文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「さわ」の検索結果
19,180件

ビブリオテカ 澁澤龍彦 3

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,030
澁澤龍彦、白水社、1979 初版
函・美本 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ビブリオテカ 澁澤龍彦 3

2,030
澁澤龍彦 、白水社 、1979 初版
函・美本 月報付

ビブリオテカ 澁澤龍彦 2

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,030
澁澤龍彦、白水社、1979 初版
函・美本 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ビブリオテカ 澁澤龍彦 2

2,030
澁澤龍彦 、白水社 、1979 初版
函・美本 月報付

さわひらき Hiraki Sawa whirl

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
690 (送料:¥350~)
中野仁詞, 榎本千賀 子編、神奈川県民ホール、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

さわひらき Hiraki Sawa whirl

690 (送料:¥350~)
中野仁詞, 榎本千賀 子編 、神奈川県民ホール 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

薔薇・悲歌

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,200
渋沢孝輔、昭58
初函帯 思潮社
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

薔薇・悲歌

1,200
渋沢孝輔 、昭58
初函帯 思潮社

総特集シュルレアリスム

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
巖谷、澁澤、「ユリイカ」、昭51
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

総特集シュルレアリスム

1,000
巖谷、澁澤 、「ユリイカ」 、昭51

毒薬の手帖

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
3,000
澁澤龍彦、桃源社、昭53
良好重版函帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

毒薬の手帖

3,000
澁澤龍彦 、桃源社 、昭53
良好重版函帯

黄金時代

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
2,000
澁澤龍彦、出帆社、昭51
(灰色帯)再版函帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

黄金時代

2,000
澁澤龍彦 、出帆社 、昭51
(灰色帯)再版函帯

ヒステリック 11号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
33,000
沢渡朔、2000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヒステリック 11号

33,000
沢渡朔 、2000

譚海

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
天澤退二郎、1974
初版 箱 帯キレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

譚海

2,750
天澤退二郎 、1974
初版 箱 帯キレ

国焼茶?

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
1,000
佐々木三味、河原書店、平5、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国焼茶?

1,000
佐々木三味 、河原書店 、平5 、1冊

ポスター「サンサンさわやかプラッシー」73×34㎝ タケダ 昭和47年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,200 (送料:¥1,000~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥1,000~)
  • 単品スピード注文

よーいどん! <赤塚不二夫のさわる絵本>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
8,050 (送料:¥350~)
赤塚不二夫 著、小学館、2000?、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

よーいどん! <赤塚不二夫のさわる絵本>

8,050 (送料:¥350~)
赤塚不二夫 著 、小学館 、2000? 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

ひげ文字字典【モリサワ写植書体】 CREATIVE WORK SYSTEM

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、マール社、1981、2.5~3cm、1
函使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ひげ文字字典【モリサワ写植書体】 CREATIVE WORK SYSTEM

300 (送料:¥350~)
- 、マール社 、1981 、2.5~3cm 、1
函使用感。
  • 単品スピード注文

日本語大辞典

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
2,200
梅棹忠夫他、講談社、1990
函カラー版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本語大辞典

2,200
梅棹忠夫他 、講談社 、1990
函カラー版

私の青春日めくり 初版美本

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
澤地久枝、講談社、1986
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

私の青春日めくり 初版美本

660
澤地久枝 、講談社 、1986

おんなの戦後史

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
もろさわようこ、未来社、1978、1
B6-297頁・ヤケ・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

おんなの戦後史

500
もろさわようこ 、未来社 、1978 、1
B6-297頁・ヤケ・カバー

にたり地蔵 

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
910
澤田ふじ子、幻冬舎、2002/07/10 (H14)、1
309
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

にたり地蔵 

910
澤田ふじ子 、幻冬舎 、2002/07/10 (H14) 、1
309

室礼先人今人 : 住まいの文化誌 <Familization books 7>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,800
ミサワホーム総合研究所出版制作室 編、ミサワホーム総合研究所、昭和62、315p、31cm
初版・ 函・ カバー・A4判・定価5000・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

室礼先人今人 : 住まいの文化誌 <Familization books 7>

1,800
ミサワホーム総合研究所出版制作室 編 、ミサワホーム総合研究所 、昭和62 、315p 、31cm
初版・ 函・ カバー・A4判・定価5000・並美

古代東北ワールド : おもしろ考古学 : 遺跡で知るアテルイと胆沢城の時代

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
水沢市埋蔵文化財調査センター、1996、71p、30cm
表紙少ヤケ、スレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代東北ワールド : おもしろ考古学 : 遺跡で知るアテルイと胆沢城の時代

800
、水沢市埋蔵文化財調査センター 、1996 、71p 、30cm
表紙少ヤケ、スレ。

日韓歴史教科書の軌跡: 歴史の共通認識を求めて すずさわ書店 君島 和彦

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,370 (送料:¥380~)
君島 和彦、すずさわ書店、317
帯と本と表紙が張り付けられています。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,370 (送料:¥380~)
君島 和彦 、すずさわ書店 、317
帯と本と表紙が張り付けられています。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

水沢遺跡群範囲確認調査 : 発掘調査概報 杉の堂遺跡・林前南館跡 跡呂遺跡 平成9年度 <岩手県水沢市文化財報告書 第32集>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
水沢市教育委員会、1998年、59p、30cm
裏表紙微スレキズ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

水沢遺跡群範囲確認調査 : 発掘調査概報 杉の堂遺跡・林前南館跡 跡呂遺跡 平成9年度 <岩手県水沢市文化財報告書 第32集>

1,000
、水沢市教育委員会 、1998年 、59p 、30cm
裏表紙微スレキズ。

(詩歌集)このはな集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
45,000
さわらび(日向きむ子)、東京堂発売、明治42年、1冊
初版洋布装極美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

(詩歌集)このはな集

45,000
さわらび(日向きむ子) 、東京堂発売 、明治42年 、1冊
初版洋布装極美

淞濱瑣話

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,300
清・王韜、新興書局、民国74年(1985)、1冊
光緒13年序刊本影印 A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

淞濱瑣話

3,300
清・王韜 、新興書局 、民国74年(1985) 、1冊
光緒13年序刊本影印 A5精

たて組ヨコ組020 派/イズム

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
900 (送料:¥0~)
モリサワ、昭和63、0頁、B5、1冊
程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

たて組ヨコ組020 派/イズム

900 (送料:¥0~)
、モリサワ 、昭和63 、0頁 、B5 、1冊
程度並
  • 単品スピード注文

奈良猿澤の池彩色絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,000
HP画像有、大正0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

奈良猿澤の池彩色絵葉書

3,000
、HP画像有 、大正0 、1枚

大人から子どもへの 大友宗麟物語

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
600
藤澤勝美、平8、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大人から子どもへの 大友宗麟物語

600
藤澤勝美 、平8 、1冊
カバー

塔の世界

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
佐原六郎、生活社、昭 17、1冊
表紙に痛み
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
佐原六郎 、生活社 、昭 17 、1冊
表紙に痛み

大覚寺500年史話

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
500
大澤宗雄、昭61、1冊
菊判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大覚寺500年史話

500
大澤宗雄 、昭61 、1冊
菊判 函付

信濃のおんな 上下

水平書館
 東京都千代田区神田神保町
2,200
もろさわようこ、未来社、1979、80、2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

信濃のおんな 上下

2,200
もろさわようこ 、未来社 、1979、80 、2

65万人 在日朝鮮人

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
350 (送料:¥350~)
宮田浩人編著、すずさわ書店、~2cm、1
カバーシミ。小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

65万人 在日朝鮮人

350 (送料:¥350~)
宮田浩人編著 、すずさわ書店 、~2cm 、1
カバーシミ。小口シミ。
  • 単品スピード注文

SEA WIND 男たちのカメラ・愛シリーズ

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,300
沢渡朔、昭57、1冊
帯付、美本
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SEA WIND 男たちのカメラ・愛シリーズ

3,300
沢渡朔 、昭57 、1冊
帯付、美本

勤労と結婚 (女性篇) 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,000
澤井淳、健文社、昭19、152頁、A5、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

勤労と結婚 (女性篇) 

3,000
澤井淳 、健文社 、昭19 、152頁 、A5 、1冊

ほたるさわ こどものとも年中向き 通巻268号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
菊池日出夫、福音館書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ほたるさわ こどものとも年中向き 通巻268号

30,374 (送料:¥360~)
菊池日出夫 、福音館書店
  • 単品スピード注文

ドラコニア綺譚集

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,500
澁澤龍彦、青土社、昭57
初ビニカカ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドラコニア綺譚集

1,500
澁澤龍彦 、青土社 、昭57
初ビニカカ帯

東西不思議物語

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
澁澤龍彦、毎日新聞社、昭52
初版カバ帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東西不思議物語

1,000
澁澤龍彦 、毎日新聞社 、昭52
初版カバ帯

毒薬の手帖

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
澁澤龍彦、昭47
重版 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

毒薬の手帖

2,200
澁澤龍彦 、昭47
重版 箱

さわらびの譜・草笛物語・潮鳴り・辛夷の花

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,000
葉室 麟
カバ 三方経年  zimi-2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
葉室 麟
カバ 三方経年  zimi-2

写真撮影大全 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,590
沢田岩造、大13、31、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真撮影大全 

2,590
沢田岩造 、大13 、31 、1冊

旅する通り雨

北天堂書店
 北海道札幌市北区
700
沢村凜、角川文庫、2023、1
(角川文庫)初版・カバー・帯・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

旅する通り雨

700
沢村凜 、角川文庫 、2023 、1
(角川文庫)初版・カバー・帯・良本

さわりで覚えるオペラの名曲20選 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
加藤浩子、楽書館、平16
初版カバー・CD付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

さわりで覚えるオペラの名曲20選 

880
加藤浩子 、楽書館 、平16
初版カバー・CD付

歌集 きたぐに 署名入

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
小笠原貞子、東邦出版社、1974
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歌集 きたぐに 署名入

1,650
小笠原貞子 、東邦出版社 、1974

日本語とアイヌ語

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
片山龍峯、すずさわ書店、1995
カバー背僅ヤケ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
片山龍峯 、すずさわ書店 、1995
カバー背僅ヤケ 帯

GTO SHONAN 14DAYS 全9

祥文堂書店
 埼玉県所沢市松葉町
1,920
藤沢とおる、講談社、9冊
全9巻 帯有 状態良好
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。【公費以外前金制です】 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いておりません。 ★【除菌・安全・確実・迅速】 ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

GTO SHONAN 14DAYS 全9

1,920
藤沢とおる 、講談社 、9冊
全9巻 帯有 状態良好

さわやか信州 高原と宿ガイド 「ブルーガイド情報版α」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
実業之日本社、303p、28cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、実業之日本社 、303p 、28cm

女と教育 ドキュメント女の百年2

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
800
もろさわようこ、平凡社、1978、1冊
カバー、帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女と教育 ドキュメント女の百年2

800
もろさわようこ 、平凡社 、1978 、1冊
カバー、帯

雪蛍

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,070
大沢在昌、講談社、平8、1冊
初版 カバー帯
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雪蛍

1,070
大沢在昌 、講談社 、平8 、1冊
初版 カバー帯

渋沢秀雄短冊

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
3,300
1冊
「春あさくラッパ水仙黄もあはく」毛筆
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

渋沢秀雄短冊

3,300
、1冊
「春あさくラッパ水仙黄もあはく」毛筆

さわってごらん : ママは豊かな心に育てたいの

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,140 (送料:¥300~)
スーザン・ストライカー 著 ; 曽田和子 訳、フォー・ユー、356
裸本。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,140 (送料:¥300~)
スーザン・ストライカー 著 ; 曽田和子 訳 、フォー・ユー 、356
裸本。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

山室軍平にふさわしき妻機恵子

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,200
山室武甫、玉川大学出版部、昭和44年、1冊
3版函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山室軍平にふさわしき妻機恵子

1,200
山室武甫 、玉川大学出版部 、昭和44年 、1冊
3版函付

ソンソル島

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
廣沢夢人、非売品、1973、1冊
日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソンソル島

5,500
廣沢夢人 、非売品 、1973 、1冊
日焼け

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー