文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「コミック」の検索結果
24,434件

獣剣伝説 (ヤングサンデーコミックス)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
村上もとか、小学館、1988
カバ僅すれ 帯欠 小口ヤケあり・少すれ・頁端に変色少
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

獣剣伝説 (ヤングサンデーコミックス)

700
村上もとか 、小学館 、1988
カバ僅すれ 帯欠 小口ヤケあり・少すれ・頁端に変色少

電光オズマ 2 (虫コミックス)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
3,000
松本零士、虫プロ商事、昭46
カバ少すれ・カバ背上端破れ目極僅 帯欠 小口僅ヤケ・少すれ 本体背割れ僅
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

電光オズマ 2 (虫コミックス)

3,000
松本零士 、虫プロ商事 、昭46
カバ少すれ・カバ背上端破れ目極僅 帯欠 小口僅ヤケ・少すれ 本体背割れ僅

怪奇大作戦 全 (サン・ワイド・コミックス)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,200
桑田次郎、朝日ソノラマ、昭62
重版 カバ僅すれ 帯欠 小口僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

怪奇大作戦 全 (サン・ワイド・コミックス)

1,200
桑田次郎 、朝日ソノラマ 、昭62
重版 カバ僅すれ 帯欠 小口僅すれ

現代コミック 1 石森章太郎集 (009ノ1・抄)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
石森章太郎、小松左京・解説、双葉社、1969
函少傷み 月報共
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代コミック 1 石森章太郎集 (009ノ1・抄)

700
石森章太郎、小松左京・解説 、双葉社 、1969
函少傷み 月報共

マタギ列伝 全6巻揃 <サンコミックス>

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
5,000
矢口高雄 著、朝日ソノラマ、昭和54年、18cm、6冊
全巻初版。天にヤケ・シミ。本文経年並。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
矢口高雄 著 、朝日ソノラマ 、昭和54年 、18cm 、6冊
全巻初版。天にヤケ・シミ。本文経年並。

怪奇!地獄まんだら 〈恐怖コミック〉 <レモン・コミックス>

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
2,000 (送料:¥250~)
日野日出志 著、立風書房、1982年第1刷、170p、18cm

状態良好。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥250~)
日野日出志 著 、立風書房 、1982年第1刷 、170p 、18cm
状態良好。
  • 単品スピード注文

丸出だめ夫 <サンデーコミックス>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,000
森田拳次 著、秋田書店、昭和43、236p、18cm
初版、カバヤケ、三方ヤケシミ、ページ内経年ヤケ
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
森田拳次 著 、秋田書店 、昭和43 、236p 、18cm
初版、カバヤケ、三方ヤケシミ、ページ内経年ヤケ

マーズ 第2巻 <少年チャンピオン・コミックス>

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
横山光輝 著、秋田書店、216p、18cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マーズ 第2巻 <少年チャンピオン・コミックス>

200
横山光輝 著 、秋田書店 、216p 、18cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ

アグネス仮面 3巻 <ビッグコミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200 (送料:¥200~)
ヒラマツ・ミノル 著、小学館、222p、B6(厚さ3cm以内)
背ヤケ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200 (送料:¥200~)
ヒラマツ・ミノル 著 、小学館 、222p 、B6(厚さ3cm以内)
背ヤケ・少傷み
  • 単品スピード注文

アグネス仮面 1巻 <ビッグコミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200 (送料:¥200~)
ヒラマツ・ミノル 著、小学館、195p、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200 (送料:¥200~)
ヒラマツ・ミノル 著 、小学館 、195p 、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

はじらいブラウニー <芳文社コミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
成田マナブ 著、芳文社、175p、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
成田マナブ 著 、芳文社 、175p 、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
  • 単品スピード注文

バンパイヤ 3 <サンデーコミックス>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
手塚治虫 著、秋田書店、1972、213p、18cm
初版 カバーシミ少シワ少ヤブレ ページヤケ少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

バンパイヤ 3 <サンデーコミックス>

1,100
手塚治虫 著 、秋田書店 、1972 、213p 、18cm
初版 カバーシミ少シワ少ヤブレ ページヤケ少シミ

リングの薔薇 <サンコミックス>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
600
望月三起也 著、朝日ソノラマ、昭58、189p、新書
初版 カバー 天地小口焼け染み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
望月三起也 著 、朝日ソノラマ 、昭58 、189p 、新書
初版 カバー 天地小口焼け染み

初蜜 3 <ヤングサンデーコミックス>

ライト古書店
 千葉県松戸市
150
山田たけひこ 著、小学館、202p、18cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

初蜜 3 <ヤングサンデーコミックス>

150
山田たけひこ 著 、小学館 、202p 、18cm
ヤケ・シミ・ヨゴレ・キズ

ウルトラQ 2  <サンコミックス>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,000 (送料:¥240~)
中城健 著、朝日ソノラマ、206p、18cm、1
カバー 初版 経過年数相応の日焼け中古感
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥240~)
中城健 著 、朝日ソノラマ 、206p 、18cm 、1
カバー 初版 経過年数相応の日焼け中古感
  • 単品スピード注文

【初版】 わが愛の記録 <サン・コミックス>

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
4,000 (送料:¥185~)
里中満智子 著、朝日ソノラマ、昭和46年 初版、241p、18cm
ヤケ・シミ・イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥185~)
里中満智子 著 、朝日ソノラマ 、昭和46年 初版 、241p 、18cm
ヤケ・シミ・イタミ
  • 単品スピード注文

蛇塚の死霊娘 <ひばりコミックス>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
400 (送料:¥240~)
さがみゆき 著、ひばり書房、1973、220p、18cm
カバー欠
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

蛇塚の死霊娘 <ひばりコミックス>

400 (送料:¥240~)
さがみゆき 著 、ひばり書房 、1973 、220p 、18cm
カバー欠
  • 単品スピード注文

キッカイくん 2 <サン・コミックス>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
永井豪 著、朝日ソノラマ、222p、18cm
カバー少ヤケ、少ヨゴレ、少スレ。三方ヤケシミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

キッカイくん 2 <サン・コミックス>

400
永井豪 著 、朝日ソノラマ 、222p 、18cm
カバー少ヤケ、少ヨゴレ、少スレ。三方ヤケシミ。

わが輩はノラ公 第2巻 <ジャンプ・コミックス>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
400
菊池規子 著、集英社、185p、新書サイズ(厚さ3cm以内)
初版・少シミ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
400
菊池規子 著 、集英社 、185p 、新書サイズ(厚さ3cm以内)
初版・少シミ・少傷み

いなかっぺ大将 1 <虫コミックス>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,800 (送料:¥240~)
川崎のぼる 著、虫プロ商事、238p、18cm、1
カバー 再版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥240~)
川崎のぼる 著 、虫プロ商事 、238p 、18cm 、1
カバー 再版
  • 単品スピード注文

丹下左膳 全2巻揃 <サンデーコミックス>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
10,000
小沢さとる 著、秋田書店、18cm
1巻:3版 2巻:初版
ヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
小沢さとる 著 、秋田書店 、18cm
1巻:3版 2巻:初版 ヤケシミ

ワイルド・キャット 2 <サンコミックス>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
800 (送料:¥240~)
石森章太郎 著、朝日ソノラマ、243p、18cm、1
カバー 1973年3版
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥240~)
石森章太郎 著 、朝日ソノラマ 、243p 、18cm 、1
カバー 1973年3版
  • 単品スピード注文

金の糸 <サンコミックス ストロベリー・シリーズ>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
900 (送料:¥240~)
神坂智子 著、朝日ソノラマ、196p、18cm、1
カバー 日焼け
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900 (送料:¥240~)
神坂智子 著 、朝日ソノラマ 、196p 、18cm 、1
カバー 日焼け
  • 単品スピード注文

まんが公園 <サンコミックス>

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
880
永島慎二 著、朝日ソノラマ、1978、246p、18cm
3版 カバースレ・薄っすらヨゴレ 三方ヤケ 見返し印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

まんが公園 <サンコミックス>

880
永島慎二 著 、朝日ソノラマ 、1978 、246p 、18cm
3版 カバースレ・薄っすらヨゴレ 三方ヤケ 見返し印

フータくん 全5冊 <サン・コミックス>

澤口書店 神保町店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
藤子不二雄 著、朝日ソノラマ、S44~55、5冊、18cm、5
カバー ヤケ シミ イタミ  カバーヨゴレ
※店舗販売を兼ねた出品となりますので、品切れの場合もございます旨、ご了承くださいませ。 ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フータくん 全5冊 <サン・コミックス>

10,000
藤子不二雄 著 、朝日ソノラマ 、S44~55 、5冊 、18cm 、5
カバー ヤケ シミ イタミ  カバーヨゴレ

弾丸児 上下2冊 上,下 <ゴールデンコミックス>

澤口書店 神保町店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
九里一平 著、小学館、S43、2冊、18cm、2
初版  カバー 下巻カバーヤブレ少
※店舗販売を兼ねた出品となりますので、品切れの場合もございます旨、ご了承くださいませ。 ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

弾丸児 上下2冊 上,下 <ゴールデンコミックス>

10,000
九里一平 著 、小学館 、S43 、2冊 、18cm 、2
初版  カバー 下巻カバーヤブレ少

ドラえもん1 カラーコミックス コロコロコミック特別編集

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,920
藤子不二雄、小学館、昭和54年
表紙開きクセ、跡なし 三方ヤケ 前表紙背側および上端に少経年シミあり ほか並上本程度
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ドラえもん1 カラーコミックス コロコロコミック特別編集

1,920
藤子不二雄 、小学館 、昭和54年
表紙開きクセ、跡なし 三方ヤケ 前表紙背側および上端に少経年シミあり ほか並上本程度

ななこSOS 全5巻揃 (ジャストコミックス,光文社コミックス)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,000
吾妻ひでお、光文社、昭和58~61、5
カバー。1のカバー下角少ヨレ有。帯揃(5の帯後ろ表紙少イタミ有)。本体巻頭折込ピンナップ揃。本体天、小口極少経年焼け有。1の本体小口下角極少ヨレ有。他、良好~美。全冊初版。定価合計:2400円。緑色背カバー。(ジャストコミックス,光文社コミックス版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ななこSOS 全5巻揃 (ジャストコミックス,光文社コミックス)

5,000
吾妻ひでお 、光文社 、昭和58~61 、5
カバー。1のカバー下角少ヨレ有。帯揃(5の帯後ろ表紙少イタミ有)。本体巻頭折込ピンナップ揃。本体天、小口極少経年焼け有。1の本体小口下角極少ヨレ有。他、良好~美。全冊初版。定価合計:2400円。緑色背カバー。(ジャストコミックス,光文社コミックス版)。

青青(あお)の時代 揃全4冊 <希望コミックス>

池宮書店
 埼玉県川口市芝
2,000 (送料:¥350~)
山岸凉子著、潮出版社、1999-2000、198、196、194、204p、19cm
揃全4冊での販売です、初版。カバー(綺麗)。帯(4巻のみ有り)。 線引き、 書込み無し。本に使用感無し。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青青(あお)の時代 揃全4冊 <希望コミックス>

2,000 (送料:¥350~)
山岸凉子著 、潮出版社 、1999-2000 、198、196、194、204p 、19cm
揃全4冊での販売です、初版。カバー(綺麗)。帯(4巻のみ有り)。 線引き、 書込み無し。本に使用感無し。
  • 単品スピード注文

虹色のトロツキー 8冊揃 <希望コミックス>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
8,800 (送料:¥820~)
安彦良和著、潮出版社、平9、8冊、21cm、8冊
カバー背微色褪せ 巻8P.20・21に1点シミ ヤケ 小口天少シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800 (送料:¥820~)
安彦良和著 、潮出版社 、平9 、8冊 、21cm 、8冊
カバー背微色褪せ 巻8P.20・21に1点シミ ヤケ 小口天少シミ
  • 単品スピード注文

ヤングリイドコミック 創刊号

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
土山しげる 工藤かずや 左近士諒 林 律雄 あや秀夫 山崎亨祐、リイド社、1986/09/01 (S・・・
月刊◇雑誌 YOUNG リイドコミック ファッション感覚の新コミック誌!! B5 HOW TO 街角NANPA 表紙model⇒国生さゆり 245頁 保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,520
土山しげる 工藤かずや 左近士諒 林 律雄 あや秀夫 山崎亨祐 、リイド社 、1986/09/01 (S61) 、1
月刊◇雑誌 YOUNG リイドコミック ファッション感覚の新コミック誌!! B5 HOW TO 街角NANPA 表紙model⇒国生さゆり 245頁 保存良好

コミック寅さん(2)続 男はつらいよ 高井研一郎 学研GSコミックス 初版帯付/山田洋次/林律雄

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
1992年9月第1刷
コミック寅さん(2)続 男はつらいよ 学研GSコミックス 1992年9月第1刷 B6判帯付.
「原作:山田洋次/脚色:林律雄/作画:高井研一郎」
「笑いと涙のコンビが描くフーテンの寅さん」
■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
、1992年9月第1刷
コミック寅さん(2)続 男はつらいよ 学研GSコミックス 1992年9月第1刷 B6判帯付. 「原作:山田洋次/脚色:林律雄/作画:高井研一郎」 「笑いと涙のコンビが描くフーテンの寅さん」 ■状態■並 カバー少汚れシミ、端少痛み、小口少ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

となりのたまげ太くん 1 サンコミックス 1 <サン・コミックス>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
900
石森章太郎 著、朝日ソノラマ、昭和43年2版、2冊、18cm、1冊
小口にヤケやヨゴレやシミ、カバーにキズやヨゴレがあります、「管理番号168-1」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

となりのたまげ太くん 1 サンコミックス 1 <サン・コミックス>

900
石森章太郎 著 、朝日ソノラマ 、昭和43年2版 、2冊 、18cm 、1冊
小口にヤケやヨゴレやシミ、カバーにキズやヨゴレがあります、「管理番号168-1」

竜の旗 全2巻 サンコミックス 口絵カラー 1 <サン・コミックス>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
3,050
望月三起也 著、朝日ソノラマ、昭和43年 第1巻・再版/第2巻・初版、2冊、18cm、2冊
カバーにキズやイタミやヨゴレ、小口にヤケやヨゴレやシミ、第1巻カバーに3センチ程のヤブレがあります、「管理番号227-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

竜の旗 全2巻 サンコミックス 口絵カラー 1 <サン・コミックス>

3,050
望月三起也 著 、朝日ソノラマ 、昭和43年 第1巻・再版/第2巻・初版 、2冊 、18cm 、2冊
カバーにキズやイタミやヨゴレ、小口にヤケやヨゴレやシミ、第1巻カバーに3センチ程のヤブレがあります、「管理番号227-5」

幽霊船 : 石森章太郎名作シリーズ サンコミックス <サンコミックス>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,010
石森章太郎 著、朝日ソノラマ、昭和51年、225p、18cm
昭和51年2版発行。カバー小スレキズあり。小口研磨、経年ヤケあり。帯なし。「管理K-90-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

幽霊船 : 石森章太郎名作シリーズ サンコミックス <サンコミックス>

1,010
石森章太郎 著 、朝日ソノラマ 、昭和51年 、225p 、18cm
昭和51年2版発行。カバー小スレキズあり。小口研磨、経年ヤケあり。帯なし。「管理K-90-4」

ニア・デス! : 102名の臨死体験者の衝撃リポート!! マンガ <スピリチュアルコミックシリーズ>

上崎書店
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
2,000
松久由宇 画 ; ケネス・リング 原著、コミックス、203p、20cm
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニア・デス! : 102名の臨死体験者の衝撃リポート!! マンガ <スピリチュアルコミックシリーズ>

2,000
松久由宇 画 ; ケネス・リング 原著 、コミックス 、203p 、20cm
初版 カバー

佐藤まさあき,南波健二集 現代コミック5

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,500
佐藤まさあき, 南波健二著、双葉社、1970、310p, 図版1枚、A5
初版 函 ビニルカバー 帯擦れ破れ痛み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
佐藤まさあき, 南波健二著 、双葉社 、1970 、310p, 図版1枚 、A5
初版 函 ビニルカバー 帯擦れ破れ痛み

ゆうやみ特攻隊(全13巻) 押切蓮介 1 <シリウスコミックス>

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
2,000 (送料:¥500~)
押切蓮介 著、講談社、2007年-2014年、175p、19cm
1-3 5 8 11-13巻初版
4 6-7 9-10巻再販 
読クセ、イタミ、ヤケ、ヨレ等目立ったダメージなし。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ゆうやみ特攻隊(全13巻) 押切蓮介 1 <シリウスコミックス>

2,000 (送料:¥500~)
押切蓮介 著 、講談社 、2007年-2014年 、175p 、19cm
1-3 5 8 11-13巻初版 4 6-7 9-10巻再販  読クセ、イタミ、ヤケ、ヨレ等目立ったダメージなし。
  • 単品スピード注文

エーイ!剣道 全3巻揃い <少年サンデーコミックス>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
村上もとか 著、小学館、1980年、18cm、3冊
全巻初版。カバー付き。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
村上もとか 著 、小学館 、1980年 、18cm 、3冊
全巻初版。カバー付き。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

チンギスハーン 3 (秋田トップコミックスW)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690
横山 光輝、秋田書店
ヤケシミがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

チンギスハーン 3 (秋田トップコミックスW)

690
横山 光輝 、秋田書店
ヤケシミがあります。

ふりそで小町捕物控 ハロウィン少女コミック館シリーズこわい本11 <サンコミックス シリーズこわい本>

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
700 (送料:¥250~)
楳図かずお 著、朝日ソノラマ、1991、207p、18cm
初版 小口ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ふりそで小町捕物控 ハロウィン少女コミック館シリーズこわい本11 <サンコミックス シリーズこわい本>

700 (送料:¥250~)
楳図かずお 著 、朝日ソノラマ 、1991 、207p 、18cm
初版 小口ヤケ
  • 単品スピード注文

エースをねらえ! 全18巻内9欠、17冊 マーガレットコミックス <マーガレット・コミックス>

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
3,000
山本鈴美香 著、集英社、1979-、180p、18cm、17
17冊、各カバー経年の中古感あり(小口薄汚れ・カバーの隅スレなど) 9巻欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エースをねらえ! 全18巻内9欠、17冊 マーガレットコミックス <マーガレット・コミックス>

3,000
山本鈴美香 著 、集英社 、1979- 、180p 、18cm 、17
17冊、各カバー経年の中古感あり(小口薄汚れ・カバーの隅スレなど) 9巻欠

トニーたけざきのガンダム漫画<角川コミックス・エース>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,080 (送料:¥300~)
トニーたけざき 著 ; 矢立肇, 富野由悠季 原作、角川書店、200
ヤケにより背文字が見えにくくなっています。汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,080 (送料:¥300~)
トニーたけざき 著 ; 矢立肇, 富野由悠季 原作 、角川書店 、200
ヤケにより背文字が見えにくくなっています。汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

まんが西洋美術史 第2巻(バロック→印象主義の美術)<アートコミック>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
馬渕明子, 太田泰人 [編集] ; 今道英治 [画]、美術出版社、227
シミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
馬渕明子, 太田泰人 [編集] ; 今道英治 [画] 、美術出版社 、227
シミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

コミックおきなわ No.14 1988年5月号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
コミックおきなわ社、s63、1
B5 205p ヤケ シミ 表紙スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、コミックおきなわ社 、s63 、1
B5 205p ヤケ シミ 表紙スレ

まほろまてぃっく 1~3巻<ガムコミックスプラス> 新装版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,400 (送料:¥300~)
中山文十郎 原作 ; ぢたま某 漫画、ワニブックス
新装版。1~3巻の3冊セットです。全体に多少のヤケ、天に強めのヤケシミがあります。タバコ臭があります。帯の背に色褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥300~)
中山文十郎 原作 ; ぢたま某 漫画 、ワニブックス
新装版。1~3巻の3冊セットです。全体に多少のヤケ、天に強めのヤケシミがあります。タバコ臭があります。帯の背に色褪せがあります。
  • 単品スピード注文

おはようKジロー コミックセット (少年チャンピオン・コミックス) 秋田書店 水島 新司 (全29巻セット)

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
12,800 (送料:¥1,440~)
(全29巻セット)。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,800 (送料:¥1,440~)
(全29巻セット)。表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、本にヨレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

人でなしの恋  <第2刷 いずみコミックス 画集>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,650
沙村 広明、一水社、平19、1冊
第2刷 いずみコミックス 画集
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人でなしの恋  <第2刷 いずみコミックス 画集>

1,650
沙村 広明 、一水社 、平19 、1冊
第2刷 いずみコミックス 画集

サスケ 1~12  講談社コミックス

久保書店
 東京都練馬区石神井町
3,000
白土三平、講談社、昭和49年、12冊で
5は集英社コンパクトコミックス(赤カバー)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

サスケ 1~12  講談社コミックス

3,000
白土三平 、講談社 、昭和49年 、12冊で
5は集英社コンパクトコミックス(赤カバー)

Vコミック[ブイ・コミック]2002年9月号

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
藤島ひろみ・黒崎扇菜・灘ジュン・生田陽子・月丘あゆ・松本ちなつ・安来めぐ・倉持あいり・上原久美・安藤・・・
A5判雑誌
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

Vコミック[ブイ・コミック]2002年9月号

1,000
藤島ひろみ・黒崎扇菜・灘ジュン・生田陽子・月丘あゆ・松本ちなつ・安来めぐ・倉持あいり・上原久美・安藤たんぽぽ・大和撫子 、日本出版社 、平成14年9月発行
A5判雑誌

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー