文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「こんちゅう」の検索結果
2,535件

昆蟲學概論

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,800 (送料:¥200~)
松村松年著、春陽堂、昭4、2, 11, 282p、23cm
A5 函ヤケ 三方シミ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥200~)
松村松年著 、春陽堂 、昭4 、2, 11, 282p 、23cm
A5 函ヤケ 三方シミ
  • 単品スピード注文

昆虫の事典

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,980
古川晴男 監修、東京堂、昭和58年、491p 図版、22cm
函少ヤケシミ カバー 小口薄シミ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980
古川晴男 監修 、東京堂 、昭和58年 、491p 図版 、22cm
函少ヤケシミ カバー 小口薄シミ

昆虫の飛翔

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200 (送料:¥185~)
栗林慧 著、平凡社、101p、23×27cm
1981年初版 帯イタミ・カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昆虫の飛翔

1,200 (送料:¥185~)
栗林慧 著 、平凡社 、101p 、23×27cm
1981年初版 帯イタミ・カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

昆虫の事典

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
700 (送料:¥600~)
古川晴男 監修、東京堂、昭和45年、22cm、1冊
函入。カバーヨレ・イタミ。ヤケ変色・シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昆虫の事典

700 (送料:¥600~)
古川晴男 監修 、東京堂 、昭和45年 、22cm 、1冊
函入。カバーヨレ・イタミ。ヤケ変色・シミ。
  • 単品スピード注文

101(いっぱい)絵本シリーズ20 こんちゅう101(いっぱい)表紙画・秋吉文夫

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
絵・秋吉文夫、講談社、平成7年、1冊
デッドストック、B5判、第2刷、17頁、スリップ付、美本なれど背少褪色
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
絵・秋吉文夫 、講談社 、平成7年 、1冊
デッドストック、B5判、第2刷、17頁、スリップ付、美本なれど背少褪色

昆虫のいる風景

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
三木卓 著、新潮社、1978、143p、21cm、1冊
初版 A5 函焼け 本体状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
三木卓 著 、新潮社 、1978 、143p 、21cm 、1冊
初版 A5 函焼け 本体状態概ね経年普通

自然環境と昆虫たち

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
新堀豊彦著、丸井図書、248p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
新堀豊彦著 、丸井図書 、248p 、19cm
  • 単品スピード注文

昆虫の事典

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
500
古川晴男 監修、東京堂、491p 図版、22cm
カバー痛み 発送はレターパックプラスです。
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
古川晴男 監修 、東京堂 、491p 図版 、22cm
カバー痛み 発送はレターパックプラスです。

春日井の昆虫 4

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,200 (送料:¥350~)
春日井市昆虫調査会 著、春日井市、35p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥350~)
春日井市昆虫調査会 著 、春日井市 、35p 、21cm
  • 単品スピード注文

教材昆虫飼育法

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,400 (送料:¥350~)
松沢寛 著、東洋館出版社、1960、199p 図版、19cm
初版 裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥350~)
松沢寛 著 、東洋館出版社 、1960 、199p 図版 、19cm
初版 裸本
  • 単品スピード注文

「ファーブル昆虫記の世界」展

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,100
柴田勢津子編、イデッフ、2008、90頁、1冊
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
柴田勢津子編 、イデッフ 、2008 、90頁 、1冊

昆虫記者のなるほど探訪 : 「昆虫愛」を持った仲間たちの愉快なムシムシ観察記

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
天野和利 著、時事通信社 時事通信出版局、平26、175p、21cm
表紙小口目立つ傷み汚れなし
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
天野和利 著 、時事通信社 時事通信出版局 、平26 、175p 、21cm
表紙小口目立つ傷み汚れなし

摩周湖の昆虫 : 摩周湖昆虫類調査報告書 <Sylvicola 別冊Ⅳ>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650 (送料:¥210~)
中谷正彦, 一條信明編集責任、釧路昆虫同好会、2010、152p、26cm、1冊
表紙に薄いヤケ、開き線、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥210~)
中谷正彦, 一條信明編集責任 、釧路昆虫同好会 、2010 、152p 、26cm 、1冊
表紙に薄いヤケ、開き線、中は良好です
  • 単品スピード注文

種の生活における昆虫の行動 行動から見た昆虫4

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,500 (送料:¥310~)
石井象二郎 ほか共編、培風館、1979、183p、22cm
初版 カバー傷み有(スレ、破れ、ヨゴレ) 三方ヤケシミ有 本文は経年並み概ね良好
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

種の生活における昆虫の行動 行動から見た昆虫4

1,500 (送料:¥310~)
石井象二郎 ほか共編 、培風館 、1979 、183p 、22cm
初版 カバー傷み有(スレ、破れ、ヨゴレ) 三方ヤケシミ有 本文は経年並み概ね良好
  • 単品スピード注文

昆虫記 : 誕生から死まで <教養カラー文庫>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
600 (送料:¥240~)
写真: 栗林慧、社会思想社、127p (おもに図)、15cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600 (送料:¥240~)
写真: 栗林慧 、社会思想社 、127p (おもに図) 、15cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

昆虫ノート <新潮文庫>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
400 (送料:¥185~)
矢島稔 著、新潮社、昭和58、221p、15cm
初版、カバー汚れあり・少イタミ、経年少ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
矢島稔 著 、新潮社 、昭和58 、221p 、15cm
初版、カバー汚れあり・少イタミ、経年少ヤケ
  • 単品スピード注文

101(いっぱい)絵本シリーズ20 こんちゅう101(いっぱい)表紙画・秋吉文夫

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
絵・秋吉文夫、講談社、平成5年、1冊
デッドストック、B5判、第1刷、17頁、スリップ付、美本なれど背中央角いたみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
絵・秋吉文夫 、講談社 、平成5年 、1冊
デッドストック、B5判、第1刷、17頁、スリップ付、美本なれど背中央角いたみ

根室半島の昆虫 : 根室半島昆虫類調査報告書 <Sylvicola 別冊3>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650 (送料:¥210~)
中谷正彦, 生方秀紀編集責任、釧路昆虫同好会、1999、322p, 図版8枚、26cm、1冊
表紙、三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥210~)
中谷正彦, 生方秀紀編集責任 、釧路昆虫同好会 、1999 、322p, 図版8枚 、26cm 、1冊
表紙、三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

古今中京画談 復刻版

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
田部井竹香著、風媒社、1977、282p, 図版46枚、23cm
函 焼けシミがあります
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
田部井竹香著 、風媒社 、1977 、282p, 図版46枚 、23cm
函 焼けシミがあります

昆虫の生物学

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,500 (送料:¥240~)
松香光夫 ほか著、玉川大学出版部、242p、21cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥240~)
松香光夫 ほか著 、玉川大学出版部 、242p 、21cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

昆虫の生理と化学

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
日高敏隆 ほか共編、喜多見書房、350p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
日高敏隆 ほか共編 、喜多見書房 、350p 、21cm
  • 単品スピード注文

埼玉県昆虫誌 別巻

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,800
埼玉昆虫談話会、平11、278p、30cm
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
、埼玉昆虫談話会 、平11 、278p 、30cm

こんちゅうはかせ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

こんちゅうずかん

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

こんちゅうのふしぎ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

原色図鑑 岡山の昆虫

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,870
倉敷昆虫同好会 編、山陽新聞社、1988年、271p、19cm
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,870
倉敷昆虫同好会 編 、山陽新聞社 、1988年 、271p 、19cm

野山の昆虫 <自然観察と生態シリーズ>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
中山周平 著、小学館、1991.6、190p、21cm
線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
中山周平 著 、小学館 、1991.6 、190p 、21cm
線引き
  • 単品スピード注文

四季の昆虫 : 静岡県の自然

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
800
池田二三高 等著、静岡新聞社、昭51、264, 6p 図、19cm、1冊
初版  カバー 状態経年並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

四季の昆虫 : 静岡県の自然

800
池田二三高 等著 、静岡新聞社 、昭51 、264, 6p 図 、19cm 、1冊
初版  カバー 状態経年並上

三河湾島の昆虫

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
4,000
山崎隆弘, 浅岡孝知 著、山崎隆弘、平5、469p、27cm
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
山崎隆弘, 浅岡孝知 著 、山崎隆弘 、平5 、469p 、27cm

昆虫ノート ※新潮文庫 <新潮文庫>

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
380
矢島稔 著、新潮社、昭58、221p、15cm
文庫 カバー 221頁 ※読んで見て楽しい昆虫学
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

昆虫ノート ※新潮文庫 <新潮文庫>

380
矢島稔 著 、新潮社 、昭58 、221p 、15cm
文庫 カバー 221頁 ※読んで見て楽しい昆虫学

皮膚炎の原因となる昆虫

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,300 (送料:¥240~)
小池充 著、小池充、220p、19cm、1
函 印あり
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

皮膚炎の原因となる昆虫

1,300 (送料:¥240~)
小池充 著 、小池充 、220p 、19cm 、1
函 印あり
  • 単品スピード注文

昆虫図 久生十蘭傑作選 (教養文庫)

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,100 (送料:¥360~)
久生十蘭 著、社会思想社、昭和51年、306p、15cm、1冊
初版 1976年 (ヤケ・シミ)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥360~)
久生十蘭 著 、社会思想社 、昭和51年 、306p 、15cm 、1冊
初版 1976年 (ヤケ・シミ)
  • 単品スピード注文

昆蟲 上下揃 <日本生物誌>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,700 (送料:¥800~)
古川晴男編、研究社、2冊、19cm
裸本、書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,700 (送料:¥800~)
古川晴男編 、研究社 、2冊 、19cm
裸本、書込み
  • 単品スピード注文

愛知県の昆虫 上

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,000 (送料:¥680~)
愛知県農地林務部自然保護課、506p、27cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥680~)
、愛知県農地林務部自然保護課 、506p 、27cm
  • 単品スピード注文

原色図鑑 岡山の昆虫

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,870
倉敷昆虫同好会 編、山陽新聞社、昭63、271p、19cm、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

原色図鑑 岡山の昆虫

1,870
倉敷昆虫同好会 編 、山陽新聞社 、昭63 、271p 、19cm 、1冊

日本の昆虫 2 クロシジミ

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
蛭川憲男著、文一総合、昭60、145p、19cm
カバー 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
蛭川憲男著 、文一総合 、昭60 、145p 、19cm
カバー 焼けあり

三河湾 島の昆虫

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
4,000
山崎隆弘, 浅岡孝知 著、山崎隆弘、平5、469p、27cm
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
山崎隆弘, 浅岡孝知 著 、山崎隆弘 、平5 、469p 、27cm

仙台のこん虫

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
880
高橋雄一 著、宝文堂出版、昭和53年、247p、19cm
カバーにヤケあり 天地・小口にヤケシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仙台のこん虫

880
高橋雄一 著 、宝文堂出版 、昭和53年 、247p 、19cm
カバーにヤケあり 天地・小口にヤケシミあり

霧多布湿原の昆虫 : 釧路昆虫同好会創立10周年記念 : 霧多布湿原昆虫類調査報告書・総集号 <Sylvicola 別冊Ⅰ>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
中谷正彦, 須摩靖彦編集責任、釧路昆虫同好会、1993、150p, 図版 [4] p、26cm、1冊
表紙にビニルカバーを付けて見返しにセロテープ留めしています。表紙に角折れ、三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
中谷正彦, 須摩靖彦編集責任 、釧路昆虫同好会 、1993 、150p, 図版 [4] p 、26cm 、1冊
表紙にビニルカバーを付けて見返しにセロテープ留めしています。表紙に角折れ、三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

こんちゅうおもしろ図鑑

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

こんちゅうずかん

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
矢島 稔
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
矢島 稔
  • 単品スピード注文

片野鴨池昆虫調査報告 2 1997年度版

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
500
鴨池昆虫調査研究会、日本野鳥の会、平10、1冊
A4判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

片野鴨池昆虫調査報告 2 1997年度版

500
鴨池昆虫調査研究会 、日本野鳥の会 、平10 、1冊
A4判

昆虫のうた <NHKブックスジュニア>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,400 (送料:¥240~)
薩摩忠 著、日本放送出版協会、187p、20cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400 (送料:¥240~)
薩摩忠 著 、日本放送出版協会 、187p 、20cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

昆虫の飛翔

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥430~)
栗林慧 著、平凡社、1981年、101p、23×27cm
初版 カバー少傷、ページ内は概ね良好です(経年並)
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥430~)
栗林慧 著 、平凡社 、1981年 、101p 、23×27cm
初版 カバー少傷、ページ内は概ね良好です(経年並)
  • 単品スピード注文

こんちゅう 幼児のずかん

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

The Insects of Japan Vol.6 Coleoptera, Curculionidae, Baridinae ゾウムシ科ヒメゾウムシ亜科

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
8,800 (送料:¥430~)
吉原一美、櫂歌書房、2016、171p、26cm、1冊
B5・171頁(356図)、函付、新品です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800 (送料:¥430~)
吉原一美 、櫂歌書房 、2016 、171p 、26cm 、1冊
B5・171頁(356図)、函付、新品です
  • 単品スピード注文

学研の図鑑 昆虫 こんちゅう

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

学研の図鑑 昆虫 こんちゅう

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

[学研の図鑑] 昆虫 こんちゅう

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

クロシジミ 日本の昆虫 2

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
990
蛭川憲男著、文一総合、昭60、145p、19cm、1冊
カバー
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

クロシジミ 日本の昆虫 2

990
蛭川憲男著 、文一総合 、昭60 、145p 、19cm 、1冊
カバー

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000