文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ゲキト」の検索結果
752件

新宿コマ劇場「春の喜劇特別公演」 昭和47年3月

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
2,200
新宿コマ・スタジアム、昭和47、B5
フランキー堺、中村メイコ、ケーシー高峰、丹下キヨ子、関敬六、谷幹一
「夏のコマ・パレード」「大爆笑オンア兵団」
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、新宿コマ・スタジアム 、昭和47 、B5
フランキー堺、中村メイコ、ケーシー高峰、丹下キヨ子、関敬六、谷幹一 「夏のコマ・パレード」「大爆笑オンア兵団」

アントナン・アルトー著作集 1 <演劇とその分身>

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
アルトー アントナン【著】<Artaud Antonin>;安堂 信也【訳】、白水社、1996、24・・・
ビニカバ・帯ヤケスレ 三方シミスレ少  帯ベージュ
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
アルトー アントナン【著】<Artaud Antonin>;安堂 信也【訳】 、白水社 、1996 、247p 、クリックポスト
ビニカバ・帯ヤケスレ 三方シミスレ少  帯ベージュ
  • 単品スピード注文

ライバル激突の日本史(6) 御家騒動と敵討ち 世界画報デラックス(11)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
700
世界画報社、昭54、1
本文自体は特に問題は無いのですが、表紙の背に焼けあり。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
、世界画報社 、昭54 、1
本文自体は特に問題は無いのですが、表紙の背に焼けあり。

ピヨントコ兎物語他 人形劇と影映画の第16回公演パンフ・チラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
人形劇団プーク、1953
裏端ハガシアト
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ピヨントコ兎物語他 人形劇と影映画の第16回公演パンフ・チラシ

3,300
人形劇団プーク 、1953
裏端ハガシアト

BL出版 おはなし飛行船シリーズ 全5冊 (卵と小麦粉それからマドレーヌ・石井睦美 ゲキトツ・川島誠 五月の力・橋本香折 さらわれる・岩瀬成子 魚だって恋をする・今江祥智) 全冊、絵は長新太

古書 うつつ
 東京都中野区中野
3,000
長新太、BL出版、2000年~
B6カバー帯 全冊初版 送料500円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
長新太 、BL出版 、2000年~
B6カバー帯 全冊初版 送料500円

ワールドワイド知的財産権 激突から大調和へ 「日米欧技術戦略セミナー」は報告する

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
2,300
椎名素夫編 (社)国際経済政策調査会理事長、ダイヤモンド社、1994、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ワールドワイド知的財産権 激突から大調和へ 「日米欧技術戦略セミナー」は報告する

2,300
椎名素夫編 (社)国際経済政策調査会理事長 、ダイヤモンド社 、1994 、1

第十二期棋聖決定七番勝負 激闘譜 

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
読売新聞社 編、読売新聞社、1988/05/12 (S63)、1
棋聖 小林光一 - 挑戦者 名人 加藤正夫 B6 初版 装幀・装画→重原保男 201頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第十二期棋聖決定七番勝負 激闘譜 

1,220
読売新聞社 編 、読売新聞社 、1988/05/12 (S63) 、1
棋聖 小林光一 - 挑戦者 名人 加藤正夫 B6 初版 装幀・装画→重原保男 201頁 カバー帯

新宿コマ劇場「春の喜劇特別公演」 昭和49年2月 花登筺 作・演出

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
2,200
新宿コマ・スタジアム、昭和49、B5
フランキー堺、石井均、大村崑、谷幹一、月丘千秋、星由里子
「ややととさん」「大日本珍商伝」
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、新宿コマ・スタジアム 、昭和49 、B5
フランキー堺、石井均、大村崑、谷幹一、月丘千秋、星由里子 「ややととさん」「大日本珍商伝」

悲劇と伝統 : 評論集

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
2,500
浅野晃 著、人文書院、296p、20cm
昭和14年 初版 カバー
カバー背、天地、小口には経年によるヤケ、シミあり
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

悲劇と伝統 : 評論集

2,500
浅野晃 著 、人文書院 、296p 、20cm
昭和14年 初版 カバー カバー背、天地、小口には経年によるヤケ、シミあり

南海激鬪記 : ニューギニア・ラエ戰線 : 森川陸軍報道班員現地報告 <報道叢書>

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,010
大東研究所編纂、山海堂出版部、95p, 図版2枚、19cm
表紙にヤケ染み、天地小口に強めヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

南海激鬪記 : ニューギニア・ラエ戰線 : 森川陸軍報道班員現地報告 <報道叢書>

1,010
大東研究所編纂 、山海堂出版部 、95p, 図版2枚 、19cm
表紙にヤケ染み、天地小口に強めヤケ染み、

越過馬其諾―徳軍攻撃法国第二次世界大戦紀実叢書*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
李妙根 徐金発/藍天出版、中文書、1994、1冊
書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 B6 212
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,201
李妙根 徐金発/藍天出版 、中文書 、1994 、1冊
書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 B6 212

大日本帝国海軍の激闘史

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
1,500
2012
カバー(小ジワ)
■6/11(木)店舗営業15時まで■大変ご迷惑をおかけいたしますが、最短の発送は6/15(月)になります ■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
、2012
カバー(小ジワ)

新宿コマ劇場「秋の喜劇特別公演」 昭和47年9月 花登筺 作・演出

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
2,200
新宿コマ・スタジアム、昭和47、B5
本郷功次郎、大村崑、久保明、関敬六、江波杏子、月丘夢路、加東大介
「根性シリーズ そろばんやくざ どついてんか!」
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、新宿コマ・スタジアム 、昭和47 、B5
本郷功次郎、大村崑、久保明、関敬六、江波杏子、月丘夢路、加東大介 「根性シリーズ そろばんやくざ どついてんか!」

DVD ベルリン・ドイツ・オペラ リヒャルト・ワーグナー/楽劇「トリスタンとイゾルテ」全曲

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
6,000
Pioneer、224分、DVD
サンプル品
ケース:スレ/ディスク:盤面状態良好/付属品: ブックレット・はがき・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
、Pioneer 、224分 、DVD
サンプル品 ケース:スレ/ディスク:盤面状態良好/付属品: ブックレット・はがき・帯

神原泰草稿 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
77,000
9枚
『未来派や立体派が渡来した時』 ペン400字詰完 「大正期の前衛芸術は、その最初の展開期に於いて西欧の前衛芸術のしげきと影響を強く受けた。私はその前衛芸術の運動に身親ら携った一人として、~」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
77,000
、9枚
『未来派や立体派が渡来した時』 ペン400字詰完 「大正期の前衛芸術は、その最初の展開期に於いて西欧の前衛芸術のしげきと影響を強く受けた。私はその前衛芸術の運動に身親ら携った一人として、~」

幕末激闘録 新選組 佐幕の節義に殉じた男たち SEIBIDO MOOK

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
成美堂出版、2003
初版 カバー少焼け、少傷み有 当時定価1300円+税
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、成美堂出版 、2003
初版 カバー少焼け、少傷み有 当時定価1300円+税
  • 単品スピード注文

国学者伝記集成 復刻版 1・2・続編 全3冊揃

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
7,000 (送料:¥600~)
大川茂雄, 南茂樹 共編 上田萬年監修(続編)、日本図書センター、1979、0、22cm
全3冊揃 1979年発行複製版 函少やけ・少いたみ 本良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

国学者伝記集成 復刻版 1・2・続編 全3冊揃

7,000 (送料:¥600~)
大川茂雄, 南茂樹 共編 上田萬年監修(続編) 、日本図書センター 、1979 、22cm
全3冊揃 1979年発行複製版 函少やけ・少いたみ 本良好 函有 
  • 単品スピード注文

中村誠自然流名人戦激闘譜

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
880
中原誠、池田書店、昭62、B6判
初版カバー定価1500円B6判 書籍本体の小口によごれ、7・8Pに福耳、それに伴い折れ跡・シワがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中村誠自然流名人戦激闘譜

880
中原誠 、池田書店 、昭62 、B6判
初版カバー定価1500円B6判 書籍本体の小口によごれ、7・8Pに福耳、それに伴い折れ跡・シワがありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません

攻撃とは何か : 新しい人間の能力をさぐる <自然誌選書>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,200
ジョン・クレーマ 著 ; 榎本知郎 訳、どうぶつ社、1990、279p、20cm
初版・ カバー・B6判・定価3090・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

攻撃とは何か : 新しい人間の能力をさぐる <自然誌選書>

1,200
ジョン・クレーマ 著 ; 榎本知郎 訳 、どうぶつ社 、1990 、279p 、20cm
初版・ カバー・B6判・定価3090・並美

古典劇と前衛劇 : フランスと日本

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,991 (送料:¥360~)
岩瀬孝 著、朝文社、1991、360 p.、20 cm
第1刷 カバー少ヤケ・スレ 帯少イタミ 三方ややヤケ・クスミ 天シミ斑  
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,991 (送料:¥360~)
岩瀬孝 著 、朝文社 、1991 、360 p. 、20 cm
第1刷 カバー少ヤケ・スレ 帯少イタミ 三方ややヤケ・クスミ 天シミ斑  
  • 単品スピード注文

激突の時代 「人間の眼」vs.「国家の眼」

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,000
品川正治 著、新日本出版社、2014、267p、20cm、1冊
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

激突の時代 「人間の眼」vs.「国家の眼」

1,000
品川正治 著 、新日本出版社 、2014 、267p 、20cm 、1冊
カバー帯

激突の時代 : 「人間の眼」vs.「国家の眼」

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
品川正治 著、新日本出版社、2014、267p、20cm
B6判 初版  カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
品川正治 著 、新日本出版社 、2014 、267p 、20cm
B6判 初版  カバー 帯

早慶戦百年激闘と熱狂の記憶

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800 (送料:¥185~)
富永俊治 著、講談社、305p、20cm
2003年初版 カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

早慶戦百年激闘と熱狂の記憶

800 (送料:¥185~)
富永俊治 著 、講談社 、305p 、20cm
2003年初版 カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

錯覚と憑依 : 借地借家国家の喜劇と悲劇

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
4,000
なわたゑゐじろう 著、晃洋書房、2001.3、276p、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・サイズ:20×13.5cm
・ページ数:276p
・発行年:2001年3月20日(初版第1刷)
・ISBN :9784771012431
◆本の状態:良好/
・表紙カバー/概ね良好です。・本体/天にうすい汚れ、シミあり。・本文/多少開きぐせありますが、紙面は良好です。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
なわたゑゐじろう 著 、晃洋書房 、2001.3 、276p 、20cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・サイズ:20×13.5cm ・ページ数:276p ・発行年:2001年3月20日(初版第1刷) ・ISBN :9784771012431 ◆本の状態:良好/ ・表紙カバー/概ね良好です。・本体/天にうすい汚れ、シミあり。・本文/多少開きぐせありますが、紙面は良好です。

激突!暴力世界〈死闘編〉 (角川文庫)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
800
飯干晃一、角川書店、1
平成5年《初版1刷》 カバー付 本文自体は然程使用感も無く良いのですが、小口側下部角端に少し物に当たったような筋跡あり。カバーは経年並です。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
飯干晃一 、角川書店 、1
平成5年《初版1刷》 カバー付 本文自体は然程使用感も無く良いのですが、小口側下部角端に少し物に当たったような筋跡あり。カバーは経年並です。

空母 日米機動部隊の激突

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
810
ドナルド・マッキンタイヤー 著 寺井義守 訳、サンケイ新聞出版局、1971/06/02 (S46)、・・・
第二次世界大戦ブックス8 4-6 再版 装幀→入江健介 238頁 カバー 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
810
ドナルド・マッキンタイヤー 著 寺井義守 訳 、サンケイ新聞出版局 、1971/06/02 (S46) 、1
第二次世界大戦ブックス8 4-6 再版 装幀→入江健介 238頁 カバー 保存良

新宿コマ劇場「春の喜劇特別公演」 昭和48年2月 花登筺 作・演出

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
2,200
新宿コマ・スタジアム、昭和48、B5
フランキー堺、丹下キヨ子、谷幹一、久保明、ジュディ・オング、中村メイコ
「春のコマ・パレード」「大日本爆笑楽隊伝」
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、新宿コマ・スタジアム 、昭和48 、B5
フランキー堺、丹下キヨ子、谷幹一、久保明、ジュディ・オング、中村メイコ 「春のコマ・パレード」「大日本爆笑楽隊伝」

激闘の七番勝負

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
日本棋院 編、日本棋院、1974/07/10 初版、227p 図 肖像、22cm、1
書名:激闘の七番勝負
著者:日本棋院 編
出版元:日本棋院
刊行年:1974/07/10 初版
版表示:
説明:本書は、囲碁界における七番勝負の激闘を記録した一冊である。日本棋院の編集により1974年に初版が刊行された。七番勝負はタイトルをかけた最高峰の対局形式であり、棋士たちの真剣勝負の記録は囲碁史の重要な証言となる。本書には名勝負の棋譜と解説が収録されており、対局の緊張感と棋士たちの棋理への探求が伝わる構成となっている。囲碁の歴史と名局を学ぶ上で価値ある資料であり、愛棋家にとって読み応えのある一冊である。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
日本棋院 編 、日本棋院 、1974/07/10 初版 、227p 図 肖像 、22cm 、1
書名:激闘の七番勝負 著者:日本棋院 編 出版元:日本棋院 刊行年:1974/07/10 初版 版表示: 説明:本書は、囲碁界における七番勝負の激闘を記録した一冊である。日本棋院の編集により1974年に初版が刊行された。七番勝負はタイトルをかけた最高峰の対局形式であり、棋士たちの真剣勝負の記録は囲碁史の重要な証言となる。本書には名勝負の棋譜と解説が収録されており、対局の緊張感と棋士たちの棋理への探求が伝わる構成となっている。囲碁の歴史と名局を学ぶ上で価値ある資料であり、愛棋家にとって読み応えのある一冊である。

「戦国の合戦99の謎」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
歴史ミステリー研究会 編、彩図社、平成26年 1刷、219p、19cm、1冊
裸本です 表紙にBBシール(自由価格本)が貼付されています 帯欠 表紙にスレ痛み汚れ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
歴史ミステリー研究会 編 、彩図社 、平成26年 1刷 、219p 、19cm 、1冊
裸本です 表紙にBBシール(自由価格本)が貼付されています 帯欠 表紙にスレ痛み汚れ 本文の通読には差し支えありません

『英国ルネサンス演劇統制史 : 検閲と庇護』

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
3,000 (送料:¥430~)
太田一昭 著、九州大学出版会、2012年 初版、408+索引29ページ、22cm A5判
第1部 英国ルネサンス期の演劇統制
第2部 シェイクスピアと検閲
詳細は目次の画像をご参照ください。

カバー付き
カバー:スレ・縁やや傷み / 小口:スレ・薄いシミ があります。
本体しっかりしており通読に支障はありません。

発送方法:レターパックライト
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
在庫検索用ワード:
本々堂人文・哲学思想関係 本々堂海外文学関係
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥430~)
太田一昭 著 、九州大学出版会 、2012年 初版 、408+索引29ページ 、22cm A5判
第1部 英国ルネサンス期の演劇統制 第2部 シェイクスピアと検閲 詳細は目次の画像をご参照ください。 カバー付き カバー:スレ・縁やや傷み / 小口:スレ・薄いシミ があります。 本体しっかりしており通読に支障はありません。 発送方法:レターパックライト 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード: 本々堂人文・哲学思想関係 本々堂海外文学関係
  • 単品スピード注文

錯覚と憑依 : 借地借家国家の喜劇と悲劇

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,230
なわたゑゐじろう 著、晃洋書房、276p、20cm
アバーにヤケがあります。天地小口に多少スレ汚れがあります。見開きに宛名入りの謹呈書きがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

錯覚と憑依 : 借地借家国家の喜劇と悲劇

3,230
なわたゑゐじろう 著 、晃洋書房 、276p 、20cm
アバーにヤケがあります。天地小口に多少スレ汚れがあります。見開きに宛名入りの謹呈書きがあります。

演劇とはなにか : 演ずる人間・演ずる文学

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,320
工藤隆 著、三一書房、1989、225p、21cm、1
初版 カバ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇とはなにか : 演ずる人間・演ずる文学

1,320
工藤隆 著 、三一書房 、1989 、225p 、21cm 、1
初版 カバ

演劇と教育 179号 *座談会「狂言に学ぶもの」 巨摩中 演劇教育

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,010
冨田博之、勝野薫、北村小夜、他著、日本演劇教育連盟、1970
A5 33p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

演劇と教育 179号 *座談会「狂言に学ぶもの」 巨摩中 演劇教育

1,010
冨田博之、勝野薫、北村小夜、他著 、日本演劇教育連盟 、1970
A5 33p

世界画報 1977年11月号/特集:秋の京都 伝説散歩

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,430
国際情報社、1977.11、122p、30cm
経年によるヤケ、シミあり。京の伝説八話/京都御所 今昔お化け物語。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
、国際情報社 、1977.11 、122p 、30cm
経年によるヤケ、シミあり。京の伝説八話/京都御所 今昔お化け物語。

障害児教育大事典

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
3,190
茂木俊彦 他編、旬報社、平9、B5判
初版函定価30000円B5判 函にヤケ、函背角に少し紐跡があります 書籍本体は、天に極々小さいよごれ、腹に少し擦れ跡がありますが、書籍の中に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

障害児教育大事典

3,190
茂木俊彦 他編 、旬報社 、平9 、B5判
初版函定価30000円B5判 函にヤケ、函背角に少し紐跡があります 書籍本体は、天に極々小さいよごれ、腹に少し擦れ跡がありますが、書籍の中に目立ったよごれ、傷みはありません

演劇と変貌

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
4,000
佐藤忠男、仮面社、昭和45年、319p、四六判ハードカバー
初版 カバー 函
函の縁はイタミがありますが、本はp128に薄いシミはありますが全体にきれいです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
佐藤忠男 、仮面社 、昭和45年 、319p 、四六判ハードカバー
初版 カバー 函 函の縁はイタミがありますが、本はp128に薄いシミはありますが全体にきれいです

G×T激闘史(巨人×阪神激闘史) B・B・MOOK307 付録・ベースボールカード2枚 選手権争覇戦1937年復刻ポスター

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
660
ベースボールマガジン社、平16、7、10、1冊
付録付き 状態良  
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

G×T激闘史(巨人×阪神激闘史) B・B・MOOK307 付録・ベースボールカード2枚 選手権争覇戦1937年復刻ポスター

660
、ベースボールマガジン社 、平16、7、10 、1冊
付録付き 状態良  

日本政治史-西欧の衝撃と開国/明治維新/天皇制の成立/大東亜戦争への道-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
信夫清三郎、南窓社、1976、4冊
函傷み/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本政治史-西欧の衝撃と開国/明治維新/天皇制の成立/大東亜戦争への道-

13,200
信夫清三郎 、南窓社 、1976 、4冊
函傷み/日焼け

御園座創立九十周年 脚光の十年 創立90周年カレンダー付 2冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
700
御園座演劇図書館、御園座、昭60、1冊
本巻+創立90周年カレンダー B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

御園座創立九十周年 脚光の十年 創立90周年カレンダー付 2冊

700
御園座演劇図書館 、御園座 、昭60 、1冊
本巻+創立90周年カレンダー B5判

ポスター 人形劇と影絵 映画のオッペルと象他 劇団プーク第16回公演 52×36㎝

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
11,000
宮沢賢治、白木劇場、昭20代
オレ シミ 端裏紙ハリコミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ポスター 人形劇と影絵 映画のオッペルと象他 劇団プーク第16回公演 52×36㎝

11,000
宮沢賢治、白木劇場 、昭20代
オレ シミ 端裏紙ハリコミ

米中激突 戦略的地政学で読み解く21世紀世界情勢

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
1,730 (送料:¥600~)
フランソワ・ラファルグ、藤野邦夫訳、株式会社作品社、2008/12/1、267頁、1冊
税込 ハードカバー・帯付き。
激突するアメリカ・中国の動向すべてを俯瞰できる注目の一冊。美品
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

米中激突 戦略的地政学で読み解く21世紀世界情勢

1,730 (送料:¥600~)
フランソワ・ラファルグ、藤野邦夫訳 、株式会社作品社 、2008/12/1 、267頁 、1冊
税込 ハードカバー・帯付き。 激突するアメリカ・中国の動向すべてを俯瞰できる注目の一冊。美品
  • 単品スピード注文

 第二十八期 棋聖決定七番勝負 激闘譜

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
読売新聞社 編、読売新聞東京本社、2004/05/09 (H16)、1
山下敬吾 羽根直樹 4-6 初版 装幀→重原保男 219頁 カバー 帯 読売新聞社 編 読売新聞東京本社 2004/05/09 (H16) 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

 第二十八期 棋聖決定七番勝負 激闘譜

1,220
読売新聞社 編 、読売新聞東京本社 、2004/05/09 (H16) 、1
山下敬吾 羽根直樹 4-6 初版 装幀→重原保男 219頁 カバー 帯 読売新聞社 編 読売新聞東京本社 2004/05/09 (H16) 程度良

攻撃と殺人の精神分析

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
900 (送料:¥185~)
片田珠美 著、トランスビュー、2005年、301p、22cm、1
初版 カバー 帯 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

攻撃と殺人の精神分析

900 (送料:¥185~)
片田珠美 著 、トランスビュー 、2005年 、301p 、22cm 、1
初版 カバー 帯 
  • 単品スピード注文

国語教科書攻撃と児童文学

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
500 (送料:¥185~)
日本児童文学者協会 編、青木書店、1981、326p、20cm、1
4枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1981年発行・6刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
日本児童文学者協会 編 、青木書店 、1981 、326p 、20cm 、1
4枚目写真に目次を掲載してますので、参考にしてください。カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1981年発行・6刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

劇盗二代目日本左衛門 : 八州廻り桑山十兵衛 <文春文庫>

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
佐藤雅美 著、文芸春秋、2003年、349p、16cm、1
初版、カバー、ヤケ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

劇盗二代目日本左衛門 : 八州廻り桑山十兵衛 <文春文庫>

200
佐藤雅美 著 、文芸春秋 、2003年 、349p 、16cm 、1
初版、カバー、ヤケ、並

日本の悲劇と理想 〔普及版〕

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
16,500 (送料:¥360~)
平泉澄 著、錦正社、平成6年普及版第1刷、414p、22cm
カバースレ。カバー少シミ汚れ。経年によるヤケあり。点シミやや目立つ。少ヨレ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 1,500円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
16,500 (送料:¥360~)
平泉澄 著 、錦正社 、平成6年普及版第1刷 、414p 、22cm
カバースレ。カバー少シミ汚れ。経年によるヤケあり。点シミやや目立つ。少ヨレ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 1,500円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

生体物理刺激と生体反応

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
2,200 (送料:¥820~)
大森豊明 監修、フジ・テクノシステム、2004年初版第1刷、869p、27cm
函少スレ。除籍印あり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 49,800円。通読は可能ですが、除籍本であることからコンディション評価は「並下」といたしました。

ゆうパックでの発送となります。
こちらの商品は、配達の時間帯指定が可能です。以下の時間帯の中からご希望があればお申し出ください。特に申し出がなければ、「希望なし」として発送いたします。

【午前中】【12~14時】【14~16時】【16~18時】【18~20時】【19~21時】【20~21時】
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥820~)
大森豊明 監修 、フジ・テクノシステム 、2004年初版第1刷 、869p 、27cm
函少スレ。除籍印あり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 49,800円。通読は可能ですが、除籍本であることからコンディション評価は「並下」といたしました。 ゆうパックでの発送となります。 こちらの商品は、配達の時間帯指定が可能です。以下の時間帯の中からご希望があればお申し出ください。特に申し出がなければ、「希望なし」として発送いたします。 【午前中】【12~14時】【14~16時】【16~18時】【18~20時】【19~21時】【20~21時】
  • 単品スピード注文

津波の町に生きる : ルポルタージュ3・11大津波 : 釜石の悲劇と挑戦

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
600 (送料:¥200~)
北原耕也、本の泉社、2011年
初版 カバー 帯付、状態良好
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
北原耕也 、本の泉社 、2011年
初版 カバー 帯付、状態良好
  • 単品スピード注文

日本政治史 1 (西欧の衝撃と開国)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
信夫清三郎 著、南窓社、27760、361, 18p、22cm、1冊
書名:日本政治史
著者:信夫清三郎 著
出版元:南窓社
刊行年:1976/01/01
版表示:
説明:信夫清三郎著『日本政治史』は、1976年に南窓社から刊行された日本の政治の流れを扱った書籍です。戦後から高度経済成長期までの政治的動向や主要な政治人物について、当時の視点からまとめられており、歴史や政治に関心のある読者に向けられているようです。詳細な解説や資料も含まれている可能性があり、1970年代の政治情勢を理解する一助として参考になるかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
信夫清三郎 著 、南窓社 、27760 、361, 18p 、22cm 、1冊
書名:日本政治史 著者:信夫清三郎 著 出版元:南窓社 刊行年:1976/01/01 版表示: 説明:信夫清三郎著『日本政治史』は、1976年に南窓社から刊行された日本の政治の流れを扱った書籍です。戦後から高度経済成長期までの政治的動向や主要な政治人物について、当時の視点からまとめられており、歴史や政治に関心のある読者に向けられているようです。詳細な解説や資料も含まれている可能性があり、1970年代の政治情勢を理解する一助として参考になるかもしれません。 状態:

人形劇とともに生きる <ささらカルチャーブックス 13>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
760 (送料:¥350~)
西川禎一 著、さ・さ・ら書房、1987.7、213p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
760 (送料:¥350~)
西川禎一 著 、さ・さ・ら書房 、1987.7 、213p 、19cm
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー