文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「たな」の検索結果
47,336件

ことばの力 あらたな文明を求めて

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
3,000
横山俊夫編著、京都大学学術出版会、2012、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ことばの力 あらたな文明を求めて

3,000
横山俊夫編著 、京都大学学術出版会 、2012 、1冊

外国法文献の調べ方

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
8,800
板寺一太郎、信山社、2003年、A5、1冊
状態は カバー痛少・目立たない程度にヤケ汚少、天地小口目立たない程度にヤケ汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
板寺一太郎 、信山社 、2003年 、A5 、1冊
状態は カバー痛少・目立たない程度にヤケ汚少、天地小口目立たない程度にヤケ汚痛少 です。本文は良好です。

刑事政策の新たな潮流 石川正興先生古稀祝賀論文集

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
13,200
吉開多一、小西暁和[編集委員]、成文堂、令1、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑事政策の新たな潮流 石川正興先生古稀祝賀論文集

13,200
吉開多一、小西暁和[編集委員] 、成文堂 、令1 、1冊

キリスト教霊性思想史

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
4,400
金子晴勇、教文館、2012年、A5、1冊
状態は カバーヤケ痛少・目立たない程度に汚少、天地小口目立たない程度にヤケ汚痛少、本体歪み少 です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
金子晴勇 、教文館 、2012年 、A5 、1冊
状態は カバーヤケ痛少・目立たない程度に汚少、天地小口目立たない程度にヤケ汚痛少、本体歪み少 です。

もう一度逢えたなら 詩画集 サンリオ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
樋詰喜久子、牧野鈴子、1977
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

もう一度逢えたなら 詩画集 サンリオ

2,200
樋詰喜久子、牧野鈴子 、1977
初版 カバ

越山 田中角栄

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,520 (送料:¥350~)
佐木隆三 著、朝日新聞社、226p、20cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,520 (送料:¥350~)
佐木隆三 著 、朝日新聞社 、226p 、20cm
初版
  • 単品スピード注文

わたなべまさこ 黒天使シンセラ (ロマンコミック自選全集)

駱駝堂
 奈良県奈良市西千代ヶ丘
2,000 (送料:¥185~)
わたなべまさこ、主婦の友社、248p、A5
昭和53年 初版 カバー付 カバースレ・ヤケ・少キズ 本文良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わたなべまさこ 黒天使シンセラ (ロマンコミック自選全集)

2,000 (送料:¥185~)
わたなべまさこ 、主婦の友社 、248p 、A5
昭和53年 初版 カバー付 カバースレ・ヤケ・少キズ 本文良好
  • 単品スピード注文

刀 : 十時半睡事件帖 <講談社文庫>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
白石一郎 著、講談社、2002年、238p、15cm、1
カバー、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

刀 : 十時半睡事件帖 <講談社文庫>

200
白石一郎 著 、講談社 、2002年 、238p 、15cm 、1
カバー、シミ、並

水晶宮  藤田直美画集

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
2,500
藤田直美、サンリオ、1989年、47頁、270×210
初版 カバー表紙白色部分クスミ  一部スリキズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
藤田直美 、サンリオ 、1989年 、47頁 、270×210
初版 カバー表紙白色部分クスミ  一部スリキズ

銃殺

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
もりたなるお、講談社、1990/10/05 (H2)、1
2・26蹶起将校銃殺!!  長編小説 四六判 初版 装幀・装画→ 安彦勝博 風間 完 269頁 カバー 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,830
もりたなるお 、講談社 、1990/10/05 (H2) 、1
2・26蹶起将校銃殺!!  長編小説 四六判 初版 装幀・装画→ 安彦勝博 風間 完 269頁 カバー 帯 程度良

幕末維新 日朝外交史の研究

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
3,300
沈箕載、臨川書店、平成9年、A5、1冊
状態は カバー汚少・目立たない程度に痛少、天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
沈箕載 、臨川書店 、平成9年 、A5 、1冊
状態は カバー汚少・目立たない程度に痛少、天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。

日中律令制の諸相

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
5,000
池田温編、東方書店、2002年、A5、1冊
状態は 函汚少・目立たない程度に痛少、表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
池田温編 、東方書店 、2002年 、A5 、1冊
状態は 函汚少・目立たない程度に痛少、表紙・本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。

田邊元全集5

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
6,050
田邊元、筑摩書房
函ヤケ強擦れ・帯縁少破・月報小口と天地少シミ・書店ラベル貼付け
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

田邊元全集5

6,050
田邊元 、筑摩書房
函ヤケ強擦れ・帯縁少破・月報小口と天地少シミ・書店ラベル貼付け

田中正造 <岩波新書>

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
700
由井正臣 著、岩波書店、2013、224p、18cm
状態・良好 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田中正造 <岩波新書>

700
由井正臣 著 、岩波書店 、2013 、224p 、18cm
状態・良好 帯

田中敏文を偲ぶ

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,650
田中敏文伝刊行委員会、昭和59、635p、22cm、1
函 小冊子
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
、田中敏文伝刊行委員会 、昭和59 、635p 、22cm 、1
函 小冊子

清沢満之全集 <月報揃>

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
55,000
清沢満之、岩波書店、2002・03年、A5、全9冊
状態は 函ヤケ汚少・目立たない程度に痛少、本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
55,000
清沢満之 、岩波書店 、2002・03年 、A5 、全9冊
状態は 函ヤケ汚少・目立たない程度に痛少、本体天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。

木下尚江集

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,930
木下尚江 著 山極圭司 編、筑摩書房、1965/08/10 (S40)、1
明治文学全集45 A5判 初版 月報付き 424頁 函  保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,930
木下尚江 著 山極圭司 編 、筑摩書房 、1965/08/10 (S40) 、1
明治文学全集45 A5判 初版 月報付き 424頁 函  保存良

渡辺淳一の世界

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
880
集英社、1998年、255p、30cm
初版 カバーにヤケあり 本体良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

渡辺淳一の世界

880
、集英社 、1998年 、255p 、30cm
初版 カバーにヤケあり 本体良好

ひとり雛

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
わたなべまさこ、集英社、1983、新書版
初版・特記すべき劣化はありません
当店ではクレジット決済たいおうしていません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ひとり雛

1,000
わたなべまさこ 、集英社 、1983 、新書版
初版・特記すべき劣化はありません 当店ではクレジット決済たいおうしていません

田中冬二研究 4

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
山鴫の会 [編]、山鴫の会、1983、22cm、64p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
山鴫の会 [編] 、山鴫の会 、1983 、22cm 、64p

極真 新たなる歩み

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
770 (送料:¥330~)
松井章圭、ぴいぷる社、1999年、1冊
裏表見返しに帯貼り付け・第2刷・カバー付・良好・B6判・380頁 Hwz693*1
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

極真 新たなる歩み

770 (送料:¥330~)
松井章圭 、ぴいぷる社 、1999年 、1冊
裏表見返しに帯貼り付け・第2刷・カバー付・良好・B6判・380頁 Hwz693*1
  • 単品スピード注文

田無市史 第二巻 近代・現代史料編

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
2,030
田無市編纂委員会、田無市、平4、1冊
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

田無市史 第二巻 近代・現代史料編

2,030
田無市編纂委員会 、田無市 、平4 、1冊

Thanaka

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
2,200
亀山仁 著 ; 横内重雄 訳、冬青社、2013年、1冊(ページ付なし)、21×24cm
※扉頁に署名入り 第1刷 黄ばみ・ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,200
亀山仁 著 ; 横内重雄 訳 、冬青社 、2013年 、1冊(ページ付なし) 、21×24cm
※扉頁に署名入り 第1刷 黄ばみ・ヨゴレ

空手道 覇者 田中昌彦の組手

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,760
田中 昌彦、ベースボール・マガジン社、平8、1冊
 カバー 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

空手道 覇者 田中昌彦の組手

1,760
田中 昌彦 、ベースボール・マガジン社 、平8 、1冊
 カバー 状態普通

渡辺淳一クリニック

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
渡辺淳一、文藝春秋、S49、1
渡辺淳一対談集 からだと病気について 初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

渡辺淳一クリニック

1,220
渡辺淳一 、文藝春秋 、S49 、1
渡辺淳一対談集 からだと病気について 初版 カバー 帯

闇の産卵 立中潤遺稿 日記・書簡

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
立中潤、弓立社、1979
初版 カバー 「カバー背薄ヤケあり」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

闇の産卵 立中潤遺稿 日記・書簡

500
立中潤 、弓立社 、1979
初版 カバー 「カバー背薄ヤケあり」

花の館<わたなべまさこ名作集>

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
3,800 (送料:¥300~)
わたなべまさこ、集英社
【1993年初版 カバー 帯】ヤケ 小口にシミ 保存状態:並(経年の跡が普通にあるがひどくはない経年並)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800 (送料:¥300~)
わたなべまさこ 、集英社
【1993年初版 カバー 帯】ヤケ 小口にシミ 保存状態:並(経年の跡が普通にあるがひどくはない経年並)
  • 単品スピード注文

田中清光デカルコマニー「水界まんだら」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
80,000
平14、1冊
水彩他 52×37 サイン有 佐谷画廊シール タトウ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

田中清光デカルコマニー「水界まんだら」

80,000
、平14 、1冊
水彩他 52×37 サイン有 佐谷画廊シール タトウ

明治十八年七月渡辺府知事管内 巡回記  <初版 カバー付 シミ少汚有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
東京都、昭40、1冊
初版 カバー付 シミ少汚有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治十八年七月渡辺府知事管内 巡回記  <初版 カバー付 シミ少汚有>

2,625
、東京都 、昭40 、1冊
初版 カバー付 シミ少汚有

田中敬著作集 全6巻7冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
26,000
田中敬、早川図書、昭54、7冊
1~4巻は復刻版 菊判 函付 定価44600円 函少イタミ・汚れ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

田中敬著作集 全6巻7冊

26,000
田中敬 、早川図書 、昭54 、7冊
1~4巻は復刻版 菊判 函付 定価44600円 函少イタミ・汚れ有り

数論入門事典

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
7,700
加藤文元・砂田利一編、朝倉書店、2023年、A5、1冊
状態は カバー痛少・目立たない程度にヤケ汚少、天地小口目立たない程度にヤケ汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
加藤文元・砂田利一編 、朝倉書店 、2023年 、A5 、1冊
状態は カバー痛少・目立たない程度にヤケ汚少、天地小口目立たない程度にヤケ汚痛少 です。本文は良好です。

複素多様体論

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
13,200
小平邦彦、岩波書店、1992年、A5、1冊
状態は 函ヤケシミ汚少・目立たない程度に痛少、表紙・本体天地小口目立たない程度にヤケ汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
小平邦彦 、岩波書店 、1992年 、A5 、1冊
状態は 函ヤケシミ汚少・目立たない程度に痛少、表紙・本体天地小口目立たない程度にヤケ汚痛少 です。本文は良好です。

グラフ理論

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
8,800
R.ディーステル、丸善、平成25年、A5、1冊
状態は カバー痛少・目立たない程度にヤケ汚少、表紙端折れ少、天地小口汚少・目立たない程度にヤケ痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
R.ディーステル 、丸善 、平成25年 、A5 、1冊
状態は カバー痛少・目立たない程度にヤケ汚少、表紙端折れ少、天地小口汚少・目立たない程度にヤケ痛少 です。本文は良好です。

mini NOMAS

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,000
Athanasios Gatos(アタナシオス・ガトス)、NOMAS、32p(中綴じ)、20.5cm
主にギリシャのアテネを拠点に活動する写真家、アタナシオス・ガトスによる中綴じ写真集(zine)。概ね良好な状態です。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
Athanasios Gatos(アタナシオス・ガトス) 、NOMAS 、32p(中綴じ) 、20.5cm
主にギリシャのアテネを拠点に活動する写真家、アタナシオス・ガトスによる中綴じ写真集(zine)。概ね良好な状態です。 ※送料:195円

Pestana Palace Hotel, Valle Flor Palace ペスタナ・パレス・ホテル(英文)

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,200 (送料:¥600~)
Zita MAGLHAES; (photo)Homem CARDOSO、Carlton Palrac・・・
2005年英訳第2版 hardcover カバー有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Pestana Palace Hotel, Valle Flor Palace ペスタナ・パレス・ホテル(英文)

2,200 (送料:¥600~)
Zita MAGLHAES; (photo)Homem CARDOSO 、Carlton Palracio 、2005 、112 、31cm
2005年英訳第2版 hardcover カバー有 
  • 単品スピード注文

北中城村史

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
3,500
北中城村、403p 図 肖像、22cm
函にヤケ染み、本の天地小口にヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

北中城村史

3,500
、北中城村 、403p 図 肖像 、22cm
函にヤケ染み、本の天地小口にヤケ染み、

渡辺沙鴎作品集 

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
鈴木方鶴編著、木耳社、昭51、1冊
木耳社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

渡辺沙鴎作品集 

5,000
鈴木方鶴編著 、木耳社 、昭51 、1冊
木耳社

田中東竹隷書七言  <紙本半折横 額装>

誠心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
66,000
1面
紙本半折横 額装 しみ・額壊れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
66,000
、1面
紙本半折横 額装 しみ・額壊れ有

初歩からはじめる木彫

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
1,500
渡辺一生・渡辺二笙、NHK出版、1996年、127頁、B5判
実物大図案付   初版 カバー 帯背ヤケ一部スレ 小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
渡辺一生・渡辺二笙 、NHK出版 、1996年 、127頁 、B5判
実物大図案付   初版 カバー 帯背ヤケ一部スレ 小口シミ

訴訟物と損害賠償請求訴訟

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
5,500
宇都宮遼平、成文堂、2023年、A5、1冊
状態は カバーヤケ痛少・目立たない程度に汚少、天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
宇都宮遼平 、成文堂 、2023年 、A5 、1冊
状態は カバーヤケ痛少・目立たない程度に汚少、天地小口目立たない程度に汚痛少 です。本文は良好です。

新たな地球規範と国連

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,030
日本国際連合学会編、国際書院、平22、A5、1冊
カバー 美本 国連研究11 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新たな地球規範と国連

2,030
日本国際連合学会編 、国際書院 、平22 、A5 、1冊
カバー 美本 国連研究11 

渡辺淳一作品集 光と影 20巻

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
7,858 (送料:¥750~)
渡辺淳一、株式会社 文藝春秋、昭和55年4月20日、325、19.2㎝
函・カバー有り
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
7,858 (送料:¥750~)
渡辺淳一 、株式会社 文藝春秋 、昭和55年4月20日 、325 、19.2㎝
函・カバー有り
  • 単品スピード注文

『田中冬二研究』  <全5冊揃>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
4,950
山鴫の会、昭57、5冊
全5冊揃 大木実、堀内幸枝、神保光太郎、小山正孝、安西均、野田宇太郎、伊藤桂一他。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
山鴫の会 、昭57 、5冊
全5冊揃 大木実、堀内幸枝、神保光太郎、小山正孝、安西均、野田宇太郎、伊藤桂一他。

古代ローマ帝国の研究

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
5,000
吉村忠典、岩波書店、2003年、A5、1冊
状態は カバー痛少・目立たない程度にヤケ汚少、天地小口汚少・目立たない程度にヤケ痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
吉村忠典 、岩波書店 、2003年 、A5 、1冊
状態は カバー痛少・目立たない程度にヤケ汚少、天地小口汚少・目立たない程度にヤケ痛少 です。本文は良好です。

数学基礎論 増補版

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
4,400
新井敏康、東京大学出版会、2021年、A5、1冊
状態は カバー汚痛少・目立たない程度にヤケ少、天地小口目立たない程度にヤケ汚痛少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
新井敏康 、東京大学出版会 、2021年 、A5 、1冊
状態は カバー汚痛少・目立たない程度にヤケ少、天地小口目立たない程度にヤケ汚痛少 です。本文は良好です。

ミラー対称性入門

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
11,000
深谷賢治編、日本評論社、2009年、A5、1冊
状態は カバー痛少・目立たない程度にヤケ汚少、天地小口痛少・目立たない程度にヤケ汚少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
深谷賢治編 、日本評論社 、2009年 、A5 、1冊
状態は カバー痛少・目立たない程度にヤケ汚少、天地小口痛少・目立たない程度にヤケ汚少 です。本文は良好です。

増補 民法学の新たな展開 高島平蔵教授古希記念

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,000
田山輝明ほか編、成文堂、平5、23x17cm、1冊
函 本体本文良好 23x17cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

増補 民法学の新たな展開 高島平蔵教授古希記念

5,000
田山輝明ほか編 、成文堂 、平5 、23x17cm 、1冊
函 本体本文良好 23x17cm

神・仏・王権の中世

吉岡書店
 京都府京都市左京区田中門前町
4,400
佐藤弘夫、法藏館、1998年、A5、1冊
状態は カバー痛少・目立たない程度にヤケ汚少、天地小口シミ汚少・目立たない程度に痛少、開きグセ少 です。本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
佐藤弘夫 、法藏館 、1998年 、A5 、1冊
状態は カバー痛少・目立たない程度にヤケ汚少、天地小口シミ汚少・目立たない程度に痛少、開きグセ少 です。本文は良好です。

渡部昇一小論集成 上下巻揃

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
6,000
渡部昇一、大修館書店、2001、2冊
函 カバー 本文良好 書込・線引・折跡無 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

渡部昇一小論集成 上下巻揃

6,000
渡部昇一 、大修館書店 、2001 、2冊
函 カバー 本文良好 書込・線引・折跡無 A5

田中真紀子はなぜ人の心をつかむのか

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
500
渡辺正次郎 カバ 帯 並上 定千三百円、日本文芸社、平11、1
B六 236頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田中真紀子はなぜ人の心をつかむのか

500
渡辺正次郎 カバ 帯 並上 定千三百円 、日本文芸社  、平11 、1
B六 236頁

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー