文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「とろん」の検索結果
3,467件

現代カナダ建築 <Process : Architecture No.5 1978年4月>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥430~)
編 : 張清獄、プロセスアーキテクチュア、1978、244p、29.8 x 22.3cm、1冊
和英併記

口絵カラー
イギリス系カナダ建築の動向=アンソニー·ジャクソン
フランス系カナダ建築の動向=メルヴィン·チャーネイー
象と同じベッドに寝る:カナダとアメリカの関係=A.J.ダイアモンド
WORKS
Bregman & Hamann + Zeidler Partnership/Architects
トロント·イートンセンター
Zeidler Partnership/Architects
オンタリオ·プレイス
The Thom Partnership + Clifford & Lawrie + Crang & Boake
トロント動物園
Arthur Erickson Architects
人類学博物館
Arthur Erickson Architects
エピック·レジデンス
Parkin Architects Engineers Planners
オンタリオ美術館
Raymond Moriyama Architects & Planners
トロント図書館
Raymond Moriyama Architects & Planners
スカボロー市民センター
John Andrews International + Roger Du Toit + The Webb, Zerafa, Menkes, Housden Partnership
C.N. タワー
Rhone & Iredale, Architects
ブリティッシュコロンビア大学セジウィック図書館
A. J. Diamond & Barton Myers (A.J. Diamond, Partner-in-charge)
イニス·カレッジ
Barton Myers in Association with R.L. Wilkin (formerly Diamond, Myers and Wilkin)
シタデル·シアター
A. J. Diamond & Barton Myers(Barton Myers, partner-in-charge)
ダンダス·シャーボン·ハウジング
A. J. Diamond & Barton Myers (Barton Myers, Partner-in-charge)
[ほか]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥430~)
編 : 張清獄 、プロセスアーキテクチュア 、1978 、244p 、29.8 x 22.3cm 、1冊
和英併記 口絵カラー イギリス系カナダ建築の動向=アンソニー·ジャクソン フランス系カナダ建築の動向=メルヴィン·チャーネイー 象と同じベッドに寝る:カナダとアメリカの関係=A.J.ダイアモンド WORKS Bregman & Hamann + Zeidler Partnership/Architects トロント·イートンセンター Zeidler Partnership/Architects オンタリオ·プレイス The Thom Partnership + Clifford & Lawrie + Crang & Boake トロント動物園 Arthur Erickson Architects 人類学博物館 Arthur Erickson Architects エピック·レジデンス Parkin Architects Engineers Planners オンタリオ美術館 Raymond Moriyama Architects & Planners トロント図書館 Raymond Moriyama Architects & Planners スカボロー市民センター John Andrews International + Roger Du Toit + The Webb, Zerafa, Menkes, Housden Partnership C.N. タワー Rhone & Iredale, Architects ブリティッシュコロンビア大学セジウィック図書館 A. J. Diamond & Barton Myers (A.J. Diamond, Partner-in-charge) イニス·カレッジ Barton Myers in Association with R.L. Wilkin (formerly Diamond, Myers and Wilkin) シタデル·シアター A. J. Diamond & Barton Myers(Barton Myers, partner-in-charge) ダンダス·シャーボン·ハウジング A. J. Diamond & Barton Myers (Barton Myers, Partner-in-charge) [ほか]
  • 単品スピード注文

スネア <Marble books>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
高橋まこと 著、中央公論新社 マーブルトロン、251p、20cm
少ヨゴレ、カバー少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
高橋まこと 著 、中央公論新社 マーブルトロン 、251p 、20cm
少ヨゴレ、カバー少イタミ

アンビエント・ドライヴァー

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,200 (送料:¥185~)
細野晴臣、マーブルトロン 中央公論新社、2006
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価1800円+税
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
細野晴臣 、マーブルトロン 中央公論新社 、2006
初版 カバー帯少焼け、少傷み有 当時定価1800円+税
  • 単品スピード注文

あの店に会いに行 (い) く : 人生の想い出にしたい全国の名店 <Marble books>

飯島書店
 東京都新宿区西早稲田2-9-16
880
成田一徹 著、中央公論新社 マーブルトロン、171p、21cm
「初版 カバー 帯」
古本良品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
880
成田一徹 著 、中央公論新社 マーブルトロン 、171p 、21cm
「初版 カバー 帯」 古本良品

アメリカ1930年代の光と影 : ナサニエル・ウェスト論

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
2,800
今井夏彦 著、荒地出版社、237p、20cm
2008年発行。カバーあり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アメリカ1930年代の光と影 : ナサニエル・ウェスト論

2,800
今井夏彦 著 、荒地出版社 、237p 、20cm
2008年発行。カバーあり。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

キリスト論論争史

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
4,400
水垣渉, 小高毅 編、日本キリスト教団出版局、2003年、583p、22cm
初版 カバー 帯 全体に美
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キリスト論論争史

4,400
水垣渉, 小高毅 編 、日本キリスト教団出版局 、2003年 、583p 、22cm
初版 カバー 帯 全体に美

フランスの風景樹をめぐる物語

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
クリストフ・デュヴィヴィエ [ほか] 執筆 ; 小林晶子 [ほか] 編 ; 小林晶子 [ほか] 仏文・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

フランスの風景樹をめぐる物語

1,500
クリストフ・デュヴィヴィエ [ほか] 執筆 ; 小林晶子 [ほか] 編 ; 小林晶子 [ほか] 仏文和訳 ; ニコラ・カルトロン和文仏訳 、アートインプレッション 、147p 、30cm 、1冊

建築家とパトロン―16世紀から現代までの建築家の職能と実務の史的研究

BBR
 愛知県春日井市
4,830
◆送料無料
昭和52年1版。フランク・ジェンキンス (著), 佐藤彰 (著)  鹿島出版会  天地小口にヤケあり。天にシミあり。ページに折れあり。書き込みあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築家とパトロン―16世紀から現代までの建築家の職能と実務の史的研究

4,830
、◆送料無料
昭和52年1版。フランク・ジェンキンス (著), 佐藤彰 (著)  鹿島出版会  天地小口にヤケあり。天にシミあり。ページに折れあり。書き込みあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

科学の形成と論理 【増補版】

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,000 (送料:¥300~)
板倉聖宣 著、季節社、1978年6月第2刷発行(増補版)、288頁、A5判、1冊
裸本(カバー等無し)。全体的に日焼け・シミ有(天はシミ多数有)。表紙に少汚れ・角に少傷み有。本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

科学の形成と論理 【増補版】

2,000 (送料:¥300~)
板倉聖宣 著 、季節社 、1978年6月第2刷発行(増補版) 、288頁 、A5判 、1冊
裸本(カバー等無し)。全体的に日焼け・シミ有(天はシミ多数有)。表紙に少汚れ・角に少傷み有。本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

東亜共栄圏ゲーム

稲野書店
 大阪府豊中市穂積
2,000 (送料:¥185~)
ストロング製、昭和・戦前
12.2X17位 開け口が綺麗に切れていない。 表35X35 一部少破れ、折山角破れ、駒は、赤2個欠緑1個欠 赤の次の深緑は大きさが違うので関係ないと思う。写真に写ってる物のみです。
送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、ストロング製 、昭和・戦前
12.2X17位 開け口が綺麗に切れていない。 表35X35 一部少破れ、折山角破れ、駒は、赤2個欠緑1個欠 赤の次の深緑は大きさが違うので関係ないと思う。写真に写ってる物のみです。 送料はクリックポスト。お問合せ番号あり。補償はございません。
  • 単品スピード注文

童話劇協会第一回試演プログラム

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
5,500
於本郷中央会堂、大正11年
20×27cm折畳。
顧問:アール・シー・アームストロング、横山有策ほか。舞台監督:木村一衛ほか、演奏:ファンタシアマンドリンソサエティ。角折跡有。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

童話劇協会第一回試演プログラム

5,500
於本郷中央会堂 、大正11年
20×27cm折畳。 顧問:アール・シー・アームストロング、横山有策ほか。舞台監督:木村一衛ほか、演奏:ファンタシアマンドリンソサエティ。角折跡有。

ダンス・カナダ'94 DANCE CANADA ’94 公式プログラム  【来日公演プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,500
マーギー・ギリス ソロダンス/デロジエ・ダンス・シアター/トロント・ダンス・シアター/カレン・ジェイ・・・
A4版 小汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
マーギー・ギリス ソロダンス/デロジエ・ダンス・シアター/トロント・ダンス・シアター/カレン・ジェイミソン・ダンス・カンパニー/バレエ・ブリティッシュ・コロンビア/オー・ベルテーゴ・ダンス 、青山円形劇場他 、1994年 、1冊
A4版 小汚れ

大将の銅像 名著復刻 日本児童文学館 15

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
680
濱田廣介、ほるぷ出版、昭和55年、204ページ、13.5 x 20.0 cm
化粧箱・輸送箱あり。
輸送函にスレ・シミ見られますが、本体含め目立つ使用感はありません(良好です)。
本体のハトロンカバーが生きています。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

大将の銅像 名著復刻 日本児童文学館 15

680
濱田廣介 、ほるぷ出版 、昭和55年 、204ページ 、13.5 x 20.0 cm
化粧箱・輸送箱あり。 輸送函にスレ・シミ見られますが、本体含め目立つ使用感はありません(良好です)。 本体のハトロンカバーが生きています。

隠者の夕暮/シュタンツだより 岩波文庫

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
400
ペスタロッチー著、長田 新 訳、岩波書店、1978、第34刷(1943、第1刷)、1
重版、帯、194、文庫、ランクB 元ハトロン紙カバー:欠、帯:少ヤケ、天:経年ヤケやや強、小口と地:少ヤケ・少汚れ、線引・書込み・頁折れ・印などなく、経年の割には紙質状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

隠者の夕暮/シュタンツだより 岩波文庫

400
ペスタロッチー著、長田 新 訳 、岩波書店 、1978、第34刷(1943、第1刷) 、1
重版、帯、194、文庫、ランクB 元ハトロン紙カバー:欠、帯:少ヤケ、天:経年ヤケやや強、小口と地:少ヤケ・少汚れ、線引・書込み・頁折れ・印などなく、経年の割には紙質状態良好

ガラスの城 角川文庫

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
900
ヴィッキイ・バウム著、蕗沢忠枝 訳、角川書店、昭和32、5版(昭和28、初版)、1
再版、帯、294、文庫、ランクB+ 本体に元ハトロン紙カバー:少ヤケ・少シワ、帯:少ヤケ、表紙と背表紙:僅かにヤケ、天:経年ヤケ・煤け汚れ、小口と地:経年少ヤケ・薄汚れ、線引・書込み・頁折れ・印などなく状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ガラスの城 角川文庫

900
ヴィッキイ・バウム著、蕗沢忠枝 訳 、角川書店 、昭和32、5版(昭和28、初版) 、1
再版、帯、294、文庫、ランクB+ 本体に元ハトロン紙カバー:少ヤケ・少シワ、帯:少ヤケ、表紙と背表紙:僅かにヤケ、天:経年ヤケ・煤け汚れ、小口と地:経年少ヤケ・薄汚れ、線引・書込み・頁折れ・印などなく状態良好

中国の農村革命

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,700
山本秀夫 著、東洋経済新報社、昭和50(1975)、372p、A5判、1冊
初版、函 ランクB+ 函:少汚れ、周縁少ヤケ、背のヤケやや濃い目、本体に元ハトロン紙カバー、天・小口・地の三方:薄ヤケ、線引・書込み・ページ折れなどなく経年を考慮すれば本体の状態ほぼ美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国の農村革命

1,700
山本秀夫 著 、東洋経済新報社 、昭和50(1975) 、372p 、A5判 、1冊
初版、函 ランクB+ 函:少汚れ、周縁少ヤケ、背のヤケやや濃い目、本体に元ハトロン紙カバー、天・小口・地の三方:薄ヤケ、線引・書込み・ページ折れなどなく経年を考慮すれば本体の状態ほぼ美本

新訂幕藩体制史の研究—権力構造の確立と展開—

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
4,400 (送料:¥600~)
藤野 保 著、吉川弘文館、昭和50(1975)、890p+64p、A5判、1
初版、函、 ランクB+ 函:少ヤケ・少汚れ、口にスレヨレ、本体に元ハトロン紙カバー:シワ、天:少ヤケ、小口:少ヤケ・薄い汚れ、線引き・書込みなどなく、本体の状態きわめて良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新訂幕藩体制史の研究—権力構造の確立と展開—

4,400 (送料:¥600~)
藤野 保 著 、吉川弘文館 、昭和50(1975) 、890p+64p 、A5判 、1
初版、函、 ランクB+ 函:少ヤケ・少汚れ、口にスレヨレ、本体に元ハトロン紙カバー:シワ、天:少ヤケ、小口:少ヤケ・薄い汚れ、線引き・書込みなどなく、本体の状態きわめて良好
  • 単品スピード注文

神と人との間

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
800
鵜飼信成 著、弘文堂、昭和41(1966)、1
初版、函、183、四六判、ランクB 函:少ヤケ・少汚れ、背の著者名僅かに褪色、帯:スレやや強、本体に元ハトロン紙カバー、天:少ヤケ・少煤け、小口:少ヤケ・僅かに汚れ、線引き・書込み・頁折れ・ワレなどなく状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神と人との間

800
鵜飼信成 著 、弘文堂 、昭和41(1966) 、1
初版、函、183、四六判、ランクB 函:少ヤケ・少汚れ、背の著者名僅かに褪色、帯:スレやや強、本体に元ハトロン紙カバー、天:少ヤケ・少煤け、小口:少ヤケ・僅かに汚れ、線引き・書込み・頁折れ・ワレなどなく状態良好

近代中国社会史研究序説

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥300~)
中村哲夫 著、法律文化社、1984年、225p、A5判、1冊
初版、函 ランクB+ 函:少ヤケ・少汚れ、背と周縁のヤケやや強、本体に元ハトロン紙保護カバー、小口:薄ヤケ、線引・書込み・ページ折れなどなく本体の状態はほぼ美本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代中国社会史研究序説

1,000 (送料:¥300~)
中村哲夫 著 、法律文化社 、1984年  、225p 、A5判 、1冊
初版、函 ランクB+ 函:少ヤケ・少汚れ、背と周縁のヤケやや強、本体に元ハトロン紙保護カバー、小口:薄ヤケ、線引・書込み・ページ折れなどなく本体の状態はほぼ美本
  • 単品スピード注文

中国村落制度の史的研究

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,800 (送料:¥600~)
松本善海 著、岩波書店、1977、599、A5判、1冊
初版、函、ランクB+ 函:経年少ヤケ・少汚れ、背のヤケやや濃い目、本体の元ハトロン紙カバー:ヤケ、天・小口・地の三方:経年ヤケ中程度、線引・書込み・頁折れ・印など無く状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国村落制度の史的研究

1,800 (送料:¥600~)
松本善海 著 、岩波書店 、1977 、599 、A5判 、1冊
初版、函、ランクB+ 函:経年少ヤケ・少汚れ、背のヤケやや濃い目、本体の元ハトロン紙カバー:ヤケ、天・小口・地の三方:経年ヤケ中程度、線引・書込み・頁折れ・印など無く状態良好
  • 単品スピード注文

チンギス・ハーン 世界の征服王(奥付の副題名は「世界の征服者」)

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,200
レオ・デ・ハルトフ著、福島マルタ訳、心交社、1991、1
初版、カバー、帯、362、四六判、ランクB+ カバーに保護ハトロン紙カバー、カバー:薄ヤケ、帯:状態良好、天:薄煤け、小口と地:僅かに汚れ、線引・書込みなどなく状態きわめて良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

チンギス・ハーン 世界の征服王(奥付の副題名は「世界の征服者」)

1,200
レオ・デ・ハルトフ著、福島マルタ訳 、心交社 、1991 、1
初版、カバー、帯、362、四六判、ランクB+ カバーに保護ハトロン紙カバー、カバー:薄ヤケ、帯:状態良好、天:薄煤け、小口と地:僅かに汚れ、線引・書込みなどなく状態きわめて良好

関係と無関係 河口龍夫論 図版・文庫 全2巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
中原佑介、現代企画室、2003、2
大判。夫婦函スレ有。帯少イタミ有。図版:ハードカバー装。本文(文庫):カバー。良好。初版(700部)。定価5000円+税。黒色/灰色函。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

関係と無関係 河口龍夫論 図版・文庫 全2巻揃

4,000
中原佑介 、現代企画室 、2003 、2
大判。夫婦函スレ有。帯少イタミ有。図版:ハードカバー装。本文(文庫):カバー。良好。初版(700部)。定価5000円+税。黒色/灰色函。薄本。

ラテンフェスティバル ビクトロン・コンサート・シリーズ 6

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
800
日本ビクター、昭和63、1
A4判 56ページ 第7版 保存並〈少ヨゴレ有 少イタミ有〉 「Granada グラナダ」「El Cumbanchero エルクンバンチェロ」ほか全8曲収録<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ラテンフェスティバル ビクトロン・コンサート・シリーズ 6

800
、日本ビクター 、昭和63 、1
A4判 56ページ 第7版 保存並〈少ヨゴレ有 少イタミ有〉 「Granada グラナダ」「El Cumbanchero エルクンバンチェロ」ほか全8曲収録<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

空想先生 (河出文庫特装版)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
700
武者小路実篤、河出書房、1
昭和29年《初版1刷》 カバー付 本文は良いですが、経年焼けあり。カバーは良いですが、若干カバーに掛けてあるハトロン紙に少し端傷みと少し焼けあり。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
武者小路実篤 、河出書房 、1
昭和29年《初版1刷》 カバー付 本文は良いですが、経年焼けあり。カバーは良いですが、若干カバーに掛けてあるハトロン紙に少し端傷みと少し焼けあり。

長谷部言人論文原稿 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
46,000
1括
厚さ約7㎝ 東京帝国大学解剖学教室の紙袋入り、佐々城朴安と神取焼き、神代石、備前粒江貝塚人骨、備中羽島貝塚人骨、パラミクロネーシア諸島、我国仏師及画家の比例法、人相学於十字面、手相学書の指紋、大森壽安
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長谷部言人論文原稿 

46,000
、1括
厚さ約7㎝ 東京帝国大学解剖学教室の紙袋入り、佐々城朴安と神取焼き、神代石、備前粒江貝塚人骨、備中羽島貝塚人骨、パラミクロネーシア諸島、我国仏師及画家の比例法、人相学於十字面、手相学書の指紋、大森壽安

真夏の夜のジャズ Jazz on a Summer's Day 映画パンフレット

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
バート・スターン監督、東宝出版、1986、29.5cm、1冊
1986年日本公開パンフレット 状態良好 1958年に開かれたニューポート・ジャズ・フェスティバルの記録映画 ルイ・アームストロング、モンク、チャック・ベリーなどが出演
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥200~)
バート・スターン監督 、東宝出版 、1986 、29.5cm 、1冊               
1986年日本公開パンフレット 状態良好 1958年に開かれたニューポート・ジャズ・フェスティバルの記録映画 ルイ・アームストロング、モンク、チャック・ベリーなどが出演
  • 単品スピード注文

ファウスト論集 <ファウスト>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
400
大畑末吉 著、早稲田大学出版部、1972、342p、22cm
初版。裸本。ヤケ、クスミ、シミ、ヨゴレなどの経年感がございます。本文一部赤線引きがございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ファウスト論集 <ファウスト>

400
大畑末吉 著 、早稲田大学出版部 、1972 、342p 、22cm
初版。裸本。ヤケ、クスミ、シミ、ヨゴレなどの経年感がございます。本文一部赤線引きがございます。

アール・ヌーヴォーの世界 全5冊

吉本書店
 栃木県栃木市祝町
4,400
竹内二郎編、学研
送料は宅急便80サイズ詳細は当店の情報をご覧ください、1ミュシャとパリ2ガレとナンシー3クリムトとウィーン4ビアズリーとロンドン5ティファニーとニューヨーク/ガウディ1990年発行、カバ少々スレ、小口少々ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,400
竹内二郎編 、学研
送料は宅急便80サイズ詳細は当店の情報をご覧ください、1ミュシャとパリ2ガレとナンシー3クリムトとウィーン4ビアズリーとロンドン5ティファニーとニューヨーク/ガウディ1990年発行、カバ少々スレ、小口少々ヤケ

絵本と絵本作家を知るための本 -ママ100人が選ぶ作家別絵本ガイド223冊-

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,000
松本浩和 大久保和則 山本貴緒ライター 小池高弘 山本貴緒編、マーブルトロン 中央公論新社、平18、・・・
初 カバー 添田あきイラスト 加藤まさたか写真 杉坂和俊 保立早紀デザイン 天地シミ 142頁 菊判(A5判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

絵本と絵本作家を知るための本 -ママ100人が選ぶ作家別絵本ガイド223冊-

2,000
松本浩和 大久保和則 山本貴緒ライター 小池高弘 山本貴緒編 、マーブルトロン 中央公論新社 、平18 、1冊
初 カバー 添田あきイラスト 加藤まさたか写真 杉坂和俊 保立早紀デザイン 天地シミ 142頁 菊判(A5判)

スイス宗教改革史研究

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
2,200 (送料:¥600~)
出村 彰 著、日本基督教団出版局、1983年、再版、454p+巻末に地図、A5判、1冊
再版、函、ランクA- 函:薄ヤケ・僅かに汚れ、本体に元ハトロン紙カバー:シワ、天:僅かに煤け、小口:少薄汚れ、線引・書込み・ページ折れなどなく状態きわめて良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

スイス宗教改革史研究

2,200 (送料:¥600~)
出村 彰 著 、日本基督教団出版局 、1983年、再版 、454p+巻末に地図 、A5判 、1冊
再版、函、ランクA- 函:薄ヤケ・僅かに汚れ、本体に元ハトロン紙カバー:シワ、天:僅かに煤け、小口:少薄汚れ、線引・書込み・ページ折れなどなく状態きわめて良好
  • 単品スピード注文

李大釗 中国人物叢書 11(第2期)

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,400
森 正夫 著、人物往来社、昭和42(1967)、1
初版、函、334、B6判、ランクB 函:少ヤケ・少汚れ、背の地色少褪色、本体に元ハトロン紙カバー、天:少ヤケ・少煤け、小口と地:少ヤケ・少汚れ、141頁下部角少折り跡、線引き・書込みなどなく本文の状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

李大釗 中国人物叢書 11(第2期)

1,400
森 正夫 著 、人物往来社 、昭和42(1967) 、1
初版、函、334、B6判、ランクB 函:少ヤケ・少汚れ、背の地色少褪色、本体に元ハトロン紙カバー、天:少ヤケ・少煤け、小口と地:少ヤケ・少汚れ、141頁下部角少折り跡、線引き・書込みなどなく本文の状態良好

中国近代社会史研究

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000
古島和雄 著、研文出版、1982年、367p+4p、A5判、1冊
初版、函、ランクB+ 函:少ヤケ・少汚れ、表面の上部と裏面の口部分のヤケやや濃し、本体に元ハトロン紙カバー、天:薄煤け、小口:薄ヤケ、線引き・書込みなどなく、本体の状態ほぼ美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国近代社会史研究

1,000
古島和雄 著 、研文出版 、1982年 、367p+4p 、A5判 、1冊
初版、函、ランクB+ 函:少ヤケ・少汚れ、表面の上部と裏面の口部分のヤケやや濃し、本体に元ハトロン紙カバー、天:薄煤け、小口:薄ヤケ、線引き・書込みなどなく、本体の状態ほぼ美本

中国近代史研究序説

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥300~)
今堀誠二 著、勁草書房、1968、208p、A5判、1冊
初版、函 ランクB+ 函:周縁少ヤケ、函の背:ヤケやや強、本体に元ハトロン紙カバー、天:少ヤケ・少埃、小口:少ヤケ、線引・書込み・ページ折れなどなく紙面の状態きわめて良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国近代史研究序説

1,000 (送料:¥300~)
今堀誠二 著 、勁草書房 、1968 、208p 、A5判 、1冊
初版、函 ランクB+ 函:周縁少ヤケ、函の背:ヤケやや強、本体に元ハトロン紙カバー、天:少ヤケ・少埃、小口:少ヤケ、線引・書込み・ページ折れなどなく紙面の状態きわめて良好
  • 単品スピード注文

日本における荘園制形成過程の研究

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
2,400 (送料:¥600~)
奥野中彦 著、三一書房、1988、442、菊判、1冊
初版、函、ランクA- 函:僅かに汚れ、背僅かにヤケ、本体に元ハトロン紙カバー、天・小口・地の三方:薄ヤケ、線引き・書込みなどもなく状態ほぼ美本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本における荘園制形成過程の研究

2,400 (送料:¥600~)
奥野中彦 著 、三一書房 、1988 、442 、菊判 、1冊
初版、函、ランクA- 函:僅かに汚れ、背僅かにヤケ、本体に元ハトロン紙カバー、天・小口・地の三方:薄ヤケ、線引き・書込みなどもなく状態ほぼ美本
  • 単品スピード注文

特命全権大使『米欧回覧実記』銅版画集

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
3,000 (送料:¥430~)
久米美術館、久米美術館、昭和60(1985)、230p、B5判、1冊
初版、函、ランクB+ 函:少ヤケ・少汚れ、本体に元ハトロン紙カバー、天:薄ヤケ、小口:薄ヤケ・僅かに汚れ、地:薄ヤケ、線引き・書込みなどなく状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

特命全権大使『米欧回覧実記』銅版画集

3,000 (送料:¥430~)
久米美術館 、久米美術館 、昭和60(1985) 、230p 、B5判 、1冊
初版、函、ランクB+ 函:少ヤケ・少汚れ、本体に元ハトロン紙カバー、天:薄ヤケ、小口:薄ヤケ・僅かに汚れ、地:薄ヤケ、線引き・書込みなどなく状態良好
  • 単品スピード注文

調理場という戦場 : 「コート・ドール」斉須政雄の仕事論 <ほぼ日ブックス / 糸井重里 監修 第2弾 2>

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
800
斉須政雄 著、朝日出版社、2002年、268p、19cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
斉須政雄 著 、朝日出版社 、2002年 、268p 、19cm

天皇アート論

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,600 (送料:¥600~)
アライヒロユキ 著、社会評論社、2014、331 p.、21 cm
初版第1刷 カバー僅かにヤケ 帯縁僅かにイタミ  
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,600 (送料:¥600~)
アライヒロユキ 著 、社会評論社 、2014 、331 p. 、21 cm
初版第1刷 カバー僅かにヤケ 帯縁僅かにイタミ  
  • 単品スピード注文

ジャズストーリィ : ルイとビリーとレスターと さあ、ジャズの話をしよう

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
2,500
笹尾俊一 著 ; フリッパーズ 編、ビー・エヌ・エヌ、1996、94p、22cm
初版 カバー 帯付 並上 A5 94頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ジャズストーリィ : ルイとビリーとレスターと さあ、ジャズの話をしよう

2,500
笹尾俊一 著 ; フリッパーズ 編 、ビー・エヌ・エヌ 、1996 、94p 、22cm
初版 カバー 帯付 並上 A5 94頁

山戸家の野菜ごはん : まとめ買い食材を使いきり、からだにやさしい一週間の献立。 <Marble books Daily made>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
770
山戸ユカ 著、中央公論新社 マーブルトロン、2010.11、95p、26cm
初版第6刷 カバー付 送料198円~ 定価1600円+税
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山戸家の野菜ごはん : まとめ買い食材を使いきり、からだにやさしい一週間の献立。 <Marble books Daily made>

770
山戸ユカ 著 、中央公論新社 マーブルトロン 、2010.11 、95p 、26cm
初版第6刷 カバー付 送料198円~ 定価1600円+税

映画音楽の美学と科学

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
クルト・ロンドン 津川圭一訳、楽苑社、昭和19年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画音楽の美学と科学

2,000
クルト・ロンドン 津川圭一訳 、楽苑社 、昭和19年 、1冊
初版

キリスト論論争史

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,000 (送料:¥600~)
水垣渉, 小高毅 編、日本キリスト教団出版局、2003、583p、22cm、1冊
所々に線引きあり カバー濡れシミ 地少ヨゴレ
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キリスト論論争史

2,000 (送料:¥600~)
水垣渉, 小高毅 編 、日本キリスト教団出版局 、2003 、583p 、22cm 、1冊
所々に線引きあり カバー濡れシミ 地少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

キリスト論論争史

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
9,900
水垣渉, 小高毅 編、日本キリスト教団出版局、2003、583p、22cm
初版  カバーヨレ少 天シミ少
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

キリスト論論争史

9,900
水垣渉, 小高毅 編 、日本キリスト教団出版局 、2003 、583p 、22cm
初版  カバーヨレ少 天シミ少

観光・リゾート開発の人類学 ホスト&ゲスト論でみる地域文化の対応

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
バレーン・L・スミス編/三村浩史訳、勁草書房、1991、1
カバー。ビニールカバー。帯。良好。初版。定価6000円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

観光・リゾート開発の人類学 ホスト&ゲスト論でみる地域文化の対応

4,000
バレーン・L・スミス編/三村浩史訳 、勁草書房 、1991 、1
カバー。ビニールカバー。帯。良好。初版。定価6000円+税。

Love!Jane Birkin: perfect style of Jane (MARBLE BOOKS Love Fashionista)

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,300 (送料:¥250~)
マーブルブックス (編者)、マーブルトロン、2013 ※発売年の記載となります、版・刷等について気に・・・
管の【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Love!Jane Birkin: perfect style of Jane (MARBLE BOOKS Love Fashionista)

2,300 (送料:¥250~)
マーブルブックス (編者) 、マーブルトロン 、2013 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、127
管の【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

江戸とロンドン

尾花屋
 東京都小金井市東町
3,000 (送料:¥250~)
伊藤 毅 (編者), 近藤 和彦 (編者)、山川出版社、2007 ※発売年の記載となります、版・刷等・・・
管:33【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸とロンドン

3,000 (送料:¥250~)
伊藤 毅 (編者), 近藤 和彦 (編者) 、山川出版社 、2007 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、242
管:33【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

看護師に役立つレポート・論文の書き方 改訂2版.

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
700
高谷修 著、金芳堂、2009、148p、21cm
カバー・A5判・定価1900+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

看護師に役立つレポート・論文の書き方 改訂2版.

700
高谷修 著 、金芳堂 、2009 、148p 、21cm
カバー・A5判・定価1900+税・並美

対談の本 ロックンロールから枝豆まで

古書かわしま
 北海道釧路市北大通
1,000
細野晴臣、マーブルトロン・発行/中央公論新社・発売、2007、110p、B5判
初版・カバに薄汚れ・帯挟込・並下・CD欠・ポスター付

忌野清志郎/ジム・ジャームッシュ/大瀧詠一/ムッシュかまやつ/鮎川 誠+シーナ/テイ・トウワ/コシミハル/高野 寛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

対談の本 ロックンロールから枝豆まで

1,000
細野晴臣 、マーブルトロン・発行/中央公論新社・発売 、2007 、110p 、B5判
初版・カバに薄汚れ・帯挟込・並下・CD欠・ポスター付 忌野清志郎/ジム・ジャームッシュ/大瀧詠一/ムッシュかまやつ/鮎川 誠+シーナ/テイ・トウワ/コシミハル/高野 寛

現代世界演劇 9 政治劇

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
賤民の暴動稽古(G・グラス)/コリオラン(ブレヒト)/アームストロングの最後のおやすみ(J・アーデン・・・
月報付、函、ビニールカバー、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代世界演劇 9 政治劇

1,000
賤民の暴動稽古(G・グラス)/コリオラン(ブレヒト)/アームストロングの最後のおやすみ(J・アーデン)/道路清掃人オーギュスト・Gの幻想的生活(A・ガッティ) 、白水社 、昭46 、1冊
月報付、函、ビニールカバー、初版

七階の子供たち 名著復刻 日本児童文学館 28

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
680
塚原健二郎、ほるぷ出版、昭和55年、241ページ、15.5 x 20.0 cm
化粧箱・輸送箱あり。
輸送函にスレ・シミ見られますが、本体含め目立つ使用感はありません(良好です)。
本体のハトロンカバーが生きています。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

七階の子供たち 名著復刻 日本児童文学館 28

680
塚原健二郎 、ほるぷ出版 、昭和55年 、241ページ 、15.5 x 20.0 cm
化粧箱・輸送箱あり。 輸送函にスレ・シミ見られますが、本体含め目立つ使用感はありません(良好です)。 本体のハトロンカバーが生きています。

あやとりかけとり 名著復刻 日本児童文学館 17

古書アベイユ
 千葉県佐倉市大蛇町
680
竹久夢二、ほるぷ出版、昭和55年、192ページ、13.5 x 20.0 cm
化粧箱・輸送箱あり。
輸送函にスレ・シミ見られますが、本体含め目立つ使用感はありません(良好です)。
本体のハトロンカバーが生きています。
基本配送はゆうパケットでお送りします(その際は全国共通 ¥280- になります)。 厚さ3cm、重量1kgを超えた場合は他の配送方法と運賃をご提案申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

あやとりかけとり 名著復刻 日本児童文学館 17

680
竹久夢二 、ほるぷ出版 、昭和55年 、192ページ 、13.5 x 20.0 cm
化粧箱・輸送箱あり。 輸送函にスレ・シミ見られますが、本体含め目立つ使用感はありません(良好です)。 本体のハトロンカバーが生きています。

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000