文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「りぼん」の検索結果
1,782件

内藤ルネ作品「茶色のリボンの女性」「茶色のリボンの女性」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
82,500
内藤ルネ[Rune Naito]
裏面に下絵 鉛筆 色鉛筆 紙 18×22.5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
82,500
内藤ルネ[Rune Naito]
裏面に下絵 鉛筆 色鉛筆 紙 18×22.5 

りぼん新まんが傑作集 8 7枚のポートレート < りぼんマスコットコミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
一条ゆかり 編、集英社、新書(厚さ3cm以内)
シミ・スレ・傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
100
一条ゆかり 編 、集英社 、新書(厚さ3cm以内)
シミ・スレ・傷み

星降る夜にきかせてよ りぼんアイドル文庫 

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
1,000
一条ゆかり、集英社、昭和52
リボン昭和52年正月号附録 小判 /送料ゆうパケット1㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

星降る夜にきかせてよ りぼんアイドル文庫 

1,000
一条ゆかり 、集英社 、昭和52
リボン昭和52年正月号附録 小判 /送料ゆうパケット1㎝

真珠とり (りぼんマスコットコミックス)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
清原なつの、集英社、1982
2刷(1982年版) カバーに少すれとほこりヨゴレ少 小口に少ヤケとこすれ跡多と経年シミ多
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

真珠とり (りぼんマスコットコミックス)

700
清原なつの 、集英社 、1982
2刷(1982年版) カバーに少すれとほこりヨゴレ少 小口に少ヤケとこすれ跡多と経年シミ多

ジュニア・ファイル りぼん昭45年11月付録

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
一条ゆかり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジュニア・ファイル りぼん昭45年11月付録

2,750
一条ゆかり

危険がいっぱい りぼん昭51年2月付録

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
一条ゆかり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

危険がいっぱい りぼん昭51年2月付録

1,100
一条ゆかり

もーお がんばらなくちゃ part2 <りぼんアイドル文庫>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
400 (送料:¥185~)
久木田律子、130p
表紙色褪せ・シミあり、ヤケ強、角少破れ、りぼん昭和53年11月号ふろく
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
久木田律子 、130p
表紙色褪せ・シミあり、ヤケ強、角少破れ、りぼん昭和53年11月号ふろく
  • 単品スピード注文

リボンシトロン ポスター 37×51.5㎝

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
11,200
ニッポンビール、昭25年前後、1枚
僅かシワ GHQから進駐軍へ販売を公認された清涼飲料
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

リボンシトロン ポスター 37×51.5㎝

11,200
ニッポンビール 、昭25年前後 、1枚
僅かシワ GHQから進駐軍へ販売を公認された清涼飲料

女はいやじゃ -りぼんアイドル庫- りぼん昭和52年2月号付録

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
金子節子、集英社、昭和52年、1冊
文庫判、130頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
金子節子 、集英社 、昭和52年 、1冊
文庫判、130頁

内藤ルネ作品「緑のリボンの女性」「緑のリボンの女性」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
104,500
内藤ルネ[Rune Naito]
裏面にも鉛筆画  鉛筆 色鉛筆 紙 22.5×30.5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
104,500
内藤ルネ[Rune Naito]
裏面にも鉛筆画  鉛筆 色鉛筆 紙 22.5×30.5 

リボンとミシンで作るフリーレース

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
2,720 (送料:¥185~)
あらきかずこ、日本ヴォーグ社、2002
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
2,720 (送料:¥185~)
あらきかずこ 、日本ヴォーグ社 、2002
  • 単品スピード注文

夕焼け色の詩 りぼんスペシャルコミック りぼん正月特大号ふろく

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
800
汐見朝子、集英社、昭51
B6 表紙少スレ 印刷裏うつり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
汐見朝子 、集英社 、昭51
B6 表紙少スレ 印刷裏うつり

りぼん 1985~1995年頃の宣伝ポスター5枚 74×33㎝

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
7,700
集英社
オレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

りぼん 1985~1995年頃の宣伝ポスター5枚 74×33㎝

7,700
集英社
オレ

リボンのうさちゃん こけし文庫 りぼん付録

夢野書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
みなみよしろう、集英社、1956、48p、127×184mm、1
経年変化ヤケ・裏に名書き有
●迅速丁寧安価を念頭にサイズに合わせた料金にて発送致します。 グッズ等は痛まないよう梱包に心がけます。 ●ご注文品は一括で配送させていただきます。 同一送付先宛に分割送付は受け付けておりませんので御了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
みなみよしろう 、集英社 、1956 、48p 、127×184mm 、1
経年変化ヤケ・裏に名書き有

リボンヌ

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
14,300
金子國義・絵 舟崎克彦・作、筑摩書房、昭54、1冊
両者署名・初版・カバー少キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

リボンヌ

14,300
金子國義・絵 舟崎克彦・作 、筑摩書房 、昭54 、1冊
両者署名・初版・カバー少キズ

泣かないでもう1度 「りぼんカラーシリーズ25」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
4,400 (送料:¥300~)
川崎のぼる、四六判
りぼん昭和40年5月号ふろく 表紙折れ 裏表紙極少書込
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥300~)
川崎のぼる 、四六判
りぼん昭和40年5月号ふろく 表紙折れ 裏表紙極少書込
  • 単品スピード注文

内藤ルネ作品「黒いドレスとリボンの女性」「黒いドレスとリボンの女性」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
77,000
内藤ルネ[Rune Naito]
鉛筆 色鉛筆 ペン 印刷した紙 19.5×15.5 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
77,000
内藤ルネ[Rune Naito]
鉛筆 色鉛筆 ペン 印刷した紙 19.5×15.5 

日本麦酒株式会社チラシ リボン三姉妹 ニッポンビール

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,000
戦前0、1枚
18.3×25.4糎 HP画像有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本麦酒株式会社チラシ リボン三姉妹 ニッポンビール

2,000
、戦前0 、1枚
18.3×25.4糎 HP画像有

樫の木陰でお昼寝すれば [りぼん付録漫画]

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
陸奥A子、集英社、昭和51、70p、18cm、1
りぼん昭和51年9月号の付録冊子・読み切り。
表紙にシミ、紙に経年ヤケ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
陸奥A子 、集英社 、昭和51 、70p 、18cm 、1
りぼん昭和51年9月号の付録冊子・読み切り。 表紙にシミ、紙に経年ヤケ有り。
  • 単品スピード注文

まけるが勝ち りぼんアイドル文庫 りぼん正月特大号ふろく

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
500
坂東江利子、集英社、昭54
文庫版 少スレ 背上部僅傷み 裏表紙にシール貼付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
坂東江利子 、集英社 、昭54
文庫版 少スレ 背上部僅傷み 裏表紙にシール貼付

えばなし あかげのあん

紅谷書店
 東京都北区赤羽
2,030
内田まり子・漫画、集英社、昭30、1
りぼん世界名作文庫 りぼん12月号ふろく 54頁
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

えばなし あかげのあん

2,030
内田まり子・漫画 、集英社 、昭30 、1
りぼん世界名作文庫 りぼん12月号ふろく 54頁

リボンのフラワーデザイン

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
910
かこう英子、日本ヴァーグ社、昭和42、1
経年ヤケありますが、問題なく読めます。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

リボンのフラワーデザイン

910
かこう英子 、日本ヴァーグ社 、昭和42 、1
経年ヤケありますが、問題なく読めます。

【雑誌付録】金子節子 女はいやじゃ! りぼん 昭和52年2月号ふろく

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
600 (送料:¥185~)
集英社、1977
【雑誌付録】金子節子 女はいやじゃ! 集英社りぼん 昭和52年2月号ふろく A6判130p(文庫サイズ).
「りぼんアイドル文庫」
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、背端少破れ少欠、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
、集英社 、1977
【雑誌付録】金子節子 女はいやじゃ! 集英社りぼん 昭和52年2月号ふろく A6判130p(文庫サイズ). 「りぼんアイドル文庫」 ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、背端少破れ少欠、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

お花もようのワンピース <りぼんマスコットコミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200 (送料:¥200~)
水沢めぐみ 著、集英社、170p、新書(厚さ3cm以内)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200 (送料:¥200~)
水沢めぐみ 著 、集英社 、170p 、新書(厚さ3cm以内)
  • 単品スピード注文

【付録】悪魔のハープ りぼんカラーシリーズ73 読み切り

夢野書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
もりたじゅん、集英社、1969、130p、B6、1
りぼん昭和44年5月号付録。経年変化によるヤケ・裏表紙とハラ、内部にもシミが目立ちます。瑕疵のため格安。1巻で読み切り。
●迅速丁寧安価を念頭にサイズに合わせた料金にて発送致します。 グッズ等は痛まないよう梱包に心がけます。 ●ご注文品は一括で配送させていただきます。 同一送付先宛に分割送付は受け付けておりませんので御了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
もりたじゅん 、集英社 、1969 、130p 、B6 、1
りぼん昭和44年5月号付録。経年変化によるヤケ・裏表紙とハラ、内部にもシミが目立ちます。瑕疵のため格安。1巻で読み切り。

忘れじの尾張本 : 稀書珍籍

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,200
市橋鐸著、愛知県郷土資料刊行会、240p, 図版 [3] p、21cm
たとう。状態良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

忘れじの尾張本 : 稀書珍籍

1,200
市橋鐸著 、愛知県郷土資料刊行会 、240p, 図版 [3] p 、21cm
たとう。状態良好。

内藤ルネ作品「リボンの帽子の女性」「リボンの帽子の女性」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
99,000
内藤ルネ[Rune Naito]
裏面にも彩色画 鉛筆 色鉛筆 ペン 紙 23×30 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
99,000
内藤ルネ[Rune Naito]
裏面にも彩色画 鉛筆 色鉛筆 ペン 紙 23×30 

有閑倶楽部 りぼん昭60年6月付録

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
一条ゆかり
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

有閑倶楽部 りぼん昭60年6月付録

1,650
一条ゆかり
シミ

やさしい沈黙 りぼんアイドル文庫 りぼん 4月特大号ふろく

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
600
のがみけい、集英社、昭52
文庫版 少スレ 裏表紙にシール貼付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
のがみけい 、集英社 、昭52
文庫版 少スレ 裏表紙にシール貼付

りぼんアイドル文庫 星降る夜にきかせてよ

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
440
一条ゆかり、集英社、1977
りぼんお正月特大号ふろく/経年観他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

りぼんアイドル文庫 星降る夜にきかせてよ

440
一条ゆかり 、集英社 、1977
りぼんお正月特大号ふろく/経年観他概状態良

人形つかいのポーレ 昭和32年8月「りぼん」ふろく <世界名作えばなし りぼん文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
清浦ちずこ、昭和32年、52p、25cm
ヤケ・シミ、背キズ、裏表紙名前記載
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人形つかいのポーレ 昭和32年8月「りぼん」ふろく <世界名作えばなし りぼん文庫>

1,600
清浦ちずこ 、昭和32年 、52p 、25cm
ヤケ・シミ、背キズ、裏表紙名前記載

ピシャ子ちゃん りぼん昭33年10月付録

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
真下治
印 端少ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピシャ子ちゃん りぼん昭33年10月付録

2,750
真下治
印 端少ヤブレ

みどりの館(りぼんカラーシリーズ52 りぼん8月号ふろく)

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
1,650
井出ちかえ、集英社、B6判、1
裸本。表紙ヤケスレ。小口天地ヤケ強。本文ヤケあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

みどりの館(りぼんカラーシリーズ52 りぼん8月号ふろく)

1,650
井出ちかえ 、集英社 、B6判 、1
裸本。表紙ヤケスレ。小口天地ヤケ強。本文ヤケあり。

遠近の回想

古書 円居
 東京都多摩市永山
1,000
レヴィ=ストロース   エリボン、みすず書房、1991
3刷 カバー 帯 「1993年版」「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

遠近の回想

1,000
レヴィ=ストロース   エリボン 、みすず書房 、1991
3刷 カバー 帯 「1993年版」「状態・可」

珈琲金平糖 (りぼんマスコットコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
佐藤 真樹、集英社
初版。ヤケと多少シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
佐藤 真樹 、集英社
初版。ヤケと多少シミがあります。
  • 単品スピード注文

リボンヌ <崎克彦 作 ; 金子国義 絵 ;二人の署名入り>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
15,000
舟崎克彦 作 ; 金子国義 絵、筑摩書房、1979年6月、48p、27cm
<崎克彦 作 ; 金子国義 絵 ;二人の署名入り>  初版  カバー付 カバーセ上部少キレ 背下少スレ カバー折り返しショウスレ 本体天と小口少点シミ 天と子9口少ヤケ 地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 両見返し少点シミ 保存状態並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

リボンヌ <崎克彦 作 ; 金子国義 絵 ;二人の署名入り>

15,000
舟崎克彦 作 ; 金子国義 絵 、筑摩書房 、1979年6月 、48p 、27cm
<崎克彦 作 ; 金子国義 絵 ;二人の署名入り>  初版  カバー付 カバーセ上部少キレ 背下少スレ カバー折り返しショウスレ 本体天と小口少点シミ 天と子9口少ヤケ 地ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 両見返し少点シミ 保存状態並本です。

リボンジュース サービスセール案内ハガキ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
日本麦酒
宛名アリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

リボンジュース サービスセール案内ハガキ

1,650
日本麦酒
宛名アリ

あのころの風景 りぼん昭56年2月付録

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
田渕由美子
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

あのころの風景 りぼん昭56年2月付録

1,650
田渕由美子
シミ

林寛子・長嶋選手 表裏 リボンシトロン 下敷

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
サッポロ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

林寛子・長嶋選手 表裏 リボンシトロン 下敷

2,750
サッポロ

8月のシンフォニー りぼん昭51年8月付録

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
篠崎まこと
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

8月のシンフォニー りぼん昭51年8月付録

1,100
篠崎まこと

【付録】ひみつのアッコちゃん りぼん昭和37年11月号ふろく

夢野書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
赤塚不二夫、集英社、1963、50p、B6、1
経年ヤケ・背上部少キレ
●迅速丁寧安価を念頭にサイズに合わせた料金にて発送致します。 グッズ等は痛まないよう梱包に心がけます。 ●ご注文品は一括で配送させていただきます。 同一送付先宛に分割送付は受け付けておりませんので御了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,400
赤塚不二夫 、集英社 、1963 、50p 、B6 、1
経年ヤケ・背上部少キレ

もーお がんばらなくちゃ PART 2 りぼんアイドル文庫 りぼん11月号ふろく

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
600
久木田律子、集英社、昭53
文庫版 少スレ 裏表紙にシール貼付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
久木田律子 、集英社 、昭53
文庫版 少スレ 裏表紙にシール貼付

ガールフレンド -りぼんスペシャルコミック- りぼん昭和49年4月号付録

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
のがみけい、集英社、昭和49年、1冊
B6判、98頁、読切
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
のがみけい 、集英社 、昭和49年 、1冊
B6判、98頁、読切

グリーン・レクイエム、りぼん 2本立2枚オリチラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
今関あきよし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

グリーン・レクイエム、りぼん 2本立2枚オリチラシ

2,200
今関あきよし

キッス甘いかしょっぱいか りぼん 昭48年1月付録

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
もりたじゅん
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

キッス甘いかしょっぱいか りぼん 昭48年1月付録

1,100
もりたじゅん

野ばら -東和映画「野ばら」より- <りぼんカラーシリーズ 50>

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000 (送料:¥210~)
新城さち子、集英社、昭和42、約17.5x13cm
りぼん昭和42年6月号付録。
表紙傷みあり。ページヤケ・角折れあり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥210~)
新城さち子 、集英社 、昭和42 、約17.5x13cm
りぼん昭和42年6月号付録。 表紙傷みあり。ページヤケ・角折れあり。
  • 単品スピード注文

秋への小径 (りぼんマスコットコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
810 (送料:¥300~)
太刀掛 秀子、集英社
強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
810 (送料:¥300~)
太刀掛 秀子 、集英社
強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

おきゃんでゴメン 後編 (りぼんマスコットコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
本田 恵子、集英社、185
強めのヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
本田 恵子 、集英社 、185
強めのヤケがあります。
  • 単品スピード注文

おきゃんでゴメン 前編 (りぼんマスコットコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
本田 恵子、集英社、195
強めのヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥300~)
本田 恵子 、集英社 、195
強めのヤケがあります。
  • 単品スピード注文

リボンの騎士 vol.1 <講談社コミックスグランドコレクション>

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
500 (送料:¥185~)
手塚治虫 著、講談社、平成6年12月、342p、20cm
初版 カバー
本文は概ね良好です。

華麗なるロマンに満ちた不朽の名作
王女サファイアをめぐる恋と冒険の物語

送料別途 
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
手塚治虫 著 、講談社 、平成6年12月 、342p 、20cm
初版 カバー 本文は概ね良好です。 華麗なるロマンに満ちた不朽の名作 王女サファイアをめぐる恋と冒険の物語 送料別途  国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組