文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「コミック」の検索結果
24,426件

ゴッド・アーム 全5巻揃 (PC・コミックス)

ほその書店
 長野県上田市常田
12,500
原作: 梶原一騎 作画: 桑田次郎、双葉社、昭和54年 1979年、17.5cm×11.5cm、5冊・・・
初版 カバー

パワァ・コミックス 全部初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,500
原作: 梶原一騎 作画: 桑田次郎 、双葉社 、昭和54年 1979年 、17.5cm×11.5cm 、5冊揃
初版 カバー パワァ・コミックス 全部初版

奈良の寺 (仏教コミックス 103 生活の中の仏教)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
ひろさちや 原作 ; 望月あきら 漫画、鈴木出版、153
後ろ見返しに剥がし跡があります。小口にシミ汚れがあります。傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
ひろさちや 原作 ; 望月あきら 漫画 、鈴木出版 、153
後ろ見返しに剥がし跡があります。小口にシミ汚れがあります。傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ホールインワン 13 愛とバンザイの18番の巻(ジャンプコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
鏡 丈二 (著)、金井 たつお (イラスト)、集英社、211
強いヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
鏡 丈二 (著)、金井 たつお (イラスト) 、集英社 、211
強いヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

メーリさんのひつじ ぶ~けコミックス /虹色コーンはじければ/OH!マネー・ブルー

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
ごとう 和、集英社、173
スレキズや経年ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
ごとう 和 、集英社 、173
スレキズや経年ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

ナムジ : 大國主 3<角川コミックス・エース 古事記KCA80-31 巻之1> 完全版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
安彦良和 著、角川書店 角川グループパブリッシング、281
2012年初版。帯付き。若干ヤケ傷み、天と小口に点シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
安彦良和 著 、角川書店 角川グループパブリッシング 、281
2012年初版。帯付き。若干ヤケ傷み、天と小口に点シミがあります。
  • 単品スピード注文

ローティーンブルース 先生が好き全6巻完結セット(徳間書店TCデラックス)[コミックセット]

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,000 (送料:¥800~)
望月 あきら、、徳間書店
全6巻セットです。強いヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥800~)
望月 あきら 、、徳間書店
全6巻セットです。強いヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ハニーハンター 第3巻 第1刷 <サンコミックス> 最終巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
720 (送料:¥300~)
石田豊 原作 ; 里見桂 作画、朝日ソノラマ、178
昭和56年発行、第1刷。カバー縁に折れやヨレ、巻頭に開き癖、全体的に多少の傷みやヤケ・シミ汚れ等があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
720 (送料:¥300~)
石田豊 原作 ; 里見桂 作画 、朝日ソノラマ 、178
昭和56年発行、第1刷。カバー縁に折れやヨレ、巻頭に開き癖、全体的に多少の傷みやヤケ・シミ汚れ等があります。
  • 単品スピード注文

あだち充傑作短編作品集 ショート・プログラム 全3巻完結(少年サンデーコミックススペシャル)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
980 (送料:¥600~)
あだち充、小学館、3冊
3冊セット。帯に破れがあります。シミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
980 (送料:¥600~)
あだち充 、小学館 、3冊
3冊セット。帯に破れがあります。シミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

マンガ女性版マネー運用ブック: どう貯める、どう増やす(21世紀コミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,630 (送料:¥300~)
まつもと 史子 (イラスト)、主婦と生活社、222
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,630 (送料:¥300~)
まつもと 史子 (イラスト) 、主婦と生活社 、222
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

アンリミテッド・ウィングスv.1・2セット<角川コミックスドラゴンJr>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
松田未来 著 ; 藤森篤 監修、角川書店 富士見書房、2冊
1・2巻の2冊セットです。多少ヤケシミがあります。初版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
松田未来 著 ; 藤森篤 監修 、角川書店 富士見書房 、2冊
1・2巻の2冊セットです。多少ヤケシミがあります。初版。
  • 単品スピード注文

かしましハウス 愛蔵版(5) (バンブーコミックス/BBコレクション)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,950 (送料:¥300~)
秋月 りす、竹書房、204
帯付。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,950 (送料:¥300~)
秋月 りす 、竹書房 、204
帯付。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

新・借王(シャッキング)スペシャル 下 (Gコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
380
平井 りゅうじ (著)、土山 しげる (イラスト)、日本文芸社
ヤケ汚れと傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新・借王(シャッキング)スペシャル 下 (Gコミックス)

380
平井 りゅうじ (著)、土山 しげる (イラスト) 、日本文芸社
ヤケ汚れと傷みがあります。

Hard  <ノーラコミックスdeluxe>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
たがみよしひさ 著、学習研究社、1995、161p、21cm
カバースレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
たがみよしひさ 著 、学習研究社 、1995 、161p 、21cm
カバースレ

茶番劇 2 <サンコミックス>

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
石坂啓 著、朝日ソノラマ、186p、18cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

茶番劇 2 <サンコミックス>

300
石坂啓 著 、朝日ソノラマ 、186p 、18cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ

イヌネコ。 <角川コミックス・エース>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200 (送料:¥200~)
葉月京 著、角川書店、270p、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200 (送料:¥200~)
葉月京 著 、角川書店 、270p 、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

ラッキー : are you lucky? <ビッグコミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200
村上かつら 著、小学館、274p、B6(厚さ3cm以内)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200
村上かつら 著 、小学館 、274p 、B6(厚さ3cm以内)

縁側ごはん <芳文社コミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200
河内遙 著、芳文社、153p、A5(厚さ3cm以内)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200
河内遙 著 、芳文社 、153p 、A5(厚さ3cm以内)

Go on,baby! <マーガレットコミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200
片岡吉乃 著、集英社、177p、新書サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200
片岡吉乃 著 、集英社 、177p 、新書サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み

帰りこぬ風 全2巻 コミックセット  セブンティーンコミックス

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,000
鈴木 雅子、集英社、1976年、初版
セブンティーン・コミックス、全2巻セット。1976年、初版。帯なし。カヴァ微ヤケ・軽スレ。本にヤケ少。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
鈴木 雅子 、集英社 、1976年、初版
セブンティーン・コミックス、全2巻セット。1976年、初版。帯なし。カヴァ微ヤケ・軽スレ。本にヤケ少。

暗黒神話 (ジャンプスーパーコミックス)/妖怪ハンター (ジャンプスーパーコミックス)/徐福伝説 (ジャンプスーパーコミックス)/アダムの肋骨 (ジャンプスーパーコミックス)/地獄の戦士 (ヤングジャンプ・コミックス)/夢みる機械 (サンコミックス) の6冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
7,100
諸星大二郎、創美社(発行)/集英社(発売)/朝日ソノラマ、1984/1983/1984/1984/1・・・
新書判。カバー極少日焼け、スレ有。本体経年焼け有。(暗黒神話)の本体巻末の数枚ページ下部シミ有。11刷/7刷/6刷/2刷/2刷/12版。定価合計:2180円。白色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

暗黒神話 (ジャンプスーパーコミックス)/妖怪ハンター (ジャンプスーパーコミックス)/徐福伝説 (ジャンプスーパーコミックス)/アダムの肋骨 (ジャンプスーパーコミックス)/地獄の戦士 (ヤングジャンプ・コミックス)/夢みる機械 (サンコミックス) の6冊

7,100
諸星大二郎 、創美社(発行)/集英社(発売)/朝日ソノラマ 、1984/1983/1984/1984/1981/昭和61 、5
新書判。カバー極少日焼け、スレ有。本体経年焼け有。(暗黒神話)の本体巻末の数枚ページ下部シミ有。11刷/7刷/6刷/2刷/2刷/12版。定価合計:2180円。白色背カバー。

闇に光る幼女の目 (ひばりヒットコミックス)/幽霊が泣く教室 (レモンコミックス 恐怖シリーズ) 二冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,300
浜慎二×2、ひばり書房/立風書房、1988
カバ少すれ 帯欠 小口ヤケ/昭58 重刷 カバ僅すれ 帯欠 小口上端ヨゴレ少
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

闇に光る幼女の目 (ひばりヒットコミックス)/幽霊が泣く教室 (レモンコミックス 恐怖シリーズ) 二冊一括

1,300
浜慎二×2 、ひばり書房/立風書房 、1988
カバ少すれ 帯欠 小口ヤケ/昭58 重刷 カバ僅すれ 帯欠 小口上端ヨゴレ少

極食キングワイドSP坂の上のレストラン編 (Gコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700
土山しげる、日本文芸社
全体にヤケ汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

極食キングワイドSP坂の上のレストラン編 (Gコミックス)

700
土山しげる 、日本文芸社
全体にヤケ汚れがあります。

ヒナにおまかせっ! :女子高生行政書士の事件簿<講談社コミックスデザート513巻>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
流田まさみ 著、講談社、190
若干の経年ヤケと多少の使用感のみです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
流田まさみ 著 、講談社 、190
若干の経年ヤケと多少の使用感のみです。
  • 単品スピード注文

サーキットの狼 1-15巻未完結セット<MCCコミックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,900 (送料:¥1,100~)
池沢さとし 著、マインドカルチャーセンター、15冊
15冊未完結セット。初版。ヤケ汚れと傷み、タバコ臭があります。折れや中割れがあるものがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900 (送料:¥1,100~)
池沢さとし 著 、マインドカルチャーセンター 、15冊
15冊未完結セット。初版。ヤケ汚れと傷み、タバコ臭があります。折れや中割れがあるものがあります。
  • 単品スピード注文

ほんまに関ジャニ∞(エイト)!! 全5巻セット 初版第1刷 <講談社コミックス 別冊フレンド>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
930 (送料:¥600~)
みやうち沙矢 著、講談社
5冊セット。第3巻カバー折れ、小口ヤケや多少の傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
930 (送料:¥600~)
みやうち沙矢 著 、講談社
5冊セット。第3巻カバー折れ、小口ヤケや多少の傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

スレイヤーズRETURN アニメコミック <Dragon magazine collection SP>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
ドラゴンマガジン編集部 編、富士見書房、157p、B6(厚さ3cm以内)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
ドラゴンマガジン編集部 編 、富士見書房 、157p 、B6(厚さ3cm以内)
  • 単品スピード注文

コミック寅さん(3)男はつらいよ 車寅次郎・望郷篇 高井研一郎 学研GSコミックス 初版帯付

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
1994年1月第1刷
コミック寅さん(3)男はつらいよ 車寅次郎・望郷篇 学研GSコミックス 1994年1月第1刷 B6判帯付.
「原作:山田洋次/脚色:林律雄/作画:高井研一郎」
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、1994年1月第1刷
コミック寅さん(3)男はつらいよ 車寅次郎・望郷篇 学研GSコミックス 1994年1月第1刷 B6判帯付. 「原作:山田洋次/脚色:林律雄/作画:高井研一郎」 ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

島っ子 全4巻 虫コミックス <虫コミックス>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
4,500
ちばてつや 著、虫プロ商事、昭和46-47年 初版、225p、18cm、4冊
カバーにカバーにキズやイタミやヨゴレや背にヤケ、小口にヤケやヨゴレやシミがあります、「管理番号154-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

島っ子 全4巻 虫コミックス <虫コミックス>

4,500
ちばてつや 著 、虫プロ商事 、昭和46-47年 初版 、225p 、18cm 、4冊
カバーにカバーにキズやイタミやヨゴレや背にヤケ、小口にヤケやヨゴレやシミがあります、「管理番号154-5」

パニックワールド サンコミックス <サンコミックス>

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
松本零士 著、朝日ソノラマ、昭53、234p、18cm、1冊
14版 新書判 カバー少し焼け 前後見返しに少しテープ跡 天小口焼けシミ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パニックワールド サンコミックス <サンコミックス>

500
松本零士 著 、朝日ソノラマ 、昭53 、234p 、18cm 、1冊
14版 新書判 カバー少し焼け 前後見返しに少しテープ跡 天小口焼けシミ

蒼の封印 全11巻 フラワーコミックス 全初版 全12巻 <フラワーコミックス>

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
2,100 (送料:¥250~)
篠原千絵 著、小学館、185p、18cm
カバーにイタミ背ヤケなどが見受けられます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,100 (送料:¥250~)
篠原千絵 著 、小学館 、185p 、18cm
カバーにイタミ背ヤケなどが見受けられます。
  • 単品スピード注文

適齢期の歩き方 全6巻揃 <コミック> <ぶんか社コミック文庫>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,200 (送料:¥600~)
池田さとみ 著、ぶんか社、406p、15cm、1
初版、帯。概ね良好です。s
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

適齢期の歩き方 全6巻揃 <コミック> <ぶんか社コミック文庫>

1,200 (送料:¥600~)
池田さとみ 著 、ぶんか社 、406p 、15cm 、1
初版、帯。概ね良好です。s
  • 単品スピード注文

コミック&コミック 昭和48年11月28日号

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
水木しげる 村野守美他、昭和48、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

コミック&コミック 昭和48年11月28日号

1,000
水木しげる 村野守美他 、昭和48 、1

食キングワイドSP忘れ得ぬ食編 (Gコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,780
土山しげる、日本文芸社
多少傷みとヤケがあります。歪みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

食キングワイドSP忘れ得ぬ食編 (Gコミックス)

1,780
土山しげる 、日本文芸社
多少傷みとヤケがあります。歪みがあります。

想像銀行 : ロジカルコミック爆笑短篇集 <マイコミックス>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,000
竜巻竜次 著、東京三世社、160p、21cm
初版 カバー汚れあり 天に茶斑点多
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
竜巻竜次 著 、東京三世社 、160p 、21cm
初版 カバー汚れあり 天に茶斑点多

Masters of Comic Book Art

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,500
by P.R. Garriock、AURUM PRESS、1978年、1冊
23×30cm 少しヤケ
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
by P.R. Garriock 、AURUM PRESS 、1978年 、1冊
23×30cm 少しヤケ

フリーラジカル (ノーラコミックス) <ホラーコミックススペシャル>

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
700 (送料:¥250~)
矢野健太郎 著、秋田書店、1999年、192p、19cm
1999年 秋田書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

フリーラジカル (ノーラコミックス) <ホラーコミックススペシャル>

700 (送料:¥250~)
矢野健太郎 著 、秋田書店 、1999年 、192p 、19cm
1999年 秋田書店
  • 単品スピード注文

少年ビッグコミック 1980年8月22日号(No.16)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
1,000 (送料:¥360~)
小学館 [編]、小学館、1980
表紙汚れ。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥360~)
小学館 [編] 、小学館 、1980
表紙汚れ。
  • 単品スピード注文

人間昆虫記 COM名作コミックス増刊 <Comコミックス増刊>

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
2,400
手塚治虫 著、虫プロ商事、昭和48、359p、21cm
小口上に点シミ、その他概ね良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人間昆虫記 COM名作コミックス増刊 <Comコミックス増刊>

2,400
手塚治虫 著 、虫プロ商事 、昭和48 、359p 、21cm
小口上に点シミ、その他概ね良

紅三四郎 サンデーコミックス <サンデーコミックス>

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
5,000
九里一平 著、秋田書店、昭和44年、238p、18cm
カバー破れ、本体ともシミ、折れ、本体背破れあり。
初版。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
九里一平 著 、秋田書店 、昭和44年 、238p 、18cm
カバー破れ、本体ともシミ、折れ、本体背破れあり。 初版。

笑い仮面〈前〉 サンコミックスシリーズこわい本5 <サンコミックス>

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
800 (送料:¥250~)
楳図かずお 著、朝日ソノラマ、1984、2冊、18cm
初版 小口ヤケ ページ割れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

笑い仮面〈前〉 サンコミックスシリーズこわい本5 <サンコミックス>

800 (送料:¥250~)
楳図かずお 著 、朝日ソノラマ 、1984 、2冊 、18cm
初版 小口ヤケ ページ割れ
  • 単品スピード注文

女神異聞録デビルサバイバーコミックアンソロジー 2 (IDコミックス DNAメディアコミックス)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
714 (送料:¥350~)
0、一迅社、2009年6月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
714 (送料:¥350~)
、一迅社 、2009年6月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、142 、comic
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

BLEACH ブリーチ 25巻 <ジャンプ・コミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100 (送料:¥200~)
久保帯人 著、集英社、187p、18cm
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

BLEACH ブリーチ 25巻 <ジャンプ・コミックス>

100 (送料:¥200~)
久保帯人 著 、集英社 、187p 、18cm
少傷み
  • 単品スピード注文

BLEACH ブリーチ 18巻 <ジャンプ・コミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100 (送料:¥200~)
久保帯人 著、集英社、174p、18cm
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

BLEACH ブリーチ 18巻 <ジャンプ・コミックス>

100 (送料:¥200~)
久保帯人 著 、集英社 、174p 、18cm
少傷み
  • 単品スピード注文

NARUTO ナルト 巻ノ20 <ジャンプ・コミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100 (送料:¥200~)
岸本斉史 著、集英社、185p、新書サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
100 (送料:¥200~)
岸本斉史 著 、集英社 、185p 、新書サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

キバの紋章 : 愛蔵版 2<さくらコミックス日本漫画家名作シリーズ Mori Masaki bestselection / 真崎守 著>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
真崎 守、さくら出版、217
初版。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥300~)
真崎 守 、さくら出版 、217
初版。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

ガンダムSEEDアニメKC 8 (アニメコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
矢立 肇 (著)、富野 由悠季 (著)、講談社、125
帯はありません。シール付き。薄ヤケとスレ、天に汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
矢立 肇 (著)、富野 由悠季 (著) 、講談社 、125
帯はありません。シール付き。薄ヤケとスレ、天に汚れがあります。
  • 単品スピード注文

架空の楽園 (ハーレクインプレミアムコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
ペニー・ジョーダン (著)、橋本 多佳子 (イラスト)、宙出版
帯付。多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
ペニー・ジョーダン (著)、橋本 多佳子 (イラスト) 、宙出版
帯付。多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

Xメン ゼロ・トレランス 3 (マーヴルスーパーコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
620 (送料:¥300~)
小学館集英社プロダクション
大判本。薄いヤケ、多少スレがあります。初版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
620 (送料:¥300~)
、小学館集英社プロダクション
大判本。薄いヤケ、多少スレがあります。初版。
  • 単品スピード注文

超弩級ほかほか戦士チャブダイン 2 (ガンガンコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
牧野 博幸、スクウェア・エニックス、157
初版。強い歪み、小口ヤケや汚れ等の傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
670 (送料:¥300~)
牧野 博幸 、スクウェア・エニックス 、157
初版。強い歪み、小口ヤケや汚れ等の傷みがあります。
  • 単品スピード注文

魔界転生 (講談社プラチナコミックス)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,830 (送料:¥600~)
山田風太郎 原作 ; 石川賢, ダイナミックプロ 作画、講談社、553
強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,830 (送料:¥600~)
山田風太郎 原作 ; 石川賢, ダイナミックプロ 作画 、講談社 、553
強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー