文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「カント 」の検索結果
14,856件

訳注・カント道徳形而上学の基礎づけ

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,000
宇都宮芳明、以文社、平6、1冊
四六判 函付 定価1957円 函少シミ出有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

訳注・カント道徳形而上学の基礎づけ

4,000
宇都宮芳明 、以文社 、平6 、1冊
四六判 函付 定価1957円 函少シミ出有り

関東郡代

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
500 (送料:¥300~)
本間清利 著、埼玉県新聞社、昭和52年、267p、20cm、1冊
カバーヤケ、本の天部ヤケシミ有り、送料300円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥300~)
本間清利 著 、埼玉県新聞社 、昭和52年 、267p 、20cm 、1冊
カバーヤケ、本の天部ヤケシミ有り、送料300円
  • 単品スピード注文

昭和十三年関東局管内現住人口統計/昭和十四年関東局管内現住人口統計 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
17,600
関東局編、昭14-15、62頁/74頁、B5、2冊
印・ラベル有
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和十三年関東局管内現住人口統計/昭和十四年関東局管内現住人口統計 

17,600
関東局編 、昭14-15 、62頁/74頁 、B5 、2冊
印・ラベル有

関東局施政三十年業績調査資料 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
38,000
関東局文書課編、昭12、724頁、A5、1冊
旧蔵銀行印・背ラベル跡有
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

関東局施政三十年業績調査資料 

38,000
関東局文書課編 、昭12 、724頁 、A5 、1冊
旧蔵銀行印・背ラベル跡有

ラカンと文学批評

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥360~)
パメラ・タイテル 市村卓彦、荻本芳信訳、せりか書房、1987、1冊
カバー 帯背ヤケ 三方シミ 少し歪み
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ラカンと文学批評

1,100 (送料:¥360~)
パメラ・タイテル 市村卓彦、荻本芳信訳 、せりか書房 、1987 、1冊
カバー 帯背ヤケ 三方シミ 少し歪み
  • 単品スピード注文

Der Idealismus von Kant bis Hegel Darstellung und Kritik カントからヘーゲルまでの観念論

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
4,400
Gottfried Stiehler、akademia verlag、1970年、1冊
独語・388p・hardcover 除籍本(印・ラベル・等)
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,400
Gottfried Stiehler 、akademia verlag 、1970年 、1冊
独語・388p・hardcover 除籍本(印・ラベル・等)

宗教哲学としてのカント哲学

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
3,500
量義治、勁草書房、1990、1冊
ビニールカバー カバー 帯 奥付頁にラベル跡 本文良好 20x14cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宗教哲学としてのカント哲学

3,500
量義治 、勁草書房 、1990 、1冊
ビニールカバー カバー 帯 奥付頁にラベル跡 本文良好 20x14cm

舞台監督

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,100
小川幹雄 著、翰林書房、2010、236p、22cm
初版 カバー 帯 注文カード(スリップ)の挟み込み シミ有 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
小川幹雄 著 、翰林書房 、2010 、236p 、22cm
初版 カバー 帯 注文カード(スリップ)の挟み込み シミ有 本文良好

関東百城

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
800 (送料:¥420~)
大多和晃紀 著、有峰書店、昭和52、485p、19cm
ヤケシミ、函イタミ・印・テープ跡あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥420~)
大多和晃紀 著 、有峰書店 、昭和52 、485p 、19cm
ヤケシミ、函イタミ・印・テープ跡あり
  • 単品スピード注文

松下竜一その仕事27 ケンとカンともうひとり

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650
松下竜一、河出書房新社、平13、1冊
 カバー 署名 落款
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松下竜一その仕事27 ケンとカンともうひとり

1,650
松下竜一 、河出書房新社 、平13 、1冊
 カバー 署名 落款

関東の石器時代 <考古学選書 8>

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
800
吉田格 著、雄山閣、1973、318p 図18枚、22cm、1冊
函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

関東の石器時代 <考古学選書 8>

800
吉田格 著 、雄山閣 、1973 、318p 図18枚 、22cm 、1冊
函 帯

関東の河川 昭和49年〜53年、平4年〜8年 河・温故知新

智新堂書店
 千葉県市川市市川
3,150
建設省関東地方建設局・監修、関東建設弘済会、平9、1冊
大版、裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

関東の河川 昭和49年〜53年、平4年〜8年 河・温故知新

3,150
建設省関東地方建設局・監修 、関東建設弘済会 、平9 、1冊
大版、裸本

啓蒙とは何か ―他三篇【岩波文庫】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
300
カント 篠田英雄訳、岩波書店、昭和43、1
18刷 文庫判 旧版裸本 帯 元パラ付 114頁 経年焼 保存程度良好 100g
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
300
カント 篠田英雄訳 、岩波書店 、昭和43 、1
18刷 文庫判 旧版裸本 帯 元パラ付 114頁 経年焼 保存程度良好 100g

カント解釋の問題

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

意志のかたち、希望のありか : カントとベンヤミンの近代

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
1,980
南剛 著、人文書院、2005、313p、22cm、1冊
カバー
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
南剛 著 、人文書院 、2005 、313p 、22cm 、1冊
カバー

啓蒙の民主制理論 カントとのつながりで <叢書・ウニベルシタス 648>

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
2,500
インゲボルク・マウス 著 ; 浜田義文, 牧野英二 監訳、法政大学出版局、1999、377, 4p、・・・
カバー、 帯(折れ目)カバー天ヘリに小さなヨレと5ミリ程のキレ、本体小口天のどに極薄いヨゴレは見られますが状態良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

啓蒙の民主制理論 カントとのつながりで <叢書・ウニベルシタス 648>

2,500
インゲボルク・マウス 著 ; 浜田義文, 牧野英二 監訳 、法政大学出版局 、1999 、377, 4p 、20cm 、1冊
カバー、 帯(折れ目)カバー天ヘリに小さなヨレと5ミリ程のキレ、本体小口天のどに極薄いヨゴレは見られますが状態良好です

判断力批判への第一序論

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
イマヌエル・カント 副島善道訳・校訂、行路社、平3、1冊
カバー装、ヤケ B6 184
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

判断力批判への第一序論

1,800
イマヌエル・カント 副島善道訳・校訂 、行路社 、平3 、1冊
カバー装、ヤケ B6 184

大正14年10月1日関東庁国勢調査記述篇

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
21,000
関東長官官房文書課、大14、1冊
除籍印有・附図2葉付・207P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大正14年10月1日関東庁国勢調査記述篇

21,000
関東長官官房文書課 、大14 、1冊
除籍印有・附図2葉付・207P

カント全集 13 歴史哲学論集

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,000
イマニュエル・カント/小倉志祥訳、理想社、昭和63、1
函日焼け、少経年ジミ有。帯イタミ大有。月報付。本体三方少経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価12000円。(理想社版)。(13のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カント全集 13 歴史哲学論集

8,000
イマニュエル・カント/小倉志祥訳 、理想社 、昭和63 、1
函日焼け、少経年ジミ有。帯イタミ大有。月報付。本体三方少経年ジミ有。他、本体経年良好。初版。定価12000円。(理想社版)。(13のみ)。

カント哲学の形成と形而上学的基礎

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,800
H.ハイムゼート/須田朗他訳、未来社、昭56、1冊
四六判 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カント哲学の形成と形而上学的基礎

3,800
H.ハイムゼート/須田朗他訳 、未来社 、昭56 、1冊
四六判 カバー付

広東近代文学史*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,000
鍾賢培 汪沫涛主編/広東人民出版、中文書、1996、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) A5 573頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
鍾賢培 汪沫涛主編/広東人民出版 、中文書 、1996 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) A5 573頁

唯物論 3号 <特集>史的唯物論 : カント生誕250周年記念 ― カントと社会科学の問題(芝田進午)・他/マルクス主義哲学と史的唯物論(島田豊)/他

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
800
唯物論編集委員会編、汐文社、1974
小口ヤケシミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

唯物論 3号 <特集>史的唯物論 : カント生誕250周年記念 ― カントと社会科学の問題(芝田進午)・他/マルクス主義哲学と史的唯物論(島田豊)/他

800
唯物論編集委員会編 、汐文社 、1974
小口ヤケシミ少

洋書)カントの哲学 (英文 The Philosophy of Kant. Opus 36)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
ジョン・ケンプ(John Kemp/英語版)、Oxford University Press、196・・・
表紙少すれ・背コワレ少 小口少ヤケ 130頁 ソフトカバー
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

洋書)カントの哲学 (英文 The Philosophy of Kant. Opus 36)

1,000
ジョン・ケンプ(John Kemp/英語版) 、Oxford University Press 、1968
表紙少すれ・背コワレ少 小口少ヤケ 130頁 ソフトカバー

死後の生命

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
500 (送料:¥185~)
カントネン 著 ; 間垣洋助 訳、聖文舎、92p、18cm
カバー少スリキズ有。本文は良好な状態です。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

死後の生命

500 (送料:¥185~)
カントネン 著 ; 間垣洋助 訳 、聖文舎 、92p 、18cm
カバー少スリキズ有。本文は良好な状態です。
  • 単品スピード注文

一茶と良寛と芭蕉

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
相馬御風著、名著刊行会、昭55、3, 2, 328p、20cm
B6 復刻版 カバー ヤケ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
相馬御風著 、名著刊行会 、昭55 、3, 2, 328p 、20cm
B6 復刻版 カバー ヤケ
  • 単品スピード注文

(英)カントからニーチェまで ゴルティエ著 From Kant to Nietzsche. Translated by Gerald M.Spring.

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,650
Jules de Gaultier、London, Peter Owen、1961、290、184x・・・
クロス装、カバー背茶ばみ縁すれ、茶ばみ、しみ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,650
Jules de Gaultier 、London, Peter Owen 、1961 、290 、184x114mm
クロス装、カバー背茶ばみ縁すれ、茶ばみ、しみ。

岩崎武雄著作集 第7巻 カント『純粋理性批判』の研究

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
新地書房、1982、22cm
初版 函 月報 書込み有 函ヤケ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岩崎武雄著作集 第7巻 カント『純粋理性批判』の研究

4,000
、新地書房 、1982 、22cm
初版 函 月報 書込み有 函ヤケ

関東葛西氏始末記 <葛西氏研究叢書 2>

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
1,600
万年一 著、相沢文庫、1984年、158p、26cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

関東葛西氏始末記 <葛西氏研究叢書 2>

1,600
万年一 著 、相沢文庫 、1984年 、158p 、26cm

関東百山

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
浅野孝一 ほか著、実業之日本社、1987、309p、20cm
四六判 初版第3刷  カバー 天・コグチにシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
浅野孝一 ほか著 、実業之日本社 、1987 、309p 、20cm
四六判 初版第3刷  カバー 天・コグチにシミ

広東語辞典 [復刻版]

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
4,000 (送料:¥600~)
台湾総督府 編、国書刊行会、1987、1554p、22cm
函付 印・書き込み・赤線・折れ等無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥600~)
台湾総督府 編 、国書刊行会 、1987 、1554p 、22cm
函付 印・書き込み・赤線・折れ等無し
  • 単品スピード注文

カントリーリスクの研究 理論と実証と評価モデル

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,930
井上久志、東洋経済新報社、昭60、1冊
函ヤケ 後見返しに4桁ナンバーリング 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カントリーリスクの研究 理論と実証と評価モデル

1,930
井上久志 、東洋経済新報社 、昭60 、1冊
函ヤケ 後見返しに4桁ナンバーリング 本文良好 A5

近世ドイツ哲学論考ーカントとヘーゲルー

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,500 (送料:¥185~)
浜田義文・牧野英二編、法政大学出版、1993、1
函 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
浜田義文・牧野英二編 、法政大学出版 、1993 、1
函 良好
  • 単品スピード注文

月刊 東風 1972年 7月号 

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
東風社、昭和47年、130p、26cm
唯物史観と人間/梅本克己、 特集 現代風俗批判、他。少ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊 東風 1972年 7月号 

1,000
、東風社 、昭和47年 、130p 、26cm
唯物史観と人間/梅本克己、 特集 現代風俗批判、他。少ヤケ。

労働基準監督官日記

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,250 (送料:¥296~)
井上浩、日本評論社、昭54、1冊
四六判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

労働基準監督官日記

3,250 (送料:¥296~)
井上浩 、日本評論社 、昭54 、1冊
四六判
  • 単品スピード注文

Let's begin!日曜大工 : 木工・DIY・カントリー家具

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
ジェームズ・サマーズ, マーク・ラムズ 著 ; 山下恵美子, 淡川桂子, 斉藤世津子 訳、エム・ピー・・・
大判本。多少ヤケがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Let's begin!日曜大工 : 木工・DIY・カントリー家具

300
ジェームズ・サマーズ, マーク・ラムズ 著 ; 山下恵美子, 淡川桂子, 斉藤世津子 訳 、エム・ピー・シー 、158p 、26cm
大判本。多少ヤケがあります。

超訳カント

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,264 (送料:¥360~)
三交社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,264 (送料:¥360~)
、三交社
  • 単品スピード注文

素敵なカントリー 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

私のカントリー 5

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

性差についてのカントの見解

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
1,800 (送料:¥430~)
U.P.ヤウヒ 著 ; 菊地健三 訳、専修大学出版局、2004年初版、325, 3p、22cmA5判・・・
定価3,740円:
カバーにやや擦れありますが、書籍本体・本文に異常ありません。
全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。
(添付写真をご覧下さい)

発送方法:③レターパックライト
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
在庫検索用ワード:本々堂人文・哲学思想関係
次回発送は6月8日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥430~)
U.P.ヤウヒ 著 ; 菊地健三 訳 、専修大学出版局 、2004年初版 、325, 3p 、22cmA5判ハードカバー
定価3,740円: カバーにやや擦れありますが、書籍本体・本文に異常ありません。 全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。 (添付写真をご覧下さい) 発送方法:③レターパックライト 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂人文・哲学思想関係
  • 単品スピード注文

純粋理性批判 <講談社まんが学術文庫>

古書ほんの木
 東京都江東区高橋
900 (送料:¥300~)
カント【原作】〈Kant,Immanuel〉;佐藤/文香【著】;近藤/たかし【まんが】、2020年1・・・
カバー帯つき。少ヤケ経年良好。
配送については、商品のサイズ・重量から、クリックポスト・レターパック・宅急便の中から最も安い配送方法を当店が選んで、ご請求金額の合計とともにお知らせいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900 (送料:¥300~)
カント【原作】〈Kant,Immanuel〉;佐藤/文香【著】;近藤/たかし【まんが】 、2020年1刷 、218p 、15cm(A6) 、1冊
カバー帯つき。少ヤケ経年良好。
  • 単品スピード注文

弁証法の哲学 1近代 カントからヘーゲルまで

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
ヴォルフガング・レェート 著 ; 武田趙二郎 ほか共訳、以文社、1984、271, 2p、22cm
函スレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
ヴォルフガング・レェート 著 ; 武田趙二郎 ほか共訳 、以文社 、1984 、271, 2p 、22cm
函スレ 初版

カントクアートワークス

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

カントリークラフト Vol.22

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

イマヌエル・カントの葬列 : 教育的眼差しの彼方へ

中島屋書店
 神奈川県横浜市青葉区美しが丘
2,970
鈴木晶子 著、春秋社、2006.6、278p、四六判、1
丸背紙装、カバー付、カバー背日焼け、天シミ
ご注文いただけましたら、送料等を含めた請求総額と発送可能日をご案内いたしますので、クレジット決済または、銀行振込前払いをお願いいたします。 ◎ 木曜・日曜は定休日とさせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,970
鈴木晶子 著 、春秋社 、2006.6 、278p 、四六判 、1
丸背紙装、カバー付、カバー背日焼け、天シミ

燃え上がり現象 : てんかんと精神病への新しいアプローチ

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,980
佐藤光源編集、創造、1905/6/3、xii,322p、22cm
書名:燃え上がり現象 : てんかんと精神病への新しいアプローチ
著者:佐藤光源編集
出版元:創造
刊行年:1981.11
版表示:
説明:佐藤光源編集による「燃え上がり現象 : てんかんと精神病への新しいアプローチ」は、1981年に創造から刊行された一冊です。本書はてんかんや精神病に関わる現象について、新しい視点や方法を模索する内容が含まれているようです。専門的なテーマを扱いながらも、理解を深める手がかりとして活用できるかもしれません。古い刊行年のため、現在の医療情報との比較や補完として読むことが考えられます。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980
佐藤光源編集 、創造 、1905/6/3 、xii,322p 、22cm
書名:燃え上がり現象 : てんかんと精神病への新しいアプローチ 著者:佐藤光源編集 出版元:創造 刊行年:1981.11 版表示: 説明:佐藤光源編集による「燃え上がり現象 : てんかんと精神病への新しいアプローチ」は、1981年に創造から刊行された一冊です。本書はてんかんや精神病に関わる現象について、新しい視点や方法を模索する内容が含まれているようです。専門的なテーマを扱いながらも、理解を深める手がかりとして活用できるかもしれません。古い刊行年のため、現在の医療情報との比較や補完として読むことが考えられます。 状態:

「横山大観とその同志たち」展  毎日新聞創刊一二〇年記念

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
990 (送料:¥200~)
横山大観[ほか画]  毎日新聞社編集、毎日新聞社、平04、115p、27.5×22.5、1冊
展覧会カタログ  カバー付 経年によるヤケ少
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥200~)
横山大観[ほか画]  毎日新聞社編集 、毎日新聞社 、平04 、115p 、27.5×22.5 、1冊
展覧会カタログ  カバー付 経年によるヤケ少
  • 単品スピード注文

私のカントリー No.15

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

カントロヴィッチ : ある歴史家の物語

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
8,900 (送料:¥360~)
アラン・ブーロー 著 ; 藤田朋久 訳、みすず書房、1993.12、191, 10p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 日付・記名有り ヤケ 点シミ 汚れ イタミ 25010F1803
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カントロヴィッチ : ある歴史家の物語

8,900 (送料:¥360~)
アラン・ブーロー 著 ; 藤田朋久 訳 、みすず書房 、1993.12 、191, 10p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 日付・記名有り ヤケ 点シミ 汚れ イタミ 25010F1803
  • 単品スピード注文

カント判断力批判の研究

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
大西克礼 著、岩波書店、610p、23cm
裸本 シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
大西克礼 著 、岩波書店 、610p 、23cm
裸本 シミ
  • 単品スピード注文

カント認識論の再構築

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
ゲロルト・プラウス 中島義道ほか訳、晃洋書房、平4、1冊
カバー装、背ヤケきつめ A5
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カント認識論の再構築

2,200
ゲロルト・プラウス 中島義道ほか訳 、晃洋書房 、平4 、1冊
カバー装、背ヤケきつめ A5

<<前へ 27 28 29 30 31 32 33 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000