文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ケネディ」の検索結果
1,463件

大国の興亡 上下  1500年から2000年までの経済の変遷と軍事闘争  2冊

彙文堂
 京都府京都市上京区信富町
1,300
ポール・ケネディ 鈴木主税訳、草思社、1988、2
カバー 天 小口 地に少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大国の興亡 上下  1500年から2000年までの経済の変遷と軍事闘争  2冊

1,300
ポール・ケネディ 鈴木主税訳 、草思社 、1988 、2
カバー 天 小口 地に少汚れ

ケネディ暗殺 ウォーレン委員会50年目の証言 上下2巻揃

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,500 (送料:¥600~)
フィリップ・シノン 著 ; 村上和久 訳、文藝春秋、2013年、2冊
初版 カバーソデ折れ 帯不揃
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ケネディ暗殺 ウォーレン委員会50年目の証言 上下2巻揃

1,500 (送料:¥600~)
フィリップ・シノン 著 ; 村上和久 訳 、文藝春秋 、2013年 、2冊
初版 カバーソデ折れ 帯不揃
  • 単品スピード注文

ピーター・ローフォード 下: ケネディ兄弟とモンローの秘密を握っていた男

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ジェイムズ スパダ、読売新聞社、2.5~3cm、1
小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピーター・ローフォード 下: ケネディ兄弟とモンローの秘密を握っていた男

300 (送料:¥350~)
ジェイムズ スパダ 、読売新聞社 、2.5~3cm 、1
小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

ケネディ 人物現代史

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
820 (送料:¥185~)
大森実、講談社、1978、19×14cm
カバースレ、少汚れ。三方少ヤケ、シミ。背ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
820 (送料:¥185~)
大森実 、講談社 、1978 、19×14cm
カバースレ、少汚れ。三方少ヤケ、シミ。背ヤケ。
  • 単品スピード注文

Uncommon Grace ジャクリーン・ケネディの写真と回想

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
2,200
JC。スアレス J・スペンサー・ベック、128
経年のためややヤケやシミあり  レターパックサイズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
JC。スアレス J・スペンサー・ベック 、128
経年のためややヤケやシミあり  レターパックサイズ

ジャクリーン・ケネディ 日本外政学会

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
1,500
ディーン・ヘラー/デヴィッド・ヘラー、日本外政学会、昭和37、新書
初版 カバースレ傷み 小口シミ 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
ディーン・ヘラー/デヴィッド・ヘラー 、日本外政学会 、昭和37 、新書
初版 カバースレ傷み 小口シミ 使用感

The torch is passed …THE ASSOCIATED PRESS STORY OF THE DEATH OF A PRESIDENT:ケネディ大統領葬儀の様子

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,500
99p.、約34cm×26cm、1冊
出版年不詳 裸本 英字新聞切り抜き在 ハードカバー擦れキズ 角打ち
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The torch is passed …THE ASSOCIATED PRESS STORY OF THE DEATH OF A PRESIDENT:ケネディ大統領葬儀の様子

2,500
、99p. 、約34cm×26cm 、1冊
出版年不詳 裸本 英字新聞切り抜き在 ハードカバー擦れキズ 角打ち

第二次世界大戦影の主役 -勝利を実現した革新者たち-

丸岡書店
 埼玉県さいたま市見沼区南中丸
1,500
ポール・ケネディ著 伏見威蕃訳、日本経済新聞出版社、2013、1冊
天に少しヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第二次世界大戦影の主役 -勝利を実現した革新者たち-

1,500
ポール・ケネディ著 伏見威蕃訳 、日本経済新聞出版社 、2013 、1冊
天に少しヨゴレ

LIFE(Asia Edition) August.17.1970 -ALAN SHEPARD: The next man on the moon【英文雑誌】

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
2,000
TIME Inc.、昭和45、1
33.5×26.5cm 68頁 経年概ね良好 300g外
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、TIME Inc. 、昭和45 、1
33.5×26.5cm 68頁 経年概ね良好 300g外

パリの狙撃者 ケネディを狙ったもうひとりの男 J・ロメロの告白

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
カミーユ・ジル、立風書房、昭50、1冊
カバー
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

パリの狙撃者 ケネディを狙ったもうひとりの男 J・ロメロの告白

1,500
カミーユ・ジル 、立風書房 、昭50 、1冊
カバー

ケネディ・ラウンドの全貌 交渉の内幕と今後の問題点「各国の譲許税率表のすべて」

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥300~)
日本関税協会編、日本関税協会、昭42、A5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ケネディ・ラウンドの全貌 交渉の内幕と今後の問題点「各国の譲許税率表のすべて」

3,300 (送料:¥300~)
日本関税協会編 、日本関税協会 、昭42 、A5判
  • 単品スピード注文

処刑された被害者─リリントン・プレース殺人事件(ポケットライブラリ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,450
L・ケネディ 著/新庄哲夫 訳、新潮社、1961
初裸本/464頁、シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

処刑された被害者─リリントン・プレース殺人事件(ポケットライブラリ)

1,450
L・ケネディ 著/新庄哲夫 訳 、新潮社 、1961
初裸本/464頁、シミ少痛

週刊朝日 昭和43年6月21日増大号 ―特集:R.ケネディ凶弾に死す

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
1,000 (送料:¥320~)
朝日新聞社、昭和43、1
B五 166頁 経年焼 少シミ 経年概ね良好 300g内 ※目次画像有
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥320~)
、朝日新聞社 、昭和43 、1
B五 166頁 経年焼 少シミ 経年概ね良好 300g内 ※目次画像有
  • 単品スピード注文

ケネディ騎士団 1-6(全7巻の内) 六冊

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
3,500
望月三起也、朝日ソノラマ、昭48、6冊
サンコミックス カバー背少ヤケ 小口少ヤケ (6)の地少傷みヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ケネディ騎士団 1-6(全7巻の内) 六冊

3,500
望月三起也 、朝日ソノラマ 、昭48 、6冊
サンコミックス カバー背少ヤケ 小口少ヤケ (6)の地少傷みヤケ

大使の日記 ケネディ時代に関する私的記録

文教
 山口県岩国市麻里布町
1,420 (送料:¥300~)
J・K・ガルブレイス 著 西野照太郎 訳、河出書房新社、1973.3
初版 函(やけ、いたみ)付 天地・小口やけ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大使の日記 ケネディ時代に関する私的記録

1,420 (送料:¥300~)
J・K・ガルブレイス 著 西野照太郎 訳 、河出書房新社 、1973.3
初版 函(やけ、いたみ)付 天地・小口やけ
  • 単品スピード注文

大国の興亡 : 1500年から2000年までの経済の変遷と軍事闘争 決定版 下巻のみ

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥600~)
ポール・ケネディ 著 ; 鈴木主税 訳、草思社、1993年(2刷)、20cm、1冊
カバー。マーカーライン・赤ペン書き込み有。経年のヤケ・ヨゴレ有。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大国の興亡 : 1500年から2000年までの経済の変遷と軍事闘争 決定版 下巻のみ

560 (送料:¥600~)
ポール・ケネディ 著 ; 鈴木主税 訳 、草思社 、1993年(2刷) 、20cm 、1冊
カバー。マーカーライン・赤ペン書き込み有。経年のヤケ・ヨゴレ有。
  • 単品スピード注文

(英文)ポール・フスコ写真集 ロバート・F・ケネディの棺輸送列車を追悼する人たち【Paul Fusco: RFK Funeral Train】

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
29,000
Umbrage Editions
ソフトカバー125頁 約18×28×1㎝ 2000
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
29,000
、Umbrage Editions
ソフトカバー125頁 約18×28×1㎝ 2000

PT 109 太平洋戦争とケネディ中尉

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
1,100
ロバート・ドノヴァン著/波多野裕造 訳、日本外政学会、昭38、352p、四六判、1
三版 カバー背上部少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
ロバート・ドノヴァン著/波多野裕造 訳 、日本外政学会 、昭38 、352p 、四六判 、1
三版 カバー背上部少イタミ

ケネディ大統領演説集 ソノシート4枚入

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,000
河村欣二、朝日ソノラマ、昭和39年、禅20頁、19×26・5㎝
ソノシート4枚入、経年の日焼けあり、写真参照、ゆうメール180円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
河村欣二 、朝日ソノラマ 、昭和39年 、禅20頁 、19×26・5㎝
ソノシート4枚入、経年の日焼けあり、写真参照、ゆうメール180円。

追跡 戦艦ビスマルクの撃沈

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
600
ルードヴィック・ケネディ:著/内藤一郎:訳、早川書房、昭和50年9月15日 初版発行、1冊
カバー、345p、四六判、帯欠。天、小口、地黄ばみ、シミ跡あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
ルードヴィック・ケネディ:著/内藤一郎:訳 、早川書房 、昭和50年9月15日 初版発行 、1冊
カバー、345p、四六判、帯欠。天、小口、地黄ばみ、シミ跡あり。

勇気と決断の人ケネディ 中二文庫8 中二時代附録 昭和42年11月

斜陽館
 大阪府大東市北条
500
白木茂・文、旺文社、昭和42年11月、文庫判
経年の日焼痛みあり、写真参照、ゆうメール180円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
白木茂・文 、旺文社 、昭和42年11月 、文庫判
経年の日焼痛みあり、写真参照、ゆうメール180円

スペース・シャトル 搭乗員ハンドブック

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,900 (送料:¥350~)
ケリー・M・ジョエルズ、グレゴリー・P・ケネディ/野田昌宏 訳、角川書店、~2cm、1
カバー日焼け。小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スペース・シャトル 搭乗員ハンドブック

4,900 (送料:¥350~)
ケリー・M・ジョエルズ、グレゴリー・P・ケネディ/野田昌宏 訳 、角川書店 、~2cm 、1
カバー日焼け。小口日焼け。
  • 単品スピード注文

ケネディ大統領演説集 ソノシート10枚、全文英和対訳掲載

曙堂
 千葉県富里市新橋
3,000 (送料:¥0~)
岩月日出夫 編集、朝日新聞社 朝日ソノラマ、昭和42年、1
函・帯・本体ヤケ、擦れ、イタミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥0~)
岩月日出夫 編集 、朝日新聞社 朝日ソノラマ 、昭和42年 、1
函・帯・本体ヤケ、擦れ、イタミあり
  • 単品スピード注文

GARRY NEILL KENNEDY SUPERSTAR SHADOW 1984-2005/ギャリー・ニ―ル・ケネディ スーパースター・シャドウ

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
6,600
O'BRIEN, PADDY (ED.)、Museum of Contemporary Canadi・・・
本文多少の黄ばみあり。概ね良好。 【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
O'BRIEN, PADDY (ED.) 、Museum of Contemporary Canadian Art 、2006 、139 with col. and monochro. illus. 、26.5 x 21/Wrappers 、1
本文多少の黄ばみあり。概ね良好。 【言語】English

[雑誌]新防衛論 3巻2号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
内容-キューバ危機におけるケネディ戦略、関東大震災における軍の救護活動 他、防衛学会、昭和50年10・・・
A5判 経年の時代やけ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]新防衛論 3巻2号 

800
内容-キューバ危機におけるケネディ戦略、関東大震災における軍の救護活動 他 、防衛学会 、昭和50年10月発行
A5判 経年の時代やけ有

ロバート・ケネディ13日間―キューバ・ミサイル危機回顧録 (1968年)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,840 (送料:¥350~)
毎日新聞社、0、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください・・・
▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロバート・ケネディ13日間―キューバ・ミサイル危機回顧録 (1968年)

1,840 (送料:¥350~)
毎日新聞社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、unknown_binding
▼ 紙面:ふちヤケ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

世界宗教事典: カラ-版

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,099 (送料:¥350~)
リチャード ケネディ、教文館、1991年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気にな・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界宗教事典: カラ-版

2,099 (送料:¥350~)
リチャード ケネディ 、教文館 、1991年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、326 、単行本
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 表紙:ふち傷み▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

オズワルド

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,500
ジョン・ニューマン 浅野輔・池村千秋訳、TBSブリタニカ、1997
ケネディ暗殺犯と疑惑のCIAファイル カバー・帯付 四六判 515頁 帯に微傷み
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オズワルド

1,500
ジョン・ニューマン 浅野輔・池村千秋訳 、TBSブリタニカ 、1997 
ケネディ暗殺犯と疑惑のCIAファイル カバー・帯付 四六判 515頁 帯に微傷み

ケネディとユダヤの秘密戦争 JFK暗殺の最終審判

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
10,000
マイケル・コリンズ・パイパー著 太田龍監訳、成甲書房、2006年初版第1刷
未読 三方斑点微 本編美 カバー 帯 380頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ケネディとユダヤの秘密戦争 JFK暗殺の最終審判

10,000
マイケル・コリンズ・パイパー著 太田龍監訳 、成甲書房 、2006年初版第1刷
未読 三方斑点微 本編美 カバー 帯 380頁

堰堤の設計

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
2,160
ハンナ、ケネディ/丸安隆和ほか訳、工元社、S17、435p、A5判、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 経年ヤケ、表紙スレ、頁は特に問題なし
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

堰堤の設計

2,160
ハンナ、ケネディ/丸安隆和ほか訳 、工元社 、S17 、435p 、A5判 、送料290円
(除籍本、裸本、シール・印あり) 経年ヤケ、表紙スレ、頁は特に問題なし

ふしぎをのせたアリエル号

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
2,200
リチャード・ケネディー・文 中川千尋・訳・絵、福武書店、1991年6月、1
エイミーと人形のキャプテンの大冒険 4刷 普通・背少スレ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ふしぎをのせたアリエル号

2,200
リチャード・ケネディー・文 中川千尋・訳・絵 、福武書店 、1991年6月 、1
エイミーと人形のキャプテンの大冒険 4刷 普通・背少スレ 

月刊 朝日ソノラマ 50号 ケネディ大統領の名演説

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,000
茶の間のスター・丸井太郎ほか、朝日ソノプレス社、昭和39年2月 一冊
ソノシート4枚付 ゆうメール180円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
茶の間のスター・丸井太郎ほか 、朝日ソノプレス社 、昭和39年2月 一冊
ソノシート4枚付 ゆうメール180円

ふしぎをのせたアリエル号 <福武文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
リチャード・ケネディ 著 ; 中川千尋 訳・絵、ベネッセコーポレーション、1990.9、659p、2・・・
カバー 帯 全体的に経年によるヤケ・シミ有 通読に問題はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ふしぎをのせたアリエル号 <福武文庫>

400
リチャード・ケネディ 著 ; 中川千尋 訳・絵 、ベネッセコーポレーション 、1990.9 、659p 、21.5cm
カバー 帯 全体的に経年によるヤケ・シミ有 通読に問題はありません

大国の興亡 : 1500年から2000年までの経済の変遷と軍事闘争

古書ネムとブルー
 滋賀県大津市比叡平
2,000
ポール・ケネディ ; 鈴木主税 訳、草思社、1988
20㎝ カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大国の興亡 : 1500年から2000年までの経済の変遷と軍事闘争

2,000
ポール・ケネディ ; 鈴木主税 訳 、草思社 、1988
20㎝ カバー

中国軍事工業の近代化―太平天国の乱から日清戦争まで [単行本] トーマス・L. ケネディ、 Kennedy,Thomas L.; 和弘, 細見

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
書名:中国軍事工業の近代化―太平天国の乱から日清戦争まで [単行本] トーマス・L. ケネディ、 Kennedy,Thomas L.; 和弘, 細見
著者:
出版元:
刊行年:
版表示:
説明:トーマス・L.ケネディ著、細見和弘訳の『中国軍事工業の近代化―太平天国の乱から日清戦争まで』は、19世紀中国における軍事工業の発展過程を扱った一冊です。太平天国の乱から日清戦争に至る時期を中心に、中国がどのようにして軍事技術や産業の近代化を試みたのか、当時の社会状況や政治的背景も含めて探っているようです。歴史や軍事技術に関心のある方に向いており、具体的な事例や分析を通じて当時の中国の変化を知る手掛かりとなるかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
書名:中国軍事工業の近代化―太平天国の乱から日清戦争まで [単行本] トーマス・L. ケネディ、 Kennedy,Thomas L.; 和弘, 細見 著者: 出版元: 刊行年: 版表示: 説明:トーマス・L.ケネディ著、細見和弘訳の『中国軍事工業の近代化―太平天国の乱から日清戦争まで』は、19世紀中国における軍事工業の発展過程を扱った一冊です。太平天国の乱から日清戦争に至る時期を中心に、中国がどのようにして軍事技術や産業の近代化を試みたのか、当時の社会状況や政治的背景も含めて探っているようです。歴史や軍事技術に関心のある方に向いており、具体的な事例や分析を通じて当時の中国の変化を知る手掛かりとなるかもしれません。 状態:

資料:戦後米国大統領の「一般教書」 第2巻(1961年-1977年)

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,900
藤本一美, 濱賀祐子, 末次俊之 訳著、大空社、421p、27cm
初版 函凹み 本体経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

資料:戦後米国大統領の「一般教書」 第2巻(1961年-1977年)

1,900
藤本一美, 濱賀祐子, 末次俊之 訳著 、大空社 、421p 、27cm
初版 函凹み 本体経年相応

堰堤の設計

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
F.W. ハンナ & R.C. ケネディ 丸安隆和ほか訳、工元社、昭和17年、435、A5ハードカバ・・・
箱擦れ・傷・ヤケ有、天・地・小口ヤケ・シミ有、本文紙質悪ヤケ・シミ有
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
F.W. ハンナ & R.C. ケネディ 丸安隆和ほか訳 、工元社 、昭和17年 、435 、A5ハードカバー 、1冊
箱擦れ・傷・ヤケ有、天・地・小口ヤケ・シミ有、本文紙質悪ヤケ・シミ有

屁理屈なし 社長のための時間の使い方 <改訂版>

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,800
ダン・ケネディ 著 小川忠洋 訳、ダイレクト、2014年年7月第1版第10刷発行、237p、A 5、・・・
カバー、帯付。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

屁理屈なし 社長のための時間の使い方 <改訂版>

1,800
ダン・ケネディ 著 小川忠洋 訳 、ダイレクト 、2014年年7月第1版第10刷発行 、237p 、A 5 、1冊
カバー、帯付。★本文は綺麗です。状態は良好です。厚2

プラグマティズムとはなにか プラグマティズムとアメリカ文化

伊東書房
 東京都小金井市本町
1,000 (送料:¥185~)
ケネディ編、以文社、1972、1
B6判 函小ヤケ有り 本文393ページは書込線引き等無し
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

プラグマティズムとはなにか プラグマティズムとアメリカ文化

1,000 (送料:¥185~)
ケネディ編 、以文社 、1972 、1
B6判 函小ヤケ有り 本文393ページは書込線引き等無し
  • 単品スピード注文

PHOTO JAPON 創刊5号 1984年3月号

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,000
福武書店、1984年
80年代の写真雑誌。特集 ケネディの時代。特別企画 ロバート・キャパなど。約27×21センチ。178ページ。表紙ヤケ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、福武書店 、1984年
80年代の写真雑誌。特集 ケネディの時代。特別企画 ロバート・キャパなど。約27×21センチ。178ページ。表紙ヤケ。

The World's Great Speeches. 3rd enlarged ed.

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
Lewis Copeland/Lawrence W. Lamm eds. ソクラテス/ハンニバル/M・・・
Pap.ed. 印、ややヨゴレ
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

The World's Great Speeches. 3rd enlarged ed.

2,500
Lewis Copeland/Lawrence W. Lamm eds. ソクラテス/ハンニバル/M・L・キング/ケネディ/ガンディー等230人 、Doover Publications 、1973 、1冊
Pap.ed. 印、ややヨゴレ

シンボリック・マネジャー あなたは本当の管理者ですか? 

曙堂
 千葉県富里市新橋
700 (送料:¥310~)
T・ディール、A・ケネディー、城山三郎訳、新潮社、1983年、1
第8刷、カバー・帶背ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シンボリック・マネジャー あなたは本当の管理者ですか? 

700 (送料:¥310~)
T・ディール、A・ケネディー、城山三郎訳 、新潮社 、1983年 、1
第8刷、カバー・帶背ヤケあり
  • 単品スピード注文

「愛児の死—ケネディ夫妻の祈りもむなしく」他『女性自身』1963年8月19日号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,560
黒崎勇編、光文社、1963
並上、座談会終戦っ子が秘めた心の傷あと他、少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「愛児の死—ケネディ夫妻の祈りもむなしく」他『女性自身』1963年8月19日号

1,560
黒崎勇編 、光文社 、1963
並上、座談会終戦っ子が秘めた心の傷あと他、少ヤケ

ケネディ名演説集 録音盤4枚入・英・和対訳付

斜陽館
 大阪府大東市北条
2,000
現代芸術社、1965年あたり
刊記なし 函付 本冊写真入解説と対訳 ソノシート4枚入 函は経年の汚れあり
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ケネディ名演説集 録音盤4枚入・英・和対訳付

2,000
現代芸術社 、1965年あたり
刊記なし 函付 本冊写真入解説と対訳 ソノシート4枚入 函は経年の汚れあり

ケネディ暗殺 ウォーレン委員会50年目の証言 上下2巻揃

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
フィリップ・シノン著 村上和久訳、文藝春秋、2013、2
初版 カバ(端小ヨレ) 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ケネディ暗殺 ウォーレン委員会50年目の証言 上下2巻揃

1,500
フィリップ・シノン著 村上和久訳 、文藝春秋 、2013 、2
初版 カバ(端小ヨレ) 本文問題なし

映画パンフ狼たちの影

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
500
監=エドワード・ドミトリク、出= ジョージ・ケネディ、1冊
少汚れ 少折れ A4 12
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画パンフ狼たちの影

500
監=エドワード・ドミトリク 、出= ジョージ・ケネディ 、1冊
少汚れ 少折れ A4 12

建築デザインのためのCAD 製図・設計・システム入門

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
910
リー・ケネディ 著、山口重之 監訳、鹿島出版会、1990年刊、1冊
初版、カバー、254頁、A5判、定価4738円、ISBN4-306-04270-7
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

建築デザインのためのCAD 製図・設計・システム入門

910
リー・ケネディ 著、山口重之 監訳 、鹿島出版会 、1990年刊 、1冊
初版、カバー、254頁、A5判、定価4738円、ISBN4-306-04270-7

グランヴィル・バーカーと演劇の夢

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000 (送料:¥200~)
デニス・ケネディ 著 ; 岸田真 訳、カモミール社、2008年、376p、20cm
初版 カバー傷み、ページ内はスリップ入ったままの状態です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
デニス・ケネディ 著 ; 岸田真 訳 、カモミール社 、2008年 、376p 、20cm
初版 カバー傷み、ページ内はスリップ入ったままの状態です。
  • 単品スピード注文

女性セブン 昭和38年12/11号 特報:夫人の目の前で凶弾にたおれたケネディ

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥185~)
小学館、1963年
女性セブン 昭和38年12/11号 小学館 1963年 B5判.
「特報:夫人の目の前で凶弾にたおれたケネディ」
「カラー:吉永小百合/おしゃれABC作戦/ほか」
「この旅行術が彼をチャームする」
「グラフ:大そうじの奥のてほか」他160p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、背端折れ目シワ、背端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
、小学館 、1963年
女性セブン 昭和38年12/11号 小学館 1963年 B5判. 「特報:夫人の目の前で凶弾にたおれたケネディ」 「カラー:吉永小百合/おしゃれABC作戦/ほか」 「この旅行術が彼をチャームする」 「グラフ:大そうじの奥のてほか」他160p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、背端折れ目シワ、背端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

週刊文春 昭和42年11月27日号

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,000
立川談志・楽屋は天下泰平/グラビア天下の美女・ジャクリーン(ケネディ未亡人)恋のカンボジア紀行/他、・・・
状態は僅かに表紙の右上に経年ホコリ薄汚れある他は良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

週刊文春 昭和42年11月27日号

1,000
立川談志・楽屋は天下泰平/グラビア天下の美女・ジャクリーン(ケネディ未亡人)恋のカンボジア紀行/他  、文芸春秋社 、昭42 、1
状態は僅かに表紙の右上に経年ホコリ薄汚れある他は良

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー