、1983
初カバ/並/206頁、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

いつまでもどこまでも

3,300
阿乱霊 、久保書店 、1983
初カバ/並/206頁、少シミ少痛

駒沢大学学報 3~9輯・復刊1~2号

文生書院
 東京都文京区本郷
12,100
駒沢大学、昭8~昭27
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

駒沢大学学報 3~9輯・復刊1~2号

12,100
駒沢大学 、昭8~昭27

東アジアの経済発展: 成長はどこまで持続するか

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
東洋経済新報社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東アジアの経済発展: 成長はどこまで持続するか

300 (送料:¥350~)
、東洋経済新報社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

SFセミナー

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
小松左京、昭57
初版 カバ 集英社文庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SFセミナー

1,100
小松左京 、昭57
初版 カバ 集英社文庫

中国人物史100話

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
440
駒田信二・監修/林亮、立風書房、1981
重版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国人物史100話

440
駒田信二・監修/林亮 、立風書房 、1981
重版

<<前へ 45 46 47 48 49 50 51 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー