文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ながれ」の検索結果
2,676件

流れ星

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
490 (送料:¥200~)
中村竜一 著、中村竜一、1972年、224p 図 肖像、19cm、1
カバーヤケ・擦れ。三方にヤケ・汚れ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

流れ星

490 (送料:¥200~)
中村竜一 著 、中村竜一 、1972年 、224p 図 肖像 、19cm 、1
カバーヤケ・擦れ。三方にヤケ・汚れ有。
  • 単品スピード注文

利尻島から流れ流れて本屋になった

はやしの本屋
 千葉県市川市平田(無店舗
550 (送料:¥300~)
工藤/志昇【著】、165p、19cm
【状態備考】
特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550 (送料:¥300~)
工藤/志昇【著】 、165p 、19cm
【状態備考】 特筆すべき書き込み等はございませんが、古書につき数ページ程度の見落としはご容赦願います。状態の詳細は、ご注文前にメールにてお問い合わせいただければ個別に対応いたします。
  • 単品スピード注文

「時代の流れ」 大西洋懐かしの航海記 第二弾

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,200
吉田昇 著、みなと倶楽部編集室、平成22年 初版1刷、223p、21cm、1冊
帯欠 カバーに幾分の痛み 天地小口に汚れヶ所 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
吉田昇 著 、みなと倶楽部編集室 、平成22年 初版1刷 、223p 、21cm 、1冊
帯欠 カバーに幾分の痛み 天地小口に汚れヶ所 本文の通読には差し支えありません

町山智浩の「アメリカ流れ者」

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
700
町山智浩著 ; TBSラジオ「たまむすび」編、スモール、2018年、207p、19cm、1冊
カバー帯
2刷
定価1400円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
町山智浩著 ; TBSラジオ「たまむすび」編 、スモール 、2018年 、207p 、19cm 、1冊
カバー帯 2刷 定価1400円

「完本 池波正太郎大成 第23巻」 夜明けの星 雲ながれゆく まんぞくまんぞく 秘伝の声 秘密

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,200
池波正太郎 著、講談社、2000年 1刷、816p、22cm、1冊
函汚れか所と角痛み 帯スレ 本文に特段の支障はありません 付月報 厚さ約5センチの厚本です
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
池波正太郎 著 、講談社 、2000年 1刷 、816p 、22cm 、1冊
函汚れか所と角痛み 帯スレ 本文に特段の支障はありません 付月報 厚さ約5センチの厚本です

仮弔封血 ながれ者前史 現代漫画家自選シリーズ

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
600
真崎・守、青林堂、1972年、238P、20.4X14.5X2.1cm
初版 ヤケ、シミ、スレ等経年感あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
真崎・守 、青林堂 、1972年 、238P 、20.4X14.5X2.1cm
初版 ヤケ、シミ、スレ等経年感あり

雲ながれる国境 : 関東軍一等兵物語

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
柳田昌男 著、ミネルヴァ書房、昭和55年 初版、19cm、1冊
紙装。カバー付。値札剥がし跡。ヤケ。ヤケシミ。スレイタミ。カバー全体茶シミ汚れ。経年によるヨゴレ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥200~)
柳田昌男 著 、ミネルヴァ書房 、昭和55年 初版 、19cm 、1冊
紙装。カバー付。値札剥がし跡。ヤケ。ヤケシミ。スレイタミ。カバー全体茶シミ汚れ。経年によるヨゴレ。
  • 単品スピード注文

京都画壇 花鳥動物画のながれ 開館記念特別展Ⅲ 図録

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
1,500 (送料:¥185~)
ふくやま美術館、ふくやま美術館、1989
図録 少焼け、角等少傷み有
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

京都画壇 花鳥動物画のながれ 開館記念特別展Ⅲ 図録

1,500 (送料:¥185~)
ふくやま美術館 、ふくやま美術館 、1989
図録 少焼け、角等少傷み有
  • 単品スピード注文

時の流れ・都市の流れ

金沢書店
 東京都中野区東中野
7,000 (送料:¥550~)
山田正男、都市研究所、昭48、1冊
 函薄汚れ 本体小口経年シミ少 本文良好 B5 857頁pn2
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000 (送料:¥550~)
山田正男 、都市研究所 、昭48 、1冊
 函薄汚れ 本体小口経年シミ少 本文良好 B5 857頁pn2
  • 単品スピード注文

流れのままに 署名本

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
20,000 (送料:¥200~)
李方子 著、啓佑社、昭和59年、20cm、1冊
カバー。ペン署名入。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
20,000 (送料:¥200~)
李方子 著 、啓佑社 、昭和59年 、20cm 、1冊
カバー。ペン署名入。経年並。
  • 単品スピード注文

昭和ながれ唄

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,000 (送料:¥550~)
滝田ゆう、学習研究社、2002年、1冊
 初版 カバー 帯 カバー・本体小口シミ 地にB印 本文良好 22×18cm 359頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥550~)
滝田ゆう 、学習研究社 、2002年 、1冊
 初版 カバー 帯 カバー・本体小口シミ 地にB印 本文良好 22×18cm 359頁
  • 単品スピード注文

最上川、最上のながれ 総合学術調査報告

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
9,000
山形県総合学術調査会 編 山形県総合学術調査会 1982
B5 函 「最上のながれ」天少シミ 経年良 2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

最上川、最上のながれ 総合学術調査報告

9,000
山形県総合学術調査会 編 山形県総合学術調査会 1982
B5 函 「最上のながれ」天少シミ 経年良 2冊

はなびらながれ

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,100
やまだ紫、青林堂、1983、1
A5判ソフトカバーコミック、初版カバー付 状態は本・カバーとも概ね良。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

はなびらながれ

1,100
やまだ紫 、青林堂 、1983 、1
A5判ソフトカバーコミック、初版カバー付 状態は本・カバーとも概ね良。

流れに抗して

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
11,000
鶴見俊輔 著、集グループ〈SURE〉、2013.10、111p、18cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
鶴見俊輔 著 、集グループ〈SURE〉 、2013.10 、111p 、18cm

いそのながれも 長島ゆき子編 <非売品 カバー付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
鈴木光清遺稿歌集、鈴木くら刊、昭18、1冊
非売品 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

いそのながれも 長島ゆき子編 <非売品 カバー付>

3,990
鈴木光清遺稿歌集 、鈴木くら刊 、昭18 、1冊
非売品 カバー付

熊本の美術 : 肥後の造形文化のながれ 古代から近世まで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
熊本県立美術館、1冊 (頁付なし)
大判図録。強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
、熊本県立美術館 、1冊 (頁付なし)
大判図録。強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

土佐の相撲 : その流れと力士<選手>たち

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,540 (送料:¥200~)
吉村速夫著、日新館、昭和38、352頁、19cm
ヤケシミ、帯・カバー小破れ、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,540 (送料:¥200~)
吉村速夫著 、日新館 、昭和38 、352頁 、19cm
ヤケシミ、帯・カバー小破れ、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

キリスト教思想の流れ

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,800 (送料:¥300~)
高尾利数著、新教出版社、1969年、95p、21cm
ペーパーバック。表紙ヤケ。小口ヤケ。表紙カドスレ。奥付に日付書き入れ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥300~)
高尾利数著 、新教出版社 、1969年 、95p 、21cm
ペーパーバック。表紙ヤケ。小口ヤケ。表紙カドスレ。奥付に日付書き入れ
  • 単品スピード注文

完本池波正太郎大成 第23巻 夜明けの星 雲ながれゆく まんぞくまんぞく 秘伝 秘密

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,500 (送料:¥600~)
池波正太郎 著、講談社、2000年、816p、22cm、1冊
函入。月報付き。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥600~)
池波正太郎 著 、講談社 、2000年 、816p 、22cm 、1冊
函入。月報付き。経年並。
  • 単品スピード注文

流山糧秣廠 附・参考資料 流山市立博物館調査研究報告書13

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,300
流山市立博物館、平8、156頁、B5、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

流山糧秣廠 附・参考資料 流山市立博物館調査研究報告書13

3,300
流山市立博物館 、平8 、156頁 、B5 、1冊

ながれ 初春の巻 23号 手書本

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
8,300
立教学院図書室波多野虹夢、大5、18頁、文庫判、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ながれ 初春の巻 23号 手書本

8,300
立教学院図書室波多野虹夢 、大5 、18頁 、文庫判 、1冊

雲流れる剣

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
2,000
颯手達治、青樹社、昭和39、253頁、1冊
カバー傷み 三方シミ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
颯手達治 、青樹社 、昭和39 、253頁 、1冊
カバー傷み 三方シミ

流れる時

縫合社
 長野県小諸市菱平
500
串田孫一 著、弥生書房、220p、22cm
カバー薄しみ、天小口しみあり。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

流れる時

500
串田孫一 著 、弥生書房 、220p 、22cm
カバー薄しみ、天小口しみあり。

流れ者歌謡考

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥240~)
新藤謙 著、ブロンズ社、315p、19cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥240~)
新藤謙 著 、ブロンズ社 、315p 、19cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

雲ながれゆく

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
810
池波正太郎、文藝春秋、1983/11/01 (S58)、1
異色長篇時代小説 4-6 初版 装幀→北澤知己 345頁 カバ- 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
810
池波正太郎 、文藝春秋 、1983/11/01 (S58) 、1
異色長篇時代小説 4-6 初版 装幀→北澤知己 345頁 カバ- 保存良

映画パンフつながれたヒバリ Bunkamura LE CINEMA

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=イジー・メンツェル、東急文化村、1冊
少傷み A4 20
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフつながれたヒバリ Bunkamura LE CINEMA

500
監=イジー・メンツェル 、東急文化村 、1冊
少傷み A4 20

重き流れに

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
3,700
佐多稲子、講談社、昭和45、388p、20cm、1冊
第1刷 函 <著者署名入札宛名有>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

重き流れに

3,700
佐多稲子 、講談社 、昭和45 、388p 、20cm 、1冊
第1刷 函 <著者署名入札宛名有>

流れる時

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
800
串田孫一 著、弥生書房、1979、220p、22cm、1冊
初版  カバー付 (本体の三方に薄くほこりシミ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

流れる時

800
串田孫一 著 、弥生書房 、1979 、220p 、22cm 、1冊
初版  カバー付 (本体の三方に薄くほこりシミ)

ホシのヒト 流山児・事務所公演チラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
流山児祥、佐藤信、1994
オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ホシのヒト 流山児・事務所公演チラシ

1,650
流山児祥、佐藤信 、1994
オレ

重き流れに

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
6,900
佐多稲子 著、講談社、昭和45(1970)、388p、20cm、1冊
第1刷 函<横田瑞穂宛著者署名札有>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

重き流れに

6,900
佐多稲子 著 、講談社 、昭和45(1970) 、388p 、20cm 、1冊
第1刷 函<横田瑞穂宛著者署名札有>

つながれたニッポン : 新たな占領から本当の解放へ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
クロタキ・チカラ 著、青潮社、254p 地図、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
クロタキ・チカラ 著 、青潮社 、254p 地図 、19cm
  • 単品スピード注文

流れる時

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
490 (送料:¥200~)
串田孫一 著、弥生書房、1979年、22cm、1
カバー。カバー端擦れイタミ。日焼け、シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

流れる時

490 (送料:¥200~)
串田孫一 著 、弥生書房 、1979年 、22cm 、1
カバー。カバー端擦れイタミ。日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

流れてやまず

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
2,500 (送料:¥250~)
小久保均 著、渓水社、1979、202p、16cm
カバー少ヨレ、一部少ヌレシミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥250~)
小久保均 著 、渓水社 、1979 、202p 、16cm
カバー少ヨレ、一部少ヌレシミ
  • 単品スピード注文

暗い流れ <集英社文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200 (送料:¥220~)
和田芳恵 著、集英社、1979.11、248p、16cm
経年によるヤケ、シミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
和田芳恵 著 、集英社 、1979.11 、248p 、16cm
経年によるヤケ、シミあり。
  • 単品スピード注文

流れる時

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
900
串田孫一 著、弥生書房、1979、220p、22cm、1
初版、 カバー 帯少やけよごれ、天少やけ、本文良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

流れる時

900
串田孫一 著 、弥生書房 、1979 、220p 、22cm 、1
初版、 カバー 帯少やけよごれ、天少やけ、本文良

増補つながれたニッポン  <初版 カバー付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,575
クロタキ・チカラ(民主主義科学者協会幹事)、青潮社、昭27、1冊
初版 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

増補つながれたニッポン  <初版 カバー付>

1,575
クロタキ・チカラ(民主主義科学者協会幹事) 、青潮社 、昭27 、1冊
初版 カバー付

黒い流れ : 小説

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,000 (送料:¥200~)
一瀬直行 著、世界文庫、昭40、233p、19cm
B6 カバースレ 少ヤケ、少ヨレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
一瀬直行 著 、世界文庫 、昭40 、233p 、19cm
B6 カバースレ 少ヤケ、少ヨレ
  • 単品スピード注文

流れ星の唄 下 <角川文庫>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,565 (送料:¥360~)
梶山季之 著、角川書店、292p、15cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
9,565 (送料:¥360~)
梶山季之 著 、角川書店 、292p 、15cm
  • 単品スピード注文

流れゆくままに

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
渡哲也著、青志社、2021、317p、20cm、1
初版 帯 カバーに少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
渡哲也著 、青志社 、2021 、317p 、20cm 、1
初版 帯 カバーに少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

水のデザイン :うずまく縄文ながれる弥生

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,000
さいたま川の博物館、平成10年、20p.、1冊
平成10年度第2回特別展図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

水のデザイン :うずまく縄文ながれる弥生

1,000
、さいたま川の博物館 、平成10年 、20p. 、1冊
平成10年度第2回特別展図録

流れる五戸川 続3

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,650
三浦栄一 著、三浦栄一、平成3年、274p、26cm
経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

流れる五戸川 続3

2,650
三浦栄一 著 、三浦栄一 、平成3年 、274p 、26cm
経年並

流れる五戸川 続 2

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,650
三浦栄一 著、三浦栄一、平成2年、280p、26cm
経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

流れる五戸川 続 2

2,650
三浦栄一 著 、三浦栄一 、平成2年 、280p 、26cm
経年並

ながれ者の系譜 第二部 / ろくま篇 現代漫画家自選シリーズ 

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
500
真崎守、青林堂、1976年、250P、20.5X14.7X2.5cm
全体的にヤケ、シミ、スレ、 イタミ等経年感あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
真崎守 、青林堂 、1976年 、250P 、20.5X14.7X2.5cm
全体的にヤケ、シミ、スレ、 イタミ等経年感あり

ながれ者の系譜 第三部 / 地獄狼篇 現代漫画家自選シリーズ 

NAZOA BOOKS
 神奈川県横浜市旭区笹野台
500
真崎守、青林堂、1976年、265P、20.5X14.7X2.6cm
全体的にヤケ、シミ、スレ、 イタミ等経年感あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
真崎守 、青林堂 、1976年 、265P 、20.5X14.7X2.6cm
全体的にヤケ、シミ、スレ、 イタミ等経年感あり

流れる五戸川 続 5

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,650
三浦栄一 著、三浦栄一、平成5年、244p、26cm
経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

流れる五戸川 続 5

2,650
三浦栄一 著 、三浦栄一 、平成5年 、244p 、26cm
経年並

流れる五戸川 続 4

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,650
三浦栄一 著、三浦栄一、平成4年、276p、26cm
経年並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

流れる五戸川 続 4

2,650
三浦栄一 著 、三浦栄一 、平成4年 、276p 、26cm
経年並

流れゆく : 気儘五拙集

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000
入江相政 著、学習研究社、1981年、179p、25cm
初版 毛筆署名 シミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

流れゆく : 気儘五拙集

1,000
入江相政 著 、学習研究社 、1981年 、179p 、25cm
初版 毛筆署名 シミ少

ながれぼしをひろいに

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
810
筒井頼子・作/片山健・絵、福音館書店、1989、1冊
特製版(ハードカバー) 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ながれぼしをひろいに

810
筒井頼子・作/片山健・絵 、福音館書店 、1989 、1冊
特製版(ハードカバー) 状態良

ながれ 9

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

小杉小二郎展 : 巴里穏やかに時は流れ

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
日本経済新聞社編、日本経済新聞社、118p、25×26cm、1冊
経年の傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
日本経済新聞社編 、日本経済新聞社 、118p 、25×26cm 、1冊
経年の傷みあり

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー