文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「イング」の検索結果
30,879件

スイングジャーナル JAZZ BOOK '92 1991年12月増刊

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
550 (送料:¥350~)
スイングジャーナル社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥350~)
、スイングジャーナル社
  • 単品スピード注文

バッティング教室 <Graphic series>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
千葉茂 著、鶴書房、99p (図版共)、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
千葉茂 著 、鶴書房 、99p (図版共) 、19cm
  • 単品スピード注文

スイングジャーナル1984年5月臨時増刊

仲書店
 静岡県島田市尾川
1,000
(株)スイングジャーナル社、S59
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、(株)スイングジャーナル社 、S59

ライティングスペース : 電子テキスト時代のエクリチュール

中央書房
 東京都小金井市本町
2,200
ジェイ・デイヴィッド・ボルター 著 ; 黒崎政男 ほか訳、産業図書、1994、452p、22cm
奥付書き込みあり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
ジェイ・デイヴィッド・ボルター 著 ; 黒崎政男 ほか訳 、産業図書 、1994 、452p 、22cm
奥付書き込みあり

近代経営とマーケッティング 下

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,500
日本生産性本部 訳編、日本生産性、2冊、21cm
昭和31年初版 カバー付 経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代経営とマーケッティング 下

1,500
日本生産性本部 訳編 、日本生産性 、2冊 、21cm
昭和31年初版 カバー付 経年ヤケ 本文問題なし

スクリーン・イングリッシュ 1979年6月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
英潮社、昭54、1冊
テープ跡 少ヤケシミ 少汚れ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、英潮社 、昭54 、1冊
テープ跡 少ヤケシミ 少汚れ 少傷み

Mizuno printing library

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
2,000 (送料:¥185~)
ミズノ・プリンティング・ライブラリー、60p、30cm
表紙スリキズ、痛み 本文良好
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥185~)
、ミズノ・プリンティング・ライブラリー 、60p 、30cm
表紙スリキズ、痛み 本文良好
  • 単品スピード注文

フォーカスチャーティング研究会 会誌第4号 診療情報開示とフォーカスチャーティング

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,520
フォーカスチャーティング研究会、2000・初版、192ページ
表紙にスレ・軽ヤケ、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フォーカスチャーティング研究会 会誌第4号 診療情報開示とフォーカスチャーティング

1,520
、フォーカスチャーティング研究会 、2000・初版 、192ページ
表紙にスレ・軽ヤケ、線等はありません。

ゼミナールマーケティング入門

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,110 (送料:¥600~)
石井淳蔵, 栗木契, 嶋口充輝, 余田拓郎 著、日本経済新聞出版社、467p、22cm
第2版.。汚れ傷みがあります。地にヘコミがあります。カバーの縁に傷みがあります。線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゼミナールマーケティング入門

2,110 (送料:¥600~)
石井淳蔵, 栗木契, 嶋口充輝, 余田拓郎 著 、日本経済新聞出版社 、467p 、22cm
第2版.。汚れ傷みがあります。地にヘコミがあります。カバーの縁に傷みがあります。線引きがあります。
  • 単品スピード注文

うかる!社労士入門ゼミ 2010年度版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,560 (送料:¥300~)
富田 朗、日経BPマーケティング(日本経済新聞出版、319
多少スレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,560 (送料:¥300~)
富田 朗 、日経BPマーケティング(日本経済新聞出版 、319
多少スレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本語を話そう! : シャドーイング 初-中級編

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
930 (送料:¥300~)
斎藤仁志, 吉本惠子, 深澤道子, 小野田知子, 酒井理恵子 著、くろしお、21cm
CD付き。盤面に多少のキズがあります。カバーに多少の汚れがあります。最終ページが破られています(CDの収納ポケットが付いているページ)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本語を話そう! : シャドーイング 初-中級編

930 (送料:¥300~)
斎藤仁志, 吉本惠子, 深澤道子, 小野田知子, 酒井理恵子 著 、くろしお 、21cm
CD付き。盤面に多少のキズがあります。カバーに多少の汚れがあります。最終ページが破られています(CDの収納ポケットが付いているページ)。
  • 単品スピード注文

教育マーケティング理論の新展開

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,800 (送料:¥300~)
佐野享子 著、東信堂、2012年、304p、22cm
カバー(少スレくすみ)
---
はしがき
序 章 基本視角
第Ⅰ章 Kotler理論との接点
第Ⅱ章 Kotler理論の適用可能性
第Ⅲ章 教育機関へのマーケティング概念の導入
第Ⅳ章 教育プログラム開発におけるマーケティング
第Ⅴ章 教育マーケティング固有の特質に関する論議
第Ⅵ章 教育マーケティング固有の特質と新たなパースペクティブ
結 章 まとめと展望
参考文献一覧/事項索引/人名索引
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥300~)
佐野享子 著 、東信堂 、2012年 、304p 、22cm
カバー(少スレくすみ) --- はしがき 序 章 基本視角 第Ⅰ章 Kotler理論との接点 第Ⅱ章 Kotler理論の適用可能性 第Ⅲ章 教育機関へのマーケティング概念の導入 第Ⅳ章 教育プログラム開発におけるマーケティング 第Ⅴ章 教育マーケティング固有の特質に関する論議 第Ⅵ章 教育マーケティング固有の特質と新たなパースペクティブ 結 章 まとめと展望 参考文献一覧/事項索引/人名索引
  • 単品スピード注文

心眼を得る (シリーズ・サイコ 5)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,950 (送料:¥300~)
ダグラス・E. ハーディング (著)、由布 翔子 (訳)、図書出版社、188
シミ汚れとタバコ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,950 (送料:¥300~)
ダグラス・E. ハーディング (著)、由布 翔子 (訳) 、図書出版社 、188
シミ汚れとタバコ臭があります。
  • 単品スピード注文

生徒の間違いを減らす英語指導法:インテイク・リーディングのすすめ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
斎藤 栄二、三省堂、215
わずかな汚れとカバー縁に少し傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
410 (送料:¥300~)
斎藤 栄二 、三省堂 、215
わずかな汚れとカバー縁に少し傷みがあります。
  • 単品スピード注文

マーケティング論

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
1,200
保田芳昭編、大月書店、1992、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マーケティング論

1,200
保田芳昭編 、大月書店 、1992 、1

LE VOLANT (ル・ボラン) 2013-12

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
学研マーケティング、学研マーケティング
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

LE VOLANT (ル・ボラン) 2013-12

30,274 (送料:¥360~)
学研マーケティング 、学研マーケティング
  • 単品スピード注文

算数から数学へ : 集合を基礎においた構造 1・2 2冊セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,870 (送料:¥300~)
M.F.ウィラディング 著 ; 坂元宗和 訳、東京図書、2冊
2冊セットです。函付き。全体に強めのヤケ、函に強い汚れ傷み、一部破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,870 (送料:¥300~)
M.F.ウィラディング 著 ; 坂元宗和 訳 、東京図書 、2冊
2冊セットです。函付き。全体に強めのヤケ、函に強い汚れ傷み、一部破れがあります。
  • 単品スピード注文

いんぐりっしゅ散歩

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
480 (送料:¥300~)
中村 徳次、北星堂書店、329
ヤケシミとカバーにスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
480 (送料:¥300~)
中村 徳次 、北星堂書店 、329
ヤケシミとカバーにスレがあります。
  • 単品スピード注文

マーケティング・サイエンス

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥600~)
片平秀貴 著、東京大学出版会、1993.2 第4刷、309p、22cm
カバー小ヤケ汚れ 三方小汚れ 書込み無し 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マーケティング・サイエンス

800 (送料:¥600~)
片平秀貴 著 、東京大学出版会 、1993.2 第4刷 、309p 、22cm
カバー小ヤケ汚れ 三方小汚れ 書込み無し 経年並
  • 単品スピード注文

LE VOLANT (ル・ボラン) 2013年 07月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
学研マーケティング、学研マーケティング
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

LE VOLANT (ル・ボラン) 2013年 07月号

30,274 (送料:¥360~)
学研マーケティング 、学研マーケティング
  • 単品スピード注文

ガープの世界 上・下 ジョン・アーヴィング 〔全2冊〕 / 熊を放つ ジョン・アーヴィング [3冊一括]

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
800
ジョン・アーヴイング著 筒井正明訳 /ジョン・アーヴィング 著 村上春樹 訳、サンリオ/中央公論社・・・
〔ジョン・アーヴィング:2点3冊〕

①ガープの世界 上・下 【サンリオ文庫】〔全2冊揃い〕
カバー背ヤケ褪色 三方ヤケ 本文ヤケ 使用感 

②熊を放つ 村上春樹 訳
カバー少スレイタミ・帯背ヤケ 三方少シミヨゴレ 本文経年良好 書き込みなし

〔2点3冊まとめての販売です〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
ジョン・アーヴイング著 筒井正明訳 /ジョン・アーヴィング 著 村上春樹 訳 、サンリオ/中央公論社 、1985 5刷/1985 1刷 // 1986 初版 、411ページ/442ページ//365ページ 、15㎝【サンリオ文庫】/20cmハードカバー 、3冊
〔ジョン・アーヴィング:2点3冊〕 ①ガープの世界 上・下 【サンリオ文庫】〔全2冊揃い〕 カバー背ヤケ褪色 三方ヤケ 本文ヤケ 使用感  ②熊を放つ 村上春樹 訳 カバー少スレイタミ・帯背ヤケ 三方少シミヨゴレ 本文経年良好 書き込みなし 〔2点3冊まとめての販売です〕

スウィング : ビッグバンドのジャズとアメリカの文化

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
3,520
デーヴィッド・W.ストウ 著 ; 湯川新 訳、法政大学出版局、1999年、357, 68p、20cm
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,520
デーヴィッド・W.ストウ 著 ; 湯川新 訳 、法政大学出版局 、1999年 、357, 68p 、20cm
初版 カバー 帯

マーケティング・コミュニケーション

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
700
柏木重秋 編著、同文館、328p、22cm
初版、カバーに少ヤケ・少ヨゴレ
本体地にシミ、頁角1箇所オレマガリ
中身本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マーケティング・コミュニケーション

700
柏木重秋 編著 、同文館 、328p 、22cm
初版、カバーに少ヤケ・少ヨゴレ 本体地にシミ、頁角1箇所オレマガリ 中身本文良好

極めろ!TOEIC L&R test 990点リーディング特訓

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,700
大里秀介著、スリーエーネットワーク、351p、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー
・サイズ:21×15cm
・ページ数:351p,220p
・発行年:2020年4月13日(初版第1刷)
・ISBN :9784883198511
◆本の状態:非常に良い
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,700
大里秀介著 、スリーエーネットワーク 、351p 、21cm
・本の形態:単行本ソフトカバー ・サイズ:21×15cm ・ページ数:351p,220p ・発行年:2020年4月13日(初版第1刷) ・ISBN :9784883198511 ◆本の状態:非常に良い

コーヒーのテースティング

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
800
堀口俊英 著、柴田書店、2000年、215p 図版16p、21cm、1冊
ヤケ スレ シミ カバー
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コーヒーのテースティング

800
堀口俊英 著 、柴田書店 、2000年 、215p 図版16p 、21cm 、1冊
ヤケ スレ シミ カバー

マーケティング未来学 <河出商業シリーズ>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
E.B.ワイス 著 ; 島田陽介 訳、河出書房、304p、19cm
カバー、帯少ヤケ、スレ。 最終頁にペン書付。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マーケティング未来学 <河出商業シリーズ>

700
E.B.ワイス 著 ; 島田陽介 訳 、河出書房 、304p 、19cm
カバー、帯少ヤケ、スレ。 最終頁にペン書付。

デリシャス・イングリッシュ Delicious English

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
800
Joan Itoh [著] ; 清水克祐編注、弓書房、1990.4、78p、21cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー
・本のサイズ :21×15cm
・ページ数 : 78p
・発行年 :1990年4月1日(第6刷)
・初版年 :1977年4月1日
・ISBN :なし
◆本の状態:良好
・表紙カバー/背の上部の縁に擦り切れあり。・本体/天小口にやけ、シミあり。・本文/非常に良い、書き込みなし。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
Joan Itoh [著] ; 清水克祐編注 、弓書房 、1990.4 、78p 、21cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー ・本のサイズ :21×15cm ・ページ数 : 78p ・発行年 :1990年4月1日(第6刷) ・初版年 :1977年4月1日 ・ISBN :なし ◆本の状態:良好 ・表紙カバー/背の上部の縁に擦り切れあり。・本体/天小口にやけ、シミあり。・本文/非常に良い、書き込みなし。

最新オーディオ・プラン1985 スイング・ジャーナル臨時増刊 CD大特集 <スイング・ジャーナル 1985年7月臨時増刊号>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
スイング・ジャーナル社、昭和60年、278、B5ペーパ、1冊
擦れ・傷・ヤケ・汚れ有、本文紙質悪ヤケ有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、スイング・ジャーナル社 、昭和60年 、278 、B5ペーパ 、1冊
擦れ・傷・ヤケ・汚れ有、本文紙質悪ヤケ有

モダン・ジャズ黄金時代 復刻版スイングジャーナル 別冊スイングジャーナル1947-1970 ビ・パップ誕生から「ビッチェズ・ブリュー」まで

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,800
スイングジャーナル社、1
天地小口ヤケ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,800
、スイングジャーナル社 、1
天地小口ヤケ有

サービスとマーケティング パートナーシップマーケティングへの展望 増補版

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,500
浅井慶三郎、同文館出版、平15、1冊
カバー 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サービスとマーケティング パートナーシップマーケティングへの展望 増補版

3,500
浅井慶三郎 、同文館出版 、平15 、1冊
カバー 本文良好 A5

Compounding in Polish and English : A Morpho - semantic Analysis of Synthetic Deverbal Compound Nouns in Polish in the Light of Parallel Constructions in English.

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,500
Joanna Kolbusz - Buda、Wydawnictwo KUL Lublin、2014
表紙・本体程度良 ISBN 9788377029510 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Compounding in Polish and English : A Morpho - semantic Analysis of Synthetic Deverbal Compound Nouns in Polish in the Light of Parallel Constructions in English.

2,500
Joanna Kolbusz - Buda 、Wydawnictwo KUL Lublin 、2014
表紙・本体程度良 ISBN 9788377029510 ソフトカバー

国際マーケティング管理

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,900
カトーラ, ヘス 著 ; 角松正雄 ほか監訳、ミネルヴァ書房、1981、331p、22cm
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,900
カトーラ, ヘス 著 ; 角松正雄 ほか監訳 、ミネルヴァ書房 、1981 、331p 、22cm
カバー

イングランド中世都市の展開

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,000
田中正義 著、刀水書房、358, 21p、22cm
函に小ヤケ。本体余白紙剥がし跡あり。本文良好。「管理K-38-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

イングランド中世都市の展開

1,000
田中正義 著 、刀水書房 、358, 21p 、22cm
函に小ヤケ。本体余白紙剥がし跡あり。本文良好。「管理K-38-2」

素晴らしきカヌーイングの世界 <Futabasha super mook カヌーHandbook>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
石井弘監修、双葉社、1988、161p、22cm
縦長判 第1刷  カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
石井弘監修 、双葉社 、1988 、161p 、22cm
縦長判 第1刷  カバー

レジャー・マーケティング : 成功する条件と戦略

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
山崎善生、日本経済新聞社、昭和49、197p、19cm
カバー 帯 カバーヤケ・少シミ・少傷み 帯ヤケ・シミ 本体ヤケ・シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
山崎善生 、日本経済新聞社 、昭和49 、197p 、19cm
カバー 帯 カバーヤケ・少シミ・少傷み 帯ヤケ・シミ 本体ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

自信をもって英作文を教える :ベーシック・イングリッシュのすすめ : firstthings first

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,070 (送料:¥300~)
牧雅夫 著、北星堂書店、136
1980年初版。帯付き。かなり強めのヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,070 (送料:¥300~)
牧雅夫 著 、北星堂書店 、136
1980年初版。帯付き。かなり強めのヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

トールペインティング : 暮らしを彩る

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
バルーチャ美知子 著、日本ヴォーグ社、86p、26cm
1992年、カバーに少しヤケスレ、本体はまずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

トールペインティング : 暮らしを彩る

500
バルーチャ美知子 著 、日本ヴォーグ社 、86p 、26cm
1992年、カバーに少しヤケスレ、本体はまずまず良好です。

マーケティング―その考え方とまとめ方

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540
原田 俊夫 (著)、原田 一郎 (著)、同文館出版
ヤケスレ汚れ、見返しに押印があります。カバー縁に傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マーケティング―その考え方とまとめ方

540
原田 俊夫 (著)、原田 一郎 (著) 、同文館出版
ヤケスレ汚れ、見返しに押印があります。カバー縁に傷みがあります。

Riding sport ライディングスポーツ 2014年6月号  No.377

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,000
三栄書房、2014、126p、30cm、1冊
マルケスvsロッシ新旧王者の直接対決カタールグランプリ、少角折れ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
、三栄書房 、2014 、126p 、30cm 、1冊
マルケスvsロッシ新旧王者の直接対決カタールグランプリ、少角折れ跡

マーケティング行動と環境

相澤書店
 東京都文京区千駄木
3,250 (送料:¥300~)
現代マーケティング研究会、千倉書房、昭和44年
函(少ヤケスレ)
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マーケティング行動と環境

3,250 (送料:¥300~)
現代マーケティング研究会 、千倉書房 、昭和44年
函(少ヤケスレ)
  • 単品スピード注文

女優  イングリッド  バーグマン

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
6,000
ノーベル書房、昭58、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女優  イングリッド  バーグマン

6,000
、ノーベル書房 、昭58 、1冊

マーケティング論 3刷

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
野村順一 著、千倉書房、平9、393p、22cm
函  函焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
野村順一 著 、千倉書房 、平9 、393p 、22cm
函  函焼けあり

 スイングジャーナル1987年5月臨時増刊

仲書店
 静岡県島田市尾川
1,000
(株)スイングジャーナル社、S62
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、(株)スイングジャーナル社 、S62

婚活マーケティング いい男はマーケティングで見つかる 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
385 (送料:¥220~)
藤あおい, 永島もえ、ディスカヴァー・トゥエンティワン、2009年、254、18cm、1
初版 カバー 帯
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
385 (送料:¥220~)
藤あおい, 永島もえ 、ディスカヴァー・トゥエンティワン 、2009年 、254 、18cm 、1
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

同人ソフト秀作ゲームコレクション : PC-9800シリーズvol.1

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,300 (送料:¥300~)
秀和システムトレーディング、146
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,300 (送料:¥300~)
、秀和システムトレーディング 、146
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

パパとママに殺される<ハヤカワ・ミステリ文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,470 (送料:¥300~)
ジョージ・ハーディング 編 ; 中村保男 訳、早川書房、353
昭和58年発行。強いヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,470 (送料:¥300~)
ジョージ・ハーディング 編 ; 中村保男 訳 、早川書房 、353
昭和58年発行。強いヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

インターナルブランディング : ブランド・コミュニティの構築

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
730 (送料:¥300~)
陶山計介, 伊藤佳代著、中央経済社、172
帯付き。多少の使用感のみで良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
730 (送料:¥300~)
陶山計介, 伊藤佳代著 、中央経済社 、172
帯付き。多少の使用感のみで良好です。
  • 単品スピード注文

マーケティングの基礎的諸問題

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,000 (送料:¥300~)
山本義徳 著、同文館、202p、22cm
初版 大学除籍本 表紙天汚れ少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
山本義徳 著 、同文館 、202p 、22cm
初版 大学除籍本 表紙天汚れ少
  • 単品スピード注文

振動法による設備診断の実際 新版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,560 (送料:¥600~)
牧修市 著、日本能率協会コンサルティング、424
多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,560 (送料:¥600~)
牧修市 著 、日本能率協会コンサルティング 、424
多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ピチレモン 2013年 07月号 雑誌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
学研マーケティング、学研マーケティング
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ピチレモン 2013年 07月号 雑誌

30,374 (送料:¥360~)
学研マーケティング 、学研マーケティング
  • 単品スピード注文

<<前へ 11 12 13 14 15 16 17 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700