文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「コミック」の検索結果
24,424件

七色いんこ 全7巻完結セット(少年チャンピオン・コミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,380 (送料:¥600~)
手塚 治虫、秋田書店、7冊
昭和56~57年発行7冊揃い。ヤケと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,380 (送料:¥600~)
手塚 治虫 、秋田書店 、7冊
昭和56~57年発行7冊揃い。ヤケと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

Bグループの少年X コミック 全3巻セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥600~)
櫻井春輝/梵辛、アルファポリス、3冊
3冊セット。全巻帯付き。多少ヤケ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥600~)
櫻井春輝/梵辛 、アルファポリス 、3冊
3冊セット。全巻帯付き。多少ヤケ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

アルスラーン戦記 10 (風塵乱舞下)<あすかコミックスDX>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
中村地里 著 ; 田中芳樹 原作、角川書店、185
ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥300~)
中村地里 著 ; 田中芳樹 原作 、角川書店 、185
ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

らくらくマイコン :マイコン体験まんが<Popcomコミックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
池田信一 作 ; 石原はるひこ 画、小学館、233
ヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
池田信一 作 ; 石原はるひこ 画 、小学館 、233
ヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

源氏物語(牧美也子) コミック 1-6巻セット(小学館文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,000 (送料:¥600~)
牧 美也子、小学館、6冊
全6巻セットです。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷み、ページの一部角に折れ、折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥600~)
牧 美也子 、小学館 、6冊
全6巻セットです。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷み、ページの一部角に折れ、折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

みゆき 波乱の予感 コミック 全2巻 完結セット コンビニ本

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,840 (送料:¥600~)
あだち充、小学館、2冊
全2冊セット。コンビニ本。経年ヤケ、シミ汚れ等があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,840 (送料:¥600~)
あだち充 、小学館 、2冊
全2冊セット。コンビニ本。経年ヤケ、シミ汚れ等があります。
  • 単品スピード注文

サスペンス&ミステリーコミック本格セレクション オリエント急行・旅情編 (秋田トップコミックスW)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540
西村 京太郎 (著)、宗 美智子 (イラスト)、秋田書店
多少ヤケと歪みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サスペンス&ミステリーコミック本格セレクション オリエント急行・旅情編 (秋田トップコミックスW)

540
西村 京太郎 (著)、宗 美智子 (イラスト) 、秋田書店
多少ヤケと歪みがあります。

甲賀忍法帖・改 コミック 全2巻 完結セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
山田風太郎(原作) 浅田寅ヲ(漫画)、2冊
1~2巻の2冊セットです。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
山田風太郎(原作) 浅田寅ヲ(漫画) 、2冊
1~2巻の2冊セットです。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

ニュー・ファンタジー・コミックの世界

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
700 (送料:¥300~)
サンリオ、1982、188p、30cm
C++ 本体ヤケシミあり
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ニュー・ファンタジー・コミックの世界

700 (送料:¥300~)
、サンリオ 、1982 、188p 、30cm
C++ 本体ヤケシミあり
  • 単品スピード注文

島っ子 虫コミックス <初版カバー中割有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
5,250
ちばてつや、虫プロ、昭46、新書、4揃
初版カバー中割有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

島っ子 虫コミックス <初版カバー中割有>

5,250
ちばてつや 、虫プロ 、昭46 、新書 、4揃
初版カバー中割有

Bleach 29巻 <ジャンプ・コミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100 (送料:¥200~)
久保帯人 著、集英社、181p、18cm
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Bleach 29巻 <ジャンプ・コミックス>

100 (送料:¥200~)
久保帯人 著 、集英社 、181p 、18cm
少傷み
  • 単品スピード注文

弁慶 COM名作コミックス 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
手塚治虫、COM名作コミックス、昭43
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

弁慶 COM名作コミックス 

880
手塚治虫 、COM名作コミックス 、昭43

ドラえもん のび太と翼の勇者たち コロコロコミック4月号増刊

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
平成13
B5 少ヤケスレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
、平成13
B5 少ヤケスレ
  • 単品スピード注文

【創刊号】 Woo(ウー) 海外コミック専門誌 昭和47年7月号

夢野書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
ツル・コミック社、1972、96p、A4、1
経年ヤケ・帯キレ・シミはありません
●迅速丁寧安価を念頭にサイズに合わせた料金にて発送致します。 グッズ等は痛まないよう梱包に心がけます。 ●ご注文品は一括で配送させていただきます。 同一送付先宛に分割送付は受け付けておりませんので御了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300
、ツル・コミック社 、1972 、96p 、A4 、1
経年ヤケ・帯キレ・シミはありません

ハーレムはおことわり! <マーガレットレインボーコミックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
藤原栄子 絵、集英社、202
初版。カバー角に破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
藤原栄子 絵 、集英社 、202
初版。カバー角に破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

コミック乱 コミック乱ツインズ オール時代劇コミック  不揃6冊セット 2006年12月 2007年1・2・10‐12月 ゆうパック送付 E5左

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
4,000
リイド社、B5判
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
、リイド社 、B5判

禍 MAGA 1巻 <ビッグコミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500 (送料:¥200~)
石川賢 著、小学館、211p、B6(厚さ3cm以内)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
石川賢 著 、小学館 、211p 、B6(厚さ3cm以内)
  • 単品スピード注文

けだもの屋敷        ひばりコミックス <ひばりコミックス> 初版

朝日書店
 東京都江東区富岡
2,000
古賀新一、ひばり書房、192、新書版
初版カバー
海外発送は、いたしません。 domestic only
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

けだもの屋敷        ひばりコミックス <ひばりコミックス> 初版

2,000
古賀新一 、ひばり書房 、192 、新書版
初版カバー

疾風伝説 特攻の拓 不揃い24冊まとめて(少年マガジンコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,900 (送料:¥1,100~)
佐木飛朗斗 / 所十三、講談社、24
全27巻の内4・5・23巻欠の24冊。初版が多いです。帯に破れがあります。強めのヤケ傷み、汚れがあります。折れや水濡れによるシミヨレがあるものがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,900 (送料:¥1,100~)
佐木飛朗斗 / 所十三 、講談社 、24
全27巻の内4・5・23巻欠の24冊。初版が多いです。帯に破れがあります。強めのヤケ傷み、汚れがあります。折れや水濡れによるシミヨレがあるものがあります。
  • 単品スピード注文

まぼろし探偵 第1巻 殺人鬼の巻 初版 <サンコミックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,090 (送料:¥300~)
桑田次郎 著、朝日ソノラマ、211
初版。少々スリキズや汚れ等があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,090 (送料:¥300~)
桑田次郎 著 、朝日ソノラマ 、211
初版。少々スリキズや汚れ等があります。
  • 単品スピード注文

あなたにもできる20万円からの株投資 (クイズコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,020 (送料:¥300~)
やすだ たく (イラスト)、世界文化社、221
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,020 (送料:¥300~)
やすだ たく (イラスト) 、世界文化社 、221
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

メルヘン課長とノンケ後輩くん コミック 1-2巻セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
ミナモトカズキ、徳間書店
1・2巻の2冊セットです。多少ヤケがあります。カバー縁に少し傷みがあります。初版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
ミナモトカズキ 、徳間書店
1・2巻の2冊セットです。多少ヤケがあります。カバー縁に少し傷みがあります。初版。
  • 単品スピード注文

ズバ蛮 全3巻セット <サン・コミックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,090 (送料:¥300~)
永井豪とダイナミックプロ 著、朝日ソノラマ、3冊
3冊セットです。1、2巻は初版。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090 (送料:¥300~)
永井豪とダイナミックプロ 著 、朝日ソノラマ 、3冊
3冊セットです。1、2巻は初版。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ダーウィン進化病院 (セレクト・コミック 6)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
佐々木けいこ、笠倉出版社、257
強いヤケがあります。見返しにサインのような書込みがあります。角に少し折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
佐々木けいこ 、笠倉出版社 、257
強いヤケがあります。見返しにサインのような書込みがあります。角に少し折れがあります。
  • 単品スピード注文

コミック版一番わかりやすい株入門

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
安田二郎, すがやみつる 著、講談社、192p、19cm
帯付き。わずかに歪みがあります。帯にスレがあります。ヤケがあります。天地小口にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コミック版一番わかりやすい株入門

300 (送料:¥300~)
安田二郎, すがやみつる 著 、講談社 、192p 、19cm
帯付き。わずかに歪みがあります。帯にスレがあります。ヤケがあります。天地小口にシミがあります。
  • 単品スピード注文

ワイアード <レコパル・ライブコミック集 3>

古書からすうり
 三重県名張市中町363
5,000 (送料:¥185~)
ジョージ秋山、政岡としや、長谷川 法世、小学館、昭54、232p、18cm
カバースレ 三方埃ヤケ
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥185~)
ジョージ秋山、政岡としや、長谷川 法世 、小学館 、昭54  、232p 、18cm
カバースレ 三方埃ヤケ
  • 単品スピード注文

裸のお百 <ビッグコミックス ビッグコミック賞作家作品集>

木鶏堂書店
 東京都世田谷区奥沢
5,000 (送料:¥185~)
一ノ関圭 著、小学館、205p、18cm
カバー 経年ヤケ
決済、若しくは入金確認後、24時間以内に郵便レターパックまたは、ゆうパックにて発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
一ノ関圭 著 、小学館 、205p 、18cm
カバー 経年ヤケ
  • 単品スピード注文

コミック真・三國無双シリーズ4コマbest!

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
1,000 (送料:¥200~)
光栄、207p、B6(厚さ3cm以内)
帯・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
、光栄 、207p 、B6(厚さ3cm以内)
帯・少傷み
  • 単品スピード注文

本気! 45 (少年チャンピオン・コミックス) (コミック)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
200
立原あゆみ、秋田書店、1
平成7年《初版1刷》 カバー付(帯欠) 本体は良好 カバーは背焼け(赤い文字が焼け)
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

本気! 45 (少年チャンピオン・コミックス) (コミック)

200
立原あゆみ 、秋田書店 、1
平成7年《初版1刷》 カバー付(帯欠) 本体は良好 カバーは背焼け(赤い文字が焼け)

ビッグコミック 1巻4号 通巻4号(1968年7月)

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
小学館 (小西湧之助) : 編 ; 伊坂芳太良、小学館、1968、324p、B5判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
小学館 (小西湧之助) : 編 ; 伊坂芳太良 、小学館 、1968 、324p 、B5判 、1冊

きえたコミックはだれの手に⁉ コミック・クラブ <とんでる学園シリーズ 42>

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
1,000
一藤木杳子 岩本真樹=画、ポプラ社、1991年、173ページ、1冊
初版 カバー 帯背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

きえたコミックはだれの手に⁉ コミック・クラブ <とんでる学園シリーズ 42>

1,000
一藤木杳子 岩本真樹=画 、ポプラ社 、1991年 、173ページ 、1冊
初版 カバー 帯背ヤケ

怪獣8号 1-13巻のうち3巻欠+sideBの13冊まとめて (少年ジャンプコミックスプラス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,000 (送料:¥800~)
松本直也・肥田健太郎、集英社、13冊
3巻ありません。帯付き。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥800~)
松本直也・肥田健太郎 、集英社 、13冊
3巻ありません。帯付き。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

キャンディ・キャンディ コミック 全9巻 完結セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
28,900 (送料:¥800~)
いがらしゆみこ/原作:水木杏子、講談社、9冊
9冊セットです。3巻と6~9巻は初版。全体にかなり強めのヤケ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
28,900 (送料:¥800~)
いがらしゆみこ/原作:水木杏子 、講談社 、9冊
9冊セットです。3巻と6~9巻は初版。全体にかなり強めのヤケ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

あなたもできる株儲け : リッチな株入門 コミック版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,140 (送料:¥300~)
馬里邑れい 原作 ; しばたあきら 画、廣済堂出版、237
帯付。ヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,140 (送料:¥300~)
馬里邑れい 原作 ; しばたあきら 画 、廣済堂出版 、237
帯付。ヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

火の鳥 全12巻完結セット(11巻+別巻)<朝日ソノラマコミックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
18,800 (送料:¥1,100~)
手塚治虫著、朝日ソノラマ、12冊
12冊セット。大型本。平成15年初版~平成16年2刷。帯あるものとないものがあります。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。わずかに虫食いや貼り付きがあるものがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,800 (送料:¥1,100~)
手塚治虫著 、朝日ソノラマ 、12冊
12冊セット。大型本。平成15年初版~平成16年2刷。帯あるものとないものがあります。強めのヤケシミ汚れと傷みがあります。わずかに虫食いや貼り付きがあるものがあります。
  • 単品スピード注文

まじかる・タルるートくん 21 心が十分足る理由の巻(ジャンプコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
江川 達也、集英社、197
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
440 (送料:¥300~)
江川 達也 、集英社 、197
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

坂道のぼれ! 全4巻セット フラワーコミックス /青春/少女漫画

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,570 (送料:¥300~)
高橋亮子、小学館
全4冊セット。小口ヤケやシミ汚れ等の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,570 (送料:¥300~)
高橋亮子 、小学館
全4冊セット。小口ヤケやシミ汚れ等の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

がきデカ 19 (少年チャンピオン・コミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
950 (送料:¥300~)
山上 たつひこ、秋田書店、208
初版。全体的に傷みや汚れおよび使用感があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
950 (送料:¥300~)
山上 たつひこ 、秋田書店 、208
初版。全体的に傷みや汚れおよび使用感があります。
  • 単品スピード注文

別冊少女コミック 1979年1月号 新春特大号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥680~)
小学館、冊、26cm
傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥680~)
、小学館 、冊 、26cm
傷み
  • 単品スピード注文

妖精おとし <サンコミックス ストロベリー・シリーズ>

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
700
堀泉下 著、朝日ソノラマ、昭和60年、191p、18cm
ヤケ サンコミックス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
堀泉下 著 、朝日ソノラマ 、昭和60年 、191p 、18cm
ヤケ サンコミックス

カスタムコミック No.2 1979年7月号

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,300
つげ義春/つげ忠男/水木しげる/横山光輝/牧美也子/永島慎二 他、日本文芸社、昭54、26cm
巻頭100頁「火盗暫風録」/横山光輝 他 三方焼シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,300
つげ義春/つげ忠男/水木しげる/横山光輝/牧美也子/永島慎二 他 、日本文芸社 、昭54 、26cm
巻頭100頁「火盗暫風録」/横山光輝 他 三方焼シミ

きりひと讃歌 上・下 COMコミックス増刊 2冊 上下 <Comコミックス増刊>

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
4,000
手塚治虫 著、虫プロ商事、昭和47、396p、21cm、2
経年のスレ感あり 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

きりひと讃歌 上・下 COMコミックス増刊 2冊 上下 <Comコミックス増刊>

4,000
手塚治虫 著 、虫プロ商事 、昭和47 、396p 、21cm 、2
経年のスレ感あり 初版

映像 サンコミックスシリーズこわい本1 <サンコミックス>

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
700 (送料:¥250~)
楳図かずお 著、朝日ソノラマ、1986、194p、18cm
第5刷 ヤケ 見返しシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

映像 サンコミックスシリーズこわい本1 <サンコミックス>

700 (送料:¥250~)
楳図かずお 著 、朝日ソノラマ 、1986 、194p 、18cm
第5刷 ヤケ 見返しシミ
  • 単品スピード注文

永島慎二集 <現代コミック>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
永島慎二著、双葉社、306p, 図版1枚、22cm
函少ヤケ、少スレ。三方ヤケ、シミ。本文少ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

永島慎二集 <現代コミック>

500
永島慎二著 、双葉社 、306p, 図版1枚 、22cm
函少ヤケ、少スレ。三方ヤケ、シミ。本文少ヤケ。

名作コミック集 昭和元年-二十年 <別冊太陽>

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
平凡社、176p、29cm
表紙に微スレ、天地小口に研磨跡・ヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

名作コミック集 昭和元年-二十年 <別冊太陽>

1,000
、平凡社 、176p 、29cm
表紙に微スレ、天地小口に研磨跡・ヤケ、

お命ちょうだい!! サンコミックス <サンコミックス>

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
1,000
生方めぐみ 著、朝日ソノラマ、昭和53、185p、18cm
初版 カバー 中良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

お命ちょうだい!! サンコミックス <サンコミックス>

1,000
生方めぐみ 著 、朝日ソノラマ 、昭和53 、185p 、18cm
初版 カバー 中良

忍者武芸帳 影丸伝 コミック 全8巻完結セット(小学館叢書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,910 (送料:¥1,100~)
白土 三平、小学館、8冊
8冊セットです。カバーの縁に傷み、強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,910 (送料:¥1,100~)
白土 三平 、小学館 、8冊
8冊セットです。カバーの縁に傷み、強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

秘薬妙薬 (コミック1000)/キャメラマン (アクションコミックス)/草笛の季節 (カスタムコミックス)/故事往来伝 (チャンピオンジャックコミックス)/オサムとタエ,花梨の実,早春の詩 (ゴラクコミックス)/垣根の魔女 上・下巻 (ビッグコミックスワイド) の9冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,800
村野守美、コミック社/双葉社/日本文芸社/秋田書店/小学館、昭和52~1999、9
カバー少スレ有。(花梨の実)のカバー少日焼け有。本体三方経年焼け有。(秘薬妙薬)の本体巻頭中ワレ気味有。他、経年並。定価合計:5121円+税。白色/黒色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秘薬妙薬 (コミック1000)/キャメラマン (アクションコミックス)/草笛の季節 (カスタムコミックス)/故事往来伝 (チャンピオンジャックコミックス)/オサムとタエ,花梨の実,早春の詩 (ゴラクコミックス)/垣根の魔女 上・下巻 (ビッグコミックスワイド) の9冊

4,800
村野守美 、コミック社/双葉社/日本文芸社/秋田書店/小学館 、昭和52~1999 、9
カバー少スレ有。(花梨の実)のカバー少日焼け有。本体三方経年焼け有。(秘薬妙薬)の本体巻頭中ワレ気味有。他、経年並。定価合計:5121円+税。白色/黒色背カバー。

プレイコミック 9月27日

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
昭54
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

プレイコミック 9月27日

1,100
、昭54

河童千一夜 ゴラクコミックス <重版>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
水木しげる、日本文芸社、昭51、B6、1冊
重版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

河童千一夜 ゴラクコミックス <重版>

2,100
水木しげる 、日本文芸社 、昭51 、B6 、1冊
重版

<<前へ 10 11 12 13 14 15 16 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー