文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ケント」の検索結果
5,604件

アジアの人権と平和 <SBC学術文庫 140> 第2版.

金子書店
 東京都江東区森下
5,500
稲正樹 著、信山社 星雲社、2006年、414p、23cm
カバー、本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アジアの人権と平和 <SBC学術文庫 140> 第2版.

5,500
稲正樹 著 、信山社 星雲社 、2006年 、414p 、23cm
カバー、本文は概ね良好。

狂犬トロッキー <Akebono-Comics> 初版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
さいとうあきら 作 ; 赤塚不二夫 著、曙、1973、239p、18cm
少スレ、ヤケ。書込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

狂犬トロッキー <Akebono-Comics> 初版

800
さいとうあきら 作 ; 赤塚不二夫 著 、曙 、1973 、239p 、18cm
少スレ、ヤケ。書込みなし。

重要刀剣等図譜 第22回 第1・2輯 昭和49年指定

金沢書店
 東京都中野区東中野
12,000
日本美術刀剣保存協会、昭和50年、2冊
 A4
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

重要刀剣等図譜 第22回 第1・2輯 昭和49年指定

12,000
、日本美術刀剣保存協会 、昭和50年 、2冊
 A4

足尾鉱毒事件と熊本

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
500
小松裕, 田中正造研究会編、熊本出版文化会館、429p、22cm
発送はレターパックプラス
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
小松裕, 田中正造研究会編 、熊本出版文化会館 、429p 、22cm
発送はレターパックプラス

張謇と辛亥革命

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥600~)
藤岡喜久男 著、北海道大学図書刊行会、1985年、647, 9p、22cm、1冊
函付 函背に僅かのヤケ 本冊・本文とも状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

張謇と辛亥革命

2,200 (送料:¥600~)
藤岡喜久男 著 、北海道大学図書刊行会 、1985年 、647, 9p 、22cm 、1冊
函付 函背に僅かのヤケ 本冊・本文とも状態良好です
  • 単品スピード注文

「平和国家」日本の再検討

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
600
古関彰一 著、岩波書店、313, 7p、20cm
2002初版帯、カバー少しスレ、本体はまずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

「平和国家」日本の再検討

600
古関彰一 著 、岩波書店 、313, 7p 、20cm
2002初版帯、カバー少しスレ、本体はまずまず良好です。

神奈川県土地規制図 1969年版 上/下セット

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
2,000
神奈川県、1969年、地図10枚、23cm、2巻
上下各5枚づつ地図が入っています。きれいです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、神奈川県 、1969年 、地図10枚 、23cm 、2巻
上下各5枚づつ地図が入っています。きれいです。

神奈川県土地規制図 1968年版 上/下巻セット

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
2,000
神奈川県、1968年、地図10枚、23cm、2巻
上下各地図5枚づつ入っています。 きれいです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、神奈川県 、1968年 、地図10枚 、23cm 、2巻
上下各地図5枚づつ入っています。 きれいです。

育てて、発見!「トマト」

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
真木文絵 文 ; 石倉ヒロユキ 写真・絵、福音館書店、33p、27cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

育てて、発見!「トマト」

300
真木文絵 文 ; 石倉ヒロユキ 写真・絵 、福音館書店 、33p 、27cm
キズ・ヨゴレ

磐田原古墳群の検討 <古代を考える 41>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
900
古代を考える会、1986年、89p、26cm
少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

磐田原古墳群の検討 <古代を考える 41>

900
、古代を考える会 、1986年 、89p 、26cm
少ヤケ

磐余・上之宮遺跡の検討 <古代を考える 51>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
古代を考える会、1990年、73p、26cm
少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

磐余・上之宮遺跡の検討 <古代を考える 51>

1,000
、古代を考える会 、1990年 、73p 、26cm
少ヤケ

下野国府跡の検討 <古代を考える 45>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
古代を考える会、1987年、100p、26cm
背・三方少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

下野国府跡の検討 <古代を考える 45>

1,000
、古代を考える会 、1987年 、100p 、26cm
背・三方少ヤケ

実験都市「仙台」 : 都市地理学研究の課題

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,010
田辺健一, 長谷川典夫 編著、大明堂、昭和57、273p、22cm、1
初版 函
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実験都市「仙台」 : 都市地理学研究の課題

1,010
田辺健一, 長谷川典夫 編著 、大明堂 、昭和57 、273p 、22cm 、1
初版 函

第34回古代城柵官衙遺跡検討会 資料集

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500 (送料:¥185~)
古代城柵官衙遺跡検討会 [編]、古代城柵官衙遺跡検討会、2008.2、230p、26×37-30cm
紙装。表紙に微ヤケ。天と小口に僅少ヨゴレがございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
古代城柵官衙遺跡検討会 [編] 、古代城柵官衙遺跡検討会 、2008.2 、230p 、26×37-30cm
紙装。表紙に微ヤケ。天と小口に僅少ヨゴレがございます。
  • 単品スピード注文

岡山県統計書

文生書院
 東京都文京区本郷
19,800
岡山県、明45
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岡山県統計書

19,800
岡山県 、明45

ゆかいなあいけんとっぷ

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
8,000
はがまさを、ヒナタ社、昭和22、1冊
B5版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
はがまさを 、ヒナタ社 、昭和22 、1冊
B5版

第32回古代城柵官衙遺跡検討会 資料集

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500 (送料:¥185~)
古代城柵官衙遺跡検討会 [編]、古代城柵官衙遺跡検討会、2006.2、163p、26×37-30cm
紙装。表紙に微ヤケ。小口部分に2ケ所僅かにへこみキス゛があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
古代城柵官衙遺跡検討会 [編] 、古代城柵官衙遺跡検討会 、2006.2 、163p 、26×37-30cm
紙装。表紙に微ヤケ。小口部分に2ケ所僅かにへこみキス゛があります。
  • 単品スピード注文

病犬と月

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
右遠俊郎、東邦出版、1970
初 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

病犬と月

1,980
右遠俊郎 、東邦出版 、1970
初 

エノケンと呼ばれた男

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
井崎博之、講談社、1985年、A5判、1冊
カバー 帯 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
井崎博之 、講談社 、1985年 、A5判 、1冊
カバー 帯 良好
  • 単品スピード注文

ケンとマッちんの動物記 キツネの親子

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
宮下正美
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ケンとマッちんの動物記 キツネの親子

30,374 (送料:¥360~)
宮下正美
  • 単品スピード注文

マルコポーロと少年達

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
6,600
佐藤春夫、昭16、函初
〔ケント〕装〔鈴木淳〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マルコポーロと少年達

6,600
佐藤春夫 、昭16 、函初
〔ケント〕装〔鈴木淳〕

キャンディ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
マックスウェルケントン/作磯村謙/訳
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
マックスウェルケントン/作磯村謙/訳
  • 単品スピード注文

刀剣と歴史 474~650号(欠23冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
44,000
羽沢文庫、昭48~平14
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刀剣と歴史 474~650号(欠23冊)

44,000
羽沢文庫 、昭48~平14

ケンとカンともうひとり

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
松下 竜一、 今井 弓子、筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,094 (送料:¥360~)
松下 竜一、 今井 弓子 、筑摩書房
  • 単品スピード注文

体験と存在

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
650 (送料:¥680~)
高橋里美 著、岩波書店、昭和16、309p、23cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
650 (送料:¥680~)
高橋里美 著 、岩波書店 、昭和16 、309p 、23cm
  • 単品スピード注文

カラー版 キャンディ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,480 (送料:¥350~)
マックスウェル・ケントン、浪速書房、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,480 (送料:¥350~)
マックスウェル・ケントン 、浪速書房 、1冊
  • 単品スピード注文

新宿松竹座「エノケンとその一党」プログラム

やすだ書店
 東京都小金井市貫井北町
2,000
昭8 S.Y34号 松竹洋画興行社宣伝部 「雑音撃退術」ほか、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新宿松竹座「エノケンとその一党」プログラム

2,000
昭8 S.Y34号 松竹洋画興行社宣伝部 「雑音撃退術」ほか 、1冊

黔東南苗族?族自治州戯曲曲芸概覧

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,500
黔東南苗族?族自治州文化局編/貴州民族出版、中文書、2001、1冊
A5 483頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

黔東南苗族?族自治州戯曲曲芸概覧

3,500
黔東南苗族?族自治州文化局編/貴州民族出版 、中文書 、2001 、1冊
A5 483頁

魏晋南北朝文学与思想学術研討会論文集 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
国立成功大学中文系編 文史哲出版、1991、1冊
蔵書印有
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

魏晋南北朝文学与思想学術研討会論文集 

1,500
国立成功大学中文系編 文史哲出版 、1991 、1冊
蔵書印有

王権と民の文学 記紀の論理と万葉人の生き様

日本書房
 東京都千代田区西神田
8,800
飯泉/健司【著】、武蔵野書院、令2、447p、21cm(A5)
カバー
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

王権と民の文学 記紀の論理と万葉人の生き様

8,800
飯泉/健司【著】 、武蔵野書院 、令2 、447p 、21cm(A5)
カバー

有翼日輪の謎 太陽磁気圏と古代日食 (中公新書)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
500
斎藤尚生、中央公論社、昭57
カバなしの版 帯・元プラカバ付
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

有翼日輪の謎 太陽磁気圏と古代日食 (中公新書)

500
斎藤尚生 、中央公論社 、昭57
カバなしの版 帯・元プラカバ付

「われら受験特攻隊」 <秋元文庫>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,000
山中恒 著、秋元書房、昭和48年、212p、15cm、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み汚れ  天地小口付近にヤケと茶シミ 本文にも経年のヤケがあります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
山中恒 著 、秋元書房 、昭和48年 、212p 、15cm 、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み汚れ  天地小口付近にヤケと茶シミ 本文にも経年のヤケがあります

張謇と辛亥革命

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
藤岡喜久男 著、北海道大学図書刊行会、1985、23, 647, 9p、22cm
初版 A5 函イタミ 本体表見返しに大学蔵書印 正誤表付き
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
藤岡喜久男 著 、北海道大学図書刊行会 、1985 、23, 647, 9p 、22cm
初版 A5 函イタミ 本体表見返しに大学蔵書印 正誤表付き

司法研究報告書 第6輯第7号 少年保護事件と少年刑事事件との関係

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,030
司法研究所編刊、昭29
しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

司法研究報告書 第6輯第7号 少年保護事件と少年刑事事件との関係

2,030
司法研究所編刊 、昭29
しみ

愛犬トム : 長編少年少女シリーズ

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
3,800
玄海 浩、淡海堂出版株式会社、昭和24年、212p、19x13cm
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

愛犬トム : 長編少年少女シリーズ

3,800
玄海 浩 、淡海堂出版株式会社 、昭和24年 、212p 、19x13cm
初版

徳川政権と幕閣

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
1,100
藤野保 編、新人物往来社、1995年、324p、20cm
系譜、藩政、婚姻、組織図、他

カバー背ヤケ、見返し記名、書き込み
その他本文書き込み無く良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
藤野保 編 、新人物往来社 、1995年 、324p 、20cm
系譜、藩政、婚姻、組織図、他 カバー背ヤケ、見返し記名、書き込み その他本文書き込み無く良好

刀剣刀装具 <徳川美術館蔵品抄 6>

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
1,500 (送料:¥300~)
徳川美術館 編、徳川美術館、187, 10p、26cm
1989年発行
おおむね良好
送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
徳川美術館 編 、徳川美術館 、187, 10p 、26cm
1989年発行 おおむね良好 送料300円
  • 単品スピード注文

神奈川県土地規制図 1967年版 上/下2巻セット

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
2,000
神奈川県、1967年、地図8枚、23cm、2冊
上下巻とも函に地図が4枚づつ入っています。きれいです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
、神奈川県 、1967年 、地図8枚 、23cm 、2冊
上下巻とも函に地図が4枚づつ入っています。きれいです。

沖之島祭祀遺跡の検討 <古代を考える 37>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,800
古代を考える会、1984年、70p、26cm
少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

沖之島祭祀遺跡の検討 <古代を考える 37>

2,800
、古代を考える会 、1984年 、70p 、26cm
少ヤケ

ぼくはブラーだ! <アメリカ創作絵本シリーズ>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,500 (送料:¥185~)
ジャック・ケント 作・絵 ; 舟崎克彦 訳、佑学社A4版、1冊、26cm
発行年不明、裸本 少シミ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
ジャック・ケント 作・絵 ; 舟崎克彦 訳 、佑学社A4版 、1冊 、26cm
発行年不明、裸本 少シミ 
  • 単品スピード注文

岡山県統計書 大正8年 大正8年

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
12,000
岡山県、651、26cm、1
非売品
経年によるヤケ、シミあり
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

岡山県統計書 大正8年 大正8年

12,000
、岡山県 、651 、26cm 、1
非売品 経年によるヤケ、シミあり

「平和国家」日本の再検討

柏光書房
 千葉県柏市
1,500
古関彰一 著、岩波書店、2002年、313, 7p、20cm、1冊
初版 カバー、帯付 帯、頁まわり少ヤケ その他良好 カバー、中身共キレイです
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「平和国家」日本の再検討

1,500
古関彰一 著 、岩波書店 、2002年  、313, 7p 、20cm 、1冊
初版 カバー、帯付 帯、頁まわり少ヤケ その他良好 カバー、中身共キレイです

ダンサーズダイエットブック トップダンサーに聞く本格シェイプアップ

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,120
アレグラ・ケント、大修館書店、平8、1冊
10刷カバー 状態良好 鈴木正成監訳 羽田悦子訳
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ダンサーズダイエットブック トップダンサーに聞く本格シェイプアップ

1,120
アレグラ・ケント 、大修館書店 、平8 、1冊
10刷カバー 状態良好 鈴木正成監訳 羽田悦子訳

Thought and Reference Clarendon Paperbacks

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
2,200
Kent Bach、Oxford Clarendon Press、1994年、1冊
初版・英文・ソフトカバー 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 状態は経年良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
Kent Bach 、Oxford Clarendon Press 、1994年 、1冊
初版・英文・ソフトカバー 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 状態は経年良好です

ケンといわみかぐら (新・創作絵本)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
寺戸恒晴、岩崎書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ケンといわみかぐら (新・創作絵本)

30,374 (送料:¥360~)
寺戸恒晴 、岩崎書店
  • 単品スピード注文

エノケンと菊谷栄  昭和精神史の匿れた水脈

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,200 (送料:¥600~)
山口昌男 著、晶文社、2015、366p
B6カバー帯 裏見返に値札剥し跡 他は美
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エノケンと菊谷栄  昭和精神史の匿れた水脈

1,200 (送料:¥600~)
山口昌男 著 、晶文社 、2015 、366p
B6カバー帯 裏見返に値札剥し跡 他は美
  • 単品スピード注文

美の観察・実験と左右脳の数学的関係について

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
2,750
鈴木陽之助著、一陽堂、1985、298p、31cm、1
初版 函 カバ 寄贈印 付録あり
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

美の観察・実験と左右脳の数学的関係について

2,750
鈴木陽之助著 、一陽堂 、1985 、298p 、31cm 、1
初版 函 カバ 寄贈印 付録あり

歴史研究の方法

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
5,000 (送料:¥300~)
シャーマン・ケント 著 ; 宮崎信彦 訳、建設社、266p、19cm
初版 裸本 ヤケ汚れ 最終ページ書込みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥300~)
シャーマン・ケント 著 ; 宮崎信彦 訳 、建設社 、266p 、19cm
初版 裸本 ヤケ汚れ 最終ページ書込みあり
  • 単品スピード注文

富山県其他に於ける売薬処方例

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
21,000
長崎県・三重県・徳島県・佐賀県・広島県・富山県用箋、1冊
富山県は大正元年 毛筆書・ペン書117枚綴
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

富山県其他に於ける売薬処方例

21,000
長崎県・三重県・徳島県・佐賀県・広島県・富山県用箋 、1冊
富山県は大正元年 毛筆書・ペン書117枚綴

主權と民主政治

bangobooks
 東京都台東区谷中
1,980
潮田江次 著、泉文堂、1949、213p、19cm
初版 紙装 カバ 少痛 少ヤケ汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
潮田江次 著 、泉文堂 、1949 、213p 、19cm
初版 紙装 カバ 少痛 少ヤケ汚

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500