文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ウ ド」の検索結果
637,104件

背信の科学者たち

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥300~)
ウイリアム・ブロード, ニコラス・ウェイド 著 ; 牧野賢治 訳、講談社、353p、19cm
ヤケ汚れと傷み、折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

背信の科学者たち

690 (送料:¥300~)
ウイリアム・ブロード, ニコラス・ウェイド 著 ; 牧野賢治 訳 、講談社 、353p 、19cm
ヤケ汚れと傷み、折れがあります。
  • 単品スピード注文

でも私は幽霊が怖い

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,280 (送料:¥300~)
佐藤 亜紀、四谷ラウンド、250
帯付。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,280 (送料:¥300~)
佐藤 亜紀 、四谷ラウンド 、250
帯付。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

Stereo sound ステレオサウンド 1992夏 特集=注目パワーアンプ総テスト-磨かれた円熟の音 103号

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
700
ステレオサウンド [編]、ステレオサウンド社、606P、26cm
初版
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
ステレオサウンド [編] 、ステレオサウンド社 、606P 、26cm
初版

Stereo sound ステレオサウンド 2010冬 ベストバイ&ベストバリュー・コンポーネント 173号

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,000
ステレオサウンド [編]、ステレオサウンド社、706P、26cm
初版
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
ステレオサウンド [編] 、ステレオサウンド社 、706P 、26cm
初版

管球王国 : stereo sound vol.80

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
ステレオサウンド、2016年、193p、26cm
表紙に少ヤケ・少スレ、地に微シミ。本文数頁に少線引き(赤鉛筆)があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

管球王国 : stereo sound vol.80

1,200
、ステレオサウンド 、2016年 、193p 、26cm
表紙に少ヤケ・少スレ、地に微シミ。本文数頁に少線引き(赤鉛筆)があります。

死海写本 <死海写本>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
エドマンド・ウィルスン [著] ; 桂田重利 訳、みすず書房、346, 15p、20cm
1981年2刷。強いヤケシミ汚れと傷み、水濡れによるシミヨレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

死海写本 <死海写本>

500 (送料:¥300~)
エドマンド・ウィルスン [著] ; 桂田重利 訳 、みすず書房 、346, 15p 、20cm
1981年2刷。強いヤケシミ汚れと傷み、水濡れによるシミヨレがあります。
  • 単品スピード注文

風塵抄 : 中道風迅洞自選現代どどいつ集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,000 (送料:¥680~)
中道風迅洞 編、中道風迅洞、138p、21cm
背割れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥680~)
中道風迅洞 編 、中道風迅洞 、138p 、21cm
背割れ
  • 単品スピード注文

栽培植物の起原 j上中下巻揃 <岩波文庫 914-1・2・3>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
ドゥ・カンドル 著 ; 加茂儀一 訳、岩波書店、15cm、3
全3冊。1976年全巻帯付。カバーなし版。汚れ傷みと、強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

栽培植物の起原 j上中下巻揃 <岩波文庫 914-1・2・3>

490 (送料:¥300~)
ドゥ・カンドル 著 ; 加茂儀一 訳 、岩波書店 、15cm 、3
全3冊。1976年全巻帯付。カバーなし版。汚れ傷みと、強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

長崎~江戸 歴史街道を歩く

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,500
餅田健 著、昭和堂、平成16年、117頁、22cm
初版 カバー
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

長崎~江戸 歴史街道を歩く

1,500
餅田健 著 、昭和堂 、平成16年 、117頁 、22cm
初版 カバー

どうどうどうぶつ こどものとも年少版308号

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
810
ダグラス・フロリアン・作、福音館書店、2002、1冊
月刊絵本「こどものとも年少版」 状態良 木坂涼・訳
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

どうどうどうぶつ こどものとも年少版308号

810
ダグラス・フロリアン・作 、福音館書店 、2002 、1冊
月刊絵本「こどものとも年少版」 状態良 木坂涼・訳

鉄道人とナチス : ドイツ国鉄総裁ユリウス・ドルプミュラーの二十世紀

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
2,000
鴋澤歩著、国書刊行会、2018、358p、四六判、1冊
カバー
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

鉄道人とナチス : ドイツ国鉄総裁ユリウス・ドルプミュラーの二十世紀

2,000
鴋澤歩著 、国書刊行会 、2018 、358p 、四六判 、1冊
カバー

教育労働運動の歴史 労働運動史研究52号

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
600
労働運動史研究会編集、労働旬報社、昭45、1冊
カバー付経年概良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教育労働運動の歴史 労働運動史研究52号

600
労働運動史研究会編集 、労働旬報社 、昭45 、1冊
カバー付経年概良好 

どうぶつと動物園 昭和46年度 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,600
東京動物園協会、昭46、12冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

どうぶつと動物園 昭和46年度 

3,600
東京動物園協会 、昭46 、12冊

別冊太陽 子どもの昭和史 童謡・唱歌・童画100

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
平凡社、1993年、29cm
状態経年並。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
、平凡社 、1993年 、29cm
状態経年並。
  • 単品スピード注文

月夜のコンサート

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
こんどうようこ 著、文芸社、127
カバーに破れがありテープ補修があります。天に印、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
こんどうようこ 著 、文芸社 、127
カバーに破れがありテープ補修があります。天に印、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

どうどう野郎 ゴラクコミックス <ゴラク・コミックス>

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
1,200
川崎のぼる 著、日本文芸社、昭和50、259p、18cm
カバー、帯、小口少シミと少日焼けあり /送料ゆうパケット3㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

どうどう野郎 ゴラクコミックス <ゴラク・コミックス>

1,200
川崎のぼる 著 、日本文芸社 、昭和50 、259p 、18cm
カバー、帯、小口少シミと少日焼けあり /送料ゆうパケット3㎝

国際労働組合運動と日本 : 現代の労働組合運動に問われるもの <労働運動史研究>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800
労働運動史研究会編、労働旬報社、237p、22cm
1977年刊 カバー付 少経年ヤケシミあり 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国際労働組合運動と日本 : 現代の労働組合運動に問われるもの <労働運動史研究>

800
労働運動史研究会編 、労働旬報社 、237p 、22cm
1977年刊 カバー付 少経年ヤケシミあり 本文問題なし

アホウドリにあいにいった

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,120 (送料:¥300~)
阿奈井文彦 著、晶文社、241
初版。帯付。裸本です。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,120 (送料:¥300~)
阿奈井文彦 著 、晶文社 、241
初版。帯付。裸本です。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

季刊ステレオサウンド No.223 創刊55周年特別企画=オーディオの殿堂

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,410 (送料:¥600~)
ステレオサウンド、488
大型本。全体にヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,410 (送料:¥600~)
、ステレオサウンド 、488
大型本。全体にヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズがあります。
  • 単品スピード注文

リカァドゥ 農業經濟論集

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,600
デヴィッド・リカァドゥ 服部一馬譯、春秋社、昭25、1冊
裸本、ヤケ、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

リカァドゥ 農業經濟論集

1,600
デヴィッド・リカァドゥ 服部一馬譯 、春秋社 、昭25 、1冊
裸本、ヤケ、初版

BEATLES「音盤」 : 現行CD「サウンド検証」/英国盤&ドイツ盤LPの音 <別冊ステレオサウンド>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,000
ステレオサウンド、2011、154p、B5
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、ステレオサウンド 、2011 、154p 、B5

そば・うどん技術教本 第3巻 (そば・うどんの応用技術)

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,800
柴田書店『そばうどん』編集部・出版部 編、柴田書店、1985、230p、27cm
B5判 初版 函にうっすらとヤケ 背に少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
柴田書店『そばうどん』編集部・出版部 編 、柴田書店 、1985 、230p 、27cm
B5判 初版 函にうっすらとヤケ 背に少ヤケ

ミッドウェー戦記

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥600~)
亀井 宏、潮書房光人社、424
帯付。天地小口に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミッドウェー戦記

390 (送料:¥600~)
亀井 宏 、潮書房光人社 、424
帯付。天地小口に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ぶどう園崩落 : 岡隆夫詩集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,030 (送料:¥300~)
岡隆夫著、書肆青樹社、111
帯付き。ヤケ汚れと傷み、多量の書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,030 (送料:¥300~)
岡隆夫著 、書肆青樹社 、111
帯付き。ヤケ汚れと傷み、多量の書込みがあります。
  • 単品スピード注文

どうぶつと動物園 昭和42年度 合本

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,600
東京動物園協会、昭42、12冊
合本 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

どうぶつと動物園 昭和42年度 合本

3,600
東京動物園協会 、昭42 、12冊
合本 

Stereo sound ステレオサウンド 1997夏 特集1=両雄対決!タイプ別ライバルスピーカー徹底比較試聴 123号

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
700
ステレオサウンド [編]、ステレオサウンド社、614P、26cm
初版 ※経年劣化によるしみや傷み
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
ステレオサウンド [編] 、ステレオサウンド社 、614P 、26cm
初版 ※経年劣化によるしみや傷み

Stereo sound ステレオサウンド 2001秋 特集=「比較テスト」&「鳴らし込み」で引き出すスピーカーシステムの魅力 140

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
700
ステレオサウンド [編]、ステレオサウンド社、576P、26cm
初版
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
ステレオサウンド [編] 、ステレオサウンド社 、576P 、26cm
初版

ひとはどう生き、どう死ぬのか

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
日野原重明, 犬養道子 著、岩波書店、192p、四六(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ひとはどう生き、どう死ぬのか

500 (送料:¥200~)
日野原重明, 犬養道子 著 、岩波書店 、192p 、四六(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

重刻 淨土宗行者用意問答

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
15,000
良忠、沢田吉左衛門、安永7
和本大本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,000
良忠 、沢田吉左衛門 、安永7
和本大本

株高・乱高下市況をどう読みどう対処するか<なぜどうしてこれからどうなる>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
中島 勲、日本実業出版社、182
ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
410 (送料:¥300~)
中島 勲 、日本実業出版社 、182
ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

東京横浜休日ドライブガイド

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
1,000
スコラ、昭和62、190p、19cm、1冊
1刷。経年並み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、スコラ 、昭和62 、190p 、19cm 、1冊
1刷。経年並み。

写眞解説講道館柔道

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
2,000 (送料:¥185~)
講道館編、講道館、254p、26cm
函欠裸本 小口シミ 遊び紙書店票貼付
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

写眞解説講道館柔道

2,000 (送料:¥185~)
講道館編 、講道館 、254p 、26cm
函欠裸本 小口シミ 遊び紙書店票貼付
  • 単品スピード注文

法の任務

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
R.パウンド 著 ; 末延三次 訳、岩波書店、148p 図版、19cm
強いヤケがあります。シミ汚れ傷みがあります。ビニールカバーに破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

法の任務

440 (送料:¥300~)
R.パウンド 著 ; 末延三次 訳 、岩波書店 、148p 図版 、19cm
強いヤケがあります。シミ汚れ傷みがあります。ビニールカバーに破れがあります。
  • 単品スピード注文

写真解説講道館柔道  改定版

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
3,000
嘉納履正編、講談社製作 講道館、昭41、254p
B5函 函がヤケ 函と見返に認印 小口ウスヤケ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真解説講道館柔道  改定版

3,000
嘉納履正編 、講談社製作 講道館 、昭41 、254p
B5函 函がヤケ 函と見返に認印 小口ウスヤケ 他は良

テニスボーイ・アラウンド・ザ・ワールド

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
村上竜 著、講談社、209p、22cm
多少ヤケ、スレと汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

テニスボーイ・アラウンド・ザ・ワールド

510 (送料:¥300~)
村上竜 著 、講談社 、209p 、22cm
多少ヤケ、スレと汚れがあります
  • 単品スピード注文

のえんどうと100にんのこどもたち <こどものとも 402号>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
700 (送料:¥200~)
甲斐信枝さく、福音館書店、1989年、32p、19x27cm
状態は概ね良好です(経年並) ふろくは欠
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
甲斐信枝さく 、福音館書店 、1989年 、32p 、19x27cm
状態は概ね良好です(経年並) ふろくは欠
  • 単品スピード注文

どろぼうとおんどりこぞう

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
350
ナニー・ホグロギアンぶん/え ; はらしょうやく、アリス館、1994、1冊、21×24cm
A5判横長本・定価1214+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

どろぼうとおんどりこぞう

350
ナニー・ホグロギアンぶん/え ; はらしょうやく 、アリス館 、1994 、1冊 、21×24cm
A5判横長本・定価1214+税・並美

ウッドワード・ホフマン則を使うために

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
井本稔 著、化学同人、277p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
井本稔 著 、化学同人 、277p 、22cm
  • 単品スピード注文

Z式マスターウィンドウズXP <アスキームック>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
780 (送料:¥300~)
神田知宏 著、アスキー、238p、28cm
増補改訂版.。大型ペーパーバック。シミ汚れと傷み、強めのヤケとタバコ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Z式マスターウィンドウズXP <アスキームック>

780 (送料:¥300~)
神田知宏 著 、アスキー 、238p 、28cm
増補改訂版.。大型ペーパーバック。シミ汚れと傷み、強めのヤケとタバコ臭があります。
  • 単品スピード注文

サウンド8ミリ読本 <現代カメラ新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
小池恒裕 著、朝日ソノラマ、182, 8p、18cm
扉ページに書き込みがあります。ヤケ汚れ、縁にスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サウンド8ミリ読本 <現代カメラ新書>

430 (送料:¥300~)
小池恒裕 著 、朝日ソノラマ 、182, 8p 、18cm
扉ページに書き込みがあります。ヤケ汚れ、縁にスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

こどもの情景 平成23年度東京都写真美術館収蔵展

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
東京都写真美術館編、講談社、2011年、152p、26cm
第1部・こどもの情景/戦争とこどもたち 第2部・こどもの情景/こどもを撮る技術 第3部・こどもの情景/原風景を求めて  状態は概ね良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
東京都写真美術館編 、講談社 、2011年 、152p 、26cm
第1部・こどもの情景/戦争とこどもたち 第2部・こどもの情景/こどもを撮る技術 第3部・こどもの情景/原風景を求めて  状態は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

ソ連・東欧  交通公社のワールドガイド6 <交通公社のワールドガイド>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
松田清編、日本交通公社、1976年、19cm、1
紙装。日焼け、シミ。少波うち。端擦れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソ連・東欧  交通公社のワールドガイド6 <交通公社のワールドガイド>

560 (送料:¥200~)
松田清編 、日本交通公社 、1976年 、19cm 、1
紙装。日焼け、シミ。少波うち。端擦れ。
  • 単品スピード注文

資料北海道労働運動史 終戦~講話 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
5,000
北海道労働部、昭28、773頁、1冊
函欠
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

資料北海道労働運動史 終戦~講話 

5,000
北海道労働部 、昭28 、773頁 、1冊
函欠

ウッドペッカー 3 (アウトドアウエア・カタログ) <新スポーツノート>

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,500 (送料:¥185~)
鎌倉書房、昭61、97p、26cm、1冊
良好
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
、鎌倉書房 、昭61 、97p 、26cm 、1冊
良好
  • 単品スピード注文

ウヰンドー画報 : the show window 大正5年春季特別号 <第2巻第4号>

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
22,000 (送料:¥430~)
ウヰンドー画報社、1916、冊、27cm、1冊
背痛み、表紙・裏表紙痛み、貼り込み図案揃い、折込付録「春季応用カット集」付
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
22,000 (送料:¥430~)
、ウヰンドー画報社 、1916 、冊 、27cm 、1冊
背痛み、表紙・裏表紙痛み、貼り込み図案揃い、折込付録「春季応用カット集」付
  • 単品スピード注文

エドワード・ウエストン展

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
990 (送料:¥1,130~)
エドワード・ウエストン [撮影]、PPS通信社、1987、1冊 (頁付なし)、29×31cm、1冊
図録。表紙少日焼。角少傷み。天、小口に少シミ。本文、経年並。ゆうパック80サイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

エドワード・ウエストン展

990 (送料:¥1,130~)
エドワード・ウエストン [撮影] 、PPS通信社 、1987 、1冊 (頁付なし) 、29×31cm 、1冊
図録。表紙少日焼。角少傷み。天、小口に少シミ。本文、経年並。ゆうパック80サイズ
  • 単品スピード注文

老残教師のマドリッド奮闘記 : アウトノマ大学での四十二時間

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
市川 慎一、青山社、214
帯付。多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
市川 慎一 、青山社 、214
帯付。多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

用意問答 重刻(浄土宗行者用意問答)

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
3,500
良忠、沢田吉左衛門、延宝4年後刷、1冊
大本 題簽付 印有 少虫損
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
良忠 、沢田吉左衛門 、延宝4年後刷 、1冊
大本 題簽付 印有 少虫損

14歳の君へ : どう考えどう生きるか

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥300~)
池田晶子 著、毎日新聞社、191p、20cm
多少のヤケがあります。カバー縁に多少の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

14歳の君へ : どう考えどう生きるか

520 (送料:¥300~)
池田晶子 著 、毎日新聞社 、191p 、20cm
多少のヤケがあります。カバー縁に多少の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中国銅鏡史 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
管維良 重慶出版社、2006、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国銅鏡史 

2,500
管維良 重慶出版社 、2006 、1冊

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000