文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「グラス」の検索結果
4,518件

想い出 映画 プレスシート 初版 四つ折り カーク・ダグラス

海星堂書店 南店
 愛知県名古屋市中区上前津
4,400
広げた全体で縦約51.5×横約24cm、1点
四つ折りのプレスシート1枚です。
(この四つ折りが当時の既存のものか、後で折られた物かは不明)
開くと小型ポスター状になります。


「想い出」
監督: アナトール・リトヴァク
出演: カーク・ダグラス ダニー・ロバン 他

※四つ折りの状態で発送いたします。

※状態C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。四つ折り跡、シワ、フチ傷み、角少折れ有り。)
【適格請求書(インボイス)登録番号】取得済みです。 クレジット決済もしくはご入金確認後の2営業日以内(水曜定休)に発送いたします。基本的にヤマト運輸です。郵便局留めでの発送はできません。 ・発送は日本国内のみです。 ・代行業者様のご注文の場合、代行業者様へ商品が到着した時点で当店の責務は完了となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
、広げた全体で縦約51.5×横約24cm 、1点
四つ折りのプレスシート1枚です。 (この四つ折りが当時の既存のものか、後で折られた物かは不明) 開くと小型ポスター状になります。 「想い出」 監督: アナトール・リトヴァク 出演: カーク・ダグラス ダニー・ロバン 他 ※四つ折りの状態で発送いたします。 ※状態C(経年傷み・ヤケ・シミ・汚れ。四つ折り跡、シワ、フチ傷み、角少折れ有り。)

私の一世紀

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
1,340 (送料:¥600~)
ギュンター・グラス 著 ; 林睦實, 岩淵達治 訳、早稲田大学出版部、2001年、598p、20cm・・・
【倉庫保管品】 初版 汚れ少々 イタミ少々 Q24011F2705
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

私の一世紀

1,340 (送料:¥600~)
ギュンター・グラス 著 ; 林睦實, 岩淵達治 訳 、早稲田大学出版部 、2001年 、598p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 汚れ少々 イタミ少々 Q24011F2705
  • 単品スピード注文

STAINED GLASS (ステンドグラス)

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
2,970
ローレンス・リー ジョージ・セドン フランシス・ステファンス 黒江光彦 訳、朝倉書店、昭55、大判 ・・・
大判(373×279mm) 初版カバー函定価23000円 ステンドグラスの世界、歴史、製作と修復などを収録 函に擦れ、函角に少し疵があります カバー端に擦れ、カバー背端に少しヤブレがあります 書籍本体は、小口にヤケ、扉・余白に極少しよごれがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

STAINED GLASS (ステンドグラス)

2,970
ローレンス・リー ジョージ・セドン フランシス・ステファンス 黒江光彦 訳 、朝倉書店 、昭55 、大判 373×279mm
大判(373×279mm) 初版カバー函定価23000円 ステンドグラスの世界、歴史、製作と修復などを収録 函に擦れ、函角に少し疵があります カバー端に擦れ、カバー背端に少しヤブレがあります 書籍本体は、小口にヤケ、扉・余白に極少しよごれがあります

ギュンター・グラスの40年 仕事場からの報告 

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
3,000 (送料:¥700~)
フリッツェ・マルグル編 高本研一/斎藤寛訳、法政大学出版局、1996年初版第1刷、ハードカバー大判 ・・・
カバー表紙まわり若干のスレ・ヨレあり 天小口経年シミあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 

若い時の写真から90年のメン島における老いたグラスの写真まで、一日として休むことがなかったその間の筆の跡と写真をたっぷり収めた一冊。スケッチや版画、手書き原稿、創作メモなど、グラス自身が振りかえる40年。
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥700~)
フリッツェ・マルグル編 高本研一/斎藤寛訳  、法政大学出版局 、1996年初版第1刷 、ハードカバー大判 25.8 x 18.4 x 3.6 cm 、1冊
カバー表紙まわり若干のスレ・ヨレあり 天小口経年シミあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です  若い時の写真から90年のメン島における老いたグラスの写真まで、一日として休むことがなかったその間の筆の跡と写真をたっぷり収めた一冊。スケッチや版画、手書き原稿、創作メモなど、グラス自身が振りかえる40年。
  • 単品スピード注文

中国・グラスルーツ 中国を本当に見た男

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

近代スコットランド鉄道・海運業史 : 大英帝国の機械の都グラスゴウ

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,040 (送料:¥360~)
北政巳 著、御茶の水書房、1999.11、350p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ イタミ少々 24011F0609
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近代スコットランド鉄道・海運業史 : 大英帝国の機械の都グラスゴウ

3,040 (送料:¥360~)
北政巳 著 、御茶の水書房 、1999.11 、350p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ イタミ少々 24011F0609
  • 単品スピード注文

世界がもし100人の村だったら

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
池田香代子 再話 ; C.ダグラス・ラミス 対訳、マガジンハウス、1冊 (ページ付なし)、20cm
2002年第10刷発行。カバーと天地小口にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷み・破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界がもし100人の村だったら

300 (送料:¥300~)
池田香代子 再話 ; C.ダグラス・ラミス 対訳 、マガジンハウス 、1冊 (ページ付なし) 、20cm
2002年第10刷発行。カバーと天地小口にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷み・破れがあります。
  • 単品スピード注文

近代スコットランド鉄道・海運業史 : 大英帝国の機械の都グラスゴウ

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,950
北政巳 著、御茶の水書房、350p、22cm
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,950
北政巳 著 、御茶の水書房 、350p 、22cm

影の学問 窓の学問

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
C・ダグラス・ラミス、晶文社、-、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

影の学問 窓の学問

300 (送料:¥350~)
C・ダグラス・ラミス 、晶文社 、- 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

布のステンドグラス

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
25,400
佐野敬彦、学習研究社、Feb-85
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
25,400
佐野敬彦 、学習研究社 、Feb-85

制度・制度変化・経済成果

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,800 (送料:¥185~)
ダグラス・C.ノース 著 ; 竹下公視 訳、晃洋書房、213p、22cm
1994年初版 帯・カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

制度・制度変化・経済成果

1,800 (送料:¥185~)
ダグラス・C.ノース 著 ; 竹下公視 訳 、晃洋書房 、213p 、22cm
1994年初版 帯・カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

ジェネレーションX : 加速された文化のための物語たち 5版

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
ダグラス・クープランド 著 ; 黒丸尚 訳、角川書店、1992、185p、21cm、1
初版 帯 カバーに少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
ダグラス・クープランド 著 ; 黒丸尚 訳 、角川書店 、1992 、185p 、21cm 、1
初版 帯 カバーに少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

絵封筒 グラスと蛇

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
ヤケ 小林かいち さくら井屋
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,000
ヤケ 小林かいち さくら井屋

デミグラスソース&ホワイトソースの本 Vol.02

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

デミグラスソース&ホワイトソースの本 Vol.02

3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

ステンドグラス 光と造型 函

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
6,000
大伴三弥、求龍堂、昭55、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ステンドグラス 光と造型 函

6,000
大伴三弥 、求龍堂 、昭55 、1

ステンドグラススタンドカタログ Welsbach Suggestions

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
15,000
1880年頃、1
総16頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
、1880年頃 、1
総16頁 

デクパージュ オン グラス

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,400
有吉トモ子、京都書院、平2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

デクパージュ オン グラス

2,400
有吉トモ子 、京都書院 、平2

グラスゴー市街図(英文)40x56表紙付

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
Geogr Aphia、1930頃
目打補強
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

グラスゴー市街図(英文)40x56表紙付

3,500
Geogr Aphia 、1930頃
目打補強

カーク・ダグラス自伝 上巻: くず屋の息子 カーク ダグラス; 美南子 - 金丸

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
2,780 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 カバー付き。全体的に多少のスレ、ヨレ、ヤケなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カーク・ダグラス自伝 上巻: くず屋の息子 カーク ダグラス; 美南子 - 金丸

2,780 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 カバー付き。全体的に多少のスレ、ヨレ、ヤケなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

カーク・ダグラス自伝 下巻: くず屋の息子 カーク ダグラス; 美南子 - 金丸

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,230 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 カバー付き。全体的に多少のスレ、ヨレ、ヤケなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カーク・ダグラス自伝 下巻: くず屋の息子 カーク ダグラス; 美南子 - 金丸

1,230 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 カバー付き。全体的に多少のスレ、ヨレ、ヤケなどがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

裏町の怪盗―警部マクロード <サラ・ブックス>

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
700
ダグラス・ヘイズ 著 ; 井上一夫 訳、二見書房、昭50、218p、18cm
初版、カバ少々痛、少々汚、新書版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

裏町の怪盗―警部マクロード <サラ・ブックス>

700
ダグラス・ヘイズ 著 ; 井上一夫 訳 、二見書房 、昭50 、218p 、18cm
初版、カバ少々痛、少々汚、新書版

裏町の怪盗 <サラ・ブックス>

書肆 津町
 兵庫県神戸市垂水区星が丘2-5-4-201
800 (送料:¥185~)
ダグラス・ヘイズ 著 ; 井上一夫 訳、二見書房、218p、18cm
初版
目立った瑕疵なく経年の状態です。
宍戸錠(推薦)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

裏町の怪盗 <サラ・ブックス>

800 (送料:¥185~)
ダグラス・ヘイズ 著 ; 井上一夫 訳 、二見書房 、218p 、18cm
初版 目立った瑕疵なく経年の状態です。 宍戸錠(推薦)
  • 単品スピード注文

新版 企業の人間的側面 統合と自己統制による経営

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
ダグラス・マグレガー/高橋達男訳、産業能率短期大学出版部、平20、20x14cm、1冊
カバー 本文良好 書込・線引・折跡無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新版 企業の人間的側面 統合と自己統制による経営

1,500
ダグラス・マグレガー/高橋達男訳 、産業能率短期大学出版部 、平20 、20x14cm 、1冊
カバー 本文良好 書込・線引・折跡無  

ビバ・ピカソ ピカソ写真集

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,100
デービッド・ダグラス・ダンカン 著、ティビーエス・ブリタニカ、159p、31cm
帯付き。カバースレ、縁痛み、天小口やけあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ビバ・ピカソ ピカソ写真集

1,100
デービッド・ダグラス・ダンカン 著 、ティビーエス・ブリタニカ 、159p 、31cm
帯付き。カバースレ、縁痛み、天小口やけあり。本文良好。

ARCHITECTURAL STAINED GLASS

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
10,000
Brian Clarke、John Murray、1979、1
カバー

建築物の大型ステンドグラスやモザイクアートを製作し続けてきたイギリス人アーティストのブライアン・クラークの作品集です。
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
Brian Clarke 、John Murray 、1979 、1
カバー 建築物の大型ステンドグラスやモザイクアートを製作し続けてきたイギリス人アーティストのブライアン・クラークの作品集です。

GLASGOW SCHOOL OF ART The History Hugh Ferguson

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,500
1995 The Foulis Press of Glasgow School of Art ハードカバー カバー付き 20×27×2.5 English
本の状態 カバー角やぶれ少 全体やけ すれ
スコットランドにあるグラスゴー美術学校の歴史
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

GLASGOW SCHOOL OF ART The History Hugh Ferguson

1,500
1995 The Foulis Press of Glasgow School of Art ハードカバー カバー付き 20×27×2.5 English 本の状態 カバー角やぶれ少 全体やけ すれ スコットランドにあるグラスゴー美術学校の歴史

サングラスをどうぞお月さま <ラポートコミックス>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
きむらしんこ、ラポート、1988、1冊
初版。カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
きむらしんこ 、ラポート 、1988 、1冊
初版。カバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

ステンドグラス(なだれる虹燃えるいばら)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
小川国夫、平凡社カラー新書79、1977・12・8初版、1冊
本の状態(並・)新書判。頭上高くかかげられたばらまど周囲をうめつくしす光の壁ゴシックを頂点としてそびえたつヨーロッパの
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ステンドグラス(なだれる虹燃えるいばら)

450
小川国夫 、平凡社カラー新書79 、1977・12・8初版 、1冊
本の状態(並・)新書判。頭上高くかかげられたばらまど周囲をうめつくしす光の壁ゴシックを頂点としてそびえたつヨーロッパの

【チャンピオン/カーク・ダグラス】有楽座映画パンフ/昭和26年

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,010
東宝事業部・発行/’51年
「カーク・ダグラス/ルース・ローマン」主演。
全12ページ。
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・角スレ等一部大あり。
3ページ目、一部ペンによる線引き有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【チャンピオン/カーク・ダグラス】有楽座映画パンフ/昭和26年

1,010
、東宝事業部・発行/’51年
「カーク・ダグラス/ルース・ローマン」主演。 全12ページ。 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・角スレ等一部大あり。 3ページ目、一部ペンによる線引き有り

栄光のヴェネチアン・グラス展 : 水の都の炎の芸術

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,200
アン・シュヴァリエ, モニック・メルラン 監修、東日本鉄道文化財団、168p、29cm
裸本 表紙、三方に擦れ、キズ、日焼け、シミ・ページ周り薄い日焼けあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
アン・シュヴァリエ, モニック・メルラン 監修 、東日本鉄道文化財団 、168p 、29cm
裸本 表紙、三方に擦れ、キズ、日焼け、シミ・ページ周り薄い日焼けあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

鈴蛙の呼び声 ギュンター・グラス、 高本 研一; 依岡 隆児

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,650
書名:鈴蛙の呼び声 ギュンター・グラス、 高本 研一; 依岡 隆児
著者:
出版元:
刊行年:
版表示:
説明:『鈴蛙の呼び声』は、ギュンター・グラスの作品を高本研一と依岡隆児が関わった書籍で、文学愛好者に向けた内容が含まれているようです。本書は、グラスの独特な語り口やテーマに触れつつ、日本語での紹介や解釈が行われている可能性があり、原作の魅力を多角的に味わいたい読者に適しているかもしれません。具体的な内容や構成については書誌情報からは詳しくわかりにくいため、興味がある方には直接手に取って確認することをおすすめします。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
書名:鈴蛙の呼び声 ギュンター・グラス、 高本 研一; 依岡 隆児 著者: 出版元: 刊行年: 版表示: 説明:『鈴蛙の呼び声』は、ギュンター・グラスの作品を高本研一と依岡隆児が関わった書籍で、文学愛好者に向けた内容が含まれているようです。本書は、グラスの独特な語り口やテーマに触れつつ、日本語での紹介や解釈が行われている可能性があり、原作の魅力を多角的に味わいたい読者に適しているかもしれません。具体的な内容や構成については書誌情報からは詳しくわかりにくいため、興味がある方には直接手に取って確認することをおすすめします。 状態:

このように読めるリルケ : 響きつづけるグラスであるがいい

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,000
加藤泰義 著、朝日出版社、2001、384, 16p、22cm
初版 カバヤケ 帯 角折れ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

このように読めるリルケ : 響きつづけるグラスであるがいい

3,000
加藤泰義 著 、朝日出版社 、2001 、384, 16p 、22cm
初版 カバヤケ 帯 角折れ有

ジョセフ・グラスコ Joseph Glasco: 1948-1986

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,800
1986
Texas Monthly Pr 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
、1986
Texas Monthly Pr 英語版 

中国・グラスルーツ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
西倉一喜、めこん、~2cm、1
ノドワレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国・グラスルーツ

300 (送料:¥350~)
西倉一喜 、めこん 、~2cm 、1
ノドワレ。
  • 単品スピード注文

グラスの縁から : バーで語れば、人生は愉しいバーで味わう極上のエピソード

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥300~)
東理夫 著、ゴマブックス、287p、19cm
帯付。カバー縁に少し傷みがありますが、中は良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

グラスの縁から : バーで語れば、人生は愉しいバーで味わう極上のエピソード

760 (送料:¥300~)
東理夫 著 、ゴマブックス 、287p 、19cm
帯付。カバー縁に少し傷みがありますが、中は良好です。
  • 単品スピード注文

The Films of the Eighties

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,800
ダグラス・ブロード[Douglas Brode]、1990
Citadel 英語版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,800
ダグラス・ブロード[Douglas Brode] 、1990
Citadel 英語版 

スタン・ダグラス Stan Douglas Phaidon Contemporary Artist

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
1998
Phaidon 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、1998
Phaidon 英語版 カバー 

汚穢と禁忌

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,700 (送料:¥350~)
メアリ ダグラス、思潮社、2.5~3cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

汚穢と禁忌

1,700 (送料:¥350~)
メアリ ダグラス 、思潮社 、2.5~3cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

Aircraft No.166 マクドネル・ダグラス AH-64アパッチ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

影の学問 窓の学問

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
C・ダグラス・ラミス、晶文社、1982、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

影の学問 窓の学問

300 (送料:¥350~)
C・ダグラス・ラミス 、晶文社 、1982 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

「ブルージーな夜は、見えないグラスに月を浮かべて」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
関谷夏彦 著、新風舎、1995年 初版1刷、353p、19cm、1冊
カバーと帯にスレキズ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません  <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
関谷夏彦 著 、新風舎 、1995年 初版1刷 、353p 、19cm 、1冊
カバーと帯にスレキズ痛み 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません  <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします

ボヘミアン・グラス 町田市立博物館蔵品図録

古書かいた
 東京都杉並区天沼
550 (送料:¥250~)
町田市立博物館 編集、町田市立博物館、1989年発行、133頁、29cm×22cm、1冊
函に変色と角に傷みあり 表紙角に傷みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550 (送料:¥250~)
町田市立博物館 編集 、町田市立博物館 、1989年発行 、133頁 、29cm×22cm 、1冊
函に変色と角に傷みあり 表紙角に傷みあり
  • 単品スピード注文

ブリキの太鼓 3 <集英社文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
ギュンター・グラス 著 ; 高本研一 訳、集英社、1978、273p、16cm
カバー、少ヤケ。書込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブリキの太鼓 3 <集英社文庫>

300
ギュンター・グラス 著 ; 高本研一 訳 、集英社 、1978 、273p 、16cm
カバー、少ヤケ。書込みなし。

コミンテルン・ドキュメント 2

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
1,650
ジェーン・デグラス 編著 ; 荒畑寒村 等訳、現代思潮社、1970、526p、22cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コミンテルン・ドキュメント 2

1,650
ジェーン・デグラス 編著 ; 荒畑寒村 等訳 、現代思潮社 、1970 、526p 、22cm 、1冊

日本人論の深層 : 比較文化の落し穴と可能性

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
1,800
ダグラス・ラミス, 池田雅之 共著、はる書房、1985
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本人論の深層 : 比較文化の落し穴と可能性

1,800
ダグラス・ラミス, 池田雅之 共著 、はる書房 、1985
四六判 カバー

マクダネル・ダグラス F-4EファントムⅡ <世界の傑作機 No.23>

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
500 (送料:¥250~)
文林堂 [編]、文林堂、1972.3
表紙スレあり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥250~)
文林堂 [編] 、文林堂 、1972.3
表紙スレあり。
  • 単品スピード注文

映画パンフOK牧場の決斗

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
監=ジョン・スタージェス、出=バート・ランカスター カーク・ダグラス、1冊
裏:でんえん 少汚れ 少ヤケ 少傷み 折れ B5
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフOK牧場の決斗

1,500
監=ジョン・スタージェス 、出=バート・ランカスター カーク・ダグラス 、1冊
裏:でんえん 少汚れ 少ヤケ 少傷み 折れ B5

Stained glass art Vol. 1, no. 6(summer 1985)-v. 1, no. 10 (fall 1986)

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
2,750
アート社 [編]、アート社、29cm、5
経年による変色あり 
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,750
アート社 [編] 、アート社 、29cm 、5
経年による変色あり 

(英)フレンチカメオグラス

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
5,090
B&H.ブロウント著、BLOUNT、1968年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

(英)フレンチカメオグラス

5,090
B&H.ブロウント著 、BLOUNT 、1968年

Vladivostok - Neiges et moussons

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
1,200
Cédric Gras/セドリック・グラス、Phebus、2021年、1冊
B6判 仏語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
Cédric Gras/セドリック・グラス 、Phebus 、2021年 、1冊
B6判 仏語

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー